Arrêté du 10 mai 2017 relatif à l'échelonnement indiciaire applicable au corps des infirmiers anesthésistes de la fonction publique hospitalière

Dernière mise à jour des données de ce texte : 01 janvier 2018

JORF n°0110 du 11 mai 2017

Version en vigueur depuis le 01 janvier 2018

L'échelonnement indiciaire applicable aux deux grades du corps des infirmiers anesthésistes de la fonction publique hospitalière est fixé ainsi qu'il suit à compter de la date d'entrée en vigueur du décret n° 2017-988 du 10 mai 2017 susvisé :

ÉCHELONSINDICES BRUTS
A compter de la date d'entrée en vigueur du décret n° 2017-988 du 10 mai 2017A compter du 1er janvier 2019A compter du 1er septembre 2019
Deuxième grade
Echelon 6793810821
Echelon 5759763770
Echelon 4732735742
Echelon 3704708714
Echelon 2674678684
Echelon 1653657663
Premier grade
Echelon 10779790801
Echelon 9748752757
Echelon 8718723727
Echelon 7687690694
Echelon 6650655658
Echelon 5619622626
Echelon 4587591595
Echelon 3555558562
Echelon 2525528532
Echelon 1499502506

Retourner en haut de la page