Liste d'admission à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg (concours de 1990)

Version initiale

Les candidats, classés par ordre de mérite, dont les noms suivent sont admis à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg:


1 Warot (Xavier).

2 Wiber (Gilles).

3 Naitali (Marc).

4 Guhl (Florent).

5 Le Moguedec (Gilles).

6 Creusot (Florence).

7 Ishow (Elena).

8 Lambrey (Benoît).

9 Lemaillet (Guy).

10 Sarret (Frédéric).

11 Adam (Xavier).

12 Katz (Sabine).

13 Thoiron (Séverine).

14 Chabalier (Laurent).

15 Gazelle (Olivier).

16 Champroux (Gwénaël).

17 Di Dio Balsamo (David).

18 Poirey (Philippe).

19 Prothon (Pascale).

20 Bouteiller (Serge).

21 Besnard (Alain).

22 Faessel (Florence).

23 Dewaele (Hélène).

24 Boussagol (Catherine).

25 Lotz (Marc).

26 Coupier (Patrick).

27 Le Beaudour (Guillaume).

28 Muller (Nathalie).

29 Cousin (Séverine).

30 Tazi (Hassan).

31 Budin (Emmanuel).

32 Rigaud (Emmanuel).

33 Miege (Christine).

34 Drosne (David).

35 Bourgeois (François).

36 Luthi (Agnès).

37 Barozet (Olivier).

38 Létournel (Franck).
39 Lecuyer (Franck).


  • LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS

    A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION


    40 Adafaly (Christian).


    41 Dufort (Marie-Pierre).


    42 Pieters (Fabienne).


    43 Puiraveaud (David).


    44 Goldschmidt (Joël).


    45 Chouin (Yannick).


    46 Delattre (Patrice).


    47 Viard (Frédérique).


    48 Marès (Cyril).


    49 Descarpentries (Stéphane).


    50 Serres (Thierry).


    51 Jocqueviel (Jean-Pierre).


    52 Hanen (Fabien).


    53 Rodriguez (Laurence).


    54 Stein (Frédérique).


    55 Carvalho (Laurence).


    56 Georjon (Laurent).


    57 Riard (Céline).


    58 Vandervalle (Olivier).


    59 Tanguy (Yann).


    60 Seytre (Laurent).


    61 Gaurois (Philippe).


    62 Blanchard (Anne).


    63 Tirocco (Hélène).


    64 Poli (Patrick).


    65 Racort (Hélène).


    66 Dupont-Nivet (Mathilde).


    67 Le Gac (Bernard).


    68 Cruanas (René).


    69 Nock (Richard).


    70 Lieurade (Agnès).


    71 Allix (Cédric).


    72 Bontemps (Eric).


    73 Gautheron (Fabienne).


    74 Honoré (Alice).


    75 Blary (Séverine).


    76 Lemouzy (Claire).


    77 Picard (Aude).


    78 Triscos (Jean-François).


    79 Trouslard (Jean-Pierre).


    80 Kaba (Olivier).


    81 Ginestet (Marie-Céline).


    82 Carinci (Emmanuel).


    83 Bousquet (Muriel).


    84 Dal (Jacques-Antoine).


    85 Luccioni (Hervé).


    86 Bouchot (Christophe).


    87 Petit (Séverine).


    88 Garrabos (Agnès).


    89 Vauglin (François).


    90 Gagnot (Véronique).


    91 Poissonnier (Gaël).


    92 Groud (Alain).


    93 Decoux (Marc).


    94 Heurtaux (Mathilde).
    95 Tarbouriech (Cécile).

Télécharger le Journal officiel de la République française. Lois et décrets (version papier numérisée) PDF - 18,8 Mo
Retourner en haut de la page