Arrêté du 9 août 2004 portant admission au cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration des candidats reçus aux épreuves qui se sont déroulées en 2004

Version initiale


  • Par arrêté du ministre de la fonction publique et de la réforme de l'Etat en date du 9 août 2004, sont admis à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004, les candidats dont les noms suivent :


    Candidats de la première catégorie
    Pour une durée de un an
    Du 1er novembre 2004 au 31 octobre 2005



    M.
    Alexis (Tudor).
    M l l e
    Bailly (Loranne).
    Mm e
    Batou (Batou-To Van) (Cécile).
    M.
    Béchu (Yann).
    M.
    Bessaha (Alain).
    Mm e
    Beugelmans (Belugelmans-Lagane) (Noémie).
    M.
    Biais (Arnaud).
    M l l e
    Bonneville (Agnès).
    M.
    Borda (Xavier).
    M l l e
    Bossière (Isabelle).
    M.
    Bouchardon (Laurent).
    M.
    Bourdais (Jean-François).
    M.
    Boyer (Luc).
    M l l e
    Buzet (Aurélia).
    M l l e
    Cassano (Murielle).
    M.
    Chevalier (Jérôme).
    M l l e
    Chevre (Emmanuelle).
    M.
    Chinès (Antoine).
    M.
    Chodkiewiez (Adam).
    M.
    Collanges (Philippe).
    M.
    Conte (Philippe).
    M.
    Coudray (Jean-Yves).
    M.
    Coussediere (Vincent).
    M.
    Crupaux (Philippe).
    M.
    Delery (Antoine).
    M.
    Desfontaine (Jean-Hugues).
    M.
    Devred (Thomas).
    M l l e
    Disparti (Catherine).
    M.
    Djebbari (Djamel).
    M.
    Dossios (Emmanuel).
    M l l e
    Doucet-Martinage (Isabelle).
    M.
    Dufeil (Patrick).
    M.
    Espin (Michel).
    M.
    Estienne (Guillaume).
    M.
    Faure (Xavier).
    M l l e
    Felquin (Sandrine).
    M.
    Filhon (Guillaume).
    M l l e
    Fradin (Françoise).
    M.
    Garrigues (Antoine).
    Mm e
    Gaubout (Deschamps) (Florence).
    M.
    Ginesy (Eric).
    M l l e
    Girerd (Girerd-Bonnes) (Pensée).
    M.
    Gobeill (Jean-François).
    Mm e
    Gomis (Florence).
    M.
    Gros (Thomas).
    M.
    Guerineau (Laurent).
    M.
    Gueslin (Julien).
    M.
    Guignard (Brice).
    Mm e
    Guigue (Guigue-Pujuguet) (Brigitte).
    M l l e
    Guilhot (Mireille).
    M.
    Guillet (Pierre-Henri).
    Mm e
    Heitz (Rocklin) (Estelle).
    M.
    Hirigoyen (Dominique).
    M l l e
    Infante (Nathalie).
    Mm e
    Jaeggy (Roulmann) (Céline).
    M.
    Johans (Emmanuel).
    Mm e
    Joubert (Anne).
    M.
    Journée (Jean-Charles).
    M.
    Julia (Jean-Paul).
    M.
    Julien (Patrick).
    M.
    Kahn (Jean).
    M.
    Kanhonou (Nicolas).
    M.
    Kesic (Nicolas).
    M.
    Kieffer (Claude).
    M.
    Lagier (Stéphane).
    Mm e
    Lagoutte (Mastar) (Corinne).
    M.
    Laloue (Frédéric).
    M l l e
    Lapidus (Aurélie).
    M.
    Lasterle (Philippe).
    Mm e
    Latouche (Michèle).
    M.
    Lavigne (Thierry).
    Mm e
    Lefeuvre (Luneau) (Bénédicte).
    M.
    Le Garrec (Jean-Luc).
    Mm e
    Leheilleix (Myriam).
    M.
    Léon (Guillaume).
    M.
    Lepage (Christophe).
    M.
    L'Hôte (Franck).
    M.
    Lhote (Thierry).
    M.
    Lionnet (Alban).
    M.
    Locastro (Pierre).
    M l l e
    Lopez (Béatrice).
    M.
    Louvegnez (Jean-François).
    M l l e
    Magnier (Hélène).
    M.
    Martinez (Jean-Philippe).
    M.
    Mathias (Emmanuel).
    M.
    Médard (Patrick).
    M.
    Moreau (Ghislain).
    Mm e
    Murat (Marine).
    M.
    Nkom (Alexandre).
    Mm e
    Orain (Guerout) (Hélène).
    M.
    Pailhous (Philippe).
    Mm e
    Palanché (Catanese-Palanché) (Véronique).
    M.
    Pernet (Olivier).
    M.
    Perrichon (Emmanuel).
    Mm e
    Pézerat (Pézerat-Santoni) (Clotilde).
    M.
    Pfertzel (Pascal).
    M.
    Pichard (Pascal).
    M.
    Pichon (Olivier).
    M l l e
    Piotrowski (Isabelle).
    M.
    Plantard (Patrick).
    M.
    Preud'Homme (David).
    M.
    Prévôt (Stéphane).
    M.
    Quellier (Jean).
    M.
    Rambaud (Thomas).
    Mm e
    Restino (Restino Hutin) (Virginie).
    M.
    Revel (Nicolas).
    M.
    Roche (Vincent).
    M.
    Rouxel (Richard).
    M.
    Rumocki (Richard).
    M l l e
    Salgado (Séverine).
    M.
    Sanquer (Ronan).
    M.
    Santini (Dominique).
    M l l e
    Savalle (Angélica).
    M.
    Scheuer (Nicolas).
    M l l e
    Schneider (Anne).
    M.
    Servies (Marc).
    M.
    Steinbock (Francis).
    M.
    Strouk (Hubert).
    M.
    Tabary (Serge).


    M l l e
    Tang (Minh-Di).
    M.
    Treuil (Nicolas).
    M l l e
    Trombetta (Stéphanie).
    M.
    Trouchaud (David).
    M l l e
    Vaudo (Vaudo-Rouqueirol) (Barbara).
    M.
    Veber (Olivier).
    M.
    Véronneau (Jérôme).
    M.
    Verstavel (Florent).
    Mm e
    Vieillard (Sauvage) (Anne-Claire).
    M.
    Viénot (Frédéric).
    M l l e
    Waluga (Coralie).


    Liste complémentaire (par ordre de mérite)



    M.
    Bruneau (Francis).
    M.
    Boissonnade (Marc).
    M.
    Djouaher (Youssef).
    M.
    Pilard (Pierre).
    M.
    Canalis (Stéphane).
    M.
    Lakrati (Olivier).
    M l l e
    Nehal (Fatiha).
    M.
    Brulas (Gérald).
    M.
    Vallery-Radot (Edouard).
    M l l e
    Bure (Sylvia).
    M.
    Thomas (Pierre).


    Candidats de la deuxième catégorie
    Pour une durée de deux ans
    Du 1er novembre 2004 au 31 octobre 2006 :


    M.
    Artiguenave (Jean-Pierre).
    M l l e
    Bailleul (Irène).
    Mm e
    Balussou (Elise-Marie).
    M.
    Balvay (Philippe).
    Mm e
    Barbarin (Ouslati) (Marie-Françoise).
    M l l e
    Bellec (Valérie).
    M.
    Bonenfant (Jean-Charles).
    Mm e
    Brouillard (Laubert) (Martine).
    M l l e
    Cerceau (Patricia).
    M l l e
    Chies (Géraldine).
    M.
    Dauche (Florent).
    M.
    Deharo (Gilles).
    Mm e
    Delestre (Christine).
    Mm e
    Ferriault (Halouze) (Nelly).
    M.
    Gouesse (Thomas).
    Mm e
    Granger (Bassignani) (Claudine).
    M.
    Hubert (Gilles).
    M.
    Ledermann (Matthieu).
    Mm e
    Magnier (Valérie).
    M.
    Perrigot (Jean-Pierre).
    M l l e
    Rey (Florence).
    M.
    Sinnaeve (Stéphane).
    M.
    Thévaux (David).
    Mm e
    Vila (Andrée).
    M.
    Wittmann (Emmanuel).


    Liste complémentaire (par ordre de mérite)


    Mm e
    Lejeune (Valérie).
    Mm e
    Thomas (Andrieu) (Valérie).

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 156,3 Ko
Retourner en haut de la page