Liste par ordre de mérite des candidats déclarés admis aux concours de commissaire de police (sessions d'avril, juin et juillet 1996)

Version initiale


  • PREMIER CONCOURS EXTERNE



    1 Sabatier (Philippe).
    2 Bohee (Déborah).
    3 Wierzba (Stéphane).
    4 Ferchaud (Claudie).
    5 Richardot (Olivier).
    6 Bouard (Nelson).
    7 Papalia (Joseph).
    8 Alavoine (Cyril).
    9 Lebled (Olivier).
    10 Bouyer (Bruno).
    11 Preud'homme (David).
    12 Fougeray (Geoffroy).
    13 Berne (Martial).
    14 Bolusset (Jean-Michel).
    15 Lefebvre (Fabrice).
    16 Trabouyer (Jean-Michel).
    17 Nahon (Jean-Philippe).
    18 Lahaye (Virginie).
    19 Astegiano (Laurent).
    20 Bourde (Olivier).
    21 Ghizoli (Marjorie).
    22 Ferry (Isabelle).
    23 Nouarault (Philippe).
    24 Charles (Olivier).
    25 Codaccioni (Hugues).
    26 Wolfermann (Sophie).
    27 Marsan (Alexis).
    28 Tomatis (Isabelle).
    29 Le Hir (Bernard).
    30 Redon (Bénédicte).
    31 Lautard (Sébastien).
    32 Hayet (Jean).
    33 Prieur (Raphaël).
    34 Kiehl (Emmanuel).
    35 Parant de Raguenel de Mont Morel (Edith).
    36 Hezard (Emmanuelle).


  • Liste complémentaire


    1 Garrabos (Olivier).
    2 Boisgard (Valérie).
    3 Authamayou (Bruno).
    4 Carabin (Nicolas).
    5 Mori (Réjane).

    SECOND CONCOURS INTERNE



    1 Quilichini (Serge).
    2 Barbier (Jean-François).
    3 Goetz (Valérie).
    4 Parrique (Hervé).
    5 Lenglet (Alfred).
    6 Treboute (Hervé).
    7 Togni (Luca).
    8 Guyomar (Jean-Luc).
    9 Faudon (Alain).
    10 Godin (Yves).
    11 Cesbron (Frédéric).
    12 Freyssainge (Francis).
    13 Fritz (Yves).
    14 Mortet (Olivier).
    15 Roggero (Michel).
    16 Gontier (Pascal).
    17 Serieux (Christine).
    18 Rameau (Christian).


  • Liste complémentaire


    1 Lacombe (Dominique).
    2 Sadkowski (Sylvain).
Télécharger le Journal officiel de la République française. Lois et décrets (version papier numérisée) PDF - 21,7 Mo
Retourner en haut de la page