Liste d'admission à l'Ecole de l'air en 1990

Version initiale

Les candidats, élèves officiers de l'air, élèves officiers mécaniciens de l'air et élèves officiers des bases de l'air dont les noms suivent, classés par ordre de mérite, sont admis à l'Ecole de l'air à la suite du concours organisé en 1990:

A. - Elèves officiers de l'air


  • 1 Buffereau (Jean-Noël, C.,R.).
    2 Bodin (Christophe, J.-M.).
    3 Motte (Sébastien).
    4 Le Mouel (Eric, F., A., J.).
    5 Valette (Fabrice, F., M.).
    6 Camboulives-Duchamp (Alexandre,
    C., H.).
    7 Chambaz (Nicolas, E., A.).
    8 Bordarier (Serge, H., T.).
    9 Jardin (Bertrand, P., Y., G., M.).
    10 Pivot (Frédérik, J.).
    11 Clairis-Gauthier (Jean-Michel, D., F.).
    12 Renaud (Tristan, R.).
    13 Le Roux (Franck, J., B.).
    14 Gensse (Olivier, P., M.).
    15 Majoufre (François).
    16 Franchini (Gilles).
    17 Desmarets (Guillaume, P., A.).
    18 Cherel (Emmanuel, J., R.).
    19 Roulhac de Rochebrune (Bernard).
    20 Magisson (Francis, R.).
    21 Crubellier (Emmanuel, A., F.).
    22 Gattardi (Christophe, J.).
    23 Légeron (Frédéric, P.).
    24 Touron (Jean, H.).
    25 Le Goff (Yann, C.).
    26 Brulefert (Frédéric, D., G.).
    27 Lefebvre (Fabien, M., J., E.).
    28 Charrier (Laurent, B., G.).
    29 Bajon-Arnal (Fabien, L.-C., G.).
    30 Bertrand (Gilles, J., L., M.).
    31 Stanghellini (Stéphane, P.).
    32 Maillot (Hugues, M., M.).
    33 Lafon de Ribeyrolles (Klaids, A.).
    34 Bru (Pierre, Y.).
    35 Rapp (Vincent, L., Y.).
    36 Guenno (Loïc, J., A.).
    37 Sarpedonti (Daniel).
    38 Bontoux (Eric, J., L.).
    39 Balabuch (Christophe, J.-P.).
    40 Bovet (Laurent, B.).
    41 Goiffon (Rémy, D., G.).
    42 Bigot (Frédéric, J., A.).
    43 Delattre (Bruno, J., O.).
    44 Gucciardi (Jean, M., P.).
    45 Delion (Daniel, L., J.).
    46 Duvivier (Cyrille, L.).
    47 Dubuc (Jean-Louis, P., M.).
    48 Chatard-Moulin (Patrick, J.).
    49 Gorlich (Olivier, C., C.).
    50 Torrente (Philippe).
    51 Colson (Laurent, P., M.).
    52 Methia (Nicolas, R., G.).
    53 Coupeau (Thierry, J., M.).
    54 Pele (Stéphane, C., B.).
    55 Guerin (Bernard, C., F.).
Télécharger le Journal officiel de la République française. Lois et décrets (version papier numérisée) PDF - 23,1 Mo
Retourner en haut de la page