Arrêté du 30 juillet 2004 portant délivrance du brevet national d'instructeur de secourisme

Version initiale

  • Par arrêté du ministre de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales en date du 30 juillet 2004, le brevet national d'instructeur de secourisme est délivré aux personnes dont les noms suivent, par ordre alphabétique (département du lieu de résidence) :

    M.
    Armonia (Jacques), Isère.
    M.
    Bachelet (Dominique), Côtes-d'Armor.
    M.
    Baheux (David), Ardèche.
    M.
    Bai (Laurent), Isère.
    M.
    Bastard (Jean-Marc), Marne.
    M.
    Benyaich (Kamal), Maroc.
    M l l e
    Bessaad (Lina), Pyrénées-Atlantiques.
    M.
    Bianco (David), Finistère.
    M.
    Bianco-Mula (Frédéric), Alpes-Maritimes.
    M.
    Binard (Alexandre), Ain.
    M.
    Blanchard (Arnaud), Haute-Marne.
    Mm e
    Bruneau-Monseillier (Clarisse), Indre-et-Loire.
    M.
    Bulot (Fabrice), Seine-et-Marne.
    M.
    Caillat (Jean-Luc), Gironde.
    M.
    Canivenq (Eric), Ain.
    M.
    Cano (Sébastien), Gard.
    M.
    César (Cédric), Var.
    M.
    Chabanel (Stéphane), Puy-de-Dôme.
    M.
    Chaffard-Luçon, (Philippe), Paris.
    M.
    Chapelain (Pascal), Morbihan.
    M l l e
    Chudy (Ingrid), Rhône.
    M.
    Constanty (Frédéric), Gironde.
    M.
    Dangoumau (Christophe), Charente-Maritime.
    M.
    D'Apolito (Pascal), Somme.
    M.
    Debriat (Alain), Charente-Maritime.
    M.
    Dehondt (Christophe), Pas-de-Calais.
    M l l e
    Delaune (Deborah), Rhône.
    M.
    Demerseman (Claude), Moselle.
    M.
    Deparday (Fabien), Côtes-d'Armor.
    M.
    Devaud (Laurent), Lozère.
    M.
    Dhesse (Philippe), Var.
    M.
    Diagne (Alain), Seine-Saint-Denis.
    M.
    Dubourg (Christophe), Landes.
    M.
    Dumeaux (Dominique), Sarthe.
    M.
    Dupont (Christophe), Gard.
    M.
    Dupuis (Jean-Michel), Corrèze.
    M.
    Fleau (Laurent), Tarn.
    M.
    Gabin (Lucien), Essonne.
    M.
    Galloy (Nicolas), Oise.
    M.
    Garcin (David), Hautes-Alpes.
    M.
    Gasselin (Alain), Loiret.
    M.
    Gault (Olivier), Loir-et-Cher.
    M.
    Gence (Bernard), Dordogne.
    M.
    Genevet (Arnaud), Haute-Savoie.
    M.
    Geoffroy (Philippe), Isère.
    M.
    Géraud (Alain), Ariège.
    M.
    Goudet (Gérard), Hautes-Alpes.
    M l l e
    Gourdeau (Nathalie), Sarthe.
    M.
    Guiguet (Philippe), Isère.
    M.
    Hatchadourian (Hervé), Var.
    M.
    Herbe (Eric), Vaucluse.
    Mm e
    Hioullier (Brigitte), Calvados.
    M.
    Hissette (David), Isère.
    M l l e
    Jacquier (Clémentine), Rhône.
    M.
    Labardin (Jean-Pierre), Aveyron.
    M.
    Laidie (Alex), Ardennes.
    M.
    Langlois (Jérôme), Eure.
    Mm e
    Laskawiec (Anne), Somme.
    M.
    Launay (Jean-Michel), Ille-et-Vilaine.
    Mm e
    Le Bras (Wanda), Loire-Atlantique.
    M l l e
    Le Mage (Gwenola), Côtes-d'Armor.
    Mm e
    Le Maitre (Mauricette), Loiret.
    M.
    Lecercq (Laurent), Paris.
    M.
    Ledoux (François), Haute-Savoie.
    M l l e
    Léger (Françoise), Loiret.
    M.
    Letovanec (Christian), Drôme.
    Mm e
    Lhotellier (Mauricette), Loire-Atlantique.
    M.
    Lobertréaux (Philippe), Indre-et-Loire.
    M.
    Massard (Bertrand), Loire.
    M.
    Masset (Claude), Var.
    M.
    Maury (Dominique), Calvados.
    M.
    Milleville (Joffrey), Nord.
    M.
    Moerman (Gaëtan), Savoie.
    M.
    Molinas (Dominique), Ain.
    M.
    Nanrocki (Emmanuel), Ardennes.
    M.
    Nech (Hervé), Nouvelle-Calédonie.
    M.
    Nguyen (Jacques), Bouches-du-Rhône.
    M.
    Paquet (Laurent), Puy-de-Dôme.
    M.
    Patrick (Charles), Eure-et-Loir.
    M.
    Pauchet (Francis), Somme.
    M.
    Pellacia (Thierry), Bas-Rhin.
    M.
    Perrin Patras (Guillaume), Isère.
    M l l e
    Pichet (Vanessa), Côte-d'Or.
    M.
    Pochon (Olivier), Isère.
    Mm e
    Prost (Murielle), Doubs.
    M.
    Provost (Olivier), Finistère.
    M.
    Puig (Jean-Louis), Haute-Garonne.
    M.
    Raimondo (Norbert), Bouches-du-Rhône.
    Mm e
    Real (Sylvie), Creuse.
    M.
    Robert (Philippe), Deux-Sèvres.
    M.
    Salles (Mickaël), Rhône.
    M.
    Sans (Jérôme), Gironde.
    M.
    Savet (Jérôme), Drôme.
    M.
    Terras (Johan), Isère.
    M.
    Thouvenot (Nicolas), Eure.
    M.
    Trevisan (Franck), Haute-Savoie.
    M.
    Troche (Laurent), Savoie.
    M.
    Valpromy (Laurent), Dordogne.
    M.
    Verrecchia (Laurent), Val-d'Oise.
    M.
    Viard (Frédéric), Drôme.
    Mm e
    Vidal (Sonia), Doubs.
    M.
    Vigouroux (Thierry), Hauts-de-Seine.
    M.
    Vilain (Jean), Jura.
    Mm e
    Villa (Valérie), Aude.

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 132,8 Ko
Retourner en haut de la page