Arrêté du 23 février 2006 conférant le diplôme de conservateur des bibliothèques à des élèves de l'Ecole nationale supérieure des sciences de l'information et des bibliothèques de la promotion 2004-2005

Version initiale

  • Par arrêté du ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche en date du 23 février 2006, le diplôme de conservateur des bibliothèques est conféré aux élèves de l'Ecole nationale supérieure des sciences de l'information et des bibliothèques de la promotion 2004-2005 dont les noms suivent :


    Conservateurs des bibliothèques de l'Etat


    Athéa (Sabine).
    Belvèze (Damien).
    Bréban (Alix).
    Cantié (Philippe).
    Caudron (Sébastien).
    Cavalié (Etienne).
    Chagny (Pierre).
    Chevallier (Sophie).
    Cloquier (Christophe).
    Come (Delphine).
    Darbour (Aurélie).
    Delestre (Béatrice).
    Denizot (Véronique).
    Desgranges (Frédéric).
    Desgranges (Olivier).
    Desservettaz (Kari).
    Didier (Marie).
    Dumoulin (Susie).
    Durozoy (Anne-Sophie).
    Falgon-Defay (Nathalie).
    Gaillard (Béatrice).
    Gramondi (Laurence).
    Grignoux (Valérie).
    Guatel (Romain-Grégory).
    Guérinot-Nawrocki (Sophie).
    Hoareau (Muriel).
    Joste (Clémence).
    Lambotte (Anne-Céline).
    Lamy (Stéphanie).
    Le Bescond (Isabelle).
    Lebertois (François).
    Lèbre (Céline).
    Lefèvre (Florence).
    Lejeune (Anne).
    Lepape (Séverine).
    Liess (Nathalie).
    Lissart (Marie).
    Lupone (Luc).
    Manfrin (Frédéric).
    Matejko (Laurent).
    Menapace (Luc).
    Mennessier (Anne-Laurence).
    Mouraby (Claire).
    Muller (Françoise).
    Palluault (Florent).
    Perrin (Sébastien).
    Petit (Francis).
    Pineau (Nicolas).
    Raynaud (Caroline).
    Rondeau (Nathalie).
    Rosier (Fabienne).
    Rothlin (Cécile).
    Rouziès (Etienne).
    Santini (Marie).
    Schultz (Véronique).
    Seguin (Laurent).
    Sellam (Fortunée).
    Séné (Christophe).
    Sillet (Arnauld-Amaury).
    Stoll (Bérénice).
    Tardy (Cécile).
    Tocquer (Nicolas).
    Todeschini (Pascaline).


    Conservateurs des bibliothèques territoriaux


    Barthe (Julien).
    Bock (Anne-Marie).
    Canuti (Thibaut).
    Chamoin (Carine).
    Debar (Eléonore).
    Duton (Frédéric).
    Espinat (Patrick).
    Fouvry (Emilie).
    Frigau (Brice).
    Gier (Sylvie).
    Gorsse (Myriam).
    Ichikawa (Marie-Christine).
    Michaux (Lionel).
    Panet (Mathilde).
    Pascal (Anne-Sophie).
    Peyre (Françoise).
    Roux (Catherine).
    Samyn (Hugues).
    Thiriet (Mathilde).

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 313,3 Ko
Retourner en haut de la page