Décision du 28 octobre 2019 portant inscription au tableau d'avancement pour l'année 2019 (réserve)

Version initiale

  • Par décision du ministre de l'intérieur en date du 28 octobre 2019, sont inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019 les officiers de réserve dont les noms suivent :


    GENDARMERIE NATIONALE
    Corps des officiers de gendarmerie
    Pour le grade de colonel de réserve


    Les lieutenants-colonels de réserve :
    1. Colozzo (Philippe) ;
    2. Robert (Eric, Claude) ;
    3. Leroy (Frédéric, Emile) ;
    4. Durr (Eric, Albert) ;
    5. Petit (Bruno) ;
    6. Paradis (Gilles, Georges, Francisque) ;
    7. Mrzyglod (Jean-Marc, François) ;
    8. Valois (Didier, Lucien) ;
    9. Casas (Frédéric, José, Georges) ;
    10. Soitout (Patrick, Guy, Marie) ;
    11. Duclercq (François, Marie, Michel) ;
    12. Klein (Lionel) ;
    13. Laforet (Thierry, Henri) ;
    14. Laude (Eric, Jules, Gustave) ;
    15. Logeat (Bertrand, Claude, Jean).


    Pour le grade de lieutenant-colonel de réserve


    Les chefs d'escadron de réserve :
    1. Juan De Mendoza (Philippe) ;
    2. Prioul (Xavier, Jean-Louis) ;
    3. Parant (Didier, Jean) ;
    4. Migeot (Bruno, Albert) ;
    5. Cattez (Philippe, René, Henri) ;
    6. Vignat (Jérôme, Thomas) ;
    7. Roland (Patrice) ;
    8. Duvareille (Patrick, André) ;
    9. Geoffrin (Patrick, Albert, Emilien) ;
    10. Feiche (Joël, Jean, Louis) ;
    11. Gras (Jean, François) ;
    12. Archambault (Laurent, Michel) ;
    13. Carme (Philippe) ;
    14. Michaud (Dany, Jean, Rémy) ;
    15. Jung (Eric, Alphonse) ;
    16. Grézanlé (Gérard, Pierre, Marie) ;
    17. Royer (Dominique, Jean-Marie, Claude) ;
    18. Le Garrec (Pascal, Louis, Noël) ;
    19. Rakoto (André, Denis, Dussan).


    Pour le grade de chef d'escadron de réserve


    Les capitaines de réserve :
    1. Berger (Philippe) ;
    2. Sarlat (Renaud, Maxime, Jean) ;
    3. Priot (Jean-Sébastien) ;
    4. Lauga (Eric, Florent, Marie) ;
    5. Vuylsteke (Philippe, Alidor, Maurice) ;
    6. Petit (François) ;
    7. Hubert (Didier, Denis, Norbert) ;
    8. Chevray (Pierre, René, Marcel) ;
    9. Girardot (Michel, Jean, Raymond) ;
    10. Chanabé (Marc, Rémy, Laurent) ;
    11. Grzymlas (Stéphane, Louis) ;
    12. Pigeon (Didier, Alain) ;
    13. Lissarrague (André, Pierre) ;
    14. Charrier (Jean-Marc) ;
    15. Labarre (Fabrice, Jammes, Jean-Louis) ;
    16. Angelini (Patrik, François, Antoine) ;
    17. Popa-Bejan (Marc, André) ;
    18. Cauet (Jean-Jacques, Roger, Albert) ;
    19. Cabes (Bernard, Roger) ;
    20. Ducher (Alain, Jean, Roger) ;
    21. Champion (Alain, Raymond, Fernand) ;
    22. Gonos (Thierry, Marcel) ;
    23. Garégneaux (Jacques, Marc, Albert) ;
    24. Guttierez (André, Paul) ;
    25. Journet (Frédéric, Lucien) ;
    26. Moallic (Thierry, Louis, François) ;
    27. Diaz (José, Manuel) ;
    28. Lozac'h (Michel) ;
    29. Pladepousaux (Patrick, Henri, Denis) ;
    30. Noël (Robert) ;
    31. Repusseau (Frédéric, François, Dominique) ;
    32. Dufour (Philippe, Maurice, Fernand) ;
    33. Delmas (Thierry, Paul) ;
    34. Delehaye (Philippe, Michel) ;
    35. Robert (Nicolas, Jacques, Dominique) ;
    36. Delannoy (Bruno, Bernard, Joseph) ;
    37. Thibaut (Jacques, Francis, Elie) ;
    38. Outrebon (Gauthier, Cédric, Jean-Claude) ;
    39. Machard (Bruno, Pierre, Marius) ;
    40. Dornier (Dany, Alain) ;
    41. Petit (Alexandre, Guillaume) ;
    42. Delag (Didier, Raymond).


    Pour le grade de capitaine de réserve


    Les lieutenants de réserve :
    1. Renoy (Bruno, Jean-Marie) ;
    2. Ramackers (Paul, Lucien) ;
    3. Peron (Sandra, Marie, Bathilde) ;
    4. Conigliaro (Aimé, Henri, Georges) ;
    5. Denis (Hervé, Louis-Marie) ;
    6. Bertrand (Guillaume, Louis) ;
    7. Rollet (Jean-Marie) ;
    8. Estadieu (Eric, Julien) ;
    9. Marre (Franck, Frédéric) ;
    10. Noglotte (Lorique, Patrice) ;
    11. Redon (Jean-Michel) ;
    12. Doucet (Laurent, Michel, Marie) ;
    13. Falek (Yacine) ;
    14. Utzschneider (Antonella, Géraldine) ;
    15. Pelletier (Romain, Didier, Philippe) ;
    16. Schreiber (Jérôme, Maurice, René) ;
    17. Collet (David, Michel, Roger) ;
    18. Lefebvre (Fabrice, Francis, Gérard) ;
    19. Dolléans (Pierre) ;
    20. Aissani (Mohamed, Amin) ;
    21. Collet (François, Roger) ;
    22. Sun (Sambath) ;
    23. Pagni (Philippe, Paul, Olivier) ;
    24. Beuf (Alexandra, Marie-Claire) ;
    25. Ates (David) ;
    26. Naccache (David) ;
    27. Enjolras (Grégory, Marius, André) ;
    28. Moiret (Mathieu, Gwen, Désiré) ;
    29. Delloye (Amaury, Guy, Marie) ;
    30. Miette (François, Philippe) ;
    31. Patureau (Christophe, André, Roger) ;
    32. Veber (Franck, Benoît) ;
    33. Galopin (Jean-Marie, Henri) ;
    34. Davenel (Arnaud, Roger, Michel) ;
    35. Mangeolle (Valentin, Sébastien) ;
    36. Clermont (Thibaud, André, Vincent) ;
    37. Michelland (Alexandre, Raymond) ;
    38. Legry (Maxime, Charles, Denis) ;
    39. Rouch (Serge) ;
    40. Guilbert (Laëtitia, Christiane, Pierrette) ;
    41. Champenois (Marc, Eric) ;
    42. Duquesne (Amaury, Stéphane, Marie) ;
    43. Chanier (Samuel) ;
    44. Broutin (Xavier, Charles) ;
    45. Brulport (Marc, Joseph, Francis) ;
    46. Leu (Yann, Tamatoa) ;
    47. Tassera (Brice, Fernand) ;
    48. Morin (Marc, Steves, Christophe) ;
    49. Belondrade (Guy) ;
    50. Pennel (Richard, Philippe).


    Pour le grade de lieutenant de réserve


    Les sous-lieutenants de réserve :
    1. Antoine (Philippe, Maurice, Gilbert) ;
    2. Timmerman (Dominique, Lucien, Victor) ;
    3. Le Mouillour (Patrick, Henri, Victor) ;
    4. Aussenac (François) ;
    5. Ruellan (Maxime) ;
    6. Durand (Agnès, Marie) ;
    7. Oudet (Vincent, Sylvain) ;
    8. Moray (Marie-Elisabeth, Dominique, Michel) ;
    9. Gonnot (Fabrice, Gabriel, Louis) ;
    10. Koehl (Alexandre, Pascal) ;
    11. Aubert (Charles-Edouard, Jean-Louis, André) ;
    12. Baudlet (Gilles) ;
    13. Bermudez (José, Antoine) ;
    14. Rosset (Sandrine) ;
    15. Barthe (Bruno, André) ;
    16. Mogenier (Patrice, Maurice) ;
    17. Rodde (Alexandre, William, Gaston) ;
    18. Chevallier (Olivier, Bernard, André) ;
    19. Levert (Barbara, Caroline) ;
    20. Schmitt (Giovanni, Jean) ;
    21. Richard (Alexandre) ;
    22. Aligon (Stéphane) ;
    23. Maouchi (Tarik) ;
    24. Roland-Gosselin (Louis-Dominique, Eugène, Marie) ;
    25. Despret (Pierre, Jean) ;
    26. Carmichael (Florian, Jean, Alain) ;
    27. Arzur (Benjamin) ;
    28. Thooris (Rémi, Jean-Pierre, Hervé) ;
    29. Barbe (Patrick, Marcel, André) ;
    30. Coste (Alexandre, Jean-Philippe, Benjamin) ;
    31. Malfettes (Loïc, Nicolas) ;
    32. Thiebaut (Maxime, Daniel, Marius) ;
    33. Besson (Kévin, Christopher, Jules) ;
    34. Royer (Guillaume, Stéphane) ;
    35. Bouhier (Camille, Jacques, Augustin) ;
    36. Houvenaeghel (Pierre) ;
    37. Galliègue (Raymond) ;
    38. Reynaud (Jérémie, Baptiste, André) ;
    39. Caparos (Matthieu, Christophe, René) ;
    40. Saison (Julien, Roger, Jean) ;
    41. Hebert (Théo, Alain, Paul) ;
    42. Domènè (Juan, Antonio, Gines) ;
    43. Lopez (Henri, Roger) ;
    44. Loirat (Thomas) ;
    45. Chanel (Jean-Claude) ;
    46. Decormes (Jean-Yves) ;
    47. Bardies (Benjamin, Bastien) ;
    48. Jouvanceau (Yves, Edouard, Lucien) ;
    49. Rouillard (Mickaël, Sylvain) ;
    50. Muller (Frédéric, Pierre, René).


    Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
    Pour le grade de colonel de réserve


    Le lieutenant-colonel de réserve :
    1. Mailhé (Dominique, Marcel, Pierre).


    Pour le grade de lieutenant-colonel de réserve


    Les commandants de réserve :
    1. Jacotin (Lucienne, Jeanne, Yvonne) ;
    2. Glacet (Olivier, Louis, Paul) ;
    3. Schoenleber (Philippe, Bruno).


    Pour le grade de commandant de réserve


    Le capitaine de réserve :
    1. Macé (Emmanuel, André, Michel).


    Pour le grade de lieutenant de réserve


    Le sous-lieutenant de réserve :
    1. Gicquiaux (Marie-Pierre).

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 208,2 Ko
Retourner en haut de la page