Arrêté du 31 octobre 2018 portant nomination au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense au titre de l'année 2019

Version initiale

  • Par arrêté de la ministre des armées en date du 31 octobre 2018, les ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense dont les noms suivent sont nommés au grade d'ingénieur divisionnaire d'études et de fabrications du ministère de la défense à compter du 1er janvier 2019 :
    Mme Abric (Emmanuelle).
    M. Adam (Christophe).
    M. Allouis (Alban).
    M. Alnet (Cyril).
    Mme Andre (Patricia).
    M. Angilella (Frédéric).
    M. Antkowiak (Olivier).
    M. Arellano (Henry).
    M. Aupied (Samuel).
    M. Baissieres (Patrice).
    M. Barrois (Thierry).
    M. Basset (Patrick).
    M. Baudet (Laurent).
    M. Beat (Eric).
    M. Belier (Marie-Emmanuel).
    M. Bellet (Alban).
    M. Bennevault (Stéphane).
    Mme Berisset (Magali).
    M. Berthet (Marc).
    M. Bescond (Olivier).
    Mme Besnier (Béatrice).
    M. Besset (Jean-Claude).
    M. Blancher (Patrick).
    Mme Boches (France).
    M. Boissaux (Daniel).
    Mme Borvon (Ouafah).
    M. Bouinot (Pascal).
    M. Brach (Gilles).
    M. Bruneau (Philippe).
    Mme Buffeteau (Sandrine).
    M. Buisson (Antony).
    M. Burgues (Gilles).
    M. Cacot (Jérôme).
    M. Caheric (Pascal).
    Mme Carval (Dominique).
    M. Cayrel (Christophe).
    Mme Cessieux (Nathalie).
    M. Charlois (Bertrand).
    M. Charra (Rémy).
    M. Chastel (Laurent).
    M. Chatenet (Antoine).
    M. Chauchard (Yann).
    M. Christ (Sylvain).
    M. Coden (Patrick).
    M. Crozat (Renaud).
    M. Cruciani (Christian).
    M. Cuciuc (Michel).
    M. Dauvergne (Patrick).
    M. Dejante (Thierry).
    M. Delaroque (David).
    M. Deroeux (Franck).
    M. Deschamps (Fabrice).
    Mme Desruelle (Anne).
    M. Dewiers (Sébastien).
    M. Dincuff (Thierry).
    M. Dion (Jean-Jacques).
    Mme Donichak (Carine).
    M. Douai (Didier).
    M. Dubet (Laurent).
    M. Dubreuil (Didier).
    M. Duburquoy (Bruno).
    M. Duclos (Bernard).
    Mme Ducros (Catherine).
    M. Dumas (Sébastien).
    M. Durand (Jérôme).
    M. Duverger (Michel).
    M. Ecorse (Franck).
    M. Feron (Martial).
    M. Ferras (Christian).
    M. Ferrero (Jean-Marc).
    M. Ferri (Jérôme).
    M. Fiot (Yvon).
    M. Fize (Jean-François).
    M. Fontaine (Xavier).
    M. Galeazzi (Christophe).
    M. Gambade (Michel).
    M. Garcia (Thierry).
    M. Gaudard (Stéphane).
    M. Gauthier (Xavier).
    M. Gelade (Florent).
    M. Geneste (Gilles).
    M. Gesler-Michamble (Willy).
    Mme Gloeckler (Christelle).
    M. Gonzalvez (Jean-François).
    M. Goutorbe (Pascal).
    M. Grandvaux (Gérard).
    Mme Guegain (Gaelle).
    M. Guilbault (Eric).
    Mme Guillou (Catherine).
    M. Guillou (Stéphane).
    M. Hamdi (Abdelaziz).
    M. Hervault (Ludovic).
    M. Hubert (Stéphane).
    M. Huntzinger (Jean-Marie).
    M. Jaouen (Bruno).
    M. Jean (Christophe).
    M. Jeanjean (Eric).
    M. Jego (Aristide).
    Mme Jesse (Patricia).
    M. Keruzoret (Yann).
    Mme Khelifi (Sadia).
    M. Kwasniewski (David).
    M. Lablee (Pascal).
    M. Lagorce (Alexandre).
    M. Lagorce (Rémi).
    Mme Lalut (Christelle).
    M. Langlet (Antoine).
    M. Laporte (Michel).
    M. Laran (Jean-André).
    M. Le Borloch (Michel).
    M. Le Brun (Michel).
    Mme Le Guen (Sophie).
    M. Le Hir (Loic).
    M. Le Marrec (Yannick).
    M. Le Pape (Bernard).
    M. Leborgne (Roger).
    M. Lebrun (Philippe).
    Mme Lefevre (Isabelle).
    M. Leglise (Jean-Yves).
    Mme Legrand (Isabelle).
    M. Lejal (Etienne).
    M. Leye (Seyni).
    M. Lortet (Didier).
    M. Louisin (Denis).
    M. Marques (Pierre).
    M. Marquette (Frédéric).
    Mme Martin (Isabelle).
    M. Mermillod (Florent).
    Mme Mezescaze (Laure).
    M. Michaud (Jean-Luc).
    M. Mongrand (Xavier).
    M. Morsiani (Guillaume).
    M. Mounier (Herbert).
    M. Muraro (Alexandre).
    M. Nahirny (Frédéric).
    M. Noe (Frédéric).
    M. Paire (Philippe).
    M. Pasin (Christian).
    M. Paupert (Frédéric).
    Mme Pennacino (Isabelle).
    M. Petitbon (Arnaud).
    M. Pichard (Laurent).
    M. Pinet (Daniel).
    M. Plutino (Philippe).
    M. Poupeau (Hervé).
    M. Puissochet (Christian).
    M. Quaran (Bruno).
    M. Queille (Laurent).
    M. Quemeneur (Daniel).
    M. Rabat (Arnaud).
    M. Rabut (Stéphane).
    M. Ramiro (Philippe).
    M. Ramonet (Pascal).
    M. Rathier (Sébastien).
    M. Regnault (Christian).
    Mme Renier (Fabienne).
    M. Ribeiro-Pinto (Dominique).
    M. Ridel (Ludovic).
    M. Robillot (Frédéric).
    M. Rolland-Piegue (Jean-Marc).
    M. Roptin (Didier).
    Mme Royer (Virginie).
    M. Ruyer (Pierre-François).
    M. Sanfins (Auguste).
    M. Savin-Doublet (Yann).
    M. Secchi (Thomas).
    M. Segas (Stéphane).
    M. Soumaille (Christophe).
    M. Soune (Jérôme).
    M. Stern (Roland).
    M. Tanguy (Didier).
    M. Taupin (Philippe).
    M. Thomas (Thierry).
    Mme Treguier (Isabelle).
    M. Treguier (Olivier).
    M. Triguel (Tanguy).
    M. Turmeau (Cyrille).
    M. Ulbine (Eric).
    M. Vaujour (Pascal).
    M. Verneuil (Nicolas).
    M. Vuletic (Claude).
    Mme Waldburger-Gandon (Rebecca).
    M. Wallet (Alain).
    M. Yaouanc (Michel).

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 175,5 Ko
Retourner en haut de la page