Liste des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie

NOR : DEFG9801393K
JORF n°117 du 21 mai 1998
Version initiale
  • (Classement par ordre alphabétique)

    Alonzo (Henri, Francisco).

    Antoine (Marc, André).

    Arnaud (Philippe, Jean, Camille).

    Barbagélata (François, Antoine).

    Bichaud (Eric).

    Blaise (Jean-Michel).

    Blouin (Damien, Jean-Pierre, Marie).

    Bonal (Patrice, Marcel, Antoine).

    Borgolotto (Christian, Jean).

    Bourges (Daniel, Gilbert, Joseph).

    Bouyssou (Jacques).

    Bozon (Stéphane, Pascal).

    Briand (Sylvain, Jean, Raymond).

    Brossard (Alain, Claude, Daniel).

    Caurez (José, Auguste, Maurice).

    Chaton (Philippe, Jean-Luc).

    Chevalier (Dominique, Ange, Marie).

    Clasert (Patrice, Aimé).

    Colas (Lionel, Marcel, Michel, Guy).

    Colomban (Thierry, Joseph, Colin).

    Corbel (Vincent, Francis, Jacques).

    Courtet (Viviane, Marie-Odile).

    Courtial (Frédéric, Simon, Charles).

    Coustet (Patrick, Louis).

    Cramette (Bruno).

    David (Jacques).

    Defrance (Pascal).

    Deloffre (Eric, René).

    Desnos (Vincent, Gérard, Christian).

    Devaraine (Gérard).

    Dimech (Serge, Laurent).

    Dixneuf (Thierry, René).

    Domeyne (Catherine, Marie).

    Douvier (Jean-Paul).

    Drillet (François, Yves, Joseph).

    Ducoudard (Jean-Michel).

    Duhen (Eric).

    Dujardin (Arnaud, Edmond, René).

    Estève (Patrick, Jean-François).

    Forfert (Pascal).

    Frelin (Jean-Marc).

    Frère (Jean-Philippe, René, Paul).

    Fritz (Christophe, Marie).

    Gagnepain (Gilles).

    Gaston (Didier).

    Gomez (Manuel, Angel).

    Grassi (Thierry, Maurice).

    Gross (Philippe, Jean, Marius).

    Gross (Bertrand, Hubert).

    Gurnot (Didier, Georges).

    Hauchecorne (Dominique, Philippe, Daniel).

    Hébert (Stéphane, Adrien, René).

    Hecquet (Jean-Claude, Jean-Pierre, Jean-Paul).

    Hosmann-Remy (Gérard).

    Joncour (Marc, Jean, Marie).

    Kalek (Frédéric).

    Kaufling (Robert, Henri, René).

    Kettler (Dominique, Antoine, Jean).

    Lammelin (Christophe, Antoine, Yves).

    Lancéa (Eric, Marcel, Joseph).

    Lavaux (Gilles).

    Le Masle (Hervé).

    Le Ray (Michel, Jean, Marie).

    Lecame (Marcel, Joël).

    Leduc (Yannick, Alphonse, Henri).

    Lezeau (Thierry, Jean, Bernard).

    Lichet (Jean, Raymond, Georges).

    Lory (Christian, Georges).

    Martinache (Maxime, Eric).

    Mazabraud (Richard).

    Mensch (Joseph, Louis, Philippe).

    Minet (Frédéric).

    Mir (Jean-Marc, Claude).

    Naourès (Jean-Yves).

    Orsoni (Jean-Paul).

    Pagnot (Hervé, Robert).

    Papy (Jean-Marc, Patrick).

    Pasquier (Alain).

    Petrequin (Philippe, Jacques).

    Pierre (Francis, Eric).

    Ponçot (Denis, Laurent).

    Pueyo (Daniel).

    Ronot (Thierry).

    Russo (Ivan).

    Sabbatini (William, Antoine, David).

    Sadler (Laurent, Jean).

    Sagon (Eric, Pierre).

    Sansonnet (Jean-Christophe).

    Sauvage (Jean-Luc).

    Thomas (Alain, André).

    Thouret (Philippe).

    Thys (Pascal, Yves, Louis).

    Tuesta (Pascal).

    Uvalle (Pascal, Claude).

    Vaillant (Rémi, Pierre).

    Vasselin (Pascal).

    Wodling (Claude, Germain, Lucien).

Télécharger le Journal officiel de la République française. Lois et décrets (version papier numérisée) PDF - 38 Mo
Retourner en haut de la page