Liste de classement des candidats aux emplois réservés de technicien supérieur d'études et de fabrications (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures

NOR : DEFN0202482K
JORF n°295 du 19 décembre 2002
Texte n° 49
Version initiale
Naviguer dans le sommaire

    • Techniciens supérieurs d'études et de fabrications
      Techniciens supérieurs d'études
      et de fabrications « aéronautique »
      Paris


      1 Roumagere (Philippe) ; 2 Bouye (Patrick) ; 3 Bigot (Alain).


      Techniciens supérieurs d'études
      et de fabrications « arts graphiques »
      Paris


      1 Hattais (Franck).


      Techniciens supérieurs d'études
      et de fabrications « électronique »
      Finistère


      1 Boches (France-Marie).


      Moselle


      1 Parise (Pascal).


      Yvelines


      1 Rouvrais (Bruno).


      Techniciens supérieurs d'études
      et de fabrications « génie civil »
      Doubs


      1 Sapina (Philippe).


      Finistère


      1 Riedweg (Didier).


      Indre-et-Loire


      1 Huz (François).


      Maine-et-Loire


      1 Clave (Ludovic).


      Marne


      1 Hutellier (Fabien).


      Meurthe-et-Moselle


      1 Lauer (Gilles).


      Paris


      1 Pulpito (Francesco).


      Haute-Vienne


      1 Clave (Ludovic) ; 2 Hutellier (Fabien) ; 3 Henry (Germain).


      Essonne


      1 Prades (Eric).


      Techniciens supérieurs d'études et de fabrications
      « hygiène, sécurité et conditions de travail »
      Aisne


      1 Bidinger (Pierre).


      Techniciens supérieurs d'études
      et de fabrications « informatique »
      Cher


      1 Philippe Gorin.


      Ille-et-Vilaine


      1 Bucheron (Franck).


      Marne


      1 Alaux-Guillot (Patrick).


      Moselle


      1 Kalcina (Robert).


      Bas-Rhin


      1 Angilella (Frédéric) ; 2 Burillard (Stéphane).


      Rhône


      1 Vallart (Dominique).


      Paris


      1 Veyer (Jean-Marc) ; 2 Suire (Alain) ; 3 Lons (Didier) ; 4 Bassignani (Aline) ; 5 Delcloup (Laurent) ; 6 Keddar (Karim).


      Yvelines


      1 Lesigne (Daniel).


      Var


      1 Bernardet (Cédric).


      Essonne


      1 Gourdin (Catherine).


      Hauts-de-Seine


      1 Enault (Alexis).


      Val-de-Marne


      1 Pacalet (Bertrand) ; 2 Testelin (Roger) ; 3 Lefevre (Jacques).


      Techniciens supérieurs d'études
      et de fabrications « mécanique »
      Gironde


      1 Aunos (Pascal).


      Indre


      1 Vergnau (Jean-Luc).


      Marne


      1 D'Hondt (Philippe).


      Moselle


      1 Lefranc (Guy) ; 2 Fernandez-Ortiz (Cyr).


      Var


      1 Lucas (Jean-Yves).


      Techniciens supérieurs d'études
      et de fabrications « mesures physiques »
      Eure


      1 Drieux (José).


      Finistère


      1 Colin (Jérôme).


      Var


      1 Bongrain (François).


      Essonne


      1 Turmeau (Cyrille).


      Techniciens supérieurs d'études
      et de fabrications « radio protection »
      Hauts-de-Seine


      1 Guernec (Philippe).


      Techniciens supérieurs d'études
      et de fabrications « télécommunications »
      Moselle


      1 Tourscher (Pascal).


      Techniciens supérieurs d'études
      et de fabrications « hydrographie »
      Finistère


      1 Godebert (Joseph).


      Paris


      1 Delalande (Jean-Charles).


      Hauts-de-Seine


      1 Delalande (Jean-Charles).

Télécharger le Journal officiel de la République française. Lois et décrets (version papier numérisée) PDF - 57,5 Mo
Retourner en haut de la page