Arrêté du 17 mai 2024 fixant les listes candidates à l'élection des représentants au Parlement européen des 8 et 9 juin 2024

NOR : IOMA2413000A
ELI : https://www.legifrance.gouv.fr/eli/arrete/2024/5/17/IOMA2413000A/jo/texte
JORF n°0115 du 18 mai 2024
Texte n° 11

Version initiale


Le ministre de l'intérieur et des outre-mer,
Vu le code électoral, notamment son article R. 28 ;
Vu la loi n° 77-729 du 7 juillet 1977 modifiée relative à l'élection des représentants au Parlement européen, notamment ses articles 7 à 14-1 ;
Vu le décret n° 79-160 du 28 février 1979 modifié portant application de la loi n° 77-729 du 7 juillet 1977 relative à l'élection des représentants au Parlement européen, notamment ses articles 3 et 5-1 ;
Vu le décret n° 2024-226 du 12 mars 2024 portant convocation des électeurs pour l'élection des représentants au Parlement européen,
Arrête :


  • Conformément à l'article 3 du décret du 28 février 1979 susvisé, l'ordre des listes de candidats à l'élection des représentants au Parlement européen des 8 et 9 juin 2024, dont la candidature a été régulièrement enregistrée, tel qu'il résulte du tirage au sort prévu à l'article R. 28 du code électoral, est le suivant :


    1. POUR UNE HUMANITE SOUVERAINE
    2. POUR UNE DEMOCRATIE REELLE : DECIDONS NOUS-MEMES !
    3. LA FRANCE FIERE, MENEE PAR MARION MARECHAL ET SOUTENUE PAR ÉRIC ZEMMOUR
    4. LA FRANCE INSOUMISE - UNION POPULAIRE
    5. LA FRANCE REVIENT ! AVEC JORDAN BARDELLA ET MARINE LE PEN
    6. EUROPE ECOLOGIE
    7. FREE PALESTINE
    8. PARTI ANIMALISTE - LES ANIMAUX COMPTENT, VOTRE VOIX AUSSI
    9. PARTI REVOLUTIONNAIRE COMMUNISTES
    10. PARTI PIRATE
    11. BESOIN D'EUROPE
    12. PACE - PARTI DES CITOYENS EUROPEENS, POUR L'ARMEE EUROPEENNE, POUR L'EUROPE SOCIALE, POUR LA PLANETE !
    13. ÉQUINOXE : ÉCOLOGIE PRATIQUE ET RENOUVEAU DÉMOCRATIQUE
    14. ECOLOGIE POSITIVE ET TERRITOIRES
    15. LISTE ASSELINEAU-FREXIT, POUR LE POUVOIR D'ACHAT ET POUR LA PAIX
    16. PAIX ET DECROISSANCE
    17. POUR UNE AUTRE EUROPE
    18. LA DROITE POUR FAIRE ENTENDRE LA VOIX DE LA FRANCE EN EUROPE
    19. LUTTE OUVRIERE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
    20. CHANGER L'EUROPE
    21. NOUS LE PEUPLE
    22. POUR UN MONDE SANS FRONTIERES NI PATRONS, URGENCE REVOLUTION !
    23. « POUR LE PAIN, LA PAIX, LA LIBERTE ! » PRESENTEE PAR LE PARTI DES TRAVAILLEURS
    24. L'EUROPE ÇA SUFFIT !
    25. NON ! PRENONS-NOUS EN MAINS
    26. FORTERESSE EUROPE - LISTE D'UNITE NATIONALISTE
    27. REVEILLER L'EUROPE
    28. NON A L'UE ET A L'OTAN, COMMUNISTES POUR LA PAIX ET LE PROGRES SOCIAL
    29. ALLIANCE RURALE
    30. FRANCE LIBRE
    31. EUROPE TERRITOIRES ÉCOLOGIE
    32. LA RUCHE CITOYENNE
    33. GAUCHE UNIE POUR LE MONDE DU TRAVAIL SOUTENUE PAR FABIEN ROUSSEL
    34. DEFENDRE LES ENFANTS
    35. ÉCOLOGIE AU CENTRE
    36. DEMOCRATIE REPRESENTATIVE
    37. ESPERANTO LANGUE COMMUNE


  • La composition de chaque liste dans l'ordre fixé à l'article 1er est annexée au présent arrêté.


  • Le présent arrêté sera publié au Journal officiel de la République française.


    • ANNEXE 1


      LISTE N° 1 : POUR UNE HUMANITE SOUVERAINE


      1. M. FIDÈL'
      2. Mme BOULOGNE Sandra
      3. M. AJ Rodrigue
      4. Mme JOBY Valente
      5. M. MAYOUTE Richard
      6. Mme ESDRAS George
      7. M. MANETTE Guillaume
      8. Mme POIDRAS Alison
      9. M. REBUS Tony
      10. Mme FELIX Diane
      11. M. RICHARDSON Fredy
      12. Mme FONROSE Valencia
      13. M. CHARMANT Jocelyn
      14. Mme CHRISTINE Corinne
      15. M. GODAT Jérémy
      16. Mme COURBAIN Ginette
      17. M. NAZAIRE Mickaël
      18. Mme MANO Magalie
      19. M. ERONI Williams
      20. Mme FLEURY Syhana
      21. M. BOULOGNE Mederick
      22. Mme NORVAL Uranie
      23. M. BECQUET Jonathan
      24. Mme ZENON-CLAIRY Diana
      25. M. MANERE Albert
      26. Mme ADONAÏ Agnes
      27. M. BENJAMIN Christian
      28. Mme THELUSMA Woodlyne
      29. M. VALIER Antony
      30. Mme CHARMANT Audrey
      31. M. SUARES Patrice
      32. Mme MAES Jennifer
      33. M. GLINEL Guillaume
      34. Mme ROTIN Micheline
      35. M. MAES Jonnathan
      36. Mme ALLAMELLOU Emeline
      37. M. RUPAIRE Manuel
      38. Mme CHATHUANT Lydia
      39. M. RUSCADE Kévin
      40. Mme JEAN-NOËL Nathalie
      41. M. ORANGER Morgan
      42. Mme BROOKS Claudine
      43. M. KARANI Kilian
      44. Mme LADJ Zeymra-Loïs
      45. M. MOULA Cedric
      46. Mme BOULOGNE Alexandra
      47. M. BOULOGNE Kevin
      48. Mme KARANI Fatouma
      49. M. BELTAI Alex
      50. Mme LEPEL Valerie
      51. M. VIRAPIN Dylan
      52. Mme BOULOGNE Lovelie
      53. M. CHAUBO Yann
      54. Mme CHERY Annie
      55. M. VADO Pascal
      56. Mme NAGERA Brigitte
      57. M. JABOT Livio Loïde
      58. Mme GAGNER Guylene
      59. M. BADEN Jerôme
      60. Mme DESBONNES Patricia
      61. M. BOUGRER Jean
      62. Mme DESESQUELLES Maryvonne
      63. M. NEGRE-POPOTE Mehdy
      64. Mme BASSIN Cheryl
      65. M. AUGUSTIN Eric
      66. Mme DIBASSY Mabintou
      67. M. BARRE Pierre
      68. Mme CHAVRIACOUTY Dayna
      69. M. THOMER Rodney
      70. Mme OPET Marie-Luc
      71. M. MOULA Jean-Luc
      72. Mme MYRTAL Marie
      73. M. LUCY Jean
      74. Mme DESFONTAINES Yoana
      75. M. BOULOGNE Alain
      76. Mme DYVRANDE Zoé
      77. M. AUGUSTY Gerard
      78. Mme DURIVEAU Laurine
      79. M. MERLUCHE Alex
      80. Mme PELMONT Andréa
      81. M. RICART Patrice


      LISTE N° 2 : POUR UNE DEMOCRATIE REELLE : DECIDONS NOUS-MEMES !


      1. M. PONGE Philippe
      2. Mme ROSSOLINI Aude
      3. M. CORCELLE Stéphane
      4. Mme ESCOBAR Marilu
      5. M. DE PARIS Luca
      6. Mme BELLON Sandrine
      7. M. DORADO Alfonso
      8. Mme VASSEUR Alice
      9. M. COLLET Stéphane
      10. Mme BOURAÏYA Malika
      11. M. BACHAUD Yvan
      12. Mme CORCELLE Hélène
      13. M. BÉRIOT Nicolas
      14. Mme ROBIN Emma
      15. M. CHAMBON Gérard
      16. Mme MÉDIGUE Alice
      17. M. LABORDE Jacques
      18. Mme LE GARREC Gaël
      19. M. COMBAZ Philippe
      20. Mme LERAT Michelle
      21. M. FLEURY Didier
      22. Mme COTTET Chantal
      23. M. HADERER Francis
      24. Mme GHERAB Amal
      25. M. GOURMELON Loïc
      26. Mme BOUMAIZA Paola
      27. M. GORÉ André
      28. Mme NAVEL Christine
      29. M. LEMAIRE Jean-Jacques
      30. Mme CIBIEL Sandrine
      31. M. CUERQ Thomas
      32. Mme MAINGUY Gaëlle
      33. M. BOUCHELAGHEM Saïd
      34. Mme CREANTOR Flore
      35. M. ALGRET Michel
      36. Mme RIEUX Colette
      37. M. LE QUILLEUC Adrien
      38. Mme BEAURAIN Nathalie
      39. M. COACHON Joël
      40. Mme URGIN Sandrine
      41. M. LE HYARIC Alain
      42. Mme THELIER Sylvie
      43. M. CARDINAULT Gérard
      44. Mme EVEN Gislaine
      45. M. ASSARAF Roland
      46. Mme THÉODORE Sylvie
      47. M. ZERROUKI Yazid
      48. Mme GONIDOU Annie
      49. M. RAMAYE Nicolas
      50. Mme ROMANCZUK Patricia
      51. M. TONDER René
      52. Mme ROLAND Denise
      53. M. GUIART Jean
      54. Mme TESTA Estelle
      55. M. LE MORZELLEC Matthieu
      56. Mme LACHEREZ Hélène
      57. M. FALQUET Jean-Noël
      58. Mme TASTU Marie
      59. M. BARBIER Jean-Pierre
      60. Mme TRESPEUCH Paulette
      61. M. ALEXANIAN Maurice
      62. Mme LECLERCQ Christelle
      63. M. GARCIA Vincent
      64. Mme SOLLIEC Petra
      65. M. HENNIQUE Marc
      66. Mme ADRIANASOLO Johanne
      67. M. KOBETZ Alexis
      68. Mme ASTEIX Catherine
      69. M. VILAIN Eric
      70. Mme LAMELOT Marie-Emmanuelle
      71. M. COLLET Claude
      72. Mme DELAVEAU Alexa
      73. M. CHATENET Laurent
      74. Mme ROMERO Sylvie
      75. M. RAMAHAROMANANA Mamy
      76. Mme PLÉ Christelle
      77. M. TERMEAU Laurent
      78. Mme AUBERT Elise
      79. M. KOSAVIC Sacha
      80. Mme HAMELLE Sophie
      81. M. DUMOUTIER Cyrille


      LISTE N° 3 : LA FRANCE FIERE, MENEE PAR MARION MARECHAL ET SOUTENUE PAR ÉRIC ZEMMOUR


      1. Mme MARÉCHAL Marion
      2. M. PELTIER Guillaume
      3. Mme KNAFO Sarah
      4. M. BAY Nicolas
      5. Mme TROCHU Laurence
      6. M. RIGAULT Stanislas
      7. Mme MARION Agnès
      8. M. MESSIHA Jean
      9. Mme GRECH Sophie
      10. M. VARDON Philippe
      11. Mme FROGER Eve
      12. M. RIEU Damien
      13. Mme DUMINY Séverine
      14. M. LANSADE Marc-Etienne
      15. Mme FONT Emmy
      16. M. CUIGNACHE Philippe
      17. Mme CHIABERTO Marine
      18. M. MANOGIL Franck
      19. Mme WEBER Elodie
      20. M. BOUYÉ Hilaire
      21. Mme LOUVEL Elisabeth
      22. M. LE COQ Olivier
      23. Mme GEORGES Lucy
      24. M. HUMBERT Arnaud
      25. Mme POZZO DI BORGO Geneviève
      26. M. GAILLARD Franck
      27. Mme PLANTIER Paola
      28. M. BLANCHON Stéphane
      29. Mme CLEMENT Sabine
      30. M. CHEVREL Franck
      31. Mme LONCHAMPT Wendy
      32. M. BUARD Sébastien
      33. Mme GIRAUD Corinne
      34. M. MEYER David
      35. Mme GILBERT Isabelle
      36. M. BONNET Dany
      37. Mme DELATTRE Sandrine
      38. M. LEVY Serge
      39. Mme BALLERAND Nathalie
      40. M. FOURBOUL Xavier
      41. Mme LAMARQUE Isabelle
      42. M. CAMUS Antoine
      43. Mme PILLOT Annick
      44. M. ZYZECK Alexandre
      45. Mme ANSANNAY-ALEX Florie
      46. M. PORTICHE Maurice
      47. Mme DEUTSCH Pascale
      48. M. TORRENS Cédric
      49. Mme MARQUET Fabienne
      50. M. TAULELLE Marc
      51. Mme PERROT Maylis
      52. M. BAUDINO Antoine
      53. Mme LÉGER Sabine
      54. M. HERBRETEAU Raymond
      55. Mme PIUSSAN Dominique
      56. M. CLELAND Olivier
      57. Mme ROSENSTECH Leïla
      58. M. IMBERT Guy-Eric
      59. Mme BERARDO Corinne
      60. M. MOUCHEBOEUF Jean
      61. Mme CADENEL Myriam
      62. M. LOUBOTA Praince
      63. Mme VIEIRA DA SILVA PINSON Anne Marie
      64. M. LAQUA Eric
      65. Mme DO Nhu-Anh
      66. M. CORONEL DE BOISSEZON Jean-Luc
      67. Mme HARTMANN Karin
      68. M. CHAPON Arnaud
      69. Mme PELLIER Laure
      70. M. HAMMERSCHMITT Florent
      71. Mme HUBERT Caroline
      72. M. SMITH Alain Jules Gérard
      73. Mme GAUER Claire-Emmanuelle
      74. M. LAMBERTI Jean-Michel
      75. Mme JUDEK Fanny
      76. M. PERRET Thierry
      77. Mme BENOUADAH Simone
      78. M. BOMPARD Yann
      79. Mme EVANGELISTA Ornella
      80. M. ZEMMOUR Eric
      81. Mme REYBERT Evelyne


      LISTE N° 4 : LA FRANCE INSOUMISE - UNION POPULAIRE


      1. Mme AUBRY Manon
      2. M. OMARJEE Younous
      3. Mme MESURE Marina
      4. M. SMITH Anthony
      5. Mme CHAIBI Leïla
      6. M. SAEIDI Arash
      7. Mme HASSAN Rima
      8. M. CAREME Damien
      9. Mme FOURREAU Emma
      10. M. LE COQ Aurélien
      11. Mme SANDON Carine
      12. M. IBANEZ Daniel
      13. Mme VÉZIÈS Séverine
      14. M. BENSAADA Mohamed
      15. Mme PASCAL Muriel
      16. M. RAYMOND Nordine
      17. Mme MESMEUR Marie
      18. M. IDRAC Mickaël
      19. Mme HACHEZ Camille
      20. M. BEN-ALI Brahim
      21. Mme THIEULENT Myriam
      22. M. CERNON Bérenger
      23. Mme SANCHEZ Anne
      24. M. DA SILVA Maxime
      25. Mme LOYER Nadia
      26. M. LAHMAR Abdelkader
      27. Mme RIGAUDIÈRE Laetitia
      28. M. CAPRON Kévin
      29. Mme PEREIRA-OSTANEL Sandra
      30. M. VIANCIN Maxime
      31. Mme AOUCHICHE Nadia
      32. M. BELKADI Reda
      33. Mme LOUNIS Nahima
      34. M. THÉROND Laurent
      35. Mme BELOUASSA CHERIFI Anaïs
      36. M. LOPES Auréliano
      37. Mme KEBBAS Lynda
      38. M. CESTARO Virginio
      39. Mme FONSECA Cécilia
      40. M. TAILLANDIER Yohan
      41. Mme LEMAITRE Marielle
      42. M. BARBERIS Matthieu
      43. Mme BELHOUT Dalale
      44. M. BRILLANT LE GUENNEC Maël
      45. Mme CHENOU Isabelle
      46. M. BERGONSO Maxime
      47. Mme CHARLOT Juliette
      48. M. VERCIN Kévin
      49. Mme CAUZIT Stéphanie
      50. M. LESCAUT Guillaume
      51. Mme BRIAND Zohra
      52. M. DEBE Jean-Thomas
      53. Mme ROBERT Valérie
      54. M. ALLEMANDOU Brice
      55. Mme VALLÉE-HANS Laura
      56. M. CHTIOUI Mehdi
      57. Mme HÉRITIER Louise
      58. M. BROM Jean-Marie
      59. Mme JACQ Valérie
      60. M. FROMONT Emile
      61. Mme BEAUVALET Marion
      62. M. TURPIN Jean-Christophe
      63. Mme VIOT Ingrid
      64. M. POPELARD Allan
      65. Mme DUMAS Pauline
      66. M. PERCHE Grégory
      67. Mme ARFOUTNI Leïla
      68. M. MAIGNAN Axel
      69. Mme DÉTAIS Marion
      70. M. AWAD Mohamed
      71. Mme GOBERT Christelle
      72. M. LÉVY Albert
      73. Mme CLAUDEPIERRE Florence
      74. M. CZAPLA Xavier
      75. Mme RHARMAOUI-CLAQUIN Asma
      76. M. CADALEN Pierre-Yves
      77. Mme HEYMAN Philippine
      78. M. LARIVE Michel
      79. Mme HUET Annabelle
      80. M. MÉLENCHON Jean-Luc
      81. Mme BELLO Huguette


      LISTE N° 5 : LA FRANCE REVIENT ! AVEC JORDAN BARDELLA ET MARINE LE PEN


      1. M. BARDELLA Jordan
      2. Mme SOREL Malika
      3. M. LEGGERI Fabrice
      4. Mme ANDROUËT Mathilde
      5. M. GARRAUD Jean-Paul
      6. Mme DISDIER Mélanie
      7. M. VALET Matthieu
      8. Mme FRIGOUT Anne-Sophie
      9. M. MARIANI Thierry
      10. Mme PIERA Pascale
      11. M. OLIVIER Philippe
      12. Mme BRASIER-CLAIN Marie-Luce
      13. M. VARAUT Alexandre
      14. Mme GRISET Catherine
      15. M. PENNELLE Gilles
      16. Mme JORON Virginie
      17. M. SANCHEZ Julien
      18. Mme RECHAGNEUX Julie
      19. M. NIKOLIC Aleksandar
      20. Mme DELOGE Valérie
      21. M. TOLASSY Rody
      22. Mme DAUCHY Marie
      23. M. THIONNET Pierre-Romain
      24. Mme ANTONA Nathaly
      25. M. PIMPIE Pierre
      26. Mme JOSSERAND Sylvie
      27. M. LEONARDELLI Julien
      28. Mme FURET Angéline
      29. M. DUSSAUSAYE Gaëtan
      30. Mme JAMET France
      31. M. ROUGÉ André
      32. Mme WERBROUCK Séverine
      33. M. BAY Christophe
      34. Mme BEZ Eléonore
      35. M. KOTARAC Andréa
      36. Mme GUIBERT Audrey
      37. M. ETCHECOPAR Timothée
      38. Mme BOMMART Émilie
      39. M. ZIMMERMANN Christian
      40. Mme FRANCESCHINI Sylvie
      41. M. MINARDI Eric
      42. Mme WUNSCH Mylène
      43. M. WEBER Frédéric
      44. Mme HOUSSAYS Coline
      45. M. MERENGONE Laurent
      46. Mme THOMAÏDIS Renée
      47. M. ELOPHE Valery
      48. Mme VOINÇON Marie-Claude
      49. M. BACOU Julien
      50. Mme PORQUET Céline
      51. M. RICCIARDETTI Jacques
      52. Mme BOUQUIN Manon
      53. M. KIEFFER Antoine
      54. Mme LANCELOT Vanessa
      55. M. BOUCHET Gauthier
      56. Mme NOUGUIER Florelle
      57. M. FABRE Frédéric
      58. Mme MKADARA Afidati
      59. M. VALLON Jean-Paul
      60. Mme JOUBERT Florence
      61. M. BOT Maxime
      62. Mme KURDZIEL Marie-Françoise
      63. M. MINARD Jérôme
      64. Mme DE VIGNERAL Victoria
      65. M. YELMA Jean-Luc
      66. Mme TACHER Céline
      67. M. PEREZ Thierry
      68. Mme LAHONDÈS Aurore
      69. M. TERMET Flavien
      70. Mme GAUDINEAU Brigitte
      71. M. MONGELOUS Aymeric
      72. Mme LUHO Magalie
      73. M. DUCAMP François
      74. Mme DOS SANTOS DE OLIVEIRA Camille
      75. M. DELBOSQ Sébastien
      76. Mme BARDET Marine
      77. M. CLÉMENT Louis
      78. Mme DEMONCHY Martine
      79. M. BRIFFAUT Franck
      80. Mme LE PEN Marine
      81. M. ALIOT Louis


      LISTE N° 6 : EUROPE ECOLOGIE


      1. Mme TOUSSAINT Marie
      2. M. CORMAND David
      3. Mme CAMARA Mélissa
      4. M. SATOURI Mounir
      5. Mme SBAI Majdouline
      6. M. BITEAU Benoît
      7. Mme ROOSE Caroline
      8. M. DIARRA Abdoulaye
      9. Mme LUDOSKY Priscillia
      10. M. KESSACI Amine
      11. Mme GHEBALI Flora
      12. M. GRUFFAT Claude
      13. Mme DEMBAK-DIJOUX Stéphanie
      14. M. GODEC Régis
      15. Mme PALLUD Aminata
      16. M. BRAINE Charles
      17. Mme SAVIN-PUGET Rachel
      18. M. LAMMENS Christian
      19. Mme POPOFF Sophia
      20. M. THIOLLET François
      21. Mme PELLICORI Manon
      22. M. CARRET Pierre
      23. Mme METIVIER Juliana
      24. M. CHIBANE Hacène
      25. Mme MAILLARD Anna
      26. M. BERJOAN Nicolas
      27. Mme CAMARA Diara
      28. M. PORTE Valentin
      29. Mme MARINOPOULOS Sophie
      30. M. CARDOSO Jonas
      31. Mme RAPILLY FERNIOT Pauline
      32. M. LETERRIER Bernard
      33. Mme SAGASPE Chloé
      34. M. SAVATIER Jérémy
      35. Mme COURTAY Murielle
      36. M. FORESTIER Lancelot
      37. Mme LOURY Florence
      38. M. FLOCH Gwénaël
      39. Mme ROCHET Delphine
      40. M. ARTIGUE Clément
      41. Mme CURVALE Laure
      42. M. DUMAS Loris
      43. Mme SANCHEZ Hélène
      44. M. KETTANE Nacer
      45. Mme TORRENT Perrine
      46. M. BENASSAYA Pierre
      47. Mme VESAPHONG Manëla
      48. M. BRAGUE Logan
      49. Mme REBIBOU Maud
      50. M. CHANUDET Jacques
      51. Mme MAYZOUE Camille
      52. M. ROQUES Jérémy
      53. Mme QUESTIAUX Marie
      54. M. RANNOU Maël
      55. Mme HENRY Nolwenn
      56. M. DEVOS Théo
      57. Mme NOURRY Martine
      58. M. LAUMOSNE Gabriel
      59. Mme JADOT Justine
      60. M. VINCENT Michaël
      61. Mme LECCIA Béatrice
      62. M. BROC Joël
      63. Mme BATARAY Zerrin
      64. M. SOLEILHAC Corentin
      65. Mme ÜVEGES Lilla
      66. M. GARÇAUT François
      67. Mme GRANGER Armelle
      68. M. CHRÉTIEN Billy
      69. Mme REYS Caroline
      70. M. DUMONT Christophe
      71. Mme HAMON Emeline
      72. M. BOURGES Benoît
      73. Mme CHAUVIN-DEGENNE Vanessa
      74. M. BARBEROT Michaël
      75. Mme DESMARES Claire
      76. M. VILLANI Cédric
      77. Mme VOGEL Mélanie
      78. M. MAMÈRE Noël
      79. Mme JOLY Eva
      80. M. JADOT Yannick
      81. Mme TONDELIER Marine


      LISTE N° 7 : FREE PALESTINE


      1. M. AZERGUI Nagib
      2. Mme BOUGUERRA Monia
      3. M. BERLINGEN Eric
      4. Mme AJDIR Nora
      5. M. MESSAOUDI Kamel
      6. Mme OUATELI Naïma
      7. M. CHIAD Daniel Salem
      8. Mme LAMRI Asmae
      9. M. YILDIRIM Murat
      10. Mme BOUTAYEB Fatiha
      11. M. AUGER Fabrice
      12. Mme BOUZALMAD Sofia
      13. M. AZIBI Farid
      14. Mme HAMMACHE Maeva
      15. M. BEN CHIHI Ilyes
      16. Mme RUEST Françoise
      17. M. CALLI Ramazan
      18. Mme MIHDI Malika
      19. M. PORET Michaël
      20. Mme AIMEUR Linda
      21. M. BUNOCORE Pierre
      22. Mme SIDHOUM Samira
      23. M. ZOUAGHA Mounir
      24. Mme AMARTI Sana
      25. M. BERLINGEN Mahdi
      26. Mme ÖZER Melek
      27. M. NOUR Karim
      28. Mme AUGER Sarah
      29. M. PECHLIVAN Ozbay
      30. Mme ZEDIRA Latifa
      31. M. BAJJOUJ Khalid
      32. Mme KULYK Marie
      33. M. ELAHIAR Kamel
      34. Mme HAMIDOUCHE Zohra
      35. M. TALEB Safwan
      36. Mme LE SOUQUET Marion
      37. M. BORDAGE Roger
      38. Mme KAROUM Sabrina
      39. M. GEFFRAULT Alexis
      40. Mme KOUMBA Fatoumata
      41. M. KUHN Mathieu
      42. Mme BORDAGE Marie
      43. M. BIAICH Ali
      44. Mme KUNTZ Sandra
      45. M. KAMARA Ansoumane
      46. Mme BAIDA Delphine
      47. M. BENALI Abdel-Ilah
      48. Mme AJDIR Ihsane
      49. M. MADANI Mohamed
      50. Mme SECKINGER Ludivine
      51. M. BELKRIM Nordine
      52. Mme HARAM Soumia
      53. M. SIDHOUM Youcef
      54. Mme MOUFEK Malika
      55. M. TOUTIN Lucien
      56. Mme BERLINGEN Sheïma
      57. M. BEN LAHCEN Ismail
      58. Mme SOFIANI Zahra
      59. M. AJDIR Mohamed
      60. Mme MOUSSOUNI Atika
      61. M. BOUHASSOUN Mohamed
      62. Mme KAROUM Fadila
      63. M. ZEKRI Malik
      64. Mme ZAITER Amira
      65. M. YAÏCI Toufik
      66. Mme BEN LAHCEN Nesrine
      67. M. OUSSENI Soifidine
      68. Mme BEN MOHAMED Soumia
      69. M. ZIANI Bilel
      70. Mme BEN LAHCEN Sofia
      71. M. AJDIR Moustapha
      72. Mme LAPP Audrey
      73. M. NAJI Azeddine
      74. Mme BOUSOUFI Samira
      75. M. BOUSSALA Nabil
      76. Mme MOHR Morgane
      77. M. ISSOP Yassine
      78. Mme ARRAHMANI Mariya
      79. M. ALI Morad
      80. Mme NICOLAS Doris
      81. M. ROUCHDI Jamal


      LISTE N° 8 : PARTI ANIMALISTE - LES ANIMAUX COMPTENT, VOTRE VOIX AUSSI


      1. Mme THOUY Hélène
      2. M. ARIZTEGUI Eddine
      3. Mme KRIEF Sandra
      4. M. NORDMANN Simon
      5. Mme MARKOVIC Douchka
      6. M. DEMARQUEZ Philippe
      7. Mme FUSI Muriel
      8. M. CHAROY Quentin
      9. Mme CANEL-DEPITRE Béatrice
      10. M. PREVEL Guillaume
      11. Mme FIGULS Séverine
      12. M. THOMAS Sylvain
      13. Mme DEHAY Catherine
      14. M. DUQUENNE Vincent
      15. Mme THIÉBAUT Nathalie
      16. M. VANDEPLASSCHE Thierry
      17. Mme TEILLET Audrey
      18. M. VAN DEN BROUCKE Romain
      19. Mme GONCALVES Laurence
      20. M. BRUNEL Camille
      21. Mme FRAPPA Morgane
      22. M. HOMS George
      23. Mme BRIÈRE Corinne
      24. M. MONNIER Louis
      25. Mme ROGIER Patricia
      26. M. HIRIGOYEN Jérôme
      27. Mme HÉLAYEL Catherine
      28. M. GREBIL Claude
      29. Mme BILLARD Sabine
      30. M. BRESSE Samuel
      31. Mme AMIDOU Souad
      32. M. BATTAIL Bruno
      33. Mme LABOURDETTE Valentine
      34. M. SIMONPIETRI Laurent
      35. Mme SAUVINIAT Céline
      36. M. CLAUDEL Damien
      37. Mme LATRILLE HEREDIA Marlene
      38. M. DUMARTY Jérôme
      39. Mme DELAPORTE Corinne
      40. M. COMBO Daniel
      41. Mme BIGOIN Marion
      42. M. CHARRON Patrick
      43. Mme PJIE Alice
      44. M. SCHMID Denis
      45. Mme MARTIN Corinne
      46. M. DUBOUCHER Frédéric
      47. Mme PIGAULT Geraldine
      48. M. DE SCORRAILLE Antoine
      49. Mme PATER Servane
      50. M. LETURQUE Laurent
      51. Mme TADDEI Anaëlle
      52. M. GODARD Alexandre
      53. Mme DELWASSE Liliane
      54. M. COUSIN-HAMELAL Emilien
      55. Mme BAILET Chadia
      56. M. BLANCKAERT Christophe
      57. Mme HARRAY COHEN Régine
      58. M. VOIZARD Karl-Henri
      59. Mme MAINVILLE Marie
      60. M. BIDAULT Hugo
      61. Mme BRY Catherine
      62. M. LE PONT Philippe
      63. Mme VANDOMME Laura
      64. M. VILLANUEVA Alexis
      65. Mme BENOIT-LIZON Françoise
      66. M. BARACCO Jean-Pierre
      67. Mme CHAUCHOY Virginie
      68. M. DELALANDE Franck
      69. Mme BOURIEL Gwenola
      70. M. GUESDON Pierre-Alexandre
      71. Mme RYST Agnes
      72. M. BILLARD Sébastien
      73. Mme MARTIN Ariane
      74. M. MESGUICH Frédéric
      75. Mme SALLINEN Frédérique
      76. M. ROLS Didier
      77. Mme SAICHE Malika
      78. M. OTHILY Cédic
      79. Mme BOILLET Agnès
      80. M. SERVAT Henry-Jean
      81. Mme GUILBERT Amélie


      LISTE N° 9 : PARTI REVOLUTIONNAIRE COMMUNISTES


      1. M. TERRIEN Olivier
      2. Mme MOREAU Martine
      3. M. GOURMELEN Louis
      4. Mme GIRARDIN Chantal
      5. M. GRUSELLE Michel
      6. Mme COMBE Nathalie
      7. M. POIX Christian
      8. Mme PARIS Sylviane
      9. M. ROUX Antoine
      10. Mme BÉDIOT Annick
      11. M. MOISAN Romain
      12. Mme GUERARD Laure
      13. M. MAS Serge
      14. Mme GRIMAL Isabelle
      15. M. LE LUEL Patrice
      16. Mme TANCELIN Jacqueline
      17. M. NORMAND Marc
      18. Mme MOREAU Élise
      19. M. PICAVEZ Vincent
      20. Mme POULEAU Isabelle
      21. M. COURAGEOT Didier
      22. Mme PICAVEZ Christine
      23. M. BOUKHEDIMI Patrick
      24. Mme FABRE Sylvie
      25. M. LAIDIN Fabien
      26. Mme TANNIER Alicia
      27. M. CARRECA Stéphane
      28. Mme THIBAULT Marie-Christine
      29. M. GRIMAL Jean
      30. Mme THOMAS Elise
      31. M. MAGAUD Samuel
      32. Mme SEFTA Kamila
      33. M. BIQUARD Jean-Michel
      34. Mme TANNIER Lysiane
      35. M. DESALAY Cyril
      36. Mme ERNOUL Françoise
      37. M. HEUZÉ Hervé
      38. Mme NDONG ESSONO Sonya
      39. M. DELAUNAY Remy
      40. Mme BOUKHEDIMI Yvonne
      41. M. TERBAH Hamid
      42. Mme OZTURK Sakin
      43. M. MATHIEU Yves
      44. Mme JOUSSELIN Frédérique
      45. M. LECLERC Daniel
      46. Mme BOUHIER Patricia
      47. M. COVEZ Jérôme
      48. Mme IMBERT VILLESANGE Gabrielle
      49. M. GUICHE Maurice
      50. Mme CAILLON Aurore
      51. M. GRONDIN Noel
      52. Mme BERTHO Odile
      53. M. VILLESANGE Fabrice
      54. Mme GOURAUD Véronique
      55. M. COCHARD Patrice
      56. Mme WAILLE Barbara
      57. M. BACON Dominique
      58. Mme TIXIER Sandra
      59. M. ERNOUL Bruno
      60. Mme SOUCHET Christine
      61. M. LAPLANCHE Jerome
      62. Mme CHAUVIÈRE Marie-Paule
      63. M. PICAUD René
      64. Mme DANIEL Catherine
      65. M. GELINEAU Franck
      66. Mme LEGOUT Marie-Ghyslaine
      67. M. TALAVERA Jean-Bernard
      68. Mme MORANDAT Jeannine
      69. M. TREMBLAY Hervé
      70. Mme FOUCHARD Soizic
      71. M. GASLAIN Thomas
      72. Mme LEHUEDE Marie-Paule
      73. M. COLLIN Yves
      74. Mme DELACROIX Ghislaine
      75. M. CHENTOUF Hacène
      76. Mme FOURNIER Bernadette
      77. M. NDEDI-EKWALLA Jacques
      78. Mme LESCOUR Elodie
      79. M. PREUILHO Jean-Pierre
      80. Mme MONTALESCOT Corinne
      81. M. NOBIN Thierry


      LISTE N° 10 : PARTI PIRATE


      1. Mme ZORN Caroline
      2. M. BEYSSAC Pierre
      3. Mme JOUVEAU Marie-Jeanne
      4. M. TABUTEAU François
      5. Mme FAUVET Tarja
      6. M. TEISSIER Baptiste
      7. Mme SINSOILLIEZ Emilia
      8. M. PEUGNET Sébastien
      9. Mme SANTAMARIA Carole
      10. M. VEST Lionel
      11. Mme GRIEU Anne
      12. M. SÉNÉTAIRE Vincent
      13. Mme SINSOILLIEZ Anna
      14. M. HUGON Christophe
      15. Mme SICARD Maud
      16. M. FORTIN Clément
      17. Mme GRIMALDI Sabrina
      18. M. BOUSSO François
      19. Mme EL KHAYATI Soukaïna
      20. M. HEURTEL Antoine
      21. Mme VO VIET ANH Harmonie
      22. M. MOHAMED David
      23. Mme TOURNIER Pauline
      24. M. LEMOINE Arthur
      25. Mme MESSAOUDI Merryl
      26. M. FLORIT Jonathan
      27. Mme LAPORTE Morgane
      28. M. MUNOZ Teddy
      29. Mme BOSSARD Cécilia
      30. M. PASSARD Martin
      31. Mme PASSARD Lucie
      32. M. LUKOWSKI Rémi
      33. Mme SICARD Claire
      34. M. BASQUE Alexandre
      35. Mme BALVA Claire
      36. M. DARTOIS Richard
      37. Mme DE MARCO Estelle
      38. M. MOREAU Lélio
      39. Mme LOPES Julie
      40. M. SOHM Philippe
      41. Mme CLÉRY Virginie
      42. M. GOUGOUZIAN Sylvain
      43. Mme ROSENBERG Nathalie
      44. M. LIGNÈRES Antoine
      45. Mme BOTELHO Viviane
      46. M. NICOLAS Jean-Patrick
      47. Mme SANTINI-JANICHON France
      48. M. IGLÉSIS Thomas
      49. Mme D'ARMÉNIA Kloé
      50. M. VILLEMIN Pierre
      51. Mme ROSTAIN Pauline
      52. M. FRÉNÉHARD Duncan
      53. Mme FLOCH Nolwenn
      54. M. FAYE Cédric
      55. Mme KNORR Doris
      56. M. ROMAN Cédric
      57. Mme POUILLOT Clarisse
      58. M. DELAHAYE Stéphane
      59. Mme REFFAY Marine
      60. M. BREINER Dimitri
      61. Mme MATHIAS Perrine
      62. M. PLICHON KAUFFMANN Valentin
      63. Mme TUR Véra
      64. M. POUILLOT Octave
      65. Mme MICHAUD Sylvie
      66. M. DE CABISSOLE Vincent
      67. Mme BEYSSAC Hélène
      68. M. GIONA Témistocle Lucio
      69. Mme DURANTON Annie
      70. M. POTIER Nicolas
      71. Mme BRUNSPERGER Guilhaine
      72. M. VIARD Florent
      73. Mme PARDIGON Anne-Sophie
      74. M. MALLET Benoît
      75. Mme GINARD Doriane
      76. M. DE SINETY Vincent
      77. Mme AMICEL Éléonore
      78. M. CLICHEROUX Anthony
      79. Mme VIARD Danielle
      80. M. SCHNEIDER Frédéric
      81. Mme KAUFFMANN Cécile


      LISTE N° 11 : BESOIN D'EUROPE


      1. Mme HAYER Valérie
      2. M. GUETTA Bernard
      3. Mme VEDRENNE Marie-Pierre
      4. M. CANFIN Pascal
      5. Mme LOISEAU Nathalie
      6. M. GOZI Sandro
      7. Mme KELLER Fabienne
      8. M. ALLIONE Grégory
      9. Mme FARRENG Laurence
      10. M. BOYER Gilles
      11. Mme DEVAUX Valérie
      12. M. GRUDLER Christophe
      13. Mme YON-COURTIN Stéphanie
      14. M. DECERLE Jérémy
      15. Mme GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie
      16. M. HENART Laurent
      17. Mme ABBA Bérangère
      18. M. ORVILLE Max
      19. Mme DE COMPREIGNAC Séverine
      20. M. MEJEAN Ambroise
      21. Mme PARDO Rachel-Flore
      22. M. ORSUCCI Jean-Charles
      23. Mme LEULIETTE Alexandra
      24. M. FOURNIER Xavier
      25. Mme SEBAN Shannon
      26. M. DECOSTER François
      27. Mme AMALRIC Catherine
      28. M. CHERON James
      29. Mme ALTOUNIAN Magali
      30. M. KARLESKIND Pierre
      31. Mme POLLOZEC Hélène
      32. M. DJIANE Benjamin
      33. Mme ANDRÉ Rosa
      34. M. SIV Phanith
      35. Mme PAGÈS Yolène
      36. M. SKALLI Aziz
      37. Mme MARQUEZ Stéphanie
      38. M. BATY Pierre
      39. Mme BREITMAN Rebecca
      40. M. OUDIN Dimitri
      41. Mme GUEDON Anne-Pascale
      42. M. CAPPELLETTI Laurent
      43. Mme ATTIAS Danielle
      44. M. FREBAULT Moerani
      45. Mme COFFINEAU Louise Marie
      46. M. MEGY Renan
      47. Mme PROST Cécile
      48. M. VERVANDIER Pierre-Luc
      49. Mme MAHÉ Karine Marcelle Jeannine
      50. M. BLAIZE Gaëtan
      51. Mme DOSSEMONT Judith
      52. M. MICHEL Arnaud
      53. Mme ROUVERAND Valérie
      54. M. LEMAN Victorien
      55. Mme BOUVARD Martine
      56. M. GREGOIRE Philippe
      57. Mme SCOTCHER Claire
      58. M. ATLANTE Romain
      59. Mme DUHAMEL Vanessa
      60. M. GUILPAIN Loïc
      61. Mme MAUZÉ Hermine
      62. M. N'DAO Daniel
      63. Mme MASSAT Ophély
      64. M. JAKUBOWICZ Pierre
      65. Mme TROTIN Aurélie
      66. M. FRANCK David
      67. Mme ATTINA Eva
      68. M. BOURCIER Alain
      69. Mme PICHON Laetitia
      70. M. CROUAN Erwan
      71. Mme MALEK-AHMADI Pegah
      72. M. FOLMER Alexandre
      73. Mme GONZO-MASSOL Valérie
      74. M. VEIL Jean
      75. Mme SPILLEBOUT Violette
      76. M. PHILIPPE Édouard
      77. Mme LE GAGNE Anne
      78. M. BAYROU François
      79. Mme ORTIZ Caroline
      80. M. SÉJOURNÉ Stéphane
      81. Mme BORNE Elisabeth


      LISTE N° 12 : PACE - PARTI DES CITOYENS EUROPEENS, POUR L'ARMEE EUROPEENNE, POUR L'EUROPE SOCIALE, POUR LA PLANETE !


      1. M. ALEXANDRE Audric
      2. Mme BOTIVEAU Elise
      3. M. CASTEL Rodolph
      4. Mme CAU Marie
      5. M. LAUZET Pierre-Louis
      6. Mme SGARD Marlène
      7. M. SANCHEZ Grégory
      8. Mme LOTTIN Fabienne
      9. M. BOUYER Clément
      10. Mme JULIENNE Magalie
      11. M. GAMBEY Bruno
      12. Mme T'HOOFT Marion
      13. M. TOTTET Tristan
      14. Mme BACHELIER VAN ROBAIS Sabine
      15. M. COLNAY Tom
      16. Mme MARTIN DE LA BASTIDE Agnès
      17. M. GROUES Daniel
      18. Mme ROSSARD Solène
      19. M. OULD GHOUIL Mounir
      20. Mme DE COUSSEMAKER Marie
      21. M. VIOLLE Didier
      22. Mme DESMULLIEZ Janine
      23. M. DE CARVALHO Léonard
      24. Mme CUVILLIER-DECLERCQ Florence
      25. M. CAPS Alain
      26. Mme PETRELLUZZI Valentine
      27. M. BINAISSE Eugène
      28. Mme AUBERT Nathalie
      29. M. CLETY André
      30. Mme BOUCHIKHI Leila
      31. M. FOSSART Jean-Jacques
      32. Mme ROCHE Aurélie
      33. M. RODRIGUES Bruno
      34. Mme SOULIER Frédérique
      35. M. LE BEC Serge
      36. Mme HANDTSCHOEWERCKER Manon
      37. M. GUILLEMOIS Yann
      38. Mme GIRAUDEL-EVERAERT Dominique
      39. M. BASSO Rafael
      40. Mme KARBOWY Sylvie
      41. M. MELCER Alain
      42. Mme MAZUEL Geneviève
      43. M. BONNET Baptiste
      44. Mme SUSAN Christèle
      45. M. HAMELIN Ludovic
      46. Mme JACOBSOHN Sylvie
      47. M. PRE MAILLARD Xavier
      48. Mme HOTTIN Josiane
      49. M. REYMBAUT Alain
      50. Mme BATAILLE-CASTEL Aude
      51. M. MARIN Patrick
      52. Mme BRASME Anne-Cécile
      53. M. LIM Henri
      54. Mme DESMARIE Evelyne
      55. M. HANNOTIN Lucas Christian
      56. Mme MILOVANOVIC Ivana
      57. M. ROCHE Florian
      58. Mme PIVIN Amélie
      59. M. BLASSET Vincent
      60. Mme JULIENNE Laurie
      61. M. ROCHE Guillaume
      62. Mme CARETTE Micheline
      63. M. LACOCHE Léon
      64. Mme TOMIC Snezana
      65. M. MELIN Amédée
      66. Mme SUMA Jeanne
      67. M. CANEELE Corentin
      68. Mme ALEXANDRE Laura
      69. M. GUERIT Jean-Louis
      70. Mme LARUE Anne
      71. M. ALEXANDRE Franck
      72. Mme RIGLER Véronique
      73. M. DHINAUT Joel
      74. Mme DUPONT-LOTTIN Élise
      75. M. GABRIEL-RÉGIS Grégory
      76. Mme CAUDRON Blandine
      77. M. EL KENZ Anis
      78. Mme DELAUNEY Jeanine
      79. M. ALEXANDRE Guy
      80. Mme BINAISSE Danielle
      81. M. MANDON Marc


      LISTE N° 13 : ÉQUINOXE : ÉCOLOGIE PRATIQUE ET RENOUVEAU DÉMOCRATIQUE


      1. Mme CHOLLEY Marine
      2. M. LALLEMAND Benjamin
      3. Mme TONELOTTO Myriam
      4. M. BREMAUD Vincent
      5. Mme CLEMENT Hélène
      6. M. LA CLAVIÈRE Charles
      7. Mme BRIANE Anouk
      8. M. CHAMEROY Gaspard
      9. Mme THIEBAUT LAFFITTE Audrey
      10. M. QUEVY Julien
      11. Mme MITTOU Fanny
      12. M. DEHOUCK Jacques
      13. Mme BLIN-OUDARD Camille
      14. M. BOUZIANI Samir
      15. Mme ESCLASSAN-LORIDAN Hélène
      16. M. BURGI Bastien
      17. Mme DE CAYEUX Marie-Dominique
      18. M. BARRET Albéric
      19. Mme VERDIER Eliette
      20. M. GUYOT-REEB Seymour
      21. Mme DELATTRE Laure
      22. M. RADZIEJEWSKI Vincent
      23. Mme THIBAUT Charlotte
      24. M. DEBBAGHI Abdelkader
      25. Mme MONTEUX Clara
      26. M. FAVE Briac
      27. Mme GOUVERNEUR Tatiana
      28. M. BLANCO Matthieu
      29. Mme DARGENTOLLE Lise
      30. M. BESSAT Kevin
      31. Mme LEBLANC Salomé
      32. M. GIGLEUX Hugues
      33. Mme SCHMITTLER Julie
      34. M. COUZIN Renaud
      35. Mme VERGEZ Valérie
      36. M. ZHENG Maxime
      37. Mme BENCHEIKH Maëliss
      38. M. GAIGNARD Thomas
      39. Mme VONSY Aurélie
      40. M. COCHARD Etienne
      41. Mme DORAPHÉ Mathilde
      42. M. ISS Laurent
      43. Mme CARRERAS Emmie
      44. M. TISSIER Antoine
      45. Mme LORDEZ Clémence
      46. M. BOROWSKI Arnaud
      47. Mme COUCHOT Solène
      48. M. MÉHEUST Maxence
      49. Mme GABORIT Juliette
      50. M. PICOT Antoine
      51. Mme BONNIOT DE RUISSELET Florence
      52. M. DELSART Nicolas
      53. Mme TRUJILLO Laura
      54. M. OLLEON François
      55. Mme MANNY Estelle
      56. M. LAPEYRE Pierre-Amans
      57. Mme ROUILLIER Lina
      58. M. DELONG Pierre-Edouard
      59. Mme PIVARD Christelle
      60. M. MATHIEU Mickaël
      61. Mme RIEHL Valérie
      62. M. OCTOBON Louis
      63. Mme BILLOIR Marianne
      64. M. DE POMMERY Aurélien
      65. Mme PICANDET Nathalie
      66. M. GOURLET Paul
      67. Mme KERBIRIOU Veronika
      68. M. CAVELIER Arnaud
      69. Mme MEGEL Marie
      70. M. JACQUES Nicolas
      71. Mme DUBUS Andréa
      72. M. BOUFFLERS Cédric
      73. Mme DARGENTOLLE Brigitte
      74. M. DEPLAT Dominique
      75. Mme GARDON Bénédicte
      76. M. MARCEL Quentin
      77. Mme NÉDÉLEC Anne
      78. M. TOUZOT Fabrice
      79. Mme PICARD Gladys
      80. M. REVERBORI--FANGER Anatole
      81. Mme BRESSAN Valentina


      LISTE N° 14 : ECOLOGIE POSITIVE ET TERRITOIRES


      1. M. WEHRLING Yann
      2. Mme CUTAJAR Chantal
      3. M. TELLECHEA Jean
      4. Mme JACONO Isabelle
      5. M. DENEUVE Thierry
      6. Mme BOMPARD Catherine
      7. M. LANG-ROUSSEAU Aloïs
      8. Mme LE MAIRE Gersende
      9. M. LAFOND Eric
      10. Mme MIRANDE BEC Gracianne
      11. M. BIZET Jérémy
      12. Mme LASNE Julie
      13. M. PEREIRA Nicolas
      14. Mme LANGUILA-CANUET Joëlle
      15. M. GIORDANO Angelo
      16. Mme VENDETTI Catherine
      17. M. RIQUET Clément
      18. Mme BAELDE Charlotte
      19. M. ALEXANDRE David
      20. Mme AFFORTIT Laura
      21. M. CUGY Didier
      22. Mme FONTAINE Joëlle
      23. M. ELÉLOUÉ-VALMAE Loïc
      24. Mme RENON Félicie
      25. M. ROHOU Erwan
      26. Mme JULIEN-LABRUYERE Béatrice
      27. M. BORIE Jacques
      28. Mme DEDET Sandrine
      29. M. RAZEAU Christian
      30. Mme LAMIRÉ Sandrine
      31. M. POIRIER Franck
      32. Mme PERRU Marie-Eve
      33. M. CHEVREUX Joël
      34. Mme ANDRIEU D'IRAY Inès
      35. M. LAMBOLEY-DEPOIRE Christophe
      36. Mme POUX Véronique
      37. M. DAMAMME Eric
      38. Mme GRATELOUP Johanna
      39. M. CURDY Christian
      40. Mme JOLY Vivette
      41. M. GUILLAUMIN Jean-Marie
      42. Mme CHEVALLIER Marie-Pierre
      43. M. BERTOZZI Serge
      44. Mme REYNARD Brigitte
      45. M. MEMBRÈDE Mathieu
      46. Mme PLOTU Aurore
      47. M. ZEN Jérémy
      48. Mme BIARDEAU Christine
      49. M. CORRUBLE Philippe
      50. Mme THIRIAT Anne
      51. M. CUSA Miron
      52. Mme VALMAR Viviane
      53. M. GEHIN Eric
      54. Mme JEANNETTE Corinne
      55. M. ZAMORA Bernard
      56. Mme BADIOLA Anne-Gaëlle
      57. M. TEBALDINI Pierre
      58. Mme DAVID Khadija
      59. M. SUZÉ Jean-Luc
      60. Mme ROBERT Véronique
      61. M. CALMELS Benoît
      62. Mme PRAPAS Elektra
      63. M. SCHALCHLI Gauvain
      64. Mme DARGAINS Gaxuxa
      65. M. PARAT Thierry
      66. Mme LAPORTE Sandra
      67. M. BLANCHARD Laurent
      68. Mme FLAISCHER Marzieh
      69. M. ARRABIT Beñat
      70. Mme JENSEN Isabelle
      71. M. ROUVE Pierre
      72. Mme GUEROULT Agnès
      73. M. BROUDIC Denis
      74. Mme MAIYÉ Géraldine
      75. M. LACHAIZE Jonathan
      76. Mme ULLMANN Maryse
      77. M. LEBOUCHER Jacques
      78. Mme LAMOUREUX Catherine
      79. M. JULIEN-LABRUYERE Dominique
      80. Mme PLOTU Isabelle
      81. M. AILLAGON Jean-Jacques


      LISTE N° 15 : LISTE ASSELINEAU-FREXIT, POUR LE POUVOIR D'ACHAT ET POUR LA PAIX


      1. M. ASSELINEAU François
      2. Mme RASSON Séverine
      3. M. ROURE Henri
      4. Mme SZUSTAKIEWICZ Eva
      5. M. GRISON François-Xavier
      6. Mme PATÉ Nelly
      7. M. TERVER Nicolas
      8. Mme BONIFACE Estelle
      9. M. GARNIER Gérard
      10. Mme LIMOGE Anne
      11. M. CALI Patrice
      12. Mme RUIS Marie-Line
      13. M. BINET Florian
      14. Mme DJERROUD Laurence
      15. M. REMAUD Paul
      16. Mme CHAMPENOY Brigitte
      17. M. MAGNERON Patrice
      18. Mme BIHANNIC Catherine
      19. M. DUBOIS Sébastien
      20. Mme HERMIER Muriel
      21. M. TORDEUX Noël
      22. Mme DEMEULE Annick
      23. M. DE RAMBUTEAU Patrice
      24. Mme SAHIDET Halima
      25. M. FAUCHER Gilbert
      26. Mme BLACHE Geneviève
      27. M. MINEC Hervé
      28. Mme MANGATTALE Lorine
      29. M. DURVIE Jacques
      30. Mme TOUBLANC Caroline
      31. M. FABRE Sébastien
      32. Mme CHARLIER Marie-Annick
      33. M. BEN ABDESSELEM Adnane
      34. Mme ISSARTIER Juliette
      35. M. LECOCQ Michel
      36. Mme GINEYS Marion
      37. M. DESCHAMPS Roland
      38. Mme ROYEZ Michèle
      39. M. DE VITA Thierry
      40. Mme SEMENDJAN Patricia
      41. M. PARIGOT Marc
      42. Mme CROGIEZ Michèle
      43. M. GOURVENEC Jean-François
      44. Mme DI PIETRO Francesca
      45. M. BLANC Christophe
      46. Mme GADON Marie-Françoise
      47. M. VAN PETEGHEM Bertrand
      48. Mme GUILBERT Catherine
      49. M. VUIBERT Laurent
      50. Mme VERYEPE Marie
      51. M. SALES Guy
      52. Mme RIVIÈRE-THEFAINE Yolaine
      53. M. GIESSINGER Simon
      54. Mme CREMASCHI Charlotte
      55. M. BAUER Nicolas
      56. Mme LACOSTE Catherine
      57. M. BOUIRI Jean-Michel
      58. Mme NIGET Isabelle
      59. M. COURAUDON Hugo
      60. Mme GRAZIANI-RENEVIER Marie-Thérèse
      61. M. COCHETON Laurent
      62. Mme CLANET Régine
      63. M. MICLOT Benjamin
      64. Mme BARROW Véronique
      65. M. VERDOUX Laurent
      66. Mme VIAENE Manuela
      67. M. VOLLE Clément
      68. Mme LEYMARIE Florence
      69. M. AESCHELMANN Jean-Claude
      70. Mme FERNANDEZ-TOUSSAINT Évelyne
      71. M. DELAVISSE Virgile
      72. Mme MANNESSIEZ GUIOT Brigitte
      73. M. NYOM David
      74. Mme LEPRIEUR Evelyne
      75. M. LAGUILLIEZ Eric
      76. Mme DROUILLET Valérie
      77. M. DENIS Yves-Marie
      78. Mme NEVEU Elodie
      79. M. POULAIN Gérard
      80. Mme PRUNIER-DUPARGE Sophie
      81. M. COLLOMBAT Pierre-Yves


      LISTE N° 16 : PAIX ET DECROISSANCE


      1. M. SIMONIN Michel
      2. Mme STEPHAN Marie-Noëlle
      3. M. BRUYÈRE Vincent
      4. Mme ROLSHAUSEN Nadia
      5. M. ZIRGEL Félix
      6. Mme BAHL Catherine
      7. M. MARTIN Raphaël
      8. Mme VEILLOT Anne-Isabelle
      9. M. BOTERF Nicolas
      10. Mme SCOPEL Fanny
      11. M. VERRET François
      12. Mme BAUDIN Vi-An
      13. M. HALARY Pascal
      14. Mme BELBACHIR Rabha
      15. M. MORAND Léandre
      16. Mme WAWRZYNIAK Virginie
      17. M. FAURE Alexandre
      18. Mme SALLEMBIEN Flora
      19. M. EPAILLARD Lionel
      20. Mme GIL Laetitia
      21. M. NOËL Thierry
      22. Mme DAVIAU Valérie
      23. M. CORBERY Blaise
      24. Mme LETORT Virginie
      25. M. VIRZI Ignace
      26. Mme FRIEH Anne
      27. M. COLLAY Fred
      28. Mme FOREST Marie
      29. M. GHIOTTI Christian
      30. Mme KAISER Julia
      31. M. MOSIO Mark
      32. Mme SALON Madeleine
      33. M. MAILLET Pierre
      34. Mme BONETA Sophie
      35. M. BONNET Laurent
      36. Mme MAITRE Laëtitia
      37. M. BOUCHET Frédéric
      38. Mme LEPRUN Rosemarie
      39. M. DECROIX Bertrand
      40. Mme DECHAUME Marie-Sylvine
      41. M. FORT Antoine
      42. Mme ISCH-WALKER Françoise
      43. M. GAULLIER Nicolas
      44. Mme NOWAK Elisa
      45. M. VARINOT Gérard
      46. Mme ATTENOT Annette
      47. M. ZIRGEL Maxime
      48. Mme ALBIZZATI Jeanne
      49. M. WALD Sébastien
      50. Mme DOUL Clélia
      51. M. LECERF Pierre
      52. Mme FUCHS Solène
      53. M. CORBERY Yvon
      54. Mme SBAÏZ Catherine
      55. M. CHAMBROT Lionel
      56. Mme GERARD Geneviève
      57. M. NAVARRA Walter
      58. Mme MOREAU Edith
      59. M. ROSOLATO François
      60. Mme CHAPUIS Fanny
      61. M. DARRIET Lionel
      62. Mme GARRISI Pascale
      63. M. VINQUANT Lionel
      64. Mme WALKER Karine
      65. M. SUNT Christian
      66. Mme LABOLLE Véronique
      67. M. LAFITTE Roman
      68. Mme DURIX Laetitia
      69. M. QUILLING Jean-Luc
      70. Mme DE FRAIPONT Carole
      71. M. GRANER François
      72. Mme LAISNÉ Claire
      73. M. LABAT Joe
      74. Mme PARMENTIER Michèle
      75. M. DE BOODT Gwenaël
      76. Mme WIECZOREK Brigitte
      77. M. ONDET Christophe
      78. Mme JAKOBOWSKI Joan
      79. M. MONTAGNE Erick
      80. Mme GAUDÉ Marie-Pascale
      81. M. ROLSHAUSEN Patrick


      LISTE N° 17 : POUR UNE AUTRE EUROPE


      1. M. FORTANÉ Jean-Marc
      2. Mme SEDDAR Zohra
      3. M. ABILY Yves
      4. Mme BELHOUARI Zakia
      5. M. GHARBI Slim
      6. Mme CALBRY Evelyne
      7. M. LAMOTTE Christophe
      8. Mme DESGRANGE Catherine
      9. M. BERNSTEIN Serge
      10. Mme FORTANÉ-RIVALIÈRE Pascale
      11. M. CHABAL Dominique
      12. Mme GOMES DE MATO Delfina
      13. M. SEDDAR Hessaine
      14. Mme TOUZELLIER Guilaine
      15. M. HOFFMANN Bruno
      16. Mme ALBAT Christine
      17. M. MONDET Frédéric
      18. Mme LAPLANE Florence
      19. M. BORD Pierre-Henri
      20. Mme ALONSO Carmen
      21. M. CAPIAUX Nicolas
      22. Mme CHABRILLANGE Catherine
      23. M. ROBINO Clément
      24. Mme GIUSTI Elisabeth
      25. M. BARTHELEMY Jean-Claude
      26. Mme GUYONNARD Anne
      27. M. SOLEILLE Patrick
      28. Mme SIMON Sabine
      29. M. MALET Gilles
      30. Mme LEMAITRE Véronique
      31. M. PAGET Daniel
      32. Mme MOYA Annie
      33. M. COILLOT Patrick
      34. Mme FANTONE Corinne
      35. M. KANMACHER Romain
      36. Mme GUIRAUD Dominique
      37. M. RIVALIÈRE Thomas
      38. Mme MONICO Clémentine
      39. M. GIL Thierry
      40. Mme BEGUÉ-SIMON Anne-Marie
      41. M. RODRIGUEZ Joachim
      42. Mme ABILY Marjorie
      43. M. SEDDAR Moussa
      44. Mme FORTANÉ Magali
      45. M. CABASSUD Philippe
      46. Mme PROST Marianne
      47. M. FANTONE Jean-Pierre
      48. Mme RAIMONDI Rosa
      49. M. FALCO Henri
      50. Mme RENAUDAT Laurence
      51. M. RIVALIÈRE Philippe
      52. Mme GRANGE Brigitte
      53. M. POUJOL Jackie
      54. Mme POUJOL Rachel
      55. M. BOURGET Patrick
      56. Mme DUCOURNAU Paule
      57. M. BLOT Pascal
      58. Mme JOURDAN Evelyne
      59. M. ABILY Alexandre
      60. Mme POUJOL ROIG Michèle
      61. M. CONTRERAS Jean-Max
      62. Mme SEDDAR Dounia
      63. M. LAISNE Michaël
      64. Mme DAUPHIN France
      65. M. ACCARDO Romain
      66. Mme BELMONTE Lysiane
      67. M. SEDDAR Gibril
      68. Mme SEDDAR Cherifa
      69. M. BOUNILA Rachid
      70. Mme AGUS Lydia
      71. M. PLOQUIN Emmanuel
      72. Mme ACCARDO Jean-Marc
      73. M. SALOMON Marc
      74. Mme MONICO Amandine
      75. M. GHARBI Khemais
      76. Mme KABAMBA Prudence
      77. M. GHARBI Tarek
      78. Mme PLOQUIN Françoise
      79. M. PICARD Bruno
      80. Mme ABILY Axelle
      81. M. DEKALI Mehdi


      LISTE N° 18 : LA DROITE POUR FAIRE ENTENDRE LA VOIX DE LA FRANCE EN EUROPE


      1. M. BELLAMY François-Xavier
      2. Mme IMART Céline
      3. M. GOMART Christophe
      4. Mme LE CALLENNEC Isabelle
      5. M. CASTILLO Laurent
      6. Mme MORANO Nadine
      7. M. HORTEFEUX Brice
      8. Mme COLIN-OESTERLÉ Nathalie
      9. M. CARAYON Guilhem
      10. Mme SANDER Anne
      11. M. DIDIER Geoffroy
      12. Mme MIGNON Emmanuelle
      13. M. NIHOUS Frédéric
      14. Mme BOYER Valérie
      15. M. AUDY Jean-Pierre
      16. Mme VENDEGOU Laura
      17. M. CARON Aurélien
      18. Mme VAILLOT Charlotte
      19. M. LACROIX Nicolas
      20. Mme PORTE Nathalie
      21. M. LE DORVEN Christophe
      22. Mme LIME VIEILLE Patricia
      23. M. FAURE Bruno
      24. Mme IVOL Marie-Hélène
      25. M. BOIGARD Fabrice
      26. Mme MOUSEGHIAN Aline
      27. M. LABICHE David
      28. Mme BORIES Pascale
      29. M. BOHBOT Jack-Yves
      30. Mme LAMBERT Clémence
      31. M. MATHIEU Christophe
      32. Mme GENNARO-SAINT Christine
      33. M. JEZEQUEL Yves
      34. Mme HOUMADI Anzimiya
      35. M. CAILLAUD Laurent
      36. Mme CARADEC Laure-Agnès
      37. M. RYAT Thomas
      38. Mme AMOUROUX Géraldine
      39. M. TARELLI Jean-Alain
      40. Mme MELZASSARD Corinne
      41. M. LAGARDE Valentin
      42. Mme CALZAVARA Martine
      43. M. WIIK Xavier
      44. Mme USSEL-MICHAUD Isabelle
      45. M. FONTAINE Gilles
      46. Mme KUNTZ Sandra
      47. M. MICHEL Théo
      48. Mme DOUCERAIN Caroline
      49. M. BEAURAIN Ludovic
      50. Mme LAIGRE Agnès
      51. M. MOUFFRON Axel
      52. Mme PRIEUR Béatrice
      53. M. COUCHINAVE Hugo
      54. Mme MARGUERITTE Camille
      55. M. LÉGLANTIER Vincent
      56. Mme FORESTIÉ Pauline
      57. M. BISCH Anthony
      58. Mme MALLARD Pauline
      59. M. BRIANT Félix
      60. Mme BERANGER Nathalie
      61. M. MANIERI-BIGORGNE Chris
      62. Mme AUBRY Marie-Dominique
      63. M. BACQUELIN Raoul
      64. Mme RAPONI Sandra
      65. M. VIGUIER Mathis
      66. Mme LAFON Emeline
      67. M. BAYER Julien
      68. Mme MARQUÈS-NAULEAU Nathalie
      69. M. PFEFFER Renaud
      70. Mme SCHLEER Linda
      71. M. POULAIN Arnaud
      72. Mme IDORANE Nadia
      73. M. LENOIR Bartolomé
      74. Mme DELIOT Manon
      75. M. ROBAIL Arnaud
      76. Mme BAFFERT Anne-Cécile
      77. M. DUNAND Thibaut
      78. Mme PIERRE Oldhynn
      79. M. GUYON Pierre-Élie
      80. Mme BOUGHALEM Ouisal
      81. M. JEANBRUN Vincent


      LISTE N° 19 : LUTTE OUVRIERE LE CAMP DES TRAVAILLEURS


      1. Mme ARTHAUD Nathalie
      2. M. MERCIER Jean-Pierre
      3. Mme ROCHER Claire
      4. M. NOMERTIN Jean-Marie
      5. Mme FÈVE Louise
      6. M. PECQUEUR Éric
      7. Mme TORRES Josefa
      8. M. PIOT Michel
      9. Mme ADVENARD Pascale
      10. M. GARDEAU Kévin
      11. Mme POTCHTOVIK Renée
      12. M. PERCHET Guillaume
      13. Mme BONNET Isabelle
      14. M. KELTOUMI Salah
      15. Mme JOCHAUD Aurélie
      16. M. LE BELLER Eddy
      17. Mme TAKAWÉ Mink
      18. M. TREPPO Michel
      19. Mme LUCOTTE Julie
      20. M. YILDIRIM Naci
      21. Mme ZANDITÉNAS Anne
      22. M. ROCHE François
      23. Mme SAVRE Marie
      24. M. BELLET Éric
      25. Mme FOISSEY Valérie
      26. M. RINALDI Mario
      27. Mme MALHOLE Nathalie
      28. M. KAYA Ali
      29. Mme BOUHAMI Nadia
      30. M. NICOLAS Olivier
      31. Mme MEGDOUD Farida
      32. M. NOAILE Lucien
      33. Mme ADRADA Malena
      34. M. GUÉGUEN Yann
      35. Mme KOPFF Adèle
      36. M. LE MANACH Pascal
      37. Mme LACHIVER Morgane
      38. M. GARCIA Christophe
      39. Mme JAQUET Estelle
      40. M. LE PENVEN Olivier
      41. Mme QUANDALLE Fanny
      42. M. LATCHOUMANIN Serge
      43. Mme DUQUESNOY Édith
      44. M. ROSE Thomas
      45. Mme AMELIN Martine
      46. M. LUCAS Fabrice
      47. Mme BRUNET Anne
      48. M. BAZILLE Nicolas
      49. Mme RONDEAUX Marie-Claude
      50. M. ZIEGLER Alain
      51. Mme HAMON Valérie
      52. M. MOZDZIERZ Dimitri
      53. Mme JOLIVEAU Charline
      54. M. GOUTAGNY Vincent
      55. Mme L'HUILLIER Céline
      56. M. NORDEMANN Pierre
      57. Mme LAGRÉE Kelig
      58. M. PRODHOMME Pierre
      59. Mme BRIDAY Delphine
      60. M. DARRAS Michel
      61. Mme UHART Jacqueline
      62. M. AKSAS Abdellah
      63. Mme MULOT Nathalie
      64. M. MARRE Éric
      65. Mme VAN CAUTEREN Catherine
      66. M. FISCHER Cédric
      67. Mme DUCRUET Marie
      68. M. COLIN Antoine
      69. Mme BOUBAULT Annie
      70. M. MEUNIER François
      71. Mme MARTIN Agathe
      72. M. JEAN-MARIE Gabriel
      73. Mme DABAT Monique
      74. M. BLANCO Richard
      75. Mme REVOY Dominique
      76. M. VILLERET Patrice
      77. Mme FAUCON Élisabeth
      78. M. CAYARD Sylvain
      79. Mme DELORME Fabienne
      80. M. CHEVROLLIER Vincent
      81. Mme LAGUILLER Arlette


      LISTE N° 20 : CHANGER L'EUROPE


      1. M. LARROUTUROU Pierre
      2. Mme MOREL Nina
      3. M. BAILLOT Charles
      4. Mme MAURER Isabelle
      5. M. STEINMETZ Lenny
      6. Mme DE LISLE Alix
      7. M. CREQUER Uisant
      8. Mme SALEMI Iris
      9. M. SALOMON Jonathan
      10. Mme MANTONI Marie-Thérèse
      11. M. SIMIAND-BUISSONNET Erwan
      12. Mme PASTOR-LALLEMAND Lisa
      13. M. ESNAULT Nicolas
      14. Mme TARRADE Alix
      15. M. LUTHEREAU Denis
      16. Mme PELE Maylis
      17. M. RIVIDI Alex
      18. Mme LEBON Pricillia
      19. M. DAVID Félix
      20. Mme JALOUNEIX Anaïs
      21. M. MOUQUET Cyril
      22. Mme GROSSIER Marion
      23. M. HOUDRICHON Thomas
      24. Mme BONI Pia
      25. M. BOYE Sundjata
      26. Mme TESSIER Gwenaëlle
      27. M. NEUHAUS Alexis
      28. Mme ZEI Maria
      29. M. LEGUY Hadrien
      30. Mme CHIALE Hélène
      31. M. DE ISEPPI Thomas
      32. Mme GONELLA Morgane
      33. M. ANSCOMB Lucas
      34. Mme VALENTE DE SOUSA NOBRE Juliette
      35. M. COMPAIN Mélaine
      36. Mme BEROUD Alice
      37. M. ISNARD Thomas
      38. Mme HELBO Léa
      39. M. HANOTIN Thierry
      40. Mme GOMONT Suzanne
      41. M. HAY Alan
      42. Mme VIDALING Hélène
      43. M. ADAMUS Zbyslaw
      44. Mme TRIVIDIC Marianne
      45. M. THOMAS Jérôme
      46. Mme GENISSEL Zélia
      47. M. AL-AMIR Mazen
      48. Mme BARO Corinne
      49. M. MENACHE Marc
      50. Mme GRAF Agnès
      51. M. SANDRE Jean-Christophe
      52. Mme KELLER Sylvie
      53. M. MORBIDELLI Philippe
      54. Mme LAMOTHE-CASANOVA Brigitte
      55. M. GARCIA Patrick
      56. Mme CLARAZ Dominique
      57. M. POTRON Marc
      58. Mme BEYL Catherine
      59. M. MIOT Alexandre
      60. Mme DUSSART Bénédicte
      61. M. HOUITTE DE LA CHESNAIS Tanneguy
      62. Mme LESTIENNE Fanny
      63. M. SEGERS Philippe
      64. Mme BUET Bénédicte
      65. M. BANGERT Patrick
      66. Mme FRANÇOISE Suzanne
      67. M. CORNAGGIA Laurent
      68. Mme JONCOUR Sylvie
      69. M. LE GOFF Jean
      70. Mme MATHON Brigitte
      71. M. GUILLE Bernard
      72. Mme LOZANO Nicole
      73. M. MARCUZZI Jean-Bernard
      74. Mme COURTY Caroline
      75. M. DELHAYE Eric
      76. Mme ABACHIN Véronique
      77. M. LEMOINE Alain
      78. Mme BRAMBILLA Véronique
      79. M. SALMON Philippe
      80. Mme HESSEL Anne
      81. M. L'HOSTIS Denez


      LISTE N° 21 : NOUS LE PEUPLE


      1. M. RENARD-KUZMANOVIC Georges
      2. Mme REMADNA Nadia
      3. M. MURAT Joachim
      4. Mme GUIBERT Adeline
      5. M. GRÉGOIRE Philippe
      6. Mme LAGRANGE Diane
      7. M. BENCHEIKH Kamel
      8. Mme GANZA Sandrine
      9. M. LETTRON Jean-Pierre
      10. Mme CHAILLEUX Marianne
      11. M. DE SOUZA Henoch
      12. Mme BRIKI Nesrine
      13. M. CONTE Philippe
      14. Mme CHERIFI Sonia
      15. M. GUANAES Pedro
      16. Mme DIAKHO Hawa
      17. M. STUMM Florent
      18. Mme CLERTANT Anne
      19. M. SAGE Adrien-Vahakn
      20. Mme ISMAÏLI Amélie
      21. M. SAFORCADA David
      22. Mme DABRETEAU Aurélie
      23. M. TRAN Bruno
      24. Mme VERMEULEN Juliette
      25. M. WEINMANN Gautier
      26. Mme SIDERIS Fotini
      27. M. CORNU Damien
      28. Mme DUBOIS DE LA COTARDIERE Jennifer
      29. M. MAGNIN Jean
      30. Mme MARCHAND Mathilde
      31. M. DUCRUET Paul
      32. Mme SCHMID Manuela
      33. M. VACQUER Richard
      34. Mme SERVADIO Elisabeth
      35. M. CLEMENTE Guillaume
      36. Mme GODFRIN Alexandra
      37. M. MARTET Colin
      38. Mme HERBAUT Marie-Anne
      39. M. MARTIN Tristan
      40. Mme MARSAUD Michèle
      41. M. BAUDOUIN Grégory
      42. Mme GRAGUEB Malika
      43. M. BUFFET Patrice
      44. Mme BOUTHILLON Claire
      45. M. GASSMANN Stéphane
      46. Mme FAUGERON Sandrine
      47. M. RIVES Siegfried
      48. Mme LEBEL Solange
      49. M. LOUY Roland
      50. Mme LOMBARD Isabelle
      51. M. ANGER-ROBERT Jessy
      52. Mme LAPORTE Anne
      53. M. HEMET Patrice
      54. Mme RENARD Laure
      55. M. CANDOTTI Ludwig
      56. Mme JEAN Patricia
      57. M. BOURAHLA Rédha
      58. Mme MARTIN Véronique
      59. M. SEBAG Marc
      60. Mme GIOANNI Jeanne
      61. M. PICHON Thierry
      62. Mme POZZA Emilia
      63. M. DAVOUST Hervé
      64. Mme MAGNE Sophie
      65. M. GOUBET Ghislain
      66. Mme VALETTE Martine
      67. M. CHENU Jordan
      68. Mme VIRAC Marie
      69. M. FOLCH Axel
      70. Mme PERRIER Julia
      71. M. LARGUIER Philippe
      72. Mme HOFFMANN Irène
      73. M. BERNASCONI Pierre-François
      74. Mme THOMAS Martine
      75. M. GRIMAL Fabrice
      76. Mme RIVIÈRE Françoise
      77. M. MAUCOURANT Jérôme
      78. Mme BALDACCHINO Nicole
      79. M. BARRET Christophe
      80. Mme AMAR Géraldine
      81. M. DELORME Olivier


      LISTE N° 22 : POUR UN MONDE SANS FRONTIERES NI PATRONS, URGENCE REVOLUTION !


      1. Mme LABIB Selma
      2. M. QUIRANTE Gaël
      3. Mme PERTUS Armelle
      4. M. SCALI Damien
      5. Mme COLEOU Juliette
      6. M. ARMÈDE Ken
      7. Mme BOUTARIN Clémence
      8. M. FABRE Pierre
      9. Mme KHALIL Mina
      10. M. SOUBISE Clément
      11. Mme CHAUVEL Blandine
      12. M. DIAFERIA Gaël
      13. Mme LE GUEN Stéphanie
      14. M. CHIARELLI Xavier
      15. Mme MIZONY Raphaëlle
      16. M. MONTORO Michel
      17. Mme DUVERGER Marie-Hélène
      18. M. MENDEZ Victor
      19. Mme COLLOBER Betty
      20. M. SUGRANES Sébastien
      21. Mme LOUBET-SRUH Nathanaëlle
      22. M. DHELIN Mathias
      23. Mme MORAND Murielle
      24. M. VÉPIERRE Rémi
      25. Mme LEJAL Célia
      26. M. RUMEN Gilles
      27. Mme LAREYNIE Bérangère
      28. M. GUIGNARD Benjamin
      29. Mme VASSAL Emma
      30. M. LE MERRER Yann
      31. Mme DE SAN MATEO Ghislaine
      32. M. ANGLADE Baptiste
      33. Mme ZAKRI Nora
      34. M. LOUAIL Régis
      35. Mme PIK Florence
      36. M. CAVALIER JACQUES Samuel
      37. Mme GOURGAND Laura
      38. M. AUGROS Pierre
      39. Mme DUCONSEILLE Doriane
      40. M. AVERSENQ Mathis
      41. Mme CORSINI Loïse
      42. M. CHEVALLIER Luc
      43. Mme EISENBERG Mathilde
      44. M. WAGMAN Richard
      45. Mme OLIVEREAU Chloé
      46. M. CHAZERAND Benoît
      47. Mme PEREIRA SANTOS Maria
      48. M. RUCH Alain
      49. Mme SAUTEREY Elena
      50. M. TESTART Etienne
      51. Mme COTILLON Gabrielle
      52. M. BRUNO Anthony
      53. Mme BARRALLON Anaïs
      54. M. THEODORI Aurélien
      55. Mme BROSSAT Florence
      56. M. FOURNIER Vincent
      57. Mme RONCHINI Vanessa
      58. M. ROUSSEAU Vincent
      59. Mme GOURGAND Anaïs
      60. M. JEGO Tristan
      61. Mme CAUDRON Elsa
      62. M. BUTTARD Rémi
      63. Mme LABAT Brenda
      64. M. ESTEVES PEREIRA Thomas
      65. Mme TRIPODI Axelle
      66. M. JAY Louison
      67. Mme VILLENAVE Hortense
      68. M. MOULINIER Cédric
      69. Mme RUCH Françoise
      70. M. LE CORRE Mathias
      71. Mme BOURIAT Océane
      72. M. RUIZ Santiago
      73. Mme BONIFAY Marthe
      74. M. PIJOAN David
      75. Mme BREUGNOT Irina
      76. M. ROUITI Nacer
      77. Mme MUSZYNSKI Chantal
      78. M. POIAGHI Jean-Baptiste
      79. Mme BLANC Stéphanie
      80. M. BENIRBAH Ali
      81. Mme CAVAT Hélène


      LISTE N° 23 : « POUR LE PAIN, LA PAIX, LA LIBERTE ! » PRESENTEE PAR LE PARTI DES TRAVAILLEURS


      1. Mme ADOUE Camille
      2. M. HERZOG Alexandre
      3. Mme KEISER Christel
      4. M. UHALDE Paul
      5. Mme BAHLOUL Maïa
      6. M. GLUCKSTEIN Daniel
      7. Mme TILLIER Pascale
      8. M. POCHON Vincent
      9. Mme MALÉZÉ Hermance
      10. M. DAIRE Jérémie
      11. Mme VITARD Céline
      12. M. BOUTEILLY Pierrot
      13. Mme ACHILLE Micheline
      14. M. WOLF Hugo
      15. Mme HUET Angélique
      16. M. CARRERAS Félix
      17. Mme DUPUY Martine
      18. M. PIEROT-GUIMBAUD Mahel
      19. Mme FAURY Stéphanie
      20. M. GETAS Honoré
      21. Mme LAMOUREUX Aurore
      22. M. POCHON Julien
      23. Mme RICHARD Julie
      24. M. NIOMBELA Leandro
      25. Mme BENGUENAOUI Djémilla
      26. M. KAMISHA Kleanthis
      27. Mme LACOTE Eva
      28. M. DE ROCHEBRUNE Melchior
      29. Mme JOYEUX Camille
      30. M. VANESTE Florian
      31. Mme PERNOT-GOARVOT Morgane
      32. M. LEBAS Noé
      33. Mme SANCHEZ Luisa
      34. M. BLONDEL Jérémie
      35. Mme EDON Anaïs
      36. M. PERRINEAU Corentin
      37. Mme SURMONT Mathilde
      38. M. MAUNOURY Mathéo
      39. Mme CHAMBONNET Maria
      40. M. KACI Nabil
      41. Mme LEVECQUE Anne-Catherine
      42. M. BUI Sylvain
      43. Mme KONKOBO Salimata
      44. M. DUFOUR Jules
      45. Mme GOUDENNE Angélique
      46. M. LEMAY Tino
      47. Mme BACHA Nejia
      48. M. ROBEL Paul
      49. Mme KERMIN Annie
      50. M. DELTEIL Eric
      51. Mme BONNET Annabelle
      52. M. AUGER Thierry
      53. Mme WEBER Carine
      54. M. HERNANDEZ André
      55. Mme AMIRAULT Patricia
      56. M. BRUNEAU Emmanuel
      57. Mme DELORE Claire
      58. M. FRUZZETTI Fabien
      59. Mme SCHIRMER Félicie
      60. M. TACCHELLA Gauthier
      61. Mme LALOUETTE Sam
      62. M. BRUNET Antoine
      63. Mme ZEKA LEMA Pauline
      64. M. BIHAKI Grégory
      65. Mme SAADA Betty
      66. M. CORDELETTE Frédéric
      67. Mme PEROU Virginie
      68. M. SOURBÈS Christian
      69. Mme LEJNEFF Chloé
      70. M. LARTAUT Patrick
      71. Mme CHAKARIAN BAVAGE Victoria
      72. M. HERVIEU Stéphane
      73. Mme TACCHELLA Caroline
      74. M. LE TALLEC Mathieu
      75. Mme BACHINO Alix
      76. M. BOCCO Axel
      77. Mme LAHOCHE Djamila
      78. M. ZORZER-PEPI Jérémy
      79. Mme CHRISTOPHE Aurélie
      80. M. FOUCHÉ Didier
      81. Mme LEYS Muriel


      LISTE N° 24 : L'EUROPE ÇA SUFFIT !


      1. M. PHILIPPOT Florian
      2. Mme PALOMBA Myriam
      3. M. POISSON Jean-Frédéric
      4. Mme LAUPIES Valérie
      5. M. ROUGEYRON Pierre-Yves
      6. Mme DE BLIC Marie
      7. M. DOYER Marc
      8. Mme DUJARDIN Brigitte
      9. M. BONNET Marc
      10. Mme WABERI Ubah
      11. M. RICHERMOZ Eric
      12. Mme DURENGUE Élisabeth
      13. M. TIXIER Pierre
      14. Mme BOBARD-DE MIRANDA Corinne
      15. M. BOURSE-PROVENCE Dominique
      16. Mme RENOUF Christine
      17. M. GIFFON-SCAPULA Jean-François
      18. Mme MOREIRA Alice
      19. M. MARCELY Jean-François
      20. Mme GIBERT Catherine
      21. M. AVELLO Alain
      22. Mme DE PLINVAL Claire
      23. M. HENNEQUIN Laurent
      24. Mme COUSTOU Anne-Marie
      25. M. VILAIN Eric
      26. Mme ERMACORA Hélène
      27. M. RENAULT-ZIELINSKI Antoine
      28. Mme VANACKÈRE Sophie
      29. M. HARPIN Joël
      30. Mme DOARÉ Emmanuelle
      31. M. LEBLAY Claude
      32. Mme GUILLOTTE Stéphanie
      33. M. GUIRLET Benoît
      34. Mme RUC Maryse
      35. M. CHAUVEAU Philippe
      36. Mme AVOGADRO Marie-Antoinette
      37. M. DESCAMPS François
      38. Mme LEJARD Alix
      39. M. EL DEBS Sébastien
      40. Mme JOUGLA RIU Charline
      41. M. KORPYS Eric
      42. Mme SAUER Claire
      43. M. BONIN Fabrice
      44. Mme EVENO Dominique
      45. M. TURPIN Florent
      46. Mme COLLET Patricia
      47. M. ACHARD Alexandre
      48. Mme BLEIVAS Mireille
      49. M. GUICHARD Patrick
      50. Mme GRISELIN Monique
      51. M. BÈS DE BERC Godefroy
      52. Mme CLAVEL Carla
      53. M. GARLATTI Patrick
      54. Mme BUCLIN Agnès
      55. M. LEQUIN Christian
      56. Mme SZYCH Nathalie
      57. M. MADOUMIER Philippe
      58. Mme JÉGOU Sylvie
      59. M. ALZINGRE Victor
      60. Mme HAMEURT Maïlice
      61. M. FROIDEVAL Vincent
      62. Mme ZIZEK France
      63. M. RINEAU Jean-Yves
      64. Mme LE MENESTREL Geneviève
      65. M. EGRON Martin
      66. Mme KHIDER Sabryna
      67. M. COMMUN Jacques
      68. Mme MARIE-MEYNIER Laurence
      69. M. LEPRÊTRE Tony
      70. Mme AUFFRAY Constance
      71. M. TABET-DERRAZ Fayçal
      72. Mme ROBERT Fabienne
      73. M. MAILLET Lucien
      74. Mme PHILIPPART Isabelle
      75. M. DEMOULIN Jean-Jacques
      76. Mme LECHEVALIER Sylvie
      77. M. CROUZY Frédéric
      78. Mme TEQUI Blandine
      79. M. DE BREZE Norbert
      80. Mme LAURENT Odile
      81. M. BLANCHON Christian Maurice


      LISTE N° 25 : NON ! PRENONS-NOUS EN MAINS


      1. M. HUSSON Edouard
      2. Mme CASTEL Aude
      3. M. GOLDSTEIN Michel
      4. Mme LY Sallymata
      5. M. VERHAEGHE Eric
      6. Mme CARLES Isabelle
      7. M. DE CASANOVE Patrick
      8. Mme RIU Alexandra
      9. M. MACHABERT Florent
      10. Mme YOUNG Sophie
      11. M. BONAMY Antony
      12. Mme FORTANIER Cécile
      13. M. ASTRIÉ Pascal
      14. Mme PRÉVOT Annie-Claude
      15. M. MORVAN Thierry
      16. Mme LÉVY Doriane
      17. M. DEVROE Laurent
      18. Mme POTIER Liliane
      19. M. DEGUERRY François
      20. Mme FAURE Odile
      21. M. DE SONIS Baudoin
      22. Mme DU PARC Anne-Marie
      23. M. ARNAUD Florian
      24. Mme GENCE Marie-Anick
      25. M. DAVID Alain
      26. Mme REY Bénédicte
      27. M. STANDLEY Gérald
      28. Mme MORGANT Marie-Paule
      29. M. CRIQUET Patrick
      30. Mme ZELLER Jeanne
      31. M. PALLUAN Jean-François
      32. Mme GUIEU Evelyne
      33. M. RINGENBACH Olivier
      34. Mme MOMOT Pascale
      35. M. JULIEN Philippe
      36. Mme SELVON Valérie
      37. M. DUPONT Manuel
      38. Mme KHERFI Malika
      39. M. GOMER Benjamin
      40. Mme JAUMOT Christine
      41. M. MARMET Kevin
      42. Mme SEMOTCHKINA Elena
      43. M. DUJOL Lionel
      44. Mme CAILLARD Monique
      45. M. CLOÎTRE Jean-Matthieu
      46. Mme GÉVAUDAN Brigitte
      47. M. DE BUTLER Benoît
      48. Mme CANITROT Elisabeth
      49. M. DAUMARD Jean-Pierre
      50. Mme LYAZIDI Mouna
      51. M. DESGRANGES Yves
      52. Mme CHARDAVOINE-ROQUES Agnès
      53. M. MERMILLIOD Yves
      54. Mme CHAPPÉ Isabelle
      55. M. CONDEMI Francesco
      56. Mme GIMONET Dominique
      57. M. HENUSSE Bernard
      58. Mme HANICHE Myriam
      59. M. BORDAS Jean-Philippe
      60. Mme MIRC Corinne
      61. M. CHALONGE Ludovic
      62. Mme MASSERA Dominique
      63. M. PELISSIER Dominique
      64. Mme GRENNERAT Marie-Christine
      65. M. SAINTMARC Thierry
      66. Mme ROUSSE Fabienne
      67. M. KERGROACH-BOUYSSE William
      68. Mme DECOTTIGNIES Nathalie
      69. M. DEMANDRE Michel
      70. Mme PELAGIE Mathieu
      71. M. GOUJARD Philippe
      72. Mme LAROSE Ingrid
      73. M. GUGGENBUHL David
      74. Mme BELIN Claude
      75. M. LERESTIF Dominique
      76. Mme COLIBEAU Marie-José
      77. M. HELARY Yves
      78. Mme LEONARD Gerda
      79. M. LE BERRE Guillaume
      80. Mme JUBIN Isabelle
      81. M. PUTE COTTE DE RENEVILLE Cédrick


      LISTE N° 26 : FORTERESSE EUROPE - LISTE D'UNITE NATIONALISTE


      1. M. BONNEAU Pierre-Marie
      2. Mme GRIMALDI Hélène
      3. M. SANIAL Maxime
      4. Mme WEBER Danielle
      5. M. VACHERAT Luc
      6. Mme LOUSTAU Fanny
      7. M. MASSOL Henri
      8. Mme CAJON Sylvie
      9. M. GANDILLON André
      10. Mme MENNECART Maryse
      11. M. GRUAU Jean-Christophe
      12. Mme VELLA Lucie
      13. M. PANCRAZI Ernest
      14. Mme BRUNET Marie-Hélène
      15. M. TREJO Sébastien
      16. Mme GENTILHOMME Ghislaine
      17. M. REY-COQUAIS Cyrille
      18. Mme GARCIA Jessika
      19. M. NEPOTE-CIT Jean-Paul
      20. Mme MAIZIÈRES Michelle
      21. M. CROENNE Paul
      22. Mme AUBERT Monique
      23. M. LAMANT Pierre
      24. Mme DIAZ Marie
      25. M. GONZALES Cédric
      26. Mme LECORNEC Pascale
      27. M. CUINAT Serge
      28. Mme JACOB Jeanne
      29. M. PORTALIER Claude
      30. Mme DUPUY Marie-Hélène
      31. M. OLIVEIRA Julien
      32. Mme CARITOUX Françoise
      33. M. STAIANO Eric
      34. Mme ANDRÉ Cécile
      35. M. CLOUD-BOURRIÈRES Félix
      36. Mme SENCERT-DUVAL Prisca
      37. M. VANSTEELANT Gérard
      38. Mme PERDU Florence
      39. M. BOUTELLIER Marc
      40. Mme MEUNIER Stéphanie
      41. M. BADRÉ Noël
      42. Mme TREFEL Michèle
      43. M. TERRÉ Jean
      44. Mme ARZARELLO Angela
      45. M. ANDOUCHE Julien
      46. Mme LE BAUT Andrée
      47. M. ESPALLERGUES Valentin
      48. Mme TORTORA Marie
      49. M. BERTINI François
      50. Mme BÉRERD Marie
      51. M. SAINT-JALMES Jean-Pierre
      52. Mme VEYRET Marie-France
      53. M. CHASTAIN Roland
      54. Mme THOMAS Marie
      55. M. EVAIN Maurice
      56. Mme PICHONNAT Coleen
      57. M. PICARD Georges
      58. Mme VEYRET Marie
      59. M. LANGER Franck
      60. Mme MARTY Gabrielle
      61. M. LEFEBVRE Philippe
      62. Mme PIQUE Marie-France
      63. M. CAPY Henri
      64. Mme BOUILLOT Michèle
      65. M. VEZIN Didier
      66. Mme BOUILLOT Louise
      67. M. JAY François
      68. Mme ROMAIN Marie
      69. M. SALIN Paul
      70. Mme BESNARD Nadine
      71. M. LE GOFF Dominique
      72. Mme MAURS Marie
      73. M. COSTES Jean
      74. Mme FUNÈS Laurence
      75. M. RODRIGUEZ Sébastien
      76. Mme BARLIER Daniele
      77. M. MAUCHERAT Christian
      78. Mme COMBOT Marie
      79. M. FERRIER Jean
      80. Mme DUPUY Angèle
      81. M. WAGNER Robert


      LISTE N° 27 : REVEILLER L'EUROPE


      1. M. GLUCKSMANN Raphaël
      2. Mme MEBAREK Nora
      3. M. JOUVET Pierre
      4. Mme LALUCQ Aurore
      5. M. CLERGEAU Christophe
      6. Mme LAURENT Murielle
      7. M. GERMAIN Jean-Marc
      8. Mme RAFOWICZ Emma
      9. M. PELLERIN-CARLIN Thomas
      10. Mme RIDEL Chloé
      11. M. SARGIACOMO Eric
      12. Mme FITA Claire
      13. M. KALFON François
      14. Mme KERRICH-BERNARD Sarah
      15. M. GUIRAUD Daniel
      16. Mme BONNARD Frédérique
      17. M. LACHENAIT Victor
      18. Mme DIOP Dieynaba
      19. M. NICOLAS Olivier
      20. Mme GIRARD Temanuata
      21. M. NAIZET Adrien
      22. Mme DOUVILLEZ Sybille
      23. M. BOUTIFLAT Dylan
      24. Mme GEISSMANN Céline
      25. M. MONTEIL Frédéric
      26. Mme YILDIRIM Gulsen
      27. M. RAVACLEY Stephane
      28. Mme LANZI Nathalie
      29. M. PAYEN Arnaud
      30. Mme BELLAY Béatrice
      31. M. PEYRE Lucas
      32. Mme HUTHWOHL Ilona
      33. M. MALLOT Jean
      34. Mme MAALOUF Rita
      35. M. SOLER-ALCARAZ Alix
      36. Mme DUFFAUD Laurence
      37. M. GODARD Thierry
      38. Mme GONDARD Cécilia
      39. M. WEBER Thiébaut
      40. Mme DE TEMMERMAN Jennifer
      41. M. FROMENTIN Thomas
      42. Mme CABANEL Claire
      43. M. AMIOT Justin
      44. Mme GILLET Violaine
      45. M. ESTEVE Christophe
      46. Mme HADJ ABDELKADER Sadia
      47. M. MARTINS PEREIRA Joao
      48. Mme COURADE Christine
      49. M. SILVAIN Charles
      50. Mme DESCAMPS Ninuwé
      51. M. SAJHAU Hugo
      52. Mme ANFRAY Stéphanie
      53. M. ISAMBA Andy
      54. Mme ATHANASOPOULOS Kenza
      55. M. BOUJLILAT Hicham
      56. Mme PICARD Charlotte
      57. M. ROLLAND Yannick
      58. Mme CUVELIER Marie-Laure
      59. M. CRUZ Paul
      60. Mme QUIGNARD Laure
      61. M. CARTIER Flavien
      62. Mme CHAVERNAC Lola
      63. M. VERMEULIN Frédéric
      64. Mme REBOISSON Claire
      65. M. CERTAIN Victor
      66. Mme THOMASSON Clémence
      67. M. LAURENT Guillaume
      68. Mme CAVALIÉ NOUA Marie
      69. M. TOURON Nicolas
      70. Mme FOUCHÉCOURT Véronique
      71. M. COULOMBEL Thierry
      72. Mme CROS Vanessa
      73. M. VERILHAC Aubin
      74. Mme CAPDEVIELLE Colette
      75. M. ORAIN Frédéric
      76. Mme DAVID Anaïta
      77. M. BOULAIS-RIVIÈRE Eliott
      78. Mme HAKNI-ROBIN Beatrice
      79. M. LAGALLARDE Quentin
      80. Mme MARIE-REINE SCIARD Joelle
      81. M. JEANDON Jean-Paul


      LISTE N° 28 : NON A L'UE ET A L'OTAN, COMMUNISTES POUR LA PAIX ET LE PROGRES SOCIAL


      1. M. HOAREAU Charles
      2. Mme MELKA Avi
      3. M. LARREGOLA Daniel
      4. Mme IGLESIAS-LAUGIER Amandine
      5. M. DRWESKI Bruno
      6. Mme LARGUEM Soraya
      7. M. FADDA André
      8. Mme RUILLERE Elsa
      9. M. BENIELLI Alain
      10. Mme BAHLOUL Sonia
      11. M. CHALIER Pierre
      12. Mme RAMOS Mathilde
      13. M. DUBUISSON Jérôme
      14. Mme ABOUBACAR Hachimia
      15. M. LAFFITTE Mourad
      16. Mme BARCELONNE Véronique
      17. M. ANSALDI Henry
      18. Mme GUILLARD Julie
      19. M. BATHION Dominique
      20. Mme BOSBOOM Caroline
      21. M. BEJAOUI Mehdi
      22. Mme BOUILLOUX Flô
      23. M. BENATIA Abdallah
      24. Mme CAUCHY Géraldine
      25. M. CROS Fabien
      26. Mme LEPOIVRE-PELLOIS Margaux
      27. M. DIOP Gounne
      28. Mme DAHALANY Dolores
      29. M. COUDERC Christophe
      30. Mme DOUSSE Véronique
      31. M. GARCIA David
      32. Mme FERRER Corinne
      33. M. DONTZOW Peter
      34. Mme FRAIGNEUX Emilie
      35. M. FRAU Lucien
      36. Mme GAMECHE Karima
      37. M. KAMLI Abdenbi
      38. Mme GARCIA MUNOZ Françoise
      39. M. KIZILIAN Dan
      40. Mme PRIVAT Laure
      41. M. LAROCHE Yves
      42. Mme CHOUIKH Laila
      43. M. ERHARDT Nicolas
      44. Mme POSTEL Soraya
      45. M. FAROPPA André
      46. Mme GUILLOT Sophie
      47. M. PÉNICHON Jean
      48. Mme MANSALY DIATTA Khady
      49. M. REMOUS Moussa
      50. Mme SAINZ Nicole
      51. M. VALENTIN André
      52. Mme AFROUKH Naoual
      53. M. PERRIN Jean-Robert
      54. Mme HAOUAS Anissa
      55. M. VERGES Laurent
      56. Mme DEYDIER Claire
      57. M. FOÏS Nicolas
      58. Mme PINGANAUD Isabelle
      59. M. MANDIN Jean Marc
      60. Mme BARTHET Laurence
      61. M. BERTOUX Pierre
      62. Mme BETTINGER Isabelle
      63. M. POYARD Pierre-Olivier
      64. Mme KETFI Fatiha
      65. M. ARTEAUD Hervé
      66. Mme GOMIS Rose
      67. M. AMBROSIO Frédéric
      68. Mme BERTUIT Sylvie
      69. M. CAUMONT Pierre
      70. Mme OUEDRAOGO Marina
      71. M. MANCA Didier
      72. Mme ARNAL Joëlle
      73. M. FAIVRE Laurent
      74. Mme TIZAOUI Sonia
      75. M. BONUTTI Serge
      76. Mme KALAI Delphine
      77. M. ROMANI Michaël
      78. Mme SOUID Faiza
      79. M. BRUNO Michel
      80. Mme BRAHIMI Sarah
      81. M. PAGE Jean-Pierre


      LISTE N° 29 : ALLIANCE RURALE


      1. M. LASSALLE Jean
      2. Mme LEIBOFF Denise
      3. M. SCHRAEN Willy
      4. Mme HOTEMAN Camille
      5. M. CLARET Pierre
      6. Mme RAIMBERT Agathe
      7. M. OZDEMIR Adem
      8. Mme DUCOUT Valérie
      9. M. DOUARD André
      10. Mme SALICETI Diana
      11. M. THEVENNET Pascal
      12. Mme VAN ROBAIS Sophie-Charlotte
      13. M. BASSET Benjamin
      14. Mme LEPRINCE Olga Florence
      15. M. LECOMTE Jean-Paul
      16. Mme GROSJEAN Yamina
      17. M. ROYAUX Vincent
      18. Mme GUILLON Évelyne
      19. M. LEPORTOIS Didier
      20. Mme ZINCK Sandra
      21. M. GUNDESLI Mahmut
      22. Mme POTTIER Cécile
      23. M. DAURES Jean-Marie
      24. Mme PREVOST Isabelle
      25. M. SOULERE Jacques-Henri
      26. Mme RONDEAUX PAROISSIEN Martine
      27. M. TANGUY Jacques
      28. Mme SABEUR Elisabeth
      29. M. LENFANT Gérard
      30. Mme GUILLOT Kassandre
      31. M. MARET Cyrille
      32. Mme ANDRIEU Valérie
      33. M. HAYECK Charles
      34. Mme MOUGE Carole
      35. M. REZK Michel
      36. Mme DARMANI Corinne
      37. M. BROUSSE Philippe
      38. Mme CHENAVIER Danielle
      39. M. PIERRE Jean-Baptiste
      40. Mme TITHO Brigitte
      41. M. DUTOURNIER Alain
      42. Mme DENEUVE Jacqueline
      43. M. CUILLE Benjamin
      44. Mme MICHON (NÉE AMBLARD) Isabelle
      45. M. MARQUIE Baptiste
      46. Mme HELSTROFFER Christel
      47. M. JEUDY Raphaël
      48. Mme TRNKA Léa
      49. M. DE LA BOUILLERIE Olivier
      50. Mme LEHOT Jennifer
      51. M. CHORD François
      52. Mme CARON Florence
      53. M. PILET Dominique
      54. Mme BOUYA Corinne
      55. M. MARI Jean-Baptiste
      56. Mme INGOLOTTI ÉP. BERNARD Muriel
      57. M. BONHOMME Franck
      58. Mme HAROUCHE Karine
      59. M. GRONDEL Gérard
      60. Mme LAUMON Capucine
      61. M. ROCHAS Olivier
      62. Mme LEFEBVRE Justine
      63. M. BAUDET Dominique
      64. Mme DELEMASURE - DE VLIEGER Fabienne
      65. M. GUIRAL Michel
      66. Mme LASALLE Noëlle
      67. M. PAUL-LOUBIERE Christian
      68. Mme SCHWIMMER Emmy
      69. M. TISSIER Frédéric
      70. Mme TAILLARD Bernadette
      71. M. DUBOIS Nicolas
      72. Mme HAMZAOUI Naoual
      73. M. BEAUDRON Patrick
      74. Mme DESTENAY Lydia
      75. M. BUREL Jean-Baptiste
      76. Mme DUBOIS Auxilia
      77. M. BOUYER Christophe
      78. Mme BROSSARD Corinne
      79. M. GAUBERT Jean-Baptiste
      80. Mme LABARRE Estelle
      81. M. GARUET-LEMPIROU Jean-Pierre


      LISTE N° 30 : FRANCE LIBRE


      1. M. LALANNE Francis
      2. Mme DELINOT Anne-Laure
      3. M. MBALA MBALA Dieudonné
      4. Mme OUAZANI-RENOUT Nora
      5. M. DUCANDA Marty
      6. Mme BONALDI Sylvie
      7. M. ESPIC Stéphane
      8. Mme REYNAUD Stéphanie
      9. M. BARON Sylvain
      10. Mme COGNEVILLE Chrystelle
      11. M. LIMBÉ Jean-Paul
      12. Mme NICOLET Christelle
      13. M. LAMBERT Stéphane
      14. Mme RYDZINSKI Anastasia
      15. M. LAPIERRE Noël
      16. Mme BOUNIZRA Alix
      17. M. BOUYER Alain
      18. Mme KELLER Isabelle
      19. M. LALOUBÈRE Jean-Claude
      20. Mme BERTHELOT Corinne
      21. M. LABBE Gino
      22. Mme LUTZ Océane
      23. M. LUTZ Boris
      24. Mme MOURIER Candie
      25. M. MOUSTACAKIS Marc
      26. Mme ANDRÈS Marie-Thérèse
      27. M. ZIÉBA Pierre-Frédéric
      28. Mme FLEURQUIN Catherine
      29. M. ELY Marc
      30. Mme JACOTTET Peggy
      31. M. GOUTCHTAT Michel
      32. Mme PELÉ Magalie
      33. M. PAUZAT Jean-Étienne
      34. Mme LE GUILCHER Annick
      35. M. LESTEVEN Marc
      36. Mme CHAVIN Nadia
      37. M. METTEZ Camille
      38. Mme BONAFÉ Françoise
      39. M. RATAJ François
      40. Mme FERNANDEZ Lucie
      41. M. BORNE Thierry
      42. Mme DUQUESNE Claudine
      43. M. HERVÉ Stéphane
      44. Mme DUCROS Florence
      45. M. PARMENTIER Delan
      46. Mme HARMS Sandrine
      47. M. PFISTER Wilfried
      48. Mme CASTRO Sylvie
      49. M. MICHELOT Taylord
      50. Mme HUITOREL Carole
      51. M. JOANNOT Sébastien
      52. Mme LE GRAND Caroline
      53. M. BELLAS Alexandre
      54. Mme LE BLANC Sabine
      55. M. LEPLAT Gérard
      56. Mme SUNGER Yasemine
      57. M. DEGRAEVE Christophe
      58. Mme SIVERAS Betty
      59. M. ROBIN Jimmy
      60. Mme CAVAREC Gaëlle
      61. M. JUTIER Marc
      62. Mme LAMBERT Laurence
      63. M. FERREIRA Julien
      64. Mme LALANNE Marie-Christine
      65. M. SAGAL Faouzi
      66. Mme BATTEZ Geneviève
      67. M. BÉDOUET Sébastien
      68. Mme CHIOTTI Geneviève
      69. M. GUIRADO Daniel
      70. Mme GUIRADO Agnès
      71. M. CANDELA Daniel
      72. Mme LIMOSIN Pascale
      73. M. CHABRAND Marc
      74. Mme FORGERIT Line
      75. M. CHARCOSSEY François
      76. Mme VINCK Sylvia
      77. M. GATELLIER Arnaud
      78. Mme VIOUD (ATLAN) Marie-Claude
      79. M. DONNET Benoit
      80. Mme LE TÉNÉHUIC Anne
      81. M. CHRÉTIEN Laurent


      LISTE N° 31 : EUROPE TERRITOIRES ÉCOLOGIE


      1. M. LACROIX Guillaume
      2. Mme MASSARD Lydie
      3. M. MOLINOZ Patrick
      4. Mme MEADEL Juliette
      5. M. MEYNIER Philippe
      6. Mme CAILLOU-ROBERT Cécile
      7. M. FRANCK Sven
      8. Mme BARTHE Marie-Annick
      9. M. HELFRICH Maxence
      10. Mme STAMBOLIYSKA Rayna
      11. M. CORREIA Éric
      12. Mme DJEDDI Sofia
      13. M. BÉCHIEAU François
      14. Mme MOSDIER Alizée
      15. M. LAURENT Hadrien
      16. Mme FOURNEL Lucie
      17. M. ESSOM Camel
      18. Mme DAHOUM Kaoutar
      19. M. BOY Deniz
      20. Mme HARDOUIN-TORRE Laurence
      21. M. PELLET Stéphane
      22. Mme SOTTER Jeanne
      23. M. VERA-GRAU Terenci
      24. Mme OLLET Ana
      25. M. GUÉGUÉNIAT Franck
      26. Mme MARTINAUX Joelle
      27. M. RIVET Pierre
      28. Mme SENAND-ARRAMY Catherine
      29. M. CROCHET Michaël
      30. Mme MIGNOT Fabienne
      31. M. JENDZIO-VERDASCA Antoine
      32. Mme HAUTANT Anne-Marie
      33. M. BALLARIN Thierry
      34. Mme LE DUNF Daphné
      35. M. BROSSARD Yoann
      36. Mme GRABA Myriam
      37. M. AUZAL Jean-François
      38. Mme INEZARÈNE Salima
      39. M. ROCHE-POGGI Hugo
      40. Mme SIMONNET Jacqueline
      41. M. LIEB Denis
      42. Mme CASACUBERT PALMADA Montserrat
      43. M. VASSELLERIE Owen
      44. Mme MATTIA-TALBOT Myriam
      45. M. MESNAGER Hervé
      46. Mme MAGNE Élise
      47. M. CAMBRAY Cyril
      48. Mme TOIRON Inès
      49. M. MOGENET Rémi
      50. Mme JOZEAU-MARIGNÉ Muriel
      51. M. SPIESSER Olivier
      52. Mme ARROYAS-PIQUET Cécile
      53. M. ROMARY Laurent
      54. Mme PRUNIER Agnès
      55. M. GUERRERA Hervé
      56. Mme CHARTRAIN Valérie
      57. M. AMRI Farouk
      58. Mme GERBAL-MEDALLE France
      59. M. BURGUIÈRE Jacques
      60. Mme TURPAIN Marine
      61. M. LANGLADE-NOUCHY Jérémy
      62. Mme WIRA Céline
      63. M. MOZE Pierre
      64. Mme COURVOISIER Francine
      65. M. VINCI Thibaut
      66. Mme BENCHARIF Zahra
      67. M. CAOUISSIN Nil
      68. Mme CHÊNE Sylviane
      69. M. FAVRE Laurent
      70. Mme FIEDLER Marjorie
      71. M. COPROS Adrien
      72. Mme LÉVY-MOZZICONACCI Annie
      73. M. NIVELON Gérard
      74. Mme GRAU Anne
      75. M. BEAUPRÉ Michel
      76. Mme COSTES Josiane
      77. M. PUJOS Fabrice
      78. Mme ROITMANN Eva
      79. M. SEIGLE-MURANDI Bruno
      80. Mme RICHARD USAGE CHAIGNEAU Colette
      81. M. BOUQUET Gérard


      LISTE N° 32 : LA RUCHE CITOYENNE


      1. Mme ELMAYAN Lorys
      2. M. MAYORAL Maxime
      3. Mme BRUNI Thiaba
      4. M. MIR Roger
      5. Mme NAYME Florence
      6. M. ROBERT Bertrand
      7. Mme BOUALLAGA Sabria
      8. M. DEGANG Christophe
      9. Mme HAFED Nawal
      10. M. PFISTER Wilfried
      11. Mme DARROZÉS Dominique
      12. M. PERIER François-Marie
      13. Mme FEDERICO Lydie
      14. M. MILLAC Mikaël
      15. Mme HAURY Sandra
      16. M. PAPY Emmanuel
      17. Mme FIECHTER Delphine
      18. M. DUBOIS Arthur
      19. Mme BILLOT Marie-Ange
      20. M. PRÉVOST Christophe
      21. Mme GERMAIN Jacqueline
      22. M. BUGEL Mikaël
      23. Mme PÉROCHON Isabelle
      24. M. BARON David
      25. Mme DLOUSSKY Nathalie
      26. M. RAOULT Jérôme
      27. Mme TRUFFANDIER Gaëlle
      28. M. PARRA Juan-José
      29. Mme PEREIRA Olivia
      30. M. LORIDAN Éric
      31. Mme VERDY Marie-Françoise
      32. M. LANNOY Christophe
      33. Mme GOYARD Marie-Ange
      34. M. DUPAUX Thierry
      35. Mme CLEUZIOU Delphine
      36. M. NORYNBERG Didier
      37. Mme FRANZ Nathalie
      38. M. DEQUATRE Romuald
      39. Mme LUDWIG Danièle
      40. M. HOLTZSCHERER Eric
      41. Mme ROGATZKI Karine
      42. M. GUILLEMARD Christophe
      43. Mme PATE CAZAL Céline
      44. M. DUDOIT Jean-Michel
      45. Mme SCARPARI Véronique
      46. M. SMITH Teddy
      47. Mme DEGLIESPOSTI Lydie
      48. M. DECH Michel
      49. Mme BOUCHET Marie-Pierre
      50. M. CHARLET Jérôme
      51. Mme DEGONVILLE-SENET Christelle
      52. M. BOYARD Jean-Luc
      53. Mme LACOSTE Marie-Line
      54. M. FOSSEY Vincent
      55. Mme GENIN Sanda
      56. M. BRUAND Laurent
      57. Mme GAUDILLLAT Béatrice
      58. M. BRUNET Sébastien
      59. Mme AMANI Marina
      60. M. MICHAUX-GEULOT Alex
      61. Mme VINCENT Jennifer
      62. M. POUYOT Alexandre
      63. Mme DESSORT Pascale
      64. M. WALLERSTON Johan
      65. Mme DUMAS Alexandra
      66. M. WOLFF Fabrice
      67. Mme DOUSPIS Nathalie
      68. M. GAUER Dimitri
      69. Mme SIGAUD Nadine
      70. M. LAURENCE Stéphane
      71. Mme BIGNON Christine
      72. M. ROCLE Sylvain
      73. Mme BARADAT Hélène
      74. M. BRUNI Benjamin
      75. Mme MARTINOT Natasha
      76. M. LAMAND Joël
      77. Mme LEPAGE Nathalie
      78. M. MORNAGUI Ali
      79. Mme CHAINE Sabrina
      80. M. FAIN Guillaume
      81. Mme PULICANI Geneviève


      LISTE N° 33 : GAUCHE UNIE POUR LE MONDE DU TRAVAIL SOUTENUE PAR FABIEN ROUSSEL


      1. M. DEFFONTAINES Léon
      2. Mme GÉRARDIN Sigrid
      3. M. MAUREL Emmanuel
      4. Mme BIDARD Hélène
      5. M. CHASSAIGNE André
      6. Mme JABER Samia
      7. M. GÂCHE Fabien
      8. Mme KHALLOUK Fatima
      9. M. LACAZE Pierre
      10. Mme AMAGLIO-TÉRISSE Isabelle
      11. M. BOCCARA Frédéric
      12. Mme FAURE Marylène
      13. M. YEE-CHONG-TCHI-KAN Ary
      14. Mme DHALLUIN Héloïse
      15. M. BELLAL Amar
      16. Mme BLAISE Sandra
      17. M. AMRATE Sylvain
      18. Mme KA Haby
      19. M. SACHOT Laurent
      20. Mme CAMARD Sophie
      21. M. GONÇALVES Anthony
      22. Mme OVION Manon
      23. M. RIFFAULT Simon
      24. Mme DELAHAIE Carine
      25. M. LOUIS-THÉRÈSE Max
      26. Mme KRÜGER Katja
      27. M. MIERMONT Laurent
      28. Mme LIARD Amandine
      29. M. GARCIA Yvan
      30. Mme PAOLANTONI Véronique
      31. M. DUMOULIN Guillaume
      32. Mme FOLGADO Violette
      33. M. GAUTHERON Sébastien
      34. Mme MELLAH Fatiha
      35. M. DOREL Marc
      36. Mme PIOT Céline
      37. M. BOUKHACHBA Karim
      38. Mme TREVEN Catherine
      39. M. DE CARLI Serge
      40. Mme BOUVET Charlyne
      41. M. JACQUEMART Eddie
      42. Mme HERVÉ Sophie
      43. M. JLALJI Brahim
      44. Mme COLLINET-JUNG Catherine
      45. M. MORANE Ivan
      46. Mme ERBLAND Jeannine
      47. M. MORIN Olivier
      48. Mme PETAT Chloé
      49. M. BOUTTERIN Emmanuel
      50. Mme DELORME Manon
      51. M. RIVIÈRE Hervé
      52. Mme JUTEL Elisabeth
      53. M. DURAND Jean-Marc
      54. Mme ARTIGUE Aurore
      55. M. N'GAÏDÉ Soulé
      56. Mme SAOUTER Anne
      57. M. LEROY Marc-Antoine
      58. Mme PUGNET Edith
      59. M. LIME Christophe
      60. Mme BLANG Brigitte
      61. M. MAREC Taran
      62. Mme PÉTRON Camille
      63. M. LEROGERON Lionel
      64. Mme LARONZE Fleur
      65. M. GUÉRINEAU Jean-Michel
      66. Mme MEQUIGNON Christine
      67. M. DE BENITO Julien
      68. Mme SAYAD Naïma
      69. M. BRICE Christian
      70. Mme PERRIN TOININ Irène
      71. M. MALAVIELLE Patrick
      72. Mme CAILLETAUD Marie-Claire
      73. M. OUZOULIAS Pierre
      74. Mme MARGATÉ Marianne
      75. M. BLANCO Manuel
      76. Mme RESSIGUIER Muriel
      77. M. ORTEGA Diego
      78. Mme APOURCEAU-POLY Cathy
      79. M. GUIBERT Vincent
      80. Mme CUKIERMAN Cécile
      81. M. ROUSSEL Fabien


      LISTE N° 34 : DEFENDRE LES ENFANTS


      1. M. COSTE-MEUNIER Gaël
      2. Mme VINCENDET Morgane
      3. M. VILLEJOBERT Maxime
      4. Mme DRAME Lydie
      5. M. JACOB Luc
      6. Mme MARTIN Frédérique
      7. M. CHASTAN Alexandre
      8. Mme CARN Françoise
      9. M. DELVERT Daniel
      10. Mme BIZE PUENTE Pauline
      11. M. LABAUTE Samuel
      12. Mme HESSE Sara
      13. M. CANIPET Camille
      14. Mme VAN BECELAERE Anne-Sophie
      15. M. SERVAIN Sébastien
      16. Mme MINODIER Aurore
      17. M. WALD Fabien
      18. Mme AUDOUX Gwenaëlle
      19. M. TARDY Stéphane
      20. Mme KIEGER Magali
      21. M. FERREIRA José-Antonio
      22. Mme RIVIÈRE Catherine
      23. M. ROCHETTE Fabrice
      24. Mme TANEL Emilie
      25. M. TEISSIER Laurent
      26. Mme POLONI Alexandra
      27. M. LE PRINCE Jean
      28. Mme HIRTZ Sandrine
      29. M. PARASSOURAMANE Chandrasegaran
      30. Mme DEVEUX Cécile
      31. M. DUFANT Sebastien
      32. Mme LEMOIGNE Céline
      33. M. BAUER Olivier
      34. Mme BOUCHÉ Geneviève
      35. M. SPITALAS Nicolas
      36. Mme PINGUAUD Christiane
      37. M. PAIGNON Gilles
      38. Mme CANAVEIRA Marie
      39. M. SAVARIC Olivier
      40. Mme RENAULT Florence
      41. M. CHATRIS Fabrice Alain
      42. Mme HAMIDA Lilia
      43. M. SEGUIN Nicolas
      44. Mme ESCOFFIER Stéphanie
      45. M. DEMONTEIX Arnaud
      46. Mme CAETANO Gaëlle
      47. M. MARTIN Sébastien
      48. Mme BEURIER MORILLON Lydie
      49. M. JOUDIOUX Fabrice
      50. Mme DULIN Anne-Marie
      51. M. REUTER Emmanuel
      52. Mme DE JESUS LOURENCO Sylvia
      53. M. AYDIN Kenan
      54. Mme ROSSIGNOL Nadine
      55. M. REMOND-REMONT Jean-Luc
      56. Mme CHARNI Saloua
      57. M. POUBLANC Gilles
      58. Mme PLAUD Christine
      59. M. BRÉVARD Jérôme
      60. Mme MÉCHINEAU Sylviane
      61. M. GUERLEAU Laurent
      62. Mme BERTHIER Nathalie
      63. M. GARROUSTE Stéphane
      64. Mme JEANNE Christelle
      65. M. DOS SANTOS Antonio-José
      66. Mme CHASTAN-DULIN Ceydrine
      67. M. HAGNIEL Jean-Christophe
      68. Mme BOLLIET Pascale
      69. M. HALAIS Maël
      70. Mme LE BON Cécile
      71. M. BIDAUD Matthieu
      72. Mme LEVY Stéphanie
      73. M. LAMOUR Christophe
      74. Mme SEBIRE Véronique
      75. M. DUMESNIL Christophe
      76. Mme BARQUITA DE LA FUENTE Delfina
      77. M. LOKOSSOU Serge
      78. Mme TOSCANO Delphine
      79. M. LEBÈGUE Vincent
      80. Mme DE ZANET Colette
      81. M. DEJOIE Vincent


      LISTE N° 35 : ÉCOLOGIE AU CENTRE


      1. M. GOVERNATORI Jean Marc
      2. Mme DE CAUSANS Juliette
      3. M. DUPUIS Mathys
      4. Mme SPENNATO Sophie
      5. M. DAVEZAC Jean-Luc
      6. Mme BOTEVA-MALO Tatiana
      7. M. BOURIACHI Philippe
      8. Mme SAKI Mireille
      9. M. NEFFATI Gilles
      10. Mme BOUATLAOUI DEHBI Amina
      11. M. GIRARDIN Charles
      12. Mme GOULLI Ilhem
      13. M. SANCHEZ PEREZ José
      14. Mme REYNAL Sophie
      15. M. VIEIRA Gildas
      16. Mme JULLIAN Véronique
      17. M. SOUCHAUD Dominique
      18. Mme LAMARRE Assamahou
      19. M. DALMAU Flavio
      20. Mme DANJOU Aourell
      21. M. WYSOCINSKI Ghislain
      22. Mme TREDAN Maelig
      23. M. HEDIN Olivier
      24. Mme HERBAL Samira
      25. M. ARBOGAST Patrick
      26. Mme ROUX Pascale
      27. M. GIRARDON Jean Claude
      28. Mme D'ORGEVILLE Sonia
      29. M. EL AIYATE Mohamed
      30. Mme COLLOT-TOUZÉ Nelly
      31. M. JIVRAJ Altaaf
      32. Mme MOGHIR Naïma
      33. M. MALOT Charles
      34. Mme GARCIA Maria Isabel
      35. M. RENAULT Tony
      36. Mme HENRY Geneviève
      37. M. BOUYSSET Philippe
      38. Mme BAKHTI Hayat
      39. M. AKSIL Boualam
      40. Mme FANFAN Céline
      41. M. FRANCISCO Xavier
      42. Mme ZBIROU Marylin
      43. M. CAILLÉ Bruno
      44. Mme MATHIAS Nancy
      45. M. TOUTAIN Tony
      46. Mme DARDABA Soumaya
      47. M. ALBERT Stéphane
      48. Mme DAUGE Claire
      49. M. HORCHOLLE Jody
      50. Mme BEN MOULAY Lalla-Chama
      51. M. DUPUY Marc
      52. Mme ARGAZ Jessica
      53. M. REMTOLA Rayman
      54. Mme HAGE Marie-Pierre
      55. M. WEBER Aymerick
      56. Mme BOUJAT Evelyne
      57. M. PERROT Gildas
      58. Mme CAUSSIN Marie-Françoise
      59. M. GIMARD Jacques
      60. Mme BODSON Magalie
      61. M. PIACENTINI Pierre
      62. Mme FOLTZ Véronique
      63. M. GIRARD Sébastien
      64. Mme SCARAMOZZINO Joëlle
      65. M. THIAM Ousmane
      66. Mme NADAL Solange
      67. M. LESAGE Olivier
      68. Mme DALMASSO Amandine
      69. M. THIEBAUT Emmanuel
      70. Mme MAMAN Isabelle
      71. M. DELMAS Jacques
      72. Mme TROUCHE Irène
      73. M. BOURGEON Stéphane
      74. Mme COLOMBO Marie
      75. M. GUARINO Alain
      76. Mme FALLETTI Sandy
      77. M. CUQUEL Patrice
      78. Mme PALMERS Joselane
      79. M. DHERSIN Patrick
      80. Mme GIANOLZO Marie Aurore
      81. M. GRÉPINET Alain


      LISTE N° 36 : DEMOCRATIE REPRESENTATIVE


      1. M. TRAORÉ Hamada
      2. Mme SOA Zarianti
      3. M. NOVAK Charles
      4. Mme ANTONIO Alexandra
      5. M. MORARD Michel
      6. Mme COHEN Virginie
      7. M. BARADJI Soulaimana
      8. Mme BELARBI Samira
      9. M. OKBA Hamza
      10. Mme KEROUI Sabrina
      11. M. GIRAUDET Alexandre
      12. Mme LECUYER Laëtitia
      13. M. SIBY Khalilou
      14. Mme FRANCESPILLAI Marine
      15. M. N'DIAYE Omar
      16. Mme WELTZ Mélissa
      17. M. SEROUGA Abdoulaye
      18. Mme NGUETTE Maïmouna
      19. M. BENTIZI Kamel
      20. Mme LOPES Fernanda
      21. M. CAMARA Malik
      22. Mme KELLOU Farida
      23. M. DIALLO Adaman
      24. Mme OUSFANE Sofia
      25. M. ZIANI Mohamed
      26. Mme N'GUEDE SALL Dougue
      27. M. KÔSE Halil-Ibrahim
      28. Mme FADHALAOUI Lamya
      29. M. TRAORÉ Foucene
      30. Mme CISSE Bintou
      31. M. TOGOLA Moussa
      32. Mme MARX Nadège
      33. M. NGUETTE Moussa
      34. Mme BENLALA Sabrina
      35. M. DIARRA Fily
      36. Mme LONGAVESNE Aude
      37. M. HAJJAJI Islem
      38. Mme CISSE Aïssetou
      39. M. CHEMLAL Azzedine
      40. Mme CISS Coumba
      41. M. FILA Amar
      42. Mme DIA Aminata
      43. M. SAÏBI Mohamed
      44. Mme NDIAYE N'Deye
      45. M. YEBDRI Mohamed
      46. Mme ANTONIO Kenza
      47. M. PLISSON Nicolas
      48. Mme HAIDARA Mariama
      49. M. KEFFIF Nordine
      50. Mme GRÉOU Fatoumata
      51. M. MLADENOVIC Nicolas
      52. Mme EDRAOUI Soukaina
      53. M. DEMBELE Massiré
      54. Mme COULON Tatiana
      55. M. SISSOKO Demba
      56. Mme LORINET Martine
      57. M. BAHRI Kamel
      58. Mme RASHED Marie
      59. M. KOUYATE Yahya
      60. Mme AZIZ Rabeia
      61. M. AMNESIEN Farid
      62. Mme KEBE Zeinab
      63. M. SEHBAOUI Sidi
      64. Mme KHIAT Ouarda
      65. M. NGUETTE Sadouba
      66. Mme KONATE Djariatou
      67. M. ADJEDJ Lucas
      68. Mme INDILICATO Christelle
      69. M. LAIGRON Kevin
      70. Mme MEZRANI Sonia
      71. M. ULYSSE Jouber
      72. Mme SY Salla
      73. M. SACKO Abdallah
      74. Mme MANGIN Danielle
      75. M. BALHADEF Rachid
      76. Mme CISSE Founne
      77. M. DIAKITE Yahya
      78. Mme ZAOUI Bouchra
      79. M. LEDOS Guillaume
      80. Mme KERVEGAN Catherine
      81. M. AKIR Mohamed


      LISTE N° 37 : ESPERANTO LANGUE COMMUNE


      1. Mme PATAS D'ILLIERS Laure
      2. M. DIEUMEGARD Pierre
      3. Mme BARBAY Elisabeth
      4. M. TSCHUDY Fabien
      5. Mme ARNAUD Monique
      6. M. CHAOUAT Frédéric
      7. Mme HUET Jannick
      8. M. CORNEVIN Bernard
      9. Mme PROVOST Marcelle
      10. M. LO JACOMO François
      11. Mme BORS Mïa
      12. M. DEBANNE Emmanuel
      13. Mme JUY Monique
      14. M. HEBERT Pascal
      15. Mme PIETERS Christine
      16. M. CAMY Guy
      17. Mme TRIOLLE Renée
      18. M. VISSE Gilles
      19. Mme NAULIN Christiane
      20. M. RIERA Gaston
      21. Mme BALLAGUY Nathalie
      22. M. SABATOU Alain
      23. Mme COQUISART Raymonde
      24. M. HEPIÈGNE Léo
      25. Mme REDON Christine
      26. M. SCHUMANN Bert
      27. Mme BROBECK Lucile
      28. M. GARINO Christian
      29. Mme MARTIN Marielle
      30. M. GROLLEMUND Pierre
      31. Mme SANZ Rose
      32. M. DECHY Michel
      33. Mme GAUTIER Martine
      34. M. JUY Maurice
      35. Mme BERNARD Céline
      36. M. CURIS Romain
      37. Mme RUSCH Sabrina
      38. M. PETITJEAN Ghouti
      39. Mme PIERQUIN Marianne
      40. M. HUGON Bertrand
      41. Mme DUCLOYER Josette
      42. M. VIGNAUD Laurent
      43. Mme GUERIN Nathalie
      44. M. VEYRAT Bernard
      45. Mme LE STRAT Françoise
      46. M. BALOUCHI Said
      47. Mme PALANQUE Joselyne
      48. M. KADAR Alexandre
      49. Mme ROUBIÉ Jeanine
      50. M. GENTY Clément
      51. Mme CHARBONNEAU Maud
      52. M. LOISON Didier
      53. Mme VERNET Anne
      54. M. BROSSELIN Patrick
      55. Mme SCHUMANN Gretel
      56. M. VUYET Jacques
      57. Mme RENOUF Magali
      58. M. ERHARD Sébastien
      59. Mme HAPPI-FOSSO Denise
      60. M. ANSELMI Marc
      61. Mme POUX Jacqueline
      62. M. CORDONNIER Thomas
      63. Mme DIEUMEGARD Alix
      64. M. AMIOT Armel
      65. Mme LEFORT Muriel
      66. M. LAVARENNE Christian
      67. Mme FORMEN Pierrette
      68. M. ROBINEAU Bruno
      69. Mme QUINTON Noëlle
      70. M. RISTE Gaston
      71. Mme POWIS Christine
      72. M. BRILLEAUD Jean-Sébastien
      73. Mme NOIREAU Françoise
      74. M. BAYARD Jean-Luc
      75. Mme VIÉ Claudine
      76. M. ROY Jean-Claude
      77. Mme ERRANT Fanny
      78. M. PORRACCHIA Gilles
      79. Mme KESLER Nathalie
      80. M. WICK Bertrand
      81. Mme LAUFFENBURGER Claire


Fait le 17 mai 2024.


Gérald Darmanin

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 342 Ko
Retourner en haut de la page