Décision du 30 juillet 2020 portant inscription sur la liste des candidats admis au deuxième concours d'admission dans le corps des sous-officiers de gendarmerie, session octobre 2019 (décision complémentaire)

Version initiale

  • Par décision du ministre de l'intérieur en date du 30 juillet 2020, les trente candidats dont le nom suit, classés par ordre de mérite sur la liste complémentaire, sont déclarés admis au concours précité :


    1

    N° de candidature

    1071296

    Michelin

    Marion

    2

    N° de candidature

    1064582

    Maculgia

    Xavier

    3

    N° de candidature

    1071736

    Guilleman

    Emilie

    4

    N° de candidature

    1070822

    Faugaret

    Kathleen

    5

    N° de candidature

    1056862

    Delalande

    Stanislas

    6

    N° de candidature

    1069527

    Cohan

    Kilian

    7

    N° de candidature

    1070388

    Abran

    Emilie

    8

    N° de candidature

    1071495

    De-San-Nicolas

    Corentin

    9

    N° de candidature

    1070808

    Etcheverry

    Jason

    10

    N° de candidature

    1057439

    Flours

    Pierre

    11

    N° de candidature

    1063925

    Avannier

    Guillaume

    12

    N° de candidature

    1072195

    Boura

    Abdallah

    13

    N° de candidature

    1071776

    Cerqueira

    Pauline

    14

    N° de candidature

    1067308

    Chevasson

    Kevin

    15

    N° de candidature

    1071644

    Ferrere

    Quentin

    16

    N° de candidature

    1057335

    Lhor

    Jérémy

    17

    N° de candidature

    1071216

    Martin

    Charles

    18

    N° de candidature

    1071567

    Muhlstein

    Lisa-Marie

    19

    N° de candidature

    1072513

    Musard

    Pierre

    20

    N° de candidature

    1072200

    Rocton

    Raphaël

    21

    N° de candidature

    1071074

    Cattelain

    Dylan

    22

    N° de candidature

    1056200

    Idiri

    Mathias

    23

    N° de candidature

    1058506

    Flores

    Elodie

    24

    N° de candidature

    1057530

    Zlotorowicz

    Dimitri

    25

    N° de candidature

    1072396

    Viry

    Guillaume

    26

    N° de candidature

    1071086

    Bernard

    Félix

    27

    N° de candidature

    1055881

    Ballouhey

    Olivier

    28

    N° de candidature

    1070981

    Delmas

    Dylan

    29

    N° de candidature

    1068326

    Negrevergne

    Jean-Noel

    30

    N° de candidature

    1069955

    Degraeve

    Alexandre

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 170,7 Ko
Retourner en haut de la page