Liste des élèves de l'école universitaire d'ingénieurs de l'université Lille-I ayant obtenu le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988

NOR : MENZ9000286K
JORF n°71 du 24 mars 1990

Version initiale

Les élèves de l'école universitaire d'ingénieurs de l'université Lille-I dont les noms sont mentionnés ci-après ont obtenu le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1988:

  • Géotechnique, génie civil



    Aury (Frédéric).
    Barbet (Franck).
    Barbot (Luc).
    Bentz (Eric).
    Blockelet (Stéphane).
    Collart (Philippe).
    Courtat (Thierry).
    Dardaine (Eric).
    Deschamps (Thierry).
    De Vriendt (Christine).
    Domise (Philippe).
    Duflos (Stéphane).
    Dumont (Bruno).
    Dupouy (Frédéric).
    Grandperrin (Claude).
    Haddad (Ghazi).
    Jaulin (Eric).
    Lamandin (Pascal).
    Lavaud (Laurent).
    Laurent (Gilles).
    Leroy (Christophe).
    Leroy (Eric).
    Maynard (François).
    Prieur (Philippe).
    Vautrin (Laurent).
    Abry (Hervé).
    Agez (Laurence).
    Aminot (Jean-Claude).
    André (Frédéric).
    Andries (Bruno).
    Baeteman (Philippe).
    Baranski (Isabelle).
    Bedu (Luc).
    Berge (Véronique).
    Bisson (Alain).
    Caux (Christian).
    Cecconi (Pierino).
    Charpentier (Vincent).
    Cherigie (Philippe).
    Colin (Thierry).
    Couvee (Philippe).
    Dellys (Freddy).
    Deschilder (Patrice).
    Desclaux (Jean-Fabrice).
    Dereux (Isabelle),
    épouse Deffontaines.
    Desse (François).
    Devos (Michel).
    Dhellemmes (Jean-Christophe).
    Ducamps (Dominique).
    Dufour (Didier).
    Dupas (Franck).
    Edah-Tally (Mohammad Aslam).
    Ellena (Gérard).
    Falmer (Frédéric).
    Fievet (Vincent).
    Flour (Eric).
    Grajcar (Patrick).
    Guerin (Didier).
    Happiette (Yves).
    Hayez (Stéphane).
    Hioco (Bertrand).
    Hublin (Pascal).
    Jenaste (Jacky).
    Klonoski (Valérie).
    Lassalle (Stéphane).
    L'Huillier (Jean-Marie).
    Majewski (Georges).
    Malle (Eric).
    Manet (Philippe).
    Mar (Daniel).
    Maupin (Marie-Hélène).
    Milon (Paul).
    Morel (Jean-Marc).
    Ozarowski (Christian).
    Pennel (Laurent).
    Potteau (Laurent).
    Queval (Marc).
    Rapp (Nathalie).
    Ratajczyk (Christian).
    Ratajczyk (Michel).
    Richard (Sylvain).
    Rooses (Patrick).
    Roussel (Laurent).
    Rousselle (Pascal).
    Sandt (Frédéric).
    Seguier (Isabelle).
    Teyssieux (Gilles).
    Vergriete (Nathalie).
    Wacquant (Sylvie).
    Warzee (Luc).
    Wery (Fabrice).



    Instrument (formation technico-commerciale)



    Abratkiewicz (Brigitte).
    Alzina (Annie).
    Aubert (Christophe).
    Bay (Catherine).
    Brunel (Vincent).
    Chmielinski (Dominique).
    Cohen (Philippe).
    Courbon (Pierre).
    Culine (Christophe).
    Delylle (Eric).
    Dollat (Thierry).
    Dubois-Coutant (Michel).
    Fontaine (Christelle).
    Hien (Christophe).
    Le Bellec (Sylvie).
    Marliere (Didier).
    Maton (Georges).
    Ormeggi (Christian).
    Patte (Thierry).
    Richard (Stéphane).
    Ruard (Thierry).
    Sandras (France).
    Sevrette (Luc).
    Srebot (Youri).
    Teboul (Olivier).
    Van Mullem (Laurent).
    Vercruysse (Eric).
    Benitez (Philippe).
    Beutin (Bruno).
    Burguiere (Antoine).
    Cardon (Christophe).
    Cossiez (Nathalie).
    Dubois (Philippe).
    Dugardin (Patrick).
    Gawiec (Francis).
    Jeanneau (Laurent).
    Konigsdorfer (Guy).
    Lefevre (Liliane).
    Lemée (Frédéric).
    Mantel (Thierry).
    Marcheix (Pascal).
    Marecaux (Philippe).
    Mege (Pierre).
    Millot (Vincent).
    Moise (Jules).
    Ongarello (Sylvain).
    Panckoucke (Michel).
    Penet (Stéphane).
    Porez (Patrick).
    Raisin (Jean-Philippe).
    Taddei (Thierry).
    Thorel (Philippe).
    Vion (Christophe).
    Zhani (Abdessamad).



    Science des matériaux



    Bassigny (Véronique).
    Bataille (Alain).
    Bernet (Nathalie).
    Bocherens (Eric).
    Bouette (Bruno).
    Bruzek (Christian).
    Chekour (Mohammed).
    Cordier (Yvon).
    Corroyez (Philippe).
    Darras (Olivier).
    Decobert (Jean).
    Descours (Catherine).
    Firecka (Stéphane).
    Garriga-Majo (Denis).
    Goltrant (Olivier).
    Heddebaut (Bruno).
    Henrio (Philippe).
    Huck (François).
    Le Bras (Benoît).
    Lemaire (Dominique).
    Mahier (Pascal).
    Manenc (Anne).
    Mounaix (Patrick).
    Muyl (Danielle).
    Parc (Aude).
    Raffray (Gilles).
    Rodrigues (Benoît).
    Roy (Nathalie).
    Saillard (Valérie).
    Schott (Stéphane).
    Tkaczuk (Alain).
    Tricoteaux (Arnaud).
    Vasseur (Eric).
    Vermeulen (Jean-Luc).

Télécharger le Journal officiel de la République française. Lois et décrets (version papier numérisée) PDF - 25,5 Mo
Retourner en haut de la page