Décret du 22 juin 2021 portant promotion au grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale

Version initiale


  • Par décret du Président de la République en date du 22 juin 2021, les ingénieurs en chef des ponts, des eaux et des forêts dont les noms suivent sont promus au grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale :


    A compter du 1er juin 2021


    1. GAMON Dominique


    A compter du 1er juillet 2021


    2. FOSSEMALLE Anne
    3. RAYNAL Marc
    4. TERREAUX Jean-Philippe
    5. EUDES Xavier
    6. BOZONNET Marie-Claire
    7. BORZEIX Véronique
    8. LEROY Hervé
    9. DIDON Emmanuel
    10. FERRY Olivier
    11. JOURDAIN Benjamin
    12. SCHNEIDER Daniel
    13. MOISSET Annie
    14. ARBOGAST Philippe
    15. ROSEAU Nathalie
    16. VOLLET Dominique
    17. TOURRE Bruno
    18. DU CREST Thierry
    19. GOURLET-FLEURY Sylvie
    20. DUPERET Alain
    21. PERRIN Jean-Luc
    22. FRAYSSE Joël
    23. TANAYS ERIC
    24. SCHMITT Hervé
    25. LE CRENN Florence
    26. GUIGNIER Frédéric
    27. BOYER Jean-François
    28. CAVALIER Gérald
    29. MORTIER Frédéric
    30. MERCENIER Emmanuel
    31. ARLOT-REY Marie-Pierre
    32. LAUBIER Florence
    33. FAUCHER Pascale
    34. BOCHER Franck
    35. MIGNOT Dominique
    36. DUFOUR Jean-Philippe
    37. RICHTER Claudine
    38. CORMIER Olivier
    39. BOURJAILLAT Vincent
    40. BARRETEAU Olivier
    41. GUESPEREAU Martin
    42. PERBOST Gilles
    43. GERAULT Florence
    44. FUCHS Frank
    45. FRANCK Jean-François
    46. CORTEY Jean-Yves
    47. ZAMBON Marie-Louise
    48. DE QUERO Alain
    49. GEORGE Emmanuelle
    50. PANAHI-CALMEN Katayoune
    51. GRANDJEAN Caroline
    52. BATARD Mathieu
    53. PILLAN Aline
    54. RAISON Stéphane
    55. PERTHUISOT Johanne
    56. GINTZ Rodolphe
    57. VUILLEMIN Alexis
    58. LINARD Jean-Luc
    59. COMPTE Olivier
    60. PAPAY Philippe
    61. NICOLETIS Evariste
    62. THIBOUS Jean-François
    63. MICHALLAND Béatrice
    64. CEREZA François Xavier
    65. FERRA Sébastien
    66. NARCY Katy
    67. HELLO Gwenaëlle
    68. GORIEU François
    69. PACAUD Ludovic
    70. MENU Fabien
    71. LE FOLL Stéphane
    72. VANT Xavier
    73. MARY Laurent
    74. DACQUAY Yann
    75. BEAUSSANT Benjamin
    76. BRUNEL Pascal
    77. VALMA Patricia
    78. BARTHELEMY Florence
    79. CHAMPETIER Dominique

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 187,4 Ko
Retourner en haut de la page