Arrêté du 5 novembre 2015 fixant la liste complémentaire des centres-bourgs de communes bénéficiant de l'extension du programme de couverture du territoire en services mobiles

Dernière mise à jour des données de ce texte : 12 mai 2017

NOR : EINI1526077A

JORF n°0259 du 7 novembre 2015

ChronoLégi
Version en vigueur au 02 mars 2021
Naviguer dans le sommaire

Le ministre de l'économie, de l'industrie et du numérique, la ministre du logement, de l'égalité des territoires et de la ruralité et la secrétaire d'Etat chargée du numérique,
Vu la loi n° 2004-575 du 21 juin 2004 pour la confiance dans l'économie numérique, notamment ses articles 52 et 52-1 ;
Vu la loi n° 2008-776 du 4 août 2008 de modernisation de l'économie, notamment son article 119-2 ;
Vu le protocole d'accord pour la couverture des zones blanches, signé le 21 mai 2015 ;
Vu les concertations en date des 13 et 27 octobre 2015,
Arrêtent :


  • Le ministre de l'économie, de l'industrie et du numérique, la ministre du logement, de l'égalité des territoires et de la ruralité et la secrétaire d'Etat chargée du numérique sont chargés, chacun en ce qui le concerne, de l'exécution du présent arrêté, qui sera publié au Journal officiel de la République française.


    • CODE OFFICIEL

      géographique

      COMMUNE

      CENTRE BOURG (INSEE)

      DÉPARTEMENT

      RÉGION

      1

      01110

      Colomieu

      Colomieu

      AIN

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      2

      03028

      Billezois

      Billezois

      ALLIER

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      3

      03078

      Chouvigny

      Chouvigny

      ALLIER

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      4

      03108

      Echassières

      Echassières

      ALLIER

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      5

      03201

      Nizerolles

      Nizerolles

      ALLIER

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      6

      03223

      Saint-Christophe

      Saint-Christophe

      ALLIER

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      7

      03272

      Servilly

      Servilly

      ALLIER

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      8

      07141

      Lentillères

      Lentillères

      ARDÈCHE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      9

      07321

      Thorrenc

      Thorrenc

      ARDÈCHE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      10

      07034

      Bidon

      Bidon

      ARDÈCHE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      11

      07053

      Chandolas

      Chandolas

      ARDÈCHE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      12

      07326

      Usclades-et-Rieutord

      Usclades-et-Rieutord

      ARDÈCHE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      13

      07336

      Vernon

      Vernon

      ARDÈCHE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      14

      15081

      Jou-sous-Manjou

      Jou-sous-Manjou

      CANTAL

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      15

      15151

      Peyrusse

      Peyrusse

      CANTAL

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      16

      26098

      Cobonne

      Cobonne

      DRÔME

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      17

      26068

      Le Chalon

      Le Chalon

      DRÔME

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      18

      26242

      Le Poët-en-Percip

      Le Poët-en-Percip

      DRÔME

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      19

      26203

      Montjoyer

      Montjoyer

      DRÔME

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      20

      26036

      Beaumont-en-Diois

      Beaumont-en-Diois

      DRÔME

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      21

      26048

      Benivay-Ollon

      Benivay-Ollon

      DRÔME

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      22

      26030

      La Bâtie-des-Fonds

      La Bâtie-des-Fonds

      DRÔME

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      23

      26175

      Marignac-en-Diois

      Marignac-en-Diois

      DRÔME

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      24

      26186

      Miscon

      Miscon

      DRÔME

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      25

      26304

      Saint-Ferréol-Trente-Pas

      Saint-Ferréol-Trente-Pas

      DRÔME

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      26

      26319

      Saint-Michel-sur-Savasse

      Saint-Michel-sur-Savasse

      DRÔME

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      27

      26305

      Saint-Gervais-sur-Roubion

      Saint-Gervais-sur-Roubion

      DRÔME

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      28

      43104

      Grèzes

      Grèzes

      HAUTE-LOIRE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      29

      43106

      Jax

      Jax

      HAUTE-LOIRE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      30

      43139

      Montclard

      Montclard

      HAUTE-LOIRE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      31

      43164

      Roche-en-Régnier

      Roche-en-Régnier

      HAUTE-LOIRE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      32

      74187

      Montmin

      Montmin

      HAUTE-SAVOIE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      33

      74203

      Novel

      Novel

      HAUTE-SAVOIE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      34

      38099

      Chevrières

      Chevrières

      ISERE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      35

      38077

      La-Chappelle-de-Surieu

      La-Chappelle-de-Surieu

      ISÈRE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      36

      38302

      Le Périer

      Le Périer

      ISÈRE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      37

      38375

      Saint-Christophe-en-Oisans

      Saint-Christophe-en-Oisans

      ISÈRE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      38

      38403

      Saint-Jean-d'Herans

      Saint-Jean-d'Herans

      ISÈRE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      39

      42058

      Chazelles-sur-Lavieu

      Chazelles-sur-Lavieu

      LOIRE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      40

      42107

      Gumières

      Gumières

      LOIRE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      41

      42314

      La Tuilière

      La Tuilière

      LOIRE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      42

      42188

      Roche

      Roche

      LOIRE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      43

      42310

      Thélis-la-Combe

      Thélis-la-Combe

      LOIRE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      44

      63184

      Lachaux

      Lachaux

      PUY-DE-DÔME

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      45

      63407

      Saulzet-le-Froid

      Saulzet-le-Froid

      PUY-DE-DÔME

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      46

      69124

      Marchampt

      Marchampt

      RHÔNE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      47

      69196

      Saint-Didier-sur-Beaujeu

      Saint-Didier-sur-Beaujeu

      RHÔNE

      AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

      48

      21685

      Villaines-en-Duesmois

      Villaines-en-Duesmois

      COTE D'OR

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      49

      21123

      Buxerolles

      Buxerolles

      CÔTE-D'OR

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      50

      25026

      Arc-sous-Montenot

      Arc-sous-Montenot

      DOUBS

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      51

      25083

      Bournois

      Bournois

      DOUBS

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      52

      25211

      Echevannes

      Echevannes

      DOUBS

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      53

      25241

      Flagey

      Flagey

      DOUBS

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      54

      25246

      Fontaine-lès-Clerval

      Fontaine-lès-Clerval

      DOUBS

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      55

      25261

      Froidevaux

      Froidevaux

      DOUBS

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      56

      25266

      Geney

      Geney

      DOUBS

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      57

      25301

      Guyans-Vennes

      Guyans-Vennes

      DOUBS

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      58

      25373

      Le Mémont

      Le Mémont

      DOUBS

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      59

      25138

      Les Terres-de-Chaux

      Les Terres-de-Chaux

      DOUBS

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      60

      25393

      Montécheroux

      Montécheroux

      DOUBS

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      61

      25479

      Rang

      Rang

      DOUBS

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      62

      25483

      Reculfoz

      Reculfoz

      DOUBS

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      63

      25504

      Rosureux

      Rosureux

      DOUBS

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      64

      25521

      Saint-Julien-lès-Montbéliard

      Saint-Julien-lès-Montbéliard

      DOUBS

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      65

      25551

      Soulce-Cernay

      Soulce-Cernay

      DOUBS

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      66

      25552

      Sourans

      Sourans

      DOUBS

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      67

      25588

      Vaucluse

      Vaucluse

      DOUBS

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      68

      70069

      Betoncourt-Saint-Pancras

      Betoncourt-Saint-Pancras

      HAUTE SAONE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      69

      70411

      La Pisseure

      La Pisseure

      HAUTE SAONE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      70

      70404

      Passavant-la-Rochère

      Passavant-la-Rochère

      HAUTE SAONE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      71

      70283

      Haut-du-Them-Château-Lambert

      Haut-du-Them-Château-Lambert

      HAUTE-SAÔNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      72

      39155

      Clucy

      Clucy

      JURA

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      73

      39205

      Eclans-Nenon

      Eclans-Nenon

      JURA

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      74

      39585

      Vulvoz

      Vulvoz

      JURA

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      75

      58049

      Chalaux

      Chalaux

      NIÈVRE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      76

      58050

      Challement

      Challement

      NIÈVRE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      77

      58110

      Epiry

      Epiry

      NIÈVRE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      78

      58235

      Saint-Brisson

      Saint-Brisson

      NIÈVRE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      79

      58246

      Saint-Honoré-les-Bains

      Saint-Honoré-les-Bains

      NIÈVRE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      80

      71111

      Chassy

      Chassy

      SAÔNE-ET-LOIRE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      81

      71259

      Ligny-en-Brionnais

      Ligny-en-Brionnais

      SAÔNE-ET-LOIRE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      82

      71521

      Sigy-le-Châtel

      Sigy-le-Châtel

      SAÔNE-ET-LOIRE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      83

      71524

      Sivignon

      Sivignon

      SAÔNE-ET-LOIRE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      84

      71552

      Uxeau

      Uxeau

      SAÔNE-ET-LOIRE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      85

      71262

      Longepierre

      Longepierre

      SAÔNE-ET-LOIRE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      86

      71312

      Montcoy

      Montcoy

      SAÔNE-ET-LOIRE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      87

      90027

      Courcelles

      Courcelles

      TERRITOIRE DE BELOFRT

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      88

      90085

      Riervescemont

      Riervescemont

      TERRITOIRE-DE-BELFORT

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      89

      90105

      Villars-le-Sec

      Villars-le-Sec

      TERRITOIRE-DE-BELFORT

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      90

      89010

      Annay-sur-Serein

      Annay-sur-Serein

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      91

      89021

      Asquins

      Asquins

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      92

      89028

      Baon

      Baon

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      93

      89049

      Bois-d'Arcy

      Bois-d'Arcy

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      94

      89065

      Cérilly

      Cérilly

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      95

      89066

      Cerisiers

      Cerisiers

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      96

      89072

      Champcevrais

      Champcevrais

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      97

      89283

      Ouanne

      Chastenay-le-Bas (89283)

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      98

      89103

      Chevillon

      Chevillon

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      99

      89118

      Coulanges-la-Vineuse

      Coulanges-la-Vineuse

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      100

      89120

      Coulours

      Coulours

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      101

      89131

      Cruzy-Le Chatel

      Cruzy-Le Chatel

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      102

      89138

      Dicy

      Dicy

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      103

      89142

      Dixmont

      Dixmont

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      104

      89146

      Domecy-sur-le-Vault

      Domecy-sur-le-Vault

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      105

      89154

      Escamps

      Escamps

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      106

      89233

      Essert

      Essert

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      107

      89181

      Fournaudin

      Fournaudin

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      108

      89188

      Girolles

      Girolles

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      109

      89194

      Grimault

      Grimault

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      110

      89051

      Les Bordes

      Les Bordes

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      111

      89225

      Lichères-sur-Yonne

      Lichères-sur-Yonne

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      112

      89259

      Molay

      Molay

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      113

      89270

      Mouffy

      Mouffy

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      114

      89280

      Nuits

      Nuits

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      115

      89299

      Pimelles

      Pimelles

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      116

      89303

      Poilly-sur-Serein

      Poilly-sur-Serein

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      117

      89317

      Prunoy

      Prunoy

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      118

      89330

      Sacy

      Sacy

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      119

      89371

      Sainte-Vertu

      Sainte-Vertu

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      120

      89386

      Sennevoy-le-Haut

      Sennevoy-le-Haut

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      121

      89403

      Stigny

      Stigny

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      122

      89413

      Thorey

      Thorey

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      123

      89431

      Vassy-sous-Pisy

      Vassy-sous-Pisy

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      124

      89432

      Vaudeurs

      Vaudeurs

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      125

      89436

      Venisy

      Venisy

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      126

      89454

      Villefranche

      Villefranche

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      127

      89481

      Vireaux

      Vireaux

      YONNE

      BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

      128

      22109

      Lanloup

      Lanloup

      CÔTES-D'ARMOR

      BRETAGNE

      129

      29013

      Botmeur

      Botmeur

      FINISTERE

      BRETAGNE

      130

      29266

      Saint-Thégonnec Loc-Eguiner

      Saint-Thégonnec

      FINISTERE

      BRETAGNE

      131

      29277

      Sizun

      Saint-Cadou (29277)

      FINISTÈRE

      BRETAGNE

      132

      29289

      Tregarvan

      Tregarvan

      FINISTÈRE

      BRETAGNE

      133

      35194

      Montreuil-sous-Pérouse

      Montreuil-sous-Pérouse

      ILLE-ET-VILAINE

      BRETAGNE

      134

      56110

      Lignol

      Lignol

      MORBIHAN

      BRETAGNE

      135

      56135

      Molac

      Molac

      MORBIHAN

      BRETAGNE

      136

      45070

      Champoulet

      Champoulet

      LOIRET

      CENTRE-VAL DE LOIRE

      137

      28155

      Fontaine-les-Ribouts

      Fontaine-les-Ribouts

      EURE-ET-LOIR

      CENTRE-VAL-DE-LOIRE

      138

      28161

      Frazé

      Frazé

      EURE-ET-LOIR

      CENTRE-VAL-DE-LOIRE

      139

      28205

      Lanneray

      Lanneray

      EURE-ET-LOIR

      CENTRE-VAL-DE-LOIRE

      140

      28349

      Saint-Lucien

      Saint-Lucien

      EURE-ET-LOIR

      CENTRE-VAL-DE-LOIRE

      141

      37067

      Cheillé

      Cheillé

      INDRE-ET-LOIRE

      CENTRE-VAL-DE-LOIRE

      142

      37216

      Saint-Epain

      Saint-Epain

      INDRE-ET-LOIRE

      CENTRE-VAL-DE-LOIRE

      143

      41035

      Champigny-en-Beauce

      Champigny-en-Beauce

      LOIR-ET-CHER

      CENTRE-VAL-DE-LOIRE

      144

      41052

      Chitenay

      Chitenay

      LOIR-ET-CHER

      CENTRE-VAL-DE-LOIRE

      145

      41087

      Fontaine-les-Coteaux

      Fontaine-les-Coteaux

      LOIR-ET-CHER

      CENTRE-VAL-DE-LOIRE

      146

      41118

      Loreux

      Loreux

      LOIR-ET-CHER

      CENTRE-VAL-DE-LOIRE

      147

      41120

      Lunay

      Lunay

      LOIR-ET-CHER

      CENTRE-VAL-DE-LOIRE

      148

      41236

      Sasnières

      Sasnières

      LOIR-ET-CHER

      CENTRE-VAL-DE-LOIRE

      149

      41268

      Veilleins

      Veilleins

      LOIR-ET-CHER

      CENTRE-VAL-DE-LOIRE

      150

      2B213

      Pianello

      Pianello

      HAUTE-CORSE

      CORSE

      151

      2B292

      Sant-Andréa-Di-Bozio

      Sant-Andréa-Di-Bozio

      HAUTE-CORSE

      CORSE

      152

      2B317

      Santa-Reparata-di-Moriani

      Santa-Reparata-di-Moriani

      HAUTE-CORSE

      CORSE

      153

      08052

      Bayonville

      Bayonville

      ARDENNES

      GRAND-EST

      154

      08161

      Exermont

      Exermont

      ARDENNES

      GRAND-EST

      155

      08244

      Lametz

      Lametz

      ARDENNES

      GRAND-EST

      156

      08278

      Marquigny

      Marquigny

      ARDENNES

      GRAND-EST

      157

      08350

      Quatre-Champs

      Quatre-Champs

      ARDENNES

      GRAND-EST

      158

      10011

      Arrentières

      Arrentières

      AUBE

      GRAND-EST

      159

      10022

      Avirey-Lingey

      Avirey-Lingey

      AUBE

      GRAND-EST

      160

      10039

      Bergères

      Bergères

      AUBE

      GRAND-EST

      161

      10044

      Bétignicourt

      Bétignicourt

      AUBE

      GRAND-EST

      162

      10058

      Bragelogne-Beauvoir

      Bragelogne-Beauvoir

      AUBE

      GRAND-EST

      163

      10062

      Briel-sur-Barse

      Briel-sur-Barse

      AUBE

      GRAND-EST

      164

      10087

      Chaserey

      Chaserey

      AUBE

      GRAND-EST

      165

      10108

      Courtaoult

      Courtaoult

      AUBE

      GRAND-EST

      166

      10123

      Dienville

      Dienville

      AUBE

      GRAND-EST

      167

      10160

      Fravaux

      Fravaux

      AUBE

      GRAND-EST

      168

      10171

      Hampigny

      Hampigny

      AUBE

      GRAND-EST

      169

      10178

      Jessains

      Jessains

      AUBE

      GRAND-EST

      170

      10183

      Juvanzé

      Juvanzé

      AUBE

      GRAND-EST

      171

      10118

      Les Croûtes

      Les Croûtes

      AUBE

      GRAND-EST

      172

      10204

      Longeville-sur-Mogne

      Longeville-sur-Mogne

      AUBE

      GRAND-EST

      173

      10205

      Longpré-le-Sec

      Longpré-le-Sec

      AUBE

      GRAND-EST

      174

      10206

      Longsols

      Longsols

      AUBE

      GRAND-EST

      175

      10214

      Magnicourt

      Magnicourt

      AUBE

      GRAND-EST

      176

      10300

      Pougy

      Pougy

      AUBE

      GRAND-EST

      177

      10312

      Racines

      Racines

      AUBE

      GRAND-EST

      178

      10313

      Radonvilliers

      Radonvilliers

      AUBE

      GRAND-EST

      179

      10315

      Rances

      Rances

      AUBE

      GRAND-EST

      180

      10320

      Rilly-Sainte-Syre

      Rilly-Sainte-Syre

      AUBE

      GRAND-EST

      181

      10328

      Rouilly-Sacey

      Rouilly-Sacey

      AUBE

      GRAND-EST

      182

      10365

      Salon

      Salon

      AUBE

      GRAND-EST

      183

      10371

      Sommeval

      Sommeval

      AUBE

      GRAND-EST

      184

      10384

      Trannes

      Trannes

      AUBE

      GRAND-EST

      185

      10433

      Villy-en-Trodes

      Villy-en-Trodes

      AUBE

      GRAND-EST

      186

      10437

      Virey-sous-Bar

      Virey-sous-Bar

      AUBE

      GRAND-EST

      187

      67032

      Bernardville

      Bernardville

      BAS RHIN

      GRAND-EST

      188

      67003

      Albe

      Albe

      BAS-RHIN

      GRAND-EST

      189

      67255

      Lalaye

      Lalaye

      BAS-RHIN

      GRAND-EST

      190

      67430

      Saint-Pierre-Bois

      Saint-Pierre-Bois

      BAS-RHIN

      GRAND-EST

      191

      67489

      Thal-Marmoutier

      Thal-Marmoutier

      BAS-RHIN

      GRAND-EST

      192

      67490

      Thanvillé

      Thanvillé

      BAS-RHIN

      GRAND-EST

      193

      67498

      Uhrwiller

      Uhrwiller

      BAS-RHIN

      GRAND-EST

      194

      68229

      Murbach

      Murbach

      HAUT-RHIN

      GRAND-EST

      195

      68274

      Rimbach-Près-Guebwiller

      Rimbach-Près-Guebwiller

      HAUT-RHIN

      GRAND-EST

      196

      68358

      Wasserbourg

      Wasserbourg

      HAUT-RHIN

      GRAND-EST

      197

      51036

      Barbonne-Fayel

      Barbonne-Fayel

      MARNE

      GRAND-EST

      198

      51039

      Bassu

      Bassu

      MARNE

      GRAND-EST

      199

      51165

      Connantre

      Connantre

      MARNE

      GRAND-EST

      200

      51170

      Corfélix

      Corfélix

      MARNE

      GRAND-EST

      201

      51175

      Corrobert

      Corrobert

      MARNE

      GRAND-EST

      202

      51243

      Faux-Fresnay

      Faux-Fresnay

      MARNE

      GRAND-EST

      203

      51253

      Florent en Argonne

      Florent en Argonne

      MARNE

      GRAND-EST

      204

      51292

      Herpont

      Herpont

      MARNE

      GRAND-EST

      205

      51399

      La Neuville au Pont

      La Neuville au Pont

      MARNE

      GRAND-EST

      206

      51345

      Mareuil-en-Brie

      Mareuil-en-Brie

      MARNE

      GRAND-EST

      207

      51421

      Oyes

      Oyes

      MARNE

      GRAND-EST

      208

      51438

      Poix

      Poix

      MARNE

      GRAND-EST

      209

      51459

      Réveillon

      Réveillon

      MARNE

      GRAND-EST

      210

      51625

      Villeneuve-la-Lionne

      Villeneuve-la-Lionne

      MARNE

      GRAND-EST

      211

      51628

      Villeneuve-Saint-Vistre-et-Villevotte

      Villeneuve-Saint-Vistre-et-Villevotte

      MARNE

      GRAND-EST

      212

      54017

      Angomont

      Angomont

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      213

      54026

      Athienville

      Athienville

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      214

      54030

      Autrepierre

      Autrepierre

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      215

      54033

      Avillers

      Avillers

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      216

      54049

      Baslieux

      Baslieux

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      217

      54087

      Bouillonville

      Bouillonville

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      218

      54097

      Bremenil

      Bremenil

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      219

      54130

      Clayeures

      Clayeures

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      220

      54133

      Coincourt

      Coincourt

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      221

      54134

      Colmey-Flabeuville

      Colmey-Flabeuville

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      222

      54147

      Crion

      Crion

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      223

      54179

      Eply

      Eply

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      224

      54226

      Gibeaumeix

      Gibeaumeix

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      225

      54233

      Gondrexon

      Gondrexon

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      226

      54236

      Grand-Failly

      Grand-Failly

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      227

      54246

      Halloville

      Halloville

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      228

      54290

      Laix

      Laix

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      229

      54381

      Montreux

      Montreux

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      230

      54388

      Mouacourt

      Mouacourt

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      231

      54423

      Pexonne

      Pexonne

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      232

      54427

      Pierre-Percée

      Pierre-Percée

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      233

      54478

      Saint-Marcel

      Saint-Marcel

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      234

      54485

      Saint-Pancre

      Saint-Pancre

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      235

      54538

      Uruffe

      Uruffe

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      236

      54539

      Vacqueville

      Vacqueville

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      237

      54541

      Valhey

      Valhey

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      238

      54572

      Ville-Houdlemont

      Ville-Houdlemont

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      239

      54582

      Villette

      Villette

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      GRAND-EST

      240

      55031

      Baudonvilliers

      Baudonvilliers

      MEUSE

      GRAND-EST

      241

      55072

      Braquis

      Braquis

      MEUSE

      GRAND-EST

      242

      55078

      Brieulles sur Meuse

      Brieulles sur Meuse

      MEUSE

      GRAND-EST

      243

      55103

      Charpentry

      Charpentry

      MEUSE

      GRAND-EST

      244

      55113

      Cheppy

      Cheppy

      MEUSE

      GRAND-EST

      245

      55126

      Geville

      Corniéville (55126)

      MEUSE

      GRAND-EST

      246

      55134

      Couvonges

      Couvonges

      MEUSE

      GRAND-EST

      247

      55169

      Ecouviez

      Ecouviez

      MEUSE

      GRAND-EST

      248

      55173

      Epiez-sur-Meuse

      Epiez-sur-Meuse

      MEUSE

      GRAND-EST

      249

      55200

      Fromeréville-les-Vallons

      Fromeréville-les-Vallons

      MEUSE

      GRAND-EST

      250

      55226

      Han-lès Juvigny

      Han-lès Juvigny

      MEUSE

      GRAND-EST

      251

      55250

      Inor

      Inor

      MEUSE

      GRAND-EST

      252

      55260

      Julvécourt

      Julvécourt

      MEUSE

      GRAND-EST

      253

      55278

      Laneuville-au-Rupt

      Laneuville-au-Rupt

      MEUSE

      GRAND-EST

      254

      55306

      Louppy-sur-Loison

      Louppy-sur-Loison

      MEUSE

      GRAND-EST

      255

      55323

      Martincourt-sur-Meuse

      Martincourt-sur-Meuse

      MEUSE

      GRAND-EST

      256

      55340

      Mogneville

      Mogneville

      MEUSE

      GRAND-EST

      257

      55395

      Osches

      Osches

      MEUSE

      GRAND-EST

      258

      55405

      Pillon

      Pillon

      MEUSE

      GRAND-EST

      259

      55012

      Apremont-la-Forêt

      Saint-Agnant-sous-les-Côtes (55451)

      MEUSE

      GRAND-EST

      260

      55491

      Rembercourt-Sommaisne

      Sommaisne (55491)

      MEUSE

      GRAND-EST

      261

      55494

      Sommelonne

      Sommelonne

      MEUSE

      GRAND-EST

      262

      55549

      Véry

      Véry

      MEUSE

      GRAND-EST

      263

      55550

      Vigneulles-lès-Hattonchâtel

      Viéville-sous-les-Côtés (55550)

      MEUSE

      GRAND-EST

      264

      57025

      Anzeling

      Anzeling

      MOSELLE

      GRAND-EST

      265

      57046

      Baerenthal

      Baerenthal

      MOSELLE

      GRAND-EST

      266

      57070

      Bettange

      Bettange

      MOSELLE

      GRAND-EST

      267

      57079

      Bibiche

      Bibiche

      MOSELLE

      GRAND-EST

      268

      57082

      Biding

      Biding

      MOSELLE

      GRAND-EST

      269

      57107

      Bréhain

      Bréhain

      MOSELLE

      GRAND-EST

      270

      57130

      Château-Bréhain

      Château-Bréhain

      MOSELLE

      GRAND-EST

      271

      57165

      Dalem

      Dalem

      MOSELLE

      GRAND-EST

      272

      57187

      Eblange

      Eblange

      MOSELLE

      GRAND-EST

      273

      57229

      Foulcrey

      Foulcrey

      MOSELLE

      GRAND-EST

      274

      57252

      Gomelange

      Gomelange

      MOSELLE

      GRAND-EST

      275

      57273

      Guerstling

      Guerstling

      MOSELLE

      GRAND-EST

      276

      57286

      Halstroff

      Halstroff

      MOSELLE

      GRAND-EST

      277

      57291

      Hangviller

      Hangviller

      MOSELLE

      GRAND-EST

      278

      57292

      Hannocourt

      Hannocourt

      MOSELLE

      GRAND-EST

      279

      57322

      Hestroff

      Hestroff

      MOSELLE

      GRAND-EST

      280

      57367

      Klang

      Klang

      MOSELLE

      GRAND-EST

      281

      57401

      Lidrezing

      Lidrezing

      MOSELLE

      GRAND-EST

      282

      57455

      Mégange

      Mégange

      MOSELLE

      GRAND-EST

      283

      57471

      Momestroff

      Momestroff

      MOSELLE

      GRAND-EST

      284

      57476

      Monneren

      Monneren

      MOSELLE

      GRAND-EST

      285

      57542

      Piblange

      Piblange

      MOSELLE

      GRAND-EST

      286

      57570

      Remering

      Remering

      MOSELLE

      GRAND-EST

      287

      57610

      Saint-François-Lacroix

      Saint-François-Lacroix

      MOSELLE

      GRAND-EST

      288

      57640

      Schwerdorff

      Schwerdorff

      MOSELLE

      GRAND-EST

      289

      57695

      Varize

      Vaudoncourt (57699)

      MOSELLE

      GRAND-EST

      290

      57709

      Vescheim

      Vescheim

      MOSELLE

      GRAND-EST

      291

      57717

      Viller

      Viller

      MOSELLE

      GRAND-EST

      292

      57718

      Villers-Stoncourt

      Villers-Stoncourt

      MOSELLE

      GRAND-EST

      293

      88048

      Bellefontaine

      Bellefontaine

      VOSGES

      GRAND-EST

      294

      88096

      Châtillon-sur-Saône

      Châtillon-sur-Saône

      VOSGES

      GRAND-EST

      295

      88210

      Gorhey

      Gorhey

      VOSGES

      GRAND-EST

      296

      88238

      Hennezel

      Hennezel

      VOSGES

      GRAND-EST

      297

      88248

      Isches

      Isches

      VOSGES

      GRAND-EST

      298

      88234

      Harsault

      La Forge-de-Thunimont (88234)

      VOSGES

      GRAND-EST

      299

      88269

      Liézey

      Liézey

      VOSGES

      GRAND-EST

      300

      88315

      Mortagne

      Mortagne

      VOSGES

      GRAND-EST

      301

      88344

      Pargny-sous-Mureau

      Pargny-sous-Mureau

      VOSGES

      GRAND-EST

      302

      88366

      Rainville

      Rainville

      VOSGES

      GRAND-EST

      303

      88351

      Plombières-les-Bains

      Ruaux (88405)

      VOSGES

      GRAND-EST

      304

      02026

      Artonges

      Artonges

      AISNE

      HAUTS-DE-FRANCE

      305

      02084

      Bézu-le-Guéry

      Bézu-le-Guéry

      AISNE

      HAUTS-DE-FRANCE

      306

      02268

      Domptin

      Domptin

      AISNE

      HAUTS-DE-FRANCE

      307

      02698

      Sancy-les-Cheminots

      Sancy-les-Cheminots

      AISNE

      HAUTS-DE-FRANCE

      308

      59306

      Hestrud

      Hestrud

      NORD

      HAUTS-DE-FRANCE

      309

      60126

      Cannectancourt

      Cannectancourt

      OISE

      HAUTS-DE-FRANCE

      310

      60131

      Catheux

      Catheux

      OISE

      HAUTS-DE-FRANCE

      311

      60183

      Croissy-sur-Celle

      Croissy-sur-Celle

      OISE

      HAUTS-DE-FRANCE

      312

      60240

      Fontaine-Bonneleau

      Fontaine-Bonneleau

      OISE

      HAUTS-DE-FRANCE

      313

      62182

      Buire-au-Bois

      Buire-au-Bois

      PAS-DE-CALAIS

      HAUTS-DE-FRANCE

      314

      62304

      Erny-Saint-Julien

      Erny-Saint-Julien

      PAS-DE-CALAIS

      HAUTS-DE-FRANCE

      315

      62345

      Fontaine-l'Etalon

      Fontaine-l'Etalon

      PAS-DE-CALAIS

      HAUTS-DE-FRANCE

      316

      62833

      Vacquerie-le-Boucq

      Vacquerie-le-Boucq

      PAS-DE-CALAIS

      HAUTS-DE-FRANCE

      317

      80466

      Lanches-Saint-Hilaire

      Lanches-Saint-Hilaire

      SOMME

      HAUTS-DE-FRANCE

      318

      77007

      Argentières

      Argentières

      SEINE-ET-MARNE

      ILE-DE-FRANCE

      319

      14296

      Le Gast

      Le Gast

      CALVADOS

      NORMANDIE

      320

      14455

      Moulines

      Moulines

      CALVADOS

      NORMANDIE

      321

      27066

      Bezu-la-Forêt

      Bezu-la-Forêt

      EURE

      NORMANDIE

      322

      27118

      Brosville

      Brosville

      EURE

      NORMANDIE

      323

      27241

      Feuguerolles

      Feuguerolles

      EURE

      NORMANDIE

      324

      27281

      Gaudreville-la-Riviere

      Gaudreville-la-Riviere

      EURE

      NORMANDIE

      325

      27371

      Livet-sur-Authou

      Livet-sur-Authou

      EURE

      NORMANDIE

      326

      27379

      Mainneville

      Mainneville

      EURE

      NORMANDIE

      327

      27392

      Martagny

      Martagny

      EURE

      NORMANDIE

      328

      27405

      Mesnil-sous-Vienne

      Mesnil-sous-Vienne

      EURE

      NORMANDIE

      329

      27522

      Saint-Christophe-sur-Condé

      Saint-Christophe-sur-Condé

      EURE

      NORMANDIE

      330

      27529

      Saint-Cyr-la-Campagne

      Saint-Cyr-la-Campagne

      EURE

      NORMANDIE

      331

      27533

      Saint-Denis-le-Ferment

      Saint-Denis-le-Ferment

      EURE

      NORMANDIE

      332

      27568

      Sainte-Marthe

      Sainte-Marthe

      EURE

      NORMANDIE

      333

      27597

      Saint-Pierre-du-Val

      Saint-Pierre-du-Val

      EURE

      NORMANDIE

      334

      28050

      Boncourt

      Boncourt

      EURE-ET-LOIR

      NORMANDIE

      335

      50619

      Le Vast

      Le Vast

      MANCHE

      NORMANDIE

      336

      61250

      Marchainville

      Marchainville

      ORNE

      NORMANDIE

      337

      76713

      Triquerville

      Triquerville

      SEINE-MARITIME

      NORMANDIE

      338

      76733

      Ventes-Saint-Rémy

      Ventes-Saint-Rémy

      SEINE-MARITIME

      NORMANDIE

      339

      76749

      Wanchy-Capval

      Wanchy-Capval

      SEINE-MARITIME

      NORMANDIE

      340

      16397

      Verdille

      Verdille

      CHARENTE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      341

      16424

      Yviers

      Yviers

      CHARENTE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      342

      17329

      Saint-Froult

      Saint-Froult

      CHARENTE-MARITIME

      NOUVELLE-AQUITAINE

      343

      19021

      Bellechassagne

      Bellechassagne

      CORRÈZE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      344

      19029

      Branceilles

      Branceilles

      CORRÈZE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      345

      19052

      Chavanac

      Chavanac

      CORRÈZE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      346

      19075

      Espagnac

      Espagnac

      CORRÈZE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      347

      19139

      Millevaches

      Millevaches

      CORRÈZE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      348

      19281

      Veix

      Veix

      CORRÈZE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      349

      23007

      Ars

      Ars

      CREUSE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      350

      23014

      Azat-Châtenet

      Azat-Châtenet

      CREUSE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      351

      23046

      Chambonchard

      Chambonchard

      CREUSE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      352

      23054

      Charron

      Charron

      CREUSE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      353

      23099

      Janaillat

      Janaillat

      CREUSE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      354

      23142

      Néoux

      Néoux

      CREUSE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      355

      23150

      Peyrabout

      Peyrabout

      CREUSE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      356

      23187

      Saint-Dizier-la-Tour

      Saint-Dizier-la-Tour

      CREUSE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      357

      23216

      Saint-Martin-Château

      Saint-Martin-Château

      CREUSE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      358

      23242

      Saint-Silvain-Montaigut

      Saint-Silvain-Montaigut

      CREUSE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      359

      23167

      Sannat

      Sannat

      CREUSE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      360

      23170

      Savennes

      Savennes

      CREUSE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      361

      24063

      Bouzic

      Bouzic

      DORDOGNE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      362

      24200

      Grand-Brassac

      Grand-Brassac

      DORDOGNE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      363

      24490

      Saint-Privas-des-Prés

      Saint-Privas-des-Prés

      DORDOGNE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      364

      33400

      Saint-Ferme

      Saint-Ferme

      GIRONDE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      365

      87189

      Les Salles-Lavauguyon

      Les Salles-Lavauguyon

      HAUTE-VIENNE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      366

      47017

      Auradou

      Auradou

      LOT-ET-GARONNE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      367

      47019

      Bajamont

      Bajamont

      LOT-ET-GARONNE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      368

      47025

      Beauville

      Beauville

      LOT-ET-GARONNE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      369

      47073

      Cours

      Cours

      LOT-ET-GARONNE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      370

      47087

      Engayrac

      Engayrac

      LOT-ET-GARONNE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      371

      47105

      Frespech

      Frespech

      LOT-ET-GARONNE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      372

      47113

      Grayssas

      Grayssas

      LOT-ET-GARONNE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      373

      47117

      Hautefage-la-Tour

      Hautefage-la-Tour

      LOT-ET-GARONNE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      374

      47155

      Madaillan

      Madaillan

      LOT-ET-GARONNE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      375

      47161

      Massels

      Massels

      LOT-ET-GARONNE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      376

      47184

      Montaut

      Montaut

      LOT-ET-GARONNE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      377

      47286

      Sauméjan

      Sauméjan

      LOT-ET-GARONNE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      378

      47307

      Thézac

      Thézac

      LOT-ET-GARONNE

      NOUVELLE-AQUITAINE

      379

      64001

      Aast

      Aast

      PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

      NOUVELLE-AQUITAINE

      380

      64025

      Angous

      Angous

      PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

      NOUVELLE-AQUITAINE

      381

      64050

      Arrast-Larrebieu

      Arrast-Larrebieu

      PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

      NOUVELLE-AQUITAINE

      382

      64098

      Bassillon-Vauzé

      Bassillon-Vauzé

      PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

      NOUVELLE-AQUITAINE

      383

      64159

      Cadillon

      Cadillon

      PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

      NOUVELLE-AQUITAINE

      384

      64212

      Espéchède

      Espéchède

      PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

      NOUVELLE-AQUITAINE

      385

      64289

      La Bastide-Clairence

      La Bastide-Clairence

      PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

      NOUVELLE-AQUITAINE

      386

      64263

      L'Hôpital-d'Orion

      L'Hôpital-d'Orion

      PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

      NOUVELLE-AQUITAINE

      387

      64352

      Lourenties

      Lourenties

      PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

      NOUVELLE-AQUITAINE

      388

      64359

      Lucq-de-Béarn

      Lucq-de-Béarn

      PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

      NOUVELLE-AQUITAINE

      389

      64375

      Méharin

      Méharin

      PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

      NOUVELLE-AQUITAINE

      390

      64420

      Ogenne-Camptort

      Ogenne-Camptort

      PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

      NOUVELLE-AQUITAINE

      391

      09137

      Gudas

      Gudas

      ARIÈGE

      OCCITANIE

      392

      09284

      Segura

      Segura

      ARIÈGE

      OCCITANIE

      393

      09322

      Ustou

      Ustou

      ARIÈGE

      OCCITANIE

      394

      09338

      Villeneuve-du-Latou

      Villeneuve-du-Latou

      ARIÈGE

      OCCITANIE

      395

      11006

      Albas

      Albas

      AUDE

      OCCITANIE

      396

      11057

      Cahuzac

      Cahuzac

      AUDE

      OCCITANIE

      397

      11075

      Castans

      Castans

      AUDE

      OCCITANIE

      398

      11083

      Caunettes-en-Val

      Caunettes-en-Val

      AUDE

      OCCITANIE

      399

      11082

      Caunette-sur-Lauquet

      Caunette-sur-Lauquet

      AUDE

      OCCITANIE

      400

      11087

      Cazalrenoux

      Cazalrenoux

      AUDE

      OCCITANIE

      401

      11094

      Clermont-sur-Lauquet

      Clermont-sur-Lauquet

      AUDE

      OCCITANIE

      402

      11121

      Donazac

      Donazac

      AUDE

      OCCITANIE

      403

      11126

      Escales

      Escales

      AUDE

      OCCITANIE

      404

      11149

      Fonters-du-Razès

      Fonters-du-Razès

      AUDE

      OCCITANIE

      405

      11159

      Gaja-la-Selve

      Gaja-la-Selve

      AUDE

      OCCITANIE

      406

      11162

      Generville

      Generville

      AUDE

      OCCITANIE

      407

      11119

      La Digne-d'Amont

      La Digne-d'Amont

      AUDE

      OCCITANIE

      408

      11182

      Lacombe

      Lacombe

      AUDE

      OCCITANIE

      409

      11184

      Lafage

      Lafage

      AUDE

      OCCITANIE

      410

      11204

      Lignairolles

      Lignairolles

      AUDE

      OCCITANIE

      411

      11211

      Magrie

      Magrie

      AUDE

      OCCITANIE

      412

      11218

      Marquein

      Marquein

      AUDE

      OCCITANIE

      413

      11223

      Mas-des-Cours

      Mas-des-Cours

      AUDE

      OCCITANIE

      414

      11227

      Mayronnes

      Mayronnes

      AUDE

      OCCITANIE

      415

      11277

      Pécharic-et-le-Py

      Pécharic-et-le-Py

      AUDE

      OCCITANIE

      416

      11290

      Plaigne

      Plaigne

      AUDE

      OCCITANIE

      417

      11291

      Plavilla

      Plavilla

      AUDE

      OCCITANIE

      418

      11312

      Ribouisse

      Ribouisse

      AUDE

      OCCITANIE

      419

      11326

      Rouffiac-des-Corbières

      Rouffiac-des-Corbières

      AUDE

      OCCITANIE

      420

      11331

      Saint-Amans

      Saint-Amans

      AUDE

      OCCITANIE

      421

      11355

      Saint-Martin-de-Villereglan

      Saint-Martin-de-Villereglan

      AUDE

      OCCITANIE

      422

      11364

      Saint-Polycarpe

      Saint-Polycarpe

      AUDE

      OCCITANIE

      423

      11365

      Saint-Sernin

      Saint-Sernin

      AUDE

      OCCITANIE

      424

      11375

      Seignalens

      Seignalens

      AUDE

      OCCITANIE

      425

      11406

      Véraza

      Véraza

      AUDE

      OCCITANIE

      426

      11419

      Villautou

      Villautou

      AUDE

      OCCITANIE

      427

      12042

      Calmels-et-le-Viala

      Calmels-et-le-Viala

      AVEYRON

      OCCITANIE

      428

      12067

      Clapier (Le)

      Clapier (Le)

      AVEYRON

      OCCITANIE

      429

      12295

      Viala-du-Pas-de-Jaux

      Viala-du-Pas-de-Jaux

      AVEYRON

      OCCITANIE

      430

      30143

      Laval-Saint-Roman

      Laval-Saint-Roman

      GARD

      OCCITANIE

      431

      30124

      Le Garn

      Le Garn

      GARD

      OCCITANIE

      432

      30151

      Lussan

      Lussan

      GARD

      OCCITANIE

      433

      30153

      Malons et Ezle

      Malons et Ezle

      GARD

      OCCITANIE

      434

      30195

      Peyrolles

      Peyrolles

      GARD

      OCCITANIE

      435

      30283

      Saint-Martial

      Saint-Martial

      GARD

      OCCITANIE

      436

      30291

      Saint-Paul-la-Coste

      Saint-Paul-la-Coste

      GARD

      OCCITANIE

      437

      30343

      Verfeuil

      Verfeuil

      GARD

      OCCITANIE

      438

      32159

      Isle-de-Noé

      Isle-de-Noé

      GERS

      OCCITANIE

      439

      31009

      Antichan-de-Frontignes

      Antichan-de-Frontignes

      HAUTE-GARONNE

      OCCITANIE

      440

      31047

      Bax

      Bax

      HAUTE-GARONNE

      OCCITANIE

      441

      31127

      Caubous

      Caubous

      HAUTE-GARONNE

      OCCITANIE

      442

      31167

      Encausse-les-Thermes

      Encausse-les-Thermes

      HAUTE-GARONNE

      OCCITANIE

      443

      31200

      Frontignan-de-Comminges

      Frontignan-de-Comminges

      HAUTE-GARONNE

      OCCITANIE

      444

      31236

      Herran

      Herran

      HAUTE-GARONNE

      OCCITANIE

      445

      31278

      Latoue

      Latoue

      HAUTE-GARONNE

      OCCITANIE

      446

      31362

      Montberaud

      Montberaud

      HAUTE-GARONNE

      OCCITANIE

      447

      31408

      Payssous

      Payssous

      HAUTE-GARONNE

      OCCITANIE

      448

      31509

      Saint-Pé-d'Ardet

      Saint-Pé-d'Ardet

      HAUTE-GARONNE

      OCCITANIE

      449

      65186

      Gaudent

      Gaudent

      HAUTES-PYRENEES

      OCCITANIE

      450

      65054

      Avezac-Prat-Lahitte

      Avezac-Prat-Lahitte

      HAUTES-PYRÉNÉES

      OCCITANIE

      451

      65239

      Labastide

      Labastide

      HAUTES-PYRÉNÉES

      OCCITANIE

      452

      65421

      Sere-Lanso

      Sere-Lanso

      HAUTES-PYRÉNÉES

      OCCITANIE

      453

      34034

      Boisset

      Boisset

      HERAULT

      OCCITANIE

      454

      34091

      Le Cros

      Le Cros

      HERAULT

      OCCITANIE

      455

      34164

      Montaud

      Montaud

      HERAULT

      OCCITANIE

      456

      34175

      Mourèze

      Mourèze

      HERAULT

      OCCITANIE

      457

      34195

      Pégairolles-de-Buèges

      Pégairolles-de-Buèges

      HERAULT

      OCCITANIE

      458

      34251

      Saint-Etienne-de-Gourgas

      Saint-Etienne-de-Gourgas

      HERAULT

      OCCITANIE

      459

      34286

      Saint-Privat

      Saint-Privat

      HERAULT

      OCCITANIE

      460

      46018

      Bastit (Le)

      Bastit (Le)

      LOT

      OCCITANIE

      461

      46025

      Belmontet

      Belmontet

      LOT

      OCCITANIE

      462

      46033

      Boulve (Le)

      Boulve (Le)

      LOT

      OCCITANIE

      463

      46039

      Brengues

      Brengues

      LOT

      OCCITANIE

      464

      46059

      Carlucet

      Carlucet

      LOT

      OCCITANIE

      465

      46075

      Corn

      Corn

      LOT

      OCCITANIE

      466

      46093

      Espagnac-Sainte-Eulalie

      Espagnac-Sainte-Eulalie

      LOT

      OCCITANIE

      467

      46155

      Larnagol

      Larnagol

      LOT

      OCCITANIE

      468

      46233

      Quissac

      Quissac

      LOT

      OCCITANIE

      469

      46248

      Sainte-Alauzie

      Sainte-Alauzie

      LOT

      OCCITANIE

      470

      46275

      Saint-Martin-de-Vers

      Saint-Martin-de-Vers

      LOT

      OCCITANIE

      471

      48074

      Hures-la-Parade

      Hures-la-Parade

      LOZERE

      OCCITANIE

      472

      48191

      La Tieule

      La Tieule

      LOZERE

      OCCITANIE

      473

      66061

      Coustouges

      Coustouges

      PYRENEES-ORIENTALES

      OCCITANIE

      474

      66001

      L'Albère

      L'Albère

      PYRENEES-ORIENTALES

      OCCITANIE

      475

      66106

      Maureillas-las-Illas

      Maureillas-las-Illas

      PYRENEES-ORIENTALES

      OCCITANIE

      476

      66126

      Oms

      Oms

      PYRÉNÉES-ORIENTALES

      OCCITANIE

      477

      66152

      Pugnanes

      Pugnanes

      PYRÉNÉES-ORIENTALES

      OCCITANIE

      478

      81006

      Algans

      Algans

      TARN

      OCCITANIE

      479

      81316

      Vieux

      Vieux

      TARN

      OCCITANIE

      480

      49017

      Baracé

      Baracé

      MAINE-ET-LOIRE

      PAYS DE LA LOIRE

      481

      49025

      Beauvau

      Beauvau

      MAINE-ET-LOIRE

      PAYS DE LA LOIRE

      482

      49114

      Courleon

      Courleon

      MAINE-ET-LOIRE

      PAYS DE LA LOIRE

      483

      49037

      Le Bourg-d'Ire

      Le Bourg-d'Ire

      MAINE-ET-LOIRE

      PAYS DE LA LOIRE

      484

      49178

      Loire

      Loire

      MAINE-ET-LOIRE

      PAYS DE LA LOIRE

      485

      53025

      Bazougers

      Bazougers

      MAYENNE

      PAYS DE LA LOIRE

      486

      53035

      Bouchamps-lès-Craon

      Bouchamps-lès-Craon

      MAYENNE

      PAYS DE LA LOIRE

      487

      53050

      Chammes

      Chammes

      MAYENNE

      PAYS DE LA LOIRE

      488

      53063

      Châtelain

      Châtelain

      MAYENNE

      PAYS DE LA LOIRE

      489

      53067

      Chémeré-le-Roi

      Chémeré-le-Roi

      MAYENNE

      PAYS DE LA LOIRE

      490

      53092

      Deux-Evailles

      Deux-Evailles

      MAYENNE

      PAYS DE LA LOIRE

      491

      53135

      Livré-la-Touche

      Livré-la-Touche

      MAYENNE

      PAYS DE LA LOIRE

      492

      53148

      Mée

      Mée

      MAYENNE

      PAYS DE LA LOIRE

      493

      53165

      Niafles

      Niafles

      MAYENNE

      PAYS DE LA LOIRE

      494

      53231

      Saint-Laurent-des-Mortiers

      Saint-Laurent-des-Mortiers

      MAYENNE

      PAYS DE LA LOIRE

      495

      53248

      Saint-Pierre-sur-Erve

      Saint-Pierre-sur-Erve

      MAYENNE

      PAYS DE LA LOIRE

      496

      72164

      Livet-en-Saosnois

      Livet-en-Saosnois

      SARTHE

      PAYS DE LA LOIRE

      497

      72227

      Panon

      Panon

      SARTHE

      PAYS DE LA LOIRE

      498

      72312

      Saint-Pierre-des-Bois

      Saint-Pierre-des-Bois

      SARTHE

      PAYS DE LA LOIRE

      499

      72317

      Saint-Rémy-du-Val

      Saint-Rémy-du-Val

      SARTHE

      PAYS DE LA LOIRE

      500

      72345

      Surfonds

      Surfonds

      SARTHE

      PAYS DE LA LOIRE

      501

      72372

      Vezot

      Vezot

      SARTHE

      PAYS DE LA LOIRE

      502

      44148

      Ruffigné

      Ruffigné

      LOIRE-ATLANTIQUE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      503

      49157

      Beaugé-en-Anjou

      Le Guédéniau (49157)

      MAINE ET LOIRE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      504

      49205

      Miré

      Miré

      MAINE ET LOIRE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      505

      49305

      Saint-Martin-du-Bois

      Saint-Martin-du-Bois

      MAINE ET LOIRE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      506

      49369

      Vernoil-le-Fourrier

      Vernoil-le-Fourrier

      MAINE ET LOIRE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      507

      53068

      Chérancé

      Chérancé

      MAYENNE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      508

      53079

      Couesmes-Vaucé

      Couesmes-Vaucé

      MAYENNE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      509

      53033

      La Boissière

      La Boissière

      MAYENNE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      510

      53258

      La Selle-Craonnaise

      La Selle-Craonnaise

      MAYENNE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      511

      53176

      Le Pas

      Le Pas

      MAYENNE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      512

      53184

      Préaux

      Préaux

      MAYENNE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      513

      53233

      Saint-Loup-du-Dorat

      Saint-Loup-du-Dorat

      MAYENNE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      514

      53237

      Saint-Mars-sur-Colmont

      Saint-Mars-sur-Colmont

      MAYENNE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      515

      53240

      Saint-Martin-du-Limet

      Saint-Martin-du-Limet

      MAYENNE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      516

      53251

      Saint-Quentin-les-Anges

      Saint-Quentin-les-Anges

      MAYENNE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      517

      72009

      Arthezé

      Arthezé

      SARTHE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      518

      72107

      Crannes-en-Champagne

      Crannes-en-Champagne

      SARTHE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      519

      72049

      La Bruère-sur-Loir

      La Bruère-sur-Loir

      SARTHE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      520

      72060

      La Chapelle-aux-Choux

      La Chapelle-aux-Choux

      SARTHE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      521

      72162

      Villeneuve-en-Perseigne

      Lignières-la-Carelle (72162)

      SARTHE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      522

      72248

      Pruillé-l'Eguillé

      Pruillé-l'Eguillé

      SARTHE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      523

      72251

      René

      René

      SARTHE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      524

      72311

      Saint-Pierre-de-Chevillé

      Saint-Pierre-de-Chevillé

      SARTHE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      525

      72327

      Sarcé

      Sarcé

      SARTHE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      526

      72379

      Viré-en-Champagne

      Viré-en-Champagne

      SARTHE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      527

      85269

      Saint-Sigismond

      Saint-Sigismond

      VENDEE

      PAYS-DE-LA-LOIRE

      528

      04011

      Bayons

      Astoin (04011)

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR

      529

      04167

      La Robine-sur-Galabre

      Ainac (04002)

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR

      530

      04082

      Bayons

      Esparron-la-Batie (04082)

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR

      531

      04167

      La Robine-sur-Galabre

      Lambert (04098)

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR

      532

      04165

      Bayons

      Reynier (04165)

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR

      533

      04181

      Saint-Jeannet

      Saint-Jeannet

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR

      534

      04222

      Turriers

      Turriers

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR

      535

      06072

      Ilonse

      Ilonse

      ALPES-MARITIMES

      PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR

      536

      05047

      Eourres

      Eourres

      HAUTE-ALPES

      PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR

      537

      05112

      Rabou

      Rabou

      HAUTE-ALPES

      PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR

      538

      83105

      Riboux

      Riboux

      VAR

      PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR

      539

      83147

      Vérignon

      Vérignon

      VAR

      PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR

      540

      84085

      Murs

      Murs

      VAUCLUSE

      PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR

      541

      84128

      Sivergues

      Sivergues

      VAUCLUSE

      PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR


Fait le 5 novembre 2015.


Le ministre de l'économie, de l'industrie et du numérique,
Emmanuel Macron


La ministre du logement, de l'égalité des territoires et de la ruralité,
Sylvia Pinel


La secrétaire d'Etat chargée du numérique,
Axelle Lemaire

Retourner en haut de la page