Décision du 15 novembre 2018 portant inscription sur un tableau d'avancement pour l'année 2018 (réserve)

Version initiale

  • Par décision du ministre de l'intérieur en date du 15 novembre 2018, sont inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2018 les officiers de réserve dont les noms suivent :


    GENDARMERIE NATIONALE
    Corps des officiers de gendarmerie
    Pour le grade de colonel de réserve


    Les lieutenants-colonels de réserve :
    1 Marchois (Rémy, Yves, Henri).
    2 Scribe (Philippe, André).
    3 Rouch (Henry-Georges).
    4 Floret (André, Jean, Gérard).
    5 Duchosal (Gérard, Pierre).
    6 Rousseaux (Joël).
    7 Chevaillier (Jean-François, Charles, Joseph).
    8 Potel (Christian, Marcel).
    9 Tillet (Dominique, Marie).
    10 Passé (Pierre, Raymond).
    11 Paganessi (Christian).
    12 Bodiniet (Philippe, Armand).
    13 Ratti (Christian, Jean-Marie).
    14 Blondeau (Bernard, Maurice, Noël).
    15 Simon (Hubert, François, Marie).
    16 Joly (Vincent, André).
    17 Hivert (Francis).
    18 Delanchy (Napoléon, Arno).
    19 Verzotti (Didier, Lucien, Léon).
    20 Lamas (Bruno, Michel).
    21 Tran-Huu (David).


    Pour le grade de lieutenant-colonel de réserve


    Les chefs d'escadron de réserve :
    1 Bourrut-Lacouture (Jean-Philippe, Pierre).
    2 Escots (Denis, Joseph, Christian).
    3 Gérard (Francis, Georges, Jacques).
    4 Grenier (François, Alain, Marie).
    5 Favre-Reguillon (Guy, André).
    6 Fontaine (Jean-Pierre, André).
    7 Morin (Jacques, François, Etienne).
    8 Renault (Roger, Eugène, Théophile).
    9 Jeannesson (Eric, Dominique).
    10 Maria (Pascal, Jean, Michel).
    11 Mouginot (Georges, René).
    12 Pioche (Olivier, André, Benoît).
    13 Oheix (Laurent).
    14 Roucaud (Michel, Marcel, Henri).
    15 Hurtrel (Laurent, Georges, Louis).
    16 Oliviero (Denis, David).
    17 Casimir (Bruno, Yvan, Georges).
    18 Boucher (Philippe, Raymond, Roger).
    19 Somon (Frédéric, Paul, Gilbert).
    20 Beaudier (Pascal, Albert, Michel).
    21 Tanguy (Patrick).
    22 Puglisi (Emmanuel, Gérard).
    23 Finet (Didier, Daniel, Germain).
    24 Renson (Eddie).


    Pour le grade de chef d'escadron de réserve


    Les capitaines de réserve :
    1 Wilhelm (Bernard, Louis, Henri).
    2 Lefevre (Jean-Robert, Alain).
    3 Edme (Rémy).
    4 Alvares de Azevedo-Macédo (Jean-Luc, Marie).
    5 De Boutray (Eric, Marie, Pierre).
    6 Barraille (Francis, Jacques, Philippe).
    7 Bernard (Christophe).
    8 Le Beaudour (Tanguy).
    9 Hess (Bertrand, Joël, Jean).
    10 De Roquefeuil (Philippe, Marie, Edouard).
    11 Babin (Yves, Etienne, Alma).
    12 Bailly (Gérard, Jacques, Joël).
    13 Samson (Christophe, Claude, Charles).
    14 Corazza (Régis, Jean).
    15 Dalsace (Grégoire, Pierre, Daniel).
    16 Vanheuverswyn (Jean-Marie).
    17 Nocaudie (Maurice, Antoine).
    18 Gueniffey (Christian, Jean).
    19 Boléat (Thierry, Marcel).
    20 Tissier (Jean, Jack, Marcel).
    21 Dusanter (Philippe, Charles, Narcisse).
    22 Maccotta (Arthur, Christian).
    23 Lebas (Pascal, Roger, Jean).
    24 Powietrzynski (Claude, Robert).
    25 Millot (Pascal, Gilbert, Georges).
    26 Dulon (Alain, Henri).
    27 Demange (Pascal, Claude).
    28 Bouvard (Yves).
    29 Cabanac (Christian).
    30 Levens (Eric, Georges, Norbert).
    31 Sommacal (Nicolas, Marie).
    32 Menaut (Alain, Raymond).
    33 Schilling (Arnaud, Albert, Joseph).
    34 Chaze (Jean-Noël, Laurent).
    35 Richard (Jean, Roland, Henri).
    36 Chevallier (Eric, André, Jacques).
    37 Gouwy (Franck).
    38 Rodts (Jean-Paul, André, Eugène).
    39 Delpouve (Jean-Claude, Maurice).
    40 Guillemin (Bernard, Henri).
    41 Rolland (Patrice, Roger).
    42 Leclercq (Philippe, Daniel).
    43 Laurent (Luc, Roger).
    44 Rault (Olivier, Jean, Paul).
    45 Spitaleri (Claudio).
    46 Rizieri (Jean-Pierre).
    47 Perronno (Gildas, Bernard, Marie).
    48 Hémery (Joël, Henri, Marcel).
    49 Maublanc (Jocelyn, Jean, Gilbert).
    50 Hassmann (Dominique, Daniel).
    51 Gourmaud (Michel, Jean-Claude).
    52 Duyck (Laurent, Emmanuel).
    53 Couderc (Luc, Claude, Jacques).
    54 Riune-Lacabe (Jean, Guy).
    55 Vigneau (Thierry, Jean-François).
    56 Omer (Christian, Charles).
    57 Pascual (Sébastien).
    58 Gasser (Daniel, Gérard).
    59 Champlong (Georges, Aimé).
    60 Nimsgern (Gérard, Alfred).
    61 Hayet (Patrick, Jean).
    62 Gogeon (Patrick, François).
    63 Sanis (Patrick, Léon).
    64 Stortz (Robert, Claude).
    65 Robin (Christophe, Michel, Marie).
    66 Bouletin (Thierry, Raymond, Claude).
    67 Closier (Serge, Henri, Simon).
    68 Blasquez (Georges, Jean, Joseph).
    69 Canet (Patrick, Jean).
    70 Vignassa (Jean-Paul).
    71 Chapron (Francis).
    72 Lalay (Joël, Bernard).
    73 Desprez (Luc, Laurent).
    74 Gosset (Daniel, Joseph).
    75 Meseguer (Marc).
    76 Blond (Stéphane, Jean-Louis).
    77 Rouillec (Gwénaël, Jean).


    Pour le grade de capitaine de réserve


    Les lieutenants de réserve :
    1 Guary (Gabriel).
    2 Bailly (Johann).
    3 Weiland (Emmanuel, Roland).
    4 Coplo (Frédéric, Jules, Henri).
    5 Furlan (Samuel).
    6 Menard (Bertrand, Claude, Roland).
    7 Cinus (François).
    8 Dufes (Eric, Michel, Bernard).
    9 Carneiro (Daniel).
    10 Prin (Jacques).
    11 Cegalerba (Thierry, Alexis, Louis).
    12 Gaignault (Christophe, Jerry, Marie).
    13 Collet (Guillaume, François).
    14 Hagiakian (Samuel, Simon).
    15 Barot (Romain).
    16 Chargy (Stéphane, Didier).
    17 Juret (Alexis, Christophe, Louis-Auguste).
    18 Carlot (Julien).
    19 Rouat (Charles-Antoine).
    20 Maitrehenry (Jean-Baptiste, Marie).
    21 Ghigo (Yohann, Daniel, Robert).
    22 Soriano (Ferdinand, Christophe, Arthur).
    23 Marion (Philippe, Marie, Xavier).
    24 Lefevre (Guillaume, Julien, Thomas).
    25 Cao (Olivier, Nicolas, René).
    26 Prost (Benjamin, Aymeric).
    27 Roy (Arnaud, Albert, Christian).
    28 Taurand (Dimitri, Jean, André).
    29 Urbaniak (Ludovic, Laurent).
    30 Conil (Yohan, Alain, Michel).
    31 Perali (Patricia).
    32 Molinier (Ludovic, Jean, Govind).
    33 Lotode (Vincent, Jean-Baptiste).
    34 Zitouni (Neder).
    35 Heydon (Kévin).
    36 Farge (Florent, Jacques, Henri).
    37 Blanchard (Antoine, Jean, Bernard).
    38 Penlae (Caroline).
    39 Vitrac (Stéphane, André, Marcel).
    40 Legrand (Ludovic).
    41 Mellet (Yann, François, Marie).
    42 Moisset (Florent, Albert, Marcel).
    43 Boqueho (Yann, Eric, Joël).
    44 Pissard (Pierre-André, Bruno).
    45 Dobbels (Pierre-Etienne, Hubert, Marie).
    46 Famery (Viviane, Virginie, Geneviève).
    47 Martin (Pascal, Frédéric, Thierry).
    48 Aksehirli (Fatma).
    49 Fache (Hélène, Christine, Eugénie).


    Pour le grade de lieutenant de réserve


    Les sous-lieutenants de réserve :
    1 Humblot (Etienne).
    2 Plouhinec (Jessica).
    3 Brier (Laurent, Aimé, Désiré).
    4 Fouquet (Philippe, Claude, Lucien).
    5 Simon (Pascal, François, Michel).
    6 Gaudin (Victor, Philippe, Jean).
    7 Sérusier (Pascal, Olivier).
    8 Viardot (Meddy, Marc, Maurice).
    9 Gouzé (Armand, Edmond, Yves).
    10 Vacquier (Anne-Laure, Sophie).
    11 Sancerry (Yann, Yves, René).
    12 El Atlati (Bilal).
    13 Bluteau-Chevalier (Garry, Franck, John).
    14 Cotteblanche (Dominique, Marcel, Auguste).
    15 Saupagna (Pierre, Albert).
    16 Magne (Amandine, Camille).
    17 Dolique (Frédéric, Théo, Abdon).
    18 Felbacq (Christian, Albert).
    19 Brualla (Geoffroy, Fabrice).
    20 Flament-Aguet (Didier, François, Charles).
    21 Delesalle-Delmas (Bertrand, Guillaume, Jean).
    22 Rivaud (Clémence, Anaïs, Elisa).
    23 Ménil (Emilien, Simon, Maurice).
    24 Bataille (Jehan, Louis, Marie).
    25 Longin (Marion, Annie).
    26 Poncin (Kévin, André, René).
    27 Teissandier (Dorian, Marie).
    28 Quintin (Patrick, Henri, Léon).
    29 Cavoleau (Sophie, Sylvie, Marinette).
    30 Houzé (Mathieu, Sylvain).
    31 Delcamp (Amélie, Clémentine).
    32 Journu (Sébastien, Pierre, Nicolas).
    33 Guerry (Baptiste, Antoine, Bryan).
    34 Lesperon (François, Emile).
    35 Tauleigne (Manon, Stéphanie).
    36 Pouech (Adrien).
    37 Enchery (Louis, Philippe, Luc).
    38 Duphil (Thierry, Charles, Arnaud).
    39 Gagneraud (Angélina, Daisy, Jessica).
    40 Aza-Vallina (Damien).
    41 Fuentes (Anthony, Etienne, Jean).
    42 Eyono Messi (Renaud, William).
    43 Vallé (Jimmy, Philippe, Jérémy).
    44 Mirshams (Alix).
    45 Rutecki (Alexandre).
    46 De Courteix (Anne-Cécile).
    47 Désert (Virginie, Cécile, Aline).


    Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
    Pour le grade de lieutenant-colonel de réserve


    Les commandants de réserve :
    1 Ducq (Philippe, François, Fernand).
    2 Grzelczyk (Sylvie).
    3 Digonnet (Jean-Luc, Bernard).


    Pour le grade de commandant de réserve


    Le capitaine de réserve :
    1 Nicolas (Sébastien, Pierre, Ramon).


    Pour le grade de capitaine de réserve


    Le lieutenant de réserve :
    1 Boudghene Stambouli (Karim, Mohamed).

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 209,6 Ko
Retourner en haut de la page