Décision du 13 décembre 2018 portant inscription au tableau d'avancement pour l'année 2019 (armée active)

Version initiale

  • Par décision de la ministre des armées en date du 13 décembre 2018, sont inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019 les officiers dont les noms suivent :


    ARMÉE DE TERRE
    I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
    Corps des officiers des armes
    Pour le grade de colonel


    Les lieutenants-colonels :
    1. Quemerais (Rodolphe, Hervé, Roger).
    2. Sellal (Pierre, François, Bernard).
    3. Mennesson (Bertrand, Patrick).
    4. Fumé (Jacques, Henri).
    5. Planiol (Arnaud, Michel, Maurice).
    6. Pascal (Jan).
    7. Bourdeau (Laurent, Jean-Charles, Gabriel).
    8. du Pontavice (Eric, Jean, Louis, Marie).
    9. Jacquinet (Thomas, Claude).
    10. Grunner (Emmanuel, Charles).
    11. Herbinet (Jean-Gabriel, Yves).
    12. Chevauchet (Cyril, Vincent, Joseph, Pierre).
    13. Boyer (Julien, Philippe).
    14. Meyer (Emmanuel, François, Charles).
    15. de Cadoudal (Ronan, Michel, Marie).
    16. Balsan (Geoffroy, Bruno, Pascal).
    17. David (Johann, Guy, Eugène).
    18. Maigne (François, Jean, Dominique).
    19. Dupille (François-Xavier, Stanislas).
    20. Menet (Yann, François, Marie).
    21. Fugit (Alain, Christian).
    22. Fleuret (Antoine, Jean, Pierre).
    23. Coulon (Sylvain, François).
    24. Kayser (Stéphane, Guy).
    25. de Carné de Carnavalet (Hubert, Marie, Bertrand).
    26. Tissier (Vincent, Jean-Baptiste, Marie).
    27. Aubanel (Frédéric, Georges, Robert, Yves).
    28. Le Barbier de Blignieres (Ronan, Marie, Olivier).
    29. Baller (Nicolas, Jean-Louis, André).
    30. Gouvernet (Stéphane, Franck).
    31. Simonneau (Eric, René).
    32. Bouche (Lucien, Karl, Johan).
    33. Dous (Emmanuel, Pierre).
    34. Soulat (Michaël, Louis).
    35. Lejuste (John, Karl).
    36. Navarro (Henri, Georges).
    37. Augier (Jean, Jacques, Marie).
    38. Fontaine (Gaël, Jean-François).
    39. Lafolie (Arnaud, Max).
    40. de Labretoigne du Mazel (Antoine, Marie, Patrick).
    41. Marcel (Didier, Jean, François).
    42. Bourboulon (Pierre-Yves, Marie).
    43. Le Bihan (Victor, Emmanuel).
    44. Gauthier (Florent, André, Marie).
    45. Bernard (Pierre, Guillaume, Noël).
    46. Ait Ali (Karim).
    47. Soriano (Christophe, Michel, Alain).
    48. Clément (Claire, Sophie).
    49. Dubreuil (Xavier, Joël).
    50. Passerat de la Chapelle (Eric, Hubert, Gabriel).
    51. Baud (Michel, Jacques, Nicolas).
    52. Mancel (Jérôme, Raphaël, Germain).
    53. Desgrées du Loû (Geoffroy, Yann, Marie).
    54. Krier (Etienne, Rémy).
    55. Morel (Ivan, Marie, Paul).
    56. Lesueur (Fabrice, Roland).
    57. Roure (Claude-Vincent, François).
    58. Talleu (Eric, Lucien, Gaston, René).
    59. Berbain (Olivier, Daniel).
    60. Granier (Thibaut, Marie, Jacques).
    61. Biclet (Pierre, Yves, René).
    62. Barbarin (Tugdual, Hervé, Marie).
    63. Hauray (Yann, Bernard, Charles).
    64. Saint-Guilhem (Gautier, Bernard, Fabien).
    65. Bonnet (Marc, Eloi).
    66. Pratt (Matthieu).
    67. Gilbert (François, Michel, Joseph).
    68. Lamotte (Yann, Paul, Edouard).
    69. Bauer (Olivier).
    70. Vouilloux (Jean-Baptiste, Charles, Marie, André).
    71. Maire (Nicolas, Michel, Patrick).
    72. Breton (Olivier, Pierre, François, Marie).
    73. Delassus (Ambroise, Marie, Daniel, Alain).
    74. Guélé (David, Luc, Pierre).
    75. Tinchon (Stéphane, Francis, Jean-Paul).
    76. de Boysson (Cyrille, Marie, Bernard).
    77. Minguet (Vincent, Robert, Maurice).
    78. Sommerlat (Ludovic, Herbert, Carl, Adrien).
    79. de Monicault (Charles-Henri, Christian, Marie, Philippe, René).
    80. Marçais (Erwan, Jacques, Philippe, Marie).


    Pour le grade de lieutenant-colonel


    Les commandants :
    1. Brunet (Jean-Marc, Georges, Joseph).
    2. Pomares (Jean-François, Nicolas).
    3. Pinget (Pascal, Léon, Edgard).
    4. Palé (Jean-Louis, André).
    5. Teyang (Mehdi, Patrice).
    6. Soltysiak (Patrick).
    7. Gastou (Jean-Benoît, André).
    8. Klaine (Philippe, Louis, Pierre).
    9. Partage (Laurent, Pierre, Christian, Georges).
    10. Vignes (Christophe, André).
    11. Chabaud (Stéphane, Serge, André).
    12. Benoit (Alain, André, Patrice).
    13. Lesgourgues (Jean-François, Pierre).
    14. Havette (Bernard, Gérald, Robert).
    15. Margez (Ghislain, Paul, Arsène).
    16. Roy de Puyfontaine (Thibault, Denys, Marie-Pierre).
    17. Kubat (Christophe, Jean-Pierre).
    18. Yot (Damien, Jean, Robert).
    19. Levesque (Ronan, Joseph, Marie).
    20. Menager (Xavier, Jean, Daniel).
    21. Maurin (Renaud, Thierry).
    22. de Raguenel de Montmorel (Nicolas, Anne, Marie).
    23. Joubert (Thomas-Gérard, Yves).
    24. Pochard (Mathieu, Jacques, Camille).
    25. Seigner (Valentin).
    26. Guilhe La Combe de Villers (Edouard, Guilhem, Noël).
    27. Renault (Olivier, Yvon, Jacques).
    28. Caër (Jean, Baptiste).
    29. Lantelme (Jean-François, Louis).
    30. Roudniansky (Frédéric, Julien).
    31. Bourdé (Antoine, Jean, Pascal).
    32. Le Coadou (Sébastien, François, Guillaume).
    33. Wegmann (Christophe, Denis).
    34. Roth (Pierre, Georges).
    35. Hidasi (Frédéric).
    36. Bosinco (Cyril, Joseph).
    37. Remy (Augustin, Louis-Marie, Dominique).
    38. Rouquette (David).
    39. Thureau (Patrice, Jean, Marie).
    40. Martin (Rodolphe, Olivier).
    41. Blanchet (Nicolas, Pierre, Jacques).
    42. Frémaux (Cyril, Maxime).
    43. Baudry (Michaël, Michel, Dominique).
    44. Jeannot (Hervé, Alain).
    45. Jacquot (Thierry, Paul, Marie, Henri).
    46. Rocher (Grégoire, Marie, Philippe).
    47. Cornilleau (Bruno, Régis, Marie).
    48. Chagneau (Guillaume, André, Marie, Joseph).
    49. Dardaine (Charles, Henri, Yves, Marie).
    50. Sentana (Stéphane, Robert).
    51. Pothet (Nicolas, Patrick).
    52. Barbeau (Laure, Sophie, Bérengère).
    53. Trédez (Guillaume, Raphaël).
    54. Warnan (Benoît, Pierre, Pascal).
    55. Colcomb (Nicolas, François, Marie).
    56. Outtier (Guillaume, Marie, Ghislain).
    57. Massart (Pierre, Henri).
    58. Juin (Patrick, François, Roger).
    59. de Rémond du Chélas (Maxime, Yvonne, Marie).
    60. Francisci (Mathieu, Joseph, Jacques, Georges, César).
    61. Cunat (Frédéric, Christophe).
    62. Tournier (Grégory, Jean, Philippe).
    63. Béchard (Erwan, Georges).
    64. Merle (Jean-Philippe, Marcel).
    65. Calmein (Jean-Philippe, Robert, Paul).
    66. Lécureur (Sébastien, Raymond, Maurice, Marcel).
    67. Guesnier (Anthony, Philippe).
    68. Brecq (Sébastien, Patrice).
    69. Ringeval (Thomas, Marie, Diep).
    70. Mahou (Vincent).
    71. Poillerat (Olivier, Jacques, Luc).
    72. Vielzeuf (Frédéric, Armin, Raoul).
    73. Chabanas (Stéphane, Jean-Christian).
    74. Le Gall (Yann).
    75. Le Vaillant (Benoit, Marie, Léon).
    76. Calamia (Fabrice, Yvon, Noël).
    77. Casimiro (Thierry).
    78. Walczak (Fabrice, Richard).
    79. Loubic (Thomas, Michel).
    80. Houmeau (Bertrand).
    81. Erouart (Grégory, Henri, Léonce).
    82. Bouthemy (Franck, René, Emile).
    83. Bouquillon (Philippe, Joseph, Jules).
    84. Laforce (Léandre, Lucien, Emile).
    85. Lamire (Johanès, André, Alain, Albert).
    86. De Moor (Laurent, Jean-Pierre, André).
    87. Reignoux (Jean-Philippe, René, Maurice).
    88. Moulin (Nicolas, Baptiste, Léon).
    89. Pinet (Sophie, Stéphanie).
    90. Le Morvan (Mathieu, Robert, Charles).
    91. Laubus (Arsène, Adrien, Daniel).
    92. Mallet (Julien).
    93. Vaneeckhout (Alexandra, Elisabeth, Catherine).
    94. Nuville (Paul, Marie, François).
    95. Nobili (Paul, Franck, Xavier).
    96. Dupré (Stéphane, Michel, Sylvain).
    97. Cholley (Maxime).
    98. Blénet (Renaud, Daniel, Raymond).
    99. Charrier (Bruno, Jean, Paul).
    100. André (Régis, Hubert, Claude).
    101. Pleis (Nicolas).
    102. Robin (Luc, Jean-Pierre, Maurice).
    103. Hautiere (Arnaud, Jacques).
    104. Derache (Bernard, Daniel).
    105. Hazard (Guillaume, Harold, Yves).
    106. Barthès (Christophe, François, Pierre-Marie).
    107. Pirès-Numès (Stéphan).
    108. Dumas (Mathieu).
    109. Duroselle (Thomas, Alain, Marie).
    110. Déchirot (Hugues).
    111. Guyonnet (Pierre, Gilles, Luc).
    112. Siodniak (Cédric, Laurent).
    113. Le Marechal (Yann, Bernard, Jacques, Rena).
    114. Toumi (Jean-Philippe, Georges, Bernard).
    115. Bréchignac (Arnaud).
    116. Le Du (Geoffrey, Denis, Fernand).
    117. Drenne (Stéphane, Lucien, Robert).
    118. Dupré (Alexis, Thomas).
    119. Baller (Arnaud).
    120. Antchandiet N'Komah (Gilbert, Landry, Parfait).
    121. Nougayrede (Grégoire, Alain, Marie).
    122. Potier (Hugues, René, Robert).
    123. Benéteau (Mathieu, Guillaume).
    124. Bigot (Bertrand, Francis).
    125. Azzopardi (Nicolas, Gérôme).
    126. Prati (Fabienne, Garance).
    127. Aribaut (Jean-François).
    128. Leclerc (Gildas, Jean, Michel).
    129. Niessler (Christophe, Edgar, Marcel).
    130. Faivre (Alain, Henri, Paul).
    131. Mouasso Milla (Arnaud).
    132. Diou (Claire, Joséphine, Marthe).
    133. Dumas (Sébastien, Emile, Guy).
    134. Helo (Philippe).
    135. Barbé (Matthieu, Fernand, Clément).
    136. Carbasse (Simon, Jean, Marcel).
    137. Chapon (Jean-Christophe, Olivier, André).
    138. Rynine (Nicolas, Cyril).
    139. Simonnin (Gilles, Daniel, Nicolas).
    140. Maigne-Montamat (Jehan, Ghislain, Jean-Louis).
    141. Bichon (Caroline, Françoise, Micheline).
    142. Laffargue (Renaud, Dominique, Jean-Marie).
    143. Heon (Joseph, Pierre, Eric).
    144. Giammei (Robin).
    145. Huré (Vincent, Marie, Jean-François).
    146. de la Tousche (Florian, Patrick, Marie).
    147. Guérin (Évrard, Jean, Philippe).
    148. Chauvac (Philippe).
    149. Puppo (Guillaume, Henri, Marcel, Dominique, Gabriel, Jacques).
    150. Delage (Christophe, Paul, André).
    151. Bénard (Sylvain, Marcel, Bruno).
    152. Dutailly (Thibaut).
    153. Le Flohic (Raphaël, Christophe, Alexandre, Richard, Denis, Claude).
    154. Henrio (Eric, Edouard, Gérard, Guy).
    155. Girard (Arnaud, Henri, Pierre).
    156. Nuez (Jean, Gaël).
    157. Pellissier (Antoine, Marie, Charles).
    158. Bancel (Alexandre, Marie, Jacques, Gaston).
    159. Tourneret (Niels).
    160. Piussan (François, Philippe, Michel).
    161. Denechaud (Thierry, Nicolas).
    162. de Lassus Saint-Geniès (Pierre, Joseph, Marie, Anne).
    163. Terrier (Julien, Louis, Charles).
    164. Theze (Marie-Catherine).
    165. Boët (Claire, Marie).
    166. Michelin (Jean, Laurent, Bernard, Marie).
    167. Belbeoc'h (Loïc, Marie, Joseph).
    168. Leborgne (Frédéric, Henri, Florimont).
    169. Chabaud (Rémy, Emile).
    170. Gaume (Benoit, Paul).
    171. Lallemand (Nicolas, William, Arnaud).
    172. Angot (Jean-Baptiste, Pierre, Jacques).
    173. Aumonier (Baudoin, Philippe, Marie).
    174. Santoni (Olivier, Raymond, Michel).
    175. Zimmermann (Frédérick, Yves, Armand).
    176. Chastain (Florian).
    177. Thebault (Etienne, Nicolas, Fernand).
    178. Abry (Pierre, Edouard, Louis).
    179. Bargain (Julien).
    180. Ribeyrollis (Olivier, Henri, Luc).
    181. Véchambre (Pierre-Emmanuel, Bernard, Marie).
    182. Mohamed Aguid (Assed).
    183. Voyer (Renaud, Philippe, Marie).
    184. Coste (Jean-Charles, Marie, Alain).
    185. Lehmuller (Vincent).
    186. Lamy (Philippe, Marcel, Joseph).
    187. Naulet (Antoine, Thibault).
    188. Oliva (Bertrand, Philippe, Marie).
    189. de Carbonnières (Jean, François-Xavier).
    190. Le Beller (Sébastien, Camille, Henri).
    191. Levacher (Louis-Marie, Jean, Georges).
    192. Maire (Jérôme, Denis).
    193. Delort (Damien, Maurice, Henri).
    194. Royet (Jean-Pierre, Hubert).
    195. Schmidt (Guillaume, Sébastien, André).
    196. Clément (Cyrille, Marc, François, Marie).
    197. Watrin (Quentin).
    198. Tiberghien (Cyrille, Ghislain, Marie, Joseph).
    199. Gailhbaud (Jean-Baptiste, Paul, Fernand).
    200. Laudet (Maxime, Michel, Christian, Marie).
    201. Delhumeau (Jean-Hugues, Géraud).
    202. Louis (Nicolas, François, Louis).
    203. Durteste (Antoine, Louis, Auguste, Marie).
    204. Jaillet (Rémy, Pierre, Louis).
    205. Zeiger (Grégory).
    206. Lissajoux (Jonathan).
    207. Antégnard (Hadrien).
    208. Andrieu (Aymeric).
    209. Le Bot (Philippe, François, Laurent).
    210. Lemaire (Paul, Georges, Thierry).
    211. Bruder (Erwin, Jean-Louis, Michel).
    212. Miailhes (Thomas, Marie, Edouard).
    213. Falzone (Mathias).
    214. Lavisse (Cédric, Luc).
    215. Assier de Pompignan (Hugues, Alban, Jean, Marie).


    Pour le grade de commandant


    Les capitaines :
    1. Camelio (Xavier-Emmanuel, Saint-Clair).
    2. Villette (Renaud, Julien, Christophe).
    3. Bouvier (Sylvain, Guy).
    4. Duponchelle (Julien).
    5. Laporte (Frédéric, Gavin, Paul).
    6. Champenois (Séverine).
    7. Collet (Sébastien, Jérôme).
    8. Balanche (Pierrick, Maurice).
    9. Piat (Cedric, Paul).
    10. Dupont (Xavier, Paul, Zéphyrin).
    11. Campaner (Jean-Jacques).
    12. Fournier (Stéphane, Eric, Marie, Pierre).
    13. Blanchet (Damien, Jacques, Max).
    14. Hum (Christopher, Roger, Lucien).
    15. Nerac (Alexandre, Christophe).
    16. Adam (Adams, Williams).
    17. Lopez (Patrick, Marcel, Eric).
    18. Fahy (Fabrice, Noël, Francis).
    19. Reungoat (David, Jean, Guy).
    20. Lefeuvre (Loîc, François, Marie).
    21. Jeannin (Philippe, Gilbert, Christian).
    22. Foujols (Jean-Philippe).
    23. Le Meur (Yvonnick, Alain, Roger, Christian).
    24. Ader (Gaëtan, Jean, Sébastien).
    25. Sahl (Eric).
    26. Le Courtois (Franck, René, Pierre-Marie).
    27. Olivier (Dominique, André, Marc, Luc).
    28. Ponthieux (Yannick, Daniel, Pierre, Marcel).
    29. Suffys (Didier, Franck, Georges).
    30. Negri (Alban).
    31. Saint Sans (Frédéric, Marcel, Philippe).
    32. Duboisdendien (Jean-Yves).
    33. Boegly (Philippe, Pierre, Yves).
    34. Greffe (Jean-Michel).
    35. Goncalves (Fabian, Sébastien).
    36. Cohadon (Laurent).
    37. Le Berre (Joël, Pierre, Marie).
    38. Faraon (Eric, Christian).
    39. Jarry (Frédéric, René, Guy).
    40. Le Caudrec (Eric, André, Jean, Marcel).
    41. Bouvet (Franck, René, Simon).
    42. Bloumine (Nicolas).
    43. Naud (Sébastien).
    44. Favier (Alexandre, Guy, Hector).
    45. Boursin (Ludovic, François, Mathieu).
    46. Martinez (Paul-Manuel, Bernard, Emile).
    47. Lemaitre (Sébastien, Philippe, Daniel).
    48. Heintz (Benoît, Henri, Marie).
    49. Laslier (Marc-Antoine, Pierre, Robert).
    50. Ribun (Alexandre).
    51. Reydellet (Bruno).
    52. Baussant (Stéphane).
    53. Nicvert (David, Jean-Pierre, Cédric).
    54. Puig (Stéphane, Patrice).
    55. Neuville (Benjamin, Guillaume, Paul, Jean).
    56. Beaussart (David, Rudolphe).
    57. Lévêque (Philippe, Jean-Pierre).
    58. Vigier (Jérôme).
    59. Viaud (Alexandre, Alban, Marie).
    60. Depaquis (Quentin, Alain).
    61. Goasdoué (Evan).
    62. Guth (Kevin, Richard, Pierre, Jean).
    63. Domalain (Loïc, Hervé).
    64. Lekraye (Eric, Albert).
    65. Roy (Hugues, François, Marie).
    66. Blanc (Pascal, Bernard, René).
    67. de Clédat (Guillaume, Hubert, Martial).
    68. Descormiers (Guillaume, Julien).
    69. Heinrich (Jonathan).
    70. Nouvelot (Christian, Maurice).
    71. Mongalvy (Romain, Antoine, Eugène).
    72. Gac (Jean-Marie).
    73. Ferre (Nicolas, Martin, Daniel).
    74. Idbouchmal (Latifa).
    75. Degennes (David, Louis, Gaëtan).
    76. Dubost (David, Stéphane).
    77. Pierre (Frédéric).
    78. Merouane (Kamel).
    79. Lardoeyt (Gilles, Laurent).
    80. Allain (Jérôme).
    81. Camau (Frédéric, André, Raymond).
    82. Jubert (Jérôme, Dominique).
    83. Piron (Nicolas, Germain, Paul, Clément).
    84. Beignon (Emmanuel, Marcel, Louis).
    85. Tassin (Emmanuel).
    86. Catherine (Benoit, Claude, René, Emile).
    87. Darmedru (Jean-Marie, Emile).
    88. Vivet (Olivier, Christian, Simon).
    89. Pinel (Martin, Edmond, Hubert).
    90. Darrieus (Amaury, Georges, Frédéric).
    91. Gensbittel (Luc, Joseph).
    92. Rodriguez (Julien).
    93. Ephritikhine (Nicolas, David).
    94. de Lesquen du Plessis Casso (Hubert, François, Marie).
    95. Guédon (Ronan, François-Xavier).
    96. Beau d'Arboussier (Louis-Marie).
    97. Le Bars (Eric).
    98. de Bettignies (Simon, Pierre, Xavier).
    99. Séverin (Mickaël).
    100. Grain (David, Gérard).
    101. Debay (Arnauld, Marie, Jacques, Emmanuel).
    102. Clicquot de Mentque (Thibaut, Marie, Olivier).
    103. Le Ray (Bénédicte).
    104. Sadeve (Michel).
    105. Bollwein (Nicolas).
    106. Klander (David, Franck).
    107. Durdos (Thomas, Jean).
    108. Capmarty (David, Sébastien).
    109. Chevalier (Romuald, Dominique, Dimitri, Gilles).
    110. Lebret (Léonard, Claude, Pierre).
    111. Ducrocq (René, Octave).
    112. Brosset-Heckel (Thomas, Marie, Laurent).
    113. Camuset (Emilie, Annie).
    114. Tcheng (Xiaomin).
    115. de Gaufridy de Dortan (Aymeric, Marie, Bertrand).
    116. Maynié (Louis-Joseph, Marc, Marie).
    117. Faucon (Benjamin).
    118. Guignet (Alan, Nicolas, Jean).
    119. Vannini (Pierre, Marie).
    120. Petry (Romain, Gilbert).
    121. Michel (Hervé, René).
    122. Rapine (Alexandre, Antoine, Denis).
    123. Flahaut (Sébastien).
    124. Bouf (Raymond, Teiva).
    125. de Place (Benoit, Marie, Xavier).
    126. Calard (Stéphane, Marius).
    127. Soria (Raphael).
    128. Guiot (François).
    129. Valentin (Benjamin, François, Marie).
    130. Vimont (Gaëtan, Robert, Maurice).
    131. Guitard (Jean-Louis, André, Marie).
    132. Hanriot (Nicolas, David, Georges).
    133. Escalle (Arnaud, Maurice, Paul).
    134. Enfrin (Nathalie, Nicole, Pierrette).
    135. Charni (Anissa, Sarah).
    136. Mieuzet (Nathalie, Marie).
    137. Dorbaire (Clément, Bastien).
    138. Peigné (Grégoire, Marie, François).
    139. Moreau (Pauline, Aline, Sylviane).
    140. Boussard (Jean-Sébastien).
    141. Neron-Bancel (Pierre, Dominique, Marie).
    142. Loison (Xavier, Pierre, François).
    143. Carrein (Kevin, Henri, Oscar).
    144. Pech (Bertrand, François-Xavier, Sébastien).
    145. Martin (Jean-François, Pierre).
    146. Aubier (Baptiste, Albert, René).
    147. Bezin (Clément, Marc, André, Joseph).
    148. Praud (Jean-Baptiste, Aimé, Laurent).
    149. Desroche (Edouard, Henry, Marie).
    150. Quenehen (Luc, Charles, Gilbert).
    151. du Gardin (Thibaud, Marie, Benoît).
    152. Tournier (Emmanuel, Sylvain).
    153. Giraudet de Boudemange (Nicolas, Jean-Yves, Marie).
    154. Marty (Elodie, Angélique).
    155. Allorant (Hugues, Christian, Antonin).
    156. Marcel (Lynda, Madeleine, Armandine).
    157. Seneque (Bertrand).
    158. Larher (Jean-François, Erwan).
    159. Balestrieri (Guillaume, Jean-Paul, Christian).
    160. Renault (Guillaume, Vincent, Joseph).
    161. Carril Murta (Louis, Nicolas).
    162. Talbourdet (Erwan, Jean-Paul, Laurent).
    163. Leyrisse (Romain, Marie).
    164. Maunier (Patricia, Elodie, Marsha).
    165. Viseux (Michaël, Julien, Joseph, Henri).
    166. Gerard (Clément).
    167. Michel (Geoffroy, Bertrand).
    168. Boy (Jean-Xavier, Rémi, Marie).
    169. Farthouat (Guillaume, Pierre, Bernard, Hubert).
    170. Pastor (David).
    171. Delmer (Sébastien, Maurice, Gilbert).
    172. Sanchez (Julien, Anthony).
    173. Mitiffiot de Belair (Jean-Eudes).
    174. Maljette (Jérémie, Pascal, Agnès, Marie).
    175. Roos (Cyril).
    176. Sapene (Guilhem).
    177. Benabdallah (Abdelka, Karim).
    178. Gourier (Damien, Guillaume).
    179. Masseteau (Samuel, René, François).
    180. Martin (Paul, Laurent, Cyril).
    181. Nicoli (Sébastien, Abel, Raymond).
    182. Etourmy (François, Pascal).
    183. Bounichou (Guillaume).
    184. Frey (Emilien, Jean, André).
    185. Ramoussin (Romain, David).
    186. Levet (Christophe, Frédéric).
    187. Millet (Matthieu, Jean-Pierre, Daniel).
    188. Le Corre (Christophe, David, Jean).
    189. Bouillot (Julien, Bernard).
    190. Cesari (Nicolas, Bernard, César).
    191. Prominski (Martin, Jean, Antoni).
    192. Teirlynck (Franck, Eric, René, Pierre).
    193. Judet de la Combe (Clément, Gabriel).
    194. Amamra (Mounir).
    195. Curoy (Ludovic).
    196. Liabot (Baptiste).
    197. Moal (Fabian).
    198. Aumonnier (Amaury, Roger, Jean, Marie).
    199. Costes (Sébastien, Nicolas).
    200. Gendrot (Claude-Henry, Luc, François, Marc).
    201. Puentedura (Renaud, Guy, Joseph).
    202. Dorna (Julie, Marie, Martine).
    203. Seguin (Pierre, Jean, Marie).
    204. Cognon (Clément, Laurent).
    205. Margueritte (Eryk, Kajetan).
    206. Eymard (Gaël).
    207. Thébert (Jean-Luc, Christian, Léon, Etienne).
    208. Belain (Nicolas).
    209. Desachy (Pierre, Jean, Marie).
    210. Silvestre (Adrien, Jean).
    211. Bertrand (Cyril, Charles, Marcel).
    212. Martin (Pierre-Alain, Robert, Roger).
    213. Lemercier (Pierre, Henri, André).
    214. Laigle (François-Xavier, Marie, Jean).
    215. Laitselart (Stéphane, Claude, Luc).
    216. Leclerc (Arnaud, Richard).
    217. Brunier (Charles-Edouard, Marie).
    218. Bied-Charreton (Stanislas, Marie, Dominique).
    219. Dubreuil (Louise, Pauline).
    220. Rabiller (Pierre, André).
    221. Vachon (Paul-Marie, Pierre, Jean).
    222. Farce (Nicolas, Gérard).
    223. Godard (Arnaud).
    224. Husson (Rémi, Germain).
    225. Julin (Jean-Arnaud, Thiebaut, Florent).
    226. Grimon (Antoine, Jean-Robert).
    227. Citerne (Jean, Marie, Antoine).
    228. Dalban (Guillaume, Alexandre, Michel).
    229. Hude (Clément, René, Maxime).
    230. Fleitour (Alban, Marie, Bertrand, Pascal).
    231. Masse (Tristan, Charles, Réginald).
    232. Pottier (Jean, Olivier, Julien, Paul).
    233. Maillard (Jonathan, Michel, Claude).
    234. Chaillet (Aline, Christiane, Bénédicte).
    235. Pacaud (Franck).
    236. Davignon (Clément, Philippe, Serge).
    237. Pinard Legry (Hervé, Marie, André).
    238. Guiberteau (Barthélémy).
    239. Grandjean (Edouard, Elie, Marie).
    240. Raymond (Mayeul, Marie, Christophe).
    241. Lefort (Augustin, Henri, Marie).
    242. Loiselet (Frank, René, Harry).
    243. Godard (Benjamin, Andreas, Michel, Gerhard).
    244. Goldsmith (Edouard, Pierre, Jean).
    245. Laverdant (Arthur, Joseph, Daniel).
    246. Pichaud (Marc-Antoine, Jean, André).
    247. Vieillard (Emmanuel, Frédéric, Antoine).
    248. Dumousseau (Emilie, Vittoria).
    249. Schmitt (Carole, Marie).
    250. Desjonqueres (Aurélien, Marie, Jean-François).
    251. Derache (Georges, Laurent, Marie, Simon).
    252. Lapras (Quentin, André).
    253. Bril (Guillaume, Yves, Alain, Antoine, Marie).
    254. Prouteau (Grégoire, Michel, Hugues).
    255. Bouchot (Julien, Dominique, Pascal).
    256. Desaubliaux (Arnaud, Marie, Jean-Luc).
    257. Thellier de Poncheville (Sébastien, Pierre, Fabienne).
    258. de Closmadeuc (Yann, Marie, Nicolas).
    259. Lottenberg (Nicolas, Pierre, Matthieu).
    260. Villenave (Arnaud).
    261. Caumartin (François-Xavier, Edouard, Pierre).
    262. Mutet (Christophe).
    263. Roblin (Antoine, Marie, Marc, Isabel).
    264. Leroux (Julien, David, Michel).
    265. Berquet (Cyril, Marc, Marie).
    266. Bouquin (Marc, Pierre, Marie).
    267. Leroy (Rémi, Lionel, Denis).
    268. Peghaire (Guillaume, Gildas, Paul).
    269. Pierson (Thibaut, André, François, Marie).
    270. Golfier (Noémie, Christine).
    271. Mafille (Anne-Cécile, Mélanie, Julie).
    272. Traverse (Mathieu, Jacques, André).


    Corps technique et administratif de l'armée de terre
    Pour le grade de colonel


    La lieutenante-colonelle :
    1. Hamon (Valérie, Nicole, Loïc).


    Pour le grade de lieutenant-colonel


    Les commandants :
    1. Bonnichon (Antoine, Arthur, Emile, Paul, Marie-Joseph, Dieudonné.).
    2. Folio (Patrick, Louis, Lucien).
    3. Le Pesq (Nathalie, Renée).
    4. Faye (François, Maurice).
    5. Cechetti (Eric, Emmanuel).
    6. Labinsky (Eddy-René).
    7. Huret (Frédéric, Claude).
    8. Lanza (Jacques, Henri).
    9. Soues (Serge, François, Dominique).
    10. Mathieu (James).
    11. Permingeat (Pascal, Alain).
    12. Pascal (Franck, Archange).
    13. Giméno (Christophe, François, Henri).
    14. Bages (Camille, Marie).
    15. Dupre (Franck).
    16. Coyssi (Paul, Marie, Donatien, Urbain).
    17. Theiller (Catherine).
    18. Rolland (Gaëlle, Pascale).
    19. Boity (David).
    20. Piou (Florian, Frédéric, Serge).
    21. Meyer (Fabrice, Paul).
    22. Le Cossec (Nicolas).
    23. Eyraud (Cyril, René, Pierre-Louis).
    24. Boucharin (Stéphane, Vital).
    25. Carrignon (Cécilia, Kathleen).


    Pour le grade de commandant


    Les capitaines :
    1. Di Gallo (Marc, Valentino, Marino).
    2. Debeire (Tony).
    3. Danielou (Matthieu, Dominique, Vincent).
    4. Arbeaumont (Jean-Yves, Christian, Michel).
    5. Cabouro (Cyril, Joseph, Laurent).
    6. Nestile (Pascal).
    7. Lefrou (Yannick, Claude, André).
    8. Devesa (Laurent, Sébastien).
    9. Maligne (Arnaud, Henri, Auguste).
    10. Mahéo (Gérald, Jean, Noël).
    11. Vaugoyeau (Michaël, Yves, Nicolas).
    12. Dagot (Vincent, Frédéric).
    13. Richard (Denis, Yves-Marie, Bernard).
    14. Marceau (Stéphanie, Michèle, Lucette).
    15. Monidol (Cédric).
    16. Fournet (Pierre, Hubert).
    17. Charon (Nicolas, Jean, Martin).
    18. Darré (Delphine).
    19. Lepinay (Véronique, Joëlle).
    20. Bouillard (Patrice, Aimé).
    21. Irtan (Carole).
    22. Baigneau (Fabrice, Léon, François).
    23. Siou (Caroline, Paule, Louise).
    24. Croquet (Nathalie, Paule).
    25. Joly (Xavier-Yves).
    26. Patrice (Cyrille).
    27. Lerique (Guillaume, Christian, Bruno).
    28. Bec (Emeline, Geneviève, Marthe, Marie, Nadège).
    29. Coleur (Jauffrey-Arnaud, Enguerran, Philippe, Florian).
    30. Rives (Bertrand, Frédéric).
    31. Paulin (Vincent, Christian).
    32. Polin (Isabelle).
    33. Molina (Monica).
    34. Moreau (Séverine).
    35. Renard (Carole, Natacha).
    36. Neveu (Sébastien).
    37. Cionini (Layla).
    38. Mallejac (Nicolas, Yann).
    39. Cabibel (Nadège, Carole).
    40. Magnan (Laetitia, Brigitte)


    II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
    Corps des officiers des armes
    Pour le grade de lieutenant-colonel


    Les commandants :
    1. Garbin (Grégory, Silvain).
    2. Noblet (Dominique, René, Marie).
    3. Vaury (Bruno, Gérard).
    4. Favard (Emmanuelle, Jacqueline, Roberte).


    Pour le grade de commandant


    Les capitaines :
    1. Cantin (Bruno, Michel, Gérard).
    2. Dessert (Thomas, Claude, Marie, Gwenaël).
    3. Talmon-Laroderie (Cyprien, Louis, Anthonin).
    4. Gaultier (Samuel, Frantz, Serge).
    5. Krempp (François-Louis, Pierre, André, Marie).
    6. Tiersonnier (Edouard, Marie, Jean, Henri).
    7. Lonné (Frank, Vincent).
    8. Aumonnier (Pierre-François, Patrick, Frédéric, Marie).
    9. Sacchetto (Christophe).
    10. Massé (Laure).
    11. Kolasa (Céline, Marie, Andrée).
    12. Quéguiner (Loïc, Franck).
    13. Gaillard (Thomas, Jean, Michel).
    14. Gomez (Rachel).
    15. Dravet (Jean-Maurice).
    16. Scotto (Matthieu, Philippe, Dominique).
    17. Carteaux (Jennifer).
    18. Brunon (Thibaud).
    19. Marian (Sylvain, Georges, René).
    20. Mazenq (Jonathan).
    21. Keichinger (Pierre, Philippe).
    22. Fogu (Romain).
    23. Serpin (Nicolas, Benoît).


    Corps technique et administratif de l'armée de terre
    Pour le grade de lieutenant-colonel


    Les commandants :
    1. Farine (Dominique, Henri, Joseph).
    2. Crispin (Nathalie, Marie, Odile).
    3. Fabregoule (Isabelle, Marie-Paule).
    4. Dufourt (Vanessa, Marlène).
    5. Gauliard (Franck, Florent).
    6. Aireau (Anne, Patricia, Gabrielle).


    Pour le grade de commandant


    Les capitaines :
    1. Guerrero (Vanessa, Dominique, Michèle).
    2. Latreche (Nadir).
    3. Bernard (Eric, André, Christian).
    4. Casabianca (Isabelle).
    5. Hugot (Roger, Jénaro).
    6. Bau (Myriam, Géraldine, Christine).
    7. Boutry (Gérald, Yves, Pierre).
    8. Moreau (Cécile, Sergine).
    9. Proesamle (Jean-Philippe).
    10. Duguez (Christel, Solange, Denise).
    11. Jolivet (François, Jean-Paul).
    12. André (Emmanuel, Patrick, Michel).
    13. Rongere (Jérôme).
    14. Llouquet (Anne-Lise).
    15. Théado (Fabrice, Jérôme, Franck).
    16. Nisse (Olivier).
    17. Boisliveau (Christelle).
    18. Philibert (Ariane).
    19. Bernajusang (Fabien).
    20. Ollivier (Anne).
    21. Boisseau (Cyril, Safielba).
    22. Daoudi (Fatiha).
    23. Wagner (Linda).
    24. Pelletier (Ludovic, François, Phillipe).
    25. Gernigon (Carole, Sophie).
    26. Fresse (Guillaume).
    27. Trimouillas (Marie, Albane).
    28. Catalan (Stéphanie, Muriel, Catherine).
    29. Vannier (Sébastien, Marcel).
    30. Thonier (Mélanie).
    31. Greiveldinger (Frédéric, Clément, Roger).
    32. Quevauviller (Sébastien, François).
    33. Barnier (Elodie, Anaïs).
    34. Girard (Mélanie, Muriel).


    III. - OFFICIERS SERVANT À TITRE ÉTRANGER
    Pour le grade de commandant


    Les capitaines :
    1. Tanasoiu (Cristi).
    2. Dommange (Denis, Jean).
    3. Helac (Dervis).


    MARINE NATIONALE
    I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
    Corps des officiers de marine
    Pour le grade de capitaine de vaisseau


    Les capitaines de frégate :
    1. Dreo (Stéphane, Jean-Yves).
    2. Barré (Nicolas, Eric).
    3. Suleau (Pierre, François, Jacques).
    4. Gaucher (Philippe, Bernard).
    5. Hérisson (Audrey, Huguette, Christine).
    6. Delaye (Romain, Jean, Bruno).
    7. de Sevin (Patrick, Gilles, Marie, Bernard).
    8. Pohl (Luc, Charles).
    9. Woodcock (Marc, Andrew).
    10. Caput (Jérôme).
    11. Jubelin (Pierre, Antoine, André).
    12. Chardon (Jérôme, Raymond, Henri).
    13. Picut (Olivier, Michel, Marie).
    14. Siret (Hervé, Michel, Pierre).
    15. Lopez (Damien).
    16. Aujean (Eric, Francis).
    17. Dumont-Dayot (Cécile).
    18. Moreau (Marc, Samuel).
    19. Marcellin (Pierre, René, Gilbert).
    20. Décup (Frédéric, David).
    21. Goinere (Sébastien, Pierre, Maurice).
    22. Nectoux (Olivier, Dominique, Joseph, Marie).
    23. Danielo (Christophe, Henri, Joseph).
    24. Vallette (Hugues, Marie, Rodolphe).
    25. Merveilleux du Vignaux (Paul, Marie, François-Régis).
    26. Tachon (Alexandre).
    27. Vaxelaire (Michaël).
    28. Michel (Loïs, David).
    29. Laporte (Laurent, Hans, René).
    30. Molitor (Nicolas, Paul, Georges).
    31. Tandonnet (Guillaume, Marie, Jean, Arnaud).
    32. Martinot (Sébastien, René, Pierre).
    33. Gélébart (François, Rémy).
    34. Pimbert (Jean-Michel, Luc).
    35. Delafoy (Matthieu, Georges, Jacques).
    36. Florentin (Georges-Antoine, Marie, Claude).
    37. Bourdilleau (Marc, Pierre, Jacques).


    Pour le grade de capitaine de frégate


    Les capitaines de corvette :
    1. Mounier (Nicolas, Emmanuel, Stéphane).
    2. Ménager (Aymeric, Louis, Edouard, Nicolas).
    3. Jaslin (Eric, Stanislas, Georges, Edouard).
    4. de la Fourniere (Eric, Jacques, Joseph, Philippe, François).
    5. Gribal (Julien, Denis).
    6. Didio (Christophe, Jean-Charles, Guy).
    7. Beaugendre (Sylvain, Michel, René).
    8. Danguy des Deserts (Bruno, Patrick, Marie).
    9. Durand (Erwan, Fanch).
    10. Piriou (Yves).
    11. Richard (Cédric, Jean, Raymond).
    12. Frayssignes (Laurent, Xavier, David).
    13. Legros (Ronan, Régis, Philippe).
    14. Loussouarn (Nicolas, Benoit).
    15. Dercourt (Jérôme, Claude, Sylvain).
    16. Peraldo (Frédéric, Guillaume).
    17. Mençon (Jean-Baptiste).
    18. Bujeau (Violaine, Marie, Xavière).
    19. Llobet (Philippe, René, Laurent).
    20. Doucet (Serge).
    21. Moquet (Benoît, Auguste, Jacques).
    22. Vazzoler (Nicolas).
    23. Bui (Dang-Khoa, Bruno).
    24. Beauval (Christian, Marie).
    25. Labbe (Jérôme, Stéphane, Jean).
    26. Teisseire (Laurence, Madeleine).
    27. Pignard (Frédéric, Jean-Marie, Dominique).
    28. Humbert (Héloïse, Marie, Dominique).
    29. Danguy des Deserts (Gildas).
    30. Guillemet (Fernand, Jacques, Maurice).
    31. Lucas de Couville (Gaëtan, François, Jacques, Marie).
    32. Koenig (Fabien).
    33. Brugière (Flavien, Lucien, Emmanuel).
    34. Prato (Benjamin).
    35. Barthélémy (Benjamin, Pierre, Jacques).
    36. Montagnon (Pierre-Olivier, Edmond-Marie).
    37. Le Ret (Franck, Joseph, Marie).
    38. Calmette-Vallet (Vincent, David, Jim).
    39. Bonizec (Gwenael).
    40. Nicolas (Jean-Philippe, Pierre, Paul).
    41. Chabredier (Loris, Jacques, Claude).
    42. Gori (Bertrand, Arnaud, Charles, Jean, Blaise, Sébastien).
    43. Boucher (Cédric, Michel, Jean).
    44. Saragoni (Guillaume, Yves, Bernard, Jean-Michel).
    45. Mailly (Eric, Michel).
    46. Guyon (Jean-Bertrand, Pierre-Henri, Léonce, Jacques).
    47. Letouzé (Axelle, Stéphane, Lucile).
    48. Marécaux (Anthony, Pascal, André).
    49. Vichot (Anne-Isabelle, Odile, Marie).
    50. Allan (Marianne).
    51. Danguy des Deserts (Xavier, Olivier, Marie).
    52. Pauly (Eric, Noël, Pierre).
    53. Duponchel (Laëtitia, Anne, Sophie).
    54. Dominé (François-Robert, Marie, Joseph).
    55. Delode (Olivier).
    56. Pons (Emmanuel, François, Emile).
    57. Mordacq (Yann, Henri).
    58. Ferré (Jean-Christophe).
    59. Lallouet (Thomas).
    60. Soulard (Yann).
    61. Coube (Guillaume, Lucien).
    62. Montanié (Pierre, Marie, Louis, Alban).
    63. Huet (Marc-Hilaire, Jean, Marie).
    64. Delaveau (Antoine, Pierre, Yves, Marie).
    65. Borrien (Nicolas, Michel).
    66. Richebé (Antoine, Hugues, Marie).
    67. Edus (Florian).
    68. Durande-Ayme (Arnaud, Marc, Jean).
    69. Deleplanque (Ghislain, Pierre, Benoit).
    70. Rivière (Stéphanie, Emilie).
    71. Dubs (Julien, Joseph).
    72. Schaeffer (Aymeric, Yves, Marie, Hélène).
    73. Le Proux de la Rivière (Louis, Saint-Clair, Marie, Roland, Emmanuel).
    74. Martineau (Marie, Patricia, Laurence).
    75. Kaufmann (Rémi).
    76. Dary (Emmanuel, Louis, Marie).
    77. Jonnet (Edouard, André, René).


    Pour le grade de capitaine de corvette


    Les lieutenants de vaisseau :
    1. Colluard (Ghislain, Paul, Marie).
    2. Bontoux (Vivien, Jean, Claude).
    3. Nardelli (Jean-Baptiste, Henri, Mario).
    4. de Cacqueray-Valmenier (Guillaume, Marie, Guy).
    5. Charles (Pierre, Bernard, Emile, Guy-Marie).
    6. Meier (Bernard).
    7. Brosse (Stéphanie, Lucienne, Geneviève).
    8. Ollive (Frédéric, Pierre, André).
    9. Cornier (Cécile, Maryvonne, Yannick).
    10. Fournier (Alain).
    11. Vennat (Jean-Baptiste).
    12. Bahaj (Rachid).
    13. Grassin (Jean-Edouard, Claude, Antoine).
    14. Jover (Nicolas, François, Pierre).
    15. Laffon (Fabrice, Olivier, Dominique).
    16. Loin (Stéphanie).
    17. Vallez (Pierre, Charles).
    18. Lechaix (Pierre, Marie, Michel).
    19. Chapelon (Loïc, Jacky, Robert).
    20. Carrere (Morgan, Jacky, Christophe).
    21. Lavergne (Pierre-Henri, Jean, Joseph).
    22. Lemoine (Sébastien, Etienne, Jean-Baptiste).
    23. Sérillon (Laurent, Sylvain, Régis).
    24. Wilhelm-Jauréguiberry (Paul-Antoine, Guy, Eugène, Marie).
    25. Moinet (Claire, Lucie, Elise).
    26. Busser (Marion).
    27. Fouillot (Marlène, Pascale, Luce).
    28. Feurtey (Julien).
    29. Rembert (Caroline).
    30. Reboussin (Nicolas, Antoine, Marie, Aurélien).
    31. Maestri (Terence, José, Alban).
    32. Faivre d'Arcier (Wallerand, Eric, Marie).
    33. Meunier (Thibault, Jean, Etienne, Robert, André, Edouard, Henri, Joseph).
    34. Brazo (Fabrice, André, Jean-Louis)
    35. Rouillé (Stéphane, Antoine).
    36. Villermet (Raphaël, Louis, Paul).
    37. Voiry (Arnaud, Hervé).
    38. Jonglez (Séverin, Paul, Jean).
    39. Faucheux (Anne-Cécile, Marie-Louise, Christiane).
    40. Legenvre (Laurent, Christophe, Marie).
    41. Boutteville (Aurélien, Olivier, Christophe).
    42. Arboy (Clément, Jules, Joseph, Marcel).
    43. Vallery-Radot (Thibault, Marie, Jean).
    44. Henry (Xavier, Guy, Jean-Paul).
    45. Léon (Cyril).
    46. Porché (François).
    47. Rosell (Romain).
    48. Boisset (Nicolas).
    49. Coquin (Philippe, Laurent, Hugues).
    50. Vincent (Nicolas, David).
    51. Villetard de Laguérie (Benoit, Marie, Guilhem, Edme).
    52. Mallet (Alexandre, Gilbert, Paul).
    53. Dherbécourt (Jean-Christophe, François, Marc).
    54. Cloarec (Yves, Jean, Alexandre).
    55. Barazer de Lannurien (Aymeric, Lambert, Brice).
    56. Leprince (Etienne, Pierre, Marie-Paule, Denis).
    57. Peynaud (Martin, Michel).
    58. Mathieu (Sébastien, Michel, Marie).
    59. El Eter (Hassan, Rémy).
    60. Chaperon (Gauthier, Marie, Emmanuel).
    61. Savary (Quentin, Chris, Roger).
    62. Raoul (Malo, Ronan).
    63. Schotkosky (Clotilde, Isabelle, Gilberte, Anne-Marie).
    64. Bréard (Lucie).
    65. Tilquin (Pierre-Gauthier, Louis-Marie, Jean).
    66. Egret (Guillaume, André, Pierre).


    Corps des officiers spécialisés de la marine
    Pour le grade de capitaine de vaisseau


    Le capitaine de frégate Guillemette (Christophe, Robert, Henri).


    Pour le grade de capitaine de frégate


    Les capitaines de corvette :
    1. Premel (Maud, Josée, Henriette).
    2. Rabier (Eric).
    3. Fauquet (Eric, Paul, Pierre).
    4. Florant (Jean-Baptiste, Marie, François, Grégoire, Pierre, Olivier).
    5. Daragon (Cyrille, René, Edmond).
    6. de Taffin de Tilques (Jérôme, François, Pascal).
    7. Martin (Véronique, Marie, Marguerite).
    8. Simon (Romain, Patrick, Albert).
    9. Gaidet (David).
    10. Brothé (Eric, Jean-Michel).
    11. Sierra (Philippe, Daniel).
    12. Marrassé (Loïc).
    13. Eidesheim (Johann, Pascal).
    14. Héraud (Martial, Frank).


    Pour le grade de capitaine de corvette


    Les lieutenants de vaisseau :
    1. Lavigne (Philippe, François, Emmanuel).
    2. Balancie (Sébastien, Jean).
    3. Olivier (Fabien, Marius, Gérard).
    4. Leclère (Alain, Jean, Eugène).
    5. Taton (Emmanuel, Jacques).
    6. Roudaut (Arnaud).
    7. du Pac de Marsoulies (Jérôme, Jean).
    8. Bidot (Jean-Philippe, Joël, Bernard).
    9. Kernen (Yann, Yves, Jacques).
    10. Goutte (Emmanuel, Laurent, Mickaël).
    11. Weber (Olivier, Rémy, Ferdinand).
    12. Guy (Jocelyn, Yves, Jean-Marie).
    13. Jarsalé (Pascal, Bernard, Marie).
    14. Cobert (Benoît, Stéphane, Fabrice).
    15. Plais (Fabrice, Michel, Edouard).
    16. Largeteau (Vincent, Guy).
    17. Boudvin (Xavier, Charles, Paul, Robert).
    18. Lacoste (François, Roger).
    19. Houbé (Robert, Bernard).
    20. Coicaud (Marc, Jacques, Bruno).
    21. Wawrzyniak (Franck, Christophe).
    22. Diawara (Founé).
    23. Boutin (Patricia, Anne-Marie).
    24. Mourot (Jean-Pierre).
    25. Jacq (Olivier, Djibril, André, François).
    26. Teyant (Christophe, Eric, Luc).


    II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
    Corps des officiers de marine
    Pour le grade de capitaine de corvette


    Les lieutenants de vaisseau :
    1. Poteau (Jean-Patrick).
    2. Kuhn (Mathieu).
    3. Côte-Colisson (Céline, Andréa, Aude).
    4. Flament (Jérôme, Bernard).
    5. Caplain (Matthias, Marc, Geoffrey).
    6. Kubie (Amandine, Frédérique, Margaret).
    7. Magnin (Véronique, Marie-Josèphe).
    8. Junique (François, Christophe, Pierre).
    9. de Beaumont d'Autichamp (Florent, Marie, Guy, François).
    10. Becmeur (Thomas, Bernard, Jacques).
    11. Gastineau (Benoit, Charles).


    Corps des officiers spécialisés de la marine
    Pour le grade de capitaine de corvette


    Les lieutenants de vaisseau :
    1. Kleiber (Frédéric, Alexandre).
    2. Ado (Jean-Baptiste).
    3. Bagot (Hubert, Olivier, Marie).
    4. Bigaud (Gwendal, Yann).
    5. Vaschetti (Céline, Joëlle).
    6. Florent (Johann, Erich, Frantz).
    7. Berthelot (Vincent).
    8. Antona (Pierre, Joachim, Paul).
    9. Félis (Anne-Juliette, Marie, Pia, Germaine).
    10. Grossin (Loïc, Aymeric).
    11. Dantung (Jérémy, Arsène).
    12. Chaillou (Magali, Joëlle).
    13. Roulleau (Yann).
    14. Baudais (Maxime, Jacques, Pierre, François).
    15. Fiegenwald (Sébastien, Pascal, Roger, Marcel).


    ARMÉE DE L'AIR
    I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
    Corps des officiers de l'air
    Pour le grade de colonel


    Les lieutenants-colonels :
    1. Millet (Pierre).
    2. Goffinon (Eric, David, Benoît).
    3. Hostaux (Ludovick, Xavier).
    4. Levant (Pascal, Joël, Claude).
    5. Villemin (Paul, Louis).
    6. Nal (Raphaël, Jean, Fabien).
    7. Baran (Frédéric).
    8. Mandereau (Loïc).
    9. Tranchon (Cédric, Ghislain, Marc).
    10. Bryant (Patrick, Albert, Henry).
    11. Vernet (Guillaume, Joseph, François).
    12. Béron (Thierry, Hervé, Alain).
    13. Servent (Grégoire, Olivier, Pierre).
    14. Bernabé (Mathieu, Etienne, André).
    15. Auzias (Emmanuel, Jean-Marie, Eric).
    16. Louriou (Ludovic).
    17. Gaine (Norbert, Benoit).
    18. Michel (Anne-Laure, Bénédicte).
    19. Herpin (Jean-Michel, René, André).
    20. Alvarez (Sébastien).


    Pour le grade de lieutenant-colonel


    Les commandants :
    1. Vantard (Lionel, Francis, Emile).
    2. Bacquey (Damien-Pierre, Jean).
    3. Choppin (Denis, Jean-Robert).
    4. Lin (Philippe, Jacques).
    5. Neau (Cédric).
    6. Renon (François, André).
    7. Brouze (Thibaud, Gabriel, Antoine, Claude).
    8. Paget (Amélie, Claire, Suzanne).
    9. Maurice (Xavier, Jean-Marie).
    10. Ledeuil (Sylvain, Charles, Daniel).
    11. Archambault (Jérome, Félix).
    12. Poignand (Aurélien, Pascal, Pierre).
    13. François (Aurélie, Jeanne, Micheline).
    14. Peubez (Stéphane, David).
    15. Vuillet (Matthieu).
    16. Torres (Thomas).
    17. Chabaud (Cyril, Bernard, Marie).
    18. Loubet (Cédric, René, François).
    19. Moyen (Gaëlle, Renée, Denise).
    20. Bordet (Stéphane, Henry, Michel).
    21. Le Gall (Benjamin).
    22. Guignard (Laurent, Henry, Bernard).
    23. Zajac (Julien).
    24. Lespagnol (Thibaud, Henri, Florent).
    25. Amagat (Clément, Kevin).
    26. Galantin (Alexandre, Jean, Pierre).
    27. Maubert (Vincent, Philippe).
    28. Quillon (Sylvia, Christine, Alice).
    29. Demetz (Pierre-Alexis, Marie, André).
    30. Le Gemble (Mickaël).
    31. Coutant (Charles, Antoine, Benjamin).
    32. Bourigault (Samuel, Didier, Sylvain).
    33. Courtaban (Mathieu, Jean).
    34. Blache (Manuel, Camille, Michel).
    35. de Roquefeuil (Stanislas, Théodore, Yves, Antoine).
    36. Kuhlmann (Fabian, Matthias).
    37. Gilbert (François, Jean, Marie).
    38. Marti (François, Dominique, Bernard).
    39. Tourneux (Edouard, Pierre, Julien).
    40. Provenzano (Philippe, Charles, Robert).
    41. Barrois (Romain, Benjamin).
    42. Lelievre (Nicolas).
    43. Tripet (Arnaud, Pierre, Didier).
    44. Dussourd (Joan).
    45. Kubala (Guillaume).


    Pour le grade de commandant


    Les capitaines :
    1. Laville (Florent, Romain).
    2. Ravon (Antoine, Roger, Emmanuel).
    3. Allegre (Bastien, Claude, Denis).
    4. Turquais (Matthieu).
    5. Gautier (Sébastien, Alexandre).
    6. Oloron (Anthony, Raphaël).
    7. Berry (Fabien, Laurent).
    8. Morraglia (Mathieu, Antoine, Olivier).
    9. Brisson (Clément, Robert, Marie).
    10. Berbach (Manuel).
    11. Thouaille (François-Xavier, Marie).
    12. Baudoin (Benjamin, André, Joseph).
    13. Tourteau (Alice, Marie).
    14. Comte (Sylvain, Pierre).
    15. Mewton (Yohan, James).
    16. Bouchard (Thomas, Emile).
    17. Mistretta (Jérome, Michael).
    18. Salbégo (Nicolas, Pierre, François).
    19. Blet (Pierre-Henri, Gilbert).
    20. Borrego (Sébastien).
    21. Dauchez (Nicolas, Savin, Roger).
    22. Galouzeau de Villepin (Alexis, Marie).
    23. Falcoz (Julien, André, Louis).
    24. Passera (Rémy, René).
    25. Mahot (Kévin).
    26. Hue (Wilfried, Charley, Alexandre).
    27. Ravetta (Kévin, Jean, Alain).
    28. Pérot (Stéphen, Aurélien).
    29. Palacci (Cédric, Marc, Alain).
    30. Kirch (Jean-Baptiste, Joseph, Boris).
    31. Paquereau (Julien, Gaston, Lucien).
    32. Finet (Florent, Edmond, Jean).
    33. Burgart (Vincent).
    34. Sourigon (Benjamin, Alexandre, Julien).
    35. Bachellerie (Nicolas, Gilbert, Marie).
    36. Declercq (Aurélien).
    37. Vacher (Joanny, Guillaume).
    38. Tourneur (Geneviève, Marcelle, Marie).
    39. Brouder (Clément, Roger, Michel).
    40. Flavigny (François, Laurent, Marie, Dominique).
    41. Albrieux (Pierre-Olivier, Marie).
    42. Morvant (Jacky, Gilbert).
    43. Muffat (Fabien, Michel, Simon).
    44. Cagnac (Pierre, Mathieu).
    45. Rouger (Chloé, Louise).
    46. Lourenço (Matthieu, Henry, Richard).
    47. Ribollet (Guillaume, Didier, Marie).
    48. Di Noia (Noël).


    Corps des officiers mécaniciens de l'air
    Pour le grade de colonel


    Les lieutenants-colonels :
    1. Dario (Luc, Fabien).
    2. Cinquetti (Fabrice).
    3. Labourdette-Liaresq (Philippe, Laurent).
    4. Sommier (Emmanuel, Gérard, Jean).
    5. Rigal (Laurent, Philippe).
    6. Carpentier (Christine, Hélène, Aline).
    7. Ledoux (Frédéric, Robert).
    8. Désumeur (Richard, Raoul, Jean-Guy).
    9. Derrien (Yohann).
    10. Fleury (Olivier, Jean-François, Maxime).


    Pour le grade de lieutenant-colonel


    Les commandants :
    1. Lacoue (Christophe, François, Robert).
    2. Protat (Nicolas, Gérard, Rémy).
    3. Marin (Bertrand, Joël, Alain).
    4. Gardet (Laurent, Duc, François, Jean, Michel).
    5. Chataignier (Pierre).
    6. Reby (Bruno).
    7. Hanus (Laurent, Jean, Denis).
    8. Vieites-Lamas (Emmanuel).
    9. Pigeon (Roland, Henri).
    10. Montémont (Jean, Philippe).
    11. Boudart (Dimitri, Joël).
    12. Violante (Sébastien, Jean-Paul).
    13. Bazin (Pascal, Benoît).
    14. Garé (Pascal, Laurent, Armand).
    15. Benarroche (Damien, Régis).
    16. Senger (Alexandre, Thadée).
    17. Lafaye (Laurent).
    18. Septseault (François, Jean-Claude).
    19. Lesassier (Samuel, Guy).
    20. Barbier (Aymeric).
    21. Ducourtieux (Laetitia, Stéphanie).
    22. Queinnec (Clothilde, Marie, Estelle, Clémence).
    23. Berthillot (Clément, Cyril).
    24. Houssé (Olivier, Gérard, Jean-Luc).
    25. Barroso Yelmo (David).
    26. Bouvier (Olivier).
    27. Baratin (Lucas, Claude, Marie, Joseph).
    28. Debost (Sébastien).
    29. Rollier (David, Robert).
    30. Humbert (Ludovic, Jacques, Albert).


    Pour le grade de commandant


    Les capitaines :
    1. Mémeteau (Vincent, Gérard, Gabriel).
    2. Gauffny (Jean-Christophe, Alain, Louis, Roger).
    3. Jospin (Sylvain, Patrick).
    4. Burnot (Arnaud).
    5. Cherbuy (Thierry, Bernard, Marie-Joseph).
    6. Cluzel (Jérôme, Christophe, Philippe).
    7. Cadeilhan (Jérémie, Pascal).
    8. Garaud (Quentin, Jean).
    9. Mercier (Eric).
    10. Ferry (Stéphane).
    11. Saigre (Hervé, Michel, Raymond).
    12. Cathelin (Christophe, Bernard, Edilbert).
    13. Paillet (Karen).
    14. Costa (Christophe).
    15. Rouxel (Camille, Isabelle).
    16. Laboureix (Etienne, François, Robert).
    17. Dumerc (Nicolas).
    18. Leroux (Sébastien).
    19. Bouchon (Ludovic, Pierre-Marie).
    20. Esnée (Julien, Sébastien).
    21. Guibaud (Christophe, Emile, Jules).
    22. Donnars (Anne-Sophie).
    23. Laurent (Georges, Daniel, Philippe, Christophe).
    24. Bonneau (Nicolas, Pierre).
    25. Portier (Emilie).
    26. Lachaux (Olivier).


    Corps des officiers des bases de l'air
    Pour le grade de colonel


    Les lieutenants-colonels :
    1. Rousselle (François, Robert).
    2. Szymanski (Eddy)
    3. Vinciguerra (Isabelle).
    4. Bretos (Thierry, Raymond).
    5. Robillart (Corinne).
    6. Caudron (Laurent).
    7. Fauchon (Guirec, Jocelyn, Lionel).
    8. Singaraud (Emmanuel, Claude).


    Pour le grade de lieutenant-colonel


    Les commandants :
    1. Dinh-Phung (Olivier).
    2. L'Hote (Olivier, Jean).
    3. Leforban (Richard, David).
    4. Sion (Sébastien, Marcel).
    5. Bozonnet (Jean-Bernard, Maurice).
    6. Schaefer (Bertrand, Charles).
    7. Simon (Frédéric, Pierre, Raymond).
    8. Lionneton (Pascal, Gérard, Jean).
    9. Gewiss (Frédérique).
    10. Pouyadou (Raphaël, Roger, Léonard).
    11. Terracol (Jean-Bernard, François).
    12. Fetet (Clément, Claude, Stéphane).
    13. Berton (Christelle, Marinette).
    14. Job (Pascal, Olivier).
    15. Chenal (Eric, Nicolas).
    16. Basset (Karine).
    17. Fonteneau (Guillaume, Frédéric, Dominique).
    18. Genninasca (Thierry).
    19. Perrot (Valérie).
    20. Sell (Régis, Eugène, René).
    21. Kaiser (Laurent, Xavier, Marc).
    22. Renouf (Philippe, Marcel, Michel).
    23. Sirvente (Romain, Vincent).
    24. Geneve (Julien, Arnaud, Guy).
    25. Jassey (Damien, André, René).
    26. Potel (Christophe, Joachim, Léon).
    27. Lochet (Vincent, Philippe, Marie).
    28. Ribot (Alexandre, Cyril).
    29. Gaillard (Fabrice, Eric).
    30. Scardigli (Lionel, Pascal, Victor, Toussaint).
    31. Hautreux (Séverine, Anne, Laurence).
    32. Botta (Sébastien).
    33. Lienhardt (Cyril, Patrick, Ghyslain).
    34. Mahé (Laurent, Hubert, Marie).
    35. Legros (Ludovic, Robert, Laurent).
    36. Charlionnet (Mathieu, Eric).
    37. Pouget (Carine, Raymonde, Isabelle).
    38. Gil (Katia, Martine, Claude).
    39. Deflaux (Raphaël, Julien).
    40. Yapoujian (Grégory, Dominique).
    41. Dion (Nicolas, Jean-Louis, Jean-Marc).
    42. Polizzi (Sylvain).


    Pour le grade de commandant


    Les capitaines :
    1. Fessel (Vincent, Joseph).
    2. Andreotto (Bruce, Olivier, Gilles).
    3. Beurel (Philippe, Gérald, José).
    4. Klein (Elisabeth, Marie, Madeleine, Rose).
    5. Bougenot (Christophe, André, Maurice).
    6. Voisinet (Stéphane, Georges, Marcel).
    7. Caprin (Claude, Jean, Arthur).
    8. Martin (Laurent, Didier).
    9. Milleri (Alexandra, Manureva).
    10. Arnoux (Lilian, Guy).
    11. Escafit (Christine, Roselyne).
    12. Forestier (Grégoire, Daniel).
    13. Papot (Stéphane, Jean).
    14. Gresser (François).
    15. Gouliquer (Yann, Alain, Nicolas).
    16. Pressanti (Claudian, Jean-Charles).
    17. Pailler (Katia, Geneviève, Andrée).
    18. Manquest (Guillaume, Christian, Paul).
    19. Marlart (Christèle).
    20. Avois (Yann, Sylvain).
    21. Holle (Héloïse, Andrée, Séra).
    22. Costecalde (Florian, Jean-Marie, André, Patrick).
    23. Pohu (Hervé, Gilbert, Raymond).
    24. Jonnekin (Alexandre, Dante).
    25. Quêtier (Vérane, Joëlle, Josépha).
    26. Radtka (Thomas).
    27. Baude (Mathias, Théo, Raymond).
    28. Pelone (Senta, Victorine).
    29. Borgeais (Jean-Baptiste, François, Henri).
    30. Hascoet (Ronan).
    31. Guichard (Thibaut, Grégory, André).
    32. Ouadane (Mériem, Nadia).
    33. Giraud (Guillaume, Jean-Marie, Pascal).
    34. Perriot (Nicolas).
    35. Vialard (Claire, Hélène).
    36. Piazza (Manuel).
    37. Rouxel (Franck, Alain).
    38. Valognes (Christophe, Jean).


    II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
    Corps des officiers de l'air
    Pour le grade de commandant


    Les capitaines :
    1. Delinselle (Sylvain).
    2. Perraud (Olivier, Joël, Yvon).
    3. Generosi (François, Louis).
    4. Villedieu (Sébastien, Jean-Claude).
    5. Touzé (Sébastien, Théobald, Fernand).
    6. Renault (Pierre-Emmanuel, Philippe).
    7. Hurreau (Jean-François).


    Corps des officiers des bases de l'air
    Pour le grade de commandant


    Les capitaines :
    1. Herrouin (Thierry, Laurent).
    2. Lambersend (Didier).
    3. Hinard (Frédérique, Emmanuelle, Anne).
    4. Ménard (Jean-Philippe, Roger).
    5. Jose Maria (Bertrand).


    SERVICE DE LA JUSTICE MILITAIRE
    OFFICIERS DE CARRIÈRE
    Corps des officiers greffiers
    Pour le grade d'officier greffier principal


    Les officiers greffiers de 1re classe :
    1. Gaudineau (Natacha, Isabelle).
    2. Caron (Arnaud, Marie, Thierry).


    SERVICE D'INFRASTRUCTURE DE LA DÉFENSE
    I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
    Corps des ingénieurs militaires d'infrastructure de la défense
    Pour le grade d'ingénieur en chef de 1re classe


    Les ingénieurs en chef de 2e classe :
    1. Patoux (Christian, Robert, Gilbert).
    2. Castel (Stéphane, Claude, Albin, Pierre).
    3. Juge (Quentin, Pierre).
    4. Nardelli (Stéphane).
    5. Guillet (Romain, Marie, Jean, Maurice).
    6. Bertin (Pierre-Henri, Damien, Marie).
    7. Macquet (Stéphane, Jacques, Bernard).
    8. Grondin (Eric, Ghislain, Philippe, Bernard).


    Pour le grade d'ingénieur en chef de 2e classe


    Les ingénieurs principaux :
    1. Bomme (Frédéric, André, Louis).
    2. Mundet (Stéphanie, Charlotte, Josette).
    3. Porcher (Maxime, Clément).
    4. Sanchez (Jean-François).
    5. Palix (Simon, Bruno).
    6. Deville (Bruno, Germain).
    7. Charlon (Stéphane, Jean, Gilbert).
    8. Tellier (Damien, André, Robert).
    9. Baudry (Olivier, Pascal, Jean, Yves).
    10. Bregere (Remy, Paul, Marie).
    11. Fournier-Bidoz (Sébastien, Thomas).


    Pour le grade d'ingénieur principal


    Les ingénieurs :
    1. Liger (Sébastien, David).
    2. Le Roy (Nicolas).
    3. Naudé (Romain, Jacques, Fulbert).
    4. Depin (Emilie, Julie).
    5. Dumas (Adeline, Ellynn).
    6. Rocher (Adrien, Yann, Thomas).
    7. Dausset (Matthieu, Jean).
    8. Boivin (Mathias).
    9. Najda (Benjamin, Dimitri, Gaston).
    10. Garot (Gervais, Florent, Jacques).


    II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
    Corps des ingénieurs militaires d'infrastructure de la défense
    Pour le grade d'ingénieur principal


    Les ingénieurs :
    1. Rousseau (Aymeric, Christophe).
    2. Bizet (Frédéric, Daniel, Robert).
    3. Dujols (Sylvain).
    4. Costabadie (Marie).
    5. Bouvery (Anne-Charlotte, Françoise, Brigitte).
    6. Lam (Marilyne).
    7. Dominique (Sophie).


    SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
    I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
    Corps des commissaires des armées
    Pour le grade de commissaire en chef de 1re classe


    Les commissaires en chef de 2e classe :
    1. Hennequin (Pierre-Alexandre).
    2. Fourré (Grégoire, Marie, Jean, Jacques).
    3. Crespinèe (Bruno).
    4. Gillet (Maxime, Antoine).
    5. Balcerski (Géry).
    6. Marchi (Pierre, Paul, Marie).
    7. Moreau (Dominique, Anne, Monique).
    8. Clement (Christophe, Armand, Guy).
    9. Gautier (Franck).
    10. Meyer (Bruno, Michel).
    11. Quesada (Jacques, Xavier).
    12. Gaschet (Yannick, Claude, Christian).
    13. Vasselin (Agathe, Augustine).
    14. Le Boulaire (Jean-Michel, Marcel).
    15. Audinet de Pieuchon (Christophe, Jean, Marc).
    16. Mangold (Alain, Michel).
    17. Valmary (Georges-Marcel, Jude, Alfred).
    18. Potterie (Yves, François, Marie).
    19. Labarrière (Xavier, Pierre, Marcel).
    20. Wable (Eric).


    Pour le grade de commissaire en chef de 2e classe


    Les commissaires principaux :
    1. Nicolas (Hervé, Stéphane, Philippe).
    2. Mc Gregor (Peggy, Caroline, Charlotte).
    3. Vieux-Rochas (Nicolas, Jean).
    4. Chevrey (Catherine, Christiane, Michèle).
    5. Cuzin (Joris, Aughjulu, Claude, Joseph).
    6. Nicolas (Guillemette, Marie, Geneviève).
    7. Leclere (Olivier, Laurent).
    8. Maderay (Julien, Antoine).
    9. Brouard (Guilhem).
    10. Hatot (Stéphane, Charles, Maurice).
    11. Reliaud (Cécile, Françoise, Adrienne).
    12. Pastre (Olivier, Marie, Bruno).
    13. Rondeau (Elisabeth, Myriam).
    14. Terrasson (Bruno, Hubert, Joseph).
    15. Martin (Mathieu).
    16. Cornen (Lucie).
    17. Caron (Cécilia, Stéphanie).
    18. Chardavoine (Christophe, Franck).
    19. Degrugillier (Arnaud, Angelo, René).
    20. Pasquier (Valérie, Sophie).
    21. Kpedotossi (Guy, Michel, Sourou).
    22. Barrois (Damien).
    23. Wiedemann (Benoît, Robert).
    24. Espel (Olivier, Olinto, Jean).
    25. Latour (Eric, Jean, Georges).
    26. Richard (Jean-Yves, Bernard).
    27. Demoy (Pascal, Vincent, Jean, Marie).
    28. Courbin (Cédric, Jean-Claude).
    29. Monfort (Pierre).
    30. Couturier (Benoit, Pierre-Jean).
    31. Rittmann (Christophe).
    32. Jacquemin (Richard, Claude).
    33. Naviner (Mathieu, Yvon, Paul, Marc).


    Pour le grade de commissaire principal


    Les commissaires de 1re classe :
    1. Gardet (Anthony, Charles).
    2. Guillou (Jean-Marc, Henri, René).
    3. Lesne (Loris, Yannick).
    4. Barbot (Jérôme).
    5. Hervieux (Stéphanie, Andrée).
    6. Ullmann (Philippe, Guido, Renaud, Simon).
    7. Soreau (Cédric, Edmond, Louis).
    8. Bourlet (Jonathan, Eugène).
    9. Colle (François).
    10. Thill (Jean-Baptiste, Eugène, Christian).
    11. Merlin (Alban, Georges).
    12. Perier (Thibault, Denis, Marie).
    13. Bodin (Arnaud, Maurice, Auguste).
    14. Lechault (Sylvie, Andrée, Alberte).
    15. Goublet (Norbert, Sébastien).
    16. Douterlingne (Hervé, Jacques, Dominique).
    17. Cabrol (Carole).
    18. Maillet (Pauline, Marion).
    19. Lanore (Nolwenn, Marie-Alice, Jacqueline).
    20. Lemagnent (Christophe).
    21. Beaurepaire (Thomas, Marie, Bernard).
    22. Raoelison (Joëlle, Haintso).
    23. Lhôte (Yannick, Olivier).
    24. Voulminot (Vanessa, Marlène, Catherine).
    25. Desecot (Patrick, Pierre-François, Bernard).
    26. Poho (Ludivine, Patricia, Edith).
    27. Poillet (Carole, Claire, Brigitte).
    28. Santraille (Jean-Damien, Noël, Michel, Marie).
    29. Luzuy (Florent, Jean-Didier).
    30. Gondouin (Mickaël, Henri, Emile).
    31. Begue (Florent, Sébastien).
    32. Mazin (Perrine, Marie, Joëlle).
    33. Vanderperre (Marie, Pauline, Andrée).
    34. Jamois (Jean-Marie, René, Olivier).
    35. Lornage (Luc, Otto, Georges, Patrick).
    36. Le Prioux Halna du Frétay (Xavier, Robert, André).
    37. Durupt (Cyril, René, Raymond).
    38. Albessard (Anne-Laure, Hélène, Marie).
    39. Grivart (Laetitia, Virginie, Sabine).
    40. Tambarin (Rémi, Francis).
    41. Cerveau (Céline, Madeleine).
    42. Artielle (Marc-Antoine, Dominique, Georges).
    43. Meschkutat (Nicolas).
    44. Meyer (Benjamin, Alain, Raymond).
    45. Marchal (Caroline).
    46. Creton (David, Stéphan, Christophe).
    47. Ayadi (Jérémie).
    48. Poiret (Adrien, André, Jean).
    49. Vernet (Gabrielle, Marie-Jeanne).
    50. El Alioui (Nasser).
    51. Jalwan (Alexis).
    52. Djeddi (Rosa).
    53. Capet (Alicia, Dominique, Marie, Thérèse).
    54. Ferrier (Delphine, Aurélie, Pascale).
    55. Pelmar (Mickael, Emmanuel).
    56. Mallegol (Arnaud, Roger, Pierre).
    57. Sabourin (Marie-Noëlle, Joëlle).
    58. Sicot (Stéphanie).
    59. Deschamps (Anne-Lise, Joelle).
    60. Monnard (Stéphane, Vincent).
    61. Marty (Pascal, Jean-Louis, Olivier).
    62. Crété (Mathilde, Catherine, Louise-Marie).
    63. Bourdon (Amélie, Thérèse).
    64. Cazalle (Patrick, Thierry).
    65. Pembellot Tambaud (Paul, Michel, Carmel).


    Pour le grade de commissaire de 1re classe


    Les commissaires de 2e classe :
    1. Bertrand (Pauline, Marie, Adèle).
    2. Roland (Anne-Gaëlle, Maëva, Eloïse).
    3. Rooke (Eugénie, Stéphanie).
    4. Aubert (Nathanaelle, Ségolène, Suzanne, Monique).
    5. Laury (Alexia, Jacqueline, Monique).
    6. Jarmache (Paul-Elie).
    7. Davazoglou (Clément, Loïc, Nicolas).
    8. Vermeulen (Thomas, Pierre, Michel).
    9. Lebrun (Arnaud, Charles).
    10. Bru (Laurianne, Estelle).
    11. Pellat (Gautier, Samuel, Patrick).
    12. Berlioz (Roland).
    13. Pepelnjak (Lisa).
    14. Le Dû (Yoann, Yves, Louis).
    15. Demeusoy (Josselin, Stanislas, Henri).
    16. Faisant (Noémie, Floriane, Lucie).
    17. Busson (Charlie, Michel, Emilien, Marcel).
    18. Moatassim (Mounir).
    19. Limonier (Alexandre, André, Roger).
    20. Weltin (Elise).
    21. Gower (Mathieu, Philippe, François).
    22. Dumont (Marie, Tiphaine, Françoise, Odette).
    23. Pivot (Olivier, Lauran, Daniel).
    24. Bousseau (Christopher, Jean-Jacques, Claude, Franck)
    25. Pons (Thomas, Georges, Jean-Rémi).
    26. Poiret (Paul, Colin, Pierre).
    27. Chevalier (Romain, Marie, Benoît).
    28. Martin (Laurent-Réda).
    29. Meaudre (Charlotte, Marie, Elisabeth).
    30. Patron (Ancelin, Charles, Eric, Joubert).
    31. Mansour (Laura, Marie).


    II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
    Corps des commissaires des armées
    Pour le grade de commissaire principal


    Les commissaires de 1re classe :
    1. Top (Aayten).
    2. Liégeois (Guillaume, Clément, Emilien).
    3. Ali (Machéhi).


    Pour le grade de commissaire de 1re classe


    Les commissaires de 2e classe :
    1. Nicol (Robert).
    2. Gounot (Nicolas, Jean-Luc).
    3. Lozes (Mélanie, Emmanuelle).


    SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
    I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
    Corps des médecins des armées
    Pour le grade de médecin chef des services hors classe


    Les médecins chefs des services de classe normale :
    1. Tourinel (Gilles, Daniel, Christian, Jacques).
    2. Bertran (Pierre-Etienne, François, Jacques).
    3. Morand (Jean-Jacques).
    4. Pouliquen (Gilbert).
    5. Le Bars (Michel).
    6. Groud (Michel, Paul).
    7. Kaiser (Eric-Marie, Maximilien).
    8. Boucheron (Joëlle, Mireille).
    9. Derain (Patrick).
    10. Halbert (Edouard, Charles, Marie, Marcel).
    11. Koulmann (Nathalie, Gilberte, Georgette).
    12. Bay (Christian, André).


    Pour le grade de médecin chef des services de classe normale


    Les médecins en chef :
    1. Boissan (François, Marie, Edgar).
    2. Pény (Christophe, Jean-Philippe).
    3. Lombard (Bertrand, René, François).
    4. Prêté (Denis, Daniel).
    5. Couvert (Marie, Andrée, Jacqueline).
    6. Petit (Marie-Pascale, Suzanne, Renée).
    7. Cadot (Patrick, Léon, Louis).
    8. Benois (Alain, Bernard, Robert).
    9. Bel (Jean-Christophe, François).
    10. Bordier (Emmanuel, Marie-Pierre, André).
    11. Dulou (Renaud, Augustin, Michel).
    12. Perello (François, Claude, Albert).
    13. Giraud (Jean-Marie, Lionel, Olivier, Marcel).
    14. Gobert (Nathalie, Marie-France, Anita).
    15. Blatteau (Jean-Eric, Claude).
    16. Lanteri (Didier, Robert, Jean-Louis).
    17. Meaudre-Desgouttes (Eric, Marie, Jean-François).
    18. Martinez (Laurent, Melchor).
    19. Candoni (Philippe, Charles, Virgile).
    20. Victoire (Philippe, Claude, Emile, Julien).
    21. Grégoire de Roulhac (Jérôme, Jacques, Marie).
    22. Peduzzi (Franck).
    23. Trousselard (Marion, Annabel, Céline).
    24. Montagliani (Lionel).
    25. Doaré (Nola, Annick, Yvonne).
    26. Rousset (Jean, Jacques, Marie, Maurice).
    27. Poeyto (Félicia).
    28. Colas (Marie-Dominique).


    Pour le grade de médecin en chef


    Les médecins principaux :
    1. Henninot (Elisabeth, Nina, Suzanne).
    2. de Parseval (Etienne, Marie, Michel).
    3. Ukkola (Elsa, Marie, Gaëtane).
    4. Truffaut (Stéphanie, Anne, Maryse).
    5. Dedôme (Emmanuel, Pierre, Michel).
    6. Audoual (Thomas, Jonathan).
    7. Jardin (Sandrine, Marie, Eugénie).
    8. El-Chehab (Hussam).
    9. Klack (Floriane).
    10. Cirodde (Audrey, Irène, Geneviève).
    11. Commandeur (Diane, Eugénie, Antoinette).
    12. de Serre de Saint Roman (Charlotte, Marie, Virginie).
    13. Scellos (Olivia).
    14. Heraudeau (Aurélie, Agnès).
    15. Chenilleau (Marie-Caroline).
    16. Lagadec (Tiphaine, Gabrielle).
    17. Ilcinkas (Carole, Pauline).
    18. Marsaa (Hélène, Thérèse-Marie).
    19. Roehrig (Benjamin, Robert).
    20. Milliat (Gwennaelle, Audrey, Alice).
    21. Dubecq (Christophe).
    22. Eon (Aurélie, Olga, Bérangère).
    23. de Carvalho (Amélie, Nathalie).
    24. Jacquier (Clémentine, Emilie, Noëlle).
    25. Nicolas (Elise, Marie).
    26. Escobar (Emilie).
    27. Riviere (Emilie, Pascale).
    28. Peron (Léopoldine, Marie, Odile).
    29. Giraud (Sébastien, Fernand, Louis, Elie).
    30. Mabit (Hélène, Annick, Marguerite).
    31. Salomé (Raphaëlle, Noëlle, Corinne, Christine).
    32. Bertrand (Laëtitia, Ginette, Gisèle).
    33. Fraudin (Adrien, Charles).
    34. Bouilland (Olivier, Gérard, Bernard).
    35. Navarro (Laure, Cécilia).
    36. Sempere (Hélène, Françoise).
    37. Richez (Michaël, Claude, Hubert).
    38. Martin (Guillaume, Charles, Roland, Marie).
    39. Sum (Laetitia, Marjorie).
    40. Le Moigne (François, André, Jean, René).
    41. Brévart (Christophe, Olivier, Philippe, Bruno).
    42. Lamboley (Jean-Laurent).
    43. Bourgouin (Stéphane, Nicolas).
    44. Garétier (Marc, Joseph, Pierre).
    45. Kedzierewicz (Romain, Edouard).
    46. Bécret (Antoine, Christian, Philippe).
    47. Mallaret (Claire, Thérèse, Jacqueline).
    48. Mura (Marie, Julie).
    49. Crambert (Anna, Hélène).
    50. Bylicki (Claire, Isabelle).
    51. Monin (Jonathan, Benedikt).
    52. Labrousse (Thomas, Jacques, Jean).
    53. Petit (Emmanuel, Aymar, Sylvain).
    54. Roche (Nicolas-Charles, Georges, Jean, Marie).
    55. Félix (Aurélie, Anne-Laure).
    56. de la Bigne (Gabriel, François, Marie).
    57. Desmots (Florian, Benjamin, Gilbert).
    58. Joly (Gautier, Michel, Guy, Daniel).
    59. Ertzscheid (Clémence).
    60. Cavell (Christiane, Jeanne, Marie-Thérèse).
    61. Rondel (Candyce).
    62. Genest (Alexis).
    63. Galleyrand (Cécile, Marie).
    64. Dia (Aissata, Anne).
    65. Guenot (Pierre, Marcel, Jean).
    66. Havé (Laurence, Marie, Noëlle, Anne).
    67. Derkenne (Clément, Médard, Marie).
    68. Berry (Xavier).
    69. Danguy des Deserts (Marc).
    70. Poeyto (Mathieu).
    71. Contargyris (Claire, Marie).


    Pour le grade de médecin principal


    Les médecins :
    1. Permal-Toulcanon (Devie, Chantelle, Clémence).
    2. Daubresse (Lucile, Marie).
    3. Geraud (Céline, Françoise, Nicole).
    4. Fabre (Nathalie, Valérie).
    5. Kuhn (Aurore, Aï-Chuen).
    6. Charron (Julie, Cécile).
    7. Parent (Julie, Janine, Huguette).
    8. Pignol (Lucie, Louise, Raymonde).
    9. Pegaz (Pierre-Yves, Alexandre, Marie).
    10. Vaissie (Marie-Lorraine, Anne, Geneviève).
    11. Genestier (Louise, Marie, Christine).
    12. Milla (Adeline, Lauriane, Gaetane, Simone).
    13. Sahuguet (Emilie, Pauline, Brigitte).
    14. Courjon (Fredrik, Maximilien, Algot).
    15. Manginot (Claire, Marie, Claudine).
    16. Montigon (Coline, Marie).
    17. Renner (Julie).
    18. Stirnweiss (Caroline, Nicole).
    19. Caruhel (Jean-Baptiste, Michel).
    20. Rajoelison (Pierre, Olivier, Henri, Paul).
    21. Fauchille (Aliette, Marie, Geneviève).
    22. Laitselart (Philippe, Frédéric, Luc).
    23. Guidecoq (Yesmina, Karine, Justine).
    24. Pollet (Vanessa, Marie, Isabelle).
    25. Boudin (Laurys, Olivier, Pierre).
    26. Bourgues (Robin, Paul, Emile).
    27. Billant (Jérémy).
    28. Maloudi (Joachim, Rodinald, Marius).
    29. Bouteiller (Aude, Marie, Chantal).
    30. Sibade (Caroline, Lucie).
    31. Gaubert (Nathalie, Nadine, Marie).
    32. Bordachar (Jérôme, Arnaud, Henri).
    33. Camarasa (Clément, Baptiste).
    34. Lecerf (Claire, Jeanne, Isabelle).
    35. Villa (Céline, Martine).
    36. Maugard (Damien, Laurent, Joseph).
    37. Le Burel (Sébastien, Alain, Lucien).
    38. Le Dault (Erwan).
    39. Doutre (Marine, Marie-Joséphine).
    40. Richecoeur (Thomas, Gérard, Joseph, David).
    41. Rassat (Robin, Camille).
    42. des Robert (Vincent, Marie, Thierry).
    43. Lamour (Gaëtan).
    44. Le Masson (Jean, Philippe, Marie).
    45. Sahut (Mathieu, Jean-Marc).
    46. Lyard (Mariane, Jeanine).
    47. Comes (Solveig, Krystel).
    48. Longin (Aurélie).
    49. Passerat de la Chapelle (Maxime, Paul, Emile) .
    50. Dewar (Charles, Robert, Anthony, Deas).
    51. Chamelat (Clémentine, Julie).
    52. Maillot (Gaëlle, Amandine).
    53. Maréchal (Marie, Emilie).
    54. Meusnier (Jean-Guillaume, François, Marie).
    55. Berger (Aude).
    56. Ducombs (Macha, Claude, Michèle).
    57. Dupouy (Amélie).
    58. Vanhaecke (Paola, Marie, Ariane, Diane).
    59. Martineau (Océane, Nantenaina).
    60. Delcasso (Benjamine, Lucie, Marie).
    61. Blanc (Pierre-Antoine, Olivier, Jacques).
    62. Howe (Rhiannon, Fiona, Charlotte).
    63. Gautier (Juliette, Valérie, Marie).
    64. Fouet (Mathilde, Geneviève, Colette).
    65. Paez (Jessica, Anaïs).
    66. Vatin (Loraine-Cécile).
    67. Glanowski (Camille).
    68. Poureau (Pierre-Guillaume).
    69. Nombo (Marianne).
    70. De l'Escalopier (Nicolas, Marie, Gaspard, Joseph, Jean).
    71. Peigneux (Mathilde, Marie, Sophie).
    72. Morin (François, Marie, Jean, Bénédict).
    73. Ariès (Philippe, François, Denis).
    74. Bouvier (François-René, Marie).
    75. Le Vot (Lénaïg).
    76. K/Bidy (Anaïs, Marie-Dominique).
    77. Bouvet (Geoffroy, Gérard, Michel).
    78. Riesemann (Nicolas, Fernand).
    79. Hakmi (Asmaa).
    80. Saint-Jean (Luc, Pierre, Gérard).
    81. Delannoy (Julie, Audrey, Elisabeth).
    82. Vigouroux (Florence, Claudine, Françoise).
    83. Le Gall (Guillaume, Sylvain, Gwenaël).
    84. Bounat (Rodolphe, Xavier).
    85. Phina-Ziebin (Xavier).
    86. Guth (Cécile, Noëlle, Nicole).
    87. Pissot (Matthieu, Philippe).


    Corps des pharmaciens des armées
    Pour le grade de pharmacien chef des services de classe normale


    Les pharmaciens en chef :
    1. Vest (Philippe, Jean, Victor).
    2. Ceppa (Franck).
    3. Marcel (André, Auguste, Maurice).


    Pour le grade de pharmacien en chef


    Les pharmaciens principaux :
    1. Broto (Hélène, Adrienne, Laurence).
    2. Valero (Elodie, Josiane, Elise).
    3. Bousquet (Aurore, Cécile, Aude).
    4. Cauet (Amélie, Marie).
    5. Taudon (Nicolas, Michel).
    6. Spadoni (Sophie, Emmanuelle).


    Pour le grade de pharmacien principal


    Les pharmaciens :
    1. Ormes (Elodie, Audrey).
    2. Thomas (Gil).


    Corps des vétérinaires des armées
    Pour le grade de vétérinaire chef des services hors classe


    La vétérinaire chef des services de classe normale :
    1. Florence (Geneviève, Marie, Anne).


    Pour le grade de vétérinaire en chef


    Les vétérinaires principaux :
    1. Normand (Thomas, Etienne, Marc).
    2. Trombini (Grégory, Baptiste).


    Corps des chirurgiens-dentistes des armées
    Pour le grade de chirurgien-dentiste chef des services de classe normale


    Le chirurgien-dentiste en chef :
    1. Denhez (Franck, Victor, Georges).


    Pour le grade de chirurgien-dentiste en chef


    La chirurgienne-dentiste principale :
    1. Guigon (Aurore, Claudine, Nelly).


    II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
    Corps des médecins des armées
    Pour le grade de médecin en chef


    La médecin principale :
    1. Brun (Céline, Nadine, Jeannine).


    Corps des chirurgiens-dentistes des armées
    Pour le grade de chirurgien-dentiste en chef


    Le chirurgien-dentiste principal :
    1. Gerbier (Christian, Vincent, Claude).


    III. - MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
    A. - Militaires de carrière
    Corps des cadres de santé paramédicaux
    Pour le grade de cadre supérieur de santé paramédical


    Les cadres de santé paramédicaux :
    1. Danner (Sandrine, Martine, Sylviane).
    2. Janicki (Aurélie).
    3. Drexler (David, Jean, Paul).
    4. Lengagne (Olivier, Daniel).


    Corps des sages-femmes des hôpitaux
    Pour le grade de sage-femme des hôpitaux du 2nd grade


    La sage-femme des hôpitaux du 1er grade :
    1. Defrance (Marie-José, Paulette, Germaine).


    B. - Militaires sous contrat
    Corps des psychologues
    Pour le grade de psychologue hors classe


    Le psychologue de classe normale :
    1. Coutier (David, Stéphane, Louis-André).


    SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
    OFFICIERS DE CARRIÈRE
    Corps des ingénieurs militaires des essences
    Pour le grade d'ingénieur en chef de 1re classe


    Les ingénieurs en chef de 2e classe :
    1. Tinjod (François, Roger, Jacques).
    2. Barrier (Dominique, Philippe, Jean).


    Pour le grade d'ingénieur en chef de 2e classe


    Les ingénieurs principaux :
    1. Morcello (Antoine).
    2. Barriol (Laurent, Robert, Gaston).
    3. Weimer (Nicolas, Richard).


    Corps des officiers logisticiens des armées
    Pour le grade de colonel


    Le lieutenant-colonel :
    1. Schwob (Bertrand, Pierre, Joseph).


    Pour le grade de lieutenant-colonel


    Les commandants :
    1. Ramage (Denis).
    2. Combes (Renaud, Francis, Claude).
    3. Cavarlé (Christophe, Yves).


    Pour le grade de commandant


    Les capitaines :
    1. Breniaux (Philippe, Jacques, Michel).
    2. Trutaud (Matthieu, Marie, Jacques).
    3. Heine (Jean-François, Pierre).
    4. Rousse (Yannick, Fernand).
    5. Racineux (Thierry, Jean-Claude, Marie).


    DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
    OFFICIERS DE CARRIÈRE
    Corps des ingénieurs de l'armement
    Pour le grade d'ingénieur en chef


    Les ingénieurs principaux :
    1. Lopez (Laurent, Jean-Maurice).
    2. Payerne (Cyril, Louis).
    3. Bordes (Jean-Baptiste, Frédéric).
    4. Crouzat (Aude, Marie, Odile).
    5. Tran (Hai-Giang, Patrice).
    6. Rachidi (Imade).
    7. Jammes (Matthieu, Olivier).
    8. Drillaud (John, Louis-Georges, André).
    9. Rouland (Charles, Florent, Julien, Paul).
    10. Hua (Minh-Tâm).
    11. de Mareschal (Marc, Thierry, Marie, Joseph).
    12. Guilmart (Christophe, Charles, Alaric).
    13. Ducarouge (Mathieu, Maurice, Julien, Sébastien).
    14. Saudemont (Claire, Odile, Marie).
    15. Magnaud (Marie, Yvonne).
    16. Gayraud (Lionel).
    17. Desobry (Vincent, Pierre).
    18. Lefrant (Julie).
    19. Maldague (Xavier, Yves, François, Stéphane).
    20. Grelot (Frédéric, Albert).
    21. Mussillon (Fabien, Pierre).
    22. Hermant (Benjamin).
    23. Berdou (Nicolas, Ellen, Valentin).
    24. Lallemand (Gérard, Alexandre, Luc).
    25. Penchenat (Claire, Nathalie).


    Pour le grade d'ingénieur principal


    Les ingénieurs :
    1. Alcayna (Simon, Pierre).
    2. Parize (Rémi, Alain, Laurent).
    3. Bernard (Stéphane, Roger, Joaquin).
    4. Rondepierre (Bertrand, Gilbert, Raymond, Jean).
    5. Quesson (Benoit, Pierre, Marie).
    6. Ruggiero (Henri, Maurice, Roger).
    7. Castaing (Richard, Pierre, Alain).
    8. Cauchois (Victor, Georges, Martin).
    9. Le Pape (Maico).
    10. de Meric de Bellefon (Michaël, Jean, Bernard).
    11. Bry (Matthias).
    12. Maleval (Alexandre, Daniel, Eric).
    13. Durand (Laurianne, Denise, Jacqueline).


    Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
    Pour le grade d'ingénieur en chef de 1re classe


    Les ingénieurs en chef de 2e classe :
    1. Merlet (Stéphane).
    2. Grémillet (Christelle).
    3. Félix (Sébastien, Jean, Daniel).
    4. L'Hullier (Carole, Marguerite, Denise, Solange).
    5. André (Sébastien, Pierre).
    6. Fricot (Patrick, Norbert, Auguste).
    7. Plessiet (Olivier, Alain, Daniel).
    8. Denis (Gaël, Jean).
    9. Urios (Marie-Isabelle).
    10. Jambou (Frédéric, François, Alain).
    11. Polak (Alexandre, Fernand, Vincent).
    12. Bilau (Franck, Michel, Robert).
    13. Sansot (Dominique, Hubert).
    14. Colas (Samuel, Laurent).
    15. Jaworski (Emmanuel, Alain, Dominique).
    16. Gouarin (Yannick, Michel).
    17. Tourangin (François-Xavier, Marie).
    18. Renaud (Thierry, Daniel, Louis).
    19. Planchon (Frédéric, Georges, Michel).


    Pour le grade d'ingénieur en chef de 2e classe


    Les ingénieurs principaux :
    1. Boisseau (Jean-Pierre, Alain).
    2. Darrigade (Alain).
    3. Schoen (Philippe, Michel).
    4. Salson (Cédric, Renaud).
    5. L'Hopital (Cyrille, Christophe, Marie).
    6. Gay (Sébastien).
    7. Chilese (Christophe, Gilles).
    8. Huchet (Frédéric, Jean, Bertrand).
    9. Hoarau (Vincent, Noël).
    10. Lohou (Sylvain, Gilles).
    11. Poussier (Ionel, Michel, Louis).
    12. Mabire (Patrice, André, Lilian, Noël).
    13. Moreau (Ghislain, René).
    14. Martinez de Castilla (Jean-Sébastien, Francis).
    15. Grelou (Arnaud).
    16. Tanguy (Yves-Marie, Joseph).
    17. Linard (Pierre, Robert).
    18. Blicquy (Bertrand, Maurice, Paul).
    19. Blanchard (Frédéric, Michel).
    20. Antonelli (Raphaël, Mario, Renato).
    21. Martaud (Gaëlle, Katia).
    22. Saidini (Amar).
    23. Sarrou (Christophe, Patrick, Claude).
    24. Beuchard (Sébastien, Richard).
    25. Berthomé (Cédric, Christian, Maurice).
    26. Marvalin (Agnès, Sophie, Nadine).
    27. Delahaye (Vincent, Henri, Pierre).
    28. Vilain (Philippe).
    29. Florent (Marie-Pierre, Christiane, Maguy).
    30. Minguy (Ronan, Charles).
    31. Ollivier (Sylvère, Georges, Antoine).


    Pour le grade d'ingénieur principal


    Les ingénieurs :
    1. Blé (Olivier).
    2. Thieffry (Philippe, Roland).
    3. El Mai (Skander).
    4. Borissov (Antone, Valerievitch).
    5. Fraboul (Claire, Anne, Christine).
    6. Maillet (Irène, Suzanne, Denise).
    7. Burnouf (Emmanuel, Julien, Steven).
    8. Radix (Flany, Florise).
    9. Deroux (Aurélie, Emilie).
    10. Barazzutti (Amélie, Marie, Noémie).
    11. Filipetto (Raphaël, Stephen, Marc, Richard).
    12. Narbaïts-Jauréguy (Damien).
    13. Julien (Baptiste, André).
    14. Vallet (Sébastien, Gaëtan, Robert).
    15. L'Hostis (Jérôme, Marc).
    16. Fourrier (John, Vital, Jean).
    17. Coindet (Régis, Jean, Adrien).
    18. Legouge (Raphaël, Daniel, Gaston).
    19. Joie (Stéphane, Olivier).
    20. Laverze (Sébastien, Jérôme).
    21. Gauduel (Nicolas, Denis, Paul).
    22. Renne (Emeline, Elisa, Colette).
    23. Zundel (Catherine).
    24. Kervern (Tanguy).
    25. Bernerd (Thomas, Jean).
    26. Reilhac (Pierre-Henri).
    27. Galmiche (Alexis, Jean-Marie).
    28. Landouer (Grégory, Pierre, Laurent).
    29. Merkiche (Nabil).
    30. Lagadec (Julien).
    31. Jézéquel (Amélie, Marie).
    32. Pengam (Benjamin).
    33. Cuynet (Thibault, Sylvain).
    34. Pesquet (Guillaume, Pierre, Gilles).
    35. Groix (Nicolas, Patrick, Marcel).
    36. Poussibet (Frédéric, Yves, Raymond).
    37. Sousselier (Thomas).
    38. Lebon (Olivier, Florent).
    39. Verhaeghe (Kévin).
    40. Duchêne (Julien, Gilbert).

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 332,2 Ko
Retourner en haut de la page