Arrêté du 12 septembre 2002 portant nomination (emplois réservés)

NOR : DEFP0202177A
JORF n°252 du 27 octobre 2002
Texte n° 17
Version initiale

  • Par arrêté de la ministre de la défense en date du 12 septembre 2002, sont nommés techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense, au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre :
    Pour le département du Cher :
    M. Gorin (Philippe).
    Pour le département du Doubs :
    M. Sapina (Philippe).
    Pour le département de l'Eure :
    M. Drieux (José).
    Pour le département du Finistère :
    M. Boches (France-Marie) ;
    M. Cadour (Olivier).
    Pour le département de la Gironde :
    M. Aunos (Pascal).
    Pour le département d'Ille-et-Vilaine :
    M. Bucheron (Franck).
    Pour le département d'Indre-et-Loire :
    M. Meyer (Christophe) ;
    M. Huz (François).
    Pour le département de Maine-et-Loire :
    M. Clave (Ludovic).
    Pour le département de la Marne :
    M. Alaux-Guillot (Patrick) ;
    M. d'Hondt (Philippe) ;
    M. Hutellier (Fabien).
    Pour le département de Meurthe-et-Moselle :
    M. Lauer (Gilles).
    Pour le département de la Moselle :
    M. Fernandez-Ortiz (Cyr) ;
    M. Kalcina (Robert) ;
    M. Lefrancq (Guy) ;
    M. Parise (Pascal) ;
    M. Tourscher (Pascal).
    Pour le département du Bas-Rhin :
    M. Angilella (Frédéric) ;
    M. Burillard (Stéphane) ;
    M. Pilleri (Jean).
    Pour le département du Rhône :
    M. Garcin (Henri) ;
    M. Vallart (Dominique).
    Pour le département de Paris :
    Mme Bassignani (Aline) ;
    M. Delcloup (Laurent) ;
    M. Hattais (Franck) ;
    M. Keddar (Karim) ;
    M. Pulpito (Francesco) ;
    M. Roumagere (Philippe) ;
    M. Suire (Alain) ;
    M. Veyer (Jean-Marc).
    Pour le département des Yvelines :
    M. Lesigne (Daniel) ;
    M. Rouvrais (Bruno) ;
    M. Sebille (Yann).
    Pour le département du Var :
    M. Cozzolino (Lucien) ;
    M. Lucas (Jean-Yves).
    Pour le département de la Haute-Vienne :
    M. Henry (Germain).
    Pour le département de l'Essonne :
    Mme Gourdin (Catherine) ;
    M. Prades (Eric) ;
    M. Turmeau (Cyrille).
    Pour le département des Hauts-de-Seine :
    M. Enault (Alexis) ;
    M. Marichal (Olivier).
    Pour le département du Val-de-Marne :
    M. Pacalet (Bertrand) ;
    M. Testelin (Roger).
    Ces nominations sont subordonnées au résultat favorable de la visite médicale prévue par l'article 20 du décret n° 86-442 du 14 mars 1986 relatif notamment aux conditions d'aptitude physique pour l'admission aux emplois publics. Elles prendront effet à compter de la date d'entrée en fonctions des intéressés.

Télécharger le Journal officiel de la République française. Lois et décrets (version papier numérisée) PDF - 26,9 Mo
Retourner en haut de la page