Arrêté du 20 décembre 2018 portant inscription au tableau d'avancement à la hors-classe dans le corps des administrateurs civils au titre de l'année 2019

Version initiale

  • Par arrêté du Premier ministre en date du 20 décembre 2018, les administrateurs civils dont les noms suivent sont inscrits au tableau d'avancement pour le grade d'administrateur civil hors classe au titre de l'année 2019 et promus à ce grade :


    A compter du 1er janvier 2019


    CIVILITÉ

    NOM/PRÉNOM

    MINISTÈRE

    M.

    ABDOULHOUSSEN Maxime-Yasser

    Ministère de la transition écologique et solidaire

    Mme

    AGNIAU-CANEL Dominique

    Ministère de l'économie et des finances

    M.

    ALAHYANE Zacharia

    Ministère de l'économie et des finances

    M.

    AUJALEU Guillaume

    Ministère de l'économie et des finances

    M.

    AYACHE Mikhaël

    Ministère de l'économie et des finances

    M.

    BAOUR Olivier

    Ministère des armées

    Mme

    BARON Sophie

    Ministère des solidarités et de la santé

    Mme

    BARRAU Axelle

    Ministère de la transition écologique et solidaire / Direction générale de l'aviation civile

    M.

    BECOULET Sébastien

    Ministère de l'économie et des finances

    M.

    BELLEGUIC Laurent

    Ministère de la justice

    M.

    BEVILLARD Alexis

    Ministère de l'intérieur

    Mme

    BIGOT Hélène

    Services du Premier ministre

    M.

    BILLEREY Vincent

    Ministère des solidarités et de la santé

    Mme

    BLANC-JEANJEAN Alexandra

    Ministère de l'économie et des finances

    M.

    BOMPAS Arnaud

    Ministère des armées

    Mme

    BONENFANT-HOUYVET Anne

    Ministère de la justice

    M.

    BOUARD Manuel

    Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse

    M.

    BOUYER Emmanuel

    Ministère de l'agriculture et de l'alimentation

    M.

    BRUN-ROVET Etienne

    Ministère de l'intérieur

    Mme

    BURGEI Emmanuelle

    Ministère des solidarités et de la santé

    Mme

    CAMPAGNOLO Chantal

    Ministère de l'économie et des finances

    M.

    CANAL Grégory

    Ministère de l'intérieur

    M.

    CATZARAS Benoît

    Ministère de l'économie et des finances

    M.

    COCHU David

    Ministère de l'intérieur

    M.

    COMOY Patrick

    Ministère de la culture

    Mme

    COURTADE-GROSS Julika

    Ministère de l'économie et des finances

    M.

    DINGREVILLE Fabrice

    Ministère des solidarités et de la santé

    M.

    DUPUIS Emmanuel

    Ministère de l'intérieur

    M.

    FAYEIN Guillaume

    Ministère des armées

    Mme

    FLAMANT Christine

    Ministère des armées

    Mme

    FORTERRE-CHAPARD Franceline

    Ministère de l'intérieur

    M.

    GARRON Frédéric

    Ministère des solidarités et de la santé

    M.

    GAUDEAU Michel

    Ministère de l'économie et des finances

    M.

    GONZALEZ Philippe

    Ministère de la transition écologique et solidaire / Direction générale de l'aviation civile

    Mme

    GUEGUEN Véronique

    Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse

    Mme

    GUILHOT Mireille

    Ministère des armées

    M.

    GUIRA Issiaka

    Ministère des armées

    M.

    HAUSER Aurélien

    Ministère de l'économie et des finances

    Mme

    HERSCHEL Hélène

    Ministère de la transition écologique et solidaire

    M.

    HUBERT Nicolas

    Caisse des dépôts et consignations

    M.

    JACQUART Louis

    Ministère de l'économie et des finances

    M.

    KAPELLA Adam

    Ministère de la transition écologique et solidaire

    M.

    KEREVER (DE) François

    Ministère de l'intérieur

    Mme

    LAVIELLE Elise

    Ministère de l'intérieur

    M.

    LE DEN Stéphane

    Ministère de l'agriculture et de l'alimentation

    M.

    LE ROUX Tangi

    Ministère des solidarités et de la santé

    M.

    LELONG Gilles

    Ministère des armées

    M.

    LEYCURAS Lionel

    Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse

    Mme

    MAGNIEN Isabelle

    Ministère des armées

    M.

    MARTINET Stéphane

    Ministère de la culture

    M.

    MARY Olivier

    Ministère de l'économie et des finances

    M.

    MASI Fabrice

    Ministère des solidarités et de la santé

    M.

    MAZOYER Kévin

    Ministère de l'intérieur

    Mme

    MONASSE Hélène

    Ministère des solidarités et de la santé

    M.

    MONTEILLET Sylvain

    Ministère de la transition écologique et solidaire

    Mme

    MOUTAFIAN Patricia

    Ministère de l'intérieur

    M.

    PIMPIE Pierre

    Ministère de la transition écologique et solidaire

    Mme

    PLOYART Florence

    Ministère de l'économie et des finances

    Mme

    PLUMEAU Aude

    Ministère de l'intérieur

    M.

    PORTEOUS Marc

    Ministère de l'intérieur

    Mme

    PRUDENT Stéphanie

    Ministère de l'économie et des finances

    Mme

    PRUVOT-DUBOS Gwenolee

    Ministère de la transition écologique et solidaire

    M.

    RENUCCI Olivier

    Ministère de l'économie et des finances

    Mme

    RIMAUD-GUFFLET Alix

    Caisse des dépôts et consignations

    Mme

    SCHAPIRA Irina

    Ministère des solidarités et de la santé

    M.

    SINGER Guillaume

    Ministère de l'économie et des finances

    Mme

    SMADJA Catherine

    Ministère de l'économie et des finances

    M.

    TAMBY Xavier

    Ministère de l'économie et des finances

    M.

    TANAKA Masafumi

    Ministère de la culture

    M.

    UHER Vincent

    Ministère de l'économie et des finances

    Mme

    VINCENTI Claire

    Ministère de l'économie et des finances

    M.

    ZARROUATI Marc

    Ministère de l'intérieur


    A compter du 1er mars 2019


    Mme

    LE BLANC Stéphanie

    Ministère de l'intérieur


    A compter du 19 octobre 2019


    Mme

    BLONDEL Beatrice

    Ministère de l'intérieur

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 197,5 Ko
Retourner en haut de la page