Arrêté du 16 mars 2016 relatif aux niveaux du risque épizootique en raison de l'infection de l'avifaune par un virus de l'influenza aviaire hautement pathogène et aux dispositifs associés de surveillance et de prévention chez les volailles et autres oiseaux captifs

Dernière mise à jour des données de ce texte : 01 octobre 2023

NOR : AGRG1604341A

JORF n°0076 du 31 mars 2016

Version abrogée depuis le 01 octobre 2023


La ministre de l'environnement, de l'énergie et de la mer, chargée des relations internationales sur le climat, et le ministre de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la forêt, porte-parole du Gouvernement,
Vu la décision 2005/731/CE de la Commission du 17 octobre 2005 modifiée établissant des dispositions supplémentaires relatives à la surveillance de l'influenza aviaire chez les oiseaux sauvages ;
Vu la décision 2005/734/CE de la Commission du 19 octobre 2005 modifiée arrêtant des mesures de biosécurité destinées à limiter le risque de transmission aux volailles et autres oiseaux captifs, par des oiseaux vivant à l'état sauvage, de l'influenza aviaire hautement pathogène causée par le sous-type H5N1 du virus influenza A et établissant un système de détection précoce dans les zones particulièrement exposées ;
Vu le code rural et de la pêche maritime, notamment le livre II et les articles L. 201-1 à L. 201-13, L. 221-1, D. 223-22-2 ;
Vu le code de l'environnement, notamment les articles L. 424-4 et R. 424-15 ;
Vu l'arrêté du 4 novembre 2003 modifié relatif à l'usage des appeaux et des appelants pour la chasse des oiseaux de passage et du gibier d'eau et pour la destruction des animaux nuisibles ;
Vu l'arrêté du 24 octobre 2005 pris pour l'application de l'article L. 221-1 du code rural ;
Vu l'arrêté du 24 février 2006 relatif à la vaccination contre l'influenza aviaire des oiseaux détenus dans les établissements zoologiques ;
Vu l'arrêté du 12 mai 2006 fixant les mesures sanitaires applicables aux élevages de gibier à plumes destiné à être lâché dans le milieu naturel et au lâcher de ce gibier ;
Vu l'arrêté du 1er août 2006 modifié fixant des mesures sanitaires concernant l'usage des appelants utilisés pour la chasse du gibier d'eau ;
Vu l'arrêté du 15 février 2007 modifié fixant des mesures techniques et administratives prises lors d'une suspicion ou d'une confirmation d'influenza aviaire hautement pathogène causée par un virus de sous-type H5N1 chez des oiseaux vivant à l'état sauvage,
Arrêtent :

  • Article 1 (abrogé)

    Objet et champ d'application.

    Le présent arrêté précise les niveaux de risque épizootique définis en raison de l'infection de l'avifaune sauvage par un virus de l'influenza aviaire hautement pathogène et les mesures de surveillance et de prévention applicables pour chacun de ces niveaux dans les exploitations du territoire national.

    Les dispositions du présent arrêté ne font pas obstacle aux mesures de police sanitaire appliquées en cas de suspicion ou de confirmation d'influenza aviaire sur des oiseaux captifs ou sauvages.

  • Article 2 (abrogé)

    Les termes suivants : opérateurs, établissements, professionnels liés à l'élevage, vétérinaires, volailles et oiseaux captifs, couvoirs, transporteurs s'entendent au sens de l'article 4 du règlement (UE) 2016/429 du parlement européen et du conseil du 9 mars 2016 relatif aux maladies animales transmissibles et modifiant et abrogeant certains actes dans le domaine de la santé animale (“ législation sur la santé animale ”).


    En complément, les termes utilisés dans le présent arrêté, sont définis ci-dessous :

    a ) “ établissement à finalité commerciale ” : établissement détenant des volailles ou d'autres oiseaux captifs à des fins commerciales ;


    b ) “ établissement à finalité non commerciale ” : établissement où des volailles ou d'autres oiseaux captifs sont détenus par leurs détenteurs soit pour leur consommation personnelle ou pour leur propre usage, soit comme animaux d'agrément ou de compagnie ;


    c ) “ propriétaire ou détenteur ” : tels que définis à l'article L. 201-2 du code rural et de la pêche maritime ;


    d ) “ Appelants ” : tout oiseau des familles des anatidés et des rallidés, destiné à être utilisé pour la chasse au gibier d'eau tel que visés dans l'arrêté ministériel du 4 novembre 2003 modifié ;

    e) “ Appelants nomades ” : appelants transportés régulièrement tout au long de la saison de chasse, entre leur lieu de détention et leurs (s) site (s) de chasse.


    f) “ Appelants résidents ” : appelants déposés dans le site de chasse pour y être utilisés durant toute la campagne de chasse sans jamais retourner à leur lieu de détention.

  • Article 3 (abrogé)

    Niveaux de risque épizootique d'IAHP.

    Le niveau de risque épizootique d'IAHP est défini par arrêté du ministre en charge de l'agriculture.


    Le risque épizootique auquel sont exposés les volailles et autres oiseaux captifs en cas d'infection des oiseaux sauvages par un virus de l'IAHP est classé en trois catégories, négligeable, modéré et élevé, en fonction des critères suivants :


    - le nombre de cas d'IAHP dans l'avifaune sauvage et leur répartition dans le temps et dans l'espace ;


    - le regroupement des cas notamment à l'intérieur du territoire national et dans les couloirs migratoires des oiseaux sauvages arrivant ou transitant en France ;


    - la distance du territoire national par rapport aux cas dans les pays voisins.


    L'apparition d'un foyer d'influenza aviaire sur des volailles ou autres oiseaux captifs pour lequel toute hypothèse de contamination par l'avifaune sauvage a été écartée ne constitue pas un critère pouvant modifier le niveau de risque épizootique.


    A chaque niveau de risque, les mesures des niveaux inférieurs sont applicables.

  • Article 4 (abrogé)

    Régionalisation du niveau de risque épizootique.

    Lorsque plusieurs cas d'IAHP dans l'avifaune sauvage sont identifiés sur le territoire national, ou dans les pays voisins de la France, le ministre en charge de l'agriculture peut régionaliser le niveau de risque en tenant compte d'un ou plusieurs des critères suivants :

    - le risque de diffusion du virus ;

    - le nombre et la répartition des cas d'IAHP dans l'avifaune sauvage ;

    - le caractère zoonotique ou non de la souche ;

    - la présence de cas dans les couloirs migratoires des oiseaux sauvages arrivant ou transitant en France.

    La modulation du classement du risque s'applique à tout ou partie du territoire national. Les zones à risque particulier peuvent faire l'objet de mesures particulières au sein d'un territoire d'un risque donné. La liste des communes composant ces zones à risque particulier figure à l'annexe 3 du présent arrêté. Les zones à risque particulier auxquelles elles appartiennent figurent dans la 4e colonne du tableau de l'annexe 3.

  • Article 5 (abrogé)

    Les mesures de surveillance de l'IAHP comprennent :Les mesures de surveillance de l'IAHP comprennent :

    1. La surveillance des oiseaux sauvages :

    Collaborent à la surveillance des oiseaux sauvages les agents de l'Office français de la biodiversité, les fédérations des chasseurs, les associations de chasse, les vétérinaires, les organisations en charge de l'observation, l'étude ou la protection des oiseaux sauvages, les gestionnaires des espaces publics ainsi que toutes les personnes fréquentant les milieux naturels. Cette surveillance comprend deux volets dont les modalités de mise en œuvre sont précisées par instruction du ministre en charge de l'agriculture :

    - la surveillance passive concerne les oiseaux sauvages trouvés morts, malades, ou recueillis en centre de sauvegarde. Elle a pour objectif la détection précoce de l'influenza aviaire hautement pathogène chez les oiseaux sauvages. Elle est renforcée lorsque le niveau de risque augmente ;

    - la surveillance active concerne les oiseaux capturés ou tirés. Elle a pour objectifs d'une part la détection des souches circulant dans l'avifaune, d'autre part l'évaluation de l'extension de cette circulation virale. Elle est mise en place dans les parties du territoire national dans lesquels le niveau de risque est "modéré" ou "élevé".

    2. La surveillance des volailles et autres oiseaux détenus :


    Chaque détenteur procède à une surveillance de ses oiseaux pour déceler l'apparition de symptômes de maladie ou la présence de cadavres de volailles et autres oiseaux captifs. Il déclare sans délai au vétérinaire sanitaire tout comportement anormal et inexpliqué des oiseaux ou tout signe de présence du virus de d'influenza aviaire hautement pathogène.


    Sans préjudice de l'alinéa précédent, pour les troupeaux de plus de 250 oiseaux, les critères d'alerte suivants font immédiatement l'objet d'une déclaration au vétérinaire sanitaire :


    -en cas de multiplication par trois de la mortalité quotidienne normale ;


    -toute baisse de la consommation quotidienne d'eau ou d'aliment de plus de 25 % ;


    -toute chute de ponte de plus de 15 % sur une journée ou de plus de 5 % par jour pendant 3 jours consécutifs.


    Le vétérinaire sanitaire est tenu d'en rechercher les causes et d'en rendre compte sans délai et par écrit au détenteur qui inscrit les constats dans le registre d'élevage. En cas de suspicion d'influenza aviaire, le vétérinaire en avertit immédiatement le directeur départemental chargé de la protection des populations, conformément à l'article L. 201-7 du code rural et de la pêche maritime.

  • Article 6 (abrogé)

    Mesures de prévention chez les volailles et autres oiseaux captifs.

    Les mesures de prévention dépendent du niveau de risque épizootique.

    1. Dans les parties du territoire où le niveau de risque est négligeable , les mesures générales de biosécurité définies par arrêté du ministre en charge de l'agriculture s'appliquent.

    2. Dans les parties du territoire où le niveau de risque est “ modéré ”, des mesures renforcées de biosécurité définies par arrêté du ministre chargé de l'agriculture s'appliquent dans les zones à risque particulier et dans les zones à risque de diffusion.


    3. Dans les parties du territoire métropolitain où le niveau de risque est “ élevé ”, les mesures renforcées de biosécurité prévues par arrêté du ministre chargé de l'agriculture s'appliquent, y compris hors des zones à risque particulier et dans les zones à risque de diffusion.

  • Article 7 (abrogé)

    Mesures relatives aux rassemblements d'oiseaux.

    Les rassemblements d'oiseaux organisés à l'occasion des foires, marchés, expositions, concours ou diverses démonstrations publiques et la participation de certains oiseaux à des rassemblements peuvent être interdits lorsque le niveau de risque épizootique est "modéré" ou "élevé", selon le lieu du rassemblement et le lieu de détention d'origine des oiseaux. La présentation d'oiseaux par un seul détenteur n'est pas considérée comme un rassemblement.

    Les modalités de mise en œuvre de ces interdictions sont les suivantes :

    1. Dans les parties du territoire métropolitain où le niveau de risque est "modéré" :

    1.a. Les rassemblements d'oiseaux sont interdits dans les zones à risque particulier.

    - Par dérogation, les rassemblements d'oiseaux appartenant à des espèces réputées élevées de manière systématique en volière peuvent être autorisés par le préfet. La liste des ordres auxquels appartiennent ces espèces figure en annexe 2 du présent arrêté.

    - Par dérogation, les rassemblements d'autres oiseaux peuvent être autorisés par le préfet aux conditions suivantes :

    - le rassemblement a lieu dans des conditions permettant de limiter le risque de contamination par les oiseaux sauvages et le risque de contamination entre exposants, pouvant conduire à des restrictions portant sur le nombre d'exposants, la distance minimale entre exposants et les conditions de présentation des oiseaux ;

    - et les oiseaux participant au rassemblement sont détenus par l'exposant en claustration ou en volière depuis au moins 21 jours ou depuis leur naissance ;

    - et l'exposant n'a présenté les oiseaux qu'il détient à aucun autre rassemblement au cours de cette même période ;

    - et l'exposant assure la traçabilité des oiseaux lorsqu'ils changent de propriétaire à l'occasion du rassemblement.

    1.b. La participation à des rassemblements des oiseaux originaires de zones à risque particulier situées dans des parties du territoire où le niveau de risque est modéré est interdite.

    - Par dérogation, la participation aux rassemblements des oiseaux originaires de zones à risque particulier où le niveau de risque est "modéré" et appartenant à des espèces réputées élevées de manière systématique en volière peut être autorisée par le préfet. La liste des ordres auxquels appartiennent ces espèces figure en annexe 2 du présent arrêté.

    - Par dérogation, la participation des autres oiseaux à des rassemblements peut être autorisée par le préfet aux conditions suivantes :

    - le rassemblement a lieu dans des conditions permettant de limiter le risque de contamination par les oiseaux sauvages et le risque de contamination entre exposants, pouvant conduire à des restrictions portant sur le nombre d'exposants, la distance minimale entre exposants et les conditions de présentation des oiseaux,

    - et ces oiseaux sont détenus par l'exposant en claustration ou en volière depuis au moins 21 jours ou depuis leur naissance, et n'ont participé à aucun autre rassemblement au cours de cette période,

    - et l'exposant n'a présenté les oiseaux qu'il détient à aucun autre rassemblement au cours de cette même période,

    - et l'exposant assure la traçabilité des oiseaux lorsqu'ils changent de propriétaire à l'occasion du rassemblement.

    2. Dans les parties du territoire où le niveau de risque est "élevé", les mesures d'interdiction et de dérogations définies au point 1 s'appliquent, y compris hors des zones à risque particulier.

  • Article 8 (abrogé)

    Mesures particulières relatives aux appelants pour la chasse au gibier d'eau.


    I.-Définition des catégories de propriétaires ou détenteurs d'appelants.


    Les propriétaires ou détenteurs d'appelants sont répartis en 3 catégories :


    -la catégorie 1 qui détient outre ses appelants au plus 15 oiseaux et qui n'est pas en lien épidémiologique avec un établissement à finalité commerciale ;


    -la catégorie 2 qui détient outre ses appelants, plus de 15 oiseaux mais qui n'est pas en lien épidémiologique avec un établissement à finalité commerciale ;


    -la catégorie 3 qui est en lien épidémiologique avec un établissement à finalité commerciale, quel que soit le nombre d'appelants détenus.


    Chaque propriétaire ou détenteur se déclare avant chaque début de saison de chasse auprès de la fédération départementale des chasseurs en précisant la catégorie à laquelle il appartient.


    La fédération départementale des chasseurs délivre un récépissé annuel qui permet l'utilisation ou le transport des appelants et qui précise notamment la catégorie du propriétaire ou détenteur.


    Le propriétaire ou détenteur des appelants tient à disposition des agents mentionnés à l'article L. 205-1 du code rural et de la pêche maritime le récépissé annuel lors du transport ou de l'utilisation des appelants.

    II.-Mesures liées au transport et à l'utilisation des appelants à la chasse.


    1° Lorsque le niveau de risque est " modéré ", dans les zones à risque particulier :


    a) Pour les propriétaires ou détenteurs des catégories 1 et 2 :


    -le transport est autorisé sous réserve d'un transport inférieur ou égal à 30 appelants et du respect des mesures de biosécurité du point 3 du II du présent article ;


    -la seule utilisation possible de ces appelants est la chasse, dans le respect du droit de la chasse.


    Pour les appelants résidents, sans préjudice de l'arrêté du 4 novembre 2003 susvisé, qui sont déjà sur place et ne nécessitent pas de transport, leur utilisation à la chasse est autorisée, et à condition de ne pas avoir de contacts directs avec les appelants nomades transportés ;


    b) Pour les propriétaires ou détenteurs de catégorie 3 :


    -le transport est interdit ;


    -l'utilisation des appelants est autorisée pour les propriétaires ou détenteurs qui ont des appelants résidents présents sur site de chasse de façon permanente sous réserve du respect de la mesure de biosécurité du point 3 du II du présent article ;


    2° Lorsque le niveau de risque est " élevé ", quelle que soit la zone :


    a) Pour les propriétaires et détenteurs de catégorie 1 : le transport et l'utilisation des appelants sont autorisés sous réserve de l'application des conditions listées au premier tiret du point 1 précédent et au point 3 du II du présent article ;


    b) Pour les propriétaires ou détenteurs des catégories 2 et 3 :


    -le transport est interdit ;


    -l'utilisation des appelants est autorisée pour les propriétaires ou détenteurs qui ont des appelants résidents présents sur site de chasse de façon permanente sous réserve du respect de la mesure de biosécurité du point 3 du II du présent article ;


    3° Sans préjudice du 1° et 2°, lorsque le niveau de risque est " modéré " ou " élevé " :


    a) Lors du transport, le mélange de lots ou le contact entre des appelants pour la chasse au gibier d'eau issus de différents lieux de détention est interdit. Tous les appelants transportés pour la chasse au gibier d'eau doivent provenir du même lieu de détention ;


    b) Lors de l'utilisation des appelants :


    -sur un site de chasse, à l'échelle du poste, de la hutte ou du lieu de parcage, le contact direct entre les appelants résidents et les appelants nomade est interdit ;


    -seuls les appelants nomades d'un unique détenteur peuvent être présents en plus des appelants résidents présents sur le site de chasse de façon permanente.

  • Article 9 (abrogé)

    Mesures particulières relatives aux pigeons voyageurs et aux oiseaux utilisés à des fins de sécurité civile ou militaire.

    1. Dans les parties du territoire où le niveau de risque est "négligeable", les mesures suivantes s'appliquent :

    - les compétitions internationales de pigeons voyageurs avec participation de pigeons originaires d'un pays où des cas d'IAHP dans l'avifaune sauvage sont déclarés dans plusieurs unités écologiques ou dans plusieurs zones administratives sont interdites ;

    - la participation de pigeons voyageurs à des compétitions au départ d'un pays où des cas d'IAHP dans l'avifaune sont déclarés dans plusieurs unités écologiques ou dans plusieurs zones administratives est interdite ;

    - la participation à des compétitions de pigeons voyageurs originaires d'une unité écologique ou d'une zone administrative soumise à des mesures de restriction relatives à l'IAHP dans l'avifaune sauvage est interdite ;

    - les mesures de biosécurité prescrites à l'article 12 de l'arrêté du 8 février 2016 susvisé s'appliquent aux détenteurs de pigeons voyageurs.

    2. Dans les parties du territoire où le niveau de risque est "modéré", les compétitions suivantes sont interdites :


    - les compétitions de pigeons voyageurs avec participation de pigeons dont le lieu de détention est situé en zone réglementée en application des arrêtés du 15 février 2007 ou du 18 janvier 2008 susvisés, du fait d'un ou plusieurs foyers en élevage ou d'un ou plusieurs cas dans la faune sauvage ;


    - les compétitions de pigeons voyageurs avec départ, survol ou arrivée d'une zone réglementée en application des arrêtés du 15 février 2007 ou du 18 janvier 2008 susvisés, du fait d'un ou plusieurs foyers en élevage ou d'un ou plusieurs cas dans la faune sauvage sont interdites.


    3. Dans les parties du territoire où le niveau de risque est “élevé”, les compétitions suivantes sont interdites :


    - les compétitions de pigeons voyageurs se déroulant entre le 1er septembre et le 31 mars ;


    Lorsque la compétition se déroule entre le 1er avril et le 31 août, le détenteur des pigeons voyageurs participant à une compétition ne détient pas de volailles à titre commercial ou non commercial et il s'assure que ses pigeons sont déplacés en vue de la compétition dans des paniers de transport qui ont été nettoyés et désinfectés au préalable.

    4. Les sorties des pigeons voyageurs à proximité immédiate du pigeonnier et des autres oiseaux utilisés à des fins de sécurité civile ou militaire, sous la supervision directe de leur détenteur, sont autorisées quel que soit le niveau de risque épizootique.

  • Article 10 (abrogé)

    Mesures particulières relatives aux mouvements de gibiers à plumes de la famille des phasianidés et de la famille des anatidés entre élevages et pour la remise en nature :


    1. Lorsque le niveau de risque est “ modéré ”, dans une ou des zones à risque particulier correspondant, soit au lieu d'origine du gibier à plumes, soit au lieu de remise en nature, le préfet subordonne les mouvements de gibiers à plumes entre élevages et pour la remise en nature au respect des conditions suivantes :


    -un examen clinique favorable, réalisé par le vétérinaire sanitaire, est requis dans le mois qui précède tout mouvement de gibiers à plumes de la famille des phasianidés et des anatidés ;


    -un dépistage virologique des virus influenza aviaires favorable est requis dans les 15 jours précédant tout mouvement de gibiers à plumes de la famille des anatidés.


    2. Lorsque le niveau de risque est “ élevé ”, dans les territoires concernés, le préfet subordonne les mouvements de gibiers à plumes sous réserve du respect des conditions suivantes :


    -un examen clinique favorable, réalisé par le vétérinaire sanitaire, est requis dans le mois qui précède tout mouvement de gibiers à plumes de la famille des phasianidés et des anatidés ;


    -un dépistage virologique des virus influenza aviaires favorable est requis dans les 15 jours précédant le mouvement entre élevages de gibier à plumes de la famille des anatidés ;


    -les remises en nature sont interdites pour le gibier à plumes de la famille des anatidés.

  • Article 11 (abrogé)

    Mesures de vaccination préventive.

    La vaccination peut être rendue obligatoire par arrêté du ministre chargé de l'agriculture pour certaines productions, certaines zones géographiques, ou certains niveaux de risque.

    Dans les parties du territoire métropolitain où le niveau de risque est "modéré" ou "élevé", les oiseaux détenus dans les parcs zoologiques et ne pouvant être confinés ou maintenus sous filets pour des motifs tenant au bien-être animal ou aux difficultés d'adapter les installations sont soumis à un programme de vaccination conformément à l'arrêté du 24 février 2006 susvisé.

  • Article 12 (abrogé)

    A abrogé les dispositions suivantes :

    -Arrêté du 24 février 2006

    -Arrêté du 24 janvier 2008

    Les références à l'arrêté du 24 janvier 2008 modifié relatif aux niveaux du risque épizootique en raison de l'infection de l'avifaune par un virus de l'influenza aviaire hautement pathogène et au dispositif de surveillance et de prévention chez les oiseaux détenus en captivité sont remplacées par la référence au présent arrêté.

  • Article 14 (abrogé)


    Le directeur général de l'aménagement, du logement et de la nature, le directeur général de l'alimentation et les préfets sont chargés, chacun en ce qui le concerne, de l'exécution du présent arrêté, qui sera publié au Journal officiel de la République française.

    • Article Annexe I (abrogé)


      CRITÈRES D'ALERTE

      Partie 1. - Seuils de mortalité à partir desquels le détenteur d'un troupeau de 1 000 oiseaux ou plus doit avertir son vétérinaire

      ESPÈCE OU FILIÈRE

      TYPE DE PRODUCTION

      %
      de mortalité
      en 1 jour

      % DE MORTALITÉ PAR JOUR
      pendant 2 jours consécutifs

      J 1

      J 2

      Dindes

      Chair claustration

      ≥ 4

      ≥ 1

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Chair plein air

      ≥ 4

      ≥ 0.5

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Futures reproductrices

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Reproduction ponte

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Filière gallus chair

      Chair claustration

      ≥ 4

      ≥ 1

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Chair plein air

      ≥ 4

      ≥ 0,5

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Futures reproductrices

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Reproduction ponte

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Filière œuf de consommation

      Poulettes

      ≥ 4

      ≥ 0,5

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Ponte œufs de consommation

      ≥ 4

      ≥ 0,5

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Futures reproductrices

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Reproduction ponte

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Pintades

      Chair claustration

      ≥ 4

      ≥ 0,5

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Chair plein air.

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Futures reproductrices

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Reproduction ponte

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Cailles

      Chair claustration

      ≥ 4

      ≥ 1

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Chair plein air

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Futures reproductrices

      ≥ 4

      ≥ 1

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Reproduction ponte

      ≥ 4

      ≥ 1

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Canards

      Chair

      ≥ 2

      ≥ 0,5

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Prêts à gaver

      ≥ 2

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Futures reproductrices

      ≥ 2

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Reproduction Ponte

      ≥ 2

      ≥ 0,5

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Oies

      Chair

      ≥ 2

      ≥ 0,5

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Prêtes à gaver

      ≥ 2

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Futures reproductrices

      ≥ 2

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Reproduction ponte

      ≥ 2

      ≥ 1

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Faisans

      Quel que soit le stade

      ≥ 4

      ≥ 1

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Perdrix rouges

      Quel que soit le stade

      ≥ 4

      ≥ 2

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Perdrix grises

      Quel que soit le stade

      ≥ 4

      ≥ 1

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Colverts

      Reproduction et élevage

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Pigeons

      Futurs reproducteurs

      ≥ 4

      ≥ 1

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Reproduction ponte

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Exemples pour un éleveur de 8 000 dindes de chair en claustration :
      Si le taux de mortalité est supérieur ou égal à 4 % en 1 jour (320 morts), l'éleveur doit avertir son vétérinaire.
      Si le taux de mortalité est compris entre 1 % et 4 % au jour J1 (80 à 319 morts), et si à J2 le % de mortalité est supérieur ou égal au double du % de mortalité à J1, l'éleveur doit également avertir son vétérinaire.

      Partie 2. - Seuils de diminution des consommations d'eau et d'aliment et de chute de ponte au-dessus desquels le détenteur d'un troupeau de 1 000 oiseaux ou plus doit avertir son vétérinaire

      % de diminution
      en 1 jour

      % de diminution par jour pendant 3 jours consécutifs

      J 1

      J 2

      J 3

      Eau

      ≥ 50

      ≥ 25

      ≥ 25

      ≥ 25

      Aliment

      ≥ 50

      ≥ 25

      ≥ 25

      ≥ 25

      Chute de ponte

      ≥ 15

      ≥ 5

      ≥ 5

      ≥ 5

      Exemples pour la consommation d'eau :

      - dès que la diminution est supérieure ou égale à 50 % en 1 jour, l'éleveur doit avertir son vétérinaire ;
      - si la diminution est comprise entre 25 % et 50 % au jour J 1 et se maintient entre 25 % et 50 % à J 2 et à J 3, l'éleveur doit également avertir son vétérinaire.

    • Article Annexe II (abrogé)

      TABLEAU SYNTHÉTIQUE DES ESPÈCES D'OISEAUX RÉPUTÉS ÉLEVÉS DE MANIÈRE SYSTÉMATIQUE EN VOLIÈRE ET POUVANT À CE TITRE BÉNÉFICIER DE DÉROGATION À L'INTERDICTION DES RASSEMBLEMENTS

      ORDRES

      ESPÈCES RÉPUTÉES ÉLEVÉES DE MANIÈRE SYSTÉMATIQUE EN VOLIÈRE
      et pouvant à ce titre bénéficier de dérogation vis-à-vis de l'interdiction des rassemblements

      Apodiformes

      Colibris.

      Columbiformes

      Toutes espèces (y compris par dérogation les pigeons voyageurs et pigeons de sport).

      Cuculiformes

      Toutes espèces.

      Galliformes

      Cailles peintes de Chine et cailles du Japon.

      Passériformes

      Toutes espèces.

      Piciformes

      Toucans.

      Psittaciformes

      Toutes espèces.

    • Article Annexe III (abrogé)

      NOM DEPT

      INSEE COM

      COMMUNE

      ZONE A RISQUE PARTICULIER


      AIN


      01001


      L'ABERGEMENT-CLEMENCIAT


      LA DOMBES


      AIN


      01004


      AMBERIEU-EN-BUGEY


      LA DOMBES


      AIN


      01005


      AMBERIEUX-EN-DOMBES


      LA DOMBES


      AIN


      01006


      AMBLEON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01007


      AMBRONAY


      LA DOMBES


      AIN


      01008


      AMBUTRIX


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01009


      ANDERT-ET-CONDON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01010


      ANGLEFORT


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01015


      ARBOYS EN BUGEY


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01016


      ARBIGNY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01021


      ARS-SUR-FORMANS


      LA DOMBES


      AIN


      01023


      ASNIERES-SUR-SAONE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01025


      BAGE-LA-VILLE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01026


      BAGE-LE-CHATEL


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01027


      BALAN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01028


      BANEINS


      LA DOMBES


      AIN


      01030


      BEAUREGARD


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01032


      BELIGNEUX


      LA DOMBES


      AIN


      01034


      BELLEY


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01037


      BENONCES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01039


      BEON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01041


      BETTANT


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01042


      BEY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01043


      BEYNOST


      LA DOMBES


      AIN


      01045


      BIRIEUX


      LA DOMBES


      AIN


      01046


      BIZIAT


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01047


      BLYES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01049


      LA BOISSE


      LA DOMBES


      AIN


      01050


      BOISSEY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01052


      BOULIGNEUX


      LA DOMBES


      AIN


      01053


      BOURG-EN-BRESSE


      LA DOMBES


      AIN


      01054


      BOURG-SAINT-CHRISTOPHE


      LA DOMBES


      AIN


      01057


      BOZ


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01058


      BREGNIER-CORDON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01059


      BRENAZ


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01061


      BRENS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01062


      BRESSOLLES


      LA DOMBES


      AIN


      01064


      BRIORD


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01065


      BUELLAS


      LA DOMBES


      AIN


      01069


      CERTINES


      LA DOMBES


      AIN


      01071


      CESSY


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01072


      CEYZERIAT


      LA DOMBES


      AIN


      01073


      CEYZERIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01074


      CHALAMONT


      LA DOMBES


      AIN


      01075


      CHALEINS


      LA DOMBES


      AIN


      01078


      CHALLEX


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01083


      CHANEINS


      LA DOMBES


      AIN


      01084


      CHANOZ-CHATENAY


      LA DOMBES


      AIN


      01085


      LA CHAPELLE-DU-CHATELARD


      LA DOMBES


      AIN


      01088


      CHARNOZ-SUR-AIN


      LA DOMBES


      AIN


      01089


      CHATEAU-GAILLARD


      LA DOMBES


      AIN


      01090


      CHATENAY


      LA DOMBES


      AIN


      01092


      CHATILLON-LA-PALUD


      LA DOMBES


      AIN


      01093


      CHATILLON-SUR-CHALARONNE


      LA DOMBES


      AIN


      01094


      CHAVANNES-SUR-REYSSOUZE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01096


      CHAVEYRIAT


      LA DOMBES


      AIN


      01097


      CHAVORNAY


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01098


      CHAZEY-BONS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01099


      CHAZEY-SUR-AIN


      LA DOMBES


      AIN


      01102


      CHEVROUX


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01103


      CHEVRY


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01104


      CHEZERY-FORENS


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01105


      CIVRIEUX


      LA DOMBES


      AIN


      01107


      CLEYZIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01109


      COLLONGES


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01110


      COLOMIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01113


      CONDEISSIAT


      LA DOMBES


      AIN


      01115


      CONFRANCON


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01116


      CONTREVOZ


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01117


      CONZIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01118


      CORBONOD


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01123


      CORMORANCHE-SUR-SAONE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01129


      CRANS


      LA DOMBES


      AIN


      01133


      CRESSIN-ROCHEFORT


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01134


      CROTTET


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01135


      CROZET


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01136


      CRUZILLES-LES-MEPILLAT


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01138


      CULOZ


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01139


      CURCIAT-DONGALON


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01140


      CURTAFOND


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01141


      CUZIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01142


      DAGNEUX


      LA DOMBES


      AIN


      01143


      DIVONNE-LES-BAINS


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01144


      DOMMARTIN


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01145


      DOMPIERRE-SUR-VEYLE


      LA DOMBES


      AIN


      01146


      DOMPIERRE-SUR-CHALARONNE


      LA DOMBES


      AIN


      01149


      DOUVRES


      LA DOMBES


      AIN


      01151


      DRUILLAT


      LA DOMBES


      AIN


      01153


      ECHENEVEX


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01156


      FARAMANS


      LA DOMBES


      AIN


      01157


      FAREINS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01158


      FARGES


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01159


      FEILLENS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01160


      FERNEY-VOLTAIRE


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01162


      FLAXIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01165


      FRANCHELEINS


      LA DOMBES


      AIN


      01166


      FRANS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01167


      GARNERANS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01169


      GENOUILLEUX


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01173


      GEX


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01175


      GORREVOD


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01179


      GRIEGES


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01180


      GRILLY


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01338


      GROSLEE-SAINT-BENOIT


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01183


      GUEREINS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01188


      ILLIAT


      LA DOMBES


      AIN


      01190


      INNIMOND


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01193


      IZIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01194


      JASSANS-RIOTTIER


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01197


      JOURNANS


      LA DOMBES


      AIN


      01198


      JOYEUX


      LA DOMBES


      AIN


      01202


      LAGNIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01203


      LAIZ


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01207


      LAPEYROUSE


      LA DOMBES


      AIN


      01208


      LAVOURS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01210


      LELEX


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01211


      LENT


      LA DOMBES


      AIN


      01213


      LEYMENT


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01216


      LHUIS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01218


      LOCHIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01219


      LOMPNAS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01224


      LOYETTES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01225


      LURCY


      LA DOMBES


      AIN


      01227


      MAGNIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01231


      MANZIAT


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01233


      MARCHAMP


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01234


      MARIGNIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01235


      MARLIEUX


      LA DOMBES


      AIN


      01238


      MASSIEUX


      LA DOMBES


      AIN


      01239


      MASSIGNIEU-DE-RIVES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01243


      MESSIMY-SUR-SAONE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01244


      MEXIMIEUX


      LA DOMBES


      AIN


      01245


      BOHAS-MEYRIAT-RIGNAT


      LA DOMBES


      AIN


      01246


      MEZERIAT


      LA DOMBES


      AIN


      01248


      MIONNAY


      LA DOMBES


      AIN


      01249


      MIRIBEL


      LA DOMBES


      AIN


      01250


      MISERIEUX


      LA DOMBES


      AIN


      01252


      MOGNENEINS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01254


      MONTAGNAT


      LA DOMBES


      AIN


      01255


      MONTAGNIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01258


      MONTCEAUX


      LA DOMBES


      AIN


      01259


      MONTCET


      LA DOMBES


      AIN


      01260


      LE MONTELLIER


      LA DOMBES


      AIN


      01261


      MONTHIEUX


      LA DOMBES


      AIN


      01262


      MONTLUEL


      LA DOMBES


      AIN


      01263


      MONTMERLE-SUR-SAONE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01264


      MONTRACOL


      LA DOMBES


      AIN


      01268


      MURS-ET-GELIGNIEUX


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01286


      PARVES ET NATTAGES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01272


      NEUVILLE-LES-DAMES


      LA DOMBES


      AIN


      01273


      NEUVILLE-SUR-AIN


      LA DOMBES


      AIN


      01275


      NEYRON


      LA DOMBES


      AIN


      01276


      NIEVROZ


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01281


      ORNEX


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01284


      OZAN


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01285


      PARCIEUX


      LA DOMBES


      AIN


      01288


      PERON


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01289


      PERONNAS


      LA DOMBES


      AIN


      01290


      PEROUGES


      LA DOMBES


      AIN


      01291


      PERREX


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01294


      PEYRIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01295


      PEYZIEUX-SUR-SAONE


      LA DOMBES


      AIN


      01297


      PIZAY


      LA DOMBES


      AIN


      01299


      LE PLANTAY


      LA DOMBES


      AIN


      01301


      POLLIAT


      LA DOMBES


      AIN


      01302


      POLLIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01304


      PONT-D'AIN


      LA DOMBES


      AIN


      01305


      PONT-DE-VAUX


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01306


      PONT-DE-VEYLE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01308


      POUGNY


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01310


      PREMEYZEL


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01313


      PREVESSIN-MOENS


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01314


      PRIAY


      LA DOMBES


      AIN


      01316


      PUGIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01318


      RANCE


      LA DOMBES


      AIN


      01319


      RELEVANT


      LA DOMBES


      AIN


      01320


      REPLONGES


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01321


      REVONNAS


      LA DOMBES


      AIN


      01322


      REYRIEUX


      LA DOMBES


      AIN


      01323


      REYSSOUZE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01325


      RIGNIEUX-LE-FRANC


      LA DOMBES


      AIN


      01328


      ROMANS


      LA DOMBES


      AIN


      01332


      SAINT-ANDRE-DE-BAGE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01333


      SAINT-ANDRE-DE-CORCY


      LA DOMBES


      AIN


      01334


      SAINT-ANDRE-D'HUIRIAT


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01335


      SAINT-ANDRE-LE-BOUCHOUX


      LA DOMBES


      AIN


      01336


      SAINT-ANDRE-SUR-VIEUX-JONC


      LA DOMBES


      AIN


      01337


      SAINT-BENIGNE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01339


      SAINT-BERNARD


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01341


      SAINT-CHAMP


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01342


      SAINTE-CROIX


      LA DOMBES


      AIN


      01343


      SAINT-CYR-SUR-MENTHON


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01344


      SAINT-DENIS-LES-BOURG


      LA DOMBES


      AIN


      01345


      SAINT-DENIS-EN-BUGEY


      LA DOMBES


      AIN


      01346


      SAINT-DIDIER-D'AUSSIAT


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01347


      SAINT-DIDIER-DE-FORMANS


      LA DOMBES


      AIN


      01348


      SAINT-DIDIER-SUR-CHALARONNE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01349


      SAINT-ELOI


      LA DOMBES


      AIN


      01351


      SAINT-ETIENNE-SUR-CHALARONNE


      LA DOMBES


      AIN


      01352


      SAINT-ETIENNE-SUR-REYSSOUZE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01353


      SAINTE-EUPHEMIE


      LA DOMBES


      AIN


      01354


      SAINT-GENIS-POUILLY


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01355


      SAINT-GENIS-SUR-MENTHON


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01356


      SAINT-GEORGES-SUR-RENON


      LA DOMBES


      AIN


      01358


      SAINT-GERMAIN-LES-PAROISSES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01359


      SAINT-GERMAIN-SUR-RENON


      LA DOMBES


      AIN


      01360


      SAINT-JEAN-DE-GONVILLE


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01361


      SAINT-JEAN-DE-NIOST


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01362


      SAINT-JEAN-DE-THURIGNEUX


      LA DOMBES


      AIN


      01363


      SAINT-JEAN-LE-VIEUX


      LA DOMBES


      AIN


      01365


      SAINT-JEAN-SUR-VEYLE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01366


      SAINTE-JULIE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01368


      SAINT-JULIEN-SUR-VEYLE


      LA DOMBES


      AIN


      01369


      SAINT-JUST


      LA DOMBES


      AIN


      01371


      SAINT-MARCEL


      LA DOMBES


      AIN


      01374


      SAINT-MARTIN-DU-MONT


      LA DOMBES


      AIN


      01376


      SAINT-MAURICE-DE-BEYNOST


      LA DOMBES


      AIN


      01378


      SAINT-MAURICE-DE-GOURDANS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01379


      SAINT-MAURICE-DE-REMENS


      LA DOMBES


      AIN


      01381


      SAINT-NIZIER-LE-DESERT


      LA DOMBES


      AIN


      01382


      SAINTE-OLIVE


      LA DOMBES


      AIN


      01383


      SAINT-PAUL-DE-VARAX


      LA DOMBES


      AIN


      01385


      SAINT-REMY


      LA DOMBES


      AIN


      01386


      SAINT-SORLIN-EN-BUGEY


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01387


      SAINT-SULPICE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01388


      SAINT-TRIVIER-DE-COURTES


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01389


      SAINT-TRIVIER-SUR-MOIGNANS


      LA DOMBES


      AIN


      01390


      SAINT-VULBAS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01393


      SANDRANS


      LA DOMBES


      AIN


      01396


      SAULT-BRENAZ


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01397


      SAUVERNY


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01398


      SAVIGNEUX


      LA DOMBES


      AIN


      01399


      SEGNY


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01400


      SEILLONNAZ


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01401


      SERGY


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01402


      SERMOYER


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01403


      SERRIERES-DE-BRIORD


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01405


      SERVAS


      LA DOMBES


      AIN


      01407


      SEYSSEL


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01411


      SOUCLIN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01412


      SULIGNAT


      LA DOMBES


      AIN


      01415


      TALISSIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01418


      THIL


      LA DOMBES


      AIN


      01419


      THOIRY


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01420


      THOISSEY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01421


      TORCIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01422


      TOSSIAT


      LA DOMBES


      AIN


      01423


      TOUSSIEUX


      LA DOMBES


      AIN


      01424


      TRAMOYES


      LA DOMBES


      AIN


      01425


      LA TRANCLIERE


      LA DOMBES


      AIN


      01427


      TREVOUX


      LA DOMBES


      AIN


      01428


      VALEINS


      LA DOMBES


      AIN


      01429


      VANDEINS


      LA DOMBES


      AIN


      01430


      VARAMBON


      LA DOMBES


      AIN


      01431


      VAUX-EN-BUGEY


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01433


      VERNOUX


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01434


      VERSAILLEUX


      LA DOMBES


      AIN


      01435


      VERSONNEX


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01436


      VESANCY


      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE


      AIN


      01437


      VESCOURS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01439


      VESINES


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      AIN


      01443


      VILLARS-LES-DOMBES


      LA DOMBES


      AIN


      01444


      VILLEBOIS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01446


      VILLENEUVE


      LA DOMBES


      AIN


      01449


      VILLETTE-SUR-AIN


      LA DOMBES


      AIN


      01450


      VILLIEU-LOYES-MOLLON


      LA DOMBES


      AIN


      01453


      VIRIEU-LE-PETIT


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01454


      VIRIGNIN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01456


      VONGNES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AIN


      01457


      VONNAS


      LA DOMBES


      ALLIER


      03119


      GANNAY-SUR-LOIRE


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04013


      AUBIGNOSC


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04021


      BARRAS


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04023


      BAYONS


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04026


      BELLAFFAIRE


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04027


      BEVONS


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04033


      LA BREOLE


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04034


      LA BRILLANNE


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04037


      LE CAIRE


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04040


      LE CASTELLARD-MELAN


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04049


      CHATEAU-ARNOUX-SAINT-AUBAN


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04050


      CHATEAUFORT


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04053


      CHATEAUNEUF-VAL-SAINT-DONAT


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04057


      CLAMENSANE


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04058


      CLARET


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04063


      CORBIERES


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04066


      CURBANS


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04075


      ENTREPIERRES


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04079


      L'ESCALE


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04085


      FAUCON-DU-CAIRE


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04091


      GANAGOBIE


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04093


      GIGORS


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04094


      GREOUX-LES-BAINS


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04102


      LE LAUZET-UBAYE


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04106


      LURS


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04108


      MALIJAI


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04112


      MANOSQUE


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04116


      LES MEES


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04118


      MELVE


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04122


      MIRABEAU


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04123


      MISON


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04126


      MONTCLAR


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04127


      MONTFORT


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04134


      LA MOTTE-DU-CAIRE


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04137


      NIBLES


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04143


      ORAISON


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04145


      PEIPIN


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04149


      PEYRUIS


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04150


      PIEGUT


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04152


      PIERREVERT


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04179


      SAINT-GENIEZ


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04191


      SAINT-MARTIN-LES-SEYNE


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04197


      SAINTE-TULLE


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04198


      SAINT-VINCENT-LES-FORTS


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04200


      SALIGNAC


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04203


      SELONNET


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04207


      SIGOYER


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04209


      SISTERON


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04211


      SOURRIBES


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04216


      THEZE


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04217


      THOARD


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04222


      TURRIERS


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04228


      VALAVOIRE


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04229


      VALBELLE


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04230


      VALENSOLE


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04231


      VALERNES


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04233


      VAUMEILH


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04234


      VENTEROL


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04242


      VILLENEUVE


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04244


      VOLONNE


      VAL DE DURANCE


      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


      04245


      VOLX


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05011


      AVANCON


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05013


      BARCILLONNETTE


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05018


      LA BATIE-VIEILLE


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05022


      BREZIERS


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05037


      CHATEAUVIEUX


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05040


      CHORGES


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05049


      ESPARRON


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05050


      ESPINASSES


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05057


      FOUILLOUSE


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05061


      GAP


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05068


      JARJAYES


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05070


      LARAGNE-MONTEGLIN


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05071


      LARDIER-ET-VALENCA


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05073


      LAZER


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05074


      LETTRET


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05078


      MONETIER-ALLEMONT


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05084


      MONTGARDIN


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05092


      NEFFES


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05103


      LE POET


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05113


      RAMBAUD


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05115


      REMOLLON


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05118


      VAL BUECH-MEOUGE


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05121


      ROCHEBRUNE


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05127


      ROUSSET


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05140


      SAINT-ETIENNE-LE-LAUS


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05053


      GARDE-COLOMBE


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05162


      LA SAULCE


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05163


      LE SAUZE-DU-LAC


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05165


      SAVOURNON


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05168


      SIGOYER


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05170


      TALLARD


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05171


      THEUS


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05173


      UPAIX


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05176


      VALSERRES


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05178


      VENTAVON


      VAL DE DURANCE


      HAUTES-ALPES


      05184


      VITROLLES


      VAL DE DURANCE


      ARDECHE


      07005


      ALBA-LA-ROMAINE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07007


      ALBOUSSIERE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07009


      ANDANCE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07013


      ARDOIX


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07015


      ARRAS-SUR-RHONE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07020


      AUBIGNAS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07022


      BAIX


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07027


      BEAUCHASTEL


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07034


      BIDON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07036


      BOGY


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07042


      BOURG-SAINT-ANDEOL


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07051


      CHAMPAGNE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07052


      CHAMPIS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07055


      CHARMES-SUR-RHONE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07056


      CHARNAS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07059


      CHATEAUBOURG


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07063


      CHEMINAS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07067


      COLOMBIER-LE-CARDINAL


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07070


      CORNAS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07076


      CRUAS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07084


      ECLASSAN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07086


      ETABLES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07089


      FELINES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07094


      GILHAC-ET-BRUZAC


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07097


      GLUN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07099


      GRAS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07102


      GUILHERAND-GRANGES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07133


      LARNAS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07140


      LEMPS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07143


      LIMONY


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07152


      MAUVES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07157


      MEYSSE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07169


      OZON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07172


      PEAUGRES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07174


      PEYRAUD


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07177


      PLATS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07181


      LE POUZIN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07191


      ROCHEMAURE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07198


      ROMPON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07217


      SAINT-BARTHELEMY-LE-PLAIN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07221


      SAINT-CIERGE-LA-SERRE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07227


      SAINT-CYR


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07228


      SAINT-DESIRAT


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07234


      SAINT-ETIENNE-DE-VALOUX


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07240


      SAINT-GEORGES-LES-BAINS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07245


      SAINT-JEAN-DE-MUZOLS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07255


      SAINT-JULIEN-EN-SAINT-ALBAN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07259


      SAINT-JUST-D'ARDECHE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07260


      SAINT-LAGER-BRESSAC


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07261


      SAINT-LAURENT-DU-PAPE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07264


      SAINT-MARCEL-D'ARDECHE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07270


      SAINT-MARTIN-SUR-LAVEZON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07279


      SAINT-MONTAN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07281


      SAINT-PERAY


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07293


      SAINT-ROMAIN-DE-LERPS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07298


      SAINT-SYMPHORIEN-SOUS-CHOMERAC


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07300


      SAINT-THOME


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07302


      SAINT-VINCENT-DE-BARRES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07308


      SARRAS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07312


      SECHERAS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07313


      SERRIERES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07316


      SOYONS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07317


      TALENCIEUX


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07319


      LE TEIL


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07321


      THORRENC


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07323


      TOULAUD


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07324


      TOURNON-SUR-RHONE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07337


      VERNOSC-LES-ANNONAY


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07345


      VION


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07346


      VIVIERS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ARDECHE


      07349


      LA VOULTE-SUR-RHONE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      AUBE


      10005


      AMANCE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10010


      ARREMBECOURT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10012


      ARSONVAL


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10026


      BAILLY-LE-FRANC


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10046


      BLAINCOURT-SUR-AUBE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10047


      BLIGNICOURT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10050


      BOSSANCOURT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10061


      BREVONNES


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10063


      BRIENNE-LA-VIEILLE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10064


      BRIENNE-LE-CHATEAU


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10072


      LA CHAISE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10093


      CHAUMESNIL


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10094


      CHAVANGES


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10105


      COURCELLES-SUR-VOIRE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10106


      COURCEROY


      LA SEINE : FLEUVE ET GRAVIERES


      AUBE


      10117


      CRESPY-LE-NEUF


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10123


      DIENVILLE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10126


      DOLANCOURT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10129


      DOSCHES


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10135


      ECLANCE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10138


      EPAGNE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10139


      EPOTHEMONT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10161


      FRESNAY


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10163


      FULIGNY


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10165


      GERAUDOT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10169


      GUMERY


      LA SEINE : FLEUVE ET GRAVIERES


      AUBE


      10171


      HAMPIGNY


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10178


      JESSAINS


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10180


      JONCREUIL


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10183


      JUVANZE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10184


      JUZANVIGNY


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10189


      LASSICOURT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10192


      LENTILLES


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10194


      LEVIGNY


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10200


      LA LOGE-AUX-CHEVRES


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10209


      LUSIGNY-SUR-BARSE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10221


      MAIZIERES-LES-BRIENNE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10228


      MATHAUX


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10231


      LE MERIOT


      LA SEINE : FLEUVE ET GRAVIERES


      AUBE


      10238


      MESNIL-SAINT-PERE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10249


      MONTIERAMEY


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10253


      MONTMORENCY-BEAUFORT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10258


      MORVILLIERS


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10259


      LA MOTTE-TILLY


      LA SEINE : FLEUVE ET GRAVIERES


      AUBE


      10279


      PARS-LES-CHAVANGES


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10285


      PERTHES-LES-BRIENNE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10286


      PETIT-MESNIL


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10287


      PINEY


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10304


      PRECY-SAINT-MARTIN


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10313


      RADONVILLIERS


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10315


      RANCES


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10326


      ROSNAY-L'HOPITAL


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10327


      LA ROTHIERE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10337


      SAINT-CHRISTOPHE-DODINICOURT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10345


      SAINT-LEGER-SOUS-BRIENNE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10346


      SAINT-LEGER-SOUS-MARGERIE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10372


      SOULAINES-DHUYS


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10377


      THIL


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10378


      THORS


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10384


      TRANNES


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10389


      UNIENVILLE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10393


      VALLENTIGNY


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10403


      VERNONVILLIERS


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10411


      LA VILLE-AUX-BOIS


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10424


      VILLERET


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10428


      VILLE-SUR-TERRE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUBE


      10445


      YEVRES-LE-PETIT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      AUDE


      11014


      ARMISSAN


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11024


      BAGES


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11040


      BIZANET


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11086


      CAVES


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11106


      COURSAN


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11116


      CUXAC-D'AUDE


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11143


      FEUILLA


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11144


      FITOU


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11145


      FLEURY


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11170


      GRUISSAN


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11188


      LA PALME


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11202


      LEUCATE


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11217


      MARCORIGNAN


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11255


      MONTREDON-DES-CORBIERES


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11258


      MOUSSAN


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11262


      NARBONNE


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11264


      NEVIAN


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11266


      PORT-LA-NOUVELLE


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11285


      PEYRIAC-DE-MER


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11295


      PORTEL-DES-CORBIERES


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11322


      ROQUEFORT-DES-CORBIERES


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11332


      SAINT-ANDRE-DE-ROQUELONGUE


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11370


      SALLES-D'AUDE


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11379


      SIGEAN


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11398


      TREILLES


      ETANGS DU NARBONNAIS


      AUDE


      11441


      VINASSAN


      ETANGS DU NARBONNAIS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13001


      AIX-EN-PROVENCE


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13003


      ALLEINS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13004


      ARLES


      CAMARGUE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13006


      AUREILLE


      CAMARGUE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13008


      AURONS


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13009


      LA BARBEN


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13010


      BARBENTANE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13011


      LES BAUX-DE-PROVENCE


      CAMARGUE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13014


      BERRE-L'ETANG


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13017


      BOULBON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13018


      CABANNES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13019


      CABRIES


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13021


      CARRY-LE-ROUET


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13024


      CHARLEVAL


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13026


      CHATEAUNEUF-LES-MARTIGUES


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13027


      CHATEAURENARD


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13029


      CORNILLON-CONFOUX


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13032


      EGUILLES


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13033


      ENSUES-LA-REDONNE


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13034


      EYGALIERES


      CAMARGUE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13035


      EYGUIERES


      CAMARGUE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13036


      EYRAGUES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13037


      LA FARE-LES-OLIVIERS


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13038


      FONTVIEILLE


      CAMARGUE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13039


      FOS-SUR-MER


      CAMARGUE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13043


      GIGNAC-LA-NERTHE


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13044


      GRANS


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13045


      GRAVESON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13047


      ISTRES


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13048


      JOUQUES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13049


      LAMANON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13050


      LAMBESC


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13051


      LANCON-PROVENCE


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13052


      MAILLANE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13053


      MALLEMORT


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13054


      MARIGNANE


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13056


      MARTIGUES


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13057


      MAS-BLANC-DES-ALPILLES


      CAMARGUE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13058


      MAUSSANE-LES-ALPILLES


      CAMARGUE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13059


      MEYRARGUES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13061


      SAINT-PIERRE-DE-MEZOARGUES


      CAMARGUE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13063


      MIRAMAS


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13064


      MOLLEGES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13065


      MOURIES


      CAMARGUE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13066


      NOVES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13067


      ORGON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13068


      PARADOU


      CAMARGUE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13069


      PELISSANNE


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13071


      LES PENNES-MIRABEAU


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13074


      PEYROLLES-EN-PROVENCE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13076


      PLAN-D'ORGON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13077


      PORT-DE-BOUC


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13078


      PORT-SAINT-LOUIS-DU-RHONE


      CAMARGUE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13080


      LE PUY-SAINTE-REPARADE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13081


      ROGNAC


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13082


      ROGNES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13083


      ROGNONAS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13084


      LA ROQUE-D'ANTHERON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13088


      LE ROVE


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13089


      SAINT-ANDIOL


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13091


      SAINT-CANNAT


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13092


      SAINT-CHAMAS


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13093


      SAINT-ESTEVE-JANSON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13094


      SAINT-ETIENNE-DU-GRES


      CAMARGUE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13095


      SAINT-MARC-JAUMEGARDE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13096


      SAINTES-MARIES-DE-LA-MER


      CAMARGUE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13097


      SAINT-MARTIN-DE-CRAU


      CAMARGUE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13098


      SAINT-MITRE-LES-REMPARTS


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13099


      SAINT-PAUL-LES-DURANCE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13100


      SAINT-REMY-DE-PROVENCE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13102


      SAINT-VICTORET


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13103


      SALON-DE-PROVENCE


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13104


      SAUSSET-LES-PINS


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13105


      SENAS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13108


      TARASCON


      CAMARGUE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13111


      VAUVENARGUES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13112


      VELAUX


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13113


      VENELLES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13114


      VENTABREN


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13115


      VERNEGUES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13116


      VERQUIERES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      BOUCHES-DU-RHONE


      13117


      VITROLLES


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      BOUCHES-DU-RHONE


      13118


      COUDOUX


      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS


      CALVADOS


      14001


      ABLON


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      CALVADOS


      14004


      AIGNERVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14016


      ANNEBAULT


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14023


      ASNIERES-EN-BESSIN


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14371


      LIVAROT-PAYS-D'AUGE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14032


      LES AUTHIEUX-SUR-CALONNE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14033


      AUVILLARS


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14041


      BARNEVILLE-LA-BERTRAN


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      CALVADOS


      14045


      BASSENEVILLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14055


      BEAUMONT-EN-AUGE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14059


      BENERVILLE-SUR-MER


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14063


      BERNESQ


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14069


      BEUVILLERS


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14077


      BLANGY-LE-CHATEAU


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14079


      BLONVILLE-SUR-MER


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14082


      LA BOISSIERE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14083


      BONNEBOSQ


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14085


      BONNEVILLE-LA-LOUVET


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      CALVADOS


      14086


      BONNEVILLE-SUR-TOUQUES


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14091


      BOURGEAUVILLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14093


      BRANVILLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14102


      LE BREUIL-EN-AUGE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14104


      LE BREVEDENT


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14576


      VAL-DE-VIE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14107


      BRICQUEVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14124


      LA CAMBE


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14126


      CAMBREMER


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14131


      CANAPVILLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14132


      CANCHY


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14136


      CARDONVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14138


      CARTIGNY-L'EPINAY


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14142


      CASTILLY


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14147


      CERNAY


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14161


      CLARBEC


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14163


      CLEVILLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14168


      COLOMBIERES


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14177


      COQUAINVILLIERS


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14474


      NOTRE-DAME-D'ESTREES-CORBON


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14179


      CORDEBUGLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14185


      COUDRAY-RABUT


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14193


      COURTONNE-LA-MEURDRAC


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14194


      COURTONNE-LES-DEUX-EGLISES


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14201


      CREVECOEUR-EN-AUGE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14202


      CRICQUEBOEUF


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14204


      CRICQUEVILLE-EN-BESSIN


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14218


      DANESTAL


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14220


      DEAUVILLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14224


      DEUX-JUMEAUX


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14230


      DRUBEC


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14235


      ECRAMMEVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14238


      ENGLESQUEVILLE-EN-AUGE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14239


      ENGLESQUEVILLE-LA-PERCEE


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14243


      EQUEMAUVILLE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      CALVADOS


      14260


      FAUGUERNON


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14261


      LE FAULQ


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14269


      FIERVILLE-LES-PARCS


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14270


      FIRFOL


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14272


      LA FOLIE


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14280


      FORMENTIN


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14281


      FORMIGNY


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14285


      LE FOURNET


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14286


      FOURNEVILLE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      CALVADOS


      14740


      LA VESPIERE-FRIARDEL


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14293


      FUMICHON


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14298


      GEFOSSE-FONTENAY


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14299


      GENNEVILLE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      CALVADOS


      14302


      GLANVILLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14303


      GLOS


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14304


      GONNEVILLE-SUR-HONFLEUR


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      CALVADOS


      14312


      GRANDCAMP-MAISY


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14313


      GRANDCHAMP-LE-CHATEAU


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14326


      HERMIVAL-LES-VAUX


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14329


      HEULAND


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14333


      HONFLEUR


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      CALVADOS


      14334


      L'HOTELLERIE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14335


      HOTOT-EN-AUGE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14337


      LA HOUBLONNIERE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14342


      ISIGNY-SUR-MER


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14344


      JANVILLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14358


      LEAUPARTIE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14359


      LECAUDE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14362


      LESSARD-ET-LE-CHENE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14366


      LISIEUX


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14367


      LISON


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14368


      LISORES


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14378


      LONGUEVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14387


      MAGNY-LE-FREULE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14397


      MANDEVILLE-EN-BESSIN


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14398


      MANERBE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14399


      MANNEVILLE-LA-PIPARD


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14403


      MAROLLES


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14410


      MERY-CORBON


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14419


      LE MESNIL-EUDES


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14421


      LE MESNIL-GUILLAUME


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14422


      LE MESNIL-MAUGER


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14425


      LE MESNIL-SIMON


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14426


      LE MESNIL-SUR-BLANGY


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14431


      MEZIDON-CANON


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14435


      LES MONCEAUX


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14439


      MONFREVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14444


      MONTEILLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14448


      MONTREUIL-EN-AUGE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14460


      MOYAUX


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14462


      NEUILLY-LA-FORET


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14466


      NOROLLES


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14473


      NOTRE-DAME-DE-LIVAYE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14480


      OSMANVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14481


      LES OUBEAUX


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14484


      OUILLY-DU-HOULEY


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14487


      OUILLY-LE-VICOMTE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14492


      PENNEDEPIE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      CALVADOS


      14500


      PIERREFITTE-EN-AUGE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14504


      LE PIN


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14514


      PONT-L'EVEQUE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14520


      LE PRE-D'AUGE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14522


      PRETREVILLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14527


      BIEVILLE-QUETIEVILLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14528


      QUETTEVILLE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      CALVADOS


      14534


      REUX


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14536


      LA RIVIERE-SAINT-SAUVEUR


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      CALVADOS


      14540


      ROCQUES


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14541


      LA ROQUE-BAIGNARD


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14547


      RUBERCY


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14555


      SAINT-ANDRE-D'HEBERTOT


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      CALVADOS


      14557


      SAINT-ARNOULT


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14563


      SAINT-BENOIT-D'HEBERTOT


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      CALVADOS


      14570


      VALORBIQUET


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14571


      SAINT-DENIS-DE-MAILLOC


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14574


      SAINT-DESIR


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14575


      SAINT-ETIENNE-LA-THILLAYE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14578


      SAINT-GATIEN-DES-BOIS


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14582


      SAINT-GERMAIN-DE-LIVET


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14586


      SAINT-GERMAIN-DU-PERT


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14593


      SAINT-HYMER


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14595


      SAINT-JEAN-DE-LIVET


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14601


      SAINT-JULIEN-SUR-CALONNE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14604


      SAINT-LAURENT-DU-MONT


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14608


      SAINT-LOUP-DE-FRIBOIS


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14613


      SAINT-MARCOUF


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14614


      SAINTE-MARGUERITE-D'ELLE


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14620


      SAINT-MARTIN-AUX-CHARTRAINS


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14622


      SAINT-MARTIN-DE-BLAGNY


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14625


      SAINT-MARTIN-DE-LA-LIEUE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14626


      SAINT-MARTIN-DE-MAILLOC


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14637


      SAINT-OUEN-DU-MESNIL-OGER


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14639


      SAINT-OUEN-LE-PIN


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14640


      SAINT-PAIR


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14644


      SAINT-PHILBERT-DES-CHAMPS


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14645


      SAINT-PIERRE-AZIF


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14648


      SAINT-PIERRE-DES-IFS


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14651


      SAINT-PIERRE-DU-JONQUET


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14652


      SAINT-PIERRE-DU-MONT


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14657


      SAINT-SAMSON


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14660


      SAINT-VAAST-EN-AUGE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14667


      SAON


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14668


      SAONNET


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14682


      SURVILLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14687


      LE THEIL-EN-AUGE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      CALVADOS


      14694


      LE TORQUESNE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14699


      TOUQUES


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14701


      TOURGEVILLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14706


      TOURVILLE-EN-AUGE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14711


      TREVIERES


      ISTHME DU COTENTIN


      CALVADOS


      14712


      TROARN


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14715


      TROUVILLE-SUR-MER


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14723


      VALSEME


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14731


      VAUVILLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14748


      VIEUX-BOURG


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14754


      VILLERS-SUR-MER


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14755


      VILLERVILLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      CALVADOS


      14763


      VOUILLY


      ISTHME DU COTENTIN


      CHARENTE-MARITIME


      17003


      AIGREFEUILLE-D'AUNIS


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17007


      ANAIS


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17008


      ANDILLY


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17009


      ANGLIERS


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17010


      ANGOULINS


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17012


      ANNEZAY


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17015


      ARCES


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17018


      ARDILLIERES


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17019


      ARS-EN-RE


      ILE DE RE


      CHARENTE-MARITIME


      17021


      ARVERT


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17028


      AYTRE


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17030


      BALANZAC


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17032


      BALLON


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17034


      BARZAN


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17036


      BEAUGEAY


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17041


      BENON


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17045


      BEURLAY


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17050


      BOIS


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17051


      LE BOIS-PLAGE-EN-RE


      ILE DE RE


      CHARENTE-MARITIME


      17057


      BOUHET


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17058


      BOURCEFRANC-LE-CHAPUS


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17059


      BOURGNEUF


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17060


      BOUTENAC-TOUVENT


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17063


      BREUIL-LA-REORTE


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17064


      BREUILLET


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17065


      BREUIL-MAGNE


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17068


      BRIE-SOUS-MORTAGNE


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17075


      CABARIOT


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17079


      CHAILLEVETTE


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17080


      CHAMBON


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17083


      CHAMPAGNE


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17084


      CHAMPAGNOLLES


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17091


      CHARRON


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17093


      LE CHATEAU-D'OLERON


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17094


      CHATELAILLON-PLAGE


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17097


      LE CHAY


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17098


      CHENAC-SAINT-SEURIN-D'UZET


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17103


      CHERVETTES


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17107


      CIRE-D'AUNIS


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17109


      CLAVETTE


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17119


      CORME-ECLUSE


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17121


      LA COUARDE-SUR-MER


      ILE DE RE


      CHARENTE-MARITIME


      17127


      COURCON


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17131


      COZES


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17132


      CRAMCHABAN


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17136


      CROIX-CHAPEAU


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17139


      DOEUIL-SUR-LE-MIGNON


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17140


      DOLUS-D'OLERON


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17142


      DOMPIERRE-SUR-MER


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17146


      ECHILLAIS


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17151


      L'EGUILLE


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17152


      EPARGNES


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17153


      ESNANDES


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17155


      ETAULES


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17158


      FERRIERES


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17160


      FLOIRAC


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17161


      LA FLOTTE


      ILE DE RE


      CHARENTE-MARITIME


      17166


      FORGES


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17168


      FOURAS


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17174


      GENOUILLE


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17182


      LA GREVE-SUR-MIGNON


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17183


      GREZAC


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17184


      LA GRIPPERIE-SAINT-SYMPHORIEN


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17185


      LE GUA


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17186


      LE GUE-D'ALLERE


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17189


      HIERS-BROUAGE


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17190


      L'HOUMEAU


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17193


      LA JARNE


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17194


      LA JARRIE


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17200


      LAGORD


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17201


      LA LAIGNE


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17203


      LANDRAIS


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17205


      LOIRE-LES-MARAIS


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17207


      LOIX


      ILE DE RE


      CHARENTE-MARITIME


      17208


      LONGEVES


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17210


      LORIGNAC


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17216


      LUSSANT


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17218


      MARANS


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17219


      MARENNES


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17221


      MARSAIS


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17222


      MARSILLY


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17225


      LES MATHES


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17228


      MEDIS


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17230


      MESCHERS-SUR-GIRONDE


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17236


      MIRAMBEAU


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17237


      MOEZE


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17245


      MONTROY


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17246


      MORAGNE


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17247


      MORNAC-SUR-SEUDRE


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17248


      MORTAGNE-SUR-GIRONDE


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17253


      MURON


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17255


      NANCRAS


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17264


      NIEUL-SUR-MER


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17265


      NIEULLE-SUR-SEUDRE


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17267


      NUAILLE-D'AUNIS


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17272


      PERE


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17274


      PERIGNY


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17284


      PONT-L'ABBE-D'ARNOULT


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17286


      LES PORTES-EN-RE


      ILE DE RE


      CHARENTE-MARITIME


      17291


      PUILBOREAU


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17292


      PUY-DU-LAC


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17293


      PUYRAVAULT


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17297


      RIVEDOUX-PLAGE


      ILE DE RE


      CHARENTE-MARITIME


      17299


      ROCHEFORT


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17300


      LA ROCHELLE


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17303


      LA RONDE


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17306


      ROYAN


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17307


      SABLONCEAUX


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17308


      SAINT-AGNANT


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17311


      SAINT-AUGUSTIN


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17312


      SAINT-BONNET-SUR-GIRONDE


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17315


      SAINT-CHRISTOPHE


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17317


      SAINT-CIERS-DU-TAILLON


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17318


      SAINT-CLEMENT-DES-BALEINES


      ILE DE RE


      CHARENTE-MARITIME


      17320


      SAINT-COUTANT-LE-GRAND


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17321


      SAINT-CREPIN


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17322


      SAINT-CYR-DU-DORET


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17323


      SAINT-DENIS-D'OLERON


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17325


      SAINT-DIZANT-DU-GUA


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17328


      SAINT-FORT-SUR-GIRONDE


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17329


      SAINT-FROULT


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17330


      SAINTE-GEMME


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17333


      SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17335


      SAINT-GEORGES-DES-AGOUTS


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17337


      SAINT-GEORGES-D'OLERON


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17338


      SAINT-GEORGES-DU-BOIS


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17340


      SAINT-GERMAIN-DE-MARENCENNES


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17342


      SAINT-GERMAIN-DU-SEUDRE


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17346


      SAINT-HIPPOLYTE


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17348


      SAINT-JEAN-D'ANGLE


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17349


      SAINT-JEAN-DE-LIVERSAY


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17351


      SAINT-JUST-LUZAC


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17352


      SAINT-LAURENT-DE-LA-BARRIERE


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17353


      SAINT-LAURENT-DE-LA-PREE


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17359


      SAINT-MARD


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17360


      SAINTE-MARIE-DE-RE


      ILE DE RE


      CHARENTE-MARITIME


      17362


      SAINT-MARTIAL-DE-MIRAMBEAU


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17369


      SAINT-MARTIN-DE-RE


      ILE DE RE


      CHARENTE-MARITIME


      17373


      SAINT-MEDARD-D'AUNIS


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17375


      SAINT-NAZAIRE-SUR-CHARENTE


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17376


      SAINT-OUEN-D'AUNIS


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17380


      SAINT-PALAIS-SUR-MER


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17382


      SAINT-PIERRE-D'AMILLY


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17385


      SAINT-PIERRE-D'OLERON


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17389


      SAINTE-RADEGONDE


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17390


      SAINTE-RAMEE


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17391


      SAINT-ROGATIEN


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17392


      SAINT-ROMAIN-SUR-GIRONDE


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17393


      SAINT-ROMAIN-DE-BENET


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17394


      SAINT-SATURNIN-DU-BOIS


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17396


      SAINT-SAUVEUR-D'AUNIS


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17405


      SAINT-SORLIN-DE-CONAC


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17406


      SAINT-SORNIN


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17407


      SAINTE-SOULLE


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17408


      SAINT-SULPICE-D'ARNOULT


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17409


      SAINT-SULPICE-DE-ROYAN


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17410


      SAINT-THOMAS-DE-CONAC


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17411


      SAINT-TROJAN-LES-BAINS


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17413


      SAINT-VIVIEN


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17414


      SAINT-XANDRE


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17420


      SALLES-SUR-MER


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17421


      SAUJON


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17424


      SEMOUSSAC


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17425


      SEMUSSAC


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17429


      SOUBISE


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17434


      SURGERES


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17437


      TALMONT-SUR-GIRONDE


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17439


      TAUGON


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17443


      THAIRE


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17447


      LE THOU


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17448


      TONNAY-BOUTONNE


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17449


      TONNAY-CHARENTE


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17452


      LA TREMBLADE


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17453


      TRIZAY


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17455


      LA VALLEE


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17457


      VANDRE


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17461


      VAUX-SUR-MER


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17463


      VERGEROUX


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17466


      VERINES


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17472


      VILLEDOUX


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17479


      VIROLLET


      LA GIRONDE


      CHARENTE-MARITIME


      17480


      VIRSON


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17482


      VOUHE


      MARAIS POITEVIN OUEST


      CHARENTE-MARITIME


      17483


      YVES


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17484


      PORT-DES-BARQUES


      MARAIS D'YVES


      CHARENTE-MARITIME


      17485


      LE GRAND-VILLAGE-PLAGE


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHARENTE-MARITIME


      17486


      LA BREE-LES-BAINS


      MOEZE-MARENNES SEUDRE-ILE D'OLERON


      CHER


      18001


      ACHERES


      LA SOLOGNE


      CHER


      18004


      ALLOGNY


      LA SOLOGNE


      CHER


      18005


      ALLOUIS


      LA SOLOGNE


      CHER


      18007


      APREMONT-SUR-ALLIER


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      CHER


      18011


      ARGENT-SUR-SAULDRE


      LA SOLOGNE


      CHER


      18015


      AUBIGNY-SUR-NERE


      LA SOLOGNE


      CHER


      18030


      BLANCAFORT


      LA SOLOGNE


      CHER


      18036


      BRINAY


      LA SOLOGNE


      CHER


      18037


      BRINON-SUR-SAULDRE


      LA SOLOGNE


      CHER


      18047


      LA CHAPELLE-D'ANGILLON


      LA SOLOGNE


      CHER


      18067


      CLEMONT


      LA SOLOGNE


      CHER


      18075


      COURS-LES-BARRES


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      CHER


      18082


      CUFFY


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      CHER


      18088


      ENNORDRES


      LA SOLOGNE


      CHER


      18096


      FOECY


      LA SOLOGNE


      CHER


      18115


      IVOY-LE-PRE


      LA SOLOGNE


      CHER


      18147


      MENETREOL-SUR-SAULDRE


      LA SOLOGNE


      CHER


      18148


      MEREAU


      LA SOLOGNE


      CHER


      18149


      MERY-ES-BOIS


      LA SOLOGNE


      CHER


      18150


      MERY-SUR-CHER


      LA SOLOGNE


      CHER


      18159


      NANCAY


      LA SOLOGNE


      CHER


      18165


      NEUVY-SUR-BARANGEON


      LA SOLOGNE


      CHER


      18170


      OIZON


      LA SOLOGNE


      CHER


      18185


      PRESLY


      LA SOLOGNE


      CHER


      18206


      SAINT-ELOY-DE-GY


      LA SOLOGNE


      CHER


      18210


      SAINT-GEORGES-SUR-LA-PREE


      LA SOLOGNE


      CHER


      18214


      SAINT-HILAIRE-DE-COURT


      LA SOLOGNE


      CHER


      18219


      SAINT-LAURENT


      LA SOLOGNE


      CHER


      18223


      SAINT-MARTIN-D'AUXIGNY


      LA SOLOGNE


      CHER


      18227


      SAINTE-MONTAINE


      LA SOLOGNE


      CHER


      18229


      SAINT-PALAIS


      LA SOLOGNE


      CHER


      18263


      THENIOUX


      LA SOLOGNE


      CHER


      18279


      VIERZON


      LA SOLOGNE


      CHER


      18281


      VIGNOUX-SUR-BARANGEON


      LA SOLOGNE


      CHER


      18290


      VOUZERON


      LA SOLOGNE


      COTE-D'OR


      21022


      ARGILLY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21028


      ATHEE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21031


      AUBIGNY-EN-PLAINE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21035


      AUVILLARS-SUR-SAONE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21038


      AUXONNE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21042


      BAGNOT


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21072


      BEZOUOTTE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21074


      BILLEY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21089


      BONNENCONTRE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21095


      BOUSSELANGE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21103


      BRAZEY-EN-PLAINE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21112


      BROIN


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21130


      CHAMBEIRE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21131


      CHAMBLANC


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21135


      CHAMPAGNE-SUR-VINGEANNE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21138


      CHAMPDOTRE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21146


      CHARMES


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21148


      CHARREY-SUR-SAONE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21167


      CHEUGE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21170


      CHEVIGNY-EN-VALIERE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21172


      CHIVRES


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21175


      CIREY-LES-PONTAILLER


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21180


      CLERY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21183


      COLLONGES-LES-PREMIERES


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21189


      CORBERON


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21193


      CORGENGOUX


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21233


      DRAMBON


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21239


      ECHENON


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21249


      ESBARRES


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21256


      ETEVAUX


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21268


      FLAGEY-LES-AUXONNE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21269


      FLAMMERANS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21285


      FRANXAULT


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21294


      GERLAND


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21301


      GLANON


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21311


      GROSBOIS-LES-TICHEY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21316


      HEUILLEY-SUR-SAONE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21322


      JALLANGES


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21323


      JANCIGNY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21331


      LABERGEMENT-LES-AUXONNE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21332


      LABERGEMENT-LES-SEURRE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21333


      LABRUYERE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21337


      LAMARCHE-SUR-SAONE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21340


      LANTHES


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21342


      LAPERRIERE-SUR-SAONE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21344


      LECHATELET


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21351


      LONGCHAMP


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21356


      LOSNE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21366


      MAGNY-LES-AUBIGNY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21367


      MAGNY-MONTARLOT


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21371


      LES MAILLYS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21376


      MARANDEUIL


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21387


      MARIGNY-LES-REULLEE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21398


      MAXILLY-SUR-SAONE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21411


      MEURSANGES


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21424


      MONTAGNY-LES-SEURRE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21436


      MONTMAIN


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21437


      MONTMANCON


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21440


      MONTOT


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21474


      PAGNY-LA-VILLE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21475


      PAGNY-LE-CHATEAU


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21482


      PERRIGNY-SUR-L'OGNON


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21493


      PONCEY-LES-ATHEE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21495


      PONT


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21496


      PONTAILLER-SUR-SAONE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21502


      POUILLY-SUR-SAONE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21507


      PREMIERES


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21522


      RENEVE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21554


      SAINT-JEAN-DE-LOSNE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21556


      SAINT-LEGER-TRIEY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21571


      SAINT-SAUVEUR


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21572


      SAINT-SEINE-EN-BACHE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21575


      SAINT-SYMPHORIEN-SUR-SAONE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21577


      SAINT-USAGE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21581


      SAMEREY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21607


      SEURRE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21609


      SOIRANS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21610


      SOISSONS-SUR-NACEY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21618


      TALMAY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21624


      TELLECEY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21637


      TICHEY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21639


      TILLENAY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21643


      TRECLUN


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21644


      TROCHERES


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21645


      TROUHANS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21647


      TRUGNY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21680


      VIELVERGE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21699


      VILLERS-LES-POTS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21701


      VILLERS-ROTIN


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21708


      VILLY-LE-MOUTIER


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTE-D'OR


      21713


      VONGES


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      COTES-D'ARMOR


      22006


      BERHET


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22016


      ILE-DE-BREHAT


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22018


      BRELIDY


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22028


      CAMLEZ


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22034


      CAVAN


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22041


      COATASCORN


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22042


      COATREVEN


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22049


      CREHEN


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22057


      LE FAOUET


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22076


      HENANBIHEN


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22078


      HENGOAT


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22081


      HILLION


      BAIE D'YFFINIAC (DPM et barrage)


      COTES-D'ARMOR


      22085


      KERBORS


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22086


      KERFOT


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22094


      LANCIEUX


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22101


      LANGOAT


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22103


      LANGROLAY-SUR-RANCE


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22105


      LANGUENAN


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22106


      LANGUEUX


      BAIE D'YFFINIAC (DPM et barrage)


      COTES-D'ARMOR


      22108


      LANLEFF


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22110


      LANMERIN


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22111


      LANMODEZ


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22127


      LEZARDRIEUX


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22141


      MANTALLOT


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22143


      MATIGNON


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22144


      LA MEAUGON


      BAIE D'YFFINIAC (DPM et barrage)


      COTES-D'ARMOR


      22152


      MINIHY-TREGUIER


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22162


      PAIMPOL


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22166


      PENVENAN


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22170


      PLAINE-HAUTE


      BAIE D'YFFINIAC (DPM et barrage)


      COTES-D'ARMOR


      22172


      PLANCOET


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22174


      PLEBOULLE


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22176


      PLEDRAN


      BAIE D'YFFINIAC (DPM et barrage)


      COTES-D'ARMOR


      22179


      FREHEL


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22187


      PLERIN


      BAIE D'YFFINIAC (DPM et barrage)


      COTES-D'ARMOR


      22190


      PLESLIN-TRIGAVOU


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22192


      PLESSIX-BALISSON


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22194


      PLESTIN-LES-GREVES


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      COTES-D'ARMOR


      22195


      PLEUBIAN


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22196


      PLEUDANIEL


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22197


      PLEUDIHEN-SUR-RANCE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      COTES-D'ARMOR


      22199


      PLEUMEUR-GAUTIER


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22201


      PLEVENON


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22204


      PLOEZAL


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22209


      PLOUBALAY


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22210


      PLOUBAZLANEC


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22212


      PLOUEC-DU-TRIEUX


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22213


      PLOUER-SUR-RANCE


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22214


      PLOUEZEC


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22215


      PLOUFRAGAN


      BAIE D'YFFINIAC (DPM et barrage)


      COTES-D'ARMOR


      22218


      PLOUGRESCANT


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22221


      PLOUGUIEL


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22233


      PLOURIVO


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22237


      PLUDUNO


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22242


      PLURIEN


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22246


      POMMERET


      BAIE D'YFFINIAC (DPM et barrage)


      COTES-D'ARMOR


      22247


      POMMERIT-JAUDY


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22250


      PONTRIEUX


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22253


      POULDOURAN


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22254


      PRAT


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22256


      QUEMPER-GUEZENNEC


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22257


      QUEMPERVEN


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22258


      QUESSOY


      BAIE D'YFFINIAC (DPM et barrage)


      COTES-D'ARMOR


      22264


      LA ROCHE-DERRIEN


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22268


      RUCA


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22269


      RUNAN


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22278


      SAINT-BRIEUC


      BAIE D'YFFINIAC (DPM et barrage)


      COTES-D'ARMOR


      22282


      SAINT-CAST-LE-GUILDO


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22283


      SAINT-CLET


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22287


      SAINT-DONAN


      BAIE D'YFFINIAC (DPM et barrage)


      COTES-D'ARMOR


      22302


      SAINT-JACUT-DE-LA-MER


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22307


      SAINT-JULIEN


      BAIE D'YFFINIAC (DPM et barrage)


      COTES-D'ARMOR


      22311


      SAINT-LORMEL


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22323


      SAINT-POTAN


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22347


      TREDARZEC


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22357


      TREGON


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22360


      TREGUEUX


      BAIE D'YFFINIAC (DPM et barrage)


      COTES-D'ARMOR


      22362


      TREGUIER


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22368


      TREMEREUC


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      COTES-D'ARMOR


      22372


      TREMUSON


      BAIE D'YFFINIAC (DPM et barrage)


      COTES-D'ARMOR


      22381


      TREZENY


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22383


      TROGUERY


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL


      COTES-D'ARMOR


      22389


      YFFINIAC


      BAIE D'YFFINIAC (DPM et barrage)


      COTES-D'ARMOR


      22390


      YVIAS


      ESTUAIRES TRIEUX, JAUDY, ANSE DE PAIMPOL

    • Article (suite) (abrogé)

      DORDOGNE


      24022


      BADEFOLS-SUR-DORDOGNE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24023


      BANEUIL


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24037


      BERGERAC


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24073


      CALES


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24088


      CAUSE-DE-CLERANS


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24140


      COURS-DE-PILE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24143


      COUZE-ET-SAINT-FRONT


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24145


      CREYSSE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24194


      GARDONNE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24197


      GINESTET


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24222


      LA FORCE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24223


      LALINDE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24225


      LAMONZIE-SAINT-MARTIN


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24226


      LAMOTHE-MONTRAVEL


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24228


      LANQUAIS


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24246


      LUNAS


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24260


      MAUZAC-ET-GRAND-CASTANG


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24296


      MOULEYDIER


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24327


      PEZULS


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24334


      PONTOURS


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24335


      PORT-SAINTE-FOY-ET-PONCHAPT


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24338


      PRESSIGNAC-VICQ


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24340


      PRIGONRIEUX


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24361


      SAINT-AGNE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24370


      SAINT-ANTOINE-DE-BREUILH


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24382


      SAINT-CAPRAISE-DE-LALINDE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24407


      SAINTE-FOY-DE-LONGAS


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24413


      SAINT-GEORGES-BLANCANEIX


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24419


      SAINT-GERMAIN-ET-MONS


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24437


      SAINT-LAURENT-DES-VIGNES


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24487


      SAINT-PIERRE-D'EYRAUD


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24499


      SAINT-SAUVEUR


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24501


      SAINT-SEURIN-DE-PRATS


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24558


      TREMOLAT


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24566


      VARENNES


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24568


      VELINES


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DORDOGNE


      24570


      VERDON


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      DOUBS


      25096


      BREY-ET-MAISON-DU-BOIS


      FLEUVE ET VALLEE DU DOUBS + HAUT DOUBS


      DOUBS


      25263


      GELLIN


      FLEUVE ET VALLEE DU DOUBS + HAUT DOUBS


      DOUBS


      25295


      LES GRANGETTES


      FLEUVE ET VALLEE DU DOUBS + HAUT DOUBS


      DOUBS


      25320


      LABERGEMENT-SAINTE-MARIE


      FLEUVE ET VALLEE DU DOUBS + HAUT DOUBS


      DOUBS


      25361


      MALBUISSON


      FLEUVE ET VALLEE DU DOUBS + HAUT DOUBS


      DOUBS


      25362


      MALPAS


      FLEUVE ET VALLEE DU DOUBS + HAUT DOUBS


      DOUBS


      25405


      MONTPERREUX


      FLEUVE ET VALLEE DU DOUBS + HAUT DOUBS


      DOUBS


      25442


      OYE-ET-PALLET


      FLEUVE ET VALLEE DU DOUBS + HAUT DOUBS


      DOUBS


      25486


      REMORAY-BOUJEONS


      FLEUVE ET VALLEE DU DOUBS + HAUT DOUBS


      DOUBS


      25501


      RONDEFONTAINE


      FLEUVE ET VALLEE DU DOUBS + HAUT DOUBS


      DOUBS


      25514


      SAINT-ANTOINE


      FLEUVE ET VALLEE DU DOUBS + HAUT DOUBS


      DOUBS


      25525


      SAINT-POINT-LAC


      FLEUVE ET VALLEE DU DOUBS + HAUT DOUBS


      DOUBS


      25534


      SARRAGEOIS


      FLEUVE ET VALLEE DU DOUBS + HAUT DOUBS


      DOUBS


      25565


      TOUILLON-ET-LOUTELET


      FLEUVE ET VALLEE DU DOUBS + HAUT DOUBS


      DOUBS


      25592


      VAUX-ET-CHANTEGRUE


      FLEUVE ET VALLEE DU DOUBS + HAUT DOUBS


      DROME


      26002


      ALBON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26005


      ALLAN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26006


      ALLEX


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26008


      ANCONE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26009


      ANDANCETTE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26010


      ANNEYRON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26037


      BEAUMONT-LES-VALENCE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26038


      BEAUMONT-MONTEUX


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26041


      BEAUSEMBLANT


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26042


      BEAUVALLON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26058


      BOURG-LES-VALENCE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26071


      CHANOS-CURSON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26072


      CHANTEMERLE-LES-BLES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26084


      CHATEAUNEUF-SUR-ISERE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26085


      CHATEAUNEUF-DU-RHONE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26097


      CLIOUSCLAT


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26102


      CONDILLAC


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26106


      LA COUCOURDE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26110


      CROZES-HERMITAGE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26116


      DONZERE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26119


      EROME


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26121


      ESPELUCHE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26124


      ETOILE-SUR-RHONE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26138


      LA GARDE-ADHEMAR


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26144


      GRANE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26145


      LES GRANGES-GONTARDES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26156


      LARNAGE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26160


      LAVEYRON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26165


      LIVRON-SUR-DROME


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26166


      LORIOL-SUR-DROME


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26169


      MALATAVERNE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26170


      MALISSARD


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26179


      MERCUROL-VEAUNES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26185


      MIRMANDE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26191


      MONTBOUCHER-SUR-JABRON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26196


      MONTELEGER


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26198


      MONTELIMAR


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26235


      PIERRELATTE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26247


      PONSAS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26250


      PONT-DE-L'ISERE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26252


      PORTES-LES-VALENCE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26271


      LA ROCHE-DE-GLUN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26284


      ROUSSAS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26312


      SAINT-MARCEL-LES-SAUZET


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26313


      SAINT-MARCEL-LES-VALENCE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26324


      SAINT-PAUL-TROIS-CHATEAUX


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26325


      SAINT-RAMBERT-D'ALBON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26332


      SAINT-UZE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26333


      SAINT-VALLIER


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26337


      SAULCE-SUR-RHONE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26338


      SAUZET


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26339


      SAVASSE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26341


      SERVES-SUR-RHONE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26347


      TAIN-L'HERMITAGE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26353


      LES TOURRETTES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26362


      VALENCE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26379


      GRANGES-LES-BEAUMONT


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      DROME


      26380


      GERVANS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      EURE


      27003


      ACQUIGNY


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27005


      AILLY


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27006


      AIZIER


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27014


      AMFREVILLE-SUR-ITON


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27021


      ASNIERES


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      EURE


      27025


      AUTHEUIL-AUTHOUILLET


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27035


      BAILLEUL-LA-VALLEE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      EURE


      27042


      BARVILLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      EURE


      27064


      BERVILLE-SUR-MER


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27065


      BEUZEVILLE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27071


      LE BOIS-HELLAIN


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27081


      BONCOURT


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27100


      BOULLEVILLE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27101


      BOUQUELON


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27107


      BOURNEVILLE-SAINTE-CROIX


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27114


      BREUILPONT


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27119


      BUEIL


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27123


      CAILLOUET-ORGEVILLE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27124


      CAILLY-SUR-EURE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27126


      CAMPIGNY


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27134


      CAUVERVILLE-EN-ROUMOIS


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27140


      CHAMBRAY


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27146


      LA CHAPELLE-BAYVEL


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27147


      LA CHAPELLE-DU-BOIS-DES-FAULX


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27149


      LA CHAPELLE-HARENG


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      EURE


      27163


      COLLETOT


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27169


      CONTEVILLE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27170


      CORMEILLES


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27174


      CORNEVILLE-SUR-RISLE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27190


      CROISY-SUR-EURE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27191


      CLEF VALLEE D'EURE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27207


      DRUCOURT


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      EURE


      27208


      DURANVILLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      EURE


      27216


      EMALLEVILLE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27218


      EPAIGNES


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27227


      ETREVILLE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27230


      EZY-SUR-EURE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27231


      FAINS


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27233


      FATOUVILLE-GRESTAIN


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27243


      FIQUEFLEUR-EQUAINVILLE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27249


      FONTAINE-BELLENGER


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27252


      FONTAINE-LA-LOUVET


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      EURE


      27254


      FONTAINE-SOUS-JOUY


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27258


      FORT-MOVILLE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27260


      FOULBEC


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27263


      FOURMETOT


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27269


      FRESNE-CAUVERVILLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      EURE


      27273


      GADENCOURT


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27278


      GARENNES-SUR-EURE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27312


      HARDENCOURT-COCHEREL


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27317


      LA HAYE-AUBREE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27319


      LA HAYE-DE-ROUTOT


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27326


      HECOURT


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27332


      HEUDEBOUVILLE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27335


      HEUDREVILLE-SUR-EURE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27339


      HONDOUVILLE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27343


      HOULBEC-COCHEREL


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27353


      IRREVILLE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27355


      IVRY-LA-BATAILLE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27358


      JOUY-SUR-EURE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27361


      LA LANDE-SAINT-LEGER


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27384


      MANNEVILLE-LA-RAOULT


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27385


      MANNEVILLE-SUR-RISLE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27388


      MARAIS-VERNIER


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27393


      MARTAINVILLE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27397


      MENILLES


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27400


      MEREY


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27403


      LE MESNIL-JOURDAIN


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27406


      MESNIL-SUR-L'ESTREE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27415


      MORAINVILLE-JOUVEAUX


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      EURE


      27423


      MUZY


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27429


      NEUILLY


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27448


      PACY-SUR-EURE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27455


      PIENCOURT


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      EURE


      27456


      PINTERVILLE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27459


      LES PLACES


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      EURE


      27465


      LE PLESSIS-HEBERT


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27467


      PONT-AUDEMER


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27476


      LES PREAUX


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27485


      QUILLEBEUF-SUR-SEINE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27501


      ROUVRAY


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27510


      SAINT-AQUILIN-DE-PACY


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27512


      SAINT-AUBIN-DE-SCELLON


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      EURE


      27518


      SAINT-AUBIN-SUR-QUILLEBEUF


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27543


      SAINT-GEORGES-MOTEL


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27548


      SAINT-GERMAIN-SUR-AVRE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27549


      SAINT-GERMAIN-VILLAGE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27561


      SAINT-MACLOU


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27563


      SAINT-MARDS-DE-BLACARVILLE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27571


      SAINT-MARTIN-SAINT-FIRMIN


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27577


      SAINTE-OPPORTUNE-LA-MARE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27581


      SAINT-OUEN-DES-CHAMPS


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27591


      SAINT-PIERRE-DE-CORMEILLES


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      EURE


      27597


      SAINT-PIERRE-DU-VAL


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27601


      SAINT-SAMSON-DE-LA-ROQUE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27603


      SAINT-SIMEON


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27604


      SAINT-SULPICE-DE-GRIMBOUVILLE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27605


      SAINT-SYLVESTRE-DE-CORMEILLES


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27606


      SAINT-SYMPHORIEN


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27607


      SAINT-THURIEN


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27611


      SAINT-VIGOR


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27620


      SELLES


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27629


      THIBERVILLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      EURE


      27645


      TOCQUEVILLE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27646


      LE TORPT


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27655


      TOURVILLE-SUR-PONT-AUDEMER


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27656


      TOUTAINVILLE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27662


      TRIQUEVILLE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27665


      TROUVILLE-LA-HAULE


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27666


      LA VACHERIE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27669


      VALLETOT


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27671


      VANNECROCQ


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE


      27674


      VAUX-SUR-EURE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE


      27686


      VIEUX-PORT


      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE


      EURE-ET-LOIR


      28001


      ABONDANT


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28003


      ALLAINVILLE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28006


      AMILLY


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28007


      ANET


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28023


      BAILLEAU-ARMENONVILLE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28024


      BARJOUVILLE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28034


      BERCHERES-SAINT-GERMAIN


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28035


      BERCHERES-LES-PIERRES


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28040


      BILLANCELLES


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28048


      LA BOURDINIERE-SAINT-LOUP


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28050


      BONCOURT


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28052


      BOUGLAINVAL


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28058


      BRECHAMPS


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28070


      CHAMPHOL


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28082


      CHARPONT


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28084


      CHARTAINVILLIERS


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28085


      CHARTRES


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28094


      CHAUDON


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28095


      CHAUFFOURS


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28096


      LA CHAUSSEE-D'IVRY


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28098


      CHERISY


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28100


      CINTRAY


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28104


      COLTAINVILLE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28107


      CORANCEZ


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28110


      LE COUDRAY


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28113


      COULOMBS


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28116


      COURVILLE-SUR-EURE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28118


      CROISILLES


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28122


      DAMMARIE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28134


      DREUX


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28136


      ECLUZELLES


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28141


      ERMENONVILLE-LA-GRANDE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28154


      FONTAINE-LA-GUYON


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28158


      FONTENAY-SUR-EURE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28173


      GASVILLE-OISEME


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28177


      GELLAINVILLE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28191


      HANCHES


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28195


      HOUX


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28201


      JOUY


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28203


      LANDELLES


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28209


      LEVES


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28213


      LORMAYE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28216


      LOUVILLIERS-EN-DROUAIS


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28218


      LUCE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28220


      LUISANT


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28223


      LURAY


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28227


      MAINTENON


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28229


      MAINVILLIERS


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28239


      MARVILLE-MOUTIERS-BRULE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28245


      MESLAY-LE-GRENET


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28249


      MEVOISINS


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28251


      MEZIERES-EN-DROUAIS


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28253


      MIGNIERES


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28267


      MONTREUIL


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28269


      MORANCEZ


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28275


      NERON


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28279


      NOGENT-LE-ROI


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28281


      NOGENT-SUR-EURE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28286


      OLLE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28290


      ORROUER


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28292


      OUERRE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28293


      OULINS


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28298


      PIERRES


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28301


      POISVILLIERS


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28321


      ROUVRES


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28324


      SAINT-ARNOULT-DES-BOIS


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28325


      SAINT-AUBIN-DES-BOIS


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28332


      SAINTE-GEMME-MORONVAL


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28337


      SAINT-GEORGES-SUR-EURE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28339


      SAINT-GERMAIN-LE-GAILLARD


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28350


      SAINT-LUPERCE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28352


      SAINT-MARTIN-DE-NIGELLES


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28357


      SAINT-PIAT


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28358


      SAINT-PREST


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28359


      SAINT-REMY-SUR-AVRE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28371


      SAUSSAY


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28377


      SOREL-MOUSSEL


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28379


      SOULAIRES


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28388


      THIVARS


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28393


      TREMBLAY-LES-VILLAGES


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28403


      VER-LES-CHARTRES


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28404


      VERNOUILLET


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28405


      VERT-EN-DROUAIS


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28415


      VILLEMEUX-SUR-EURE


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28417


      VILLIERS-LE-MORHIER


      VALLEE DE L'EURE


      EURE-ET-LOIR


      28423


      YERMENONVILLE


      VALLEE DE L'EURE


      FINISTERE


      29001


      ARGOL


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29004


      BANNALEC


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29005


      BAYE


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29006


      BENODET


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29011


      BOHARS


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29015


      BOURG-BLANC


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29016


      BRASPARTS


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29019


      BREST


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29020


      BRIEC


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29021


      BRIGNOGAN-PLAGES


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29022


      CAMARET-SUR-MER


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29023


      CARANTEC


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29026


      CHATEAULIN


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29030


      CLEDER


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29031


      CLOHARS-CARNOET


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29032


      CLOHARS-FOUESNANT


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29037


      COMBRIT


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29039


      CONCARNEAU


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29042


      CROZON


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29043


      DAOULAS


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29044


      DINEAULT


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29045


      DIRINON


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29047


      LE DRENNEC


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29048


      EDERN


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29051


      ERGUE-GABERIC


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29053


      LE FAOU


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29055


      LE FOLGOET


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29056


      LA FOREST-LANDERNEAU


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29057


      LA FORET-FOUESNANT


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29058


      FOUESNANT


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29059


      GARLAN


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29060


      GOUESNACH


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29061


      GOUESNOU


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29062


      GOUEZEC


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29064


      GOULVEN


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29066


      GUENGAT


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29069


      GUILERS


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29075


      GUIPAVAS


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29077


      GUISSENY


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29078


      HANVEC


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29079


      HENVIC


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29080


      HOPITAL-CAMFROUT


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29086


      IRVILLAC


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29091


      KERLOUAN


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29093


      KERNILIS


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29094


      KERNOUES


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29095


      KERSAINT-PLABENNEC


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29100


      LANARVILY


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29103


      LANDERNEAU


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29104


      LANDEVENNEC


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29106


      LANDREVARZEC


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29107


      LANDUDAL


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29113


      LANMEUR


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29116


      LANNEUFFRET


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29120


      LANVEOC


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29124


      LESNEVEN


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29126


      LOC-BREVALAIRE


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29132


      LOCQUENOLE


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29133


      LOCQUIREC


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29135


      LOCTUDY


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29137


      LOGONNA-DAOULAS


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29139


      LOPEREC


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29140


      LOPERHET


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29142


      LOTHEY


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29144


      LA MARTYRE


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29146


      MELGVEN


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29147


      MELLAC


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29148


      MESPAUL


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29149


      MILIZAC


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29150


      MOELAN-SUR-MER


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29151


      MORLAIX


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29153


      NEVEZ


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29156


      PENCRAN


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29158


      PENMARCH


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29160


      PLABENNEC


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29161


      PLEUVEN


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29162


      PLEYBEN


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29165


      PLOBANNALEC-LESCONIL


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29169


      PLOGONNEC


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29170


      PLOMELIN


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29171


      PLOMEUR


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29172


      PLOMODIERN


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29173


      PLONEIS


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29174


      PLONEOUR-LANVERN


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29179


      PLOUDANIEL


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29181


      PLOUEDERN


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29182


      PLOUEGAT-GUERAND


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29184


      PLOUENAN


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29185


      PLOUESCAT


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29186


      PLOUEZOC'H


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29188


      PLOUGASNOU


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29189


      PLOUGASTEL-DAOULAS


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29192


      PLOUGOULM


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29195


      PLOUGUERNEAU


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29198


      PLOUIDER


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29203


      PLOUNEOUR-TREZ


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29206


      PLOUNEVEZ-LOCHRIST


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29209


      PLOUVIEN


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29212


      PLOUZANE


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29216


      PLUGUFFAN


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29217


      PONT-AVEN


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29220


      PONT-L'ABBE


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29222


      PORT-LAUNAY


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29232


      QUIMPER


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29233


      QUIMPERLE


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29234


      REDENE


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29235


      LE RELECQ-KERHUON


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29236


      RIEC-SUR-BELON


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29237


      LA ROCHE-MAURICE


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29238


      ROSCANVEL


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29239


      ROSCOFF


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29240


      ROSNOEN


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29243


      SAINT-COULITZ


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29245


      SAINT-DIVY


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29246


      SAINT-ELOY


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29247


      SAINT-EVARZEC


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29248


      SAINT-FREGANT


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29251


      SAINT-JEAN-DU-DOIGT


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29252


      SAINT-JEAN-TROLIMON


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29254


      SAINT-MARTIN-DES-CHAMPS


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29255


      SAINT-MEEN


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29256


      SAINT-NIC


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29259


      SAINT-POL-DE-LEON


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29261


      SAINT-RIVOAL


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29263


      SAINT-SEGAL


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29268


      SAINT-THONAN


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29270


      SAINT-URBAIN


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29272


      SAINT-YVI


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29273


      SANTEC


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29276


      SIBIRIL


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29277


      SIZUN


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29279


      TAULE


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29280


      TELGRUC-SUR-MER


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29284


      TREFFIAGAT


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29285


      TREFLAOUENAN


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29286


      TREFLEVENEZ


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29287


      TREFLEZ


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29288


      TREGARANTEC


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29289


      TREGARVAN


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29292


      TREGUENNEC


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29293


      TREGUNC


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29294


      LE TREHOU


      RADE DE BREST


      FINISTERE


      29295


      TREMAOUEZAN


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29296


      TREMEOC


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29297


      TREMEVEN


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29300


      LE TREVOUX


      DPM : Pte DE PENMARC'H AU MORBIHAN


      FINISTERE


      29301


      TREZILIDE


      DPM : COTES D'ARMOR A Pte St MATHIEU


      FINISTERE


      29302


      PONT-DE-BUIS-LES-QUIMERCH


      RADE DE BREST


      HAUTE-CORSE


      2B033


      BASTIA


      ETANG DE BIGUGLIA


      HAUTE-CORSE


      2B037


      BIGUGLIA


      ETANG DE BIGUGLIA


      HAUTE-CORSE


      2B042


      BORGO


      ETANG DE BIGUGLIA


      HAUTE-CORSE


      2B120


      FURIANI


      ETANG DE BIGUGLIA


      HAUTE-CORSE


      2B148


      LUCCIANA


      ETANG DE BIGUGLIA


      HAUTE-CORSE


      2B343


      VENZOLASCA


      ETANG DE BIGUGLIA


      HAUTE-CORSE


      2B346


      VESCOVATO


      ETANG DE BIGUGLIA


      GARD


      30003


      AIGUES-MORTES


      CAMARGUE


      GARD


      30004


      AIGUES-VIVES


      CAMARGUE


      GARD


      30006


      AIMARGUES


      CAMARGUE


      GARD


      30011


      LES ANGLES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30012


      ARAMON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30020


      AUBORD


      CAMARGUE


      GARD


      30028


      BAGNOLS-SUR-CEZE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30032


      BEAUCAIRE


      CAMARGUE


      GARD


      30033


      BEAUVOISIN


      CAMARGUE


      GARD


      30034


      BELLEGARDE


      CAMARGUE


      GARD


      30036


      BERNIS


      CAMARGUE


      GARD


      30047


      BOUILLARGUES


      CAMARGUE


      GARD


      30059


      LE CAILAR


      CAMARGUE


      GARD


      30060


      CAISSARGUES


      CAMARGUE


      GARD


      30070


      CARSAN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30081


      CHUSCLAN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30083


      CODOGNAN


      CAMARGUE


      GARD


      30084


      CODOLET


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30089


      COMPS


      CAMARGUE


      GARD


      30092


      CONNAUX


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30103


      DOMAZAN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30117


      FOURQUES


      CAMARGUE


      GARD


      30123


      GALLARGUES-LE-MONTUEUX


      CAMARGUE


      GARD


      30125


      GARONS


      CAMARGUE


      GARD


      30128


      GENERAC


      CAMARGUE


      GARD


      30133


      LE GRAU-DU-ROI


      CAMARGUE


      GARD


      30135


      JONQUIERES-SAINT-VINCENT


      CAMARGUE


      GARD


      30141


      LAUDUN-L'ARDOISE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30149


      LIRAC


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30155


      MANDUEL


      CAMARGUE


      GARD


      30169


      MILHAUD


      CAMARGUE


      GARD


      30178


      MONTFAUCON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30179


      MONTFRIN


      CAMARGUE


      GARD


      30185


      MUS


      CAMARGUE


      GARD


      30189


      NIMES


      CAMARGUE


      GARD


      30191


      ORSAN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30202


      PONT-SAINT-ESPRIT


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30209


      PUJAUT


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30211


      REDESSAN


      CAMARGUE


      GARD


      30217


      ROCHEFORT-DU-GARD


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30221


      ROQUEMAURE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30226


      SAINT-ALEXANDRE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30251


      SAINT-ETIENNE-DES-SORTS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30254


      SAINT-GENIES-DE-COMOLAS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30256


      SAINT-GERVAIS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30258


      SAINT-GILLES


      CAMARGUE


      GARD


      30276


      SAINT-LAURENT-D'AIGOUZE


      CAMARGUE


      GARD


      30278


      SAINT-LAURENT-DES-ARBRES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30288


      SAINT-NAZAIRE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30290


      SAINT-PAULET-DE-CAISSON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30302


      SAINT-VICTOR-LA-COSTE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30312


      SAUVETERRE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30315


      SAZE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30326


      TAVEL


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30328


      THEZIERS


      CAMARGUE


      GARD


      30331


      TRESQUES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30333


      UCHAUD


      CAMARGUE


      GARD


      30336


      VALLABREGUES


      CAMARGUE


      GARD


      30341


      VAUVERT


      CAMARGUE


      GARD


      30342


      VENEJAN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30344


      VERGEZE


      CAMARGUE


      GARD


      30347


      VESTRIC-ET-CANDIAC


      CAMARGUE


      GARD


      30351


      VILLENEUVE-LES-AVIGNON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30355


      SAINT-PAUL-LES-FONTS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      GARD


      30356


      RODILHAN


      CAMARGUE


      GERS


      32079


      CASTELNAU D'AUZAN LABARRERE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      GERS


      32087


      CASTEX-D'ARMAGNAC


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      GERS


      32096


      CAZAUBON


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      GERS


      32119


      EAUZE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      GERS


      32155


      LE HOUGA


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      GERS


      32189


      LANNEMAIGNAN


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      GERS


      32193


      LAREE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      GERS


      32243


      MAULEON-D'ARMAGNAC


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      GERS


      32264


      MONCLAR


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      GERS


      32271


      MONGUILHEM


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      GERS


      32340


      REANS


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      GERS


      32424


      SEGOS


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      GERS


      32449


      TOUJOUSE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      GIRONDE


      33003


      AMBARES-ET-LAGRAVE


      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX


      GIRONDE


      33004


      AMBES


      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX


      GIRONDE


      33005


      ANDERNOS-LES-BAINS


      BASSIN D'ARCACHON


      GIRONDE


      33006


      ANGLADE


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33009


      ARCACHON


      BASSIN D'ARCACHON


      GIRONDE


      33010


      ARCINS


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33011


      ARES


      BASSIN D'ARCACHON


      GIRONDE


      33012


      ARSAC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33015


      ARVEYRES


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33016


      ASQUES


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33019


      AUDENGE


      BASSIN D'ARCACHON


      GIRONDE


      33022


      AVENSAN


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33029


      LE BARP


      BASSIN D'ARCACHON


      GIRONDE


      33035


      BAYON-SUR-GIRONDE


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33038


      BEGADAN


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33047


      BERSON


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33051


      BIGANOS


      BASSIN D'ARCACHON


      GIRONDE


      33055


      BLAIGNAN


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33056


      BLANQUEFORT


      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX


      GIRONDE


      33058


      BLAYE


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33067


      BOURG


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33070


      BRACH


      ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE


      GIRONDE


      33071


      BRANNE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33073


      BRAUD-ET-SAINT-LOUIS


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33078


      CABARA


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33079


      CADARSAC


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33082


      CADILLAC-EN-FRONSADAIS


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33089


      CAMPUGNAN


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33091


      CANTENAC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33097


      CARCANS


      ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE


      GIRONDE


      33100


      CARS


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33101


      CARTELEGUE


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33104


      CASTELNAU-DE-MEDOC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33108


      CASTILLON-LA-BATAILLE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33122


      CESTAS


      BASSIN D'ARCACHON


      GIRONDE


      33125


      CISSAC-MEDOC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33127


      CIVRAC-SUR-DORDOGNE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33128


      CIVRAC-EN-MEDOC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33132


      COMPS


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33134


      COUQUEQUES


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33143


      CUBZAC-LES-PONTS


      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX


      GIRONDE


      33146


      CUSSAC-FORT-MEDOC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33153


      DOULEZON


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33159


      ETAULIERS


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33160


      EYNESSE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33161


      EYRANS


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33168


      FLAUJAGUES


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33172


      FOURS


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33174


      FRONSAC


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33177


      GAILLAN-EN-MEDOC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33182


      GAURIAC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33185


      GENISSAC


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33193


      GRAYAN-ET-L'HOPITAL


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33194


      GREZILLAC


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33199


      GUJAN-MESTRAS


      BASSIN D'ARCACHON


      GIRONDE


      33203


      HOURTIN


      ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE


      GIRONDE


      33207


      IZON


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33208


      JAU-DIGNAC-ET-LOIRAC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33210


      JUILLAC


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33211


      LABARDE


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33214


      LACANAU


      ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE


      GIRONDE


      33220


      LAMARQUE


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33228


      LANSAC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33229


      LANTON


      BASSIN D'ARCACHON


      GIRONDE


      33236


      LEGE-CAP-FERRET


      BASSIN D'ARCACHON


      GIRONDE


      33240


      LESPARRE-MEDOC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33243


      LIBOURNE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33248


      LISTRAC-MEDOC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33256


      LUDON-MEDOC


      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX


      GIRONDE


      33257


      LUGAIGNAC


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33259


      LUGON-ET-L'ILE-DU-CARNAY


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33262


      MACAU


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33268


      MARGAUX


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33273


      MARTIGNAS-SUR-JALLE


      BASSIN D'ARCACHON


      GIRONDE


      33280


      MAZION


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33284


      MIOS


      BASSIN D'ARCACHON


      GIRONDE


      33285


      MOMBRIER


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33296


      MOULIETS-ET-VILLEMARTIN


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33297


      MOULIS-EN-MEDOC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33298


      MOULON


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33300


      NAUJAC-SUR-MER


      ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE


      GIRONDE


      33303


      NERIGEAN


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33309


      ORDONNAC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33312


      PAREMPUYRE


      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX


      GIRONDE


      33314


      PAUILLAC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33319


      PESSAC-SUR-DORDOGNE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33322


      LE PIAN-MEDOC


      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX


      GIRONDE


      33325


      PLASSAC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33326


      PLEINE-SELVE


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33333


      LE PORGE


      ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE


      GIRONDE


      33338


      PRIGNAC-EN-MEDOC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33339


      PRIGNAC-ET-MARCAMPS


      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX


      GIRONDE


      33344


      PUJOLS


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33348


      QUEYRAC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33351


      REIGNAC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33356


      LA RIVIERE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33365


      SAINT-AIGNAN


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33370


      SAINT-ANDRONY


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33374


      SAINT-AUBIN-DE-BLAYE


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33375


      SAINT-AUBIN-DE-BRANNE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33376


      SAINT-AUBIN-DE-MEDOC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33377


      SAINT-AVIT-DE-SOULEGE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33378


      SAINT-AVIT-SAINT-NAZAIRE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33380


      SAINT-CAPRAIS-DE-BLAYE


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33383


      SAINT-CHRISTOLY-MEDOC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33388


      SAINT-CIERS-DE-CANESSE


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33389


      SAINT-CIERS-SUR-GIRONDE


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33395


      SAINT-ESTEPHE


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33401


      SAINTE-FLORENCE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33402


      SAINTE-FOY-LA-GRANDE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33405


      SAINT-GENES-DE-BLAYE


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33412


      SAINT-GERMAIN-D'ESTEUIL


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33414


      SAINT-GERMAIN-DE-LA-RIVIERE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33417


      SAINTE-HELENE


      ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE


      GIRONDE


      33421


      SAINT-JEAN-DE-BLAIGNAC


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33422


      SAINT-JEAN-D'ILLAC


      BASSIN D'ARCACHON


      GIRONDE


      33423


      SAINT-JULIEN-BEYCHEVELLE


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33424


      SAINT-LAURENT-MEDOC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33433


      SAINT-LOUBES


      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX


      GIRONDE


      33434


      SAINT-LOUIS-DE-MONTFERRAND


      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX


      GIRONDE


      33437


      SAINT-MAGNE-DE-CASTILLON


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33441


      SAINT-MARTIN-LACAUSSADE


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33449


      SAINT-MEDARD-EN-JALLES


      BASSIN D'ARCACHON


      GIRONDE


      33451


      SAINT-MICHEL-DE-FRONSAC


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33456


      SAINT-PALAIS


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33458


      SAINT-PAUL


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33460


      SAINT-PEY-DE-CASTETS


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33468


      SAINTE-RADEGONDE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33470


      SAINT-ROMAIN-LA-VIRVEE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33471


      SAINT-SAUVEUR


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33475


      SAINT-SEURIN-DE-BOURG


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33476


      SAINT-SEURIN-DE-CADOURNE


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33477


      SAINT-SEURIN-DE-CURSAC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33480


      SAINT-SULPICE-DE-FALEYRENS


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33483


      SAINT-SULPICE-ET-CAMEYRAC


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33485


      SAINTE-TERRE


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33486


      SAINT-TROJAN


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33487


      SAINT-VINCENT-DE-PAUL


      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX


      GIRONDE


      33488


      SAINT-VINCENT-DE-PERTIGNAS


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33490


      SAINT-VIVIEN-DE-MEDOC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33493


      SAINT-YZANS-DE-MEDOC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33494


      SALAUNES


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33498


      SALLES


      BASSIN D'ARCACHON


      GIRONDE


      33500


      SAMONAC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33503


      SAUMOS


      ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE


      GIRONDE


      33514


      SOULAC-SUR-MER


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33517


      SOUSSANS


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33519


      LE TAILLAN-MEDOC


      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX


      GIRONDE


      33521


      TALAIS


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33525


      TAURIAC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33527


      LE TEICH


      BASSIN D'ARCACHON


      GIRONDE


      33528


      LE TEMPLE


      BASSIN D'ARCACHON


      GIRONDE


      33529


      LA TESTE-DE-BUCH


      BASSIN D'ARCACHON


      GIRONDE


      33530


      TEUILLAC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33531


      TIZAC-DE-CURTON


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33538


      VALEYRAC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33539


      VAYRES


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33540


      VENDAYS-MONTALIVET


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33541


      VENSAC


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33544


      LE VERDON-SUR-MER


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33545


      VERTHEUIL


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33546


      VIGNONET


      VALLEE DE LA DORDOGNE


      GIRONDE


      33551


      VILLENEUVE


      LA GIRONDE


      GIRONDE


      33555


      MARCHEPRIME


      BASSIN D'ARCACHON


      HERAULT


      34003


      AGDE


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34022


      BAILLARGUES


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      HERAULT


      34023


      BALARUC-LES-BAINS


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34024


      BALARUC-LE-VIEUX


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34031


      BESSAN


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34039


      BOUZIGUES


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34050


      CANDILLARGUES


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      HERAULT


      34056


      CASTELNAU-DE-GUERS


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34095


      FABREGUES


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      HERAULT


      34101


      FLORENSAC


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34108


      FRONTIGNAN


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      HERAULT


      34113


      GIGEAN


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34127


      LANSARGUES


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      HERAULT


      34129


      LATTES


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      HERAULT


      34143


      LOUPIAN


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34145


      LUNEL


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      HERAULT


      34146


      LUNEL-VIEL


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      HERAULT


      34150


      MARSEILLAN


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34151


      MARSILLARGUES


      CAMARGUE


      HERAULT


      34154


      MAUGUIO


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      HERAULT


      34157


      MEZE


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34159


      MIREVAL


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      HERAULT


      34162


      MONTAGNAC


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34165


      MONTBAZIN


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34172


      MONTPELLIER


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      HERAULT


      34176


      MUDAISON


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      HERAULT


      34192


      PALAVAS-LES-FLOTS


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      HERAULT


      34198


      PEROLS


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      HERAULT


      34203


      PINET


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34207


      POMEROLS


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34209


      PORTIRAGNES


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34213


      POUSSAN


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34240


      SAINT-AUNES


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      HERAULT


      34244


      SAINT-BRES


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      HERAULT


      34270


      SAINT-JEAN-DE-VEDAS


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      HERAULT


      34272


      SAINT-JUST


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      HERAULT


      34280


      SAINT-NAZAIRE-DE-PEZAN


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      HERAULT


      34299


      SERIGNAN


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34301


      SETE


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34321


      VALERGUES


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      HERAULT


      34324


      VALRAS-PLAGE


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34329


      VENDRES


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34332


      VIAS


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34333


      VIC-LA-GARDIOLE


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      HERAULT


      34337


      VILLENEUVE-LES-MAGUELONE


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      HERAULT


      34341


      VILLEVEYRAC


      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS


      HERAULT


      34344


      LA GRANDE-MOTTE


      ETANGS MONTPELLIERAINS


      ILLE-ET-VILAINE


      35001


      ACIGNE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35004


      ANTRAIN


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35006


      ARGENTRE-DU-PLESSIS


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      ILLE-ET-VILAINE


      35008


      AVAILLES-SUR-SEICHE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      ILLE-ET-VILAINE


      35010


      BAGUER-PICAN


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35011


      BAILLE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35013


      BAINS-SUR-OUST


      VALLEE DE VILAINE


      ILLE-ET-VILAINE


      35014


      BAIS


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35015


      BALAZE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      ILLE-ET-VILAINE


      35018


      LA BAZOUGE-DU-DESERT


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35019


      BAZOUGES-LA-PEROUSE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35021


      BEAUCE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35025


      BILLE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35031


      LA BOUEXIERE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35034


      LA BOUSSAC


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35038


      BREAL-SOUS-VITRE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      ILLE-ET-VILAINE


      35039


      BRECE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35042


      BRIELLES


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      ILLE-ET-VILAINE


      35044


      BROUALAN


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35052


      CHAMPEAUX


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35061


      LA CHAPELLE-ERBREE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      ILLE-ET-VILAINE


      35062


      LA CHAPELLE-JANSON


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      ILLE-ET-VILAINE


      35063


      LA CHAPELLE-SAINT-AUBERT


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35064


      LA CHAPELLE-DE-BRAIN


      VALLEE DE VILAINE


      ILLE-ET-VILAINE


      35068


      CHATEAUBOURG


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35070


      CHATEAUNEUF-D'ILLE-ET-VILAINE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35071


      LE CHATELLIER


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35072


      CHATILLON-EN-VENDELAIS


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35075


      CHAUVIGNE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35078


      CHERRUEIX


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35083


      COGLES


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35086


      COMBOURTILLE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35087


      CORNILLE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35092


      CUGUEN


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35093


      DINARD


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      ILLE-ET-VILAINE


      35095


      DOL-DE-BRETAGNE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35096


      DOMAGNE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35097


      DOMALAIN


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      ILLE-ET-VILAINE


      35100


      DOMPIERRE-DU-CHEMIN


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35101


      DOURDAIN


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35104


      EPINIAC


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35105


      ERBREE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      ILLE-ET-VILAINE


      35107


      ERCE-PRES-LIFFRE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35109


      ETRELLES


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      ILLE-ET-VILAINE


      35111


      LE FERRE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35112


      FLEURIGNE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35113


      LA FONTENELLE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35115


      FOUGERES


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35116


      LA FRESNAIS


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35118


      GAHARD


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35119


      GENNES-SUR-SEICHE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      ILLE-ET-VILAINE


      35121


      GOSNE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35122


      LA GOUESNIERE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35176


      GUIPRY-MESSAC


      VALLEE DE VILAINE


      ILLE-ET-VILAINE


      35132


      HIREL


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35137


      JAVENE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35138


      LAIGNELET


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35141


      LANDAVRAN


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35142


      LANDEAN


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35145


      LANGON


      VALLEE DE VILAINE


      ILLE-ET-VILAINE


      35150


      LECOUSSE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35152


      LIFFRE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35153


      LILLEMER


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35154


      LIVRE-SUR-CHANGEON


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35157


      LE LOROUX


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35161


      LOUVIGNE-DE-BAIS


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35162


      LOUVIGNE-DU-DESERT


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35163


      LUITRE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      ILLE-ET-VILAINE


      35166


      MARPIRE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35170


      MECE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35174


      MELLE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35178


      MEZIERES-SUR-COUESNON


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35179


      MINIAC-MORVAN


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35181


      LE MINIHIC-SUR-RANCE


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      ILLE-ET-VILAINE


      35183


      MONDEVERT


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      ILLE-ET-VILAINE


      35185


      MONTAUTOUR


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      ILLE-ET-VILAINE


      35186


      MONT-DOL


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35190


      MONTHAULT


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35191


      MONTOURS


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35192


      MONTREUIL-DES-LANDES


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35194


      MONTREUIL-SOUS-PEROUSE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35200


      MOUTIERS


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      ILLE-ET-VILAINE


      35205


      NOYAL-SOUS-BAZOUGES


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35207


      NOYAL-SUR-VILAINE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35214


      PARCE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35215


      PARIGNE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35217


      LE PERTRE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      ILLE-ET-VILAINE


      35222


      PLEINE-FOUGERES


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35224


      PLERGUER


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35228


      PLEURTUIT


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      ILLE-ET-VILAINE


      35229


      POCE-LES-BOIS


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35230


      POILLEY


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35232


      PRINCE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      ILLE-ET-VILAINE


      35236


      REDON


      VALLEE DE VILAINE


      ILLE-ET-VILAINE


      35237


      RENAC


      VALLEE DE VILAINE


      ILLE-ET-VILAINE


      35241


      LA RICHARDAIS


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      ILLE-ET-VILAINE


      35243


      ROMAGNE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35244


      ROMAZY


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35246


      ROZ-LANDRIEUX


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35247


      ROZ-SUR-COUESNON


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35248


      SAINS


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35249


      SAINTE-ANNE-SUR-VILAINE


      VALLEE DE VILAINE


      ILLE-ET-VILAINE


      35252


      SAINT-AUBIN-DES-LANDES


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35253


      SAINT-AUBIN-DU-CORMIER


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35255


      SAINT-BENOIT-DES-ONDES


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35256


      SAINT-BRIAC-SUR-MER


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      ILLE-ET-VILAINE


      35257


      SAINT-BRICE-EN-COGLES


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35259


      SAINT-BROLADRE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35260


      SAINT-CHRISTOPHE-DES-BOIS


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35261


      SAINT-CHRISTOPHE-DE-VALAINS


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35263


      SAINT-COULOMB


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35264


      SAINT-DIDIER


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35267


      SAINT-ETIENNE-EN-COGLES


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35268


      SAINT-GANTON


      VALLEE DE VILAINE


      ILLE-ET-VILAINE


      35269


      SAINT-GEORGES-DE-CHESNE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35270


      SAINT-GEORGES-DE-GREHAIGNE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35271


      SAINT-GEORGES-DE-REINTEMBAULT


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35272


      SAINT-GERMAIN-DU-PINEL


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      ILLE-ET-VILAINE


      35273


      SAINT-GERMAIN-EN-COGLES


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35279


      SAINT-GUINOUX


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35280


      SAINT-HILAIRE-DES-LANDES


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35282


      SAINT-JEAN-SUR-COUESNON


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35283


      SAINT-JEAN-SUR-VILAINE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35284


      SAINT-JOUAN-DES-GUERETS


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35285


      SAINT-JUST


      VALLEE DE VILAINE


      ILLE-ET-VILAINE


      35287


      SAINT-LUNAIRE


      DPM : BAIES LANCIEUX, ARGUENON, FRESNAYE


      ILLE-ET-VILAINE


      35288


      SAINT-MALO


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35291


      SAINT-MARCAN


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35292


      SAINT-MARC-LE-BLANC


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35293


      SAINT-MARC-SUR-COUESNON


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35294


      SAINTE-MARIE


      VALLEE DE VILAINE


      ILLE-ET-VILAINE


      35299


      SAINT-MELOIR-DES-ONDES


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35300


      SAINT-M'HERVE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      ILLE-ET-VILAINE


      35303


      SAINT-OUEN-LA-ROUERIE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35304


      SAINT-OUEN-DES-ALLEUX


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35306


      SAINT-PERE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35310


      SAINT-SAUVEUR-DES-LANDES


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35314


      SAINT-SULIAC


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35323


      LA SELLE-EN-COGLES


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35324


      LA SELLE-EN-LUITRE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35325


      LA SELLE-GUERCHAISE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      ILLE-ET-VILAINE


      35327


      SERVON-SUR-VILAINE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35329


      SOUGEAL


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35330


      TAILLIS


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35336


      LE TIERCENT


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35338


      TORCE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35339


      TRANS-LA-FORET


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35341


      TREMBLAY


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35342


      TREMEHEUC


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35347


      VAL-D'IZE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35348


      VENDEL


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35350


      VERGEAL


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      ILLE-ET-VILAINE


      35354


      VIEUX-VIEL


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35355


      VIEUX-VY-SUR-COUESNON


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35357


      VILLAMEE


      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35


      ILLE-ET-VILAINE


      35358


      LA VILLE-ES-NONAIS


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      ILLE-ET-VILAINE


      35360


      VITRE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      ILLE-ET-VILAINE


      35361


      LE VIVIER-SUR-MER


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      INDRE


      36008


      ARPHEUILLES


      LA BRENNE


      INDRE


      36010


      AZAY-LE-FERRON


      LA BRENNE


      INDRE


      36018


      LE BLANC


      LA BRENNE


      INDRE


      36031


      BUZANCAIS


      LA BRENNE


      INDRE


      36051


      CHITRAY


      LA BRENNE


      INDRE


      36053


      CIRON


      LA BRENNE


      INDRE


      36066


      DOUADIC


      LA BRENNE


      INDRE


      36096


      LINGE


      LA BRENNE


      INDRE


      36101


      LUANT


      LA BRENNE


      INDRE


      36105


      LUREUIL


      LA BRENNE


      INDRE


      36113


      MARTIZAY


      LA BRENNE


      INDRE


      36118


      MEOBECQ


      LA BRENNE


      INDRE


      36123


      MEZIERES-EN-BRENNE


      LA BRENNE


      INDRE


      36124


      MIGNE


      LA BRENNE


      INDRE


      36139


      NEUILLAY-LES-BOIS


      LA BRENNE


      INDRE


      36142


      NIHERNE


      LA BRENNE


      INDRE


      36144


      NURET-LE-FERRON


      LA BRENNE


      INDRE


      36153


      PAULNAY


      LA BRENNE


      INDRE


      36165


      POULIGNY-SAINT-PIERRE


      LA BRENNE


      INDRE


      36173


      ROSNAY


      LA BRENNE


      INDRE


      36176


      RUFFEC


      LA BRENNE


      INDRE


      36193


      SAINTE-GEMME


      LA BRENNE


      INDRE


      36194


      SAINT-GENOU


      LA BRENNE


      INDRE


      36202


      SAINT-MAUR


      LA BRENNE


      INDRE


      36204


      SAINT-MICHEL-EN-BRENNE


      LA BRENNE


      INDRE


      36212


      SAULNAY


      LA BRENNE


      INDRE


      36231


      VELLES


      LA BRENNE


      INDRE


      36232


      VENDOEUVRES


      LA BRENNE


      INDRE-ET-LOIRE


      37028


      BOSSAY-SUR-CLAISE


      LA BRENNE


      INDRE-ET-LOIRE


      37061


      CHARNIZAY


      LA BRENNE


      INDRE-ET-LOIRE


      37189


      PREUILLY-SUR-CLAISE


      LA BRENNE


      INDRE-ET-LOIRE


      37259


      TOURNON-SAINT-PIERRE


      LA BRENNE


      INDRE-ET-LOIRE


      37282


      YZEURES-SUR-CREUSE


      LA BRENNE


      ISERE


      38001


      LES ABRETS EN DAUPHINE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38003


      AGNIN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38010


      ANNOISIN-CHATELANS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38011


      ANTHON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38012


      AOSTE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38014


      ARANDON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38017


      ASSIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38019


      AUBERIVES-SUR-VAREZE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38022


      LES AVENIERES VEYRINS-THUELLIN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38026


      LA BALME-LES-GROTTES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38036


      BEAUVOIR-EN-ROYANS


      FLEUVE L'ISERE


      ISERE


      38050


      LE BOUCHAGE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38051


      BOUGE-CHAMBALUD


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38054


      BOUVESSE-QUIRIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38055


      BRANGUES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38062


      LA BUISSIERE


      FLEUVE L'ISERE


      ISERE


      38072


      CHANAS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38083


      CHARETTE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38085


      CHARVIEU-CHAVAGNEUX


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38087


      CHASSE-SUR-RHONE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38097


      CHAVANOZ


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38100


      LE CHEYLAS


      FLEUVE L'ISERE


      ISERE


      38101


      CHEYSSIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38104


      CHIMILIN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38107


      CHONAS-L'AMBALLAN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38110


      CHUZELLES


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38114


      CLONAS-SUR-VAREZE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38124


      CORBELIN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38131


      LES COTES-D'AREY


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38135


      COURTENAY


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38138


      CREMIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38139


      CREYS-MEPIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38157


      ESTRABLIN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38170


      FONTANIL-CORNILLON


      FLEUVE L'ISERE


      ISERE


      38181


      GONCELIN


      FLEUVE L'ISERE


      ISERE


      38183


      GRANIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38185


      GRENOBLE


      FLEUVE L'ISERE


      ISERE


      38190


      HIERES-SUR-AMBY


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38197


      JANNEYRIAS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38199


      JARDIN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38210


      LEYRIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38247


      MONTALIEU-VERCIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38261


      MORESTEL


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38439


      CRETS EN BELLEDONNE


      FLEUVE L'ISERE


      ISERE


      38281


      NOYAREY


      FLEUVE L'ISERE


      ISERE


      38282


      OPTEVOZ


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38295


      PARMILIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38297


      PASSINS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38298


      LE PEAGE-DE-ROUSSILLON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38314


      PONTCHARRA


      FLEUVE L'ISERE


      ISERE


      38315


      LE PONT-DE-BEAUVOISIN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38316


      PONT-DE-CHERUY


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38318


      PONT-EVEQUE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38320


      PORCIEU-AMBLAGNIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38322


      PRESLES


      FLEUVE L'ISERE


      ISERE


      38323


      PRESSINS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38325


      PROVEYSIEUX


      FLEUVE L'ISERE


      ISERE


      38328


      QUAIX-EN-CHARTREUSE


      FLEUVE L'ISERE


      ISERE


      38336


      REVENTIN-VAUGRIS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38340


      LES ROCHES-DE-CONDRIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38343


      ROMAGNIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38344


      ROUSSILLON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38349


      SABLONS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38353


      SAINT-ALBAN-DU-RHONE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38365


      SAINT-BAUDILLE-DE-LA-TOUR


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38378


      SAINT-CLAIR-DU-RHONE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38382


      SAINT-EGREVE


      FLEUVE L'ISERE


      ISERE


      38417


      SAINTE-MARIE-D'ALLOIX


      FLEUVE L'ISERE


      ISERE


      38423


      SAINT-MARTIN-LE-VINOUX


      FLEUVE L'ISERE


      ISERE


      38425


      SAINT-MAURICE-L'EXIL


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38443


      SAINT-PIERRE-DE-CHERENNES


      FLEUVE L'ISERE


      ISERE


      38448


      SAINT-PRIM


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38451


      SAINT-ROMAIN-DE-JALIONAS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38453


      SAINT-ROMANS


      FLEUVE L'ISERE


      ISERE


      38454


      SAINT-SAUVEUR


      FLEUVE L'ISERE


      ISERE


      38465


      SAINT-VICTOR-DE-MORESTEL


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38466


      SAINT-VINCENT-DE-MERCUZE


      FLEUVE L'ISERE


      ISERE


      38468


      SALAISE-SUR-SANNE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38474


      SASSENAGE


      FLEUVE L'ISERE


      ISERE


      38484


      SERPAIZE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38487


      SEYSSUEL


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38507


      TIGNIEU-JAMEYZIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38511


      LE TOUVET


      FLEUVE L'ISERE


      ISERE


      38535


      VERNAS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38536


      VERNIOZ


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38539


      VERTRIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38543


      VEZERONCE-CURTIN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38544


      VIENNE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38554


      VILLEMOIRIEU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38556


      VILLE-SOUS-ANJOU


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38557


      VILLETTE-D'ANTHON


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      ISERE


      38558


      VILLETTE-DE-VIENNE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      JURA


      39001


      ABERGEMENT-LA-RONCE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39011


      ANNOIRE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39014


      ARCHELANGE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39022


      ASNANS-BEAUVOISIN


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39026


      AUGERANS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39029


      AUMUR


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39030


      AUTHUME


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39034


      BALAISEAUX


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39042


      BAVERANS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39048


      BELMONT


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39051


      BIARNE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39053


      BIEF-DU-FOURG


      FLEUVE ET VALLEE DU DOUBS + HAUT DOUBS


      JURA


      39056


      BLETTERANS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39058


      BLYE


      LAC DE CHALAIN


      JURA


      39078


      BREVANS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39090


      CHAINEE-DES-COUPIS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39096


      CHAMPAGNEY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39099


      CHAMPDIVERS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39101


      CHAMPVANS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39104


      CHAPELLE-VOLAND


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39107


      CHARCIER


      LAC DE CHALAIN


      JURA


      39109


      CHAREZIER


      LAC DE CHALAIN


      JURA


      39121


      CHATENOIS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39122


      CHATILLON


      LAC DE CHALAIN


      JURA


      39128


      CHAUSSIN


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39138


      CHEMIN


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39141


      CHEVIGNY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39143


      CHEVROTAINE


      LAC DE CHALAIN


      JURA


      39150


      CHOISEY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39160


      COMMENAILLES


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39167


      COSGES


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39182


      CRISSEY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39188


      DAMMARTIN-MARPAIN


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39189


      DAMPARIS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39193


      LE DESCHAUX


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39194


      DESNES


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39198


      DOLE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39201


      DOUCIER


      LAC DE CHALAIN


      JURA


      39205


      ECLANS-NENON


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39211


      LES ESSARDS-TAIGNEVAUX


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39220


      FALLETANS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39229


      FONTAINEBRUX


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39230


      FONTENU


      LAC DE CHALAIN


      JURA


      39233


      FOUCHERANS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39238


      FRASNE-LES-MEULIERES


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39245


      GATEY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39252


      GEVRY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39262


      GREDISANS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39266


      LES HAYS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39270


      JOUHE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39279


      LARNAUD


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39299


      LONGWY-SUR-LE-DOUBS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39305


      LA LOYE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39313


      MARIGNY


      LAC DE CHALAIN


      JURA


      39322


      MENETRUX-EN-JOUX


      LAC DE CHALAIN


      JURA


      39323


      MENOTEY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39326


      MESNOIS


      LAC DE CHALAIN


      JURA


      39331


      MIGNOVILLARD


      FLEUVE ET VALLEE DU DOUBS + HAUT DOUBS


      JURA


      39335


      MOISSEY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39338


      MOLAY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39345


      MONNIERES


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39360


      MONTMIREY-LA-VILLE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39361


      MONTMIREY-LE-CHATEAU


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39366


      MONT-SUR-MONNET


      LAC DE CHALAIN


      JURA


      39377


      MUTIGNEY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39379


      NANCE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39385


      NEUBLANS-ABERGEMENT


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39387


      NEVY-LES-DOLE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39405


      PARCEY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39409


      PEINTRE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39412


      PESEUX


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39415


      PETIT-NOIR


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39432


      POINTRE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39435


      PONT-DE-POITTE


      LAC DE CHALAIN


      JURA


      39448


      RAHON


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39449


      RAINANS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39456


      RELANS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39462


      ROCHEFORT-SUR-NENON


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39471


      RUFFEY-SUR-SEILLE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39473


      SAFFLOZ


      LAC DE CHALAIN


      JURA


      39476


      SAINT-AUBIN


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39477


      SAINT-BARAING


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39490


      SAINT-LOUP


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39501


      SAMPANS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39518


      SONGESON


      LAC DE CHALAIN


      JURA


      39520


      SOUVANS


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39526


      TAVAUX


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39559


      LA VIEILLE-LOYE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39571


      VILLERS-ROBERT


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39573


      VILLETTE-LES-DOLE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      JURA


      39574


      VILLEVIEUX


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      LANDES


      40001


      AIRE-SUR-L'ADOUR


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40004


      ANGRESSE


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      LANDES


      40005


      ARBOUCAVE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40012


      ARTASSENX


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40013


      ARTHEZ-D'ARMAGNAC


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40016


      AUBAGNAN


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40017


      AUDIGNON


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40022


      BAHUS-SOUBIRAN


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40025


      BASCONS


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40026


      BAS-MAUCO


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40029


      BATS


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40036


      BENESSE-MAREMNE


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      LANDES


      40037


      BENQUET


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40039


      BETBEZER-D'ARMAGNAC


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40042


      BIARROTTE


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      LANDES


      40044


      BIAUDOS


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      LANDES


      40046


      BISCARROSSE


      BASSIN D'ARCACHON


      LANDES


      40049


      BORDERES-ET-LAMENSANS


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40050


      BOSTENS


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40051


      BOUGUE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40052


      BOURDALAT


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40055


      BRETAGNE-DE-MARSAN


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40057


      BUANES


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40065


      CAPBRETON


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      LANDES


      40070


      CASTANDET


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40072


      CASTELNAU-TURSAN


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40080


      CAZERES-SUR-L'ADOUR


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40082


      CLASSUN


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40083


      CLEDES


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40086


      COUDURES


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40087


      CREON-D'ARMAGNAC


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40091


      DUHORT-BACHEN


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40092


      DUMES


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40093


      ESCALANS


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40096


      ESTIGARDE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40097


      EUGENIE-LES-BAINS


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40098


      EYRES-MONCUBE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40099


      FARGUES


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40100


      LE FRECHE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40102


      GABARRET


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40103


      GAILLERES


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40110


      GEAUNE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40117


      GRENADE-SUR-L'ADOUR


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40119


      HAGETMAU


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40122


      HAUT-MAUCO


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40124


      HERRE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40127


      HONTANX


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40128


      HORSARRIEU


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40130


      LABASTIDE-CHALOSSE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40131


      LABASTIDE-D'ARMAGNAC


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40133


      LABENNE


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      LANDES


      40136


      LACAJUNTE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40137


      LACQUY


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40138


      LACRABE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40139


      LAGLORIEUSE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40140


      LAGRANGE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40145


      LARRIVIERE-SAINT-SAVIN


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40146


      LATRILLE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40148


      LAURET


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40158


      LOSSE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40166


      LUSSAGNET


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40172


      MANT


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40174


      MAURIES


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40175


      MAURRIN


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40176


      MAUVEZIN-D'ARMAGNAC


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40178


      MAZEROLLES


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40185


      MIRAMONT-SENSACQ


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40188


      MOMUY


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40189


      MONGET


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40190


      MONSEGUR


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40192


      MONT-DE-MARSAN


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40193


      MONTEGUT


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40195


      MONTGAILLARD


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40196


      MONTSOUE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40198


      MORGANX


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40209


      ONDRES


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      LANDES


      40213


      ORX


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      LANDES


      40218


      PARLEBOSCQ


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40219


      PAYROS-CAZAUTETS


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40220


      PECORADE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40221


      PERQUIE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40223


      PEYRE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40225


      PHILONDENX


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40226


      PIMBO


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40231


      PORT-DE-LANNE


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      LANDES


      40232


      POUDENX


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40234


      POUYDESSEAUX


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40238


      PUJO-LE-PLAN


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40239


      PUYOL-CAZALET


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40240


      RENUNG


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40242


      RIMBEZ-ET-BAUDIETS


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40247


      SAINT-AGNET


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40248


      SAINT-ANDRE-DE-SEIGNANX


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      LANDES


      40251


      SAINT-BARTHELEMY


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      LANDES


      40252


      SAINTE-COLOMBE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40255


      SAINT-CRICQ-VILLENEUVE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40256


      SAINT-ETIENNE-D'ORTHE


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      LANDES


      40258


      SAINTE-FOY


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40259


      SAINT-GEIN


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40264


      SAINT-JEAN-DE-MARSACQ


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      LANDES


      40265


      SAINT-JULIEN-D'ARMAGNAC


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40267


      SAINT-JUSTIN


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40268


      SAINT-LAURENT-DE-GOSSE


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      LANDES


      40270


      SAINT-LOUBOUER


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40271


      SAINTE-MARIE-DE-GOSSE


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      LANDES


      40272


      SAINT-MARTIN-DE-HINX


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      LANDES


      40273


      SAINT-MARTIN-DE-SEIGNANX


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      LANDES


      40275


      SAINT-MAURICE-SUR-ADOUR


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40281


      SAINT-PIERRE-DU-MONT


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40282


      SAINT-SEVER


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40284


      SAINT-VINCENT-DE-TYROSSE


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      LANDES


      40286


      SAMADET


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40287


      SANGUINET


      BASSIN D'ARCACHON


      LANDES


      40289


      SARRAZIET


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40290


      SARRON


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40291


      SAUBION


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      LANDES


      40292


      SAUBRIGUES


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      LANDES


      40298


      SERRES-GASTON


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40304


      SOORTS-HOSSEGOR


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      LANDES


      40305


      SORBETS


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40312


      TARNOS


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      LANDES


      40321


      URGONS


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40325


      VIELLE-TURSAN


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40329


      LE VIGNAU


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LANDES


      40331


      VILLENEUVE-DE-MARSAN


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LOIR-ET-CHER


      41008


      AVARAY


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41013


      BAUZY


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41016


      BILLY


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41025


      BRACIEUX


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41031


      CELLETTES


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41034


      CHAMBORD


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41036


      CHAON


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41038


      LA CHAPELLE-MONTMARTIN


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41044


      CHATRES-SUR-CHER


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41046


      CHAUMONT-SUR-THARONNE


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41049


      CHEMERY


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41050


      CHEVERNY


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41052


      CHITENAY


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41054


      CHOUSSY


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41059


      CONTRES


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41061


      CORMERAY


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41062


      COUDDES


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41066


      COURBOUZON


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41067


      COUR-CHEVERNY


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41068


      COURMEMIN


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41071


      CROUY-SUR-COSSON


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41074


      DHUIZON


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41082


      FEINGS


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41083


      LA FERTE-BEAUHARNAIS


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41084


      LA FERTE-IMBAULT


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41085


      LA FERTE-SAINT-CYR


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41086


      FONTAINES-EN-SOLOGNE


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41092


      FOUGERES-SUR-BIEVRE


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41094


      FRESNES


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41097


      GIEVRES


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41099


      GY-EN-SOLOGNE


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41104


      HUISSEAU-SUR-COSSON


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41106


      LAMOTTE-BEUVRON


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41110


      LANGON


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41112


      LASSAY-SUR-CROISNE


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41114


      LESTIOU


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41118


      LOREUX


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41122


      MARAY


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41125


      MARCILLY-EN-GAULT


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41127


      LA MAROLLE-EN-SOLOGNE


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41129


      MASLIVES


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41135


      MENNETOU-SUR-CHER


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41140


      MILLANCAY


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41150


      MONT-PRES-CHAMBORD


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41152


      MONTRIEUX-EN-SOLOGNE


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41155


      MUIDES-SUR-LOIRE


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41157


      MUR-DE-SOLOGNE


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41159


      NEUNG-SUR-BEUVRON


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41160


      NEUVY


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41161


      NOUAN-LE-FUZELIER


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41166


      OISLY


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41168


      ORCAY


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41170


      OUCHAMPS


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41176


      PIERREFITTE-SUR-SAULDRE


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41185


      PRUNIERS-EN-SOLOGNE


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41194


      ROMORANTIN-LANTHENAY


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41195


      ROUGEOU


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41207


      SAINT-DYE-SUR-LOIRE


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41218


      SAINT-JULIEN-SUR-CHER


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41220


      SAINT-LAURENT-NOUAN


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41222


      SAINT-LOUP


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41231


      SAINT-VIATRE


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41232


      SALBRIS


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41237


      SASSAY


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41241


      SELLES-SAINT-DENIS


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41242


      SELLES-SUR-CHER


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41247


      SOINGS-EN-SOLOGNE


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41249


      SOUESMES


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41251


      SOUVIGNY-EN-SOLOGNE


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41256


      THEILLAY


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41257


      THENAY


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41260


      THOURY


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41262


      TOUR-EN-SOLOGNE


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41268


      VEILLEINS


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41271


      VERNOU-EN-SOLOGNE


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41280


      VILLEFRANCHE-SUR-CHER


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41282


      VILLEHERVIERS


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41285


      VILLENY


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41296


      VOUZON


      LA SOLOGNE


      LOIR-ET-CHER


      41297


      YVOY-LE-MARRON


      LA SOLOGNE


      LOIRE


      42004


      AMIONS


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42005


      ANDREZIEUX-BOUTHEON


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42009


      ARTHUN


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42010


      AVEIZIEUX


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42011


      BALBIGNY


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42012


      BARD


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42013


      BELLEGARDE-EN-FOREZ


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42018


      BESSEY


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      LOIRE


      42019


      BOEN-SUR-LIGNON


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42020


      BOISSET-LES-MONTROND


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42021


      BOISSET-SAINT-PRIEST


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42022


      BONSON


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42029


      BUSSIERES


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42030


      BUSSY-ALBIEUX


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42035


      CEZAY


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42037


      CHALAIN-D'UZORE


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42038


      CHALAIN-LE-COMTAL


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42041


      CHAMBEON


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42042


      CHAMBLES


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42043


      CHAMBOEUF


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42046


      CHAMPDIEU


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42051


      LA CHAPELLE-VILLARS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      LOIRE


      42054


      CHATELNEUF


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42056


      CHAVANAY


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      LOIRE


      42059


      CHAZELLES-SUR-LYON


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42060


      CHENEREILLES


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42064


      CHUYER


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      LOIRE


      42065


      CIVENS


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42066


      CLEPPE


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42070


      CORDELLE


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42073


      COTTANCE


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42075


      CRAINTILLEUX


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42081


      CUZIEU


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42082


      DANCE


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42087


      ECOTAY-L'OLME


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42088


      EPERCIEUX-SAINT-PAUL


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42089


      ESSERTINES-EN-CHATELNEUF


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42090


      ESSERTINES-EN-DONZY


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42092


      L'ETRAT


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42094


      FEURS


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42097


      LA FOUILLOUSE


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42105


      GREZIEUX-LE-FROMENTAL


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42108


      L'HOPITAL-LE-GRAND


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42113


      JAS


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42117


      LAVIEU


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42119


      LEIGNEUX


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42122


      LEZIGNEUX


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42124


      LUPE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      LOIRE


      42129


      MACLAS


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      LOIRE


      42130


      MAGNEUX-HAUTE-RIVE


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42132


      MALLEVAL


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      LOIRE


      42134


      MARCILLY-LE-CHATEL


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42135


      MARCLOPT


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42136


      MARCOUX


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42137


      MARGERIE-CHANTAGRET


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42138


      MARINGES


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42143


      MIZERIEUX


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42147


      MONTBRISON


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42149


      MONTROND-LES-BAINS


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42150


      MONTVERDUN


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42151


      MORNAND-EN-FOREZ


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42154


      NERONDE


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42155


      NERVIEUX


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42160


      NOLLIEUX


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42165


      PANISSIERES


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42168


      PELUSSIN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      LOIRE


      42169


      PERIGNEUX


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42171


      PINAY


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42173


      POMMIERS


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42174


      PONCINS


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42175


      POUILLY-LES-FEURS


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42179


      PRALONG


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42180


      PRECIEUX


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42185


      RIVAS


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42191


      ROISEY


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      LOIRE


      42193


      ROZIER-EN-DONZY


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42195


      SAIL-SOUS-COUZAN


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42197


      SAINTE-AGATHE-LA-BOUTERESSE


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42200


      SAINT-ANDRE-LE-PUY


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42202


      SAINT-BARTHELEMY-LESTRA


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42205


      SAINT-BONNET-LE-COURREAU


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42206


      SAINT-BONNET-LES-OULES


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42211


      SAINT-CYPRIEN


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42214


      SAINT-CYR-LES-VIGNES


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42218


      SAINT-ETIENNE


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42219


      SAINT-ETIENNE-LE-MOLARD


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42221


      SAINTE-FOY-SAINT-SULPICE


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42222


      SAINT-GALMIER


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42223


      SAINT-GENEST-LERPT


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42226


      SAINT-GEORGES-DE-BAROILLE


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42227


      SAINT-GEORGES-EN-COUZAN


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42228


      SAINT-GEORGES-HAUTE-VILLE


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42230


      SAINT-GERMAIN-LAVAL


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42234


      SAINT-HEAND


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42241


      SAINT-JODARD


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42243


      SAINT-JULIEN-D'ODDES


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42251


      SAINT-LAURENT-LA-CONCHE


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42254


      SAINT-MARCEL-DE-FELINES


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42256


      SAINT-MARCELLIN-EN-FOREZ


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42264


      SAINT-MEDARD-EN-FOREZ


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42265


      SAINT-MICHEL-SUR-RHONE


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      LOIRE


      42268


      SAINT-PAUL-DE-VEZELIN


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42269


      SAINT-PAUL-D'UZORE


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42272


      SAINT-PIERRE-DE-BOEUF


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      LOIRE


      42277


      SAINT-PRIEST-LA-ROCHE


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42279


      SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42285


      SAINT-ROMAIN-LE-PUY


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42288


      SAINT-SIXTE


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42290


      SAINT-THOMAS-LA-GARDE


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42296


      SALT-EN-DONZY


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42297


      SALVIZINET


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42299


      SAVIGNEUX


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42304


      SURY-LE-COMTAL


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42313


      TRELINS


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42315


      UNIAS


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42319


      VALEILLE


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42323


      VEAUCHE


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42324


      VEAUCHETTE


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42325


      VENDRANGES


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42327


      VERIN


      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE


      LOIRE


      42330


      VILLARS


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42335


      VIRICELLES


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE


      42336


      VIRIGNEUX


      PLAINE DU FOREZ


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44005


      CHAUMES-EN-RETZ


      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44006


      ASSERAC


      DPM : DE MESQUER AU CROISIC ET BAIE DE VILAINE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44007


      AVESSAC


      VALLEE DE VILAINE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44009


      BASSE-GOULAINE


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44010


      BATZ-SUR-MER


      DPM : DE MESQUER AU CROISIC ET BAIE DE VILAINE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44012


      LA BERNERIE-EN-RETZ


      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44013


      BESNE


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44014


      LE BIGNON


      LAC DE GRANDLIEU


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44018


      BOUAYE


      LAC DE GRANDLIEU


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44019


      BOUEE


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44020


      BOUGUENAIS


      LAC DE GRANDLIEU


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44021


      VILLENEUVE-EN-RETZ


      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44024


      BRAINS


      LAC DE GRANDLIEU


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44025


      CAMPBON


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44026


      CARQUEFOU


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44027


      CASSON


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44029


      DIVATTE-SUR-LOIRE


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44030


      LA CHAPELLE-DES-MARAIS


      LA BRIERE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44031


      LA CHAPELLE-GLAIN


      BOCAGE ANGEVIN


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44032


      LA CHAPELLE-HEULIN


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44033


      LA CHAPELLE-LAUNAY


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44035


      LA CHAPELLE-SUR-ERDRE


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44038


      CHAUVE


      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44039


      CHEIX-EN-RETZ


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44041


      LA CHEVROLIERE


      LAC DE GRANDLIEU


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44045


      CORDEMAIS


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44046


      CORSEPT


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44047


      COUERON


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44049


      LE CROISIC


      DPM : DE MESQUER AU CROISIC ET BAIE DE VILAINE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44050


      CROSSAC


      LA BRIERE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44052


      DONGES


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44053


      DREFFEAC


      LA BRIERE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44055


      LA BAULE-ESCOUBLAC


      DPM : DE MESQUER AU CROISIC ET BAIE DE VILAINE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44057


      FEGREAC


      VALLEE DE VILAINE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44061


      FROSSAY


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44067


      GUEMENE-PENFAO


      VALLEE DE VILAINE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44068


      GUENROUET


      LA BRIERE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44069


      GUERANDE


      DPM : DE MESQUER AU CROISIC ET BAIE DE VILAINE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44071


      HAUTE-GOULAINE


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44072


      HERBIGNAC


      VALLEE DE VILAINE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44074


      INDRE


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44078


      JUIGNE-DES-MOUTIERS


      BOCAGE ANGEVIN


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44080


      LAVAU-SUR-LOIRE


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44083


      LA LIMOUZINIERE


      LAC DE GRANDLIEU


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44084


      LE LOROUX-BOTTEREAU


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44087


      MACHECOUL-SAINT-MEME


      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44089


      MALVILLE


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44090


      LA MARNE


      LAC DE GRANDLIEU


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44092


      MASSERAC


      VALLEE DE VILAINE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44094


      MAUVES-SUR-LOIRE


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44097


      MESQUER


      DPM : DE MESQUER AU CROISIC ET BAIE DE VILAINE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44098


      MISSILLAC


      LA BRIERE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44101


      LA MONTAGNE


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44103


      MONTOIR-DE-BRETAGNE


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44106


      LES MOUTIERS-EN-RETZ


      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44109


      NANTES


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44114


      ORVAULT


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44116


      PAIMBOEUF


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44120


      LE PELLERIN


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44122


      PETIT-MARS


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44123


      PIERRIC


      VALLEE DE VILAINE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44125


      PIRIAC-SUR-MER


      DPM : DE MESQUER AU CROISIC ET BAIE DE VILAINE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44126


      LA PLAINE-SUR-MER


      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44129


      PONTCHATEAU


      LA BRIERE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44130


      PONT-SAINT-MARTIN


      LAC DE GRANDLIEU


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44131


      PORNIC


      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44132


      PORNICHET


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44133


      PORT-SAINT-PERE


      LAC DE GRANDLIEU


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44135


      LE POULIGUEN


      DPM : DE MESQUER AU CROISIC ET BAIE DE VILAINE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44136


      PREFAILLES


      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44137


      PRINQUIAU


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44139


      QUILLY


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44143


      REZE


      LAC DE GRANDLIEU


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44145


      ROUANS


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44150


      SAINT-AIGNAN-GRANDLIEU


      LAC DE GRANDLIEU


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44151


      SAINT-ANDRE-DES-EAUX


      LA BRIERE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44152


      SAINTE-ANNE-SUR-BRIVET


      LA BRIERE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44154


      SAINT-BREVIN-LES-PINS


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44155


      SAINT-COLOMBAN


      LAC DE GRANDLIEU


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44158


      SAINT-ETIENNE-DE-MONTLUC


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44161


      SAINT-GILDAS-DES-BOIS


      LA BRIERE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44162


      SAINT-HERBLAIN


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44164


      SAINT-HILAIRE-DE-CHALEONS


      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44166


      SAINT-JEAN-DE-BOISEAU


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44168


      SAINT-JOACHIM


      LA BRIERE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44169


      SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44170


      SAINT-JULIEN-DE-VOUVANTES


      BOCAGE ANGEVIN


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44171


      SAINT-LEGER-LES-VIGNES


      LAC DE GRANDLIEU


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44172


      SAINTE-LUCE-SUR-LOIRE


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44174


      SAINT-LUMINE-DE-COUTAIS


      LAC DE GRANDLIEU


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44175


      SAINT-LYPHARD


      VALLEE DE VILAINE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44176


      SAINT-MALO-DE-GUERSAC


      LA BRIERE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44178


      SAINT-MARS-DE-COUTAIS


      LAC DE GRANDLIEU


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44179


      SAINT-MARS-DU-DESERT


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44087


      MACHECOUL-SAINT-MEME


      LAC DE GRANDLIEU


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44182


      SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF


      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44183


      SAINT-MOLF


      DPM : DE MESQUER AU CROISIC ET BAIE DE VILAINE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44184


      SAINT-NAZAIRE


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44185


      SAINT-NICOLAS-DE-REDON


      VALLEE DE VILAINE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44186


      SAINTE-PAZANNE


      LAC DE GRANDLIEU


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44187


      SAINT-PERE-EN-RETZ


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44188


      SAINT-PHILBERT-DE-GRAND-LIEU


      LAC DE GRANDLIEU


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44189


      SAINTE-REINE-DE-BRETAGNE


      LA BRIERE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44190


      SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44192


      SAINT-VIAUD


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44194


      SAUTRON


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44195


      SAVENAY


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44196


      SEVERAC


      VALLEE DE VILAINE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44198


      LES SORINIERES


      LAC DE GRANDLIEU


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44201


      SUCE-SUR-ERDRE


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44203


      LE TEMPLE-DE-BRETAGNE


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44204


      THOUARE-SUR-LOIRE


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44210


      TRIGNAC


      LA BRIERE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44211


      LA TURBALLE


      DPM : DE MESQUER AU CROISIC ET BAIE DE VILAINE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44215


      VERTOU


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44220


      VUE


      ESTUAIRE DE LA LOIRE


      LOIRE-ATLANTIQUE


      44223


      GENESTON


      LAC DE GRANDLIEU


      LOIRET


      45006


      ARDON


      LA SOLOGNE


      LOIRET


      45024


      BAULE


      LA SOLOGNE


      LOIRET


      45028


      BEAUGENCY


      LA SOLOGNE


      LOIRET


      45063


      CERDON


      LA SOLOGNE


      LOIRET


      45098


      CLERY-SAINT-ANDRE


      LA SOLOGNE


      LOIRET


      45108


      COULLONS


      LA SOLOGNE


      LOIRET


      45130


      DRY


      LA SOLOGNE


      LOIRET


      45146


      LA FERTE-SAINT-AUBIN


      LA SOLOGNE


      LOIRET


      45171


      ISDES


      LA SOLOGNE


      LOIRET


      45175


      JOUY-LE-POTIER


      LA SOLOGNE


      LOIRET


      45179


      LAILLY-EN-VAL


      LA SOLOGNE


      LOIRET


      45182


      LIGNY-LE-RIBAULT


      LA SOLOGNE


      LOIRET


      45193


      MARCILLY-EN-VILLETTE


      LA SOLOGNE


      LOIRET


      45200


      MENESTREAU-EN-VILLETTE


      LA SOLOGNE


      LOIRET


      45204


      MEZIERES-LEZ-CLERY


      LA SOLOGNE


      LOIRET


      45272


      SAINT-CYR-EN-VAL


      LA SOLOGNE


      LOIRET


      45309


      SENNELY


      LA SOLOGNE


      LOIRET


      45317


      TAVERS


      LA SOLOGNE


      LOIRET


      45324


      TIGY


      LA SOLOGNE


      LOIRET


      45331


      VANNES-SUR-COSSON


      LA SOLOGNE


      LOIRET


      45335


      VIENNE-EN-VAL


      LA SOLOGNE


      LOIRET


      45340


      VILLEMURLIN


      LA SOLOGNE


      LOT-ET-GARONNE


      47266


      SAINT-PE-SAINT-SIMON


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      LOT-ET-GARONNE


      47302


      SOS


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      MAINE-ET-LOIRE


      49307


      LOIRE-AUTHION


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49176


      LE LION-D'ANGERS


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49007


      ANGERS


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49010


      ARMAILLE


      BOCAGE ANGEVIN


      MAINE-ET-LOIRE


      49014


      AVIRE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49015


      AVRILLE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49017


      BARACE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49020


      BEAUCOUZE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49035


      BOUCHEMAINE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49367


      ERDRE-EN-ANJOU


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49048


      BRIOLLAY


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49051


      BRISSARTHE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49055


      CANTENAY-EPINARD


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49056


      CARBAY


      BOCAGE ANGEVIN


      MAINE-ET-LOIRE


      49061


      CHALLAIN-LA-POTHERIE


      BOCAGE ANGEVIN


      MAINE-ET-LOIRE


      49064


      CHAMBELLAY


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49065


      CHAMPIGNE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49067


      CHENILLE-CHAMPTEUSSE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49076


      LA CHAPELLE-SAINT-LAUD


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49077


      LA CHAPELLE-SUR-OUDON


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49080


      CHATEAUNEUF-SUR-SARTHE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49163


      JARZE VILLAGES


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49090


      CHEFFES


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49220


      MORANNES-SUR-SARTHE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49096


      CHERRE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49105


      CONTIGNE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49110


      CORZE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49119


      DAUMERAY


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49127


      DURTAL


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49129


      ECOUFLANT


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49130


      ECUILLE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49132


      ETRICHE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49135


      FENEU


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49155


      GREZ-NEUVILLE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49159


      HUILLE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49161


      LA JAILLE-YVON


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49170


      JUVARDEIL


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49174


      LEZIGNE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49184


      LOUVAINES


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49188


      MARCE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49189


      MARIGNE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49200


      LONGUENEE-EN-ANJOU


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49205


      MIRE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49208


      MONTGUILLON


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49214


      MONTREUIL-JUIGNE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49216


      MONTREUIL-SUR-LOIR


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49217


      MONTREUIL-SUR-MAINE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49226


      NOELLET


      BOCAGE ANGEVIN


      MAINE-ET-LOIRE


      49323


      VERRIERES-EN-ANJOU


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49241


      LE PLESSIS-GRAMMOIRE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49246


      LES PONTS-DE-CE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49248


      POUANCE


      BOCAGE ANGEVIN


      MAINE-ET-LOIRE


      49250


      LA PREVIERE


      BOCAGE ANGEVIN


      MAINE-ET-LOIRE


      49254


      QUERRE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49267


      SAINT-BARTHELEMY-D'ANJOU


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49271


      SAINT-CLEMENT-DE-LA-PLACE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49278


      SAINTE-GEMMES-SUR-LOIRE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49305


      SAINT-MARTIN-DU-BOIS


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49309


      SAINT-MICHEL-ET-CHANVEAUX


      BOCAGE ANGEVIN


      MAINE-ET-LOIRE


      49319


      SAINT-SAUVEUR-DE-FLEE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49326


      SARRIGNE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49330


      SCEAUX-D'ANJOU


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49333


      SEICHES-SUR-LE-LOIR


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49335


      SOEURDRES


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49337


      SOUCELLES


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49339


      SOULAIRE-ET-BOURG


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49344


      THORIGNE-D'ANJOU


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49347


      TIERCE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49353


      TRELAZE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAINE-ET-LOIRE


      49354


      LE TREMBLAY


      BOCAGE ANGEVIN


      MAINE-ET-LOIRE


      49377


      VILLEVEQUE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MANCHE


      50004


      AIREL


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50400


      PICAUVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50006


      AMIGNY


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50008


      ANCTOVILLE-SUR-BOSCQ


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50565


      SARTILLY-BAIE-BOCAGE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50099


      CARENTAN LES MARAIS


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50016


      APPEVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50018


      ARGOUGES


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50019


      AUCEY-LA-PLAINE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50021


      AUDOUVILLE-LA-HUBERT


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50023


      AUVERS


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50024


      AUXAIS


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50025


      AVRANCHES


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50026


      AZEVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50027


      BACILLY


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50236


      LA HAYE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50036


      BAUPTE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50042


      BEAUVOIR


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50049


      BESNEVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50523


      SAINTE-MERE-EGLISE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50052


      BEUZEVILLE-LA-BASTILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50055


      BINIVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50059


      BLOSVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50064


      LA BONNEVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50066


      JULLOUVILLE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50070


      BOUTTEVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50080


      BREVANDS


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50082


      BRICQUEBEC-EN-COTENTIN


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50089


      BRUCHEVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50097


      CANVILLE-LA-ROCQUE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50100


      CARNET


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50103


      CARQUEBUT


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50105


      CATTEVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50106


      CAVIGNY


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50107


      CATZ


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50108


      CEAUX


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50115


      LE GRIPPON


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50117


      CHAMPEAUX


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50119


      LES CHAMPS-DE-LOSQUE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50239


      THEREVAL


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50126


      CHAVOY


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50168


      DUCEY-LES CHERIS


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50273


      MONTSENELLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50138


      COLOMBY


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50146


      COURTILS


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50154


      LA CROIX-AVRANCHIN


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50155


      CROLLON


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50156


      CROSVILLE-SUR-DOUVE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50160


      DENNEVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50161


      LE DEZERT


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50165


      DONVILLE-LES-BAINS


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50166


      DOVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50167


      DRAGEY-RONTHON


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50169


      ECAUSSEVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50172


      EMONDEVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50175


      EROUDEVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50176


      L'ETANG-BERTRAND


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50177


      ETIENVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50181


      FEUGERES


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50186


      FLOTTEMANVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50190


      FONTENAY-SUR-MER


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50194


      FRESVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50199


      GENETS


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50205


      LA GODEFROY


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50206


      LA GOHANNIERE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50207


      GOLLEVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50208


      GONFREVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50210


      GORGES


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50216


      GRAIGNES-MESNIL-ANGOT


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50218


      GRANVILLE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50227


      LE HAM


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50229


      HAMELIN


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50232


      HAUTEVILLE-LA-GUICHARD


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50233


      HAUTTEVILLE-BOCAGE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50241


      HEMEVEZ


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50246


      HIESVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50248


      LE HOMMET-D'ARTHENAY


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50251


      HUBERVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50253


      HUISNES-SUR-MER


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50256


      ISIGNY-LE-BUAT


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50258


      JOGANVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50259


      JUILLEY


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50265


      LAULNE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50268


      LESTRE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50269


      LIESVILLE-SUR-DOUVE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50270


      LIEUSAINT


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50276


      LOLIF


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50292


      MARIGNY-LE-LOZON


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50281


      LA LUCERNE-D'OUTREMER


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50282


      LE LUOT


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50410


      PONTORSON


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50285


      MAGNEVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50288


      MARCEY-LES-GREVES


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50289


      MARCHESIEUX


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50290


      MARCILLY


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50297


      LA MEAUFFE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50298


      MEAUTIS


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50302


      LE MESNIL-AMEY


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50308


      LE MESNILBUS


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50310


      LE MESNIL-EURY


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50317


      LE MESNIL-OZENNE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50321


      LE MESNIL-ROUXELIN


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50324


      LE MESNIL-VENERON


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50325


      LE MESNIL-VIGOT


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50328


      MILLIERES


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50333


      LES MOITIERS-EN-BAUPTOIS


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50337


      MONTANEL


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50340


      MONTCUIT


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50341


      MONTEBOURG


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50347


      MONTJOIE-SAINT-MARTIN


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50348


      MONTMARTIN-EN-GRAIGNES


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50352


      MONTREUIL-SUR-LOZON


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50353


      LE MONT-SAINT-MICHEL


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50356


      MOON-SUR-ELLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50360


      MORVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50361


      LA MOUCHE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50368


      NAY


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50370


      NEHOU


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50372


      NEUFMESNIL


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50373


      NEUVILLE-AU-PLAIN


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50374


      NEUVILLE-EN-BEAUMONT


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50387


      ORGLANDES


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50390


      OZEVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50394


      PERIERS


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50405


      LE PLESSIS-LASTELLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50535


      LE PARC


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50407


      POILLEY


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50408


      PONTAUBAULT


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50409


      PONT-HEBERT


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50411


      PONTS


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50413


      PRECEY


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50421


      QUINEVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50422


      RAIDS


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50423


      RAMPAN


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50426


      RAUVILLE-LA-PLACE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50427


      RAVENOVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50430


      REIGNEVILLE-BOCAGE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50431


      REMILLY-SUR-LOZON


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50443


      SACEY


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50445


      SAINT-ANDRE-DE-BOHON


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50447


      SAINT-AUBIN-DES-PREAUX


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50448


      SAINT-AUBIN-DE-TERREGATTE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50449


      SAINT-AUBIN-DU-PERRON


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50451


      SAINT-BRICE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50455


      SAINT-CLAIR-SUR-L'ELLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50457


      SAINTE-COLOMBE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50461


      SAINT-CYR


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50467


      SAINT-FLOXEL


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50468


      SAINT-FROMOND


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50564


      TERRE-ET-MARAIS


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50475


      SAINT-GEORGES-MONTCOCQ


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50478


      SAINT-GERMAIN-DE-TOURNEBUT


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50479


      SAINT-GERMAIN-DE-VARREVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50482


      SAINT-GERMAIN-SUR-SEVES


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50485


      SAINT-HILAIRE-PETITVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50486


      SAINT-JACQUES-DE-NEHOU


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50487


      SAINT-JAMES


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50488


      SAINT-JEAN-DE-DAYE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50489


      SAINT-JEAN-DE-LA-HAIZE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50491


      SAINT-JEAN-DE-SAVIGNY


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50493


      SAINT-JEAN-DES-CHAMPS


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50496


      SAINT-JEAN-LE-THOMAS


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50500


      SAINT-LAURENT-DE-TERREGATTE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50503


      SAINT-LO-D'OURVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50505


      SAINT-LOUP


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50507


      SAINT-MARCOUF


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50509


      SAINTE-MARIE-DU-MONT


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50510


      SAINT-MARTIN-D'AUBIGNY


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50511


      SAINT-MARTIN-D'AUDOUVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50484


      SAINT-HILAIRE-DU-HARCOUET


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50516


      SAINT-MARTIN-DES-CHAMPS


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50517


      SAINT-MARTIN-DE-VARREVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50524


      SAINT-MICHEL-DE-LA-PIERRE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50528


      SAINT-NICOLAS-DE-PIERREPONT


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50531


      SAINT-OVIN


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50532


      SAINT-PAIR-SUR-MER


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50533


      SAINT-PATRICE-DE-CLAIDS


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50534


      SAINT-PELLERIN


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50540


      SAINT-PIERRE-LANGERS


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50541


      SAINT-PLANCHERS


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50543


      SAINT-QUENTIN-SUR-LE-HOMME


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50548


      SAINT-SAUVEUR-DE-PIERREPONT


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50551


      SAINT-SAUVEUR-LE-VICOMTE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50552


      SAINT-SEBASTIEN-DE-RAIDS


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50553


      SAINT-SENIER-DE-BEUVRON


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50554


      SAINT-SENIER-SOUS-AVRANCHES


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50571


      SEBEVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50574


      SERVON


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50578


      SORTOSVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50584


      SUBLIGNY


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50587


      TAILLEPIED


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50589


      TANIS


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50597


      TIREPIED


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50606


      TRIBEHOU


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50609


      TURQUEVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50610


      URVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50612


      VAINS


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50615


      VALOGNES


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50616


      LE VAL-SAINT-PERE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50617


      VARENGUEBEC


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50621


      VAUDREVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50622


      VAUDRIMESNIL


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50627


      VERGONCEY


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50629


      VESLY


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50631


      LES VEYS


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50636


      VIERVILLE


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50640


      VILLIERS-LE-PRE


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50641


      VILLIERS-FOSSARD


      ISTHME DU COTENTIN


      MANCHE


      50647


      YQUELON


      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES


      MANCHE


      50648


      YVETOT-BOCAGE


      ISTHME DU COTENTIN


      MARNE


      51006


      ALLIANCELLES


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51008


      AMBRIERES


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51015


      ARGERS


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51016


      ARRIGNY


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51017


      ARZILLIERES-NEUVILLE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51027


      AUVE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51039


      BASSU


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51040


      BASSUET


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51047


      BELVAL-EN-ARGONNE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51057


      BETTANCOURT-LA-LONGUE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51060


      BIGNICOURT-SUR-SAULX


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51065


      BLACY


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51068


      BLESME


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51080


      BRANDONVILLERS


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51082


      BRAUX-SAINTE-COHIERE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51083


      BRAUX-SAINT-REMY


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51094


      BRUSSON


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51095


      LE BUISSON


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51098


      BUSSY-LE-REPOS


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51122


      CHANGY


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51125


      CHAPELAINE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51126


      LA CHAPELLE-FELCOURT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51130


      CHARMONT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51132


      LES CHARMONTOIS


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51133


      LE CHATELIER


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51135


      CHATILLON-SUR-BROUE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51138


      CHATRICES


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51139


      CHAUDEFONTAINE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51143


      LE CHEMIN


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51144


      CHEMINON


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51156


      CLOYES-SUR-MARNE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51166


      CONTAULT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51169


      CORBEIL


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51195


      COUVROT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51197


      LA CROIX-EN-CHAMPAGNE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51206


      DAMPIERRE-LE-CHATEAU


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51211


      DOMMARTIN-DAMPIERRE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51213


      DOMMARTIN-SOUS-HANS


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51214


      DOMMARTIN-VARIMONT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51215


      DOMPREMY


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51218


      VAL-DE-VIERE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51219


      DROSNAY


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51222


      ECLAIRES


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51223


      ECOLLEMONT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51224


      ECRIENNES


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51228


      ELISE-DAUCOURT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51229


      EPENSE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51240


      ETREPY


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51246


      FAVRESSE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51253


      FLORENT-EN-ARGONNE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51260


      LE FRESNE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51262


      FRIGNICOURT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51269


      GIFFAUMONT-CHAMPAUBERT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51270


      GIGNY-BUSSY


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51272


      GIVRY-EN-ARGONNE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51274


      GIZAUCOURT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51277


      SAINTE-MARIE-DU-LAC-NUISEMENT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51283


      HANS


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51284


      HAUSSIGNEMONT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51286


      HAUTEVILLE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51288


      HEILTZ-LE-HUTIER


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51289


      HEILTZ-LE-MAURUPT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51290


      HEILTZ-L'EVEQUE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51292


      HERPONT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51300


      ISLE-SUR-MARNE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51311


      JUSSECOURT-MINECOURT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51315


      LANDRICOURT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51316


      LARZICOURT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51322


      LIGNON


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51325


      LISSE-EN-CHAMPAGNE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51328


      LOISY-SUR-MARNE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51334


      LUXEMONT-ET-VILLOTTE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51336


      MAFFRECOURT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51349


      MARGERIE-HANCOURT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51352


      MAROLLES


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51356


      MATIGNICOURT-GONCOURT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51358


      MAURUPT-LE-MONTOIS


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51363


      MERLAUT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51370


      MOIREMONT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51371


      MOIVRE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51373


      MONCETZ-L'ABBAYE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51397


      LA NEUVILLE-AUX-BOIS


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51404


      NOIRLIEU


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51406


      NORROIS


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51417


      ORCONTE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51419


      OUTINES


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51420


      OUTREPONT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51423


      PARGNY-SUR-SAULX


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51424


      PASSAVANT-EN-ARGONNE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51433


      PLICHANCOURT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51441


      PONTHION


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51442


      POSSESSE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51452


      RAPSECOURT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51455


      REIMS-LA-BRULEE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51456


      REMICOURT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51475


      SAINT-CHERON


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51478


      SAINT-EULIEN


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51489


      SAINT-JEAN-DEVANT-POSSESSE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51496


      SAINT-LUMIER-EN-CHAMPAGNE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51497


      SAINT-LUMIER-LA-POPULEUSE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51498


      SAINT-MARD-SUR-AUVE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51500


      SAINT-MARD-SUR-LE-MONT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51507


      SAINTE-MENEHOULD


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51510


      SAINT-QUENTIN-LES-MARAIS


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51513


      SAINT-REMY-EN-BOUZEMONT-SAINT-GENEST-ET-ISSON


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51520


      SAINT-UTIN


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51521


      SAINT-VRAIN


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51522


      SAPIGNICOURT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51528


      SCRUPT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51531


      SERMAIZE-LES-BAINS


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51537


      SIVRY-ANTE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51539


      SOGNY-EN-L'ANGLE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51543


      SOMME-BIONNE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51549


      SOMME-YEVRE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51551


      SOMSOIS


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51567


      THIEBLEMONT-FAREMONT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51583


      TROIS-FONTAINES-L'ABBAYE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51588


      VALMY


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51589


      VANAULT-LE-CHATEL


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51590


      VANAULT-LES-DAMES


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51598


      VAUCLERC


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51601


      VAVRAY-LE-GRAND


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51602


      VAVRAY-LE-PETIT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51608


      VERNANCOURT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51610


      VERRIERES


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51619


      LE VIEIL-DAMPIERRE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51632


      VILLERS-EN-ARGONNE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51635


      VILLERS-LE-SEC


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51647


      VITRY-EN-PERTHOIS


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51649


      VITRY-LE-FRANCOIS


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51650


      VOILEMONT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MARNE


      51654


      VOUILLERS


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MARNE


      51658


      VROIL


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      HAUTE-MARNE


      52006


      ALLICHAMPS


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52021


      ATTANCOURT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52034


      BAILLY-AUX-FORGES


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52045


      BETTANCOURT-LA-FERREE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52047


      BEURVILLE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52057


      BLUMERAY


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52079


      BROUSSEVAL


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52088


      CEFFONDS


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52099


      CHAMOUILLEY


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52104


      CHANCENAY


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52123


      CHEVILLON


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52172


      DOMMARTIN-LE-SAINT-PERE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52178


      DOULEVANT-LE-CHATEAU


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52411


      RIVES DERVOISES


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52182


      ECLARON-BRAUCOURT-SAINTE-LIVIERE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52185


      ENFONVELLE


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      HAUTE-MARNE


      52194


      EURVILLE-BIENVILLE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52203


      FONTAINES-SUR-MARNE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52206


      FRAMPAS


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52235


      HALLIGNICOURT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52244


      HUMBECOURT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52265


      BAYARD-SUR-MARNE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52267


      LANEUVILLE-AU-PONT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52294


      LOUVEMONT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52300


      MAGNEUX


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52302


      MAIZIERES


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52318


      MELAY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      HAUTE-MARNE


      52321


      MERTRUD


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52327


      MOESLAINS


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52331


      LA PORTE DU DER


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52336


      MONTREUIL-SUR-BLAISE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52347


      NARCY


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52350


      NEUVELLE-LES-VOISEY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      HAUTE-MARNE


      52359


      NULLY


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52386


      PERTHES


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52391


      PLANRUPT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52414


      RACHECOURT-SUR-MARNE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52429


      ROCHES-SUR-MARNE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52448


      SAINT-DIZIER


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52475


      SOMMANCOURT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52479


      SOMMEVOIRE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52487


      THILLEUX


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52495


      TREMILLY


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52497


      TROISFONTAINES-LA-VILLE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52500


      VALCOURT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52510


      VAUX-SUR-BLAISE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52534


      VILLIERS-EN-LIEU


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52543


      VOILLECOMTE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      HAUTE-MARNE


      52544


      VOISEY


      FLEUVE ET VALLEE DE LA SAONE ET SEILLE


      HAUTE-MARNE


      52550


      WASSY


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MAYENNE


      53001


      AHUILLE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53006


      ARGENTON-NOTRE-DAME


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAYENNE


      53008


      ARON


      COËVRONS


      MAYENNE


      53010


      ASSE-LE-BERENGER


      COËVRONS


      MAYENNE


      53011


      ASTILLE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53014


      AZE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAYENNE


      53015


      LA BACONNIERE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53018


      BALLOTS


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53021


      LA BAZOGE-MONTPINCON


      COËVRONS


      MAYENNE


      53023


      LA BAZOUGE-DES-ALLEUX


      COËVRONS


      MAYENNE


      53026


      BEAULIEU-SUR-OUDON


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53028


      BELGEARD


      COËVRONS


      MAYENNE


      53029


      BIERNE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAYENNE


      53032


      BLANDOUET


      COËVRONS


      MAYENNE


      53039


      LE BOURGNEUF-LA-FORET


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53040


      BOURGON


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53043


      BREE


      COËVRONS


      MAYENNE


      53045


      LA BRULATTE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53049


      CHALONS-DU-MAINE


      COËVRONS


      MAYENNE


      53255


      SAINTE-SUZANNE-ET-CHAMMES


      COËVRONS


      MAYENNE


      53051


      CHAMPEON


      COËVRONS


      MAYENNE


      53054


      CHANGE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53056


      LA CHAPELLE-ANTHENAISE


      COËVRONS


      MAYENNE


      53059


      LA CHAPELLE-RAINSOUIN


      COËVRONS


      MAYENNE


      53063


      CHATELAIN


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAYENNE


      53065


      CHATRES-LA-FORET


      COËVRONS


      MAYENNE


      53066


      CHEMAZE


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAYENNE


      53072


      COMMER


      COËVRONS


      MAYENNE


      53077


      COSSE-LE-VIVIEN


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53078


      COUDRAY


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAYENNE


      53082


      COURBEVEILLE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53086


      LA CROIXILLE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53088


      CUILLE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53089


      DAON


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAYENNE


      53092


      DEUX-EVAILLES


      COËVRONS


      MAYENNE


      53096


      ERNEE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53097


      EVRON


      COËVRONS


      MAYENNE


      53098


      FONTAINE-COUVERTE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53102


      GASTINES


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53103


      LE GENEST-SAINT-ISLE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53105


      GESNES


      COËVRONS


      MAYENNE


      53108


      LA GRAVELLE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53109


      GRAZAY


      COËVRONS


      MAYENNE


      53111


      LA HAIE-TRAVERSAINE


      COËVRONS


      MAYENNE


      53113


      HAMBERS


      COËVRONS


      MAYENNE


      53119


      L'HUISSERIE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53122


      JUBLAINS


      COËVRONS


      MAYENNE


      53123


      JUVIGNE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53126


      LARCHAMP


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53128


      LAUBRIERES


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53129


      LAUNAY-VILLIERS


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53130


      LAVAL


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53134


      LIVET


      COËVRONS


      MAYENNE


      53135


      LIVRE-LA-TOUCHE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53137


      LOIRON-RUILLE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53140


      LOUVERNE


      COËVRONS


      MAYENNE


      53144


      MARCILLE-LA-VILLE


      COËVRONS


      MAYENNE


      53146


      MARTIGNE-SUR-MAYENNE


      COËVRONS


      MAYENNE


      53147


      MAYENNE


      COËVRONS


      MAYENNE


      53150


      MENIL


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAYENNE


      53151


      MERAL


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53153


      MEZANGERS


      COËVRONS


      MAYENNE


      53154


      MONTAUDIN


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53155


      MONTENAY


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53156


      MONTFLOURS


      COËVRONS


      MAYENNE


      53157


      MONTIGNE-LE-BRILLANT


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53158


      MONTJEAN


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53159


      MONTOURTIER


      COËVRONS


      MAYENNE


      53160


      MONTREUIL-POULAY


      COËVRONS


      MAYENNE


      53161


      MONTSURS


      COËVRONS


      MAYENNE


      53162


      MOULAY


      COËVRONS


      MAYENNE


      53163


      NEAU


      COËVRONS


      MAYENNE


      53168


      NUILLE-SUR-VICOIN


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53169


      OLIVET


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53177


      LA PELLERINE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53181


      PONTMAIN


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53182


      PORT-BRILLET


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53191


      LA ROE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53195


      SACE


      COËVRONS


      MAYENNE


      53201


      SAINT-BERTHEVIN


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53205


      SAINT-CENERE


      COËVRONS


      MAYENNE


      53207


      SAINT-CHRISTOPHE-DU-LUAT


      COËVRONS


      MAYENNE


      53209


      SAINT-CYR-LE-GRAVELAIS


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53210


      SAINT-DENIS-D'ANJOU


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAYENNE


      53213


      SAINT-ELLIER-DU-MAINE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53215


      SAINT-FORT


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAYENNE


      53216


      SAINT-FRAIMBAULT-DE-PRIERES


      COËVRONS


      MAYENNE


      53218


      SAINTE-GEMMES-LE-ROBERT


      COËVRONS


      MAYENNE


      53221


      SAINT-GEORGES-SUR-ERVE


      COËVRONS


      MAYENNE


      53224


      SAINT-GERMAIN-LE-FOUILLOUX


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53226


      SAINT-HILAIRE-DU-MAINE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53229


      SAINT-JEAN-SUR-MAYENNE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53231


      SAINT-LAURENT-DES-MORTIERS


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAYENNE


      53232


      SAINT-LEGER


      COËVRONS


      MAYENNE


      53234


      SAINT-LOUP-DU-GAST


      COËVRONS


      MAYENNE


      53238


      SAINT-MARS-SUR-LA-FUTAIE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53241


      SAINT-MICHEL-DE-FEINS


      BASSES VALLEES ANGEVINES


      MAYENNE


      53242


      SAINT-MICHEL-DE-LA-ROE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53243


      SAINT-OUEN-DES-TOITS


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53244


      SAINT-OUEN-DES-VALLONS


      COËVRONS


      MAYENNE


      53245


      SAINT-PIERRE-DES-LANDES


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53247


      SAINT-PIERRE-LA-COUR


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53250


      SAINT-POIX


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53258


      LA SELLE-CRAONNAISE


      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL


      MAYENNE


      53265


      TORCE-VIVIERS-EN-CHARNIE


      COËVRONS


      MAYENNE


      53276


      VOUTRE


      COËVRONS

    • Article (suite) (abrogé)

      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54013


      AMENONCOURT


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54016


      ANDILLY


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54019


      ANSAUVILLE


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54022


      ARNAVILLE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54030


      AUTREPIERRE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54035


      AVRICOURT


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54055


      BAYONVILLE-SUR-MAD


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54057


      BEAUMONT


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54063


      BERNECOURT


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54086


      BOUCQ


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54087


      BOUILLONVILLE


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54088


      BOUVRON


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54112


      CHAMBLEY-BUSSIERES


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54119


      CHAREY


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54133


      COINCOURT


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54153


      DAMPVITOUX


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54166


      DOMMARTIN-LA-CHAUSSEE


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54177


      EMBERMENIL


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54182


      ESSEY-ET-MAIZERAIS


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54187


      EUVEZIN


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54200


      FLIREY


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54205


      FOUG


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54230


      GOGNEY


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54233


      GONDREXON


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54236


      GRAND-FAILLY


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54240


      GROSROUVRES


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54244


      HAGEVILLE


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54248


      HAMONVILLE


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54271


      IGNEY


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54275


      JAULNY


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54288


      LAGNEY


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54298


      LANEUVEVILLE-DERRIERE-FOUG


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54306


      LAY-SAINT-REMY


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54308


      LEINTREY


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54327


      LUCEY


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54343


      MANDRES-AUX-QUATRE-TOURS


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54346


      MANONCOURT-EN-WOEVRE


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54360


      MENIL-LA-TOUR


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54370


      MINORVILLE


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54388


      MOUACOURT


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54410


      ONVILLE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54415


      PAGNY-SUR-MOSELLE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54416


      PANNES


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54420


      PETIT-FAILLY


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54435


      PRENY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54452


      REILLON


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54453


      REMBERCOURT-SUR-MAD


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54457


      REMONCOURT


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54458


      REPAIX


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54466


      ROYAUMEIX


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54470


      SAINT-BAUSSANT


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54477


      SAINT-JULIEN-LES-GORZE


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54492


      SANZEY


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54499


      SEICHEPREY


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54511


      SPONVILLE


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54518


      THIAUCOURT-REGNIEVILLE


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54534


      TRONDES


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54544


      VANDELAINVILLE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54546


      VANDIERES


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54551


      VAUCOURT


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54556


      VEHO


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54564


      VIEVILLE-EN-HAYE


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54566


      VILCEY-SUR-TREY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54570


      VILLECEY-SUR-MAD


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54579


      VILLERS-SOUS-PRENY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54589


      VITTONVILLE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54593


      WAVILLE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54594


      XAMMES


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54599


      XONVILLE


      LA WOEVRE


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54600


      XOUSSE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MEURTHE-ET-MOSELLE


      54601


      XURES


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MEUSE


      55008


      AMEL-SUR-L'ETANG


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55010


      ANCERVILLE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MEUSE


      55011


      ANDERNAY


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55012


      APREMONT-LA-FORET


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55017


      AUTRECOURT-SUR-AIRE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55021


      AVILLERS-SAINTE-CROIX


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55024


      AZANNES-ET-SOUMAZANNES


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55031


      BAUDONVILLIERS


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MEUSE


      55038


      BEAULIEU-EN-ARGONNE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55039


      BEAUMONT-EN-VERDUNOIS


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55046


      BENEY-EN-WOEVRE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55049


      BEUREY-SUR-SAULX


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MEUSE


      55053


      BILLY-SOUS-MANGIENNES


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55058


      BONCOURT-SUR-MEUSE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55062


      BOUCONVILLE-SUR-MADT


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55069


      BRABANT-LE-ROI


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55070


      BRABANT-SUR-MEUSE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55076


      BREHEVILLE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55081


      BRIZEAUX


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55085


      BROUSSEY-RAULECOURT


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55093


      BUXIERES-SOUS-LES-COTES


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55096


      CHAILLON


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55101


      CHARDOGNE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55107


      CHAUMONT-DEVANT-DAMVILLERS


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55117


      CLERMONT-EN-ARGONNE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55123


      LES HAUTS-DE-CHEE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55124


      CONSENVOYE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55125


      CONTRISSON


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55132


      COUSANCES-LES-FORGES


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MEUSE


      55134


      COUVONGES


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MEUSE


      55145


      DAMVILLERS


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55149


      DELUT


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55153


      DIEPPE-SOUS-DOUAUMONT


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55156


      DOMBRAS


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55163


      DONCOURT-AUX-TEMPLIERS


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55168


      DUZEY


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55170


      ECUREY-EN-VERDUNOIS


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55181


      ETAIN


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55182


      ETON


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55183


      ETRAYE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55184


      EUVILLE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55185


      EVRES


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55186


      FAINS-VEEL


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MEUSE


      55191


      FOAMEIX-ORNEL


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55194


      FOUCAUCOURT-SUR-THABAS


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55196


      FREMEREVILLE-SOUS-LES-COTES


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55199


      FROIDOS


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55201


      FROMEZEY


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55202


      FUTEAU


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55211


      GINCREY


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55212


      GIRAUVOISIN


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55216


      GOURAINCOURT


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55218


      GREMILLY


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55229


      HAN-SUR-MEUSE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55245


      HEUDICOURT-SOUS-LES-COTES


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55253


      LES ISLETTES


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55255


      JAMETZ


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55256


      JONVILLE-EN-WOEVRE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55258


      GEVILLE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55265


      LABEUVILLE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55267


      LACHAUSSEE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55270


      LAHAYVILLE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55271


      LAHEYCOURT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55272


      LAIMONT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55274


      LAMORVILLE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55281


      LATOUR-EN-WOEVRE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55285


      LAVOYE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55295


      LISLE-EN-BARROIS


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55296


      LISLE-EN-RIGAULT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MEUSE


      55297


      LISSEY


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55299


      LOISON


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55303


      LOUPMONT


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55304


      LOUPPY-LE-CHATEAU


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55316


      MANGIENNES


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55324


      MARVILLE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55325


      MAUCOURT-SUR-ORNE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55329


      MECRIN


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55336


      MERLES-SUR-LOISON


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55339


      MOGEVILLE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55340


      MOGNEVILLE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MEUSE


      55341


      MOIREY-FLABAS-CREPION


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55353


      MONTSEC


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55357


      MORGEMOULIN


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55366


      VAL-D'ORNAIN


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55367


      MUZERAY


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55378


      NETTANCOURT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55379


      LE NEUFOUR


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55382


      NEUVILLE-SUR-ORNAIN


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55386


      NONSARD-LAMARCHE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55388


      NOYERS-AUZECOURT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55394


      ORNES


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55398


      PAGNY-SUR-MEUSE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55403


      PEUVILLERS


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55405


      PILLON


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55407


      PONT-SUR-MEUSE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55409


      PRETZ-EN-ARGONNE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55412


      RAMBUCOURT


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55414


      RANCOURT-SUR-ORNAIN


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55416


      RARECOURT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55423


      REMBERCOURT-SOMMAISNE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55424


      REMENNECOURT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55425


      REMOIVILLE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55427


      REVIGNY-SUR-ORNAIN


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55428


      REVILLE-AUX-BOIS


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55431


      RICHECOURT


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55435


      ROBERT-ESPAGNE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MEUSE


      55437


      ROMAGNE-SOUS-LES-COTES


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55443


      ROUVRES-EN-WOEVRE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55450


      RUPT-SUR-OTHAIN


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55460


      SAINT-JULIEN-SOUS-LES-COTES


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55461


      SAINT-LAURENT-SUR-OTHAIN


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55462


      SAINT-MAURICE-SOUS-LES-COTES


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55463


      SAINT-MIHIEL


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55470


      SAUDRUPT


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MEUSE


      55481


      SENON


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55490


      SIVRY-SUR-MEUSE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55493


      SOMMEILLES


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55494


      SOMMELONNE


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MEUSE


      55496


      SORCY-SAINT-MARTIN


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55514


      TREMONT-SUR-SAULX


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MEUSE


      55517


      SEUIL-D'ARGONNE


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55520


      TROUSSEY


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55528


      VARNEVILLE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55530


      VALBOIS


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55531


      VASSINCOURT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55532


      VAUBECOURT


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55535


      VAUDONCOURT


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55551


      VIGNEULLES-LES-HATTONCHATEL


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55553


      VIGNOT


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55556


      VILLE-DEVANT-CHAUMONT


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55560


      VILLERS-AUX-VENTS


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55563


      VILLERS-LES-MANGIENNES


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55568


      VILLE-SUR-SAULX


      CHAMPAGNE HUMIDE (DONT LAC DU DER)


      MEUSE


      55569


      VILLOTTE-DEVANT-LOUPPY


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55571


      VILOSNES-HARAUMONT


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55572


      VITTARVILLE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55577


      WALY


      ETANGS D'ARGONNE (Nord et Sud)


      MEUSE


      55580


      WAVRILLE


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55583


      WOEL


      LA WOEVRE


      MEUSE


      55586


      XIVRAY-ET-MARVOISIN


      LA WOEVRE


      MORBIHAN


      56001


      ALLAIRE


      VALLEE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56002


      AMBON


      DPM : DE MESQUER AU CROISIC ET BAIE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56003


      ARRADON


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56004


      ARZAL


      DPM : DE MESQUER AU CROISIC ET BAIE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56005


      ARZON


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56007


      AURAY


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56008


      BADEN


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56011


      BEGANNE


      VALLEE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56013


      BELZ


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56015


      BERRIC


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56018


      BILLIERS


      DPM : DE MESQUER AU CROISIC ET BAIE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56023


      BRECH


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56028


      CADEN


      VALLEE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56030


      CAMOEL


      DPM : DE MESQUER AU CROISIC ET BAIE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56034


      CARNAC


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56036


      CAUDAN


      COTE ATLANTIQUE : RADE DE LORIENT


      MORBIHAN


      56046


      CRACH


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56052


      DAMGAN


      DPM : DE MESQUER AU CROISIC ET BAIE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56054


      ERDEVEN


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56055


      ETEL


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56058


      FEREL


      VALLEE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56062


      GAVRES


      COTE ATLANTIQUE : RADE DE LORIENT


      MORBIHAN


      56063


      GESTEL


      COTE ATLANTIQUE : RADE DE LORIENT


      MORBIHAN


      56077


      LE GUERNO


      VALLEE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56078


      GUIDEL


      COTE ATLANTIQUE : RADE DE LORIENT


      MORBIHAN


      56083


      HENNEBONT


      COTE ATLANTIQUE : RADE DE LORIENT


      MORBIHAN


      56084


      LE HEZO


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56087


      ILE-AUX-MOINES


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56088


      ILE-D'ARZ


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56094


      KERVIGNAC


      COTE ATLANTIQUE : RADE DE LORIENT


      MORBIHAN


      56098


      LANESTER


      COTE ATLANTIQUE : RADE DE LORIENT


      MORBIHAN


      56106


      LARMOR-BADEN


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56107


      LARMOR-PLAGE


      COTE ATLANTIQUE : RADE DE LORIENT


      MORBIHAN


      56109


      LAUZACH


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56111


      LIMERZEL


      VALLEE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56116


      LOCMARIAQUER


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56119


      LOCOAL-MENDON


      COTE ATLANTIQUE : RADE DE LORIENT


      MORBIHAN


      56121


      LORIENT


      COTE ATLANTIQUE : RADE DE LORIENT


      MORBIHAN


      56126


      MARZAN


      VALLEE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56130


      MERLEVENEZ


      COTE ATLANTIQUE : RADE DE LORIENT


      MORBIHAN


      56143


      MUZILLAC


      DPM : DE MESQUER AU CROISIC ET BAIE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56147


      NIVILLAC


      VALLEE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56149


      NOYAL-MUZILLAC


      VALLEE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56251


      THEIX-NOYALO


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56153


      PEAULE


      VALLEE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56155


      PENESTIN


      DPM : DE MESQUER AU CROISIC ET BAIE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56158


      PLESCOP


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56161


      PLOEMEL


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56162


      PLOEMEUR


      COTE ATLANTIQUE : RADE DE LORIENT


      MORBIHAN


      56164


      PLOEREN


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56167


      PLOUGOUMELEN


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56168


      PLOUHARNEL


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56169


      PLOUHINEC


      COTE ATLANTIQUE : RADE DE LORIENT


      MORBIHAN


      56175


      PLUMERGAT


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56176


      PLUNERET


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56179


      PONT-SCORFF


      COTE ATLANTIQUE : RADE DE LORIENT


      MORBIHAN


      56181


      PORT-LOUIS


      COTE ATLANTIQUE : RADE DE LORIENT


      MORBIHAN


      56185


      QUEVEN


      COTE ATLANTIQUE : RADE DE LORIENT


      MORBIHAN


      56186


      QUIBERON


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56193


      RIANTEC


      COTE ATLANTIQUE : RADE DE LORIENT


      MORBIHAN


      56194


      RIEUX


      VALLEE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56195


      LA ROCHE-BERNARD


      VALLEE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56205


      SAINT-ARMEL


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56206


      SAINT-AVE


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56212


      SAINT-DOLAY


      VALLEE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56214


      SAINT-GILDAS-DE-RHUYS


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56216


      SAINT-GORGON


      VALLEE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56220


      SAINTE-HELENE


      COTE ATLANTIQUE : RADE DE LORIENT


      MORBIHAN


      56221


      SAINT-JACUT-LES-PINS


      VALLEE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56223


      SAINT-JEAN-LA-POTERIE


      VALLEE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56231


      SAINT-NOLFF


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56232


      SAINT-PERREUX


      VALLEE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56233


      SAINT-PHILIBERT


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56234


      SAINT-PIERRE-QUIBERON


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56239


      SAINT-VINCENT-SUR-OUST


      VALLEE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56240


      SARZEAU


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56243


      SENE


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56247


      SULNIAC


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56248


      SURZUR


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56250


      THEHILLAC


      VALLEE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56252


      LE TOUR-DU-PARC


      DPM : DE MESQUER AU CROISIC ET BAIE DE VILAINE


      MORBIHAN


      56255


      TREFFLEAN


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56258


      LA TRINITE-SUR-MER


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56259


      LA TRINITE-SURZUR


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56260


      VANNES


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56262


      BONO


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MORBIHAN


      56263


      SAINTE-ANNE-D'AURAY


      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL


      MOSELLE


      57008


      ADELANGE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57011


      ALBESTROFF


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57014


      ALTRIPPE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57019


      AMNEVILLE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57021


      ANCY-DORNOT


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57024


      ANTILLY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57026


      APACH


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57028


      ARGANCY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57030


      ARRY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57031


      ARS-LAQUENEXY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57032


      ARS-SUR-MOSELLE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57034


      ASPACH


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57035


      ASSENONCOURT


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57039


      AUGNY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57042


      AVRICOURT


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57043


      AY-SUR-MOSELLE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57044


      AZOUDANGE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57049


      LE BAN-SAINT-MARTIN


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57050


      BARCHAIN


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57051


      BARONVILLE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57053


      BASSING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57056


      BEBING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57060


      BENESTROFF


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57062


      BERG-SUR-MOSELLE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57063


      BERIG-VINTRANGE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57065


      BERMERING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57066


      BERTHELMING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57067


      BERTRANGE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57071


      BETTBORN


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57076


      BEYREN-LES-SIERCK


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57077


      BEZANGE-LA-PETITE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57081


      BIDESTROFF


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57082


      BIDING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57086


      BELLES-FORETS


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57088


      BISTROFF


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57090


      BLANCHE-EGLISE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57098


      BOURGALTROFF


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57099


      BOURDONNAY


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57102


      BOUSSE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57104


      BOUST


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57105


      BOUSTROFF


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57109


      BREISTROFF-LA-GRANDE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57124


      CATTENOM


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57125


      CHAILLY-LES-ENNERY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57129


      CHARLY-ORADOUR


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57133


      CHATEAU-VOUE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57134


      CHATEL-SAINT-GERMAIN


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57142


      CHIEULLES


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57145


      COINCY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57146


      COIN-LES-CUVRY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57151


      CONTHIL


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57152


      CONTZ-LES-BAINS


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57153


      CORNY-SUR-MOSELLE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57161


      CUTTING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57162


      CUVRY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57173


      DESSELING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57175


      DIANE-CAPELLE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57177


      DIEUZE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57179


      DISTROFF


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57180


      DOLVING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57181


      DOMNOM-LES-DIEUZE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57183


      DONNELAY


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57189


      EINCHEVILLE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57191


      ELZANGE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57193


      ENNERY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57198


      ERSTROFF


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57206


      FAMECK


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57210


      FENETRANGE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57211


      FEVES


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57212


      FEY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57214


      FIXEM


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57219


      FLEVY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57221


      FLORANGE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57224


      FOLSCHVILLER


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57229


      FOULCREY


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57232


      FRANCALTROFF


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57237


      FREMESTROFF


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57239


      FREYBOUSE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57241


      FRIBOURG


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57242


      GANDRANGE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57245


      GAVISSE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57246


      GELUCOURT


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57248


      GIVRYCOURT


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57253


      GONDREXANGE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57254


      GORZE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57255


      GOSSELMING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57256


      GRAVELOTTE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57258


      GRENING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57262


      GROSTENQUIN


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57265


      GUEBESTROFF


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57266


      GUEBLANGE-LES-DIEUZE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57268


      GUEBLING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57269


      GUENANGE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57270


      VAL-DE-BRIDE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57272


      GUERMANGE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57275


      GUESSLING-HEMERING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57278


      GUINZELING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57281


      HABOUDANGE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57283


      HAGONDANGE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57287


      BASSE-HAM


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57295


      HARAUCOURT-SUR-SEILLE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57297


      HARPRICH


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57302


      HATTIGNY


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57303


      HAUCONCOURT


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57304


      HAUT-CLOCHER


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57306


      HAYANGE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57310


      HELLERING-LES-FENETRANGE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57311


      HELLIMER


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57314


      HEMING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57318


      HERMELANGE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57320


      HERTZING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57323


      HETTANGE-GRANDE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57335


      HONSKIRCH


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57341


      HUNTING


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57342


      IBIGNY


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57343


      ILLANGE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57344


      IMLING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57345


      INGLANGE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57346


      INSMING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57347


      INSVILLER


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57350


      JOUY-AUX-ARCHES


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57352


      JUSSY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57353


      JUVELIZE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57361


      KERLING-LES-SIERCK


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57362


      KERPRICH-AUX-BOIS


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57364


      KIRSCH-LES-SIERCK


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57370


      KOENIGSMACKER


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57371


      HAUTE-KONTZ


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57372


      KUNTZIG


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57375


      LAGARDE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57377


      LANDANGE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57379


      LANDROFF


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57382


      LANGATTE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57383


      LANGUIMBERG


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57384


      LANING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57389


      LELLING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57394


      LENING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57396


      LESSY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57397


      LEY


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57399


      LEZEY


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57401


      LIDREZING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57404


      LINDRE-BASSE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57405


      LINDRE-HAUTE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57409


      LIXING-LES-SAINT-AVOLD


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57410


      LHOR


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57412


      LONGEVILLE-LES-METZ


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57414


      LORQUIN


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57415


      LORRY-LES-METZ


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57416


      LORRY-MARDIGNY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57417


      LOSTROFF


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57418


      LOUDREFING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57433


      MAIZIERES-LES-METZ


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57434


      MAIZIERES-LES-VIC


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57437


      MALLING


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57438


      MALROY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57441


      MANOM


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57443


      MARANGE-SILVANGE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57445


      MARIEULLES


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57446


      MARIMONT-LES-BENESTROFF


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57447


      MARLY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57448


      MARSAL


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57452


      LA MAXE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57453


      MAXSTADT


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57459


      MERSCHWEILLER


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57463


      METZ


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57467


      MEY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57469


      MITTERSHEIM


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57470


      MOLRING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57473


      MONCOURT


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57474


      MONDELANGE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57478


      MONTDIDIER


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57479


      MONTENACH


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57480


      MONTIGNY-LES-METZ


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57482


      MONTOY-FLANVILLE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57483


      MORHANGE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57487


      MOULINS-LES-METZ


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57488


      MOUSSEY


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57493


      MULCEY


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57494


      MUNSTER


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57496


      NEBING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57497


      NELLING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57500


      NEUFMOULINS


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57501


      NEUFVILLAGE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57506


      NIEDERSTINZEL


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57511


      NORROY-LE-VENEUR


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57512


      NOUILLY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57515


      NOVEANT-SUR-MOSELLE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57518


      OBERSTINZEL


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57524


      OMMERAY


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57531


      OUDRENNE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57534


      PELTRE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57536


      PETIT-TENQUIN


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57539


      PEVANGE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57545


      PLAPPEVILLE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57546


      PLESNOIS


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57549


      PONTPIERRE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57551


      POSTROFF


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57552


      POUILLY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57553


      POURNOY-LA-CHETIVE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57560


      RACRANGE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57564


      RECHICOURT-LE-CHATEAU


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57573


      RENING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57576


      RETTEL


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57578


      REZONVILLE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57579


      RHODES


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57580


      RICHE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57582


      RICHEMONT


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57583


      RICHEVAL


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57587


      RODALBE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57588


      RODEMACK


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57592


      ROMELFING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57595


      RORBACH-LES-DIEUZE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57601


      ROZERIEULLES


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57602


      RURANGE-LES-THIONVILLE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57604


      RUSTROFF


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57611


      SAINT-GEORGES


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57613


      SAINT-JEAN-DE-BASSEL


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57616


      SAINT-JULIEN-LES-METZ


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57621


      SAINT-MEDARD


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57624


      SAINTE-RUFFINE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57629


      SARRALTROFF


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57630


      SARREBOURG


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57634


      SAULNY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57642


      SCY-CHAZELLES


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57645


      SEMECOURT


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57647


      SEREMANGE-ERZANGE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57650


      SIERCK-LES-BAINS


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57657


      SOTZELING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57663


      TALANGE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57664


      TARQUIMPOL


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57666


      TERVILLE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57668


      TETING-SUR-NIED


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57672


      THIONVILLE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57675


      TORCHEVILLE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57677


      TREMERY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57683


      UCKANGE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57684


      VAHL-EBERSING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57685


      VAHL-LES-BENESTROFF


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57686


      VAHL-LES-FAULQUEMONT


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57687


      VALLERANGE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57689


      VALMESTROFF


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57693


      VANTOUX


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57694


      VANY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57701


      VAUX


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57706


      VERGAVILLE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57711


      VIBERSVILLER


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57717


      VILLER


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57723


      VIRMING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57725


      VITTERSBOURG


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57733


      VOLSTROFF


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57751


      WOIPPY


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57753


      WUISSE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57756


      XOUAXANGE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57757


      YUTZ


      VALLEE DE LA MOSELLE


      MOSELLE


      57759


      ZARBELING


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57763


      ZOMMANGE


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      MOSELLE


      57767


      STUCKANGE


      VALLEE DE LA MOSELLE


      NIEVRE


      58020


      AVRIL-SUR-LOIRE


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58021


      AZY-LE-VIF


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58025


      BEARD


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58028


      BEAUMONT-SARDOLLES


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58046


      CERCY-LA-TOUR


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58051


      CHALLUY


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58055


      CHAMPVERT


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58060


      CHARRIN


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58072


      CHEVENON


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58087


      COSSAYE


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58088


      COULANGES-LES-NEVERS


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58095


      DECIZE


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58096


      DEVAY


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58105


      DRUY-PARIGNY


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58112


      LA FERMETE


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58115


      FLEURY-SUR-LOIRE


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58117


      FOURCHAMBAULT


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58118


      FOURS


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58121


      GARCHIZY


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58126


      GIMOUILLE


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58134


      IMPHY


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58137


      LAMENAY-SUR-LOIRE


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58143


      LIMON


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58146


      LUCENAY-LES-AIX


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58148


      LUTHENAY-UXELOUP


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58151


      LA MACHINE


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58152


      MAGNY-COURS


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58160


      MARZY


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58172


      MONTAMBERT


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58176


      MONTIGNY-AUX-AMOGNES


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58192


      NEUVILLE-LES-DECIZE


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58194


      NEVERS


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58195


      LA NOCLE-MAULAIX


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58217


      POUSSEAUX


      FLEUVE ET VALLEE DE L'YONNE


      NIEVRE


      58225


      SAINCAIZE-MEAUCE


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58238


      SAINT-ELOI


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58241


      SAINT-GERMAIN-CHASSENAY


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58245


      SAINT-HILAIRE-FONTAINE


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58247


      SAINT-JEAN-AUX-AMOGNES


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58250


      SAINT-LEGER-DES-VIGNES


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58254


      SAINT-MARTIN-D'HEUILLE


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58258


      SAINT-OUEN-SUR-LOIRE


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58259


      SAINT-PARIZE-EN-VIRY


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58260


      SAINT-PARIZE-LE-CHATEL


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58273


      SAUVIGNY-LES-BOIS


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58278


      SERMOISE-SUR-LOIRE


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58280


      SOUGY-SUR-LOIRE


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58282


      SURGY


      FLEUVE ET VALLEE DE L'YONNE


      NIEVRE


      58293


      TOURY-LURCY


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58297


      TROIS-VEVRES


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58300


      URZY


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58303


      VARENNES-VAUZELLES


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NIEVRE


      58306


      VERNEUIL


      FLEUVE LOIRE EN BOURGOGNE


      NORD


      59054


      BAVINCHOVE


      LES MARAIS DU PAS DE CALAIS


      NORD


      59156


      COURCHELETTES


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      NORD


      59228


      FERIN


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      NORD


      59272


      GRAND-FORT-PHILIPPE


      LITTORAL DU PAS DE CALAIS


      NORD


      59273


      GRAVELINES


      LITTORAL DU PAS DE CALAIS


      NORD


      59329


      LAMBRES-LEZ-DOUAI


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      NORD


      59433


      NIEURLET


      LES MARAIS DU PAS DE CALAIS


      NORD


      59436


      NOORDPEENE


      LES MARAIS DU PAS DE CALAIS


      NORD


      59497


      RENESCURE


      LES MARAIS DU PAS DE CALAIS


      NORD


      59532


      SAINT-GEORGES-SUR-L'AA


      LITTORAL DU PAS DE CALAIS


      NORD


      59669


      ZUYTPEENE


      LES MARAIS DU PAS DE CALAIS


      ORNE


      61010


      AUBRY-LE-PANTHOU


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61018


      AVERNES-SAINT-GOURGON


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61054


      LE BOSC-RENOULT


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61072


      CANAPVILLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61103


      CHAUMONT


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61108


      CISAI-SAINT-AUBIN


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61122


      COULMER


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61131


      COURMENIL


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61138


      CROISILLES


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61178


      LA FRESNAIE-FAYEL


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61181


      GACE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61198


      GUERQUESALLES


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61167


      LA FERTE-EN-OUCHE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61252


      MARDILLY


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61268


      MENIL-HUBERT-EN-EXMES


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61307


      NEUVILLE-SUR-TOUQUES


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61460


      SAP-EN-AUGE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61333


      PONTCHARDON


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61347


      RESENLIEU


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61351


      ROIVILLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61366


      SAINT-AUBIN-DE-BONNEVAL


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61385


      SAINT-EVROULT-DE-MONTFORT


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61392


      SAINT-GERMAIN-D'AUNAY


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61461


      LE SAP-ANDRE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61485


      TICHEVILLE


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61493


      LA TRINITE-DES-LAITIERS


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      ORNE


      61508


      VIMOUTIERS


      VALLEE DE LA TOUQUES ET DE LA DIVE


      PAS-DE-CALAIS


      62009


      ADINFER


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62015


      AIRON-NOTRE-DAME


      L'AUTHIE : BASSE VALLEE ET MARAIS ARRIERES


      PAS-DE-CALAIS


      62016


      AIRON-SAINT-VAAST


      L'AUTHIE : BASSE VALLEE ET MARAIS ARRIERES


      PAS-DE-CALAIS


      62021


      ALETTE


      LITTORAL DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62023


      ALLOUAGNE


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62028


      AMES


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62040


      ARQUES


      LES MARAIS DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62068


      AYETTE


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62108


      BERCK


      L'AUTHIE : BASSE VALLEE ET MARAIS ARRIERES


      PAS-DE-CALAIS


      62116


      BERNIEULLES


      LITTORAL DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62123


      BEUSSENT


      LITTORAL DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62127


      BEZINGHEM


      LITTORAL DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62146


      BOIRY-SAINT-MARTIN


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62147


      BOIRY-SAINTE-RICTRUDE


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62151


      BOISLEUX-AU-MONT


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62160


      BOULOGNE-SUR-MER


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62162


      BOURECQ


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62173


      BREBIERES


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62188


      BURBURE


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62190


      BUSNES


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62195


      CALONNE-SUR-LA-LYS


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62205


      CAMPAGNE-LES-WARDRECQUES


      LES MARAIS DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62206


      CAMPIGNEULLES-LES-GRANDES


      L'AUTHIE : BASSE VALLEE ET MARAIS ARRIERES


      PAS-DE-CALAIS


      62225


      CLAIRMARAIS


      LES MARAIS DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62231


      COLLINE-BEAUMONT


      L'AUTHIE : BASSE VALLEE ET MARAIS ARRIERES


      PAS-DE-CALAIS


      62233


      CONCHIL-LE-TEMPLE


      L'AUTHIE : BASSE VALLEE ET MARAIS ARRIERES


      PAS-DE-CALAIS


      62240


      CORBEHEM


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62241


      CORMONT


      LITTORAL DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62261


      CUCQ


      L'AUTHIE : BASSE VALLEE ET MARAIS ARRIERES


      PAS-DE-CALAIS


      62272


      DOUCHY-LES-AYETTE


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62286


      ECQUEDECQUES


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62296


      ENQUIN-SUR-BAILLONS


      LITTORAL DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62328


      FERFAY


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62332


      FICHEUX


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62376


      GONNEHEM


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62383


      GOUY-SOUS-BELLONNE


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62390


      GROFFLIERS


      L'AUTHIE : BASSE VALLEE ET MARAIS ARRIERES


      PAS-DE-CALAIS


      62391


      GUARBECQUE


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62393


      GUEMPS


      LITTORAL DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62407


      HAM-EN-ARTOIS


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62425


      HENDECOURT-LES-RANSART


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62454


      HINGES


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62460


      HUBERSENT


      LITTORAL DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62472


      INXENT


      LITTORAL DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62499


      LEPINE


      L'AUTHIE : BASSE VALLEE ET MARAIS ARRIERES


      PAS-DE-CALAIS


      62500


      LESPESSES


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62502


      LESTREM


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62508


      LIERES


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62516


      LILLERS


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62548


      MARCK


      LITTORAL DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62571


      MERLIMONT


      L'AUTHIE : BASSE VALLEE ET MARAIS ARRIERES


      PAS-DE-CALAIS


      62584


      MONT-BERNANCHON


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62585


      MONTCAVREL


      LITTORAL DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62602


      NEMPONT-SAINT-FIRMIN


      L'AUTHIE : BASSE VALLEE ET MARAIS ARRIERES


      PAS-DE-CALAIS


      62623


      NOUVELLE-EGLISE


      LITTORAL DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62634


      OFFEKERQUE


      LITTORAL DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62643


      OUTREAU


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62645


      OYE-PLAGE


      LITTORAL DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62648


      PARENTY


      LITTORAL DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62667


      LE PORTEL


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62670


      PREURES


      LITTORAL DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62688


      RANG-DU-FLIERS


      L'AUTHIE : BASSE VALLEE ET MARAIS ARRIERES


      PAS-DE-CALAIS


      62713


      ROBECQ


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62723


      ROUSSENT


      L'AUTHIE : BASSE VALLEE ET MARAIS ARRIERES


      PAS-DE-CALAIS


      62742


      SAINT-AUBIN


      L'AUTHIE : BASSE VALLEE ET MARAIS ARRIERES


      PAS-DE-CALAIS


      62748


      SAINT-FOLQUIN


      LITTORAL DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62752


      SAINT-JOSSE


      L'AUTHIE : BASSE VALLEE ET MARAIS ARRIERES


      PAS-DE-CALAIS


      62758


      SAINT-MARTIN-BOULOGNE


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62765


      SAINT-OMER


      LES MARAIS DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62766


      SAINT-OMER-CAPELLE


      LITTORAL DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62799


      SORRUS


      L'AUTHIE : BASSE VALLEE ET MARAIS ARRIERES


      PAS-DE-CALAIS


      62815


      TIGNY-NOYELLE


      L'AUTHIE : BASSE VALLEE ET MARAIS ARRIERES


      PAS-DE-CALAIS


      62826


      LE TOUQUET-PARIS-PLAGE


      L'AUTHIE : BASSE VALLEE ET MARAIS ARRIERES


      PAS-DE-CALAIS


      62849


      VERTON


      L'AUTHIE : BASSE VALLEE ET MARAIS ARRIERES


      PAS-DE-CALAIS


      62852


      VIEILLE-EGLISE


      LITTORAL DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62866


      WABEN


      L'AUTHIE : BASSE VALLEE ET MARAIS ARRIERES


      PAS-DE-CALAIS


      62870


      WAILLY-BEAUCAMP


      L'AUTHIE : BASSE VALLEE ET MARAIS ARRIERES


      PAS-DE-CALAIS


      62893


      WIMEREUX


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PAS-DE-CALAIS


      62894


      WIMILLE


      LES BASSINS DE DECANTATION DU PAS DE CALAIS


      PYRENEES-ATLANTIQUES


      64102


      BAYONNE


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      PYRENEES-ATLANTIQUES


      64140


      BOUCAU


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      PYRENEES-ATLANTIQUES


      64141


      BOUEILH-BOUEILHO-LASQUE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      PYRENEES-ATLANTIQUES


      64233


      GARLIN


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      PYRENEES-ATLANTIQUES


      64304


      LAHONCE


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      PYRENEES-ATLANTIQUES


      64365


      MALAUSSANNE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      PYRENEES-ATLANTIQUES


      64457


      POURSIUGUES-BOUCOUE


      RA DU NE ET SE DES LANDES


      PYRENEES-ATLANTIQUES


      64540


      URCUIT


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      PYRENEES-ATLANTIQUES


      64546


      URT


      ETANGS ET MARAIS DU LITTORAL SUD LANDAIS


      PYRENEES-ORIENTALES


      66002


      ALENYA


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      PYRENEES-ORIENTALES


      66008


      ARGELES-SUR-MER


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      PYRENEES-ORIENTALES


      66011


      BAGES


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      PYRENEES-ORIENTALES


      66017


      LE BARCARES


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      PYRENEES-ORIENTALES


      66028


      CABESTANY


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      PYRENEES-ORIENTALES


      66037


      CANET-EN-ROUSSILLON


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      PYRENEES-ORIENTALES


      66059


      CORNEILLA-DEL-VERCOL


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      PYRENEES-ORIENTALES


      66065


      ELNE


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      PYRENEES-ORIENTALES


      66094


      LATOUR-BAS-ELNE


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      PYRENEES-ORIENTALES


      66114


      MONTESCOT


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      PYRENEES-ORIENTALES


      66136


      PERPIGNAN


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      PYRENEES-ORIENTALES


      66144


      POLLESTRES


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      PYRENEES-ORIENTALES


      66171


      SAINT-CYPRIEN


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      PYRENEES-ORIENTALES


      66176


      SAINT-HIPPOLYTE


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      PYRENEES-ORIENTALES


      66180


      SAINT-LAURENT-DE-LA-SALANQUE


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      PYRENEES-ORIENTALES


      66182


      SAINTE-MARIE


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      PYRENEES-ORIENTALES


      66186


      SAINT-NAZAIRE


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      PYRENEES-ORIENTALES


      66189


      SALEILLES


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      PYRENEES-ORIENTALES


      66190


      SALSES-LE-CHATEAU


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      PYRENEES-ORIENTALES


      66208


      THEZA


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      PYRENEES-ORIENTALES


      66212


      TORREILLES


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      PYRENEES-ORIENTALES


      66224


      VILLELONGUE-DE-LA-SALANQUE


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      PYRENEES-ORIENTALES


      66227


      VILLENEUVE-DE-LA-RAHO


      ETANGS DE CANET + VILLENEUVE DE LA RAHO


      BAS-RHIN


      67008


      ALTORF


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67009


      ALTWILLER


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      BAS-RHIN


      67010


      ANDLAU


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67011


      ARTOLSHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67014


      AUENHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67019


      BALDENHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67021


      BARR


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67025


      BEINHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67028


      BENFELD


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67031


      BERNARDSWILLER


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67032


      BERNARDVILLE


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67038


      BIETLENHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67040


      BINDERNHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67043


      BISCHHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67045


      BISCHOFFSHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67046


      BISCHWILLER


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67047


      BISSERT


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      BAS-RHIN


      67049


      BLAESHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67051


      BLIENSCHWILLER


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67053


      BOESENBIESEN


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67054


      BOLSENHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67055


      BOOFZHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67056


      BOOTZHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67060


      BOURGHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67073


      CHATENOIS


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67082


      DALHUNDEN


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67084


      DAMBACH-LA-VILLE


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67086


      DAUBENSAND


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67090


      DIEBOLSHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67091


      DIEDENDORF


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      BAS-RHIN


      67094


      DIEFFENTHAL


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67106


      DRUSENHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67108


      DUPPIGHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67112


      DUTTLENHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67113


      EBERBACH-SELTZ


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67115


      EBERSHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67116


      EBERSMUNSTER


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67118


      ECKBOLSHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67120


      EICHHOFFEN


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67121


      ELSENHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67124


      ENTZHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67125


      EPFIG


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67130


      ERSTEIN


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67131


      ESCHAU


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67137


      FEGERSHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67140


      FORSTFELD


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67142


      FORT-LOUIS


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67146


      FRIESENHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67151


      GAMBSHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67152


      GEISPOLSHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67154


      GERSTHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67155


      GERTWILLER


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67156


      GEUDERTHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67164


      GOXWILLER


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67169


      GRIES


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67172


      GRIESHEIM-PRES-MOLSHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67180


      HAGUENAU


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67183


      HARSKIRCHEN


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      BAS-RHIN


      67187


      HEIDOLSHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67189


      HEILIGENSTEIN


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67192


      HERBSHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67194


      HERRLISHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67195


      HESSENHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67196


      HILSENHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67197


      HINDISHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67199


      HINSINGEN


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      BAS-RHIN


      67200


      HIPSHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67204


      HOENHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67205


      HOERDT


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67212


      HOLTZHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67216


      HUTTENHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67217


      ICHTRATZHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67218


      ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67223


      INNENHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67227


      ITTERSWILLER


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67230


      KALTENHOUSE


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67231


      KAUFFENHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67233


      KERTZFELD


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67235


      KESSELDORF


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67237


      KILSTETT


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67239


      KINTZHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67241


      KIRRBERG


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      BAS-RHIN


      67246


      KOGENHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67248


      KRAUTERGERSHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67252


      KURTZENHOUSE


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67261


      LAUTERBOURG


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67264


      LEUTENHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67266


      LIMERSHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67267


      LINGOLSHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67268


      LIPSHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67277


      MACKENHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67281


      MARCKOLSHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67285


      MATZENHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67286


      MEISTRATZHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67295


      MITTELBERGHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67296


      MITTELHAUSBERGEN


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67305


      MOTHERN


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67308


      MUNCHHAUSEN


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67309


      MUNDOLSHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67310


      MUSSIG


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67311


      MUTTERSHOLTZ


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67315


      NEEWILLER-PRES-LAUTERBOURG


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67319


      NEUHAEUSEL


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67326


      NIEDERHAUSBERGEN


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67327


      NIEDERLAUTERBACH


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67329


      NIEDERNAI


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67330


      NIEDERROEDERN


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67336


      NORDHOUSE


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67337


      NOTHALTEN


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67338


      OBENHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67343


      OBERHAUSBERGEN


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67345


      OBERHOFFEN-SUR-MODER


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67346


      OBERLAUTERBACH


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67348


      OBERNAI


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67356


      OFFENDORF


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67360


      OHNENHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67362


      ORSCHWILLER


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67364


      OSTHOUSE


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67365


      OSTWALD


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67378


      PLOBSHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67387


      REICHSFELD


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67389


      REICHSTETT


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67397


      RHINAU


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67398


      RICHTOLSHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67405


      ROESCHWOOG


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67407


      ROHRWILLER


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67409


      ROPPENHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67412


      ROSSFELD


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67418


      ROUNTZENHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67422


      SAASENHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67428


      SAINT-NABOR


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67429


      SAINT-PIERRE


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67433


      SAND


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67435


      SARREWERDEN


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      BAS-RHIN


      67438


      SCHAEFFERSHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67440


      SCHAFFHOUSE-PRES-SELTZ


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67443


      SCHEIBENHARD


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67445


      SCHERWILLER


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67447


      SCHILTIGHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67449


      SCHIRRHEIN


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67450


      SCHIRRHOFFEN


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67453


      SCHOENAU


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67461


      SCHWOBSHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67462


      SELESTAT


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67463


      SELTZ


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67464


      SERMERSHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67465


      SESSENHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67471


      SOUFFELWEYERSHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67472


      SOUFFLENHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67476


      STATTMATTEN


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67481


      STOTZHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67482


      STRASBOURG


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67486


      SUNDHOUSE


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67501


      UTTENHEIM


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67504


      VALFF


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67505


      LA VANCELLE


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67506


      VENDENHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67519


      LA WANTZENAU


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67526


      WESTHOUSE


      PLAINE DU RHIN


      BAS-RHIN


      67529


      WEYERSHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67541


      WINTZENBACH


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67545


      WITTERNHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67547


      WITTISHEIM


      COURS DU RHIN


      BAS-RHIN


      67552


      WOLFSKIRCHEN


      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)


      BAS-RHIN


      67557


      ZELLWILLER


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68001


      ALGOLSHEIM


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68002


      ALTENACH


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68007


      ANDOLSHEIM


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68008


      APPENWIHR


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68009


      ARTZENHEIM


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68011


      ASPACH-LE-BAS


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68012


      ASPACH-MICHELBACH


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68015


      BALDERSHEIM


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68016


      BALGAU


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68019


      BALTZENHEIM


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68020


      BANTZENHEIM


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68021


      BARTENHEIM


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68022


      BATTENHEIM


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68036


      BIESHEIM


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68038


      BISCHWIHR


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68041


      BLODELSHEIM


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68063


      CERNAY


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68064


      CHALAMPE


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68066


      COLMAR


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68069


      DESSENHEIM


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68076


      DURRENENTZEN


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68091


      FESSENHEIM


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68095


      FORTSCHWIHR


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68098


      FRIESEN


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68100


      FULLEREN


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68104


      GEISWASSER


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68110


      GRUSSENHEIM


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68113


      GUEMAR


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68130


      HEITEREN


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68137


      HINDLINGEN


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68140


      HIRTZFELDEN


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68144


      HOMBOURG


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68145


      HORBOURG-WIHR


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68146


      HOUSSEN


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68147


      HUNAWIHR


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68149


      HUNINGUE


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68153


      ILLHAEUSERN


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68155


      INGERSHEIM


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68157


      JEBSHEIM


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68163


      KEMBS


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68172


      KUNHEIM


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68176


      LARGITZEN


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68202


      MERTZEN


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68225


      MUNCHHOUSE


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68227


      MUNTZENHEIM


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68230


      NAMBSHEIM


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68231


      NEUF-BRISACH


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68238


      NIFFER


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68246


      OBERSAASHEIM


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68252


      OSTHEIM


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68253


      OTTMARSHEIM


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68254


      PETIT-LANDAU


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68270


      RICHWILLER


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68143


      PORTE DU RIED


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68278


      RIXHEIM


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68281


      ROGGENHOUSE


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68286


      ROSENAU


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68290


      RUSTENHART


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68291


      RUMERSHEIM-LE-HAUT


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68296


      SAINT-HIPPOLYTE


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68297


      SAINT-LOUIS


      COURS DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68299


      SAINT-ULRICH


      PLAINE DU RHIN


      HAUT-RHIN


      68300