Liste des candidats admis à l'école d'enseignement technique de l'armée de l'air de Saintes

Version initiale
  • 1. Liste normale

    Les jeunes gens dont les noms suivent, classés par ordre de mérite, sont admis à l'école d'enseignement technique de l'armée de l'air de Saintes. Ils seront, sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 30 août 1998 :

  • Centres de concours

    Taunay (Benoît), Saintes.

    Baudouin (Fabrice), Nantes.

    Guisset (Joffrey), Toulouse.

    Contreau (Régis), Nantes.

    Pignolet (Anthony), Evreux.

    Pillet (Quentin), Tours.

    Esnault (Aurélien), Rennes.

    Scheel (Julien), Metz.

    Salvat (Pierre), Varennes.

    Chaumier (Raphaël), Mont-de-Marsan.

    Covillers (François), Toulouse.

    Chakirian (Sébastien), Ambérieu.

    Kluba (Przemyslaw), Mont-de-Marsan.

    Roux (Yoan), Lyon.

    Aoulagha (Aurélien), Paris.

    Dupré (Alexandre), Paris.

    Markarian (Grégory), Lyon.

    Sanchez (Nicolas), Orange.

    Boudard (David), Evreux.

    Dudouit (Gaëtan), Evreux.

    Mougenot (Renaud), Mont-de-Marsan.

    Cossardeaux (François), Orléans.

    Jauffre (Julien), Limoges.

    Barret (Sébastien), Luxeuil.

    Auvinet (Daniel), Bordeaux.

    Marin (Damien), Metz.

    Perrin (Nicolas), Lyon.

    Gioscia (Arnaud), Lyon.

    Planteline (Bertrand), Varennes.

    Chausse (Pierre), Lyon.

    Cronier (Jean-Yves), Rennes.

    De Rorthais (Laurent), Saintes.

    Fritz (Rémi), Colmar.

    Johnson (Pierre Lee), Mont-de-Marsan.

    Perrot (Guillaume), Dijon.

    Bazille (Nicolas), Evreux.

    Boursier-Bosschem (Florian), Bordeaux.

    Roland (Frédéric), Amiens.

    Jacques (Lionel), Metz.

    Galland (Anthony), Tours.

    Lebosquain (Frédéric), Evreux.

    Duval (Yann), Dijon.

    Chaine (Ioera), Papeete.

    Audouit (Samuel), Nantes.

    Bories (Sébastien), Paris.

    Poty (Denis), Saintes.

    Ullmer (Gilles), Metz.

    Marques (Fabien), Mont-de-Marsan.

    Gleizes (Ronan), Lyon.

    Hayot (Gilles), Evreux.

    Mercier (Julien), Orléans.

    Scachetti (Olivier), Luxeuil.

    Licatesi (Sébastien), Aix-Les Milles.

    Anania (Davy), Papeete.

    Backert (Jérémie), Colmar.

    Bunel (Christophe), Saintes.

    Marafico (David), Aix-les-Milles.

    Février (Rémy), Orléans.

    Cazalets (Cédric), Mont-de-Marsan.

    Marthou (Nicolas), Mont-de-Marsan.

    Brun (Thomas), Narbonne.

    Salagnac (Jérôme), Mont-de-Marsan.

    Pottier (Vincent), Paris.

    Constensoux (Timothée), Nantes.

    Cavalieri (Alexandre), Metz.

    Piraube (Benoît), Toulouse.

    Collet (Bertrand), Lyon.

    Bourgogne (Benoît), Luxeuil.

    Jenczak (Jean-Vincent), Brest.

    Herbert (Yohan), Nantes.

    Thouvenin (Grégory), Nancy.

    Amadei (Paul), Solenzara.

    Coccolo (Alexandre), Mont-de-Marsan.

    Poirette (Jérôme), Toulouse.

    Viguier (Frédéric), Toulouse.

    Barteau (Damien), Bordeaux.

    Gigan (Yannick), Toulouse.

    Hamel (Edouard), Lyon.

    Durand (Grégory), Limoges.

    Lamoureux (Alexandre), Toulouse.

    Metzler (Steve), Nancy.

    Briand (Jérôme), Rennes.

    Bertolina (Florian), Paris.

    Nelieu (Julien), Mont-de-Marsan.

    Lorang (Joris), Metz.

    Schabath (Frédéric), Nancy.

    Couronne (Alban), Paris.

    Troesch (Stéphane), Colmar.

    Boucaud (Sébastien), Colmar.

    Dubois (Cédric), Mont-de-Marsan.

    Lavalle (Grégory), Metz.

    Génie (Franck), Dijon.

    Gerboulet (Jérôme), Lyon.

    Leroy (Julien), Mont-de-Marsan.

    Didierlaurent (Grégory), Nancy.

    Baille (Christophe), Tours.

    Jubien (Alexandre), Paris.

    Mougin (Cyril), Luxeuil.

    Lezeau (Sylvain), Bordeaux.

    Chevallier (Mickaël), Tours.

    Mathet (Alexandre), Saintes.

    Cornuaud (Nicolas), Saintes.

    Proust (Guillaume), Saintes.

    Jean Pierre (Julien), Orléans.

    Sitte (Eddy), Nancy.

    Antoni (Nicolas), Colmar.

    Robbe (Jonathan), Amiens.

    Ferreira (Florian), Rennes.

    Bulteau (Olivier), Bordeaux.

    Carre (Pierryck), Lyon.

    Beule (Guillaume), Nantes.

    Laurent (Sébastien), Dijon.

    Thomas (Charles), Nantes.

    Mazeran (David), Bordeaux.

    Ghyselinck (Cyrille), Dijon.

    Chanet (Alain), Saintes.

    Delarue (Nicolas), Evreux.

    Gelmini (François), Solenzara.

    Cheneau (Stéphane), Nantes.

    Marc (Julien), Brest.

    Roche (Lionel), Bordeaux.

    Joliez (Jean-Sébastien), Toulouse.

    Blanchet (Nicolas), Evreux.

    L'hereec (Franck), Rennes.

    Prone (Patrice), Paris.

    Mourot (Pierre), Evreux.

    Thomas (Gilles), Colmar.

    David (Jean-Philippe), Orange.

    Soulié (Géraud), Limoges.

    Puech (Jean-Christophe), Salon.

    Ouerghi (Atef), Lyon.

    Brebion (Laurent), Paris.

    Bourgin (Sébastien), Lyon.

    Delaporte (Jérôme), Colmar.

    Ballay (Thomas), Tours.

    Gatignol (Pierre), Varennes.

    Tayant-Serrat (Sébastien), Limoges.

    Fourneau (Philippe), Amiens.

    Baratin (Arnaud), Dijon.

    Larcher (Julien), Narbonne.

    Massard (Bertrand), Dijon.

    Leduc (Pascal), Nantes.

    Portier (Ludovic), Varennes.

    Moussinet (Sylvain), Orléans.

    Nieto (Miguel), Narbonne.

    Le Roux (Guillaume), Evreux.

    Rota (Samuel), Metz.

    Begoc (Paul), Toulouse.

    Ischard (Yanick), Varennes.

    Carré (Ghislain), Paris.

    Le Ruyet (Sébastien), Paris.

    Gicquel (Sylvain), Rennes.

    Dupont (Sébastien), Narbonne.

    Bonnaud (Julien), Nantes.

    Rakotomalalavololona (Jimmy), Tours.

    Da-Freitas (Julien), Nice.

    Chang Sui Fat (Tehina), Papeete.

    Duteurtre (Gabriel), Paris.

    Camacho (Fabien), Bordeaux.

    Majchrzak (Hugues), Reims.

    Michalski (Régis), Mont-de-Marsan.

    Bordier-Chene (Thibaut), Paris.

    Blanc (Charles), Narbonne.

    Braud (Sébastien), Nantes.

    Pinot (Laurent), Nancy.

    Denais (Mathieu), Tours.

    Bonnet (Frédéric), Aix-Les Milles.

    Biron (Olivier), Saintes.

    Valentin (Rémi), Nancy.

    Freymann (Julien), Colmar.

    Lejamble (Cyril), Bordeaux.

    Crette-Calmes (Anthony), Paris.

    Jolimoy (Stéphane), Toulouse.

    Dezaunay (Thierry), Nantes.

    Cluzel (Nicolas), ambassade de France

    à N'Djamena, Tchad.

    A leur arrivée à l'école, les élèves subiront une visite médicale d'incorporation, préalablement à la signature du contrat. En cas d'inaptitude, l'élève sera rendu à sa famille.

  • 2. Liste complémentaire

    Les jeunes gens inscrits sur cette liste sont destinés à pourvoir, dans l'ordre d'inscription, au remplacement des candidats admis en liste normale qui se désisteraient ou qui seraient reconnus inaptes médicaux :

    Llorca (Kévin), Grenoble.

    Mangeonjean (Eddy), Nancy.

    Neveux du Genièbre (Xavier), Nantes.

    Sadek (Laurent), Orléans.

    Reneaud (Jean-Claude), Saintes.

    Panarello (Gérard), Narbonne.

    Gonthier (Damien), Narbonne.

    Dejouy (André), Nice.

    Blanchard (Gérald), Nantes.

    Thievent (Marc), Saint-Dizier.

    Léger (Thomas), Paris.

    Giroux (Romain), Evreux.

    Kayser (José), Colmar.

    Blanc (Nicolas), Toulouse.

    Castagne (Adrien), Mont-de-Marsan.

    Kayser (Bastien), Colmar.

    Behuret (Julien), Rennes.

    Naveau (Nicolas), Paris.

    Brochu (Renaud), Tours.

    Tazamoucht (Karim), Lyon.

    Mertens (Olivier), Paris.

    Dessoy (Rémi), Narbonne.

    Largeron (Mickaël), Ambérieu.

    Savin (Anthony), Lyon.

    Maury (Frédéric), Saintes.

    Chandy (Mickaël), Lyon.

    Larcher (Christophe), Saint-Dizier.

    Pochot (Benjamin), Evreux.

    Corolleur (Anthony), Paris.

    Gaillac (Sylvain), Toulouse.

    Marty (Simon), Toulouse.

    Ermoin (Anthony), Rennes.

    Tudesq (Pierre), Lyon.

    Sylvestre (Eric), Orange.

    Kantor (Guillaume), Colmar.

    Gautier (Jean-Baptiste), Saintes.

    Sobral (Tony), Nancy.

    Guerin (Alexandre), Nantes.

    Bessaudou (Marc), Limoges.

    Doro (Cyril), Nancy.

    Marsas (Cédric), Saintes.

    Milliot (Michaël), Narbonne.

    Leveau (Anthony), Orléans.

    Herbin (Matthieu), Cambrai.

    Chevalier (Stéphane), Metz.

    Fossey (Guillaume), Paris.

    Schimd (Allan Roy), Lyon.

    Ribault (Nicolas), Evreux.

    Rat (François-Xavier), Lyon.

    Lambert (Emmanuel), Nice.

    Martin (Cédric), Grenoble.

    Grunenwald (Benjamin), Colmar.

    Laignel (Joachim), Nantes.

    Fonck (Nicolas), Saint-Dizier.

    Calmels (William), Orange.

    Ingrand (Eric), Saintes.

    Dagnaud (Julien), Bordeaux.

    Willmann (Olivier), Nancy.

    Lombart (Alexandre), Bordeaux.

    Schnell (Dominique), Colmar.

    Cottet (Arnaud), Orléans.

    Michaud (Nicolas), Saintes.

    Lucas (Jérémy), Nantes.

    Ravier (Kévin), Grenoble.

    Batillot (David), Saint-Dizier.

    Andrieu (Jérôme), Paris.

    Bouhnina (Omar), Orléans.

    Piroton (Michaël), Aix-les-Milles.

Télécharger le Journal officiel de la République française. Lois et décrets (version papier numérisée) PDF - 25 Mo
Retourner en haut de la page