Arrêté du 15 décembre 2020 portant attribution du diplôme d'ingénieur des travaux publics de l'Etat (ITPE)

Version initiale


  • Par arrêté de la ministre de la transition écologique en date du 15 décembre 2020, le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat est décerné aux élèves désignés ci-après, sortis en 2020 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat :
    M. AIT ALI OU LAHCEN (Saad).
    Mme ALLEMAN (Estelle).
    Mme ALLEZARD (Marie).
    Mme ALMQVIST (Coline).
    Mme AMIOT (Astrid).
    Mme ANDRZEJEWSKI (Éva).
    M. BABIN (Philippe).
    M. BACH (Landry).
    M. BACHELLERIE (Paul).
    M. BAILLY (Lucas).
    M. BANASZAK (Thibault).
    M. BARBIER (Martin).
    M. BARILLEC (Maël).
    M. BAUERLE (Alain).
    M. BEAUVOIR (Valentin).
    Mme BENCHEQROUN (Yousra).
    M. BENZINA (Nael).
    Mme BERTON (Solène).
    M. BEZBORODKO (Paul).
    Mme BIDANI (Sarah).
    Mme BIETZER (Margaux).
    Mme BIGOT (Candice).
    Mme BLANCHARD (Laura).
    Mme BOCQUET (Gersende).
    M. BOGARD (Marc).
    Mme BOISORIEUX (Elsa).
    Mme BONGRAND (Agathe).
    Mme BORDET (Pauline).
    Mme BOUARICHA (Lynda).
    Mme BOUFFANT (Cyrielle).
    M. BOUKHELLOUF (Mathis).
    Mme BOULIANNE (Laetitia).
    M. BOURJON (Aymeric).
    Mme BOUYEURE (Coline).
    M. BRACON (Melvyn).
    M. BRIGARD (Yannick).
    M. BROSSE (Rémy).
    Mme BRUNET (Marion).
    Mme CARON (Anne-Solène).
    Mme CARTWRIGHT (Mathilde).
    Mme CASSAR (Lauriane).
    M. CATTINI (Yann).
    Mme CAZETTE (Amélie).
    M. CHALANCON (Clément).
    Mme CHANSAVANG (Alise).
    Mme CHAPELET (Gersende).
    Mme CHARLES (Pauline).
    Mme CHARRION (Elsa).
    M. CHASSOUANT (Théo).
    M. CHAVAS (Antoine-Victor).
    Mme CHENEBAULT--LEININGER (Perrine).
    M. CHEVALLIER (Alexandre).
    Mme CICERO (Iréna).
    Mme CLAUDET (Marie).
    M. CNUDDE (Guillaume).
    M. COLBATZ (Florian).
    M. COLLOMBET (Justin).
    M. COLOMBIER (Nathan).
    Mme COMPEYRON (Malorie).
    Mme COSSOU (Béline).
    Mme COUDURIER-CURVEUR (Alaïs).
    Mme COURTEMANCHE (Maëlle).
    M. CREISER (Louis).
    M. CROZIER (Corentin).
    M. CUEILLE (Raphael).
    Mme DANNEVILLE (Oriane).
    Mme DARGENT (Floranne).
    M. DAUGE (Nicolas).
    Mme DEBAX (Sophie).
    Mme DECANIS (Stéphanie).
    Mme DELAGE (Bérénice).
    M. DELAPLACE (Jean).
    Mme DELORME (Coraline).
    M. DELOULME (Tristan).
    M. DEMOYERS (Julien).
    M. DENIAU (Alfred).
    Mme DENIAU (Marine).
    Mme DÉROUÈS (Margaux).
    M. DERRIEN (Aymeric).
    M. DESHORS (Paul).
    M. DIOUSS (Khadim).
    Mme DOISNE (Mathilde).
    M. DOMEYNE (Yann).
    Mme DORSIVAL (Marlène).
    M. DROUOT (Aristide).
    Mme DUCANDAS (Marianne).
    Mme DUCROCQ (Pauline).
    M. DUMONTIER (Robin).
    M. DUPORT (Gabin).
    M. EL BARKAOUI (Hissam).
    M. EL KHORSSI (Oualid).
    M. EL MEKKOUDI (Hamza).
    Mme EL OUARZAZ (Yasmine).
    M. ESCURE (Henri).
    M. FABRE (Valentin).
    M. FADIL (El Mehdi).
    M. FARIA DA MOTA (Joakhim).
    Mme FASSE (Nina).
    M. FATH (Nicolas).
    M. FELIH (Neil).
    M. FÉLIX (Vincent).
    M. FERMIGIER (Alexandre).
    Mme FERNANDES (Gersende).
    M. FLOSI (Jean).
    Mme FORCE (Marie-Sarah).
    M. FOSSET (Jean).
    Mme FOURNET-FAYARD (Eve).
    Mme FREDON (Coralie).
    Mme FRINKING (Dana).
    M. FUNG (Yannick).
    Mme GAROT (Léa).
    M. GAUTIER (Théo).
    Mme GENDRON (Charlotte).
    M. GIBRAT (Thierry).
    Mme GIGOUX (Manon).
    Mme GIRARD (Valentine).
    Mme GLEIZE (Marine).
    Mme GOEDERT (Marie).
    M. GOUSSIN (Vincent).
    Mme GOUTAUDIER (Floriane).
    M. GUILLOT (Fabien).
    Mme GUILLOT (Lola).
    M. GUIZIOU (Valentin).
    M. HAMMADI (Bilel).
    Mme HÉROULT (Marjorie).
    M. HORTH (Pierre-André).
    M. HOSNY (Simon).
    Mme HOUDOUIN (Lucie).
    Mme HUGET (Axelle).
    Mme HUVENT (Alix).
    M. JAYOL (Alexandre).
    Mme JÉGOU (Marine).
    M. JOSSET (Elryck).
    M. KASPROWICZ (Tanguy).
    Mme KISTON (Laura).
    Mme KUBIAK (Sarah).
    Mme KURERA (Kelly).
    M. LACOIN (Félix).
    Mme LAFAY (Cécile).
    M. LAFFOREST (Samuel).
    Mme LALLEMAND (Pénélope).
    Mme LAMBALLAIS (Lucie).
    Mme LANAUD (Elsa).
    Mme LANDERBAL (Anouk).
    M. LAUTROU (Florian).
    Mme LAVABRE (Lorène).
    M. LE COQ (Tanguy).
    M. LE RAY (Titouan).
    M. LE REUN (Régis).
    M. LEBLON (Noé).
    M. LECUIT (Jean-Baptiste).
    M. LEGROS (Quentin).
    M. LEMERRE DESPREZ (Hugo).
    Mme LEPLAIDEUR (Alix).
    M. LESAULNIER (Victor).
    M. LIVET (Olivier).
    M. LOPEZ (Guillaume).
    M. LOZACH (Thibaut).
    M. LUONG (Hoang Anh).
    Mme MAGLOIRE (Camille).
    Mme MAILLOT (Valérie).
    M. MAISONOBE (Léo).
    M. MALTÊTE (Damien).
    Mme MANNIT (Ferouz).
    Mme MARCHAND (Estelle).
    M. MARDAMA NAYAGOM (Nathanaël).
    M. MARTHINET (Pierre).
    Mme MARTINEZ (Océane).
    Mme MASCART (Océane).
    M. MASMEJEAN (Arthur).
    M. MASMEJEAN (Victor).
    Mme MAYJONADE (Astrid).
    Mme MENARD (Esther).
    M. MEZIERES (Simon).
    Mme MICHENOT (Marion).
    M. MIGLIORI (Raphaël).
    M. MORVAN (Briac).
    M. MOUTON (Maxime).
    Mme NARDECCHIA (Constance).
    Mme NASTASI (Leslie).
    M. OKONSKI (Alexandre).
    M. OUKED (Otmane).
    M. OUZZINE (Badr).
    Mme PAJEOT (Mathilde).
    Mme PARADIS (Justine).
    Mme PAVAN (Laurence).
    Mme PEDINIELLI (Ophélie).
    M. PELLERIN (Thibaud).
    M. PERBET (Louis).
    Mme PERRIER (Coline).
    M. PERROT (Félix).
    M. PETIT (Maxence).
    M. PEUGNET (Nicolas).
    M. PIOLI (Rémi).
    M. PIOTROWSKI (Fabien).
    M. PISKORSKI (Etienne).
    Mme PITOISET (Anaëlle).
    M. PLANTIER (Sébastien).
    Mme POMMIER--GASNIER (Marielle).
    Mme PONS (Camille).
    M. PRUVOST (Jean).
    Mme QORADI (Sara).
    M. QUÉLEN (Pierre).
    Mme QUÉMENEUR (Marine).
    Mme QUILLET (Anaëlle).
    M. RAHOUI (Anas).
    M. REMY (Maxence).
    Mme RENAULT (Clothilde).
    M. RICHARDOT (Gabriel).
    Mme RISEDE (Mathilde).
    Mme RODIER (Fanny).
    Mme ROMAIN (Marine).
    M. ROUDANI (Jamal).
    M. SÉJOURNÉ (Théo).
    M. SIBAI (Ahmad).
    Mme SILVESTRE (Léa).
    Mme SIMON (Alexandra).
    M. SIMON (Pierre-Yves).
    Mme SZABATURA (Judith).
    M. TABOURIER (Julien).
    Mme TERVER (Léa).
    M. THOMAS (Maxime).
    M. TRẦN (Anh Dũng).
    Mme TRANG (Mary).
    M. TRIGO (Olivier).
    Mme TRUNET (Léa).
    Mme TUAL (Alice).
    Mme VALENTIN (Marion).
    M. VALVERDE (Lancelot).
    M. VANNIER (Mehdi).
    M. VEILLET (Victor).
    Mme VERNIER (Amandine).
    Mme WAITE (Lauren).
    M. WALLON (Corentin).
    M. WENDER (Valentin).
    M. WINZENRIETH (Benjamin).
    Mme ZELMATI (Lisa).
    M. ZIANI (Nabil).
    L'attribution du titre d'ingénieur diplômé de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat confère de plein droit la délivrance du grade de master.

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 196,4 Ko
Retourner en haut de la page