Décision du 22 mars 2007 portant inscription sur la liste des candidats admissibles au concours d'admission à l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat (session 2007)

Version initiale

  • Par décision de la ministre de la défense en date du 22 mars 2007, à l'issue des épreuves écrites d'admissibilité du concours d'admission à l'Ecole des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat (session 2007), les 58 candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique, sont déclarés admissibles :
    Avril (Jessy, Joël), 172385 M.
    Balbo (Marc), 208613 E.
    Balitch (Julien), 194424 N.
    Bascazeaux (Vincent), 204155 E.
    Blondron (Cédric, Roger, Pascal), 197415 Y.
    Bonnevie (Xavier, François, Jean, Louis), 206083 K.
    Bouguereau (Sylvain), 212629 G.
    Bouton (Marc, Jacques), 200290 K.
    Brun (Jean-François), 177108 V.
    Caron (Steve), 175270 E.
    Charlet (Nicolas, Daniel, Luc), 183163 K.
    Colle (Mathieu), 184320 F.
    Collot (Bertrand, Sylvain, Alexandre), 175444 X.
    Courville (Hubert), 171528 E.
    Des Robert (Pierre-Paul, Marie, Théodule), 203751 B.
    Dumas (Christophe), 218353 Q.
    Eymery (Etienne, Bertrand), 181893 A.
    Fanjaud (Ludovic, Hubert), 203804 X.
    Fleury (Guillaume, Christian), 198489 R.
    Flot (Cédric), 205948 G.
    Fort (Sébastien), 179512 L.
    Gauvillé (Bruno), 197267 F.
    Gay-Peiller (Laurent, Francis, Louis), 192937 D.
    Gester (Alexandre), 206265 V.
    Giop (Silvère, Maël), 201160 S.
    Grosset (Yves, Vincent), 184560 L.
    Guillot (Blaise), 173621 U.
    Guyomard (Nicolas), 203611 A.
    Hilt (Brice, Claude, Roger), 183108 K.
    Hoareau (Isabelle), 193890 P.
    Langevin (Julien, Jean), 187238 T.
    Le Mat (Cyrille, Michel, Gérard), 171073 C.
    Lemaire (Stéphane), 203109 A.
    Lesquir (Marc), 178863 E.
    Letanoux (Gilles, Jacques, Christian), 200282 S.
    Mainguy (Guillaume), 198887 V.
    Maldant (Olivier, Jérôme, Jean-Paul), 189778 T.
    Marest (Nuno), 199655 L.
    Masana (Laétitia), 190655 G.
    Mercier (Emilie, Julie), 208650 G.
    Morand (Luc), 195128 E.
    Morellec (épouse Le Bohec) (Marie), 190268 P.
    Moysan (Erwan, Jean, Robert), 197341 K.
    Peron (Jean-Christophe), 180249 H.
    Petit (Johan), 190471 H.
    Pilot (Barbara, Marie), 175636 P.
    Piquier (Sébastien, Louis, Joachim), 189217 H.
    Portefaix (Xavier), 195526 J.
    Rhetat (Eric, Gérard), 202175 J.
    Richy (Julien, Pierre), 196027 W.
    Rouaux (Samuel, Denis, Jean), 197427 S.
    Rzetelny (Claire), 180834 V.
    Salaun (Thomas), 207067 D.
    Scandella (Delphine), 180835 C.
    Tassa (Alexandre, Alban), 195221 N.
    Thiebaut (Arnaud, Hervé, Robert, Bernard), 193712 E.
    Tourangin (Olivier), 197138 R.
    Tournaille (Jean-Pierre, Bernard, Roch), 187390 D.

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 292,7 Ko
Retourner en haut de la page