ANNEXE
I.-Annexe I de l'arrêté du 24 janvier 2014 modifié : installations produisant exclusivement de l'électricité et ne recevant aucun quota gratuit
Au tableau de l'annexe I de l'arrêté du 24 janvier 2014 modifié précité, les lignes correspondant aux identifiants mentionnés dans la colonne de gauche sont remplacées par les lignes ci-après :
IDENTIFIANT | NOM DE L'EXPLOITANT | NOM DE L'INSTALLATION |
|---|---|---|
FR000000000000587 | E. ON France Power SAS | E. ON-centrale de PROVENCE |
FR000000000001133 | E. ON France POWER SAS | E. ON-centrale Emile HUCHET |
Au tableau de l'annexe I de l'arrêté du 24 janvier 2014 modifié précité, les lignes ci-dessous sont supprimées :
FR000000000000451 | Electricité de France | EDF-Site de production thermique EDF de BLENOD |
FR000000000000923 | E. ON France Power SAS | E. ON-centrale d'HORNAING |
FR000000000001112 | EDF SEI | CENTRALE DE JARRY NORD |
FR000000000001116 | EDF SEI | EDF SEI-établissement de BELLEFONTAINE |
II.-Annexe II de l'arrêté du 24 janvier 2014 modifié : exploitants et installations et montants de quotas affectés pour les années 2013 à 2020
1. Changement d'exploitants et de dénomination des sociétés exploitantes
A l'annexe II de l'arrêté du 24 janvier 2014 modifié, les lignes qui débutent par les identifiants dans le tableau ci-après sont remplacées par les lignes correspondantes :
NUMÉRO d'identification | NOM de l'exploitant | NOM de l'installation | QUANTITÉ DE QUOTAS AFFECTÉS | TOTAL période | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | ||||
FR000000000000054 | BONDUELLE EUROPE LONG LIFE | BONDUELLE EUROPE LONG LIFE ESTREES-MONS | 17 203 | 15 397 | 13 637 | 11 932 | 10 278 | 8 679 | 7 132 | 5 641 | 89 899 |
FR000000000000099 | TRANSPORT ET INFRASTRUCTURES GAZ France | TRANSPORT ET INFRASTRUCTURES GAZ France Station de Compression de Mont | 20 234 | 18 108 | 16 039 | 14 033 | 12 089 | 10 208 | 8 387 | 6 635 | 105 733 |
FR000000000000110 | DALKIA | DALKIA-usine POLYREY | 12 098 | 10 826 | 9 591 | 8 395 | 7 236 | 6 115 | 5 030 | 3 984 | 63 275 |
FR000000000000162 | DALKIA | Chaufferie Urbaine de la ZUP de Quetigny | 8 053 | 7 206 | 6 384 | 5 588 | 4 817 | 4 070 | 3 349 | 2 652 | 42 119 |
FR000000000000204 | BOUYER LEROUX STRUCTURE | BOUYER LEROUX STRUCTURE SA site de Vergonghéon | 4 895 | 4 810 | 4 724 | 4 637 | 4 549 | 4 461 | 4 371 | 4 281 | 36 728 |
FR000000000000208 | MFP La Combaude | MFP MICHELIN site de LA COMBAUDE | 10 901 | 10 239 | 11 821 | 11 602 | 11 383 | 11 160 | 10 936 | 10 711 | 88 753 |
FR000000000000215 | BANQUE DE France | PAPETERIE DE LA BANQUE DE FRANCE site de VIC LE COMTE | 4 727 | 4 645 | 4 562 | 4 478 | 4 393 | 4 307 | 4 220 | 4 133 | 35 465 |
FR000000000000284 | DALKIA | Chaufferie Urbaine de Rouen Bihorel | 24 967 | 20 328 | 16 219 | 13 079 | 11 267 | 9 513 | 7 816 | 6 184 | 109 373 |
FR000000000000308 | DALKIA | Chaufferie du CHU Charles Nicolle | 8 708 | 7 793 | 6 904 | 6 042 | 5 208 | 4 402 | 3 621 | 2 868 | 45 546 |
FR000000000000315 | DALKIA | Chaufferie Urbaine Dalkia de Montbéliard | 5 390 | 4 824 | 4 273 | 3 739 | 3 221 | 2 720 | 2 235 | 1 767 | 28 169 |
FR000000000000345 | DALKIA | DALKIA-ARKEMA BALAN | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
FR000000000000348 | DALKIA | DALKIA-LA REYSSOUZE | 5 260 | 4 708 | 4 170 | 3 650 | 3 147 | 2 659 | 2 187 | 1 733 | 27 514 |
FR000000000000417 | SOLVAY | SOLVAY | 78 327 | 76 966 | 75 590 | 74 199 | 72 793 | 71 374 | 69 937 | 68 495 | 587 681 |
FR000000000000445 | DALKIA | DALKIA-Chaufferie SEYNOD | 2 629 | 2 169 | 1 758 | 1 521 | 1 310 | 1 106 | 909 | 719 | 12 121 |
FR000000000000494 | DALKIA | Hôpital Bel-Air Thionville | 3 566 | 3 191 | 2 827 | 2 475 | 2 133 | 1 802 | 1 483 | 1 174 | 18 651 |
FR000000000000507 | PAPETERIE RAON | PAPETERIE RAON | 19 393 | 19 054 | 18 714 | 18 370 | 18 022 | 17 671 | 17 314 | 16 959 | 145 497 |
FR000000000000525 | DALKIA | Centrale de production de vapeur Ebange | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
FR000000000000553 | LAVAL ENERGIE NOUVELLE | LAVAL ENERGIE NOUVELLE | 6 183 | 5 533 | 4 902 | 4 291 | 3 698 | 3 125 | 2 571 | 2 037 | 32 340 |
FR000000000000594 | DALKIA | DALKIA-ex COMETHERM-Chaufferie Saint Augustin | 6 378 | 5 707 | 5 055 | 4 423 | 3 810 | 3 217 | 2 644 | 2 091 | 33 325 |
FR000000000000745 | DALKIA | Chaufferie Urbaine DALKIA-Chaufferie SEM | 3 344 | 2 993 | 2 651 | 2 320 | 2 000 | 1 690 | 1 390 | 1 101 | 17489 |
FR000000000000779 | DALKIA | Chaufferie Urbaine DALKIA Pontoise | 6 855 | 6 013 | 5 220 | 4 475 | 3 777 | 3 184 | 2 619 | 2 074 | 34 217 |
FR000000000000783 | TRANSPORT ET INFRASTRUCTURES GAZ (TIGF) | TRANSPORT ET INFRASTRUCTURES GAZ (TIGF)-Station de compression de BARBAIRA | 4 712 | 4 217 | 3 735 | 3 268 | 2 815 | 2 377 | 1 953 | 1 545 | 24 622 |
FR000000000000852 | DALKIA | Centrale de production de chaleur hôpital La Colombière | 5 934 | 5 311 | 4 704 | 4 118 | 3 549 | 2 999 | 2 467 | 1 954 | 31 036 |
FR000000000000917 | BONDUELLE EUROPE LONG LIFE | Bonduelle Europe Long Life Renescure | 10 698 | 9 574 | 8 480 | 7 420 | 6 393 | 5 396 | 4 434 | 3 508 | 55 903 |
FR000000000000961 | DALKIA | Chaufferie « Les Cèdres » Villeneuve-d'Ascq | 3 258 | 2 916 | 2 583 | 2 261 | 1 949 | 1 647 | 1 355 | 1 073 | 17 042 |
FR000000000000963 | DALKIA | Chaufferie de la Blanchisserie du CHRU LILLE | 1 687 | 1 510 | 1 337 | 1 170 | 1 008 | 851 | 699 | 553 | 8 815 |
FR000000000000964 | DALKIA | Chaufferie de la ZUP Grande Résidence | 4 704 | 4 209 | 3 730 | 3 264 | 2 814 | 2 377 | 1 956 | 1 549 | 24 603 |
FR000000000000965 | DALKIA | Chaufferie de la ZUP de Lens | 8 896 | 7 938 | 7 033 | 6 156 | 5 306 | 4 484 | 3 688 | 2 922 | 46 423 |
FR000000000000966 | DALKIA | Chaufferie de la ZUP du Blanc RIEZ Wattignies | 6 026 | 4 949 | 4 036 | 3 532 | 3 044 | 2 573 | 2 116 | 1 676 | 27 952 |
FR000000000000995 | DALKIA | Chaufferie du Quartier de la République | 3 050 | 2 729 | 2 418 | 2 116 | 1 825 | 1 541 | 1 268 | 1 005 | 15 952 |
FR000000000001015 | ALBIOMA LE GOL | ALBIOMA LE GOL | 51 557 | 50 660 | 49 763 | 48 866 | 47 969 | 47 072 | 46 174 | 45 277 | 387 338 |
FR000000000001016 | ALBIOMA BOIS ROUGE | ALBIOMA BOIS ROUGE | 56 489 | 55 506 | 54 523 | 53 540 | 52 557 | 51 574 | 50 592 | 49 609 | 424 390 |
FR000000000001039 | DALKIA | CHAUFFERIE DES COURONNERIES-POITIERS | 6 559 | 5 870 | 5 199 | 4 549 | 3 919 | 3 309 | 2 719 | 2 151 | 34 275 |
FR000000000001063 | DALKIA | RESEAU DE CHAUFFAGE URBAIN DE JOUE-LES-TOURS | 13 532 | 12 110 | 10 728 | 9 390 | 8 094 | 6 840 | 5 626 | 4 457 | 70 777 |
FR000000000001138 | ALBIOMA GALION | ALBIOMA GALION | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
FR000000000001144 | DALKIA | Centrale thermique d'Arjo Wiggins Wizernes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
FR000000000001157 | TRANSPORT ET INFRASTRUCTURE GAZ France (TIGF) | TRANSPORT ET INFRASTRUCTURE GAZ France (TIGF)-Station de compression de LUSSAGNET | 14 300 | 12 797 | 11 335 | 9 917 | 8 544 | 7 214 | 5 928 | 4 689 | 74 724 |
FR-new-05208848 | DALKIA | DALKIA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
FR-new-07402252 | DALKIA | Centrale « SOCOMIN » du MIN de Rungis | 1 802 | 1 613 | 1 428 | 1 249 | 1 077 | 909 | 747 | 591 | 9 416 |
FR-new-10000513 | Châteauroux ceramics | Châteauroux ceramics | 13 188 | 11 100 | 10 901 | 10 700 | 10 497 | 10 292 | 10 085 | 9 878 | 86 639 |
2. Réintégration d'une installation exclue
A l'annexe II de l'arrêté du 24 janvier 2014 modifié, après l'installation dont l'identifiant est FR000000000000565, est insérée l'installation suivante :
NUMÉRO d'identification | NOM de l'exploitant | NOM de l'installation | QUANTITÉ DE QUOTAS AFFECTÉS | TOTAL période | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | ||||
FR000000000000567 | ALLARD EMBALLAGES | ALLARD EMBALLAGES | 13 506 | 13 272 | 13 034 | 12 795 | 12 552 | 12 307 | 12 060 | 11 811 | 101 337 |
3. Nouveaux entrants
A l'annexe II de l'arrêté du 24 janvier 2014, sont insérées les lignes suivantes (identifiant, exploitant, nom de l'installation et quotas affectés) :
IDENTIFIANT | NOM de l'exploitant | NOM de l'installation | QUANTITÉ DE QUOTAS AFFECTÉS | TOTAL période | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | ||||
FR-new-06110901 | Drôme Energie Services | Drôme Energie Services | 19 089 | 17 083 | 15 133 | 13 246 | 11 418 | 9 649 | 7 937 | 6 286 | 99 841 |
FR-new-07409093 | SOCACHAL chaufferie d'appoint secours centralisé | SOCACHAL | 14 703 | 13 158 | 11 657 | 10 203 | 8 794 | 7 432 | 6 113 | 4 842 | 76 902 |
4. Cessation d'activité
Les installations énumérées dans le tableau ci-dessous ont cessé leur activité et sont exclues du système d'échange de quotas.
A l'annexe II de l'arrêté du 24 janvier 2014 modifié les lignes qui débutent par les identifiants dans le tableau ci-après sont remplacées par les lignes correspondantes :
NUMÉRO d'identification | NOM de l'exploitant | NOM de l'installation | QUANTITÉ DE QUOTAS AFFECTÉS | TOTAL période | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | ||||
FR000000000000005 | ARKEMA France-Usine de Chauny | ARKEMA Usine de Chauny | 64 889 | 63 762 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 128 651 |
FR000000000000065 | Creil Energie | Creil Energie, Chaufferie de la Zup « Les Martinets » | 4 054 | 3 629 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 683 |
FR000000000000496 | SOUCHE PARTICIPATION | SOUCHE PARTICIPATION | 25 486 | 25 044 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 530 |
FR000000000000500 | UPM FRANCE | UPM France-Ets PAPETERIES DE DOCELLES | 39 645 | 38 957 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 602 |
FR000000000000895 | Holcim France Dannes | HOLCIM France DANNES | 267 318 | 262 675 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 529 993 |
FR000000000000933 | Société de Réalisations Thermiques de Nord (S. R. T. N.) | SRTN Chaufferie de BEAULIEU ROUBAIX | 4 308 | 3 558 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 866 |
5. Exclusion d'installations
Les installations énumérées dans le tableau ci-dessous sont exclues du système d'échange de quotas du fait qu'elles n'atteignent plus la puissance nécessaire pour être éligibles à ce système.
A l'annexe II de l'arrêté du 24 janvier 2014 modifié, les lignes qui débutent par les identifiants dans le tableau ci-après sont remplacées par les lignes correspondantes :
NUMÉRO d'identification | NOM de l'exploitant | NOM de l'installation | QUANTITÉ DE QUOTAS AFFECTÉS | TOTAL période | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | ||||
FR000000000000150 | DALKIA | Chaufferie urbaine du Banlay (NEVERS) | 4 426 | 3 961 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 387 |
FR000000000000206 | IDEX Énergies | IDEX-TRELLEBORG INDUSTRIE SA. Clermont-Ferrand | 5 325 | 4 766 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 091 |
FR000000000000375 | CATERPILLAR France SAS | CATERPILLAR France SAS | 7 616 | 7 484 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 100 |
FR000000000000405 | STELVIA | Chaufferie urbaine du Quartier de Montreynaud | 5 471 | 4 856 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 327 |
FR000000000000555 | ArcelorMittal Atlantique et Lorraine-Site de Basse-Indre | ArcelorMittal Atlantique et Lorraine-Site de Basse-Indre | 33 045 | 32 471 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 516 |
FR000000000000580 | SERRES LES 3 MOULINS | SCEA SERRES LES 3 MOULINS | 4 534 | 4 057 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 591 |
FR000000000000701 | IMPRIMERIE HELIO CORBEIL | IMPRIMERIE HELIO CORBEIL | 3 523 | 3 152 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 675 |
FR000000000000755 | E. P. S VILLE EVRARD | Chaufferie EPS VILLE EVRARD | 3 780 | 3 383 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 163 |
FR000000000000945 | MAGNESITA REFRACTORIES SCS | MAGNESITA | 14 296 | 14 047 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 343 |
FR000000000000948 | TOTAL RAFFINAGE France | Etablissement des Flandres à Mardick | 59 810 | 53 526 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 113 336 |
FR000000000000967 | DALKIA | Chaufferie de Longchamp | 4 224 | 3 754 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 978 |
FR000000000000995 | DALKIA | Chaufferie du Quartier de la République | 3 050 | 2 729 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 779 |
FR-new-05200768 | BME-BORDELAISE DE MATERIAUX ENROBES | BME-BORDELAISE DE MATERIAUX ENROBES | 2 510 | 2 246 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 756 |
FR-new-06200196 | NANCY ENROBES | NANCY ENROBES | 1 442 | 1 291 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 733 |
FR-new-06300919 | Hutchinson | HUTCHINSON snc | 1 509 | 1 350 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 859 |
FR-new-06600079 | ARTERRIS | LOUDES ARTERRIS CASTELNAUDARY | 768 | 688 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 456 |
FR-new-07001815 | HAINAUT ENROBES | Centrale d'enrobage au bitume de matériaux routiers à chaud | 2 977 | 2 664 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 641 |
FR-new-07201828 | UNION VIENNE LOIRE | UNION VIENNE LOIRE | 199 | 178 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 377 |
FR-new-07001875 | Mr ROQUET David | Centrale d'enrobage au bitume de matériaux routiers à chaud | 2 266 | 2 028 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 294 |
FR-new-07002258 | SLME | SLME | 2 298 | 2 057 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 355 |
FR-new-07004337 | COLAS NORD PICARDIE | RF500 | 1 791 | 1 603 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 394 |
6. Cessations partielles d'activité
Les installations suivantes ont cessé partiellement leur activité en 2013 et cette cessation partielle est prise en compte dans leur allocation à partir de l'année 2014.
A l'annexe II de l'arrêté du 24 janvier 2014 modifié, les lignes qui débutent par les identifiants dans le tableau ci-après sont remplacées par les lignes correspondantes :
NUMÉRO d'identification | NOM de l'exploitant | NOM de l'installation | QUANTITÉ DE QUOTAS AFFECTÉS | TOTAL période | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | ||||
FR000000000000579 | BOUYER LEROUX STRUCTURE | BOUYER LEROUX STRUCTURE site de la Boissière du Doré | 7 276 | 3 849 | 3 781 | 3 711 | 3 641 | 3 570 | 3 498 | 3 426 | 32 752 |
FR000000000001071 | SCA TISSUE France | SCA TISSUE FRANCE Usine de Gien | 68 994 | 53 344 | 52 327 | 51 303 | 50 272 | 49 234 | 48 184 | 47 136 | 420 794 |
FR-new-05805324 | BOREALIS CHIMIE SAS | Atelier d'acide nitrique N7 | 89 428 | 43 938 | 43 152 | 42 358 | 41 556 | 40 745 | 39 925 | 39 102 | 380 204 |
7. Reprise d'un niveau d'activité supérieur à la moitié du niveau d'activité pris en compte pour le calcul de l'allocation initiale
Les installations suivantes avaient cessé partiellement leur activité en 2012 et cette cessation partielle a été prise en compte dans leur allocation au titre de 2013. Durant l'année 2013, elles ont augmenté leur activité, qui est passée à un niveau d'activité supérieur à la moitié du niveau d'activité pris en compte pour le calcul de l'allocation initiale.
A l'annexe II de l'arrêté du 24 janvier 2014 modifié, les lignes qui débutent par les identifiants dans le tableau ci-après sont remplacées par les lignes correspondantes :
NUMÉRO d'identification | NOM de l'exploitant | NOM de l'installation | QUANTITÉ DE QUOTAS AFFECTÉS | TOTAL période | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | ||||||||
FR000000000000539 | ELENGY | Terminal méthanier de Montoir de Bretagne | 9 647 | 27 117 | 24 018 | 21 015 | 18 103 | 15 286 | 12 560 | 9 936 | 137 682 | ||||
FR-new-05805327 | BOREALIS CHIMIE SAS | Atelier d'acide nitrique N8 | 68 904 | 135 414 | 132 993 | 130 546 | 128 072 | 125 575 | 123 046 | 120 509 | 965 059 | ||||
FR000000000000352 | WIENERBERGER SAS | Wienerberger-Usine de Pont-de-Vaux | 20 535 | 28 947 | 28 430 | 27 907 | 27 378 | 26 844 | 26 303 | 25 762 | 212 106 | ||||
III.-Révisions d'affectation pour les installations dans les activités nouvellement considérées comme exposées aux fuites de carbone
A l'annexe II de l'arrêté du 24 janvier 2014 modifié, les lignes qui débutent par les identifiants dans le tableau ci-après sont remplacées par les lignes correspondantes :
NUMÉRO d'identification | NOM de l'exploitant | NOM de l'installation | QUANTITÉ DE QUOTAS AFFECTÉS | TOTAL période | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | ||||
FR000000000000179 | PEUGEOT CITROEN RENNES SNC | PEUGEOT CITROEN RENNES SNC | 36 913 | 18 773 | 25 304 | 24 839 | 24 368 | 23 893 | 23 412 | 22 930 | 200 432 |
FR000000000000208 | MFP Michelin La Combaude | MFP Michelin LA Combaude | 10 901 | 10 239 | 11 821 | 11 602 | 11 383 | 11 160 | 10 936 | 10 711 | 88 753 |
FR000000000000273 | SNC Renault (Sandouville) | Usine Renault de Sandouville | 15 885 | 14 217 | 19 164 | 18 811 | 18 455 | 18 094 | 17 730 | 17 365 | 139 721 |
FR000000000000274 | SNC Renault (CLEON) | Usine Renault de Cléon | 18 186 | 16 275 | 24 358 | 24 403 | 24 424 | 24 430 | 24 411 | 24 369 | 180 856 |
FR000000000000317 | Peugeot Citroën Sochaux SNC | Peugeot Citroën Sochaux SNC | 64 925 | 58 104 | 78 321 | 76 880 | 75 423 | 73 953 | 72 463 | 70 969 | 571 038 |
FR000000000000327 | Peugeot Citroën Automobiles SA VESOUL | Peugeot Citroën Automobiles SA VESOUL | 9 586 | 8 578 | 11 564 | 11 351 | 11 136 | 10 918 | 10 698 | 10 478 | 84 309 |
FR000000000000476 | LACTOSERUM France | LACTOSERUM France | 28 606 | 33 649 | 33 048 | 32 440 | 31 825 | 31 204 | 30 576 | 29 946 | 251 294 |
FR000000000000450 | SOVAB | Société des Véhicules Automobiles de Batilly (SOVAB) | 22 020 | 19 706 | 26 563 | 26 074 | 25 580 | 25 081 | 24 577 | 24 069 | 193 670 |
FR000000000000693 | PEUGEOT CITROEN POISSY SNC | PEUGEOT CITROEN POISSY SNC | 41 048 | 36 735 | 49 517 | 48 605 | 47 685 | 46 755 | 45 813 | 44 869 | 361 027 |
FR000000000000699 | Peugeot Citroën Automobiles SA Vélizy | Peugeot Citroën Automobiles SA Vélizy | 5 024 | 4 496 | 6 061 | 5 950 | 5 837 | 5 723 | 5 608 | 5 492 | 44 191 |
FR000000000000819 | Peugeot Citroën Mulhouse SNC | Peugeot Citroën Mulhouse SNC | 61 351 | 55 581 | 72 151 | 70 824 | 69 482 | 68 127 | 66 755 | 65 379 | 529 650 |
FR000000000000928 | SNC RENAULT (Douai) | Usine Renault de Douai | 37 986 | 33 994 | 45 823 | 44 979 | 44 128 | 43 267 | 42 396 | 41 521 | 334 094 |
FR000000000000931 | SA CH Daudruy Vancuwen berghe | SA CH Daudruy Vancuwen berghe | 14 090 | 12 609 | 16 997 | 16 685 | 16 369 | 16 049 | 15 726 | 15 402 | 123 927 |
FR000000000001093 | Hutchinson SNC | Hutchinson SNC | 6 996 | 6 261 | 8 440 | 8 285 | 8 128 | 7 969 | 7 809 | 7 648 | 61 536 |
FR-new-06301125 | SOFIVO | SOFIVO | 6 623 | 6 995 | 6 870 | 6 744 | 6 616 | 6 487 | 6 356 | 6 225 | 52 916 |
FR-new-07000832 | Maubeuge Construction Automobile | Maubeuge Construction Automobile | 27 759 | 24 843 | 33 486 | 32 870 | 32 247 | 31 619 | 30 982 | 30 343 | 244 149 |
FR-new-07001055 | SEVELNORD | Société Européenne de Véhicules légers du Nord | 16 336 | 26 086 | 35 164 | 34 517 | 33 863 | 33 203 | 32 534 | 31 863 | 243 566 |
IV.-Annexe III de l'arrêté du 24 janvier 2014 modifié : extensions significatives de capacité
A l'annexe III de l'arrêté du 24 janvier 2014 modifié sont insérées les lignes suivantes (identifiant, nom de l'installation et quotas supplémentaires affectés)
NUMÉRO d'identification | NOM de l'exploitant | NOM de l'installation | QUANTITÉ DE QUOTAS AFFECTÉS | TOTAL période | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | ||||
FR000000000000274 | SNC Renault (CLEON) | Usine Renault de Cléon | 5 834 | 5 221 | 4 625 | 4 049 | 3 490 | 2 949 | 2 426 | 1 921 | 30 515 |
FR000000000000565 | SOCIETE CELIA-LAITERIE DE CRAON | SOCIETE CELIA-LAITERIE DE CRAON | 6 113 | 12 801 | 11 340 | 9 926 | 8 556 | 7 230 | 5 947 | 4 711 | 66 624 |
FR-new-06203291 | SNF SAS | SNF SAS | 3 190 | 2 854 | 2 529 | 2 213 | 1 908 | 1 612 | 1 326 | 1 050 | 16 682 |