Avis relatif aux listes des candidats admis au titre de l'année 2016 aux concours d'admission au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière

Version initiale

  • Sont déclarés admis, au titre de l'année 2016, aux concours d'admission au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière :


    Liste des candidats déclarés admis par ordre de mérite
    Concours externe
    Liste principale


    1er Mme COTELLON Lisa.
    2e Mme KOOB Justine.
    3e M. MEIGNAN Anthony.
    4e Mme MASQUELIER Aurore.
    5e Mme VOLET Séverine.
    6e Mme GUIFFAULT Tiphaine.
    7e Mme MARTIN Melody.
    8e Mme GIORDANO Camille.
    9e Mme CLESEN Annaëlle.
    10e Mme GOULFIER Sophie.
    11e Mme RENAUT Marion.
    12e Mme VIVET Delphine.
    13e Mme MATTEODO Elodie.
    14e M. MOREL Thomas.
    15e Mme HAMON Lucie.
    16e Mme FERNANDES Claire.
    17e Mme JAFFARD Ophelie.
    18e Mme TRILLARD Gwenaelle.
    19e Mme PERODEAU Julie.
    20e Mme BOUSQUET Marion.
    21e Mme ATTANE Cecile.
    22e M. LAFITTE Clément.
    23e Mme DUPONT Lucille.
    24e Mme BLAISE Laurine.
    25e Mme MUSSOL Coline.
    26e M. BOUCHER Quentin.
    27e Mme COLLETTO Aurélie.
    28e Mme LE COCQ Eloïse.
    29e M. JAOUEN Maxime.
    30e M. MARBOTTE Benoît.
    31e Mme LEBRUN Lise.
    32e Mme POITEVIN Sandra.
    33e Mme GOUPIL Marie-Anaïs.
    34e M. MILLET Pierre.
    35e M. CHOUVEL Rudy.
    36e Mme NOBLET Barbara.
    37e Mme BOURGEAIS Mélodie.
    38e Mme BERTHET Cindy.
    39e M. OUATIKI Etienne.
    40e Mme MARGAILLAN Mélanie.
    41e Mme DEME Lyssah.
    42e Mme BORDE Chloe.
    43e Mme SEJOURNE Constance.
    44e Mme GUERS Lina.
    45e Mme BONAFOUS Valentine.
    46e M. VASSÉ Guillaume.
    47e Mme AZEDE Maika.
    48e M. HUET Sébastien.
    49e Mme BELLIARD Elise.
    50e Mme CHONE Bertille.
    51e Mme BOSCO Paola.
    52e Mme COSSET Cécile.
    53e Mme LEGLAND Sarah.
    54e Mme ROUSSEAU Héloïse.
    55e M. BENTAYEB Ahmed.
    56e Mme SAUGET Angele.
    57e Mme DURVIL Océane.
    58e Mme GAUDISSIABOIS Julia.
    59e Mme HOMBERG Gaëlle.
    60e Mme KMIECIAK Morgane.
    61e Mme PIERRUGUES Julia.
    62e Mme WAHBI Sara.
    63e Mme RAYNAUD Alice.
    64e Mme GIAMBRUNO Camille.
    65e Mme LE FAOU Marine.


    Liste complementaire


    1er Mme RIZO Claire.
    2e Mme ACREMENT Marilyn
    3e Mme PRUDENT Laëtitia.
    4e M. PERRIN Guillaume.
    5e Mme MAYOT Amelie.
    6e Mme CHALUS Niçoise.
    7e Mme QUEVREUX Marie-Neige.
    8e Mme ROELS Mathilde.


    Concours interne


    1er Mme CHERMEUX Julie.
    2e Mme DILASSER Aurelie.
    3e Mme DE VILLENEUVE Nathalie.
    4e M. BARBA Georges.
    5e Mme BOULANGER Audrey.
    6e Mme LAURENT Amandine.
    7e Mme REMSHAGEN Delphine.
    8e Mme BRACHET Marie-Cécile.
    9e M. VANNIER Steven.
    10e Mme GASCOIN Véronique.
    11e M. HÉLIE Jean-François.
    12e Mme CHINON Camille.
    13e Mme GAUTIER Anne.
    14e Mme TROCHU Armelle.
    15e Mme QUEYROY Pauline.
    16e Mme ROBLOT-COULANGES Marie-France.
    17e Mme HERVE Lucie.
    18e Mme COURTEILLE Linda.
    19e Mme BODIN Mélanie.
    20e Mme MARTINET Séverine.
    21e M. DURGUEIL Jérôme.
    22e M. GLOANNEC Tristan.
    23e M. LOCATELLI Sébastien.
    24e Mme FRANCESE Lucie.
    25e Mme LEFEBVRE Bénédicte.
    26e Mme MULOWA Marie-Christine.


    Troisième concours


    1er Mme BRANLANT Christine.
    2e M. MARZIN Gaël.
    3e M. JEREZ Laurent.
    4e Mme MOUTOU Karine.

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 210,3 Ko
Retourner en haut de la page