Liste des candidats déclarés titulaires du brevet de préparation militaire supérieure de l'armée de l'air

Version initiale

  • CLASSEMENT ALPHABETIQUE ET PAR BUREAU

    DU SERVICE NATIONAL DE RATTACHEMENT


  • (Personnels incorporables sur la base aérienne 105 d'Evreux)

    Préparation militaire supérieure air obtenue en juillet 1996

  • 2. Bureau du service national de Dijon



    Genolet (Martial).
    Julien (Cyril).
    Le Bescond (Michaël).
    Letourneaux (Eric).
    Lombard (Benoît).
    Lory (Arnaud).
    Matiron (Emmanuel).
    Olivier (Emmanuel).
    Ravot (Samuel).
    Royer (Edouard).

  • 3. Bureau du service national de Fort-de-France


    Bates (David).

  • 4. Bureau du service national de Lyon



    Arnaud (David).
    Barbe (Eric).
    Beneton (Sébastien).
    Bevalot (Sébastien).
    Billard (Fabien).
    Blazy (Olivier).
    Borel (Eric).
    Breart (Stéphane).
    Brivet (Alexandre).
    D'Alberto (Fabrice).
    Fournand (David).
    François (Ludovic).
    Garand (Stéphane).
    Genillon (Laurent).
    Jean Renaud (Frédéric).
    Lamouroux (Philippe).
    Lanore (Gilbert).
    Méthivier (Gilles).
    Pasquet (Sylvain).
    Rocher (Julien).
    Thomasson (Yann).
    Touboul (Sylvain).
    Vray (Thierry).
    Wolf (Régis).
    Zorzin (Nicolas).

  • 5. Bureau du service national de Marseille



    Amella (Stéphane).
    Bartoletti (Jean-Christophe).
    Bascans (Stéphane).
    Blanc (Xavier).
    Blasi (Jean-Michel).
    Borel (Jean-Claude).
    Champion (Paul).
    Crosta (Franck).
    Cuella (Marc).
    Culioli (Gérald).
    De Fornier de Savignac (Arnaud).
    Djenayah (Mehdi).
    Dray (Mordéchay).
    Fauci (David).
    Fournet (Cyril).
    Galland (Alex).
    Gay (Fabrice).
    Granat (Frédéric).
    Jacques (Christophe).
    Jaluzot (Philippe).
    Jaroszek (Olivier).
    Jasmin (Jessy).
    Labenc (Yannick).
    Lubrano (Christophe).
    Manas (Ludovic).
    Marcellet (Stéphane).
    Martin (Bernard).
    Martinez (Frédéric).
    Martins (Alexandre).
    Mazmanian (Laurent).
    Niellini (Eric).
    Nobile (Antoni).
    Nourry (Christian).
    Panaiva (Yannick).
    Paul (Alexandre).
    Perroy (Jacques).
    Philibert (Jean-Jacques).
    Poggi (Jérôme).
    Rey-Robert (Xavier).
    Roure (Merlin).
    Sanchez (Thierry).
    Saucet (Eric).
    Seguin (Jean-François).
    Sion (Philip).
    Soulaine (Olivier).
    Thibault (Brice).
    Voisin (Eric).

  • 6. Bureau du service national de Nancy



    Barbette (Frédéric).
    Baume (Christophe).
    Blouquin (Vincent).
    Boquet (Denis).
    Bougard (Manuel).
    Braun (Christophe).
    Collet (Patrice).
    Delorme (Jean-Cyrille).
    Gillet (Franck).
    Girinelli (Olivier).
    Guenard (Johan).
    Henry (Mathieu).
    Hillard (Philippe).
    Houberdon (David).
    Kiefer (Pascal).
    Leblanc (Christophe).
    Lhuillier (Fabien).
    Luciw (Olivier).
    Marcacci (Sébastien).
    Marczak (Jean-Paul).
    Minck (Raphaël).
    Naudin (Thomas).
    Paruit (Franck).
    Perrier (Jérôme).
    Ronfort (Hervé).
    Thibaut (Emmanuel).

  • 7. Bureau du service national de Paris



    Auzuech (Christophe).
    Baron (Vincent).
    Blondel (François).
    Fontaine (Ivan-William).
    Fournier (Cédric).
    Guitteny (Thibaut).
    Kui (Patrick).
    Laubeuf (Matthieu).
    Le Reun (Patrick).
    Lescene (Florent).
    Liscia (Denis).
    Marchaud (Martial).
    Porteneuve (Philippe).
    Ruez (Alexandre).
    Touchet (Christophe).

  • 8. Bureau du service national de Poitiers


    Albin-Amiot (Xavier).
    Benaiteau (Xavier).
    Bernardi (Fabien).
    Bui-Dinh (Laurent).
    Ceyrolle (Bruno).
    Dargent (Cyril).
    Doux (Grégory).
    Gardot (Stéphane).
    Gayet (Olivier).
    Gervais (Guillaume).
    Joulain (Cédric-Christian).
    Laborde (Patrick).
    Laurent (Xavier).
    Le Magorou (Laurent).
    Lefebvre (Thierry).
    Maza (Johan).
    Mazabraud (Gilles).
    Renaud (Jérôme).
    Rigondaud (Yannick).
    Roux (Bernard).
    Saffray (Dominique).
    Sindic (Laurent).
    Soundron (Agnel).
    Szewczyk (François).
    Taglang (Florent).
    Valentin (Olivier).

  • 9. Bureau du service national de Rennes


    Arrive (Eric).
    Bellenger (Marc).
    Bourdet (Xavier).
    Charuel (Loïc).
    Chassin (Renaud).
    Chauvel (Yvan).
    Dumont (Edouard).
    Fondin (Renaud).
    Fremont (Jérome).
    Girard (Alban).
    Jehanno (Sylvain).
    Jeuland (Nicolas).
    Le Coz (Eric).
    Le Goff (Jérôme).
    Le Noc (Manuel).
    Lepouriel (Franck).
    Lesage (Pacôme).
    Platet (Laurent).
    Posseme (Cédrick).
    Rispot (Jean-Jacques).
    Robert (Didier).
    Ropars (Didier).
    Teste (Yann).
    Thouvenin (Guillaume).

  • 10. Bureau du service national de Strasbourg


    Fuchs (Alexis).
    Gantzer (Michaël).
    Legey (Patrick).
    Ulloa-Davis (Richard).
    Vay (Stéphane).

  • 11. Bureau du service national de Toulouse


    Diaz (Christophe-Emmanuel).
    Espagno (Xavier).
    Georgel (Cédric).
    Gucemas (Manuel).
    Herviou (Serge).
    Kindelberger (Xavier).
    Laidet (Eric).
    Maurin (Nicolas).
    Peres (Nicolas).
    Pierre (Laurent).
    Pujol (Didier).
    Rouquet (Lionel).
    Ruinaut (Christophe).
    Saint-Genez (Renaud).
    Weisbang dit Veisbein (Jérôme).



  • 12. Bureau du service national de Valenciennes


    Berry (Antoine).
    Blondiaux (Jean-François).
    Chabanse (Pascal).
    Dechoz (Jérôme).
    Dolez (Vincent).
    Dureux (Frédéric).
    Fagnot (Emeric).
    Garot (Olivier).
    Henrard (Pascal).
    Hostyn (Stéphane).
    Huin (Bertrand).
    Huyghe (Gonzague).
    Labarthe (Richard).
    Lemaire (Frédéric).
    Mangeon (Vincent).
    Micieli (Gianni).
    Miranda De Azevedo (Laurent).
    Moërman (Didier).
    Obrecht (François-Xavier).
    Riou (Stéfan).
    Simon (Emmanuel).
    Somogyi (Grégoire).
    Taillieu (François).
    Tellier (Jacques).
    Ternisien (David).
    Thelu (Rémi).
    Van Dicke (Stéphane).
    Vettu (Sacha).
    Viscasillas (Gaël).
    Witecki (Patrice).

  • 13. Bureau du service national de Versailles


    Ame (Jean-Marc).
    Aucante (Arnaud).
    Baron (Stéphane).
    Behaghel (Arnaud).
    Bonnet (Eric).
    Carré (Régis).
    Cerles (Jean-François).
    Chouteau (David).
    Couroux (David).
    D'Halluin (Gilles).
    Da Costa (Mario).
    Dessevre (Fabrice).
    Drumez (Philippe).
    Durollet (Thomas).
    Fraysse (Henri).
    Galceran (Vincent).
    Garrouste (Laurent).
    Gerne (Stéphane).
    Goinere (Yann).
    Grandvillain (Emmanuel).
    Guilloteau (Matthieu).
    Haddad (Stéphane).
    Herlem (Boris).
    Khayat (Albert).
    Laroche (Christophe).
    Lecroart (Jérémie).
    Lefebvre (Bertrand).
    Levy (Cédric).
    Locher (Benoît).
    Lunot (Fabrice).
    Maîte (Jean-Philippe).
    Marc (Yannick).
    Marrec (Yannick).
    Moevi (Gildas).
    Nègre (Franck).
    Nicolas (Guillaume).
    Oliviero (Stéphane).
    Pélicot (Gwendal).
    Philippe (Grégory).
    Pillias (Damien).
    Plagnard (Cyrille).
    Poirot (Jérome).
    Polatian (Alexis).
    Prieur (Christophe).
    Renard (Benoit).
    Richardeau (Jérôme).
    Ripert (Florian).
    Roche (Pascal).
    Rola (Pierre-Alexandre).
    Rose (Thierry).
    Rouillier (Philippe).
    Sanviti (Jérôme).
    Terrier (Stéphane).
    Vandenabeele (Pascal).
    Vandromme (Sébastien).
    Vannier (Wilfried).
    Vigneron (Philippe).
Télécharger le Journal officiel de la République française. Lois et décrets (version papier numérisée) PDF - 25,4 Mo
Télécharger le Journal officiel de la République française. Lois et décrets. Edition annexe (version papier numérisée) PDF - 25,4 Mo
Retourner en haut de la page