Décret du 31 mai 2000 portant nomination dans les cadres des officiers de réserve

NOR : DEFM0001596D
JORF n°129 du 4 juin 2000

Version initiale

  • Par décret du Président de la République en date du 31 mai 2000, sont nommés dans les cadres des officiers de réserve :

    GENDARMERIE NATIONALE

    Corps des officiers de gendarmerie

    OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES

    Pour compter du jour de leur radiation

    des cadres de l'armée active

    Au grade de colonel de réserve

    Les lieutenants-colonels :

    Brizard (Serge, Jean-Marie).

    Vanheren (Christian, Claude).

    Mauri (Roger, Mathieu, Jean).

    Borghèse (Michel, Raymond).

    Mazella di Ciaramma (Georges, André).

    Martinez (Alain, Raymond).

  • Au grade de lieutenant-colonel de réserve

    Le chef d'escadron Vinet (Christian).

  • ARMEE DE TERRE

    I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES

    Pour compter du jour de leur radiation

    des cadres de l'armée active

    Corps des officiers des armes

    Au grade de colonel de réserve

    Les lieutenants-colonels :

    INFANTERIE

    Ferrand (Gérard, Emile, René, Guy).

    TROUPES DE MARINE

    Carnec (Alain, Jean).

    Truchi (Guy, Paul).

    TRANSMISSIONS

    Uhlmann (Jean, François).

  • Au grade de lieutenant-colonel de réserve

    Le chef d'escadron :

    ARTILLERIE

    Le Gouic (Michel, Maurice).

    Au grade de commandant de réserve

    Les capitaines :

    INFANTERIE

    Chapatte (Denis, Marcel).

    Cideron (Joé, Alfred).

    TROUPES DE MARINE

    Attiglah (Têtê, Sosthène).

    Cremoux (Robert, René, André).

    ARTILLERIE

    Jordan (Ange).

    Leseur (Jean-Jacques, André).

    Vorburger (Alain, Armand).

  • Corps technique et administratif

    Au grade de colonel de réserve

    SERVICE DU MATERIEL

    Le lieutenant-colonel Chagneau (Paul, Marie, Joseph).

  • Au grade de commandant de réserve

    GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR

    SPECIALITE ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT

    Le capitaine Chaudoit (Robert, Jean).

  • II. - ASPIRANTS

    Corps des officiers des armes

    Au grade de sous-lieutenant de réserve

    Pour prendre rang du 1er février 2000

    Les aspirants de réserve :

    TRAIN

    Rattaché au contingent 1998/10

    Meriot (Michel).

  • Rattaché au contingent 1999/02

    Mertz (Christophe).

  • Pour prendre rang du 1er mars 2000

    L'aspirant de réserve :

    ARTILLERIE

    Rattaché au contingent 1998/10

    Vidmar (Frédéric, Jean).

  • Pour prendre rang du 1er avril 2000

    Les aspirants de réserve :

    INFANTERIE

    Rattaché au contingent 1998/12

    Sens (Jean-Marie).

  • Fraction de contingent 1999/06

    Archambeaud (Matthieu, Marie, Armel, Erik).

    Creach-Quemener (Jean-François, André).

    Dehenry (Wilfried, Fernand, Henri).

    Lezaud (Fabien, Marcel, Louis).

    Long (Lionel, Jean-Claude).

    Marchal (Xavier, Christian).

    Monier (Frédéric, Franck, Marie).

    Paris (Laurent, José-Lucien).

    Putoa (Raphaël, Tau).

    Rocher (Jérôme, Christophe).

    Saget (Charles-Emmanuel).

    TROUPES DE MARINE

  • Fraction de contingent 1999/06

    Crisnaire (Cyrille, Marie, Bernard, Jean, Christian).

    Million-Brodaz (Ludovic, Joseph, Lucien).

    Sevenier (Cyril, André, Michel).

    ARME BLINDEE ET CAVALERIE

  • Rattaché au contingent 1998/10

    Alvarez (Stéphan, André, Marcel).

  • Fraction de contingent 1999/06

    De la Tullaye (Loïc, Guillaume, Marie, Joseph).

    Meyer (Jean, Philippe, Charles).

    Soury-Lavergne (Guillaume, Marie).

    ARTILLERIE

  • Fraction de contingent 1999/06

    Bardon (Yannis, Rodolphe, Anthony).

    Champion (Eric, Gilbert, Louis).

    Chanteur (Gérard).

    Galloy (Philippe, André).

    Labrousse (Loris, Olivier).

    Richard (Hervé, Claude, Jean).

    TRAIN

  • Fraction de contingent 1999/06

    Duchesne (Grégoire, Xavier).

    Dutheil (Stéphane).

    Duvivier (David, Raymond, Louis).

    Grenier (Jean-Christophe, Valéry, Gérard).

    Mirabaud (Guillaume, Philippe, Eric).

    GENIE

  • Fraction de contingent 1999/06

    Blonde (Frédéric, Agathon, Philippe, Marie).

    Brechignac (Vincent, Michel, Brigitte).

    Colnel (François, Michel, Henri).

    Messina (Stéphane, Vincent).

    Paine (Thomas, Roger).

    Thomas (Vincent, Régis, Gabriel).

    TRANSMISSIONS

  • Rattaché au contingent 1998/08

    Pruniaux (Fabien, Stéphane, Hubert).

  • Fraction de contingent 1999/06

    Adam (Jean-François, Teikiotemoana).

    Coly (Stephane, Gérard).

    Facy (Eric, Kinge).

    Marmasse (Nicolas, Marcel, Gilbert).

    Pilla (Pascal, Olivier).

    MATERIEL

  • Fraction de contingent 1999/06

    Gendreau (Miguel, Marie, Raymond).

    Laffineur (Sébastien, François).

    Lekieffre (Nicolas, Bruno, Jean-Marie).

    Pires (Alfredo).

  • Corps technique et administratif

    Au grade de sous-lieutenant de réserve

    Pour prendre rang du 1er mars 2000

    Les aspirants de réserve :

    GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR

    SPECIALITE ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT

    Rattaché au contingent 1998/10

    Huet (Philippe).

  • Rattaché au contingent 1998/11

    Ringuede (Alban, Cyril).

  • Rattaché au contingent 1998/12

    Ferré (Arnaud, André).

  • Pour prendre rang du 1er avril 2000

    Les aspirants de réserve :

    SERVICE DU COMMISSARIAT

    DE L'ARMEE DE TERRE

    Fraction de contingent 1999/06

    Henry (Steeve, Frédéric).

    Robin (Gwénaël, Guy).

    GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR

    SPECIALITE ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT

  • Fraction de contingent 1999/06

    Bourgade (François, Jean, Claude).

    Ciavarella (Patrice).

    Colon (Frédéric, Dominique).

    Delattre (Grégory, Marie, André).

    Freund (Frédéric, Jean, Pierre).

    Le Mée (Yannick, Raymond, Daniel).

    Pourchot (Emmanuel).

    Sonnois (Hubert, Paul, Yves-Philippe, Marie).

    Vandeputte (Alain, Etienne, Gustave).

    Vasseur (Nathanaël, Pierre).

  • III. - SOUS-OFFICIERS DE RESERVE

    Au grade de lieutenant de réserve

    Pour prendre rang du 8 mars 2000

    Les majors de réserve :

    Corps des officiers des armes

    ARME BLINDEE ET CAVALERIE

    Thiriot (Jean-Michel, André).

    ARTILLERIE

    Meyer (Patrick).

    TRANSMISSIONS

    Carpentier (Patrick, Lucien).

    MATERIEL

    Dorier (Jérôme, Léopold).

    Rosier (Jean-François).

    Vaury (Bruno, Gérard).

  • Corps technique et administratif

    SERVICE DU COMMISSARIAT

    DE L'ARMEE DE TERRE

    Ferre (Alain, Auguste, René, Marie).

    GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR

    SPECIALITE ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT

    Aprile (Patrick, André).

    Fresnait (Sylviane, Micheline, Simone).

    Geissler (Marijane, Germaine).

    Guyotjeannin (Pascal, Raymond, Georges).

    Neuvilly (Sylvie, Reine, Yvonne).

  • IV. - SPECIALISTES

    Au grade de sous-lieutenant de réserve

    Corps technique et administratif

    GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR

    SPECIALITE ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT

  • Pour prendre rang du 1er avril 2000

    Le spécialiste : Lefrou (Yannick, Claude, André).

  • Pour prendre rang du 1er mai 2000

    Les spécialistes :

    Braillon (Romain, Auguste, Maurice).

    Desport (Jefferson).

    Lacroix (Emmanuel, Jean, Henri).

    Poggi (Jean-Baptiste).

  • Pour prendre rang du 1er juin 2000

    Les spécialistes :

    Didier (Franck, Laurent).

    Lemoine (Romuald, Alain).

    Lorente (Michel, Jean-Marie).

  • ARMEE DE L'AIR

    I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES

    Pour compter du jour de leur radiation

    des cadres de l'armée active

    Corps des officiers de l'air

    Au grade de colonel de réserve

    Les lieutenants-colonels :

    Chevassus a l'Antoine (André, Charles).

    Le Saint (Michel, François).

    Lorin (Michel, Claude).

    Gadrat (Jacques, Maurice).

  • II. - ASPIRANTS

    Corps des officiers de l'air

    Au grade de sous-lieutenant de réserve

    Pour prendre rang du 1er janvier 2000

    Les aspirants de réserve en situation d'activité, recrutés au titre du décret no 73-1004 du 22 octobre 1973, article 4 :

    De Falco (Patrice).

    Duraz (Raphaël).

    Soria (Eric, Jean, Joseph).

    Morel (Stéphane, Christophe, Mathieu).

    Hybois (Pascal, Christian).

    Durepaire (Xavier).

  • Corps des officiers des bases de l'air

    Au grade de sous-lieutenant de réserve

    Pour prendre rang du 1er mars 2000

    Fraction de contingent 1999/05

    Les aspirants de réserve :

    Baume (Christophe, Philippe, Jean-Marie).

    Eychenne (Eric, Christian).

    François (Erwan, Louis, René).

    Galceran (Vincent, Pierre, Patrick).

    Lovighi (Frédéric, Marc, Francis).

    Robine (Thibaut, Olivier, Florent).

  • Pour prendre rang du 1er avril 2000

    Fraction de contingent 1999/05

    Les aspirants de réserve :

    Hureaux (Nicolas, Claude).

    Joannier (Sandrine).

    Petit (Fabien).

    Poirier (Gaël).

  • Fraction de contingent 1999/06

    Les aspirants de réserve :

    Capbern (Christophe, Christian, Denis).

    Grüber (Pascal, Lothar, Marc).

    Léon (Vincent).

    Noël (Mickaël, François, Robert).

    Redon (Jérôme, Olivier).

    Salzer (Emmanuel, Joseph).

    SERVICES COMMUNS

    SERVICE DE SANTE DES ARMEES

  • ASPIRANTS

    Corps des médecins des armées

    Au grade de médecin de réserve

    Les médecins aspirants de réserve :

    Pour prendre rang du 1er février 2000

    Fraction de contingent 1992/12

    Drouet (Fabrice, Jean-Louis, Luc).

  • Fraction de contingent 1993/10A

    Bernard (Marc, Yves, André, Marie).

    Blanchet (Christophe, Jacques).

    Boscarolo (Franck, Marc, Daniel).

    Drevet (Christophe, Paul, Lucien).

    Favre de Thierrens (Loïc).

    Fournier (Marc, Michel, François, Marie).

    Poles (Pierre, Jacques).

    Polette (Alain, Paul, Henri).

  • Fraction de contingent 1993/10B

    Charrois (Olivier, Daniel).

    Cliquennois (Vincent, Claude, Denis).

    De La Roche Saint André (Gilles, Louis, Marie).

    Havet (Eric, Jean-Noël).

    Kohil (Karim).

    Resende (Didier, Joseph).

    Saintonge (Stéphane, Pierre, Claude).

    Schapira (Stéphane, Pierre, Samuel).

    Schneeberger (Michel, Robert).

  • Fraction de contingent 1993/12

    Bouillanne (Pierre, Jean).

    De Lorme (Bertrand, Marcel, Marie).

    Fornas (Bénédict, Patrick, Christian).

    François (Antoine).

    Labenne (Vincent, Léopold, Joseph).

    Le Lagadec (Ronan).

    Lenain (Pascal, Michel, Gérard).

    Randrianjanaka (Yves, Charles, Miandra, Seheno).

  • Fraction de contingent 1994/02A

    Boudon (Jean-Philippe, Bernard, Daniel).

  • Fraction de contingent 1994/02B

    Borsoni (Arnaud, Joseph, Yves).

    De Seze (Jérôme, Philippe, Augustin, Marie).

    Vivien (Bruno).

  • Fraction de contingent 1994/04

    Bourgoin (Pierre, François, Henri).

    Dutrait (Laurent, Daniel, Jean-Claude).

    Guitton (Christophe).

  • Fraction de contingent 1994/08

    De Traverse (Antoine, Marie, Henri, Jean).

    Guénard (Yves, Pierre, André).

    Serrou (Jean, Pierre, François, Bruno).

  • Fraction de contingent 1994/10A

    Baikian (Bertrand, Kevork).

    Barat (Pascal, Jean-Marie).

    Bécoulet (Nicolas, Daniel, Marie).

    Dubois (Matthieu, Bernard).

    Heimendinger (Daniel).

    Renaud-Betz (Eric, Jean-Marie).

    Seguy (David).

    Willoteaux (Serge).

    Xibéras (Xavier, Clément, André).

  • Fraction de contingent 1994/10B

    Beddock (Richard, David, Albert).

    Caputo (Raymond).

    Chemla (Eric, Salomon).

    Dartois (Luc, Maurice, René).

    Forissier (Pascal, Joseph, Henri).

    Guichaoua (Bruno, Jean-Michel).

    Limbach (François, Xavier).

    Soulier (Denis, Marie, Pierre).

  • Fraction de contingent 1994/12

    Chauvel (Arnaud, Philippe, Henri).

    Delaplace (Martin, Jacques).

    Grisoni (Vincent).

    Johanel (Didier, Jean-Louis).

    Lefeuvre (Yann, Léon, Lucien).

    Pugniet (André, Claude, Robert).

    Tanneau (Philippe, Daniel).

  • Fraction de contingent 1995/02A

    Moliexe (Karl, Jean, Fernand).

  • Fraction de contingent 1995/02B

    Falieu (Christian, Maurice, Fernand).

  • Fraction de contingent 1995/04

    Tiberghien (François, Gérard, Francis).

  • Fraction de contingent 1995/08

    Boulétreau (Pierre, Jean).

  • Fraction de contingent 1995/10A

    Arnould (Guillaume, Georges, Christian).

    Carron (Pierre-Louis, Armand).

    Gardelle (David, Gérard, Joseph).

    Klotz (Rémi, Yves, Marie).

  • Fraction de contingent 1995/12

    Bainville (Etienne, Francis, Rose).

    Millet (Philippe, Daniel, Marc).

    Sory (Hervé, Hubert, François).

  • Fraction de contingent 1996/02A

    Dubourdieu (Stéphane).

  • Fraction de contingent 1996/02B

    Boraud (Thomas, Jacques, Louis).

    Marion (Gilles, Jacques, Henri).

  • Fraction de contingent 1996/08

    Capel (Olivier, Maurice, Benjamin).

    Petit (Emmanuel, Jean-Claude, Marie).

    Verdier (Valéry, Pierre, Marie).

  • Fraction de contingent 1996/10A

    Goeb (Jean-Louis, Philippe, Jacques, Rémy).

    Moity (Pierre, Jean).

    Pelletier (Ludovic, Paul, Dante).

    Prestaux (Ghislain, André, Jules).

    Spano (Jean-Philippe, Antoine).

  • Fraction de contingent 1996/10B

    Artarit (Pascal, Jean, Marie).

    Chaoul (Maname).

    Degros (Vincent, Robert, Emile).

    Douay (Xavier, Camille).

    Francony (Robin, Claude, Thadee).

    Hecquet (Guillaume, Olivier).

    Hominal (Stéphane).

    Larivé (Sébastien, David).

    Mely (Laurent, Georges, Denis).

    Piroëlle (Bruno, Pierre).

  • Fraction de contingent 1996/12

    Ruggeri (Cédric, Jacques, René).

  • Fraction de contingent 1997/02

    Mathieu (Patrick, Jean, Claude).

  • Fraction de contingent 1997/08

    Ferrari (Nicolas, André, Henry).

  • Fraction de contingent 1997/10B

    Barudio (Stéphan, Ludovic).

    Crumbach (Jean-Pierre, Gérard).

    Debuc (Laurent, Michel).

    Ducos (Gildas, Yves, Marie).

    Farmachidi (Jean-Pierre).

    Gouel (Christophe, Jean, Bernard).

    Marguerie (Laurent, Philippe, Pierre).

    Patry (Cyrille, Julien).

  • Fraction de contingent 1998/02

    Debouzie (Pierre, Maurice, Henri).

    Toan (Shuy-Vang).

  • Fraction de contingent 1998/08

    Bouige (Sébastien, Robert).

    Krainik (Alexandre, Rémus, Charles).

    Lapegue (Franck).

  • Fraction de contingent 1998/10A

    Antoine (Valéry, Stéphane, Arnaud).

    Cabardis (Stéphane, Claude, Robert, Bernard).

    Michel (Eric).

    Ramont (Laurent, Gabriel, Emile).

  • Corps des pharmaciens chimistes des armées

    Au grade de pharmacien chimiste de réserve

    Les pharmaciens chimistes aspirants de réserve :

    Pour prendre rang du 1er février 2000

    Fraction de contingent 1991/12

    Chaput (Christophe, Claude).

    Peucelle (Pascal, Jules, Raymond).

    Rougeot (Christophe, Edmond, Charles).

  • Fraction de contingent 1992/12

    Bru (Xavier, Jean, Jacques).

  • Fraction de contingent 1993/10A

    Robin (Bruno, Bernard).

  • Fraction de contingent 1993/10B

    Cohen (Thierry, Claude, Michel).

    Lureau (Pierre, Jean, Michel).

    Perissel (Fabrice, Jacques).

  • Fraction de contingent 1993/12

    Cohen-Solal (Fabrice, Marcel, Stéphane).

  • Fraction de contingent 1994/08

    Jacques (Marc, Olivier).

  • Fraction de contingent 1994/10A

    Leblond (Franck, Léon, Charles).

  • Fraction de contingent 1994/10B

    Siouffi (Philippe, Jean-Louis).

  • Fraction de contingent 1995/02A

    Dagorne (Cyril, Roland, Mathurin).

  • Fraction de contingent 1995/02B

    Berthault (Christophe, Emmanuel, Edouard, Camille).

  • Fraction de contingent 1995/08

    Frey (Nicolas).

  • Fraction de contingent 1995/12

    Fayat (Ivan, Alain).

    Rehel (Erwan, Jean, Marie).

  • Fraction de contingent 1996/10A

    Lamirand (Stéphane, Olivier, Christophe).

  • Fraction de contingent 1996/10B

    Bourdon (Olivier).

    Crosnier (Guillaume, Alexandre).

    Gallant (Cédric, Jacques, Bernard).

    Goddard (Frédéric, Jean, Jacques).

    Gruttadaurea (Vincent).

    Le Bott (Laurent, Denis, Christophe).

    Masson (David).

  • Fraction de contingent 1996/12

    Clavey (Denis, Marie, Jean).

    Desens (Jean-Fabrice, Charles, Laurent).

  • Fraction de contingent 1997/08

    Lang (Pierre, Stéphane, Eugène, Jacques).

  • Fraction de contingent 1997/10A

    Clavel (Frédéric, Thierry, Michel).

    Huart (Lionel, Thierry, Jean, Pierre).

    Morineau (Vincent, Jacques, Elie).

  • Fraction de contingent 1997/10B

    Garcia (Alain, Marc).

  • Fraction de contingent 1998/02

    Canivez (Grégory, Daniel).

    Caujolle (Laurent, André).

    Gauzi (Laurent, Patrice, Germain).

    Guilhem (Jean-Emmanuel, Pierre, Marie, Julien).

    Mingeau (Laurent, Denis, Edmond).

    Pichelin (Olivier, Guy, Pierre-Marie).

  • Fraction de contingent 1998/08

    Darmani (Stéphane, Luc).

    Etienne (Benoît).

    Joumard (Alexandre, Christophe).

    Thibaut (Damien, Georges, Philippe).

  • Fraction de contingent 1998/10A

    Bynen (Frédéric, Jacky, Bruno).

    Cossart (Samuel).

    Gross (François, Jean, Eugène).

    Hémain (Frédéric, Serge, Marie).

    Jos (Arnaud, Jean-Marie).

    Reve (Wilfrid, Brice, Jean, Robert).

    Sebastia (Nicolas, Daniel).

    Sollier (Jean-Christophe, Louis, Hugues).

  • Corps des vétérinaires biologistes des armées

    Au grade de vétérinaire biologiste de réserve

    Les vétérinaires biologistes aspirants de réserve :

    Pour prendre rang du 1er février 2000

  • Fraction de contingent 1989/10A

    Vicari (Alain, Pierre).

  • Fraction de contingent 1990/10A

    Degueurce (Christophe, Alain).

    Doliger (Stéphane, Christophe, Yves).

    Mercier (Jean-Luc, Roger).

  • Fraction de contingent 1991/10A

    Krief (Stéphane, Elie).

  • Fraction de contingent 1993/10A

    Laget (Fabrice, Pierre-Marie).

  • Fraction de contingent 1995/10A

    Ducrocq (Fabrice, Alain, Georges).

    Guillemot (Louis-Philippe).

    Pequignot (Jean-Pierre).

    Toulouse (Bertrand, Jean-Robert, Nicolas).

  • Fraction de contingent 1996/10A

    Ferrero Giacominetto (Stéphane, Alexandre, Nicolas).

    Pollet (Laurent).

  • Fraction de contingent 1997/02

    Seignot (Jérôme, Jacques, André).

  • Fraction de contingent 1997/10A

    Michel (Laurent, Jérôme).

    Stofleth (Yannick, Michel).

  • Fraction de contingent 1998/10A

    Baudry (Xavier, Laurent, Roger).

    Labourdette (Laurent, Jean, Patrick).

    Martel (Francis, Jean, Julien).

    Martin (Hervé, Claude, Yves).

    Moreau (Philippe, François).

    Palard (Philippe, Claude, Paul).

    Pons (Fabrice, Eugène, André).

  • Corps des chirurgiens-dentistes des armées

    Au grade de chirurgien-dentiste de réserve

    Les chirurgiens-dentistes aspirants de réserve :

    Pour prendre rang du 1er février 2000

  • Fraction de contingent 1991/12

    Verdino (Marc-Antoine, Simon, Jacques).

  • Fraction de contingent 1992/12

    Segarra (Yves, Robert, Marcel).

  • Fraction de contingent 1993/04

    Baur (Bernard, Aloyse).

  • Fraction de contingent 1993/10B

    Orlik (Alexandre, Michel, Jean).

  • Fraction de contingent 1994/08

    Boiton (Pierre-François).

  • Fraction de contingent 1994/12

    Bideau (Emmanuel).

    Castan (Jean-Maurice, Claude).

    Roset (Jean-Philippe, Robert).

  • Fraction de contingent 1995/02A

    Albarede (Jean, Pierre-Antoine).

  • Fraction de contingent 1995/08

    Gabet (Rémy, Michel).

  • Fraction de contingent 1996/08

    Raphanel (Olivier, Pierre, Eric).

  • Fraction de contingent 1996/10A

    Biegle (Claude, André).

    Grall (Pierre, Yves).

  • Fraction de contingent 1996/10B

    Compagnon (Yannick, Robert).

  • Fraction de contingent 1997/02

    Breit (Stéphane).

  • Fraction de contingent 1997/10A

    Bouchain (Christophe, Charles, Lucien, Daniel).

    Mayol (Etienne, André).

  • Fraction de contingent 1997/10B

    D'Arbonneau (Jérôme, Marcel, Jean, Marie).

  • Fraction de contingent 1997/12

    Boulanger (Eric, Joël).

    Buyck (Thomas, François).

    Chandelier (Emmanuel, Raymond, Albert, Bernard).

  • Fraction de contingent 1998/02

    Carbonnet (Dominique, Joël).

    Dapy (Sébastien).

    Houssenaly (Salim).

    Singier (Vincent, Alain, Christian).

  • Fraction de contingent 1998/06

    Bonnet (Jean-Philippe, René).

  • Fraction de contingent 1998/08

    Bissor (François).

    Bourgoin (Xavier, Jean, André, Albert).

    Cremmel (Daniel, Jérôme, Frédéric).

    Dréan (Willy, Jean-Noël).

    Mortier (Eric).

    Simon (Julien, Régis, Vincent).

    Xayphengsy (Antony).

  • Fraction de contingent 1998/10A

    Clément (Olivier, Louis, Marcel).

    Eichler (Patrick, Marcel).

    Renaud (Nicolas, Jean, Jacques).

  • Fraction de contingent 1999/02

    Bertaud (Olivier, Emmanuel).

  • Corps technique et administratif

    Au grade de sous-lieutenant de réserve

    Les aspirants de réserve :

    Pour prendre rang du 1er décembre 1999

    Fraction de contingent 1999/02

    Caporali (Olivier, Francis, Luc).

    Dalle (Jean-Rémi).

    Darrius (Michel, Jacques, Jean).

    De Maillard (François, Marie, Rémy).

    Duret (Jean-François, Pierre, Louis).

    Fondin (Arnaud, François, André).

    Gauthier (Florent).

    Grosrichard (Julien, Yves, Francis, Daniel).

    Le Mee (Jérôme, Joël, Marie).

    Massip (Sébastien, Christophe).

    Mathieu (Richard, Philippe).

    Maury (Olivier, Camille, André).

    Molard (Fabrice, Georges, Maurice).

    Nicolas (Cédric).

    Pailler (Jean, Yannick).

    Paris (Olivier, Manuel, Franck).

    Pivet (Sébastien, Jean, Raymond).

    Porte (Irvin, William).

    Pugin (Lucas, Gustave, Jean).

    Rebec (Xavier, François, René).

    Riboulet (Hervé, Nicolas).

    Saby (Nicolas, Philippe, Anthony).

    Sengsavang (Somsack).

    Strugeon (Sébastien, Louis).

    Talbot (Julien, Charles, Henry, Hubert).

    Thireau (François, Louis-Simon, Vincent).

    Trotel (Patrice, Marie, Pierre, Marcel).

    Uzan (Jean-François, Alain).

    Vergoz (Cédric).

    Viard (Simon, Charles, Jean).

Télécharger le Journal officiel de la République française. Lois et décrets (version papier numérisée) PDF - 36,8 Mo
Retourner en haut de la page