Décision du 28 octobre 2019 portant inscription au tableau d'avancement pour l'année 2019 (réserve)

NOR : INTJ1930379S
JORF n°0253 du 30 octobre 2019
Texte n° 51
Version initiale

Article


Par décision du ministre de l'intérieur en date du 28 octobre 2019, sont inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019 les officiers de réserve dont les noms suivent :


GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Pour le grade de colonel de réserve


Les lieutenants-colonels de réserve :
1. Colozzo (Philippe) ;
2. Robert (Eric, Claude) ;
3. Leroy (Frédéric, Emile) ;
4. Durr (Eric, Albert) ;
5. Petit (Bruno) ;
6. Paradis (Gilles, Georges, Francisque) ;
7. Mrzyglod (Jean-Marc, François) ;
8. Valois (Didier, Lucien) ;
9. Casas (Frédéric, José, Georges) ;
10. Soitout (Patrick, Guy, Marie) ;
11. Duclercq (François, Marie, Michel) ;
12. Klein (Lionel) ;
13. Laforet (Thierry, Henri) ;
14. Laude (Eric, Jules, Gustave) ;
15. Logeat (Bertrand, Claude, Jean).


Pour le grade de lieutenant-colonel de réserve


Les chefs d'escadron de réserve :
1. Juan De Mendoza (Philippe) ;
2. Prioul (Xavier, Jean-Louis) ;
3. Parant (Didier, Jean) ;
4. Migeot (Bruno, Albert) ;
5. Cattez (Philippe, René, Henri) ;
6. Vignat (Jérôme, Thomas) ;
7. Roland (Patrice) ;
8. Duvareille (Patrick, André) ;
9. Geoffrin (Patrick, Albert, Emilien) ;
10. Feiche (Joël, Jean, Louis) ;
11. Gras (Jean, François) ;
12. Archambault (Laurent, Michel) ;
13. Carme (Philippe) ;
14. Michaud (Dany, Jean, Rémy) ;
15. Jung (Eric, Alphonse) ;
16. Grézanlé (Gérard, Pierre, Marie) ;
17. Royer (Dominique, Jean-Marie, Claude) ;
18. Le Garrec (Pascal, Louis, Noël) ;
19. Rakoto (André, Denis, Dussan).


Pour le grade de chef d'escadron de réserve


Les capitaines de réserve :
1. Berger (Philippe) ;
2. Sarlat (Renaud, Maxime, Jean) ;
3. Priot (Jean-Sébastien) ;
4. Lauga (Eric, Florent, Marie) ;
5. Vuylsteke (Philippe, Alidor, Maurice) ;
6. Petit (François) ;
7. Hubert (Didier, Denis, Norbert) ;
8. Chevray (Pierre, René, Marcel) ;
9. Girardot (Michel, Jean, Raymond) ;
10. Chanabé (Marc, Rémy, Laurent) ;
11. Grzymlas (Stéphane, Louis) ;
12. Pigeon (Didier, Alain) ;
13. Lissarrague (André, Pierre) ;
14. Charrier (Jean-Marc) ;
15. Labarre (Fabrice, Jammes, Jean-Louis) ;
16. Angelini (Patrik, François, Antoine) ;
17. Popa-Bejan (Marc, André) ;
18. Cauet (Jean-Jacques, Roger, Albert) ;
19. Cabes (Bernard, Roger) ;
20. Ducher (Alain, Jean, Roger) ;
21. Champion (Alain, Raymond, Fernand) ;
22. Gonos (Thierry, Marcel) ;
23. Garégneaux (Jacques, Marc, Albert) ;
24. Guttierez (André, Paul) ;
25. Journet (Frédéric, Lucien) ;
26. Moallic (Thierry, Louis, François) ;
27. Diaz (José, Manuel) ;
28. Lozac'h (Michel) ;
29. Pladepousaux (Patrick, Henri, Denis) ;
30. Noël (Robert) ;
31. Repusseau (Frédéric, François, Dominique) ;
32. Dufour (Philippe, Maurice, Fernand) ;
33. Delmas (Thierry, Paul) ;
34. Delehaye (Philippe, Michel) ;
35. Robert (Nicolas, Jacques, Dominique) ;
36. Delannoy (Bruno, Bernard, Joseph) ;
37. Thibaut (Jacques, Francis, Elie) ;
38. Outrebon (Gauthier, Cédric, Jean-Claude) ;
39. Machard (Bruno, Pierre, Marius) ;
40. Dornier (Dany, Alain) ;
41. Petit (Alexandre, Guillaume) ;
42. Delag (Didier, Raymond).


Pour le grade de capitaine de réserve


Les lieutenants de réserve :
1. Renoy (Bruno, Jean-Marie) ;
2. Ramackers (Paul, Lucien) ;
3. Peron (Sandra, Marie, Bathilde) ;
4. Conigliaro (Aimé, Henri, Georges) ;
5. Denis (Hervé, Louis-Marie) ;
6. Bertrand (Guillaume, Louis) ;
7. Rollet (Jean-Marie) ;
8. Estadieu (Eric, Julien) ;
9. Marre (Franck, Frédéric) ;
10. Noglotte (Lorique, Patrice) ;
11. Redon (Jean-Michel) ;
12. Doucet (Laurent, Michel, Marie) ;
13. Falek (Yacine) ;
14. Utzschneider (Antonella, Géraldine) ;
15. Pelletier (Romain, Didier, Philippe) ;
16. Schreiber (Jérôme, Maurice, René) ;
17. Collet (David, Michel, Roger) ;
18. Lefebvre (Fabrice, Francis, Gérard) ;
19. Dolléans (Pierre) ;
20. Aissani (Mohamed, Amin) ;
21. Collet (François, Roger) ;
22. Sun (Sambath) ;
23. Pagni (Philippe, Paul, Olivier) ;
24. Beuf (Alexandra, Marie-Claire) ;
25. Ates (David) ;
26. Naccache (David) ;
27. Enjolras (Grégory, Marius, André) ;
28. Moiret (Mathieu, Gwen, Désiré) ;
29. Delloye (Amaury, Guy, Marie) ;
30. Miette (François, Philippe) ;
31. Patureau (Christophe, André, Roger) ;
32. Veber (Franck, Benoît) ;
33. Galopin (Jean-Marie, Henri) ;
34. Davenel (Arnaud, Roger, Michel) ;
35. Mangeolle (Valentin, Sébastien) ;
36. Clermont (Thibaud, André, Vincent) ;
37. Michelland (Alexandre, Raymond) ;
38. Legry (Maxime, Charles, Denis) ;
39. Rouch (Serge) ;
40. Guilbert (Laëtitia, Christiane, Pierrette) ;
41. Champenois (Marc, Eric) ;
42. Duquesne (Amaury, Stéphane, Marie) ;
43. Chanier (Samuel) ;
44. Broutin (Xavier, Charles) ;
45. Brulport (Marc, Joseph, Francis) ;
46. Leu (Yann, Tamatoa) ;
47. Tassera (Brice, Fernand) ;
48. Morin (Marc, Steves, Christophe) ;
49. Belondrade (Guy) ;
50. Pennel (Richard, Philippe).


Pour le grade de lieutenant de réserve


Les sous-lieutenants de réserve :
1. Antoine (Philippe, Maurice, Gilbert) ;
2. Timmerman (Dominique, Lucien, Victor) ;
3. Le Mouillour (Patrick, Henri, Victor) ;
4. Aussenac (François) ;
5. Ruellan (Maxime) ;
6. Durand (Agnès, Marie) ;
7. Oudet (Vincent, Sylvain) ;
8. Moray (Marie-Elisabeth, Dominique, Michel) ;
9. Gonnot (Fabrice, Gabriel, Louis) ;
10. Koehl (Alexandre, Pascal) ;
11. Aubert (Charles-Edouard, Jean-Louis, André) ;
12. Baudlet (Gilles) ;
13. Bermudez (José, Antoine) ;
14. Rosset (Sandrine) ;
15. Barthe (Bruno, André) ;
16. Mogenier (Patrice, Maurice) ;
17. Rodde (Alexandre, William, Gaston) ;
18. Chevallier (Olivier, Bernard, André) ;
19. Levert (Barbara, Caroline) ;
20. Schmitt (Giovanni, Jean) ;
21. Richard (Alexandre) ;
22. Aligon (Stéphane) ;
23. Maouchi (Tarik) ;
24. Roland-Gosselin (Louis-Dominique, Eugène, Marie) ;
25. Despret (Pierre, Jean) ;
26. Carmichael (Florian, Jean, Alain) ;
27. Arzur (Benjamin) ;
28. Thooris (Rémi, Jean-Pierre, Hervé) ;
29. Barbe (Patrick, Marcel, André) ;
30. Coste (Alexandre, Jean-Philippe, Benjamin) ;
31. Malfettes (Loïc, Nicolas) ;
32. Thiebaut (Maxime, Daniel, Marius) ;
33. Besson (Kévin, Christopher, Jules) ;
34. Royer (Guillaume, Stéphane) ;
35. Bouhier (Camille, Jacques, Augustin) ;
36. Houvenaeghel (Pierre) ;
37. Galliègue (Raymond) ;
38. Reynaud (Jérémie, Baptiste, André) ;
39. Caparos (Matthieu, Christophe, René) ;
40. Saison (Julien, Roger, Jean) ;
41. Hebert (Théo, Alain, Paul) ;
42. Domènè (Juan, Antonio, Gines) ;
43. Lopez (Henri, Roger) ;
44. Loirat (Thomas) ;
45. Chanel (Jean-Claude) ;
46. Decormes (Jean-Yves) ;
47. Bardies (Benjamin, Bastien) ;
48. Jouvanceau (Yves, Edouard, Lucien) ;
49. Rouillard (Mickaël, Sylvain) ;
50. Muller (Frédéric, Pierre, René).


Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Pour le grade de colonel de réserve


Le lieutenant-colonel de réserve :
1. Mailhé (Dominique, Marcel, Pierre).


Pour le grade de lieutenant-colonel de réserve


Les commandants de réserve :
1. Jacotin (Lucienne, Jeanne, Yvonne) ;
2. Glacet (Olivier, Louis, Paul) ;
3. Schoenleber (Philippe, Bruno).


Pour le grade de commandant de réserve


Le capitaine de réserve :
1. Macé (Emmanuel, André, Michel).


Pour le grade de lieutenant de réserve


Le sous-lieutenant de réserve :
1. Gicquiaux (Marie-Pierre).

Retourner en haut de la page