Arrêté du 7 avril 2003 portant nomination d'élèves à l'Ecole normale supérieure de Lyon

NOR : MENR0300783A
JORF n°113 du 16 mai 2003
Texte n° 28
Version initiale

  • Par arrêté du ministre de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche en date du 7 avril 2003, les candidats dont les noms suivent, déclarés admis à la session 2002 du concours d'entrée, sont nommés élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon pour une durée de quatre ans à compter du 15 septembre 2002 :


    Premier concours


    Brieussel (Jérémie).
    Buchwalder (Xavier).
    Bulois (Michaël).
    Burel (Guillaume).
    Crida (Ameline).
    David (Benoît).
    Desarnaud (Estelle).
    Devos (Claire).
    Eynard-Bontemps (Hélène).
    Fevre (Matthieu).
    Guenez (Vincent).
    Illand (Camille).
    Jamro (Raphaël).
    Joubaud (Sylvain).
    Lacave (Christophe).
    Lacpatia (Cédric).
    Louchet (Anne-Marie).
    Lupo Krebs (Guillaume).
    Milliet (Cédric).
    Miot (Evelyne).
    Palesi (Frédéric).
    Pausader (Benoît).
    Plancade (Sandra).
    Pointurier (Romain).
    Py (Pierre).
    Rivollier (Damien).
    Viguie (Vincent).
    Baelde (David).
    Beaudou (Laurent).
    Becker (Florent).
    Bouchez (Florent).
    Richard (ex Charlot-Richard) (Gaétan).
    Chevillard (Sylvain).
    Cristau (Julien).
    De Falco (Marc).
    Duchesne (Etienne).
    Esperet (Louis).
    Franchini (Clément).
    Gimenez (Stéphane).
    Juillet (Nicolas).
    Mimram (Samuel).
    Regnault (Damien).
    Roche (Xavier).
    Rouquier (Jean-Baptiste).
    Tandabany (Sattisvar).
    Bellier (Julien).
    Castelnau (Jean-Jacques).
    Charrier (Daniel).
    Chetrite (Raphaël).
    Cornet (Emmanuel).
    Courtin (Jérôme).
    Darbour (Florence).
    Deguen (Renaud).
    Desmond (Elie).
    Duchayne (Loïc).
    Dupont (Aurélie).
    Elleaume (Jonathan).
    Eyraud-Ardouin (Julien).
    Grange (Thomas).
    Guieu (Melaine) (M.).
    Jaubert (Ludovic).
    Kawka (Sébastien).
    Larregola (Maud).
    Lefranc (David).
    Lesaffre (Max).
    Loiseau (Patrick).
    Masson (Jean-Baptiste).
    Mercier (Jérémie).
    Poyer (François).
    Recouvreux (Pierre).
    Sein (Julien).
    Tabourier (Lionel).
    Theillet (François-Xavier).
    Tricard (Simon).
    Tsamados (Michel).
    Venaille (Antoine).
    Bas (Yves).
    Bordi (Cédric).
    Boucherle (Amandine).
    Boulouis (Alix) (Mlle).
    Chenost (Clément).
    Ciceron (Carine).
    Colson (Céline).
    Dassonville (Karel) (M.).
    Delepine (Virginie).
    Emonet (Edouard-Georges).
    Gagnaire (Pierre-Alexandre).
    Gascoin (Simon).
    Goudard (Laure).
    Guillet (Claire).
    Guillon (Noëlle).
    Jacob (Thomas).
    Lapebie (Pascal).
    Le Mercier (Isabelle).
    Lepousez (Gabriel).
    Leroux (Stéphanie).
    Letouze (Eric).
    Mercier (Leny) (M.).
    Morel (Pierre).
    Mouret (Aurélie).
    Pommerol (Antoine).
    Renaudot (Christelle).
    Riviere (Lise).
    Saugier (Caroline).
    Schilte (Clémentine).
    Suavet (Clément).


    Second concours


    Boyer (Clément), physique.
    Devautour (Martin), informatique.
    Fouvry (Lucie), biologie.
    Michonneau (David), biologie + médecine.
    Pagan (Cécile), biologie + pharmacie.
    Pineau (Jean-François), informatique.
    En application des dispositions de l'article 26 du décret n° 87-697 du 26 août 1987, les élèves mentionnés ci-dessus acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire.

Télécharger le Journal officiel de la République française. Lois et décrets (version papier numérisée) PDF - 21,5 Mo
Retourner en haut de la page