Liste d'admission à l'école d'enseignement technique de l'armée de l'air de Saintes

Version initiale

  • 1. Liste normale


    Les jeunes gens dont les noms suivent, classés par ordre de mérite, sont admis à l'école d'enseignement technique de l'armée de l'air de Saintes. Ils seront, sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 22 janvier 1995:
    Martin (Cédric), Luxeuil.
    Cazaux (Jean-Yves), Mont-de-Marsan.
    Bigois (Jean-Philippe), Saintes.
    Louvel (Jérôme), Evreux.
    Chevet (Damien), Tours.
    Rosard (Olivier), Saint-Dizier.
    Loisel (Maxime), Evreux.
    Hijazi (Julien), Mont-de-Marsan.
    Gautier (Jean-Charles), Tours.
    Danisch (Michaël), Reims.
    Gerphagnon (Nicolas), Dijon.
    Prud'Hon (Nicolas), Saintes.
    Maubourguet (Christophe), Mont-de-Marsan.
    Vaillant (Michaël), Dijon.
    Malmert (Ludovic), Orléans.
    Doubet (Grégory), Dijon.
    Blanchard (Vincent), Aix-Les Milles.
    Lemarie (Erwan), Nantes.
    Moisson (Florent), Orléans.
    Paulin (Sébastien), Orléans.
    Giudici (Sébastien), Metz.
    Périgord (Alexandre), Saintes.
    Lambert (Mathieu), Rennes.
    Klein (Olivier), Luxeuil.
    Auguste (Brice), Aix-Les Milles.
    Ngouma-Nzikou (Joseph), Paris.
    Le Tellier (Nicolas), Bastia.
    Sandoz (Jean-Philippe), Luxeuil.
    Bauer (Raphaël), Ajaccio.
    Morteau (Cyril), Nantes.
    Picard (Stéphane), Réunion.
    Didier (Hervé), Luxeuil.
    Kwiatkowski (Dominique), Metz.
    Molinier (Fabien), Toulouse.
    Murazzano (Eric), Nice.
    Bonard (Olivier), Amiens.
    Deversain (Benoît), Cambrai.
    Espinasse (Yvan), Toulouse.
    Eymard (Guillaume), Salon.
    Demoulin (Thierry), Cambrai.
    Knaub (Gilles), Metz.
    Chapellon (Alexandre), Saintes.
    Le Roch (Grégory), Mont-de-Marsan.
    Greget (Stéphane), Paris.
    Anere (Arnaud), Lyon.
    Maisonneuve (Michel), Nantes.
    Mottin (Maxime), Clermont-Ferrand.
    Weittmann (Frédéric), Dijon.
    Paquier (Christophe), Dijon.
    Garrabos (Vincent), Mont-de-Marsan.
    Gady (Johnny), Mérignac.
    Berthe (Raphaël), Dijon.
    Antoine (David), Saint-Dizier.
    Mathelon (Denis), Paris.
    Haudecoeur (Emerick), Reims.
    Diard (Olivier), Orléans.
    Glemee (Samuel), Nantes.
    Rachinel (Hugues), Evreux.
    Canonge (Jérôme), Orange.
    Cohendy (Laurent), Clermont-Ferrand.
    Minie (Yann), Mont-de-Marsan.
    Lopez (Christophe), Paris.
    Duval (John), Dijon.
    Nou (Bruno), Narbonne.
    Lehoucq (Gwenael), Mérignac.
    Vautrin (Jérôme), Paris.
    Laurens (Melaine), Rennes.
    Beil (Xavier), Narbonne.
    Kerhoas (Mickaël), Rennes.
    Lapedra (Stéphane), Narbonne.
    Neyraud (Grégory), Reims.
    Rio (Michaël), Metz.
    Duval (David), Saintes.
    Petrault (Alain), Saintes.
    Roulon (Vincent), Tours.
    Pate (Vincent), Reims.
    Barrat (Julien), Mérignac.
    Voisin (Arnaud), Nantes.
    Peyrous (Olivier), Mont-de-Marsan.
    Mas (Alexandre), Paris.
    Pigounel (Nicolas), Aix-Les Milles.
    Blazy (Sébastien), Reims.
    Baty (Nicolas), Nantes.
    Lecomte (Julien), Tours.
    Munoz (Laurent), Nîmes.
    Lanoizelee (Ludovic), Clermont-Ferrand.
    Mazzolini (Vincent), Lyon.
    Penn (Yann), Brest.
    Frémond (Steve), Evreux.
    Pinel (Christophe), Orléans.
    Ulivi (Rémi), Tours.
    Hervé (Sylvestre), Brest.
    De Bartolo (Frédéric), Ajaccio.
    Vincent (Emmanuel), Saintes.
    Voisin (David), Dijon.
    Gautreau (David), Tours.
    Dufau (Alexandre), Toulouse.
    Malherbe (Franck), Rennes.
    Briand (Benoît), Tours.
    Aubies (David), Mont-de-Marsan.
    Frischeteau (Matthieu), Evreux.
    Portat (Jérémie), Luxeuil.
    Lefrançois (Olivier), Evreux.
    Moreira (Olivier), Nancy.
    A leur arrivée à l'école, les élèves subiront une visite médicale d'incorporation, préalablement à la signature du contrat. En cas d'inaptitude, l'élève sera rendu à sa famille.


  • 2. Liste complémentaire


    Les jeunes gens inscrits sur cette liste sont destinés à pourvoir, dans l'ordre d'inscription, au remplacement des candidats admis en liste normale qui se désisteraient ou qui seraient reconnus inaptes au plan médical:
    Jousselin (Christophe), Paris.
    Gauge (Nicolas), Reims.
    Poveda (Laurent), Salon.
    Schneider (Jérôme), Metz.
    Radoux (Nicolas), Grenoble.
    Chamelot (Frédéric), Lyon.
    Goudin (Jérôme), Mérignac.
    Gonzalez (Nicolas), Paris.
    Joly (Yohann), Lyon.
    Galpin (Olivier), Nantes.
    Betis (Sylvain), Toulouse.
    Maillochon (Arnaud), Limoges.
    Leprêtre (Cédric), Evreux.
    Boutet (Pascal), Nantes.
    Le Beherec (Thomas), Lyon.
    Chevalier (Sébastien), Mérignac.
    Hingant (Guillaume), Saint-Dizier.
    Batigne (Vincent), Orange.
    Vargas (Manuel), Lyon.
    Girard (Benoît), Dijon.
    Mariau (Cyril), Tours.
    Giraudon (Philippe), Paris.
    Gyorgy (Vincent), Saint-Dizier.
    Dasi (Olivier), Narbonne.
    Guenin (Frédéric), Evreux.
    L'Huillier (Cédric), Dijon.
Télécharger le Journal officiel de la République française. Lois et décrets (version papier numérisée) PDF - 29,7 Mo
Retourner en haut de la page