Arrêté du 12 juin 2001 portant délivrance du brevet national d'instructeur de secourisme

Version initiale

  • Par arrêté du ministre de l'intérieur en date du 12 juin 2001, le brevet national d'instructeur de secourisme est délivré aux personnes dont les noms suivent, par ordre alphabétique (département du lieu de résidence :

    M. Adjou (Mohamed), Maroc ;

    M. Arnaud (Denis), Yonne ;

    M m e Aymar (Chantal), Alpes-de-Haute-Provence ;

    M. Baille (Jean-Christophe), Bouches-du-Rhône ;

    M. Bazot (Ludovic), Val-d'Oise ;

    M. Beaufrere (Pascal), Nièvre ;

    M. Beautier (Marcel), Eure ;

    M. Beltramini (Jacques), Tarn ;

    M. Bertin (Frédéric), Somme ;

    M. Bienfait (Philippe), Haute-Saône ;

    M. Bierlaire (Nicolas), Ardennes ;

    M m e Blasak (Betty), Seine-Saint-Denis ;

    M. Blaye (Laurent), Isère ;

    M. Bonnet (Gilles), Loire-Atlantique ;

    M. Bouclé (Dominique), Eure-et-Loir ;

    M. Bouveuir (Bruno), Loiret ;

    M. Brand (Georges), Haut-Rhin ;

    M. Briend (Franck), Maine-et-Loire ;

    M. Cachet (Xavier), Yvelines ;

    M m e Carniello (Danielle), Gard ;

    M. Casanova (Guy), Ain ;

    M m e Charlet (Lise), Corrèze ;

    M. Charriere (Guy), Bouches-du-Rhône ;

    M. Chiron (Christophe), Eure ;

    M. Claude (Sylvère), Manche ;

    M. Conchis (Bruno), Eure ;

    M. Coquerel (Laurent), Eure ;

    M. Couronnet (Pierre), Seine-Maritime ;

    M. Crublet (Mickaël), Sarthe ;

    M. Cuny (Cyrille), Gironde ;

    M. De La Palliere (Frédéric), Val-de-Marne ;

    M. Deflandre (Ghislain), Hauts-de-Seine ;

    M. Delahaie (Jean-Paul), Somme ;

    M. Delbary (Lionel), Allier ;

    M m e Delpuech (Sylvie), Cantal ;

    M. Derouin (Gaëtan), Var ;

    M. Despres (Jean-Jacques), Calvados ;

    M. Diaspara (Laurent), Loire ;

    M. D'Ingrado (Jean-Bernard), Var ;

    M m e Donio (Brigitte), Côtes-d'Armor ;

    M. Dos Santos (Agostinho), Val-de-Marne ;

    M. Dreuillet (Eric), Pas-de-Calais ;

    M. Duflos (Denis), Pas-de-Calais ;

    M. Duhamel (Jean-Louis), Ardennes ;

    M. Fablet (Dominique), Calvados ;

    M. Faure (Laurent), Var ;

    M m e Flament (Patricia), Loir-et-Cher ;

    M. Fonteneau (Alex), Eure-et-Loir ;

    M. Fradin (Stephen), Deux-Sèvres ;

    M. Gaumain (Rodolphe), Côte-d'Or ;

    M. Ghaoui (Hassan), Maroc ;

    M. Godard (Marc), Saône-et-Loire ;

    M. Grosset (Cyril), Ille-et-Vilaine ;

    M. Hasni (Mickael), Isère ;

    M. Hermelin (Philippe), Loir-et-Cher ;

    M. Horcholle (Jacky), Ain ;

    M. Jehanno (Yannick), Morbihan ;

    M. Joly (Thierry), Marne ;

    M. Jouteux (Cyrille), Nord ;

    M. Labataille (Didier), Var ;

    M. Langevin (Eric), Cher ;

    M. Legendre (Mickael), Morbihan ;

    M. Lenfant (Vincent), Pas-de-Calais ;

    M. Levigoureux (Ludovic), Pas-de-Calais ;

    M m e Mace (Karine), Côtes-d'Armor ;

    M. Maire (Claude), Gironde ;

    M. Manea (August), Polynésie française ;

    M. Mannebarth (Raynald), Nord ;

    M. Mantion (Xavier), Hérault ;

    M. Martinez (Jésus), Drôme ;

    M. Massat (Pierre), Haute-Garonne ;

    M. Matteucci (Pascal), Yonne ;

    M. Mejean (Frédéric), Isère ;

    M. Mignan (Franck), Pyrénées-Orientales ;

    M. Millo (Stéphane), Vaucluse ;

    M. Moulard (Nicolas), Loire ;

    M. Noireault (Laurent), Savoie ;

    M. Noureux (Pascal), Doubs ;

    M. Palavicini (Pascal), Tarn-et-Garonne ;

    M. Papin (Luc), Ille-et-Vilaine ;

    M. Pereira (Miguel), Puy-de-Dôme ;

    M. Putino (Yannick), Moselle ;

    M m e Rey (Fabienne), Gironde ;

    M. Rittaud (Jérôme), Savoie ;

    M. Robbe (Franck), Savoie ;

    M. Rodrigues (Daniel), Tarn-et-Garonne ;

    M. Roquetty (Serge), Seine-et-Marne ;

    M. Sadousty (Vincent), Somme ;

    M. Sagnimorte (Laurent), Hérault ;

    M. Schwoehrer (Mathieu), Val-d'Oise ;

    M. Sinaguglia (Pietro), Yvelines ;

    M. Tarnowski (Eric), Val-d'Oise ;

    M. Tauatiti (Georges), Polynésie française ;

    M m e Tavernier (Isabelle), Drôme ;

    M. Techeney (Sébastien), Deux-Sèvres ;

    M. Tessier (Arnaud), Morbihan ;

    M. Thermidor (Patrice), Marne ;

    M. Thoral (Olivier), Moselle ;

    M. Toillion (Jean-Pierre), Rhône ;

    M. Trefaut (Christophe), Moselle ;

    M. Ungermann (Jean-Paul), Corse ;

    M. Vassal (Alain), Alpes-Maritimes ;

    M. Venchiarutti (Jean-Luc), Eure ;

    M. Vitali (Emmanuel), Corse ;

    M. Wick (Patrick), Haut-Rhin ;

    M. Ygnace (Christophe), Loir-et-Cher ;

    M. Zenatti (Ahmed), Hauts-de-Seine.

Télécharger le Journal officiel de la République française. Lois et décrets (version papier numérisée) PDF - 19,2 Mo
Retourner en haut de la page