Organismes extraparlementaires

Version initiale


  • Assemblée nationale
    Session ordinaire de 2017-2018


    Le président de l'Assemblée nationale a désigné, le 23 octobre 2017, les députés dont les noms suivent pour siéger dans les organismes extraparlementaires suivants :


    Nom de l'organisme

    Qualité

    Souhaits

    Comité consultatif du secteur financier

    Titulaire

    M. Daniel Labaronne

    Comité consultatif du secteur financier

    Suppléant

    Mme Emilie Bonnivard

    Commission nationale de l'évaluation des politiques de l'Etat outre-mer

    Titulaire

    Mme Ramlati Ali

    Commission nationale de l'évaluation des politiques de l'Etat outre-mer

    Titulaire

    Mme Cécile Rilhac

    Commission nationale de l'évaluation des politiques de l'Etat outre-mer

    Titulaire

    Mme Claire Guion-Firmin

    Commission nationale de l'évaluation des politiques de l'Etat outre-mer

    Titulaire

    Mme Hélène Vainqueur-Christophe

    Commission nationale de l'évaluation des politiques de l'Etat outre-mer

    Titulaire

    Mme Nicole Sanquer

    Commission nationale de l'évaluation des politiques de l'Etat outre-mer

    Titulaire

    M. Saïd Ahamada

    Commission nationale de l'évaluation des politiques de l'Etat outre-mer

    Titulaire

    M. Olivier Serva

    Commission nationale de l'évaluation des politiques de l'Etat outre-mer

    Titulaire

    M. Mansour Kamardine

    Commission nationale de l'évaluation des politiques de l'Etat outre-mer

    Titulaire

    M. Bruno Nestor Azerot

    Commission nationale de l'évaluation des politiques de l'Etat outre-mer

    Titulaire

    M. Thierry Robert

    Commission nationale de l'évaluation des politiques de l'Etat outre-mer

    Suppléant

    Mme Charlotte Lecocq

    Commission nationale de l'évaluation des politiques de l'Etat outre-mer

    Suppléant

    Mme Nadia Ramassamy

    Commission nationale de l'évaluation des politiques de l'Etat outre-mer

    Suppléant

    Mme Justine Benin

    Commission nationale de l'évaluation des politiques de l'Etat outre-mer

    Suppléant

    Mme Nathalie Bassire

    Commission nationale de l'évaluation des politiques de l'Etat outre-mer

    Suppléant

    Mme Huguette Bello

    Commission nationale de l'évaluation des politiques de l'Etat outre-mer

    Suppléant

    M. Philippe Gomès

    Commission nationale de l'évaluation des politiques de l'Etat outre-mer

    Suppléant

    M. Serge Letchimy

    Commission nationale de l'évaluation des politiques de l'Etat outre-mer

    Suppléant

    M. Max Mathiasin

    Commission nationale de l'évaluation des politiques de l'Etat outre-mer

    Suppléant

    M. Philippe Dunoyer

    Commission nationale de l'évaluation des politiques de l'Etat outre-mer

    Suppléant

    M. Jean-Hugues Ratenon

    Conseil consultatif des Terres australes et antarctiques françaises

    Titulaire

    Mme Sandrine Le Feur

    Conseil consultatif des Terres australes et antarctiques françaises

    Suppléant

    M. David Lorion

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 191,7 Ko
Retourner en haut de la page