Arrêté du 21 août 2000 fixant la composition de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »

Version initiale

  • Par arrêté du ministre de l'éducation nationale en date du 21 août 2000 :

    Sont nommés membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux », pour une durée de quatre ans, en qualité de :

    1. Membres titulaires

    En tant qu'enseignants-chercheurs ou enseignants :

    M. Deblock (Michel), professeur agrégé, premier mandat ;

    M. Lecorf (Michel), professeur agrégé, premier mandat ;

    M. Le Guen (Joël), professeur agrégé, premier mandat ;

    M. Misson (Michel), maître de conférences, premier mandat ;

    M. Robert (Alain), maître de conférences, premier mandat.

    En tant que représentants des employeurs :

    M. Bonal (Jean), renouvellement ;

    M. Dides (Robert), renouvellement ;

    M. Filippini (Fulvio), premier mandat ;

    M. Pinkus (Maurice), renouvellement ;

    M. Poinas (Christian), renouvellement.

    En tant que représentants des salariés :

    M. Cailleau (Jean-Paul), premier mandat ;

    M. Gruber (Alain), renouvellement ;

    M. Koechlin (Jean-Pierre), premier mandat ;

    M. Serreau (Gérard), premier mandat ;

    M. Tissot (Nicolas), renouvellement.

    En tant que personnalités qualifiées :

    Mme Bourguignat (Anne), premier mandat ;

    M. Gauch (Michel), professeur des universités, premier mandat ;

    M. Lepage (Francis), professeur, renouvellement ;

    M. Veneau (Patrick), membre du CEREQ, premier mandat ;

    M. Vergnolle (Michel), professeur agrégé, renouvellement.

  • 2. Membres suppléants

    En tant qu'enseignants-chercheurs ou enseignants :

    M. Fraisse (Philippe), maître de conférences, premier mandat ;

    Mme Hochedez (Michèle), maître de conférences, premier mandat ;

    M. Robert (Fabrice), professeur agrégé, premier mandat ;

    M. Roussel (Alain), professeur agrégé, premier mandat ;

    M. Steindecker (Jean-Marc), professeur agrégé, premier mandat.

    En tant que représentant des employeurs :

    M. Hénon (Jean-Claude), premier mandat.

    En tant que représentant des salariés :

    M. Guihard (Olivier), premier mandat.

    En tant que personnalités qualifiées :

    M. Braun (Francis), professeur des universités, premier mandat ;

    M. Briand (Henri), professeur, premier mandat ;

    M. Guyomard (Marc), professeur, premier mandat ;

    M. Houriez (Bernard), professeur des universités, premier mandat ;

    M. Mercier (Jean-Jacques), professeur, premier mandat.

    Sont nommés membres titulaires de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux », pour une durée de deux ans, en tant que représentants des étudiants des instituts universitaires de technologie :

    Mlle Chastagner (Magali), premier mandat ;

    M. Kiffer (Antoine), premier mandat ;

    M. Lesses (Julien), premier mandat ;

    M. Loubou (Christian), premier mandat ;

    M. Nguyen (Tan), premier mandat.

Télécharger le Journal officiel de la République française. Lois et décrets (version papier numérisée) PDF - 36,1 Mo
Retourner en haut de la page