Arrêté du 8 août 2007 fixant la liste des candidats ayant obtenu le diplôme national de thanatopracteur

Version initiale


  • Par arrêté de la ministre de l'intérieur, de l'outre-mer et des collectivités territoriales et de la ministre de la santé, de la jeunesse et des sports en date du 8 août 2007, ont obtenu le diplôme national de thanatopracteur au titre de la session 2006-2007 les candidats suivants :
    Allain (Mickael).
    Alloi (Frédérique).
    Assant (Mathieu).
    Atis (Ruddy).
    Audibert (Yvon).
    Aurouze (Lydiane).
    Azzini (Pascal).
    Bara (Bruno).
    Bargeton (Odile).
    Barret (Cédric).
    Beguin (Camille).
    Benoit (Jean-Noël).
    Blaizat (Stéphanie).
    Blanchet (Pierre).
    Bohely (Brice).
    Boillereau (Thierry).
    Boivin (Aurélie).
    Bonnaud (Benjamin).
    Boudaud (Gilbert).
    Bourjac (Marcel).
    Bourquin (Guillemette).
    Brancourt (Serge).
    Bretel (Frédéric).
    Brise (Pascale).
    Broche (Emilie).
    Bruneau (Bettina).
    Bucheton (Nathalie).
    Bugna (Marie).
    Cancel (Marie).
    Carrot (Céline).
    Certenais-Buosi (Noëlle).
    Chancerelle (Laurent).
    Chesne (Julie).
    Chiffet (Nathalie).
    Chirila (Violeta), épouse Ardelean.
    Clamens (Valérie).
    Collet (Sébastien).
    Connant (Gaetan).
    Crater (Ketsia).
    Da Dalt (Eric).
    Daval (Ludivine).
    Degache (Géraldine).
    Delmar (Sandrine).
    Demory (Guillaume).
    Desse (Jean).
    Dubreuil (Frédéric).
    Eline (Steven).
    Fautrelle (Pierre).
    Gales (Grégory).
    Gaste (Sabrina).
    Gener (Jean-Jacques).
    Giordana (Thierry).
    Goudet (Cyriaque).
    Grossteffan (Guillaume).
    Habersztrau (Maximilien).
    Hanoka (Caroline).
    Haupais (Carole).
    Hoarau (Bruno).
    Ivanes (Cédric).
    Keraudren (Arnaud).
    Labalte (Caroline).
    Labruyere (Yves).
    Lafond (Jacky).
    Lamotte (Sandra).
    Lantiat (Jean-Jacques).
    Laot (Cédric).
    Laugier (Isabelle).
    Lavigne (Morgane).
    Leclercq (Delphine).
    Lesaulnier (Cécile).
    Marulier (Sabine).
    Mejean (Gilles).
    Meurgues (Ingrid).
    Michaud (Jérôme).
    Moncet (Christel).
    Montagne (Sophie).
    Montanez (Maeja).
    Mourot (Cécile).
    Mousset (Romain).
    Nibaudeau (Judith).
    Panchbhaya (Mohammad Hamza).
    Paoli (Jean-Paul).
    Perraud (Angélique).
    Philppa (Alain).
    Piednoel-Bourienne (Christophe).
    Pitiot (Teddy).
    Poixblanc (Anthony).
    Potier (Lucile).
    Previtera (Michele).
    Prevost (David).
    Raffard-Ladet (Grégoire).
    Renard (Rémi).
    Roland (Marjorie).
    Rotin (Mylène).
    Rui (Bernhard).
    Tedaldi (Sonia).
    Vial (Damien).
    Yoldi (Jean-Louis).

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 349,8 Ko
Retourner en haut de la page