Organismes extraparlementaires

Version initiale


  • Assemblée nationale
    Session ordinaire de 2022-2023


    La Présidente de l'Assemblée nationale a nommé, le 10 novembre 2022, les députés dont les noms suivent pour siéger, dans les départements mentionnés ci-après, au sein de la commission relative à la dotation d'équipement des territoires ruraux, prévue à l'article L. 2334-37 du code général des collectivités territoriales :


    Département

    Nom du député nommé

    Ain

    M. Damien Abad

    M. Jérôme Buisson

    Aisne

    M. Jean-Louis Bricout

    M. Nicolas Dragon

    Allier

    M. Yannick Monnet

    M. Nicolas Ray

    Alpes-Maritimes

    Mme Christelle D'Intorni

    M. Philippe Pradal

    Ardèche

    Mme Laurence Heydel Grillere

    M. Hervé Saulignac

    Ardennes

    M. Lionel Vuibert

    M. Jean-Luc Warsmann

    Aube

    Mme Valérie Bazin-Malgras

    M. Jordan Guitton

    Aude

    M. Frédéric Falcon

    M. Julien Rancoule

    Aveyron

    M. Stéphane Mazars

    M. Jean-François Rousset

    Bas-Rhin

    Mme Françoise Buffet

    M. Emmanuel Fernandes

    Bouches-du-Rhône

    Mme Anne-Laurence Petel

    M. Sébastien Delogu

    Calvados

    M. Christophe Blanchet

    M. Bertrand Bouyx

    Charente

    Mme Sandra Marsaud

    M. Thomas Mesnier

    Charente-Maritime

    Mme Anne-Laure Babault

    M. Jean-Philippe Ardouin

    Cher

    M. Loïc Kervran

    M. Nicolas Sansu

    Côte-d'Or

    M. Hubert Brigand

    M. Didier Paris

    Côtes-d'Armor

    Mme Murielle Lepvraud

    M. Mickaël Cosson

    Deux-Sèvres

    Mme Delphine Batho

    M. Jean-Marie Fiévet

    Dordogne

    Mme Pascale Martin

    M. Jean-Pierre Cubertafon

    Doubs

    Mme Annie Genevard

    M. Éric Alauzet

    Drôme

    Mme Mireille Clapot

    Mme Marie Pochon

    Essonne

    Mme Marie-Pierre Rixain

    M. Antoine Léaument

    Eure

    Mme Christine Loir

    M. Philippe Brun

    Eure-et-Loir

    M. Guillaume Kasbarian

    M. Olivier Marleix

    Finistère

    Mme Sandrine Le Feur

    M. Jean-Charles Larsonneur

    Gard

    Mme Pascale Bordes

    M. Yoann Gillet

    Gironde

    Mme Sophie Panonacle

    M. Loïc Prud'homme

    Guadeloupe

    M. Christian Baptiste

    M. Olivier Serva

    Haute-Garonne

    Mme Corinne Vignon

    M. François Piquemal

    Haute-Savoie

    Mme Virginie Duby-Muller

    M. Xavier Roseren

    Haute-Vienne

    Mme Manon Meunier

    M. Stéphane Delautrette

    Haut-Rhin

    Mme Brigitte Klinkert

    M. Hubert Ott

    Hérault

    Mme Laurence Cristol

    Mme Stéphanie Galzy

    Ille-et-Vilaine

    Mme Laurence Maillart-Méhaignerie

    M. Frédéric Mathieu

    Indre-et-Loire

    Mme Fabienne Colboc

    M. Charles Fournier

    Isère

    Mme Marie-Noëlle Battistel

    Mme Cyrielle Chatelain

    Jura

    Mme Danielle Brulebois

    Mme Marie-Christine Dalloz

    La Réunion

    Mme Nathalie Bassire

    M. Perceval Gaillard

    Landes

    M. Lionel Causse

    M. Fabien Lainé

    Loire

    Mme Andrée Taurinya

    M. Emmanuel Mandon

    Loire-Atlantique

    Mme Sophie Errante

    M. Andy Kerbrat

    Loiret

    Mme Mathilde Paris

    Mme Stéphanie Rist

    Loir-et-Cher

    Mme Mathilde Desjonquères

    M. Roger Chudeau

    Lot-et-Garonne

    Mme Hélène Laporte

    M. Michel Lauzzana

    Maine-et-Loire

    Mme Stella Dupont

    M. Philippe Bolo

    Manche

    Mme Anna Pic

    M. Stéphane Travert

    Marne

    Mme Anne-Sophie Frigout

    M. Charles de Courson

    Martinique

    M. Johnny Hajjar

    M. Marcellin Nadeau

    Mayenne

    Mme Géraldine Bannier

    M. Yannick Favennec-Bécot

    Meurthe-et-Moselle

    Mme Caroline Fiat

    M. Philippe Guillemard

    Morbihan

    Mme Anne Le Hénanff

    M. Jean-Michel Jacques

    Moselle

    Mme Isabelle Rauch

    M. Vincent Seitlinger

    Nord

    Mme Brigitte Liso

    M. Fabien Roussel

    Oise

    M. Michel Guiniot

    M. Victor Habert-Dassault

    Orne

    Mme Chantal Jourdan

    M. Jérôme Nury

    Pas-de-Calais

    Mme Caroline Parmentier

    M. Jean-Pierre Pont

    Puy-de-Dôme

    Mme Delphine Lingemann

    Mme Christine Pires Beaune

    Pyrénées-Atlantiques

    Mme Josy Poueyto

    M. David Habib

    Pyrénées-Orientales

    Mme Sandrine Dogor-Such

    Mme Michèle Martinez

    Rhône

    Mme Blandine Brocard

    M. Gabriel Amard

    Saône-et-Loire

    Mme Josiane Corneloup

    M. Rémy Rebeyrotte

    Sarthe

    Mme Julie Delpech

    Mme Élise Leboucher

    Savoie

    Mme Marina Ferrari

    M. Vincent Rolland

    Seine-Maritime

    Mme Alma Dufour

    M. Xavier Batut

    Seine-et-Marne

    Mme Patricia Lemoine

    M. Jean-Louis Thiériot

    Somme

    Mme Yaël Menache

    M. Emmanuel Maquet

    Tarn

    Mme Karen Erodi

    M. Jean Terlier

    Val-d'Oise

    Mme Émilie Chandler

    M. Carlos Martens Bilongo

    Var

    Mme Julie Lechanteux

    M. Yannick Chenevard

    Vaucluse

    Mme Bénédicte Auzanot

    Mme Marie-France Lorho

    Vendée

    Mme Béatrice Bellamy

    M. Pierre Henriet

    Vienne

    Mme Lisa Belluco

    M. Sacha Houlié

    Vosges

    M. David Valence

    M. Stéphane Viry

    Yonne

    M. Julien Odoul

    M. André Villiers

    Yvelines

    Mme Aurore Bergé

    M. William Martinet

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 200 Ko
Retourner en haut de la page