Liste de classement des candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures

NOR : DEFN0301218K
JORF n°68 du 21 mars 2003
Texte n° 68
Version initiale

  • SERVICES DÉCONCENTRÉS
    ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
    EMPLOIS GROUPÉS
    Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
    Catégorie E
    Loire-Atlantique


    1 Couchourel (Jeanne).


    Catégorie D
    Allier


    1 Bonjean (Thierry).


    Ariège


    1 Cazeau Pedarre (Albert) ; 2 Quantin (Gilles).


    Aude


    1 Laforgue (Thierry) ; 2 Le Bihan (Gaétan).


    Bouches-du-Rhône


    1 Ducloux Rivoallan (Christine) ; 2 Leroy (Armelle).


    Charente


    1 Joao (Jean-Marie) ; 2 Virollet (Christian).


    Charente-Maritime


    1 Joao (Jean-Marie) ; 2 Trehin (Sylvie).


    Corse-du-Sud


    1 Colonna (Jean-Marc) ; 2 Raffalli (Pierre).


    Haute-Corse


    1 Colonna (Jean-Marc) ; 2 Raffalli (Pierre).


    Côte-d'Or


    1 Boyer (Claudine).


    Côtes-d'Armor


    1 Mariolle (Pascal).


    Dordogne


    1 Castelin (Michel) ; 2 Gallard (Franck) ; 3 Varvoux Hubert (Corinne) ; 4 Scarbel (Jean-Louis).


    Finistère


    1 Creff (Gwenaël) ; 2 Mariolle (Pascal) ; 3 Bariou (Marie-Christine).


    Gard


    1 Martel (Jean-Marc).


    Haute-Garonne


    1 Germain (Elisabeth) ; 2 Eguienta (Damien) ; 3 Claverie (Marie-Ange).


    Gers


    1 Corréia (Florentin) ; 2 Guinet (Claude).


    Gironde


    1 Françoise (Joël) ; 2 Gérardi (Jean-Claude) ; 3 Desreumaux (Jean-Luc) ; 4 Guyomard (Jean) ; 5 Garcia (Gabriel) ; 6 Mas (Bruno) ; 7 Chemello (Alain) ; 8 Lapeyre (Marie-Régine) ; 9 Dutreuilh (Anne-Marie) ; 10 Labatut (Thierry) ; 11 Lantuit (Marc) ; 12 Carreau (Marie-Christine) ; 13 Bozza (Dominique) ; 14 Bariou (Marie-Christine).


    Hérault


    1 Martel (Jean-Marc).


    Ille-et-Vilaine


    1 Arcellin (Pascal) ; 2 Le Bihan (Gaétan) ; 3 Lemasle (Laurent) ; 4 Goin (Odile) ; 5 Leccia (Marie-Ange).


    Indre-et-Loire


    1 Secchi (Thierry).


    Isère


    1 Kobi (Lydie).


    Landes


    1 Lannes (Pascal) ; 2 Corréia (Florentin) ; 3 Dutreuilh (Anne-Marie) ; 4 Castelin (Michel) ; 5 Guinet (Claude).


    Loire-Atlantique


    1 Creff (Gwenaël).


    Lot


    1 Laforgue (Thierry) ; 2 Gallard (Franck) ; 3 Scarbel (Jean-Louis).


    Lot-et-Garonne


    1 Chemello (Alain) ; 2 Lantuit (Marc).


    Marne


    1 Muguet (Sophie).


    Meurthe-et-Moselle


    1 Weber (Frédéric).


    Moselle


    1 Weber (Frédéric).


    Puy-de-Dôme


    1 Lemettais (Dominique).


    Pyrénées-Atlantiques


    1 Lannes (Pascal) ; 2 Labatut (Thierry) ; 3 Louey (Claude).


    Hautes-Pyrénées


    1 Louey (Claude).


    Rhône


    1 Kobi (Lydie).


    Haute-Saône


    1 Demeusy (Cyrille).


    Savoie


    1 Lemettais (Dominique).


    Haute-Savoie


    1 Bordeneuve-Peres (Joël).


    Tarn


    1 Claverie (Marie-Ange).


    Tarn-et-Garonne


    1 Bierge (Hélène).


    Var


    1 Ducloux Rivoallan (Christine) ; 2 Leroy (Armelle).


    Vienne


    1 Varvoux Hubert (Corinne).


    Vosges


    1 Demeusy (Cyrille).


    Guadeloupe


    1 Ferbu (Dominique).


    Martinique


    1 Jupiter (Julien) ; 2 Eguienta (Damien).


    Réunion


    1 Bordeneuve-Peres (Joël).


    Catégorie H
    Hautes-Alpes


    1 Besseau (Frédérique).


    Aude


    1 Delque (Jacques).


    Corse-du-Sud


    1 Dalby (Marie-Luce).


    Finistère


    1 Le Roy (Florence).


    Haute-Garonne


    1 Zanin (Geneviève).


    Gironde


    1 Sentenac (David).


    Hérault


    1 Maurin (Hélène).


    Ille-et-Vilaine


    1 Villeneuve (Annick).


    Loire


    1 Favreau (Véronique).


    Morbihan


    1 Le Roy (Florence).


    Puy-de-Dôme


    1 Favreau (Véronique).


    Seine-et-Marne


    1 Rochet (Anne-Marie).


    Vendée


    1 Delque (Jacques).


    Essonne


    1 Rochet (Anne-Marie).

Télécharger le Journal officiel de la République française. Lois et décrets (version papier numérisée) PDF - 42,2 Mo
Retourner en haut de la page