Liste des candidats déclarés admissibles au concours d'admission à l'Ecole de l'air

JORF n°136 du 13 juin 1996 page 8833




Liste des candidats déclarés admissibles au concours d'admission à l'Ecole de l'air

NOR: DEFL9601523K
ELI: Non disponible
A. - Liste, par ordre alphabétique, des candidats déclarés admissibles à la suite des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole de l'air (année 1996) :


Abello (Hervé, Marcel).
Absil (Laurent).
Ader (Stéphane, Thomas).
Adoux (Benjamin,
Ulrick, R., L.).
Aït Ali (Karim).
Alibert (Jérôme, Alexandre).
Allard (Jean-Baptiste).
Ambrosi (Nicolas, Mircko, R.).
Ameurlain (Antoine,
Alexandre).
Amorena (Pantxoa).
Amos (Frédéric, Christian).
André (Gilles, Xavier, A.).
Angellier (Vincent, Pierre, K.).
Auffret (Franck, Jean, A.).
Aumeunier (Jean-Michel,
Marc).
Babin (Samuel, Jean-Luc, L.).
Balduini (Arnaud, Claude).
Baron (Nicolas, Sébastien).
Barraud (Stéphanie, Josée).
Bazaille (Charles, Marie, O.).
Beausoleil (David,
Christophe, P.).
Berhault (David, Marie, V.).
Berthet (Antoine, Yves, C.).
Bertrand (Denis, Louis).
Besombes (Laurent,
Roger, J.-M.).
Bigot (Jean-François).
Boireau (Gaëtan, Robert, R.).
Bollaert (François,
Jean-Claude, R.).
Bolloch (Jean-Christophe,
Jacques).
Bonnemains (Grégory, Alain).
Borrel (Géraldine, Marie, F.).
Botella (Albéric, Emeric).
Bouet (Yannick).
Bouis (Sébastien, Paul, A.).
Boulanger (Rémi,
Philippe, H., R.).
Bourdot (Jérôme).
Boyer (Anthony).
Bracq (Philippe).
Brahim (Arnaud, Benoît, A.).
Bravin (Nicolas, Patrice).
Breton (Aster, Louis).
Breton (Olivier, Henri, P.).
Brosset Heckel (Pierre,
Bertrand, M.).
Bruyère (Lilian, Henri, A.).
Buisson (Karen).
Bureau (Cédrik, Cyril).
Burlet (Julien, Alain).
Cahuet (Vincent,
Nicolas, J.-N.).
Canale (Alain).
Carrière (Lionel, Olivier).
Carton (Bertrand).
Casset (Bruno).
Cazaubon (Gil, Régis).
Cedras (Nicolas, Jérémie, C.).
Certa (Laurent, Sauveur).
Chambrin (Romain).
Chanut (Jérôme).
Chastanet (Ronan, Jean-Marie).
Chastel (Didier, Bruno).
Chaussy (Julien, François, J.).
Chazelle (Philippe, Daniel, R.).
Cheron (Bruno, Marc).
Chevallier (François, Jean).
Chilèse (Christophe, Gilles).
Chosson (Franck, Henry).
Ciaravino (Marc, Thomas, S.).
Cipriani (Fabrice, William, S.).
Clément (Jean-Baptiste,
Julien, G.).
Clément (Nadine).
Comte (Cyprien, Vincent, N.).
Contassot (Lionel).
Conty (Jérôme, Bernard, M.).
Corbinaud (Cédric, Jacky).
Courtois (Antoine).
D'Oria (Marc, Dominique, J.).
Dagorn (Yann, Christophe).
Dalstein (Nicolas, Pierre, F.).
Daniel (Thierry).
Dauchin-Vivier (Jérémy,
Lionel, J., M.).
De Almeida (Olivier, Pierre).
De Cacqueray (Erwan,
Marie, R.).
De Maistre (Nicolas,
François, M.).
De Raguenel de Montmorel (Nicolas, Anne, M.).
De Valicourt (Arnaud, Roger,
C.).
Decobecq (Guillaume, Jean, R.).
Dejos (Sébastien, Didier).
Delahaye (Vincent, Henri, P.).
Delgranche (David, Christian).
Deloffre (Alexandre, Armand).
Delooz (Antoine,
François, M., J.).
Delorme (Olivier, Claude, J.).
Derhay (Stéphan,
Nicolas, J.-P.).
Desbois (Yannick, Pascal).
Deschamps (Benoît, Pierre).
Desgrees du Lou (Geoffroy,
Yann, M.).
Desrentes (Jean-Christophe,
Olivier).
Dessailly (Fabrice, Bruno).
Dewas (Gauthier, Jacques, M.).
Diakite (Isaac, André).
Didio (Christophe,
Jean-Charles, G.).
Dolbois (Nicolas, Julien).
Donjat (David, Paul).
Dorbath (Aurélie, Hélène).
Dordhain (Sébastien).
Drier de Laforte (Benoît,
Yves, F.).
Dropsy (Fabian, Jacques-Marie).
Dubois (Damien, Philippe, C.).
Dubreuil (Xavier, Joël).
Duchesne (Vital, Yves).
Dufresnes (Vincent, Guy, J.).
Dugaret (Sylvain).
Dumont (Stéphane, Alain).
Dumont d'Ayot (Cécile).
Dupire (Gauthier, Frédéric, M.).
Dupré (Alexandre,
Maurice, A.).
Dupuy (Paul, Henry).
Dutournier (Fabrice, Christian).
Duval (Jean, Laurent).
Dyèvre (Fabrice, Frédéric).
Etienne (David, Raymond, L.).
Faure (Sylvain, Jean, A.).
Favier (Stéphane, Gilbert).
Félicité (Jean-Baptiste).
Fernandez (Nicolas, Daniel).
Fitamen (Eric).
Fleury (Olivier, Jean-François).
François (Mickaël).
Fromage (Charles, Louis, J.).
Funfrock (Audrey, Catherine).
Gadiou (Damien, André, J.).
Gallais (Nicolas, Philippe).
Gallard (David, Vincent).
Gallo (Philippe).
Gallois (Thierry).
Gand (Alexandre, Guy, G.).
Garcia (Jean-Philippe).
Garioud (Thomas, Franck, M.).
Garot (François-Xavier,
Benoît, R.).
Gaudillière (Pierre,
Maurice, E.).
Gaury (Cédric, Charles).
Gautier (Jean-Paul, René, G.).
Gautrot (Benoît, Didier, M.).
Gaviard (Arnaud, Roger, H.).
Gazal (Géraud, Pierre, J.-M.).
Gazave (Christelle, Viviane).
Gbiorczyk (Nicolas,
Jean, P., M.).
Geay (Sébastien, Eric, M., L.).
Geels (Gaëtan, Sébastien).
Geeraert (Arnaud, Ludovic, F.).
Geffard (Nicolas, Jérôme).
Géhin (Laurent, Noël, M.).
Gente (Michaël, Ernest, G.).
Gest (Eric, Philippe).
Gibouin (Stéphane, Frédy).
Goncalves (Jean-Philippe).
Gonzales (Frédéric, Alain, R.).
Gourdeau (Frédéric, Philippe).
Grandsire (Christophe, Alain).
Grattard (Alexandre,
Roger, J.-P.).
Grellier (Fabien, Jacques, Y.).
Grialou (Mathieu, Xavier, E.).
Grillet-Aubert (Lionel, Jean, J.).
Grillou (Christophe).
Grimal (Olivier, Jean-Marc, R.).
Gros (Richard).
Groult (Reinald, Gilles, P., M.).
Guernalec (Franck, Pierre, M.).
Guet (Jérôme, Pascal, R.).
Guillou (Raynald).
Haond (Pierrick, Maurice, P.).
Harau (Julien, Antoine, M.).
Haute (Cédric, Eric, F.).
Herbomez (Nathanael, André).
Holle (Hubert, Henri).
Holtzscherer (Olivier,
Stéphane).
Huot (Thomas,
François, P., Y.).
Husté (Vincent, Gilles).
Ibert (Sébastien, Jean).
Jacoud (Marc, Antoine, F.).
Jaillet (Hubert, Yves).
Jamaux (Yann).
Jenvrin (Pascal, Marie, M.).
Joliot (Sébastien, Claude).
Jose (David, Vincent).
Keller (Stéphane, Jean-Paul, F.).
Kergoat (Cyrille, Gilles).
Kestemont (Michaël,
David, J.-P.).
Koudinoff (Nicolas, Claude).
Kouloumba (Kala, Bernard).
Lachard (Pierre, Olivier, J.).
Lager (Lionel).
Lagrange (François, Marie, A.).
Laisney (Yann, Marc, A.).
Lajoie (Fabrice).
Lalanne de Saint Quentin (Julien, Jacques, L.).
Laloi (Alexandre, Nicolas).
Lamarque (Régis, Pierre).
Lamothe (Vincent, Henri, J.-L.).
Landreau (René).
Lardet (Yann, Henri, C., M.).
Laroche (Claire, Isabelle, A.).
Laurens (Fabrice,
François, B., M.).
Lautier (Sylvain, Guy, G.).
Lavanan (Gweltaz,
Tanguy, G.).
Lavollée (Florent, Gaëtan, E.).
Le Borgne (Gaël, Pascal, L.).
Le Bruchec (Gwénaël,
Jean, M.).
Le Coz (Christophe).
Le Miere (Eric, Marie, L., D.).
Leclercq (Christophe,
Fabien, P.).
Lefebvre (Antoine, Louis, M.).
Legrand (Julien).
Lepaulmier (Olivier, Pascal).
Leturcq (Bertrand, Jacques, R.).
Libert (Christophe).
Limon (Stéphane,
Christian, M.).
Longieras (Cyril, Laurent).
Lorang (François, Frédéric, J.).
Louard (Cédric, Jean, P.).
Luttringer (Emmanuel, Léon, R.).
Madrigal (Nicolas).
Mainy (Olivier, Gabriel).
Malbec (Nicolas, René, M.).
Maloux (Louis, Pierre, A.).
Manen (Julien).
Manet (Gonzague,
Michel, A., C., C.).
Marcellin (Pierre, René, G.).
Marguillier (Jean-François,
Alain).
Mariani (Julien, Florent).
Mariot (Benjamin, Noël).
Marlin (Stéphane, Michel, P.).
Martinez de Castilla (Jean,
Sébastien, F.).
Marty (David, Alain).
Ménager (Aymeric,
Louis, E., N.).
Mercier (Jérôme, Jean-Luc, X.).
Mérendet (Denis, Auguste).
Merveilleux du Vignaux (Marc,
Marie, J.).
Metras (Jean-Charles).
Meunier (Arnaud,
Marcel, M., Y.).
Michel (Stanislas, Edouard).
Mistral-Bernard (Jean,
Eugène, F.).
Mocard (Emmanuel, Paul, A.).
Monsarrat (Bruno, Charles, H.).
Moreau (Marc, Samuel).
Morvan (Jean-Gaël).
Moulias (Antoine, Louis, D.).
Moulias (Catherine,
Dorothée, M.J.).
Muller (Alexis, Joseph, A.).
Munsch (Stéphane).
Nicolas (Stéphane, René).
Noury (Nicolas, Patrice).
Olivier (Ronald, Chris).
Pacqueteau (Pierre, Humbert).
Paillat (Emmanuel, Henri).
Parisse (Sébastien, Jean-Pierre).
Parizot (Julien, Jérôme).
Pascale (Cristofe).
Pavy (Cyril, Boris).
Peltriaux (Emmanuel,
Michel, D.).
Percevault (Romain,
Joseph, G.).
Perruche (Matthieu, Didier, P.).
Petipas (Cyril, Michel, P.).
Petot (Eric, Jean, C.).
Piétin (David, René).
Ponche (Arnaud, Marius, G.).
Postel (Grégory, Aurélien, M.).
Potel (Christophe, Joachim, L.).
Rancon (David, Jean, A.).
Ravoz (Delphine, Madeleine).
Renaud (Anthony, René, A.).
Ressayre (Gildas, Sébastien).
Reyss (Marc).
Richard (Romain, Gaël).
Richaud (Vincent,
Pierre, M., G.).
Rigal (Laurent, Philippe).
Robert (Olivier, Gilbert, M.).
Roger (Aymeric, Pol, J.).
Roger (Benoît, Florent).
Rondeau (Marie-France, Karima).
Rouillé (Damien, Michel).
Rousseau (Romuald,
Célestin, M.).
Rousset (Emmanuel,
Michel, D.).
Rouzaud (Jean-Pierre,
André, B.).
Salavert (Philippe, Jean, M.).
Salmon (Tevanui, I Haurai, M., A., C., A., J.).
Sanchez (José, Antonio).
Sansot (Emmanuelle,
Fabienne, F.).
Sarlabous (David).
Sarrazin (Olivier, Jean-Marc).
Sassus-Bourda (Julien).
Schott (Nicolas, Jean, S.).
Secher (David, G.).
Séguier (Laurent, Richard, R.).
Serrand (Alain, Armand, Y.).
Serrurot (Eric, Pierre, J.).
Servan (Guirec, Eric, L.).
Sommen (Olivier, Michel).
Souberbielle (Benjamin,
Jean, L.).
Spet (Stéphane, Dominique, R.).
Szymanski (Eddy).
Tardif (Fleur, Julie).
Telliez (Eric, René, G.).
Termenière (Lénaïc, Robert).
Thang (Pailin).
Theillout (Gilles).
Thony Lamberti (Jérôme).
Tourmente (Hervé, Bruno, B.).
Tournier (Nicolas, Mathieu).
Tranchant (Benoît).
Travadel (Sébastien, Frédéric).
Trifot (Vincent, Georges, M.).
Tromparent (Marie,
Mélisande).
Vallette (Hugues, Marie, R.).
Vamparys (Matthieu, Dany, E.).
Vautier (Jean-Philippe).
Verdier (David).
Vermillard (Ferdinand, Blaise).
Verpoort (Franck,
Philippe, J.-M.).
Viallet (Nicolas, Pierre, M.).
Vieille (Bertrand, Gilbert, L.).
Villemin (Sébastien,
Christophe).
Viout (Jean-Baptiste, Pierre, T.).
Vitse (Frédéric).
Walker (Ariel, Yair).
Watin-Angouard (Barnabé,
Marie-Jean).
Wattel (Laurent).
Watz (Thomas, Roland).
Zermann (Marc).

B. - Candidats présentant le concours à titre étranger et déclarés admissibles à la suite des épreuves écrites :
Brindou (Joseph).
Manga (Alimbaye, Guillaume, A.).
Rakotomalala (Rija, Eric).