Arrêté du 16 octobre 2020 portant nomination d'élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées

Version initiale

  • Par arrêté de la ministre de la transition écologique en date du 16 octobre 2020, sont admis en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à compter du 1er septembre 2020, date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs dont les noms suivent :
    AKHANNOUSS (Manal).
    ALLO (Blaise-Pascal).
    ALLOYER (Amaury).
    ANADON (Cécile).
    ANTONETTI (Mathis).
    ARCHAMBAULT (Jeanne).
    ARNAUDO (Etienne).
    ARTHAUD (Majid).
    ATTOLOU (Laureen).
    BAFFOS (Clément).
    BARBIER (Paul).
    BASTIAN (Arnaud).
    BAUDU (Marion).
    BAZILLE (Cyprien).
    BAZIN (Gabrielle).
    BÉLIGON (Thomas).
    BELIN (Matthieu).
    BEN ABDELLAH (Mohamed Amine).
    BEN LOLO (Ivan).
    BENVEGNEN (Tom).
    BERRAHMA TLEMCANI (Mamoun).
    BERTHOU (Lise).
    BERTRAND (Cyril).
    BEYE (Lilian).
    BICHARD (Gauthier).
    BLANKEN (Karel).
    BOILLY (Louis).
    BORNERT (Anna).
    BOUBEKRI (Nouhayla).
    BOUDIA (Rayan).
    BOUILLOUX (Mathilde).
    BOURDIN (Océane).
    BOURGEOIS (Antonin).
    BOYER (Margot).
    BRELIVET (Lucas).
    BRODIN (Laëtitia).
    BRUN (Camille).
    BRUNEAU (Valentin).
    BUIRON (Thomas).
    CAPGRAS (Justin).
    CAPILLON (Sébastien).
    CASANOVA (Guillaume).
    CATIMEL (Timothé).
    CHALTIEL (Fanny).
    CHARRADE (Pauline).
    CHASSARD (Martin).
    CHERGUI (Inès).
    CHEVALLEY (Xavier).
    CIRON (Pierre-Marie).
    COCUSSE (Marion).
    COLLET (Gaétan).
    COLLIN (Joachim).
    COULOMBEL (Pierre).
    CRAMBERT (Alix).
    DANEL (Hector).
    DANIS (Ludovic).
    DE LEUSSE (Theodore).
    DE MEULEMEESTER (Hector).
    DE SEZE (Blandine).
    DEHAIS (Solène).
    DEL'AGUILA (Luc).
    DELOR (Jeanne).
    DERVILLE (Tanguy).
    DESHORS (Guillaume).
    D'HERBOMEZ (Alexis).
    DROVETTI (Pierre-Hugues).
    DUBERTRET (Marguerite).
    DUFOUR (Hélie).
    DUJARRIER (Arnaud).
    DUJARRIER (Chloé).
    DUNOYER DE SEGONZAC (Joy-Rose).
    DUVAL (Benoit).
    ELBOUNSRI (Widad).
    ELKOUBI (Sacha).
    EZZEHI (Sofiane).
    FERRERES (Elodie).
    FERRY (Pierre).
    FILLOUX (Auguste).
    FLAJOLLET (Titouan).
    FORTIER (Antonin).
    FRANCHINO (Thibault).
    FRECAUT (Guillaume).
    GAIGNARD (Quentin).
    GALAND (René).
    GALIÈGUE (Louis).
    GALLO (Francesco).
    GALLOT (Salomé).
    GARON (Josua).
    GAY (Robin).
    GEORGES (Etienne).
    GOLDSCHMID (Louis).
    GOURIO (Charles-Auguste).
    GUILLEMIN (Théo).
    GUILLOTIN (Léo).
    HAMMANI (Salma).
    HARLAY (Mathieu).
    HAZOUARD (Alexis).
    HEALEY (Holly).
    HEBEL (Hugo).
    HEINZELMEIER (Katia).
    HÉZARD (Chloé).
    INVERNIZZI (Paul).
    KAHAN (Raphaël).
    KAREMBE (Maël).
    KOWALCZYK (Clara).
    KRATZ (Benjamin).
    LABROSSE (Tom).
    LACOURT (Aurélien).
    LALEUW (Victor).
    LAMBARD (Pierre).
    LAMORY (Clément).
    LARROCHE (Inès).
    LE CHENADEC (Bastien).
    LE GUERCH (Thomas).
    LE MOING (Mathilde).
    LECOUTRE (Jérémie).
    LEFEBVRE (Justine).
    LEGENDRE (Maxim).
    LEGOUPIL (Noël).
    LEMAITRE (Clara).
    LEPAITRE (Benjamin).
    LORNE (Bertrand).
    LOUAZEL (Justin).
    LUTT (Alexandre).
    MAIRESSE (Emmanuel).
    MALINVAUD (Domitille).
    MARTIN (Tristan).
    MARTIN LAPRADE (Eve).
    MATENCIO (Even).
    MENAOUI (Aymen).
    MENOURET (Nicolas).
    MERRIEN (Matéo).
    METZ (Nathaël).
    MEUNIER (Simon).
    MEYNARD (Mathieu).
    MONTOIS (Maxime).
    MOREL (Enora).
    MORILLON (Arthur).
    NAHMIAS (Maïmone).
    PARAVY (Valentin).
    PARENT (Nil).
    PARIS (Louis).
    PASCAL (Timothée).
    PENNEL (Romain).
    PERRON (Thomas).
    PESNEC (Amélie).
    PETRILLI (Hugo).
    PEYROT (Guirec).
    PIARD (Justine).
    PIGEARD (Mehdi-Lou).
    PINSOLLE-BOURTAYRE (Henri).
    PISTOLESI (Giulio).
    PLANES (Théodore).
    POIZAT (Arno).
    POMIÈS (Nikita-Marc).
    PRÉTER (Mathis).
    RAVAUD (Tom).
    RIGAUD (Alexandre).
    RISOLA (Thomas).
    RIVIÈRE (Damien).
    ROQUES (Mathieu).
    ROSALES (Matteo).
    ROUSSET-ROUVIERE (Louis-Mayeul).
    RUAUX (Marie).
    SAIAS (Clémence).
    SANCHEZ (Clara).
    SAUGIER (Idriss).
    SAYAH (Ramzi).
    SÉNÉGAS (Michel).
    SÉVÉRAC (Romane).
    SICARD BENMEDJAHED (Clara).
    SPONEM (Léa).
    TABACHE (Hatim).
    TAISANT (Raphaël).
    TERRISSE (Theïlo).
    THAI (Julie).
    THOMAS (Sonia).
    TOCHON (Louis).
    TOQUEBOEUF (Camille).
    TRAMONI (Julien).
    TRAN-HEINERICH (Tiffany).
    TREGER (Teiva).
    TRENQUIER (Eloi).
    TREZARIEU (Raphaël).
    TRUONG (Bao-Trân).
    VAN OVERLOOP (Hannes).
    VATI (Inès).
    VENDE (Jim).
    VILLAIN (Arthur).
    VOGLER (Prunelle).
    VOILLOT (Paul).
    VOISARD (Pierre).
    WAN (Alexandre).
    ZUGARRAMURDI (Lukas).

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 174,7 Ko
Retourner en haut de la page