Décision du 14 mars 2013 portant inscription au tableau d'avancement pour l'année 2013 (armée active)

Version initiale


  • Par décision du ministre de l'intérieur en date du 14 mars 2013, sont inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2013 les officiers dont les noms suivent :


    GENDARMERIE NATIONALE
    I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
    Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
    Pour le grade de colonel


    Les lieutenants-colonels :
    1. Hoareau (Patrick, Jean, Francis).
    2. Prévost (Pascal, Pierre, Lucien).


    Pour le grade de lieutenant-colonel


    Les commandants :
    1. Bassaget (Paul-Henri, Pierre).
    2. Demon (Patricia, Johanna, Margarete).
    3. Plaindoux (Alain, Elie).
    4. Doumeix (Patrick).


    Pour le grade de commandant


    Les capitaines :
    1. Breysse (Eric, Raymond, Maurice).
    2. Moresmau (Sébastien).
    3. Sacarabany (Daniel, Michel).
    4. Méric (Arnaud, Pierre).
    5. Elineau (Bénédicte, Danièle, Monique, Paule).
    6. Léger (Wilfrid, Eric, Yannick).
    7. Objois (Corinne, Laure, Yvonne).
    8. Foll (Gwénaelle).
    9. Prévost (Philippe, Maurice, Christian).
    10. Caumon (Yannick).
    11. Camblong (Jean-Christophe).
    12. Sage (Olivier).
    13. Rateau (Lionel, Benoît, Emmanuel).
    14. Rebeyrotte (Catherine, Yvonne, Andrée).
    15. Chenais (Laurent, Raymond).
    16. Accolla (Karl, Julien).
    17. Lefrère (Christian, Pierre, André, Yves).
    18. Leparquier (Jean-Michel, François, Auguste).
    19. Ciavaldini (Marc, Alain).
    20. Vedrines (Sophie).
    21. Trin (Cédric, André, Marc).
    22. Grzelczyk (Sylvie).
    23. Ferra (Alexia, Jeanne, Marie).


    Pour le grade de capitaine


    Les lieutenants :
    1. Anquetil (Pascal, Paul, Roger).
    2. Baril (Brigitte, Jacqueline, Gillette).
    3. Bauer (David, Gérard).
    4. Baurin (Emilie).
    5. Belkaoussa (Arbia).
    6. Bonnesœur (Sébastien, André, Francis).
    7. Bouzy (François-Xavier, Jean).
    8. Chevreau (Stéphane, Jean, Louis).
    9. Claudepierre (Ruben, Réphaël).
    10. Cousyn (Marjorie, Michèle, Muguette).
    11. Czarnecki (Emilie, Marion).
    12. Derval (Laurent, Aimé).
    13. Devaud (Laurent, Jean, Paul).
    14. Do Rego (José, Antonio).
    15. Ehrlacher (Amélie).
    16. Elousdi (Moulay, Rachid).
    17. Estaquet (Pascal).
    18. Gély (Claude, François).
    19. Hostert (Pascal, Bernard).
    20. Jacob (Emmanuel, Matthieu).
    21. Kervadec (Nadine, Marie, Lucie).
    22. Labarre (Philippe, Eric, Jean).
    23. Laforêt (Jean, Olivier).
    24. Lavergne (Bernard, Louis).
    25. Le Pironnec (Jean, Roger, Emile).
    26. Lecras (Didier, Henri, Paul).
    27. Lenotte (Daniel).
    28. Luco (Peggy).
    29. Marie-Eléoncy (Marie-Andrée, Gérard).
    30. Marty (Roger, Daniel, Auguste).
    31. Merleng (Alexandre, Jean-Claude).
    32. Nacer (Souäde).
    33. Nozet (Bruno, Serge).
    34. Papadopoulos (Eirini).
    35. Parinet (Benjamin, Vincent).
    36. Randriamisaina (Charlie, Francesco).
    37. Roques (Laurent).
    38. San Martin Lamas (Mario, Enrique).
    39. Sankare (Bruno, Cireh).
    40. Terosier (Mickaël).
    41. Troesch (Guillaume, Louis, Philippe).
    42. Vollherbst (Christian, Bernard).
    43. Walther (Elodie, Ella, Lucie).


    II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
    Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
    Pour le grade de commandant


    Le capitaine :
    1. Rohat (Anthony, Paul).


    Pour le grade de capitaine


    Les lieutenants :
    1. Chapard (Nicolas).
    2. Guerlais (Mona, Fantou).

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 218,5 Ko
Retourner en haut de la page