Arrêté du 13 mars 1997 fixant la liste des élèves ayant obtenu le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs

NOR : MCCI9700174A
JORF n°72 du 26 mars 1997
Version initiale
  • Par arrêté du ministre de la culture en date du 13 mars 1997, les élèves dont les noms suivent ont obtenu le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs :

    Session de juillet 1996

    Par ordre alphabétique



    1 Barthel (Isabelle).
    2 Bellanger (Nicolas).
    3 Brochard (Guy).
    4 Bruere (Sophie).
    5 Cessa (Sébastien).
    6 Charzat (Bruno).
    7 Chassang (Annie).
    8 Delaux (Blandine).
    9 Dijkmeijer (Mark).
    10 Dury (Muriel).
    11 Ferec (Fabienne).
    12 Fournier (Elodie).
    13 Frus (Sandra).
    14 Guinot (Catherine).
    15 Han (Kichang).
    16 Harnois (Mylène).
    17 Ho (Shin-Hwa).
    18 Jeanjean (Guillaume).
    19 Johnston (Elisa).
    20 Joo (Borim).
    21 Keller (Guillaume).
    22 Le Poul (Isabelle).
    23 Le Reverend (Alexis).
    24 Leridon (Bertrand).
    25 Millot (Martin).
    26 Robin (Emmanuelle).
    27 Robin (Eric).
    28 Rzewuska (Edyta).
    29 Salomon (Laurence).
    30 Schoefer (Lisa).
    31 Tromelin (Louis).
    32 Vaillant (Emmanuel).
    33 Vitry (Marie-Laure).
    34 Von Braun (Jutta).

  • Session de novembre 1996

    Avec les félicitations du jury


    1 Maire (Elodie).

  • Par ordre alphabétique



    2 Avignon (Lionel).
    3 Bacon (Gwenaëlle).
    4 Bartschi (Jérôme).
    5 Baupain (Karim).
    6 Beauvallet (Laurence).
    7 Bonnaud (Christophe).
    8 Bonte (Isabelle).
    9 Bossu (Renny).
    10 Bouget (Morven).
    11 Bougon (Camille).
    12 Boulbes (Jérôme).
    13 Bureau (Aline).
    14 Cassegrain (Mathieu).
    15 Couderc (Patricia).
    16 Cranil (Nicolas).
    17 Cretin (Brigitte).
    18 Da Silva (Erika).
    19 Dubreuil (Delphine).
    20 Duporge (Marie-Christine).
    21 Egloff (Laurence).
    22 Espinosa (Béatrice).
    23 Fitte-Duval (Elise).
    24 Fleiszbein (Ariel).
    25 Fleury (Régine).
    26 Fusier (Véronique).
    27 Gaudefroy (Nicolas).
    28 Giraudon (Carole).
    29 Glatigny (Geneviève).
    20 Goisque (Thomas).
    31 Golovina (Elena).
    32 Grapotte (Thierry).
    33 Grigri (Denis).
    34 Grosfilley (Stéphanie).
    35 Guy (Adeline).
    36 Hamoir (Rémi).
    37 Hecquet (Emmanuelle).
    38 Hondre (Agathe).
    39 Hugon (Cyrille).
    40 Husson (Jean-Christophe).
    41 Javelle (Pierre).
    42 Jeron (Aline).
    43 Johannsdottir (Anna).
    44 Jousse (Fabienne).
    45 Krim (Laurent).
    46 Lanneau (Guillaume).
    47 Lay (Stéphanie).
    48 Le Brestec (Laure).
    49 Le Sire (Béatrice).
    50 Lee (Kyoung-Aei).
    51 Lemery (Karine).
    52 Lenormand (Yannick).
    53 Liu (Hsien-Chin).
    54 Ludet (Stéphanie).
    55 Mallamaci (Laurent).
    56 Martin (Judith).
    57 Massein (Franck).
    58 Michon (Claire).
    59 Moors (Alexandre).
    60 Moulin (Coralie).
    61 Oursin (Jacques).
    62 Pageot (Valérie).
    63 Pauchant (Caroline).
    64 Pigeon (Jean-Christophe).
    65 Polere (Olivier).
    66 Polony (Sylvain).
    67 Quentin (Nadine).
    68 Raux (Muriel).
    69 Rubini (Blanche).
    70 Saltel (Philippe).
    71 Sanson (Sophie).
    72 Savornin (Chrystel).
    73 Soffioti (Philippe).
    74 Taisne (Jean-Baptiste).
    75 Tanko (Dalibor).
    76 Tzvetkova (Maria).
    77 Vallet (Mélanie).
    78 Vallory (Serge).
    79 Vayssieres (Zoé).
    80 Villard (Vincent).
Télécharger le Journal officiel de la République française. Lois et décrets (version papier numérisée) PDF - 55,3 Mo
Retourner en haut de la page