Arrêté du 16 mars 2016 relatif aux niveaux du risque épizootique en raison de l'infection de l'avifaune par un virus de l'influenza aviaire hautement pathogène et aux dispositifs associés de surveillance et de prévention chez les volailles et autres oiseaux captifs

NOR : AGRG1604341A
ELI : https://www.legifrance.gouv.fr/eli/arrete/2016/3/16/AGRG1604341A/jo/texte
JORF n°0076 du 31 mars 2016
Texte n° 82
ChronoLégi
Version initiale
Naviguer dans le sommaire


La ministre de l'environnement, de l'énergie et de la mer, chargée des relations internationales sur le climat, et le ministre de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la forêt, porte-parole du Gouvernement,
Vu la décision 2005/731/CE de la Commission du 17 octobre 2005 modifiée établissant des dispositions supplémentaires relatives à la surveillance de l'influenza aviaire chez les oiseaux sauvages ;
Vu la décision 2005/734/CE de la Commission du 19 octobre 2005 modifiée arrêtant des mesures de biosécurité destinées à limiter le risque de transmission aux volailles et autres oiseaux captifs, par des oiseaux vivant à l'état sauvage, de l'influenza aviaire hautement pathogène causée par le sous-type H5N1 du virus influenza A et établissant un système de détection précoce dans les zones particulièrement exposées ;
Vu le code rural et de la pêche maritime, notamment le livre II et les articles L. 201-1 à L. 201-13, L. 221-1, D. 223-22-2 ;
Vu le code de l'environnement, notamment les articles L. 424-4 et R. 424-15 ;
Vu l'arrêté du 4 novembre 2003 modifié relatif à l'usage des appeaux et des appelants pour la chasse des oiseaux de passage et du gibier d'eau et pour la destruction des animaux nuisibles ;
Vu l'arrêté du 24 octobre 2005 pris pour l'application de l'article L. 221-1 du code rural ;
Vu l'arrêté du 24 février 2006 relatif à la vaccination contre l'influenza aviaire des oiseaux détenus dans les établissements zoologiques ;
Vu l'arrêté du 12 mai 2006 fixant les mesures sanitaires applicables aux élevages de gibier à plumes destiné à être lâché dans le milieu naturel et au lâcher de ce gibier ;
Vu l'arrêté du 1er août 2006 modifié fixant des mesures sanitaires concernant l'usage des appelants utilisés pour la chasse du gibier d'eau ;
Vu l'arrêté du 15 février 2007 modifié fixant des mesures techniques et administratives prises lors d'une suspicion ou d'une confirmation d'influenza aviaire hautement pathogène causée par un virus de sous-type H5N1 chez des oiseaux vivant à l'état sauvage,
Arrêtent :


  • Le présent arrêté précise les niveaux de risque épizootique définis en raison de l'infection de l'avifaune sauvage par un virus de l'influenza aviaire hautement pathogène et les mesures de surveillance et de prévention applicables pour chacun de ces niveaux dans les exploitations du territoire national.
    Les dispositions du présent arrêté ne font pas obstacle aux mesures de police sanitaire appliquées en cas de suspicion ou de confirmation d'influenza aviaire sur des oiseaux captifs ou sauvages.


  • Aux fins du présent arrêté, on entend par :
    a) « Volaille » : les poules, dindes, pintades, canards, oies, cailles, pigeons, faisans, perdrix, ainsi que les oiseaux coureurs (ratites), élevés ou détenus en captivité en vue de leur reproduction, de la production de viande ou d'œufs de consommation ou de la fourniture de gibier de repeuplement ou de tir ;
    b) « Autre oiseau captif » : tout oiseau détenu en captivité à des fins autres que celles mentionnées au précédent alinéa, y compris ceux détenus à des fins de spectacle, de courses, d'expositions, de compétitions, d'élevage ou de vente ;
    c) « Oiseau sauvage »: tout oiseau vivant en liberté, par opposition aux oiseaux détenus dans des exploitations au sens du point d ;
    d) « Exploitation » : toute installation agricole ou d'une autre nature, y compris un couvoir, un cirque, un zoo, un magasin d'oiseaux de compagnie, un marché aux oiseaux ou une volière, dans laquelle des volailles ou d'autres oiseaux captifs sont élevés ou détenus. Toutefois, cette définition n'inclut pas les abattoirs, les moyens de transport, les centres et installations de quarantaine, les postes d'inspection frontaliers et les laboratoires autorisés par l'autorité compétente à détenir le virus de l'influenza aviaire ;
    e) « Exploitation commerciale » : une exploitation détenant des volailles à des fins commerciales ;
    f) « Exploitation non commerciale » : une exploitation où des volailles ou d'autres oiseaux captifs sont détenus :


    - pour leur consommation personnelle ou pour leur propre usage, ou
    - comme animaux d'agrément ou de compagnie ;


    g) « Détenteur » : toute personne, physique ou morale, qui a la propriété d'une ou de plusieurs volailles ou autres oiseaux captifs ou qui est chargée de pourvoir à leur entretien, à des fins commerciales ou non ;
    h) « Influenza aviaire hautement pathogène» (IAHP) : une infection des volailles et autres oiseaux captifs causée par :


    - des virus du genre influenzavirus de type A, appartenant aux sous-types H5 ou H7 avec des séquences génomiques, codant de multiples acides aminés basiques sur le site de clivage de la molécule hémagglutinine similaires à celles observées pour d'autres virus IAHP, indiquant que la molécule d'hémagglutinine peut subir un clivage par une protéase ubiquitaire de l'hôte, ou
    - des virus de l'influenza aviaire présentant, chez les poulets âgés de six semaines, un indice de pathogénicité par voie intraveineuse supérieur à 1,2 ;


    i) « Mesure de biosécurité » : mesure visant à prévenir ou à limiter les risques de l'introduction d'un agent pathogène dans une exploitation, de sa circulation et de sa persistance à l'intérieur de l'exploitation et de sa diffusion vers d'autres exploitations ;
    j) « Cas d'IAHP dans l'avifaune sauvage » : tout oiseau sauvage pour lequel l'infection par le virus IAHP a été officiellement confirmée ;
    k) « Cas groupés d'IAHP dans l'avifaune sauvage » : au moins deux cas d'IAHP dans l'avifaune sauvage, dans une zone écologique homogène au cours d'une même période.


  • Niveaux de risque épizootique d'IAHP.


  • Le niveau de risque épizootique d'IAHP est défini par arrêté du ministre en charge de l'agriculture.
    Le risque épizootique auquel sont exposés les volailles et autres oiseaux captifs en cas d'infection des oiseaux sauvages par un virus de l'IAHP est classé en trois catégories, négligeable, modéré et élevé, en fonction des critères suivants :


    - le nombre de cas d'IAHP dans l'avifaune sauvage et leur répartition dans le temps et dans l'espace ;
    - le regroupement des cas notamment à l'intérieur du territoire national et dans les couloirs migratoires des oiseaux sauvages arrivant ou transitant en France ;
    - la distance du territoire national par rapport aux cas dans les pays voisins.


    L'apparition d'un foyer d'influenza aviaire sur des volailles ou autres oiseaux captifs pour lequel toute hypothèse de contamination par l'avifaune sauvage a été écartée ne constitue pas un critère pouvant modifier le niveau de risque épizootique.
    A chaque niveau de risque, les mesures des niveaux inférieurs sont applicables.


  • Régionalisation du niveau de risque épizootique.


  • Lorsqu'un cas d'IAHP à sous-type H5N1 dans la faune sauvage est identifié, les mesures prescrites par l'arrêté du 15 février 2007 susvisé s'appliquent.
    Lorsque plusieurs cas d'IAHP dans l'avifaune sauvage sont identifiés sur le territoire national, ou dans les pays voisins de la France, le ministre en charge de l'agriculture peut régionaliser le niveau de risque en tenant compte d'un ou plusieurs des critères suivants :


    - le risque de diffusion du virus ;
    - le nombre et la répartition des cas d'IAHP dans l'avifaune sauvage ;
    - le caractère zoonotique ou non de la souche ;
    - la présence de cas dans les couloirs migratoires des oiseaux sauvages arrivant ou transitant en France.


    La modulation du classement du risque s'applique à tout ou partie du territoire national. Au sein du territoire national sont définies des zones écologiques, appelées zones à risque particulier, dans lesquelles la probabilité de l'infection de l'avifaune sauvage par un virus de l'IAHP est jugée plus élevée que dans le reste du territoire. La liste des communes composant ces zones figure à l'annexe 3 du présent arrêté. Les zones écologiques auxquelles elles appartiennent figurent dans la 4e colonne du tableau de l'annexe 3. Ces zones écologiques peuvent faire l'objet de mesures particulières au sein d'un territoire d'un risque donné.


  • Mesures de surveillance de l'influenza aviaire hautement pathogène.


  • Les mesures de surveillance de l'IAHP comprennent :
    1. La surveillance des oiseaux sauvages :
    Collaborent à la surveillance des oiseaux sauvages les agents de l'Office national de la chasse et de la faune sauvage, les fédérations des chasseurs, les associations de chasse, les vétérinaires, les organisations en charge de l'observation, l'étude ou la protection des oiseaux sauvages, les gestionnaires des espaces publics ainsi que toutes les personnes fréquentant les milieux naturels. Cette surveillance comprend deux volets dont les modalités de mise en œuvre sont précisées par instruction du ministre en charge de l'agriculture :


    - la surveillance passive concerne les oiseaux sauvages trouvés morts, malades, ou recueillis en centre de sauvegarde. Elle a pour objectif la détection précoce de l'influenza aviaire hautement pathogène chez les oiseaux sauvages. Elle est renforcée lorsque le niveau de risque augmente ;
    - la surveillance active concerne les oiseaux capturés ou tirés. Elle a pour objectifs d'une part la détection des souches circulant dans l'avifaune, d'autre part l'évaluation de l'extension de cette circulation virale. Elle est mise en place dans les parties du territoire national dans lesquels le niveau de risque est « modéré » ou « élevé ».


    2. La surveillance des volailles et autres oiseaux captifs :
    Chaque détenteur d'oiseaux procède à une surveillance des oiseaux qu'il détient pour déceler l'apparition de symptômes de maladie ou la présence de cadavres d'oiseaux captifs ou sauvages. Il déclare sans délai au vétérinaire tout comportement anormal et inexpliqué des oiseaux ou tout signe de maladie.
    Pour les troupeaux de plus de 1 000 oiseaux, les critères d'alerte, précisés en annexe 1 du présent arrêté, sont :


    - toute mortalité supérieure à 4 % (2 % pour les palmipèdes) au cours d'une journée, ou mortalité en progression sur 2 jours suivant les seuils indiqués ;
    - toute baisse de la consommation d'eau ou d'aliment de plus de 50 % sur une journée ou de plus de 25 % par jour sur 3 jours consécutifs ;
    - toute chute de ponte de plus de 15 % sur une journée ou de plus de 5 % par jour sur 3 jours consécutifs.


    Le vétérinaire consulté est tenu d'en rechercher les causes conformément aux instructions du ministre en charge de l'agriculture et d'en rendre compte sans délai et par écrit au détenteur qui inscrit les constats dans le registre d'élevage. En cas de suspicion d'influenza aviaire, le vétérinaire en avertit immédiatement le directeur départemental en charge de la protection des populations, conformément à l'article L. 201-7 du code rural et de la pêche maritime.
    La consultation du vétérinaire au titre de la surveillance est à la charge du demandeur, sans préjudice de la participation financière des pouvoirs publics en cas de suspicion d'influenza aviaire validée par le directeur départemental en charge de la protection des populations ou d'instructions particulières du ministre en charge de l'agriculture.
    La surveillance est obligatoire dès le niveau de risque « négligeable ».
    Elle est obligatoirement quotidienne :


    - dans les exploitations commerciales dans les parties du territoire où le niveau de risque épizootique est « modéré » ou « élevé » ;
    - dans les exploitations non commerciales dans les parties du territoire national où le niveau de risque épizootique est « élevé ».


  • Mesures de prévention chez les volailles et autres oiseaux captifs.


  • Les mesures de prévention dépendent du niveau de risque épizootique.
    1. Dans les parties du territoire où le niveau de risque est « négligeable », les mesures générales de biosécurité définies par arrêté du ministre en charge de l'agriculture s'appliquent.
    2. Dans les zones à risque particulier où le niveau de risque est « modéré », des mesures de biosécurité renforcées définies par arrêté du ministre en charge de l'agriculture s'appliquent. Aucune dérogation à ces mesures n'est possible dans les exploitations non commerciales.
    3. Dans les parties du territoire métropolitain où le niveau de risque est « élevé », les mesures de biosécurité renforcées prévues au paragraphe 2. s'appliquent y compris hors des zones à risque particulier. Aucune dérogation à ces mesures n'est possible dans les exploitations non commerciales.
    4. Par dérogation dans les exploitations commerciales, tout propriétaire ou détenteur de volailles ou autres oiseaux captifs qui ne serait pas en mesure d'appliquer les dispositions prévues aux points 2. et 3. pour des raisons de bien-être animal, de technique d'élevage ou de contraintes liées à un cahier des charges répondant à un signe officiel de qualité peut demander une dérogation à la claustration ou à la mise sous filet. La dérogation est accordée par le préfet sur la base d'un compte-rendu de visite du vétérinaire sanitaire de l'élevage concluant à l'application satisfaisante des pratiques de biosécurité renforcée. La visite vétérinaire est réalisée à l'initiative et aux frais du propriétaire ou du détenteur. La dérogation reste valable pendant une année au maximum et tant que les conditions de détention ne sont pas modifiées. Le cas échéant, il appartient au détenteur de demander une nouvelle dérogation.


  • Mesures relatives aux rassemblements d'oiseaux.


  • Les rassemblements d'oiseaux organisés à l'occasion des foires, marchés, expositions, concours ou diverses démonstrations publiques et la participation de certains oiseaux à des rassemblements peuvent être interdits lorsque le niveau de risque épizootique est « modéré » ou « élevé », selon le lieu du rassemblement et le lieu de détention d'origine des oiseaux. La présentation d'oiseaux par un seul détenteur n'est pas considérée comme un rassemblement.
    Les modalités de mise en œuvre de ces interdictions sont les suivantes :
    1. Dans les parties du territoire métropolitain où le niveau de risque est « modéré » :
    1.a. Les rassemblements d'oiseaux sont interdits dans les zones à risque particulier.


    - Par dérogation, les rassemblements d'oiseaux appartenant à des espèces réputées élevées de manière systématique en volière peuvent être autorisés par le préfet. La liste des ordres auxquels appartiennent ces espèces figure en annexe 2 du présent arrêté.
    - Par dérogation, les rassemblements d'autres oiseaux peuvent être autorisés par le préfet aux conditions suivantes :
    - le rassemblement a lieu sur un site ne permettant pas de contact avec l'avifaune sauvage ;
    - et les oiseaux participant au rassemblement sont détenus par l'exposant en claustration ou en volière depuis au moins 21 jours ou depuis leur naissance ;
    - et l'exposant n'a présenté les oiseaux qu'il détient à aucun autre rassemblement au cours de cette même période ;
    - et l'exposant assure la traçabilité des oiseaux lorsqu'ils changent de propriétaire à l'occasion du rassemblement.


    1.b. La participation à des rassemblements des oiseaux originaires de zones à risque particulier situées dans des parties du territoire où le niveau de risque est « modéré » est interdite.


    - Par dérogation, la participation aux rassemblements des oiseaux originaires de zones à risque particulier où le niveau de risque est « modéré » et appartenant à des espèces réputées élevées de manière systématique en volière peut être autorisée par le préfet. La liste des ordres auxquels appartiennent ces espèces figure en annexe 2 du présent arrêté.
    - Par dérogation, la participation des autres oiseaux à des rassemblements peut être autorisée par le préfet aux conditions suivantes :
    - ces oiseaux sont rassemblés sur un site ne permettant pas de contact avec l'avifaune sauvage,
    - et ces oiseaux sont détenus par l'exposant en claustration ou en volière depuis au moins 21 jours ou depuis leur naissance, et n'ont participé à aucun autre rassemblement au cours de cette période,
    - et l'exposant n'a présenté les oiseaux qu'il détient à aucun autre rassemblement au cours de cette même période,
    - et l'exposant assure la traçabilité des oiseaux lorsqu'ils changent de propriétaire à l'occasion du rassemblement.


    2. Dans les parties du territoire où le niveau de risque est « élevé », les mesures d'interdiction et de dérogations définies au point 1 s'appliquent, y compris hors des zones à risque particulier.


  • Mesures particulières relatives aux appelants pour la chasse au gibier d'eau.


  • L'interdiction de transport et d'utilisation d'appelants pour la chasse au gibier d'eau dépend des niveaux de risque, dans le lieu de détention des appelants et dans le lieu de chasse.
    1. Lorsque le niveau de risque est « modéré », soit dans le lieu de détention des appelants soit dans le lieu de chasse, le transport et l'utilisation des appelants pour la chasse au gibier d'eau sont interdits dans les zones à risque particulier.


    - Par dérogation, le transport d'appelants peut être autorisé dans certaines zones géographiques si une analyse du risque y détermine que l'interdiction de transport ne s'avère pas utile à la maîtrise du risque ou si le maintien en permanence sur le site de chasse n'est pas praticable.
    - Par dérogation, l'utilisation d'appelants peut être autorisée dans certaines zones géographiques si une analyse du risque y détermine que l'interdiction d'utilisation ne s'avère pas utile à la maîtrise du risque.


    Ces dérogations peuvent en outre être conditionnées à la mise en place d'un plan de prélèvements des appelants en vue d'analyses de laboratoire.
    Les zones géographiques dans lesquelles le transport ou l'utilisation des appelants pour la chasse au gibier d'eau sont autorisés en application des dérogations précédentes sont définies par arrêté conjoint des ministres en charge de l'agriculture et de la chasse.
    2. Lorsque le lieu de détention des appelants ou le lieu de chasse se trouve dans une partie du territoire où le niveau de risque est «élevé », le transport et l'utilisation des appelants pour la chasse au gibier d'eau sont interdits sans dérogation possible, y compris hors des zones à risque particulier.


  • Mesures particulières relatives aux pigeons voyageurs et aux oiseaux utilisés à des fins de sécurité civile ou militaire.


  • 1. Dans les parties du territoire où le niveau de risque est « négligeable », les mesures suivantes s'appliquent :


    - les compétitions internationales de pigeons voyageurs avec participation de pigeons originaires d'un pays où des cas d'IAHP dans l'avifaune sauvage sont déclarés dans plusieurs unités écologiques ou dans plusieurs zones administratives sont interdites ;
    - la participation de pigeons voyageurs à des compétitions au départ d'un pays où des cas d'IAHP dans l'avifaune sont déclarés dans plusieurs unités écologiques ou dans plusieurs zones administratives est interdite ;
    - la participation à des compétitions de pigeons voyageurs originaires d'une unité écologique ou d'une zone administrative soumise à des mesures de restriction relatives à l'IAHP dans l'avifaune sauvage est interdite.


    2. Les compétitions de pigeons voyageurs avec départ, arrivée, ou participation de pigeons originaires de parties du territoire où le niveau de risque est « modéré » sont interdites.
    3. Les compétitions de pigeons voyageurs avec départ, arrivée, survol ou participation de pigeons originaires de parties du territoire où le niveau de risque est « élevé » sont interdites.
    4. Les sorties des pigeons voyageurs à proximité immédiate du pigeonnier et des autres oiseaux utilisés à des fins de sécurité civile ou militaire, sous la supervision directe de leur détenteur, sont autorisées quel que soit le niveau de risque épizootique.


  • Mesures particulières relatives au transport et au lâcher de gibiers à plumes.


  • 1. Lorsque le niveau de risque est « modéré » dans une ou des zones à risque particulier correspondant soit au lieu d'origine du gibier soit au lieu du lâcher, le transport et le lâcher du gibier à plumes sont interdits dans ces zones. Toutefois le transit par les grands axes routiers et sans rupture de charge est autorisé lorsque des mesures de biosécurité sont mises en œuvre.
    Par dérogation le transport et le lâcher du gibier à plumes peuvent être autorisés selon des modalités précisées par instruction des ministres en charge de la chasse et de l'agriculture.
    2. Lorsque le niveau de risque est « élevé » soit dans le lieu d'origine du gibier soit dans le lieu du lâcher, le transport et le lâcher du gibier à plumes sont interdits dans ces zones, y compris hors des zones à risque particulier


  • La vaccination peut être rendue obligatoire par arrêté du ministre chargé de l'agriculture pour certaines productions, certaines zones géographiques, ou certains niveaux de risque.
    Dans les parties du territoire métropolitain où le niveau de risque est « modéré » ou « élevé », les oiseaux détenus dans les parcs zoologiques et ne pouvant être confinés ou maintenus sous filets pour des motifs tenant au bien-être animal ou aux difficultés d'adapter les installations sont soumis à un programme de vaccination conformément à l'arrêté du 24 février 2006 susvisé.


  • L'arrêté du 24 février 2006 relatif à la vaccination contre l'influenza aviaire des volailles domestiques est abrogé.
    L'arrêté du 24 janvier 2008 modifié relatif aux niveaux du risque épizootique en raison de l'infection de l'avifaune par un virus de l'influenza aviaire hautement pathogène et au dispositif de surveillance et de prévention chez les oiseaux détenus en captivité est abrogé.
    Les références à l'arrêté du 24 janvier 2008 modifié relatif aux niveaux du risque épizootique en raison de l'infection de l'avifaune par un virus de l'influenza aviaire hautement pathogène et au dispositif de surveillance et de prévention chez les oiseaux détenus en captivité sont remplacées par la référence au présent arrêté.


  • Les dispositions de l'article 10 entrent en vigueur le 1er juillet 2016.


  • Le directeur général de l'aménagement, du logement et de la nature, le directeur général de l'alimentation et les préfets sont chargés, chacun en ce qui le concerne, de l'exécution du présent arrêté, qui sera publié au Journal officiel de la République française.


    • ANNEXE 1
      CRITÈRES D'ALERTE


      Partie 1. - Seuils de mortalité à partir desquels le détenteur d'un troupeau de 1 000 oiseaux ou plus doit avertir son vétérinaire


      ESPÈCE OU FILIÈRE

      TYPE DE PRODUCTION

      %
      de mortalité
      en 1 jour

      % DE MORTALITÉ PAR JOUR
      pendant 2 jours consécutifs

      J 1

      J 2

      Dindes

      Chair claustration

      ≥ 4

      ≥ 1

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Chair plein air

      ≥ 4

      ≥ 0.5

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Futures reproductrices

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Reproduction ponte

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Filière gallus chair

      Chair claustration

      ≥ 4

      ≥ 1

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Chair plein air

      ≥ 4

      ≥ 0,5

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Futures reproductrices

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Reproduction ponte

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Filière œuf de consommation

      Poulettes

      ≥ 4

      ≥ 0,5

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Ponte œufs de consommation

      ≥ 4

      ≥ 0,5

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Futures reproductrices

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Reproduction ponte

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Pintades

      Chair claustration

      ≥ 4

      ≥ 0,5

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Chair plein air.

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Futures reproductrices

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Reproduction ponte

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Cailles

      Chair claustration

      ≥ 4

      ≥ 1

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Chair plein air

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Futures reproductrices

      ≥ 4

      ≥ 1

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Reproduction ponte

      ≥ 4

      ≥ 1

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Canards

      Chair

      ≥ 2

      ≥ 0,5

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Prêts à gaver

      ≥ 2

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Futures reproductrices

      ≥ 2

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Reproduction Ponte

      ≥ 2

      ≥ 0,5

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Oies

      Chair

      ≥ 2

      ≥ 0,5

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Prêtes à gaver

      ≥ 2

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Futures reproductrices

      ≥ 2

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Reproduction ponte

      ≥ 2

      ≥ 1

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Faisans

      Quel que soit le stade

      ≥ 4

      ≥ 1

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Perdrix rouges

      Quel que soit le stade

      ≥ 4

      ≥ 2

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Perdrix grises

      Quel que soit le stade

      ≥ 4

      ≥ 1

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Colverts

      Reproduction et élevage

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Pigeons

      Futurs reproducteurs

      ≥ 4

      ≥ 1

      ≥ au double du % mortalité de J 1

      Reproduction ponte

      ≥ 4

      ≥ 0,25

      ≥ au double du % mortalité de J 1


      Exemples pour un éleveur de 8 000 dindes de chair en claustration :
      Si le taux de mortalité est supérieur ou égal à 4 % en 1 jour (320 morts), l'éleveur doit avertir son vétérinaire.
      Si le taux de mortalité est compris entre 1 % et 4 % au jour J1 (80 à 319 morts), et si à J2 le % de mortalité est supérieur ou égal au double du % de mortalité à J1, l'éleveur doit également avertir son vétérinaire.


      Partie 2. - Seuils de diminution des consommations d'eau et d'aliment et de chute de ponte au-dessus desquels le détenteur d'un troupeau de 1 000 oiseaux ou plus doit avertir son vétérinaire


      % de diminution
      en 1 jour

      % de diminution par jour pendant 3 jours consécutifs

      J 1

      J 2

      J 3

      Eau

      ≥ 50

      ≥ 25

      ≥ 25

      ≥ 25

      Aliment

      ≥ 50

      ≥ 25

      ≥ 25

      ≥ 25

      Chute de ponte

      ≥ 15

      ≥ 5

      ≥ 5

      ≥ 5


      Exemples pour la consommation d'eau :


      - dès que la diminution est supérieure ou égale à 50 % en 1 jour, l'éleveur doit avertir son vétérinaire ;
      - si la diminution est comprise entre 25 % et 50 % au jour J 1 et se maintient entre 25 % et 50 % à J 2 et à J 3, l'éleveur doit également avertir son vétérinaire.


    • ANNEXE 2
      TABLEAU SYNTHÉTIQUE DES ESPÈCES D'OISEAUX RÉPUTÉS ÉLEVÉS DE MANIÈRE SYSTÉMATIQUE EN VOLIÈRE ET POUVANT À CE TITRE BÉNÉFICIER DE DÉROGATION À L'INTERDICTION DES RASSEMBLEMENTS


      ORDRES

      ESPÈCES RÉPUTÉES ÉLEVÉES DE MANIÈRE SYSTÉMATIQUE EN VOLIÈRE
      et pouvant à ce titre bénéficier de dérogation vis-à-vis de l'interdiction des rassemblements

      Apodiformes

      Colibris.

      Columbiformes

      Toutes espèces (y compris par dérogation les pigeons voyageurs et pigeons de sport).

      Cuculiformes

      Toutes espèces.

      Galliformes

      Cailles peintes de Chine et cailles du Japon.

      Passériformes

      Toutes espèces.

      Piciformes

      Toucans.

      Psittaciformes

      Toutes espèces.


    • ANNEXE 3
      LISTE DES COMMUNES COMPOSANT LES ZONES À RISQUE PARTICULIER


      DÉPARTEMENT

      N°INSEE

      COMMUNE

      ZONE À RISQUE PARTICULIER

      AIN

      01001

      L'ABERGEMENT-CLEMENCIAT

      LA DOMBES

      AIN

      01004

      AMBERIEU-EN-BUGEY

      LA DOMBES

      AIN

      01005

      AMBERIEUX-EN-DOMBES

      LA DOMBES

      AIN

      01006

      AMBLEON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01007

      AMBRONAY

      LA DOMBES

      AIN

      01008

      AMBUTRIX

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01009

      ANDERT-ET-CONDON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01010

      ANGLEFORT

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01015

      ARBIGNIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01021

      ARS-SUR-FORMANS

      LA DOMBES

      AIN

      01027

      BALAN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01028

      BANEINS

      LA DOMBES

      AIN

      01032

      BELIGNEUX

      LA DOMBES

      AIN

      01034

      BELLEY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01037

      BENONCES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01039

      BEON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01041

      BETTANT

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01043

      BEYNOST

      LA DOMBES

      AIN

      01045

      BIRIEUX

      LA DOMBES

      AIN

      01047

      BLYES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01049

      LA BOISSE

      LA DOMBES

      AIN

      01052

      BOULIGNEUX

      LA DOMBES

      AIN

      01053

      BOURG-EN-BRESSE

      LA DOMBES

      AIN

      01054

      BOURG-SAINT-CHRISTOPHE

      LA DOMBES

      AIN

      01058

      BREGNIER-CORDON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01059

      BRENAZ

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01061

      BRENS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01062

      BRESSOLLES

      LA DOMBES

      AIN

      01064

      BRIORD

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01065

      BUELLAS

      LA DOMBES

      AIN

      01069

      CERTINES

      LA DOMBES

      AIN

      01071

      CESSY

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01072

      CEYZERIAT

      LA DOMBES

      AIN

      01073

      CEYZERIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01074

      CHALAMONT

      LA DOMBES

      AIN

      01075

      CHALEINS

      LA DOMBES

      AIN

      01078

      CHALLEX

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01083

      CHANEINS

      LA DOMBES

      AIN

      01084

      CHANOZ-CHATENAY

      LA DOMBES

      AIN

      01085

      LA CHAPELLE-DU-CHATELARD

      LA DOMBES

      AIN

      01088

      CHARNOZ-SUR-AIN

      LA DOMBES

      AIN

      01089

      CHATEAU-GAILLARD

      LA DOMBES

      AIN

      01090

      CHATENAY

      LA DOMBES

      AIN

      01092

      CHATILLON-LA-PALUD

      LA DOMBES

      AIN

      01093

      CHATILLON-SUR-CHALARONNE

      LA DOMBES

      AIN

      01096

      CHAVEYRIAT

      LA DOMBES

      AIN

      01097

      CHAVORNAY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01098

      CHAZEY-BONS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01099

      CHAZEY-SUR-AIN

      LA DOMBES

      AIN

      01103

      CHEVRY

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01104

      CHEZERY-FORENS

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01105

      CIVRIEUX

      LA DOMBES

      AIN

      01107

      CLEYZIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01109

      COLLONGES

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01110

      COLOMIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01113

      CONDEISSIAT

      LA DOMBES

      AIN

      01116

      CONTREVOZ

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01117

      CONZIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01118

      CORBONOD

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01129

      CRANS

      LA DOMBES

      AIN

      01133

      CRESSIN-ROCHEFORT

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01135

      CROZET

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01138

      CULOZ

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01141

      CUZIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01142

      DAGNEUX

      LA DOMBES

      AIN

      01143

      DIVONNE-LES-BAINS

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01145

      DOMPIERRE-SUR-VEYLE

      LA DOMBES

      AIN

      01146

      DOMPIERRE-SUR-CHALARONNE

      LA DOMBES

      AIN

      01149

      DOUVRES

      LA DOMBES

      AIN

      01151

      DRUILLAT

      LA DOMBES

      AIN

      01153

      ECHENEVEX

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01156

      FARAMANS

      LA DOMBES

      AIN

      01158

      FARGES

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01160

      FERNEY-VOLTAIRE

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01162

      FLAXIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01165

      FRANCHELEINS

      LA DOMBES

      AIN

      01173

      GEX

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01180

      GRILLY

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01182

      GROSLEE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01188

      ILLIAT

      LA DOMBES

      AIN

      01190

      INNIMOND

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01193

      IZIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01197

      JOURNANS

      LA DOMBES

      AIN

      01198

      JOYEUX

      LA DOMBES

      AIN

      01202

      LAGNIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01207

      LAPEYROUSE

      LA DOMBES

      AIN

      01208

      LAVOURS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01210

      LELET

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01211

      LENT

      LA DOMBES

      AIN

      01213

      LEYMENT

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01216

      LHUIS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01218

      LOCHIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01219

      LOMPNAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01224

      LOYETTES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01225

      LURCY

      LA DOMBES

      AIN

      01227

      MAGNIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01233

      MARCHAMP

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01234

      MARIGNIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01235

      MARLIEUX

      LA DOMBES

      AIN

      01238

      MASSIEUX

      LA DOMBES

      AIN

      01239

      MASSIGNIEU-DE-RIVES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01244

      MEXIMIEUX

      LA DOMBES

      AIN

      01245

      BOHAS-MEYRIAT-RIGNAT

      LA DOMBES

      AIN

      01246

      MEZERIAT

      LA DOMBES

      AIN

      01248

      MIONNAY

      LA DOMBES

      AIN

      01249

      MIRIBEL

      LA DOMBES

      AIN

      01250

      MISERIEUX

      LA DOMBES

      AIN

      01254

      MONTAGNAT

      LA DOMBES

      AIN

      01255

      MONTAGNIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01258

      MONTCEAUX

      LA DOMBES

      AIN

      01259

      MONTCET

      LA DOMBES

      AIN

      01260

      LE MONTELLIER

      LA DOMBES

      AIN

      01261

      MONTHIEUX

      LA DOMBES

      AIN

      01262

      MONTLUEL

      LA DOMBES

      AIN

      01264

      MONTRACOL

      LA DOMBES

      AIN

      01268

      MURS-ET-GELIGNIEUX

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01271

      NATTAGES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01272

      NEUVILLE-LES-DAMES

      LA DOMBES

      AIN

      01273

      NEUVILLE-SUR-AIN

      LA DOMBES

      AIN

      01275

      NEYRON

      LA DOMBES

      AIN

      01276

      NIEVROZ

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01281

      ORNEX

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01285

      PARCIEUX

      LA DOMBES

      AIN

      01286

      PARVES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01288

      PERON

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01289

      PERONNAS

      LA DOMBES

      AIN

      01290

      PEROUGES

      LA DOMBES

      AIN

      01294

      PEYRIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01295

      PEYZIEUX-SUR-SAONE

      LA DOMBES

      AIN

      01297

      PIZAY

      LA DOMBES

      AIN

      01299

      LE PLANTAY

      LA DOMBES

      AIN

      01301

      POLLIAT

      LA DOMBES

      AIN

      01302

      POLLIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01304

      PONT-D'AIN

      LA DOMBES

      AIN

      01308

      POUGNY

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01310

      PREMEYZEL

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01313

      PREVESSIN-MOENS

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01314

      PRIAY

      LA DOMBES

      AIN

      01316

      PUGIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01318

      RANCE

      LA DOMBES

      AIN

      01319

      RELEVANT

      LA DOMBES

      AIN

      01321

      REVONNAS

      LA DOMBES

      AIN

      01322

      REYRIEUX

      LA DOMBES

      AIN

      01325

      RIGNIEUX-LE-FRANC

      LA DOMBES

      AIN

      01328

      ROMANS

      LA DOMBES

      AIN

      01333

      SAINT-ANDRE-DE-CORCY

      LA DOMBES

      AIN

      01335

      SAINT-ANDRE-LE-BOUCHOUX

      LA DOMBES

      AIN

      01336

      SAINT-ANDRE-SUR-VIEUX-JONC

      LA DOMBES

      AIN

      01338

      SAINT-BENOIT

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01340

      SAINT-BOIS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01341

      SAINT-CHAMP

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01342

      SAINTE-CROIX

      LA DOMBES

      AIN

      01344

      SAINT-DENIS-LES-BOURG

      LA DOMBES

      AIN

      01345

      SAINT-DENIS-EN-BUGEY

      LA DOMBES

      AIN

      01347

      SAINT-DIDIER-DE-FORMANS

      LA DOMBES

      AIN

      01349

      SAINT-ELOI

      LA DOMBES

      AIN

      01351

      SAINT-ETIENNE-SUR-CHALARONNE

      LA DOMBES

      AIN

      01353

      SAINTE-EUPHEMIE

      LA DOMBES

      AIN

      01354

      SAINT-GENIS-POUILLY

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01356

      SAINT-GEORGES-SUR-RENON

      LA DOMBES

      AIN

      01358

      SAINT-GERMAIN-LES-PAROISSES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01359

      SAINT-GERMAIN-SUR-RENON

      LA DOMBES

      AIN

      01360

      SAINT-JEAN-DE-GONVILLE

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01361

      SAINT-JEAN-DE-NIOST

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01362

      SAINT-JEAN-DE-THURIGNEUX

      LA DOMBES

      AIN

      01363

      SAINT-JEAN-LE-VIEUX

      LA DOMBES

      AIN

      01366

      SAINTE-JULIE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01368

      SAINT-JULIEN-SUR-VEYLE

      LA DOMBES

      AIN

      01369

      SAINT-JUST

      LA DOMBES

      AIN

      01371

      SAINT-MARCEL

      LA DOMBES

      AIN

      01374

      SAINT-MARTIN-DU-MONT

      LA DOMBES

      AIN

      01376

      SAINT-MAURICE-DE-BEYNOST

      LA DOMBES

      AIN

      01378

      SAINT-MAURICE-DE-GOURDANS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01379

      SAINT-MAURICE-DE-REMENS

      LA DOMBES

      AIN

      01381

      SAINT-NIZIER-LE-DESERT

      LA DOMBES

      AIN

      01382

      SAINTE-OLIVE

      LA DOMBES

      AIN

      01383

      SAINT-PAUL-DE-VARAX

      LA DOMBES

      AIN

      01385

      SAINT-REMY

      LA DOMBES

      AIN

      01386

      SAINT-SORLIN-EN-BUGEY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01389

      SAINT-TRIVIER-SUR-MOIGNANS

      LA DOMBES

      AIN

      01390

      SAINT-VULBAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01393

      SANDRANS

      LA DOMBES

      AIN

      01396

      SAULT-BRENAZ

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01397

      SAUVERNY

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01398

      SAVIGNEUX

      LA DOMBES

      AIN

      01399

      SEGNY

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01400

      SEILLONNAZ

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01401

      SERGY

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01403

      SERRIERES-DE-BRIORD

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01405

      SERVAS

      LA DOMBES

      AIN

      01407

      SEYSSEL

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01411

      SOUCLIN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01412

      SULIGNAT

      LA DOMBES

      AIN

      01415

      TALISSIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01418

      THIL

      LA DOMBES

      AIN

      01419

      THOIRY

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01421

      TORCIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01422

      TOSSIAT

      LA DOMBES

      AIN

      01423

      TOUSSIEUX

      LA DOMBES

      AIN

      01424

      TRAMOYES

      LA DOMBES

      AIN

      01425

      LA TRANCLIERE

      LA DOMBES

      AIN

      01427

      TREVOUX

      LA DOMBES

      AIN

      01428

      VALEINS

      LA DOMBES

      AIN

      01429

      VANDEINS

      LA DOMBES

      AIN

      01430

      VARAMBON

      LA DOMBES

      AIN

      01431

      VAUX-EN-BUGEY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01434

      VERSAILLEUX

      LA DOMBES

      AIN

      01435

      VERSONNEX

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01436

      VESANCY

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      AIN

      01443

      VILLARS-LES-DOMBES

      LA DOMBES

      AIN

      01444

      VILLEBOIS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01446

      VILLENEUVE

      LA DOMBES

      AIN

      01449

      VILLETTE-SUR-AIN

      LA DOMBES

      AIN

      01450

      VILLIEU-LOYES-MOLLON

      LA DOMBES

      AIN

      01453

      VIRIEU-LE-PETIT

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01454

      VIRIGNIN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01456

      VONGNES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AIN

      01457

      VONNAS

      LA DOMBES

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04013

      AUBIGNOSC

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04021

      BARRAS

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04023

      BAYONS

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04026

      BELLAFFAIRE

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04027

      BEVONS

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04033

      LA BREOLE

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04034

      LA BRILLANNE

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04037

      LE CAIRE

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04040

      LE CASTELLARD-MELAN

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04049

      CHATEAU-ARNOUX-SAINT-AUBAN

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04050

      CHATEAUFORT

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04053

      CHATEAUNEUF-VAL-SAINT-DONAT

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04057

      CLAMENSANE

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04058

      CLARET

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04063

      CORBIERES

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04066

      CURBANS

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04075

      ENTREPIERRES

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04079

      L'ESCALE

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04085

      FAUCON-DU-CAIRE

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04091

      GANAGOBIE

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04093

      GIGORS

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04094

      GREOUX-LES-BAINS

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04102

      LE LAUZET-UBAYE

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04106

      LURS

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04108

      MALIJAI

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04112

      MANOSQUE

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04116

      LES MEES

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04118

      MELVE

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04122

      MIRABEAU

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04123

      MISON

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04126

      MONTCLAR

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04127

      MONTFORT

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04134

      LA MOTTE-DU-CAIRE

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04137

      NIBLES

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04143

      ORAISON

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04145

      PEIPIN

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04149

      PEYRUIS

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04150

      PIEGUT

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04152

      PIERREVERT

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04179

      SAINT-GENIEZ

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04191

      SAINT-MARTIN-LES-SEYNE

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04197

      SAINTE-TULLE

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04198

      SAINT-VINCENT-LES-FORTS

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04200

      SALIGNAC

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04203

      SELONNET

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04207

      SIGOYER

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04209

      SISTERON

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04211

      SOURRIBES

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04216

      THEZE

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04217

      THOARD

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04222

      TURRIERS

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04228

      VALAVOIRE

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04229

      VALBELLE

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04230

      VALENSOLE

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04231

      VALERNES

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04233

      VAUMEILH

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04234

      VENTEROL

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04242

      VILLENEUVE

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04244

      VOLONNE

      VAL DE DURANCE

      ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

      04245

      VOLX

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05011

      AVANCON

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05013

      BARCILLONNETTE

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05018

      LA BATIE-VIEILLE

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05022

      BREZIERS

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05037

      CHATEAUVIEUX

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05040

      CHORGES

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05049

      ESPARRON

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05050

      ESPINASSES

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05057

      FOUILLOUSE

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05061

      GAP

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05068

      JARJAYES

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05070

      LARAGNE-MONTEGLIN

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05071

      LARDIER-ET-VALENCA

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05073

      LAZER

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05074

      LETTRET

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05078

      MONETIER-ALLEMONT

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05084

      MONTGARDIN

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05092

      NEFFES

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05103

      LE POET

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05113

      RAMBAUD

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05115

      REMOLLON

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05118

      RIBIERS

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05121

      ROCHEBRUNE

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05127

      ROUSSET

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05140

      SAINT-ETIENNE-LE-LAUS

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05143

      SAINT-GENIS

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05162

      LA SAULCE

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05163

      LE SAUZE-DU-LAC

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05165

      SAVOURNON

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05168

      SIGOYER

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05170

      TALLARD

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05171

      THEUS

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05173

      UPAIX

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05176

      VALSERRES

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05178

      VENTAVON

      VAL DE DURANCE

      HAUTES-ALPES

      05184

      VITROLLES

      VAL DE DURANCE

      ARDECHE

      07005

      ALBA-LA-ROMAINE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07007

      ALBOUSSIERE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07009

      ANDANCE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07013

      ARDOIX

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07015

      ARRAS-SUR-RHONE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07020

      AUBIGNAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07022

      BAIX

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07027

      BEAUCHASTEL

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07034

      BIDON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07036

      BOGY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07042

      BOURG-SAINT-ANDEOL

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07051

      CHAMPAGNE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07052

      CHAMPIS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07055

      CHARMES-SUR-RHONE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07056

      CHARNAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07059

      CHATEAUBOURG

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07063

      CHEMINAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07067

      COLOMBIER-LE-CARDINAL

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07070

      CORNAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07076

      CRUAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07084

      ECLASSAN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07086

      ETABLES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07089

      FELINES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07094

      GILHAC-ET-BRUZAC

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07097

      GLUN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07099

      GRAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07102

      GUILHERAND-GRANGES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07133

      LARNAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07140

      LEMPS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07143

      LIMONY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07152

      MAUVES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07157

      MEYSSE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07169

      OZON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07172

      PEAUGRES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07174

      PEYRAUD

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07177

      PLATS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07181

      LE POUZIN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07191

      ROCHEMAURE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07198

      ROMPON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07217

      SAINT-BARTHELEMY-LE-PLAIN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07221

      SAINT-CIERGE-LA-SERRE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07227

      SAINT-CYR

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07228

      SAINT-DESIRAT

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07234

      SAINT-ETIENNE-DE-VALOUX

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07240

      SAINT-GEORGES-LES-BAINS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07245

      SAINT-JEAN-DE-MUZOLS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07255

      SAINT-JULIEN-EN-SAINT-ALBAN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07259

      SAINT-JUST-D'ARDECHE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07260

      SAINT-LAGER-BRESSAC

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07261

      SAINT-LAURENT-DU-PAPE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07264

      SAINT-MARCEL-D'ARDECHE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07270

      SAINT-MARTIN-SUR-LAVEZON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07279

      SAINT-MONTANT

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07281

      SAINT-PERAY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07293

      SAINT-ROMAIN-DE-LERPS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07298

      SAINT-SYMPHORIEN-SOUS-CHOMERAC

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07300

      SAINT-THOME

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07302

      SAINT-VINCENT-DE-BARRES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07308

      SARRAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07312

      SECHERAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07313

      SERRIERES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07316

      SOYONS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07317

      TALENCIEUX

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07319

      LE TEIL

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07321

      THORRENC

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07323

      TOULAUD

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07324

      TOURNON-SUR-RHONE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07337

      VERNOSC-LES-ANNONAY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07345

      VION

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07346

      VIVIERS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ARDECHE

      07349

      LA VOULTE-SUR-RHONE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      AUBE

      10005

      AMANCE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10010

      ARREMBECOURT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10012

      ARSONVAL

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10026

      BAILLY-LE-FRANC

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10046

      BLAINCOURT-SUR-AUBE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10047

      BLIGNICOURT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10050

      BOSSANCOURT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10061

      BREVONNES

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10063

      BRIENNE-LA-VIEILLE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10064

      BRIENNE-LE-CHATEAU

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10072

      LA CHAISE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10093

      CHAUMESNIL

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10094

      CHAVANGES

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10105

      COURCELLES-SUR-VOIRE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10106

      COURCEROY

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      AUBE

      10117

      CRESPY-LE-NEUF

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10123

      DIENVILLE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10126

      DOLANCOURT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10129

      DOSCHES

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10135

      ECLANCE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10138

      EPAGNE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10139

      EPOTHEMONT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10161

      FRESNAY

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10163

      FULIGNY

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10165

      GERAUDOT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10169

      GUMERY

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      AUBE

      10171

      HAMPIGNY

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10178

      JESSAINS

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10180

      JONCREUIL

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10183

      JUVANZE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10184

      JUZANVIGNY

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10189

      LASSICOURT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10192

      LENTILLES

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10194

      LEVIGNY

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10200

      LA-LOGE-AUX-CHEVRES

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10209

      LUSIGNY-SUR-BARSE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10221

      MAIZIERES-LES-BRIENNE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10228

      MATHAUX

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10231

      LE MERIOT

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      AUBE

      10238

      MESNIL-SAINT-PERE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10249

      MONTIERAMEY

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10253

      MONTMORENCY-BEAUFORT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10258

      MORVILLIERS

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10259

      LA MOTTE-TILLY

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      AUBE

      10279

      PARS-LES-CHAVANGES

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10285

      PERTHES-LES-BRIENNE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10286

      PETIT-MESNIL

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10287

      PINEY

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10304

      PRECY-SAINT-MARTIN

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10313

      RADONVILLIERS

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10315

      RANCES

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10326

      ROSNAY-L'HOPITAL

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10327

      LA ROTHIERE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10337

      SAINT-CHRISTOPHE-DODINICOURT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10345

      SAINT-LEGER-SOUS-BRIENNE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10346

      SAINT-LEGER-SOUS-MARGERIE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10372

      SOULAINES-DHUYS

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10377

      THIL

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10378

      THORS

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10384

      TRANNES

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10389

      UNIENVILLE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10393

      VALLENTIGNY

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10403

      VERNONVILLIERS

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10411

      LA VILLE-AUX-BOIS

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10424

      VILLERET

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10428

      VILLE-SUR-TERRE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUBE

      10445

      YEVRES-LE-PETIT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      AUDE

      11014

      ARMISSAN

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11024

      BAGES

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11040

      BIZANET

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11086

      CAVES

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11106

      COURSAN

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11116

      CUXAC-D'AUDE

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11143

      FEUILLA

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11144

      FITOU

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11145

      FLEURY

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11170

      GRUISSAN

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11188

      LA PALME

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11202

      LEUCATE

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11217

      MARCORIGNAN

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11255

      MONTREDON-DES-CORBIERES

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11258

      MOUSSAN

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11262

      NARBONNE

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11264

      NEVIAN

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11266

      PORT-LA-NOUVELLE

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11285

      PEYRIAC-DE-MER

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11295

      PORTEL-DES-CORBIERES

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11322

      ROQUEFORT-DES-CORBIERES

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11332

      SAINT-ANDRE-DE-ROQUELONGUE

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11370

      SALLES-D'AUDE

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11379

      SIGEAN

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11398

      TREILLES

      ETANGS DU NARBONNAIS

      AUDE

      11441

      VINASSAN

      ETANGS DU NARBONNAIS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13001

      AIX-EN-PROVENCE

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13003

      ALLEINS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13004

      ARLES

      CAMARGUE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13006

      AUREILLE

      CAMARGUE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13008

      AURONS

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13009

      LA BARBEN

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13010

      BARBENTANE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13011

      LES BAUX-DE-PROVENCE

      CAMARGUE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13014

      BERRE-L'ETANG

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13017

      BOULBON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13018

      CABANNES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13019

      CABRIES

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13021

      CARRY-LE-ROUET

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13024

      CHARLEVAL

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13026

      CHATEAUNEUF-LES-MARTIGUES

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13027

      CHATEAURENARD

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13029

      CORNILLON-CONFOUX

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13032

      EGUILLES

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13033

      ENSUES-LA-REDONNE

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13034

      EYGALIERES

      CAMARGUE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13035

      EYGUIERES

      CAMARGUE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13036

      EYRAGUES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13037

      LA FARE-LES-OLIVIERS

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13038

      FONTVIEILLE

      CAMARGUE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13039

      FOS-SUR-MER

      CAMARGUE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13043

      GIGNAC-LA-NERTHE

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13044

      GRANS

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13045

      GRAVESON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13047

      ISTRES

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13048

      JOUQUES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13049

      LAMANON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13050

      LAMBESC

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13051

      LANCON-PROVENCE

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13052

      MAILLANE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13053

      MALLEMORT

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13054

      MARIGNANE

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13056

      MARTIGUES

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13057

      MAS-BLANC-DES-ALPILLES

      CAMARGUE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13058

      MAUSSANE-LES-ALPILLES

      CAMARGUE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13059

      MEYRARGUES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13061

      SAINT-PIERRE-DE-MEZOARGUES

      CAMARGUE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13063

      MIRAMAS

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13064

      MOLLEGES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13065

      MOURIES

      CAMARGUE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13066

      NOVES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13067

      ORGON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13068

      PARADOU

      CAMARGUE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13069

      PELISSANNE

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13071

      LES PENNES-MIRABEAU

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13074

      PEYROLLES-EN-PROVENCE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13076

      PLAN-D'ORGON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13077

      PORT-DE-BOUC

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13078

      PORT-SAINT-LOUIS-DU-RHONE

      CAMARGUE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13080

      LE PUY-SAINTE-REPARADE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13081

      ROGNAC

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13082

      ROGNES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13083

      ROGNONAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13084

      LA ROQUE-D'ANTHERON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13088

      LE ROVE

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13089

      SAINT-ANDIOL

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13091

      SAINT-CANNAT

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13092

      SAINT-CHAMAS

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13093

      SAINT-ESTEVE-JANSON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13094

      SAINT-ETIENNE-DU-GRES

      CAMARGUE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13095

      SAINT-MARC-JAUMEGARDE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13096

      SAINTES-MARIES-DE-LA-MER

      CAMARGUE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13097

      SAINT-MARTIN-DE-CRAU

      CAMARGUE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13098

      SAINT-MITRE-LES-REMPARTS

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13099

      SAINT-PAUL-LES-DURANCE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13100

      SAINT-REMY-DE-PROVENCE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13102

      SAINT-VICTORET

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13103

      SALON-DE-PROVENCE

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13104

      SAUSSET-LES-PINS

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13105

      SENAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13108

      TARASCON

      CAMARGUE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13111

      VAUVENARGUES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13112

      VELAUX

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13113

      VENELLES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13114

      VENTABREN

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13115

      VERNEGUES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13116

      VERQUIERES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      BOUCHES-DU-RHONE

      13117

      VITROLLES

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      BOUCHES-DU-RHONE

      13118

      COUDOUX

      ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

      CALVADOS

      14001

      ABLON

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      CALVADOS

      14004

      AIGNERVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14023

      ASNIERES-EN-BESSIN

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14041

      BARNEVILLE-LA-BERTRAN

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      CALVADOS

      14063

      BERNESQ

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14085

      BONNEVILLE-LA-LOUVET

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      CALVADOS

      14107

      BRICQUEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14124

      LA CAMBE

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14132

      CANCHY

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14136

      CARDONVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14138

      CARTIGNY-L'EPINAY

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14142

      CASTILLY

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14168

      COLOMBIERES

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14204

      CRICQUEVILLE-EN-BESSIN

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14224

      DEUX-JUMEAUX

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14235

      ECRAMMEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14239

      ENGLESQUEVILLE-LA-PERCEE

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14243

      EQUEMAUVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      CALVADOS

      14272

      LA FOLIE

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14281

      FORMIGNY

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14286

      FOURNEVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      CALVADOS

      14298

      GEFOSSE-FONTENAY

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14299

      GENNEVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      CALVADOS

      14304

      GONNEVILLE-SUR-HONFLEUR

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      CALVADOS

      14312

      GRANDCAMP-MAISY

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14333

      HONFLEUR

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      CALVADOS

      14342

      ISIGNY-SUR-MER

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14367

      LISON

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14378

      LONGUEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14397

      MANDEVILLE-EN-BESSIN

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14439

      MONFREVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14462

      NEUILLY-LA-FORET

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14480

      OSMANVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14481

      LES OUBEAUX

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14492

      PENNEDEPIE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      CALVADOS

      14528

      QUETTEVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      CALVADOS

      14536

      LA RIVIERE-SAINT-SAUVEUR

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      CALVADOS

      14547

      RUBERCY

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14555

      SAINT-ANDRE-D'HEBERTOT

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      CALVADOS

      14563

      SAINT-BENOIT-D'HEBERTOT

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      CALVADOS

      14586

      SAINT-GERMAIN-DU-PERT

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14613

      SAINT-MARCOUF

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14614

      SAINTE-MARGUERITE-D'ELLE

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14622

      SAINT-MARTIN-DE-BLAGNY

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14652

      SAINT-PIERRE-DU-MONT

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14667

      SAON

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14668

      SAONNET

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14687

      LE THEIL-EN-AUGE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      CALVADOS

      14711

      TREVIERES

      ISTHME DU COTENTIN

      CALVADOS

      14763

      VOUILLY

      ISTHME DU COTENTIN

      CHARENTE-MARITIME

      17003

      AIGREFEUILLE-D'AUNIS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17007

      ANAIS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17008

      ANDILLY

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17009

      ANGLIERS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17010

      ANGOULINS

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17012

      ANNEZAY

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17015

      ARCES

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17018

      ARDILLIERES

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17019

      ARS-EN-RE

      ILE DE RE

      CHARENTE-MARITIME

      17021

      ARVERT

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17028

      AYTRE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17030

      BALANZAC

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17032

      BALLON

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17034

      BARZAN

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17036

      BEAUGEAY

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17041

      BENON

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17045

      BEURLAY

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17050

      BOIS

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17051

      LE BOIS-PLAGE-EN-RE

      ILE DE RE

      CHARENTE-MARITIME

      17057

      BOUHET

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17058

      BOURCEFRANC-LE-CHAPUS

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17059

      BOURGNEUF

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17060

      BOUTENAC-TOUVENT

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17063

      BREUIL-LA-REORTE

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17064

      BREUILLET

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17065

      BREUIL-MAGNE

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17068

      BRIE-SOUS-MORTAGNE

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17075

      CABARIOT

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17079

      CHAILLEVETTE

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17080

      CHAMBON

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17083

      CHAMPAGNE

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17084

      CHAMPAGNOLLES

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17091

      CHARRON

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17093

      LE CHATEAU-D'OLERON

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17094

      CHATELAILLON-PLAGE

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17097

      LE CHAY

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17098

      CHENAC-SAINT-SEURIN-D'UZET

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17103

      CHERVETTES

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17107

      CIRE-D'AUNIS

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17109

      CLAVETTE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17119

      CORME-ECLUSE

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17121

      LA COUARDE-SUR-MER

      ILE DE RE

      CHARENTE-MARITIME

      17127

      COURCON

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17131

      COZES

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17132

      CRAMCHABAN

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17136

      CROIX-CHAPEAU

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17139

      DOEUIL-SUR-LE-MIGNON

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17140

      DOLUS-D'OLERON

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17142

      DOMPIERRE-SUR-MER

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17146

      ECHILLAIS

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17151

      L'EGUILLE

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17152

      EPARGNES

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17153

      ESNANDES

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17155

      ETAULES

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17158

      FERRIERES

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17160

      FLOIRAC

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17161

      LA FLOTTE

      ILE DE RE

      CHARENTE-MARITIME

      17166

      FORGES

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17168

      FOURAS

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17174

      GENOUILLE

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17182

      LA GREVE-SUR-MIGNON

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17183

      GREZAC

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17184

      LA GRIPPERIE-SAINT-SYMPHORIEN

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17185

      LE GUA

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17186

      LE GUE-D'ALLERE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17189

      HIERS-BROUAGE

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17190

      L'HOUMEAU

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17193

      LA JARNE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17194

      LA JARRIE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17200

      LAGORD

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17201

      LA LAIGNE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17203

      LANDRAIS

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17205

      LOIRE-LES-MARAIS

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17207

      LOIX

      ILE DE RE

      CHARENTE-MARITIME

      17208

      LONGEVES

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17210

      LORIGNAC

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17216

      LUSSANT

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17218

      MARANS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17219

      MARENNES

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17221

      MARSAIS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17222

      MARSILLY

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17225

      LES MATHES

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17228

      MEDIS

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17230

      MESCHERS-SUR-GIRONDE

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17236

      MIRAMBEAU

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17237

      MOEZE

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17245

      MONTROY

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17246

      MORAGNE

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17247

      MORNAC-SUR-SEUDRE

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17248

      MORTAGNE-SUR-GIRONDE

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17253

      MURON

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17255

      NANCRAS

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17264

      NIEUL-SUR-MER

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17265

      NIEULLE-SUR-SEUDRE

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17267

      NUAILLE-D'AUNIS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17272

      PERE

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17274

      PERIGNY

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17284

      PONT-L'ABBE-D'ARNOULT

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17286

      LES PORTES-EN-RE

      ILE DE RE

      CHARENTE-MARITIME

      17291

      PUILBOREAU

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17292

      PUY-DU-LAC

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17293

      PUYRAVAULT

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17297

      RIVEDOUX-PLAGE

      ILE DE RE

      CHARENTE-MARITIME

      17299

      ROCHEFORT

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17300

      LA ROCHELLE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17303

      LA RONDE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17306

      ROYAN

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17307

      SABLONCEAUX

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17308

      SAINT-AGNANT

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17311

      SAINT-AUGUSTIN

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17312

      SAINT-BONNET-SUR-GIRONDE

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17315

      SAINT-CHRISTOPHE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17317

      SAINT-CIERS-DU-TAILLON

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17318

      SAINT-CLEMENT-DES-BALEINES

      ILE DE RE

      CHARENTE-MARITIME

      17320

      SAINT-COUTANT-LE-GRAND

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17321

      SAINT-CREPIN

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17322

      SAINT-CYR-DU-DORET

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17323

      SAINT-DENIS-D'OLERON

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17325

      SAINT-DIZANT-DU-GUA

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17328

      SAINT-FORT-SUR-GIRONDE

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17329

      SAINT-FROULT

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17330

      SAINTE-GEMME

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17333

      SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17335

      SAINT-GEORGES-DES-AGOUTS

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17337

      SAINT-GEORGES-D'OLERON

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17338

      SAINT-GEORGES-DU-BOIS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17340

      SAINT-GERMAIN-DE-MARENCENNES

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17342

      SAINT-GERMAIN-DU-SEUDRE

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17346

      SAINT-HIPPOLYTE

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17348

      SAINT-JEAN-D'ANGLE

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17349

      SAINT-JEAN-DE-LIVERSAY

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17351

      SAINT-JUST-LUZAC

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17352

      SAINT-LAURENT-DE-LA-BARRIERE

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17353

      SAINT-LAURENT-DE-LA-PREE

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17359

      SAINT-MARD

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17360

      SAINTE-MARIE-DE-RE

      ILE DE RE

      CHARENTE-MARITIME

      17362

      SAINT-MARTIAL-DE-MIRAMBEAU

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17369

      SAINT-MARTIN-DE-RE

      ILE DE RE

      CHARENTE-MARITIME

      17373

      SAINT-MEDARD-D'AUNIS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17375

      SAINT-NAZAIRE-SUR-CHARENTE

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17376

      SAINT-OUEN-D'AUNIS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17380

      SAINT-PALAIS-SUR-MER

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17382

      SAINT-PIERRE-D'AMILLY

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17385

      SAINT-PIERRE-D'OLERON

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17389

      SAINTE-RADEGONDE

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17390

      SAINTE-RAMEE

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17391

      SAINT-ROGATIEN

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17392

      SAINT-ROMAIN-SUR-GIRONDE

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17393

      SAINT-ROMAIN-DE-BENET

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17394

      SAINT-SATURNIN-DU-BOIS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17396

      SAINT-SAUVEUR-D'AUNIS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17405

      SAINT-SORLIN-DE-CONAC

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17406

      SAINT-SORNIN

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17407

      SAINTE-SOULLE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17408

      SAINT-SULPICE-D'ARNOULT

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17409

      SAINT-SULPICE-DE-ROYAN

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17410

      SAINT-THOMAS-DE-CONAC

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17411

      SAINT-TROJAN-LES-BAINS

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17413

      SAINT-VIVIEN

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17414

      SAINT-XANDRE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17420

      SALLES-SUR-MER

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17421

      SAUJON

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17424

      SEMOUSSAC

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17425

      SEMUSSAC

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17429

      SOUBISE

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17434

      SURGERES

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17437

      TALMONT-SUR-GIRONDE

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17439

      TAUGON

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17443

      THAIRE

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17447

      LE THOU

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17448

      TONNAY-BOUTONNE

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17449

      TONNAY-CHARENTE

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17452

      LA TREMBLADE

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17453

      TRIZAY

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17455

      LA VALLEE

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17457

      VANDRE

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17461

      VAUX-SUR-MER

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17463

      VERGEROUX

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17466

      VERINES

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17472

      VILLEDOUX

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17479

      VIROLLET

      LA GIRONDE

      CHARENTE-MARITIME

      17480

      VIRSON

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17482

      VOUHE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      CHARENTE-MARITIME

      17483

      YVES

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17484

      PORT-DES-BARQUES

      MARAIS D'YVES

      CHARENTE-MARITIME

      17485

      LE GRAND-VILLAGE-PLAGE

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      CHARENTE-MARITIME

      17486

      LA BREE-LES-BAINS

      MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

      COTES-D'ARMOR

      22197

      PLEUDIHEN-SUR-RANCE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      DROME

      26002

      ALBON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26005

      ALLAN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26006

      ALLEX

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26008

      ANCONE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26009

      ANDANCETTE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26010

      ANNEYRON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26037

      BEAUMONT-LES-VALENCE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26038

      BEAUMONT-MONTEUX

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26041

      BEAUSEMBLANT

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26042

      BEAUVALLON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26058

      BOURG-LES-VALENCE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26071

      CHANOS-CURSON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26072

      CHANTEMERLE-LES-BLES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26084

      CHATEAUNEUF-SUR-ISERE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26085

      CHATEAUNEUF-DU-RHONE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26097

      CLIOUSCLAT

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26102

      CONDILLAC

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26106

      LA COUCOURDE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26110

      CROZES-HERMITAGE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26116

      DONZERE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26119

      EROME

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26121

      ESPELUCHE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26124

      ETOILE-SUR-RHONE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26138

      LA GARDE-ADHEMAR

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26144

      GRANE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26145

      LES GRANGES-GONTARDES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26156

      LARNAGE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26160

      LAVEYRON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26165

      LIVRON-SUR-DROME

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26166

      LORIOL-SUR-DROME

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26169

      MALATAVERNE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26170

      MALISSARD

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26179

      MERCUROL

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26185

      MIRMANDE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26191

      MONTBOUCHER-SUR-JABRON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26196

      MONTELEGER

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26198

      MONTELIMAR

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26235

      PIERRELATTE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26247

      PONSAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26250

      PONT-DE-L'ISERE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26252

      PORTES-LES-VALENCE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26271

      LA ROCHE-DE-GLUN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26284

      ROUSSAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26312

      SAINT-MARCEL-LES-SAUZET

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26313

      SAINT-MARCEL-LES-VALENCE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26324

      SAINT-PAUL-TROIS-CHATEAUX

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26325

      SAINT-RAMBERT-D'ALBON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26332

      SAINT-UZE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26333

      SAINT-VALLIER

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26337

      SAULCE-SUR-RHONE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26338

      SAUZET

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26339

      SAVASSE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26341

      SERVES-SUR-RHONE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26347

      TAIN-L'HERMITAGE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26353

      LES TOURRETTES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26362

      VALENCE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26366

      VEAUNES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26379

      GRANGES-LES-BEAUMONT

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      DROME

      26380

      GERVANS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      EURE

      27006

      AIZIER

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27064

      BERVILLE-SUR-MER

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27065

      BEUZEVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27071

      LE BOIS-HELLAIN

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27100

      BOULLEVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27101

      BOUQUELON

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27107

      BOURNEVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27126

      CAMPIGNY

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27134

      CAUVERVILLE-EN-ROUMOIS

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27146

      LA CHAPELLE-BAYVEL

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27163

      COLLETOT

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27169

      CONTEVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27170

      CORMEILLES

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27174

      CORNEVILLE-SUR-RISLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27218

      EPAIGNES

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27227

      ETREVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27233

      FATOUVILLE-GRESTAIN

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27243

      FIQUEFLEUR-EQUAINVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27258

      FORT-MOVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27260

      FOULBEC

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27263

      FOURMETOT

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27317

      LA HAYE-AUBREE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27319

      LA HAYE-DE-ROUTOT

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27361

      LA LANDE-SAINT-LEGER

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27384

      MANNEVILLE-LA-RAOULT

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27385

      MANNEVILLE-SUR-RISLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27388

      MARAIS-VERNIER

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27393

      MARTAINVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27467

      PONT-AUDEMER

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27476

      LES PREAUX

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27485

      QUILLEBEUF-SUR-SEINE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27518

      SAINT-AUBIN-SUR-QUILLEBEUF

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27526

      SAINTE-CROIX-SUR-AIZIER

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27549

      SAINT-GERMAIN-VILLAGE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27561

      SAINT-MACLOU

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27563

      SAINT-MARDS-DE-BLACARVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27571

      SAINT-MARTIN-SAINT-FIRMIN

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27577

      SAINTE-OPPORTUNE-LA-MARE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27581

      SAINT-OUEN-DES-CHAMPS

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27597

      SAINT-PIERRE-DU-VAL

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27601

      SAINT-SAMSON-DE-LA-ROQUE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27603

      SAINT-SIMEON

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27604

      SAINT-SULPICE-DE-GRIMBOUVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27605

      SAINT-SYLVESTRE-DE-CORMEILLES

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27606

      SAINT-SYMPHORIEN

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27607

      SAINT-THURIEN

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27620

      SELLES

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27645

      TOCQUEVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27646

      LE TORPT

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27655

      TOURVILLE-SUR-PONT-AUDEMER

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27656

      TOUTAINVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27662

      TRIQUEVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27665

      TROUVILLE-LA-HAULE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27669

      VALLETOT

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27671

      VANNECROCQ

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      EURE

      27686

      VIEUX-PORT

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      FINISTERE

      29001

      ARGOL

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29011

      BOHARS

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29015

      BOURG-BLANC

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29016

      BRASPARTS

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29019

      BREST

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29022

      CAMARET-SUR-MER

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29026

      CHATEAULIN

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29042

      CROZON

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29043

      DAOULAS

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29044

      DINEAULT

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29045

      DIRINON

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29053

      LE FAOU

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29056

      LA FOREST-LANDERNEAU

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29061

      GOUESNOU

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29069

      GUILERS

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29075

      GUIPAVAS

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29078

      HANVEC

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29080

      HOPITAL-CAMFROUT

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29086

      IRVILLAC

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29095

      KERSAINT-PLABENNEC

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29103

      LANDERNEAU

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29104

      LANDEVENNEC

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29116

      LANNEUFFRET

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29120

      LANVEOC

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29137

      LOGONNA-DAOULAS

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29139

      LOPEREC

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29140

      LOPERHET

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29142

      LOTHEY

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29144

      LA MARTYRE

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29149

      MILIZAC

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29156

      PENCRAN

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29160

      PLABENNEC

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29162

      PLEYBEN

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29172

      PLOMODIERN

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29181

      PLOUEDERN

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29189

      PLOUGASTEL-DAOULAS

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29212

      PLOUZANE

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29222

      PORT-LAUNAY

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29235

      LE RELECQ-KERHUON

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29237

      LA ROCHE-MAURICE

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29238

      ROSCANVEL

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29240

      ROSNOEN

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29243

      SAINT-COULITZ

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29245

      SAINT-DIVY

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29246

      SAINT-ELOIY

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29256

      SAINT-NIC

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29261

      SAINT-RIVOAL

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29263

      SAINT-SEGAL

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29268

      SAINT-THONAN

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29270

      SAINT-URBAIN

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29277

      SIZUN

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29280

      TELGRUC-SUR-MER

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29286

      TREFLEVENEZ

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29289

      TREGARVAN

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29294

      LE TREHOU

      RADE DE BREST

      FINISTERE

      29302

      PONT-DE-BUIS-LES-QUIMERCH

      RADE DE BREST

      HAUTE-CORSE

      2B033

      BASTIA

      ETANG DE BIGUGLIA

      HAUTE-CORSE

      2B037

      BIGUGLIA

      ETANG DE BIGUGLIA

      HAUTE-CORSE

      2B042

      BORGO

      ETANG DE BIGUGLIA

      HAUTE-CORSE

      2B120

      FURIANI

      ETANG DE BIGUGLIA

      HAUTE-CORSE

      2B148

      LUCCIANA

      ETANG DE BIGUGLIA

      HAUTE-CORSE

      2B343

      VENZOLASCA

      ETANG DE BIGUGLIA

      HAUTE-CORSE

      2B346

      VESCOVATO

      ETANG DE BIGUGLIA

      GARD

      30003

      AIGUES-MORTES

      CAMARGUE

      GARD

      30004

      AIGUES-VIVES

      CAMARGUE

      GARD

      30006

      AIMARGUES

      CAMARGUE

      GARD

      30011

      LES ANGLES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30012

      ARAMON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30020

      AUBORD

      CAMARGUE

      GARD

      30028

      BAGNOLS-SUR-CEZE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30032

      BEAUCAIRE

      CAMARGUE

      GARD

      30033

      BEAUVOISIN

      CAMARGUE

      GARD

      30034

      BELLEGARDE

      CAMARGUE

      GARD

      30036

      BERNIS

      CAMARGUE

      GARD

      30047

      BOUILLARGUES

      CAMARGUE

      GARD

      30059

      LE CAILAR

      CAMARGUE

      GARD

      30060

      CAISSARGUES

      CAMARGUE

      GARD

      30070

      CARSAN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30081

      CHUSCLAN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30083

      CODOGNAN

      CAMARGUE

      GARD

      30084

      CODOLET

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30089

      COMPS

      CAMARGUE

      GARD

      30092

      CONNAUX

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30103

      DOMAZAN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30117

      FOURQUES

      CAMARGUE

      GARD

      30123

      GALLARGUES-LE-MONTUEUX

      CAMARGUE

      GARD

      30125

      GARONS

      CAMARGUE

      GARD

      30128

      GENERAC

      CAMARGUE

      GARD

      30133

      LE GRAU-DU-ROI

      CAMARGUE

      GARD

      30135

      JONQUIERES-SAINT-VINCENT

      CAMARGUE

      GARD

      30141

      LAUDUN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30149

      LIRAC

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30155

      MANDUEL

      CAMARGUE

      GARD

      30169

      MILHAUD

      CAMARGUE

      GARD

      30178

      MONTFAUCON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30179

      MONTFRIN

      CAMARGUE

      GARD

      30185

      MUS

      CAMARGUE

      GARD

      30189

      NIMES

      CAMARGUE

      GARD

      30191

      ORSAN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30202

      PONT-SAINT-ESPRIT

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30209

      PUJAUT

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30211

      REDRESSAN

      CAMARGUE

      GARD

      30217

      ROCHEFORT-DU-GARD

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30221

      ROQUEMAURE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30226

      SAINT-ALEXANDRE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30251

      SAINT-ETIENNE-DES-SORTS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30254

      SAINT-GENIES-DE-COMOLAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30256

      SAINT-GERVAIS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30258

      SAINT-GILLES

      CAMARGUE

      GARD

      30276

      SAINT-LAURENT-D'AIGOUZE

      CAMARGUE

      GARD

      30278

      SAINT-LAURENT-DES-ARBRES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30288

      SAINT-NAZAIRE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30290

      SAINT-PAULET-DE-CAISSON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30302

      SAINT-VICTOR-LA-COSTE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30312

      SAUVETERRE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30315

      SAZE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30326

      TAVEL

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30328

      THEZIERS

      CAMARGUE

      GARD

      30331

      TRESQUES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30333

      UCHAUD

      CAMARGUE

      GARD

      30336

      VALLABREGUES

      CAMARGUE

      GARD

      30341

      VAUVERT

      CAMARGUE

      GARD

      30342

      VENEJAN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30344

      VERGEZE

      CAMARGUE

      GARD

      30347

      VESTRIC-ET-CANDIAC

      CAMARGUE

      GARD

      30351

      VILLENEUVE-LES-AVIGNON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30355

      SAINT-PAUL-LES-FONTS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      GARD

      30356

      RODILHAN

      CAMARGUE

      GERS

      32079

      CASTELNAU-D'AUZAN

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      GERS

      32087

      CASTEX-D'ARMAGNAC

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      GERS

      32096

      CAZAUBON

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      GERS

      32119

      EAUZE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      GERS

      32155

      LE HOUGA

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      GERS

      32189

      LANNEMAIGNAN

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      GERS

      32193

      LAREE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      GERS

      32243

      MAULEON-D'ARMAGNAC

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      GERS

      32264

      MONCLAR

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      GERS

      32271

      MONGUILHEM

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      GERS

      32340

      REANS

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      GERS

      32424

      SEGOS

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      GERS

      32449

      TOUJOUSE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      GIRONDE

      33003

      AMBARES-ET-LAGRAVE

      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

      GIRONDE

      33004

      AMBES

      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

      GIRONDE

      33005

      ANDERNOS-LES-BAINS

      BASSIN D'ARCACHON

      GIRONDE

      33006

      ANGLADE

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33009

      ARCACHON

      BASSIN D'ARCACHON

      GIRONDE

      33010

      ARCINS

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33011

      ARES

      BASSIN D'ARCACHON

      GIRONDE

      33012

      ARSAC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33019

      AUDENGE

      BASSIN D'ARCACHON

      GIRONDE

      33022

      AVENSAN

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33029

      LE BARP

      BASSIN D'ARCACHON

      GIRONDE

      33035

      BAYON-SUR-GIRONDE

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33038

      BEGADAN

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33047

      BERSON

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33051

      BIGANOS

      BASSIN D'ARCACHON

      GIRONDE

      33055

      BLAIGNAN

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33056

      BLANQUEFORT

      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

      GIRONDE

      33058

      BLAYE

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33067

      BOURG

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33070

      BRACH

      ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE

      GIRONDE

      33073

      BRAUD-ET-SAINT-LOUIS

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33089

      CAMPUGNAN

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33091

      CANTENAC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33097

      CARCANS

      ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE

      GIRONDE

      33100

      CARS

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33101

      CARTELEGUE

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33104

      CASTELNAU-DE-MEDOC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33122

      CESTAS

      BASSIN D'ARCACHON

      GIRONDE

      33125

      CISSAC-MEDOC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33128

      CIVRAC-EN-MEDOC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33132

      COMPS

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33134

      COUQUEQUES

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33143

      CUBZAC-LES-PONTS

      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

      GIRONDE

      33146

      CUSSAC-FORT-MEDOC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33159

      ETAULIERS

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33161

      EYRANS

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33172

      FOURS

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33177

      GAILLAN-EN-MEDOC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33182

      GAURIAC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33193

      GRAYAN-ET-L'HOPITAL

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33199

      GUJAN-MESTRAS

      BASSIN D'ARCACHON

      GIRONDE

      33203

      HOURTIN

      ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE

      GIRONDE

      33208

      JAU-DIGNAC-ET-LOIRAC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33211

      LABARDE

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33214

      LACANAU

      ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE

      GIRONDE

      33220

      LAMARQUE

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33228

      LANSAC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33229

      LANTON

      BASSIN D'ARCACHON

      GIRONDE

      33236

      LEGE-CAP-FERRET

      BASSIN D'ARCACHON

      GIRONDE

      33240

      LESPARRE-MEDOC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33248

      LISTRAC-MEDOC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33256

      LUDON-MEDOC

      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

      GIRONDE

      33262

      MACAU

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33268

      MARGAUX

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33273

      MARTIGNAS-SUR-JALLE

      BASSIN D'ARCACHON

      GIRONDE

      33280

      MAZION

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33284

      MIOS

      BASSIN D'ARCACHON

      GIRONDE

      33285

      MOMBRIER

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33297

      MOULIS-EN-MEDOC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33300

      NAUJAC-SUR-MER

      ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE

      GIRONDE

      33309

      ORDONNAC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33312

      PAREMPUYRE

      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

      GIRONDE

      33314

      PAUILLAC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33322

      LE PIAN-MEDOC

      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

      GIRONDE

      33325

      PLASSAC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33326

      PLEINE-SELVE

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33333

      LE PORGE

      ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE

      GIRONDE

      33338

      PRIGNAC-EN-MEDOC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33339

      PRIGNAC-ET-MARCAMPS

      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

      GIRONDE

      33348

      QUEYRAC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33351

      REIGNAC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33370

      SAINT-ANDRONY

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33374

      SAINT-AUBIN-DE-BLAYE

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33376

      SAINT-AUBIN-DE-MEDOC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33380

      SAINT-CAPRAIS-DE-BLAYE

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33383

      SAINT-CHRISTOLY-MEDOC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33388

      SAINT-CIERS-DE-CANESSE

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33389

      SAINT-CIERS-SUR-GIRONDE

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33395

      SAINT-ESTEPHE

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33405

      SAINT-GENES-DE-BLAYE

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33412

      SAINT-GERMAIN-D'ESTEUIL

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33417

      SAINTE-HELENE

      ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE

      GIRONDE

      33422

      SAINT-JEAN-D'ILLAC

      BASSIN D'ARCACHON

      GIRONDE

      33423

      SAINT-JULIEN-BEYCHEVELLE

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33424

      SAINT-LAURENT-MEDOC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33433

      SAINT-LOUBES

      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

      GIRONDE

      33434

      SAINT-LOUIS-DE-MONTFERRAND

      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

      GIRONDE

      33441

      SAINT-MARTIN-LACAUSSADE

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33449

      SAINT-MEDARD-EN-JALLES

      BASSIN D'ARCACHON

      GIRONDE

      33456

      SAINT-PALAIS

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33458

      SAINT-PAUL

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33471

      SAINT-SAUVEUR

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33475

      SAINT-SEURIN-DE-BOURG

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33476

      SAINT-SEURIN-DE-CADOURNE

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33477

      SAINT-SEURIN-DE-CURSAC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33486

      SAINT-TROJAN

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33487

      SAINT-VINCENT-DE-PAUL

      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

      GIRONDE

      33490

      SAINT-VIVIEN-DE-MEDOC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33493

      SAINT-YZANS-DE-MEDOC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33494

      SALAUNES

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33498

      SALLES

      BASSIN D'ARCACHON

      GIRONDE

      33500

      SAMONAC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33503

      SAUMOS

      ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE

      GIRONDE

      33514

      SOULAC-SUR-MER

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33517

      SOUSSANS

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33519

      LE TAILLAN-MEDOC

      MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

      GIRONDE

      33521

      TALAIS

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33525

      TAURIAC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33527

      LE TEICH

      BASSIN D'ARCACHON

      GIRONDE

      33528

      LE TEMPLE

      BASSIN D'ARCACHON

      GIRONDE

      33529

      LA TESTE-DE-BUCH

      BASSIN D'ARCACHON

      GIRONDE

      33530

      TEUILLAC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33538

      VALEYRAC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33540

      VENDAYS-MONTALIVET

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33541

      VENSAC

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33544

      LE VERDON-SUR-MER

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33545

      VERTHEUIL

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33551

      VILLENEUVE

      LA GIRONDE

      GIRONDE

      33555

      MARCHEPRIME

      BASSIN D'ARCACHON

      HERAULT

      34003

      AGDE

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34022

      BAILLARGUES

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      HERAULT

      34023

      BALARUC-LES-BAINS

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34024

      BALARUC-LE-VIEUX

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34031

      BESSAN

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34039

      BOUZIGUES

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34050

      CANDILLARGUES

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      HERAULT

      34056

      CASTELNAU-DE-GUERS

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34095

      FABREGUES

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      HERAULT

      34101

      FLORENSAC

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34108

      FRONTIGNAN

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      HERAULT

      34113

      GIGEAN

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34127

      LANSARGUES

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      HERAULT

      34129

      LATTES

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      HERAULT

      34143

      LOUPIAN

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34145

      LUNEL

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      HERAULT

      34146

      LUNEL-VIEL

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      HERAULT

      34150

      MARSEILLAN

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34151

      MARSILLARGUES

      CAMARGUE

      HERAULT

      34154

      MAUGUIO

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      HERAULT

      34157

      MEZE

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34159

      MIREVAL

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      HERAULT

      34162

      MONTAGNAC

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34165

      MONTBAZIN

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34172

      MONTPELLIER

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      HERAULT

      34176

      MUDAISON

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      HERAULT

      34192

      PALAVAS-LES-FLOTS

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      HERAULT

      34198

      PEROLS

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      HERAULT

      34203

      PINET

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34207

      POMEROLS

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34209

      PORTIRAGNES

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34213

      POUSSAN

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34240

      SAINT-AUNES

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      HERAULT

      34244

      SAINT-BRES

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      HERAULT

      34270

      SAINT-JEAN-DE-VEDAS

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      HERAULT

      34272

      SAINT-JUST

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      HERAULT

      34280

      SAINT-NAZAIRE-DE-PEZAN

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      HERAULT

      34299

      SERIGNAN

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34301

      SETE

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34321

      VALERGUES

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      HERAULT

      34324

      VALRAS-PLAGE

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34329

      VENDRES

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34332

      VIAS

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34333

      VIC-LA-GARDIOLE

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      HERAULT

      34337

      VILLENEUVE-LES-MAGUELONE

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      HERAULT

      34341

      VILLEVEYRAC

      ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

      HERAULT

      34344

      LA GRANDE-MOTTE

      ETANGS MONTPELLIERAINS

      ILLE-ET-VILAINE

      35001

      ACIGNE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35004

      ANTRAIN

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35006

      ARGENTRE-DU-PLESSIS

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      ILLE-ET-VILAINE

      35008

      AVAILLES-SUR-SEICHE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      ILLE-ET-VILAINE

      35010

      BAGUER-PICAN

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35011

      BAILLE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35014

      BAIS

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35015

      BALAZE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      ILLE-ET-VILAINE

      35018

      LA BAZOUGE-DU-DESERT

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35019

      BAZOUGES-LA-PEROUSE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35021

      BEAUCE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35025

      BILLE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35031

      LA BOUEXIERE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35034

      LA BOUSSAC

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35038

      BREAL-SOUS-VITRE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      ILLE-ET-VILAINE

      35039

      BRECE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35042

      BRIELLES

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      ILLE-ET-VILAINE

      35044

      BROUALAN

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35052

      CHAMPEAUX

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35061

      LA CHAPELLE-ERBREE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      ILLE-ET-VILAINE

      35062

      LA CHAPELLE-JANSON

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      ILLE-ET-VILAINE

      35063

      LA CHAPELLE-SAINT-AUBERT

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35068

      CHATEAUBOURG

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35070

      CHATEAUNEUF-D'ILLE-ET-VILAINE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35071

      LE CHATELLIER

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35072

      CHATILLON-EN-VENDELAIS

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35075

      CHAUVIGNE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35078

      CHERRUEIX

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35083

      COGLES

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35086

      COMBOURTILLE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35087

      CORNILLE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35092

      CUGUEN

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35095

      DOL-DE-BRETAGNE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35096

      DOMAGNE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35097

      DOMALAIN

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      ILLE-ET-VILAINE

      35100

      DOMPIERRE-DU-CHEMIN

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35101

      DOURDAIN

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35104

      EPINIAC

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35105

      ERBREE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      ILLE-ET-VILAINE

      35107

      ERCE-PRES-LIFFRE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35109

      ETRELLES

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      ILLE-ET-VILAINE

      35111

      LE FERRE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35112

      FLEURIGNE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35113

      LA FONTENELLE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35115

      FOUGERES

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35116

      LA FRESNAIS

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35118

      GAHARD

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35119

      GENNES-SUR-SEICHE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      ILLE-ET-VILAINE

      35121

      GOSNE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35122

      LA GOUESNIERE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35132

      HIREL

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35137

      JAVENE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35138

      LAIGNELET

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35141

      LANDAVRAN

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35142

      LANDEAN

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35150

      LECOUSSE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35152

      LIFFRE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35153

      LILLEMER

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35154

      LIVRE-SUR-CHANGEON

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35157

      LE LOROUX

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35161

      LOUVIGNE-DE-BAIS

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35162

      LOUVIGNE-DU-DESERT

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35163

      LUITRE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      ILLE-ET-VILAINE

      35166

      MARPIRE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35170

      MECE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35174

      MELLE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35178

      MEZIERES-SUR-COUESNON

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35179

      MINIAC-MORVAN

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35183

      MONDEVERT

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      ILLE-ET-VILAINE

      35185

      MONTAUTOUR

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      ILLE-ET-VILAINE

      35186

      MONT-DOL

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35190

      MONTHAULT

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35191

      MONTOURS

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35192

      MONTREUIL-DES-LANDES

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35194

      MONTREUIL-SOUS-PEROUSE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35200

      MOUTIERS

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      ILLE-ET-VILAINE

      35205

      NOYAL-SOUS-BAZOUGES

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35207

      NOYAL-SUR-VILAINE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35214

      PARCE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35215

      PARIGNE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35217

      LE PERTRE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      ILLE-ET-VILAINE

      35222

      PLEINE-FOUGERES

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35224

      PLERGUER

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35229

      POCE-LES-BOIS

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35230

      POILLEY

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35232

      PRINCE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      ILLE-ET-VILAINE

      35243

      ROMAGNE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35244

      ROMAZY

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35246

      ROZ-LANDRIEUX

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35247

      ROZ-SUR-COUESNON

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35248

      SAINS

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35252

      SAINT-AUBIN-DES-LANDES

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35253

      SAINT-AUBIN-DU-CORMIER

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35255

      SAINT-BENOIT-DES-ONDES

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35257

      SAINT-BRICE-EN-COGLES

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35259

      SAINT-BROLADRE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35260

      SAINT-CHRISTOPHE-DES-BOIS

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35261

      SAINT-CHRISTOPHE-DE-VALAINS

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35263

      SAINT-COULOMB

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35264

      SAINT-DIDIER

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35267

      SAINT-ETIENNE-EN-COGLES

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35269

      SAINT-GEORGES-DE-CHESNE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35270

      SAINT-GEORGES-DE-GREHAIGNE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35271

      SAINT-GEORGES-DE-REINTEMBAULT

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35272

      SAINT-GERMAIN-DU-PINEL

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      ILLE-ET-VILAINE

      35273

      SAINT-GERMAIN-EN-COGLES

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35279

      SAINT-GUINOUX

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35280

      SAINT-HILAIRE-DES-LANDES

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35282

      SAINT-JEAN-SUR-COUESNON

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35283

      SAINT-JEAN-SUR-VILAINE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35284

      SAINT-JOUAN-DES-GUERETS

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35288

      SAINT-MALO

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35291

      SAINT-MARCAN

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35292

      SAINT-MARC-LE-BLANC

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35293

      SAINT-MARC-SUR-COUESNON

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35299

      SAINT-MELOIR-DES-ONDES

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35300

      SAINT-M'HERVE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      ILLE-ET-VILAINE

      35303

      SAINT-OUEN-LA-ROUERIE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35304

      SAINT-OUEN-DES-ALLEUX

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35306

      SAINT-PERE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35310

      SAINT-SAUVEUR-DES-LANDES

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35314

      SAINT-SULIAC

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35323

      LA SELLE-EN-COGLES

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35324

      LA SELLE-EN-LUITRE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35325

      LA SELLE-GUERCHAISE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      ILLE-ET-VILAINE

      35327

      SERVON-SUR-VILAINE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35329

      SOUGEAL

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35330

      TAILLIS

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35336

      LE TIERCENT

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35338

      TORCE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35339

      TRANS-LA-FORET

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35341

      TREMBLAY

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35342

      TREMEHEUC

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35347

      VAL-D'IZE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35348

      VENDEL

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35350

      VERGEAL

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      ILLE-ET-VILAINE

      35354

      VIEUX-VIEL

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35355

      VIEUX-VY-SUR-COUESNON

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35357

      VILLAMEE

      NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

      ILLE-ET-VILAINE

      35358

      LA VILLE-ES-NONAIS

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      ILLE-ET-VILAINE

      35360

      VITRE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      ILLE-ET-VILAINE

      35361

      LE VIVIER-SUR-MER

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      INDRE

      36008

      ARPHEUILLES

      LA BRENNE

      INDRE

      36010

      AZAY-LE-FERRON

      LA BRENNE

      INDRE

      36018

      LE BLANC

      LA BRENNE

      INDRE

      36031

      BUZANCAIS

      LA BRENNE

      INDRE

      36051

      CHITRAY

      LA BRENNE

      INDRE

      36053

      CIRON

      LA BRENNE

      INDRE

      36066

      DOUADIC

      LA BRENNE

      INDRE

      36096

      LINGE

      LA BRENNE

      INDRE

      36101

      LUANT

      LA BRENNE

      INDRE

      36105

      LUREUIL

      LA BRENNE

      INDRE

      36113

      MARTIZAY

      LA BRENNE

      INDRE

      36118

      MEOBECQ

      LA BRENNE

      INDRE

      36123

      MEZIERES-EN-BRENNE

      LA BRENNE

      INDRE

      36124

      MIGNE

      LA BRENNE

      INDRE

      36139

      NEUILLAY-LES-BOIS

      LA BRENNE

      INDRE

      36142

      NIHERNE

      LA BRENNE

      INDRE

      36144

      NURET-LE-FERRON

      LA BRENNE

      INDRE

      36153

      PAULNAY

      LA BRENNE

      INDRE

      36165

      POULIGNY-SAINT-PIERRE

      LA BRENNE

      INDRE

      36173

      ROSNAY

      LA BRENNE

      INDRE

      36176

      RUFFEC

      LA BRENNE

      INDRE

      36193

      SAINTE-GEMME

      LA BRENNE

      INDRE

      36194

      SAINT-GENOU

      LA BRENNE

      INDRE

      36202

      SAINT-MAUR

      LA BRENNE

      INDRE

      36204

      SAINT-MICHEL-EN-BRENNE

      LA BRENNE

      INDRE

      36212

      SAULNAY

      LA BRENNE

      INDRE

      36231

      VELLES

      LA BRENNE

      INDRE

      36232

      VENDOEUVRES

      LA BRENNE

      INDRE-ET-LOIRE

      37028

      BOSSAY-SUR-CLAISE

      LA BRENNE

      INDRE-ET-LOIRE

      37061

      CHARNIZAY

      LA BRENNE

      INDRE-ET-LOIRE

      37189

      PREUILLY-SUR-CLAISE

      LA BRENNE

      INDRE-ET-LOIRE

      37259

      TOURNON-SAINT-PIERRE

      LA BRENNE

      INDRE-ET-LOIRE

      37282

      YZEURES-SUR-CREUSE

      LA BRENNE

      ISERE

      38001

      LES ABRETS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38003

      AGNIN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38010

      ANNOISIN-CHATELANS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38011

      ANTHON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38012

      AOSTE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38014

      ARANDON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38017

      ASSIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38019

      AUBERIVES-SUR-VAREZE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38022

      LES AVENIERES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38026

      LA BALME-LES-GROTTES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38050

      LE BOUCHAGE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38051

      BOUGE-CHAMBALUD

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38054

      BOUVESSE-QUIRIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38055

      BRANGUES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38072

      CHANAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38083

      CHARETTE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38085

      CHARVIEU-CHAVAGNEUX

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38087

      CHASSE-SUR-RHONE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38097

      CHAVANOZ

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38101

      CHEYSSIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38104

      CHIMILIN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38107

      CHONAS-L'AMBALLAN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38110

      CHUZELLES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38114

      CLONAS-SUR-VAREZE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38124

      CORBELIN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38131

      LES COTES-D'AREY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38135

      COURTENAY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38138

      CREMIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38139

      CREYS-MEPIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38157

      ESTRABLIN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38183

      GRANIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38190

      HIERES-SUR-AMBY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38197

      JANNEYRIAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38199

      JARDIN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38210

      LEYRIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38247

      MONTALIEU-VERCIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38261

      MORESTEL

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38282

      OPTEVOZ

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38295

      PARMILIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38297

      PASSINS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38298

      LE PEAGE-DE-ROUSSILLON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38315

      LE PONT-DE-BEAUVOISIN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38316

      PONT-DE-CHERUY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38318

      PONT-EVEQUE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38320

      PORCIEU-AMBLAGNIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38323

      PRESSINS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38336

      REVENTIN-VAUGRIS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38340

      LES ROCHES-DE-CONDRIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38343

      ROMAGNIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38344

      ROUSSILLON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38349

      SABLONS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38353

      SAINT-ALBAN-DU-RHONE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38365

      SAINT-BAUDILLE-DE-LA-TOUR

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38378

      SAINT-CLAIR-DU-RHONE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38425

      SAINT-MAURICE-L'EXIL

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38448

      SAINT-PRIM

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38451

      SAINT-ROMAIN-DE-JALIONAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38465

      SAINT-VICTOR-DE-MORESTEL

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38468

      SALAISE-SUR-SANNE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38484

      SERPAIZE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38487

      SEYSSUEL

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38507

      TIGNIEU-JAMEYZIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38535

      VERNAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38536

      VERNIOZ

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38539

      VERTRIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38541

      VEYRINS-THUELLIN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38543

      VEZERONCE-CURTIN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38544

      VIENNE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38554

      VILLEMOIRIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38556

      VILLE-SOUS-ANJOU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38557

      VILLETTE-D'ANTHON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      ISERE

      38558

      VILLETTE-DE-VIENNE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      LANDES

      40001

      AIRE-SUR-L'ADOUR

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40005

      ARBOUCAVE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40012

      ARTASSENX

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40013

      ARTHEZ-D'ARMAGNAC

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40016

      AUBAGNAN

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40017

      AUDIGNON

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40022

      BAHUS-SOUBIRAN

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40025

      BASCONS

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40026

      BAS-MAUCO

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40029

      BATS

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40037

      BENQUET

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40039

      BETBEZER-D'ARMAGNAC

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40046

      BISCARROSSE

      BASSIN D'ARCACHON

      LANDES

      40049

      BORDERES-ET-LAMENSANS

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40050

      BOSTENS

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40051

      BOUGUE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40052

      BOURDALAT

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40055

      BRETAGNE-DE-MARSAN

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40057

      BUANES

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40070

      CASTANDET

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40072

      CASTELNAU-TURSAN

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40080

      CAZERES-SUR-L'ADOUR

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40082

      CLASSUN

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40083

      CLEDES

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40086

      COUDURES

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40087

      CREON-D'ARMAGNAC

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40091

      DUHORT-BACHEN

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40092

      DUMES

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40093

      ESCALANS

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40096

      ESTIGARDE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40097

      EUGENIE-LES-BAINS

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40098

      EYRES-MONCUBE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40099

      FARGUES

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40100

      LE FRECHE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40102

      GABARRET

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40103

      GAILLERES

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40110

      GEAUNE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40117

      GRENADE-SUR-L'ADOUR

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40119

      HAGETMAU

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40122

      HAUT-MAUCO

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40124

      HERRE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40127

      HONTANX

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40128

      HORSARRIEU

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40130

      LABASTIDE-CHALOSSE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40131

      LABASTIDE-D'ARMAGNAC

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40136

      LACAJUNTE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40137

      LACQUY

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40138

      LACRABE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40139

      LAGLORIEUSE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40140

      LAGRANGE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40145

      LARRIVIERE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40146

      LATRILLE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40148

      LAURET

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40158

      LOSSE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40166

      LUSSAGNET

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40172

      MANT

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40174

      MAURIES

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40175

      MAURRIN

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40176

      MAUVEZIN-D'ARMAGNAC

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40178

      MAZEROLLES

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40185

      MIRAMONT-SENSACQ

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40188

      MOMUY

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40189

      MONGET

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40190

      MONSEGUR

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40192

      MONT-DE-MARSAN

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40193

      MONTEGUT

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40195

      MONTGAILLARD

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40196

      MONTSOUE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40198

      MORGANX

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40218

      PARLEBOSCQ

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40219

      PAYROS-CAZAUTETS

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40220

      PECORADE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40221

      PERQUIE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40223

      PEYRE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40225

      PHILONDENX

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40226

      PIMBO

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40232

      POUDENX

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40234

      POUYDESSEAUX

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40238

      PUJO-LE-PLAN

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40239

      PUYOL-CAZALET

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40240

      RENUNG

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40242

      RIMBEZ-ET-BAUDIETS

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40247

      SAINT-AGNET

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40252

      SAINTE-COLOMBE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40255

      SAINT-CRICQ-VILLENEUVE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40258

      SAINTE-FOY

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40259

      SAINT-GEIN

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40265

      SAINT-JULIEN-D'ARMAGNAC

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40267

      SAINT-JUSTIN

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40270

      SAINT-LOUBOUER

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40275

      SAINT-MAURICE-SUR-ADOUR

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40281

      SAINT-PIERRE-DU-MONT

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40282

      SAINT-SEVER

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40286

      SAMADET

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40287

      SANGUINET

      BASSIN D'ARCACHON

      LANDES

      40289

      SARRAZIET

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40290

      SARRON

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40298

      SERRES-GASTON

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40305

      SORBETS

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40321

      URGONS

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40325

      VIELLE-TURSAN

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40329

      LE VIGNAU

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LANDES

      40331

      VILLENEUVE-DE-MARSAN

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LOIRE

      42004

      AMIONS

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42005

      ANDREZIEUX-BOUTHEON

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42009

      ARTHUN

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42010

      AVEIZIEUX

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42011

      BALBIGNY

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42012

      BARD

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42013

      BELLEGARDE-EN-FOREZ

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42018

      BESSEY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      LOIRE

      42019

      BOEN-SUR-LIGNON

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42020

      BOISSET-LES-MONTROND

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42021

      BOISSET-SAINT-PRIEST

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42022

      BONSON

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42029

      BUSSIERES

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42030

      BUSSY-ALBIEUX

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42035

      CEZAY

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42037

      CHALAIN-D'UZORE

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42038

      CHALAIN-LE-COMTAL

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42041

      CHAMBEON

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42042

      CHAMBLES

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42043

      CHAMBOEUF

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42046

      CHAMPDIEU

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42051

      LA CHAPELLE-VILLARS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      LOIRE

      42054

      CHATELNEUF

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42056

      CHAVANAY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      LOIRE

      42059

      CHAZELLES-SUR-LYON

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42060

      CHENEREILLES

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42064

      CHUYER

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      LOIRE

      42065

      CIVENS

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42066

      CLEPPE

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42070

      CORDELLE

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42073

      COTTANCE

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42075

      CRAINTILLEUX

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42081

      CUZIEU

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42082

      DANCE

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42087

      ECOTAY-L'OLME

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42088

      EPERCIEUX-SAINT-PAUL

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42089

      ESSERTINES-EN-CHATELNEUF

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42090

      ESSERTINES-EN-DONZY

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42092

      L'ETRAT

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42094

      FEURS

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42097

      LA FOUILLOUSE

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42105

      GREZIEUX-LE-FROMENTAL

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42108

      L'HOPITAL-LE-GRAND

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42113

      JAS

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42117

      LAVIEU

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42119

      LEIGNEUX

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42122

      LEZIGNEUX

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42124

      LUPE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      LOIRE

      42129

      MACLAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      LOIRE

      42130

      MAGNEUX-HAUTE-RIVE

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42132

      MALLEVAL

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      LOIRE

      42134

      MARCILLY-LE-CHATEL

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42135

      MARCLOPT

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42136

      MARCOUX

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42137

      MARGERIE-CHANTAGRET

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42138

      MARINGES

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42143

      MIZERIEUX

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42147

      MONTBRISON

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42149

      MONTROND-LES-BAINS

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42150

      MONTVERDUN

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42151

      MORNAND

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42154

      NERONDE

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42155

      NERVIEUX

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42160

      NOLLIEUX

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42165

      PANISSIERES

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42168

      PELUSSIN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      LOIRE

      42169

      PERIGNEUX

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42171

      PINAY

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42173

      POMMIERS

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42174

      PONCINS

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42175

      POUILLY-LES-FEURS

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42179

      PRALONG

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42180

      PRECIEUX

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42185

      RIVAS

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42191

      ROISEY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      LOIRE

      42193

      ROZIER-EN-DONZY

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42195

      SAIL-SOUS-COUZAN

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42197

      SAINTE-AGATHE-LA-BOUTERESSE

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42200

      SAINT-ANDRE-LE-PUY

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42202

      SAINT-BARTHELEMY-LESTRA

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42205

      SAINT-BONNET-LE-COURREAU

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42206

      SAINT-BONNET-LES-OULES

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42211

      SAINT-CYPRIEN

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42214

      SAINT-CYR-LES-VIGNES

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42218

      SAINT-ETIENNE

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42219

      SAINT-ETIENNE-LE-MOLARD

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42221

      SAINTE-FOY-SAINT-SULPICE

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42222

      SAINT-GALMIER

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42223

      SAINT-GENEST-LERPT

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42226

      SAINT-GEORGES-DE-BAROILLE

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42227

      SAINT-GEORGES-EN-COUZAN

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42228

      SAINT-GEORGES-HAUTE-VILLE

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42230

      SAINT-GERMAIN-LAVAL

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42234

      SAINT-HEAND

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42241

      SAINT-JODARD

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42243

      SAINT-JULIEN-D'ODDES

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42251

      SAINT-LAURENT-LA-CONCHE

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42254

      SAINT-MARCEL-DE-FELINES

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42256

      SAINT-MARCELLIN-EN-FOREZ

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42264

      SAINT-MEDARD-EN-FOREZ

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42265

      SAINT-MICHEL-SUR-RHONE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      LOIRE

      42268

      SAINT-PAUL-DE-VEZELIN

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42269

      SAINT-PAUL-D'UZORE

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42272

      SAINT-PIERRE-DE-BOEUF

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      LOIRE

      42277

      SAINT-PRIEST-LA-ROCHE

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42279

      SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42285

      SAINT-ROMAIN-LE-PUY

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42288

      SAINT-SIXTE

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42290

      SAINT-THOMAS-LA-GARDE

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42296

      SALT-EN-DONZY

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42297

      SALVIZINET

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42299

      SAVIGNEUX

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42304

      SURY-LE-COMTAL

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42313

      TRELINS

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42315

      UNIAS

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42319

      VALEILLE

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42323

      VEAUCHE

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42324

      VEAUCHETTE

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42325

      VENDRANGES

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42327

      VERIN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      LOIRE

      42330

      VILLARS

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42335

      VIRICELLES

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE

      42336

      VIRIGNEUX

      PLAINE DU FOREZ

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44005

      ARTHON-EN-RETZ

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44009

      BASSE-GOULAINE

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44012

      LA BERNERIE-EN-RETZ

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44013

      BESNE

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44014

      LE BIGNON

      LAC DE GRANDLIEU

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44018

      BOUAYE

      LAC DE GRANDLIEU

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44019

      BOUEE

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44020

      BOUGUENAIS

      LAC DE GRANDLIEU

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44021

      BOURGNEUF-EN-RETZ

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44024

      BRAINS

      LAC DE GRANDLIEU

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44025

      CAMPBON

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44026

      CARQUEFOU

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44027

      CASSON

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44029

      LA-CHAPELLE-BASSE-MER

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44030

      LA CHAPELLE-DES-MARAIS

      LA BRIERE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44032

      LA-CHAPELLE-HEULIN

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44033

      LA CHAPELLE-LAUNAY

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44035

      LA CHAPELLE-SUR-ERDRE

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44038

      CHAUVE

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44039

      CHEIX-EN-RETZ

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44040

      CHEMERE

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44041

      LA CHEVROLIERE

      LAC DE GRANDLIEU

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44045

      CORDEMAIS

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44046

      CORSEPT

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44047

      COUERON

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44050

      CROSSAC

      LA BRIERE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44052

      DONGES

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44053

      DREFFEAC

      LA BRIERE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44059

      FRESNAY-EN-RETZ

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44061

      FROSSAY

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44068

      GUENROUET

      LA BRIERE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44071

      HAUTE-GOULAINE

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44074

      INDRE

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44080

      LAVAU-SUR-LOIRE

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44083

      LA LIMOUZINIERE

      LAC DE GRANDLIEU

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44084

      LE-LOROUX-BOTTEREAU

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44087

      MACHECOUL

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44089

      MALVILLE

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44090

      LA MARNE

      LAC DE GRANDLIEU

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44094

      MAUVES-SUR-LOIRE

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44098

      MISSILLAC

      LA BRIERE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44101

      LA MONTAGNE

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44103

      MONTOIR-DE-BRETAGNE

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44106

      LES MOUTIERS-EN-RETZ

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44109

      NANTES

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44114

      ORVAULT

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44116

      PAIMBOEUF

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44120

      LE PELLERIN

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44122

      PETIT-MARS

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44126

      LA PLAINE-SUR-MER

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44129

      PONTCHATEAU

      LA BRIERE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44130

      PONT-SAINT-MARTIN

      LAC DE GRANDLIEU

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44131

      PORNIC

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44132

      PORNICHET

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44133

      PORT-SAINT-PERE

      LAC DE GRANDLIEU

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44136

      PREFAILLES

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44137

      PRINQUIAU

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44139

      QUILLY

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44143

      REZE

      LAC DE GRANDLIEU

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44145

      ROUANS

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44150

      SAINT-AIGNAN-GRANDLIEU

      LAC DE GRANDLIEU

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44151

      SAINT-ANDRE-DES-EAUX

      LA BRIERE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44152

      SAINTE-ANNE-SUR-BRIVET

      LA BRIERE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44154

      SAINT-BREVIN-LES-PINS

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44155

      SAINT-COLOMBAN

      LAC DE GRANDLIEU

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44158

      SAINT-ETIENNE-DE-MONTLUC

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44161

      SAINT-GILDAS-DES-BOIS

      LA BRIERE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44162

      SAINT-HERBLAIN

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44164

      SAINT-HILAIRE-DE-CHALEONS

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44166

      SAINT-JEAN-DE-BOISEAU

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44168

      SAINT-JOACHIM

      LA BRIERE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44169

      SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44171

      SAINT-LEGER-LES-VIGNES

      LAC DE GRANDLIEU

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44172

      SAINTE-LUCE-SUR-LOIRE

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44174

      SAINT-LUMINE-DE-COUTAIS

      LAC DE GRANDLIEU

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44176

      SAINT-MALO-DE-GUERSAC

      LA BRIERE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44178

      SAINT-MARS-DE-COUTAIS

      LAC DE GRANDLIEU

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44179

      SAINT-MARS-DU-DESERT

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44181

      SAINT-MEME-LE-TENU

      LAC DE GRANDLIEU

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44182

      SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44184

      SAINT-NAZAIRE

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44186

      SAINTE-PAZANNE

      LAC DE GRANDLIEU

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44187

      SAINT-PERE-EN-RETZ

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44188

      SAINT-PHILBERT-DE-GRAND-LIEU

      LAC DE GRANDLIEU

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44189

      SAINTE-REINE-DE-BRETAGNE

      LA BRIERE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44190

      SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44192

      SAINT-VIAUD

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44194

      SAUTRON

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44195

      SAVENAY

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44198

      LES SORINIERES

      LAC DE GRANDLIEU

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44201

      SUCE-SUR-ERDRE

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44203

      LE TEMPLE-DE-BRETAGNE

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44204

      THOUARE-SUR-LOIRE

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44210

      TRIGNAC

      LA BRIERE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44215

      VERTOU

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44220

      VUE

      ESTUAIRE DE LA LOIRE

      LOIRE-ATLANTIQUE

      44223

      GENESTON

      LAC DE GRANDLIEU

      LOT-ET-GARONNE

      47266

      SAINT-PE-SAINT-SIMON

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      LOT-ET-GARONNE

      47302

      SOS

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      MANCHE

      50004

      AIREL

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50005

      AMFREVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50006

      AMIGNY

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50008

      ANCTOVILLE-SUR-BOSCQ

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50009

      ANGEY

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50010

      ANGOVILLE-AU-PLAIN

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50016

      APPEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50018

      ARGOUGES

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50019

      AUCEY-LA-PLAINE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50021

      AUDOUVILLE-LA-HUBERT

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50023

      AUVERS

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50024

      AUXAIS

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50025

      AVRANCHES

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50026

      AZEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50027

      BACILLY

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50035

      BAUDREVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50036

      BAUPTE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50042

      BEAUVOIR

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50049

      BESNEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50051

      BEUZEVILLE-AU-PLAIN

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50052

      BEUZEVILLE-LA-BASTILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50055

      BINIVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50059

      BLOSVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50063

      BOLLEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50064

      LA BONNEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50066

      JULLOUVILLE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50070

      BOUTTEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50080

      BREVANDS

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50082

      BRICQUEBEC

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50089

      BRUCHEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50097

      CANVILLE-LA-ROCQUE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50099

      CARENTAN

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50100

      CARNET

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50103

      CARQUEBUT

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50105

      CATTEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50106

      CAVIGNY

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50107

      CATZ

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50108

      CEAUX

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50114

      LES CHAMBRES

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50115

      CHAMPCERVON

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50116

      CHAMPCEY

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50117

      CHAMPEAUX

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50119

      LES CHAMPS-DE-LOSQUE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50123

      LA CHAPELLE-EN-JUGER

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50126

      CHAVOY

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50127

      CHEF-DU-PONT

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50132

      LES CHERIS

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50136

      COIGNY

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50138

      COLOMBY

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50146

      COURTILS

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50153

      CRETTEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50154

      LA CROIX-AVRANCHIN

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50155

      CROLLON

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50156

      CROSVILLE-SUR-DOUVE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50160

      DENNEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50161

      LE DEZERT

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50165

      DONVILLE-LES-BAINS

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50166

      DOVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50167

      DRAGEY-RONTHON

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50168

      DUCEY

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50169

      ECAUSSEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50170

      ECOQUENEAUVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50172

      EMONDEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50175

      EROUDEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50176

      L'ETANG-BERTRAND

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50177

      ETIENVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50181

      FEUGERES

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50186

      FLOTTEMANVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50190

      FONTENAY-SUR-MER

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50191

      FOUCARVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50194

      FRESVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50199

      GENETS

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50205

      LA GODEFROY

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50206

      LA GOHANNIERE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50207

      GOLLEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50208

      GONFREVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50210

      GORGES

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50212

      GOURBESVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50216

      GRAIGNES-MESNIL-ANGOT

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50218

      GRANVILLE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50227

      LE HAM

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50229

      HAMELIN

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50232

      HAUTEVILLE-LA-GUICHARD

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50233

      HAUTTEVILLE-BOCAGE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50236

      LA HAYE-DU-PUITS

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50239

      HEBECREVON

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50241

      HEMEVEZ

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50246

      HIESVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50248

      LE HOMMET-D'ARTHENAY

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50249

      HOUESVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50250

      HOUTTEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50251

      HUBERVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50253

      HUISNES-SUR-MER

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50256

      ISIGNY-LE-BUAT

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50258

      JOGANVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50259

      JUILLEY

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50265

      LAULNE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50268

      LESTRE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50269

      LIESVILLE-SUR-DOUVE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50270

      LIEUSAINT

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50273

      LITHAIRE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50276

      LOLIF

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50280

      LOZON

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50281

      LA LUCERNE-D'OUTREMER

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50282

      LE LUOT

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50284

      MACEY

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50285

      MAGNEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50288

      MARCEY-LES-GREVES

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50289

      MARCHESIEUX

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50290

      MARCILLY

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50292

      MARIGNY

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50297

      LA MEAUFFE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50298

      MEAUTIS

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50302

      LE MESNIL-AMEY

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50308

      LE MESNILBUS

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50310

      LE MESNIL-EURY

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50317

      LE MESNIL-OZENNE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50321

      LE MESNIL-ROUXELIN

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50324

      LE MESNIL-VENERON

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50325

      LE MESNIL-VIGOT

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50328

      MILLIERES

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50330

      MOBECQ

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50333

      LES MOITIERS-EN-BAUPTOIS

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50337

      MONTANEL

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50340

      MONTCUIT

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50341

      MONTEBOURG

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50343

      MONTGARDON

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50347

      MONTJOIE-SAINT-MARTIN

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50348

      MONTMARTIN-EN-GRAIGNES

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50352

      MONTREUIL-SUR-LOZON

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50353

      LE MONT-SAINT-MICHEL

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50355

      MONTVIRON

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50356

      MOON-SUR-ELLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50360

      MORVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50361

      LA MOUCHE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50368

      NAY

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50370

      NEHOU

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50372

      NEUFMESNIL

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50373

      NEUVILLE-AU-PLAIN

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50374

      NEUVILLE-EN-BEAUMONT

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50387

      ORGLANDES

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50390

      OZEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50394

      PERIERS

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50400

      PICAUVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50405

      LE PLESSIS-LASTELLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50406

      PLOMB

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50407

      POILLEY

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50408

      PONTAUBAULT

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50409

      PONT-HEBERT

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50410

      PONTORSON

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50411

      PONTS

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50413

      PRECEY

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50415

      PRETOT-SAINTE-SUZANNE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50421

      QUINEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50422

      RAIDS

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50423

      RAMPAN

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50426

      RAUVILLE-LA-PLACE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50427

      RAVENOVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50430

      REIGNEVILLE-BOCAGE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50431

      REMILLY-SUR-LOZON

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50434

      LA ROCHELLE-NORMANDE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50443

      SACEY

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50445

      SAINT-ANDRE-DE-BOHON

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50447

      SAINT-AUBIN-DES-PREAUX

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50448

      SAINT-AUBIN-DE-TERREGATTE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50449

      SAINT-AUBIN-DU-PERRON

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50451

      SAINT-BRICE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50455

      SAINT-CLAIR-SUR-L'ELLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50457

      SAINTE-COLOMBE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50458

      SAINT-COME-DU-MONT

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50461

      SAINT-CYR

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50467

      SAINT-FLOXEL

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50468

      SAINT-FROMOND

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50470

      SAINT-GEORGES-DE-BOHON

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50475

      SAINT-GEORGES-MONTCOCQ

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50478

      SAINT-GERMAIN-DE-TOURNEBUT

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50479

      SAINT-GERMAIN-DE-VARREVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50482

      SAINT-GERMAIN-SUR-SEVES

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50485

      SAINT-HILAIRE-PETITVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50486

      SAINT-JACQUES-DE-NEHOU

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50487

      SAINT-JAMES

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50488

      SAINT-JEAN-DE-DAYE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50489

      SAINT-JEAN-DE-LA-HAIZE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50491

      SAINT-JEAN-DE-SAVIGNY

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50493

      SAINT-JEAN-DES-CHAMPS

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50496

      SAINT-JEAN-LE-THOMAS

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50497

      SAINT-JORES

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50500

      SAINT-LAURENT-DE-TERREGATTE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50503

      SAINT-LO-D'OURVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50505

      SAINT-LOUP

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50507

      SAINT-MARCOUF

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50509

      SAINTE-MARIE-DU-MONT

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50510

      SAINT-MARTIN-D'AUBIGNY

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50511

      SAINT-MARTIN-D'AUDOUVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50515

      SAINT-MARTIN-DE-LANDELLES

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50516

      SAINT-MARTIN-DES-CHAMPS

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50517

      SAINT-MARTIN-DE-VARREVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50523

      SAINTE-MERE-EGLISE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50524

      SAINT-MICHEL-DE-LA-PIERRE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50528

      SAINT-NICOLAS-DE-PIERREPONT

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50531

      SAINT-OVIN

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50532

      SAINT-PAIR-SUR-MER

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50533

      SAINT-PATRICE-DE-CLAIDS

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50534

      SAINT-PELLERIN

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50540

      SAINT-PIERRE-LANGERS

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50541

      SAINT-PLANCHERS

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50543

      SAINT-QUENTIN-SUR-LE-HOMME

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50544

      SAINT-REMY-DES-LANDES

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50548

      SAINT-SAUVEUR-DE-PIERREPONT

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50551

      SAINT-SAUVEUR-LE-VICOMTE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50552

      SAINT-SEBASTIEN-DE-RAIDS

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50553

      SAINT-SENIER-DE-BEUVRON

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50554

      SAINT-SENIER-SOUS-AVRANCHES

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50558

      SAINT-SYMPHORIEN-LE-VALOIS

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50564

      SAINTENY

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50565

      SARTILLY

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50571

      SEBEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50574

      SERVON

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50578

      SORTOSVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50584

      SUBLIGNY

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50586

      SURVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50587

      TAILLEPIED

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50589

      TANIS

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50597

      TIREPIED

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50606

      TRIBEHOU

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50609

      TURQUEVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50610

      URVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50612

      VAINS

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50615

      VALOGNES

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50616

      LE VAL-SAINT-PERE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50617

      VARENGUEBEC

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50621

      VAUDREVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50622

      VAUDRIMESNIL

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50627

      VERGONCEY

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50629

      VESLY

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50630

      VESSEY

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50631

      LES VEYS

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50636

      VIERVILLE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50640

      VILLIERS-LE-PRE

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50641

      VILLIERS-FOSSARD

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50642

      VINDEFONTAINE

      ISTHME DU COTENTIN

      MANCHE

      50647

      YQUELON

      BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

      MANCHE

      50648

      YVETOT-BOCAGE

      ISTHME DU COTENTIN

      MARNE

      51008

      AMBRIERES

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51016

      ARRIGNY

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51017

      ARZILLIERES-NEUVILLE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51068

      BLESME

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51080

      BRANDONVILLERS

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51125

      CHAPELAINE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51135

      CHATILLON-SUR-BROUE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51144

      CHEMINON

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51156

      CLOYES-SUR-MARNE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51169

      CORBEIL

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51219

      DROSNAY

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51223

      ECOLLEMONT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51224

      ECRIENNES

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51269

      GIFFAUMONT-CHAMPAUBERT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51270

      GIGNY-BUSSY

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51277

      SAINTE-MARIE-DU-LAC-NUISEMENT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51284

      HAUSSIGNEMONT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51286

      HAUTEVILLE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51288

      HEILTZ-LE-HUTIER

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51300

      ISLE-SUR-MARNE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51315

      LANDRICOURT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51316

      LARZICOURT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51322

      LIGNON

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51334

      LUXEMONT-ET-VILLOTTE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51349

      MARGERIE-HANCOURT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51356

      MATIGNICOURT-GONCOURT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51358

      MAURUPT-LE-MONTOIS

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51373

      MONCETZ-L'ABBAYE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51406

      NORROIS

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51417

      ORCONTE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51419

      OUTINES

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51475

      SAINT-CHERON

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51478

      SAINT-EULIEN

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51497

      SAINT-LUMIER-LA-POPULEUSE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51513

      SAINT-REMY-EN-BOUZEMONT-SAINT-GENEST-ET-ISSON

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51520

      SAINT-UTIN

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51521

      SAINT-VRAIN

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51522

      SAPIGNICOURT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51528

      SCRUPT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51551

      SOMSOIS

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51567

      THIEBLEMONT-FAREMONT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51583

      TROIS-FONTAINES-L'ABBAYE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51598

      VAUCLERC

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MARNE

      51654

      VOUILLERS

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52006

      ALLICHAMPS

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52021

      ATTANCOURT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52034

      BAILLY-AUX-FORGES

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52045

      BETTANCOURT-LA-FERREE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52047

      BEURVILLE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52057

      BLUMERAY

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52079

      BROUSSEVAL

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52088

      CEFFONDS

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52099

      CHAMOUILLEY

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52104

      CHANCENAY

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52123

      CHEVILLON

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52172

      DOMMARTIN-LE-SAINT-PERE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52178

      DOULEVANT-LE-CHATEAU

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52180

      DROYES

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52182

      ECLARON-BRAUCOURT-SAINTE-LIVIERE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52194

      EURVILLE-BIENVILLE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52203

      FONTAINES-SUR-MARNE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52206

      FRAMPAS

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52235

      HALLIGNICOURT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52244

      HUMBECOURT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52265

      BAYARD-SUR-MARNE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52266

      LANEUVILLE-A-REMY

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52267

      LANEUVILLE-AU-PONT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52293

      LONGEVILLE-SUR-LA-LAINES

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52294

      LOUVEMONT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52296

      LOUZE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52300

      MAGNEUX

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52302

      MAIZIERES

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52321

      MERTRUD

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52327

      MOESLAINS

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52331

      MONTIER-EN-DER

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52336

      MONTREUIL-SUR-BLAISE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52347

      NARCY

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52359

      NULLY-TREMILLY

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52386

      PERTHES

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52391

      PLANRUPT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52411

      PUELLEMONTIER

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52414

      RACHECOURT-SUR-MARNE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52427

      ROBERT-MAGNY

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52429

      ROCHES-SUR-MARNE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52448

      SAINT-DIZIER

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52475

      SOMMANCOURT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52479

      SOMMEVOIRE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52487

      THILLEUX

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52495

      TREMILLY

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52497

      TROISFONTAINES-LA-VILLE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52500

      VALCOURT

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52510

      VAUX-SUR-BLAISE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52534

      VILLIERS-EN-LIEU

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52543

      VOILLECOMTE

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      HAUTE-MARNE

      52550

      WASSY

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MAYENNE

      53001

      AHUILLE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53011

      ASTILLE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53015

      LA BACONNIERE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53018

      BALLOTS

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53026

      BEAULIEU-SUR-OUDON

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53039

      LE BOURGNEUF-LA-FORET

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53040

      BOURGON

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53045

      LA BRULATTE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53054

      CHANGE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53077

      COSSE-LE-VIVIEN

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53082

      COURBEVEILLE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53086

      LA CROIXILLE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53088

      CUILLE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53096

      ERNEE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53098

      FONTAINE-COUVERTE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53102

      GASTINES

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53103

      LE GENEST-SAINT-ISLE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53108

      LA GRAVELLE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53119

      L'HUISSERIE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53123

      JUVIGNE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53126

      LARCHAMP

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53128

      LAUBRIERES

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53129

      LAUNAY-VILLIERS

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53130

      LAVAL

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53135

      LIVRE-LA-TOUCHE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53137

      LOIRON

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53151

      MERAL

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53154

      MONTAUDIN

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53155

      MONTENAY

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53157

      MONTIGNE-LE-BRILLANT

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53158

      MONTJEAN

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53168

      NUILLE-SUR-VICOIN

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53169

      OLIVET

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53177

      LA PELLERINE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53181

      PONTMAIN

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53182

      PORT-BRILLET

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53191

      LA ROE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53194

      RUILLE-LE-GRAVELAIS

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53201

      SAINT-BERTHEVIN

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53209

      SAINT-CYR-LE-GRAVELAIS

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53213

      SAINT-ELLIER-DU-MAINE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53224

      SAINT-GERMAIN-LE-FOUILLOUX

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53226

      SAINT-HILAIRE-DU-MAINE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53229

      SAINT-JEAN-SUR-MAYENNE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53238

      SAINT-MARS-SUR-LA-FUTAIE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53242

      SAINT-MICHEL-DE-LA-ROE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53243

      SAINT-OUEN-DES-TOITS

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53245

      SAINT-PIERRE-DES-LANDES

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53247

      SAINT-PIERRE-LA-COUR

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53250

      SAINT-POIX

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MAYENNE

      53258

      LA SELLE-CRAONNAISE

      ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54013

      AMENONCOURT

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54016

      ANDILLY

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54019

      ANSAUVILLE

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54022

      ARNAVILLE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54030

      AUTREPIERRE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54035

      AVRICOURT

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54055

      BAYONVILLE-SUR-MAD

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54057

      BEAUMONT

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54063

      BERNECOURT

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54086

      BOUCQ

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54087

      BOUILLONVILLE

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54088

      BOUVRON

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54112

      CHAMBLEY-BUSSIERES

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54119

      CHAREY

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54133

      COINCOURT

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54153

      DAMPVITOUX

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54166

      DOMMARTIN-LA-CHAUSSEE

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54177

      EMBERMENIL

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54182

      ESSEY-ET-MAIZERAIS

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54187

      EUVEZIN

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54200

      FLIREY

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54205

      FOUG

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54230

      GOGNEY

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54233

      GONDREXON

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54236

      GRAND-FAILLY

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54240

      GROSROUVRES

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54244

      HAGEVILLE

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54248

      HAMONVILLE

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54271

      IGNEY

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54275

      JAULNY

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54288

      LAGNEY

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54298

      LANEUVEVILLE-DERRIERE-FOUG

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54306

      LAY-SAINT-REMY

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54308

      LEINTREY

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54327

      LUCEY

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54343

      MANDRES-AUX-QUATRE-TOURS

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54346

      MANONCOURT-EN-WOEVRE

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54360

      MENIL-LA-TOUR

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54370

      MINORVILLE

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54388

      MOUACOURT

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54410

      ONVILLE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54415

      PAGNY-SUR-MOSELLE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54416

      PANNES

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54420

      PETIT-FAILLY

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54435

      PRENY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54452

      REILLON

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54453

      REMBERCOURT-SUR-MAD

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54457

      REMONCOURT

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54458

      REPAIX

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54466

      ROYAUMEIX

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54470

      SAINT-BAUSSANT

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54477

      SAINT-JULIEN-LES-GORZE

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54492

      SANZEY

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54499

      SEICHEPREY

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54511

      SPONVILLE

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54518

      THIAUCOURT-REGNIEVILLE

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54534

      TRONDES

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54544

      VANDELAINVILLE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54546

      VANDIERES

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54551

      VAUCOURT

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54556

      VEHO

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54564

      VIEVILLE-EN-HAYE

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54566

      VILCEY-SUR-TREY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54570

      VILLECEY-SUR-MAD

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54579

      VILLERS-SOUS-PRENY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54589

      VITTONVILLE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54593

      WAVILLE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54594

      XAMMES

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54599

      XONVILLE

      LA WOEVRE

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54600

      XOUSSE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MEURTHE-ET-MOSELLE

      54601

      XURES

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MEUSE

      55008

      AMEL-SUR-L'ETANG

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55010

      ANCERVILLE.

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MEUSE

      55012

      APREMONT-LA-FORET

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55021

      AVILLERS-SAINTE-CROIX

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55024

      AZANNES-ET-SOUMAZANNES

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55031

      BAUDONVILLIERS.

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MEUSE

      55039

      BEAUMONT-EN-VERDUNOIS

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55046

      BENEY-EN-WOEVRE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55049

      BEUREY-SUR-SAULX.

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MEUSE

      55053

      BILLY-SOUS-MANGIENNES

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55058

      BONCOURT-SUR-MEUSE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55062

      BOUCONVILLE-SUR-MADT

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55070

      BRABANT-SUR-MEUSE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55076

      BREHEVILLE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55085

      BROUSSEY-RAULECOURT

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55093

      BUXIERES-SOUS-LES-COTES

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55096

      CHAILLON

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55107

      CHAUMONT-DEVANT-DAMVILLERS

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55124

      CONSENVOYE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55132

      COUSANCES-LES-FORGES.

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MEUSE

      55134

      COUVONGES.

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MEUSE

      55145

      DAMVILLERS

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55149

      DELUT

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55153

      DIEPPE-SOUS-DOUAUMONT

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55156

      DOMBRAS

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55163

      DONCOURT-AUX-TEMPLIERS

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55168

      DUZEY

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55170

      ECUREY-EN-VERDUNOIS

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55181

      ETAIN

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55182

      ETON

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55183

      ETRAYE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55184

      EUVILLE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55186

      FAINS-VEEL.

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MEUSE

      55191

      FOAMEIX-ORNEL

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55196

      FREMEREVILLE-SOUS-LES-COTES

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55201

      FROMEZEY

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55211

      GINCREY

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55212

      GIRAUVOISIN

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55216

      GOURAINCOURT

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55218

      GREMILLY

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55229

      HAN-SUR-MEUSE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55245

      HEUDICOURT-SOUS-LES-COTES

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55255

      JAMETZ

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55256

      JONVILLE-EN-WOEVRE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55258

      GEVILLE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55265

      LABEUVILLE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55267

      LACHAUSSEE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55270

      LAHAYVILLE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55274

      LAMORVILLE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55281

      LATOUR-EN-WOEVRE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55296

      LISLE-EN-RIGAULT.

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MEUSE

      55297

      LISSEY

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55299

      LOISON

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55303

      LOUPMONT

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55316

      MANGIENNES

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55324

      MARVILLE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55325

      MAUCOURT-SUR-ORNE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55329

      MECRIN

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55336

      MERLES-SUR-LOISON

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55339

      MOGEVILLE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55340

      MOGNEVILLE.

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MEUSE

      55341

      MOIREY-FLABAS-CREPION

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55353

      MONTSEC

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55357

      MORGEMOULIN

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55367

      MUZERAY

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55386

      NONSARD-LAMARCHE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55394

      ORNES

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55398

      PAGNY-SUR-MEUSE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55403

      PEUVILLERS

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55405

      PILLON

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55407

      PONT-SUR-MEUSE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55412

      RAMBUCOURT

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55425

      REMOIVILLE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55428

      REVILLE-AUX-BOIS

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55431

      RICHECOURT

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55435

      ROBERT-ESPAGNE.

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MEUSE

      55437

      ROMAGNE-SOUS-LES-COTES

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55443

      ROUVRES-EN-WOEVRE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55450

      RUPT-SUR-OTHAIN

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55460

      SAINT-JULIEN-SOUS-LES-COTES

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55461

      SAINT-LAURENT-SUR-OTHAIN

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55462

      SAINT-MAURICE-SOUS-LES-COTES

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55463

      SAINT-MIHIEL

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55470

      SAUDRUPT.

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MEUSE

      55481

      SENON

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55490

      SIVRY-SUR-MEUSE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55494

      SOMMELONNE.

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MEUSE

      55496

      SORCY-SAINT-MARTIN

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55514

      TREMONT-SUR-SAULX.

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MEUSE

      55520

      TROUSSEY

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55528

      VARNEVILLE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55530

      VALBOIS

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55535

      VAUDONCOURT

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55551

      VIGNEULLES-LES-HATTONCHATEL

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55553

      VIGNOT

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55556

      VILLE-DEVANT-CHAUMONT

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55563

      VILLERS-LES-MANGIENNES

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55568

      VILLE-SUR-SAULX.

      CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

      MEUSE

      55571

      VILOSNES-HARAUMONT

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55572

      VITTARVILLE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55580

      WAVRILLE

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55583

      WOEL

      LA WOEVRE

      MEUSE

      55586

      XIVRAY-ET-MARVOISIN

      LA WOEVRE

      MORBIHAN

      56003

      ARRADON

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56005

      ARZON

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56007

      AURAY

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56008

      BADEN

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56013

      BELZ

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56015

      BERRIC

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56023

      BRECH

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56034

      CARNAC

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56046

      CRACH

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56054

      ERDEVEN

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56055

      ETEL

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56084

      LE HEZO

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56087

      ILE-AUX-MOINES

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56088

      ILE-D'ARZ

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56106

      LARMOR-BADEN

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56109

      LAUZACH

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56116

      LOCMARIAQUER

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56150

      NOYALO

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56158

      PLESCOP

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56161

      PLOEMEL

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56164

      PLOEREN

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56167

      PLOUGOUMELEN

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56168

      PLOUHARNEL

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56175

      PLUMERGAT

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56176

      PLUNERET

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56186

      QUIBERON

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56205

      SAINT-ARMEL

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56206

      SAINT-AVE

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56214

      SAINT-GILDAS-DE-RHUYS

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56231

      SAINT-NOLFF

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56233

      SAINT-PHILIBERT

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56234

      SAINT-PIERRE-QUIBERON

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56240

      SARZEAU

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56243

      SENE

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56247

      SULNIAC

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56248

      SURZUR

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56251

      THEIX

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56255

      TREFFLEAN

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56258

      LA TRINITE-SUR-MER

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56259

      LA TRINITE-SURZUR

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56260

      VANNES

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56262

      BONO

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MORBIHAN

      56263

      SAINTE-ANNE-D'AURAY

      GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

      MOSELLE

      57008

      ADELANGE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57011

      ALBESTROFF

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57014

      ALTRIPPE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57019

      AMNEVILLE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57021

      ANCY-SUR-MOSELLE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57024

      ANTILLY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57026

      APACH

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57028

      ARGANCY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57030

      ARRY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57031

      ARS-LAQUENEXY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57032

      ARS-SUR-MOSELLE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57034

      ASPACH

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57035

      ASSENONCOURT

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57039

      AUGNY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57042

      AVRICOURT

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57043

      AY-SUR-MOSELLE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57044

      AZOUDANGE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57049

      LE BAN-SAINT-MARTIN

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57050

      BARCHAIN

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57051

      BARONVILLE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57053

      BASSING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57056

      BEBING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57060

      BENESTROFF

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57062

      BERG-SUR-MOSELLE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57063

      BERIG-VINTRANGE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57065

      BERMERING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57066

      BERTHELMING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57067

      BERTRANGE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57071

      BETTBORN

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57076

      BEYREN-LES-SIERCK

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57077

      BEZANGE-LA-PETITE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57081

      BIDESTROFF

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57082

      BIDING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57086

      BELLES-FORETS

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57088

      BISTROFF

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57090

      BLANCHE-EGLISE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57098

      BOURGALTROFF

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57099

      BOURDONNAY

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57102

      BOUSSE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57104

      BOUST

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57105

      BOUSTROFF

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57109

      BREISTROFF-LA-GRANDE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57124

      CATTENOM

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57125

      CHAILLY-LES-ENNERY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57129

      CHARLY-ORADOUR

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57133

      CHATEAU-VOUE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57134

      CHATEL-SAINT-GERMAIN

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57142

      CHIEULLES

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57145

      COINCY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57146

      COIN-LES-CUVRY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57151

      CONTHIL

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57152

      CONTZ-LES-BAINS

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57153

      CORNY-SUR-MOSELLE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57161

      CUTTING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57162

      CUVRY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57173

      DESSELING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57175

      DIANE-CAPELLE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57177

      DIEUZE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57179

      DISTROFF

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57180

      DOLVING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57181

      DOMNON-LES-DIEUZE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57183

      DONNELAY

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57184

      DORNOT

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57189

      EINCHEVILLE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57191

      ELZANGE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57193

      ENNERY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57198

      ERSTROFF

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57206

      FAMECK

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57210

      FENETRANGE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57211

      FEVES

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57212

      FEY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57214

      FIXEM

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57219

      FLEVY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57221

      FLORANGE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57224

      FOLSCHVILLER

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57229

      FOULCREY

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57232

      FRANCALTROFF

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57237

      FREMESTROFF

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57239

      FREYBOUSE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57241

      FRIBOURG

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57242

      GANDRANGE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57245

      GAVISSE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57246

      GELUCOURT

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57248

      GIVRYCOURT

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57253

      GONDREXANGE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57254

      GORZE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57255

      GOSSELMING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57256

      GRAVELOTTE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57258

      GRENING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57262

      GROSTENQUIN

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57265

      GUEBESTROFF

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57266

      GUEBLANGE-LES-DIEUZE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57268

      GUEBLING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57269

      GUENANGE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57270

      VAL-DE-BRIDE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57272

      GUERMANGE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57275

      GUESSLING-HEMERING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57278

      GUINZELING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57281

      HABOUDANGE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57283

      HAGONDANGE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57287

      BASSE-HAM

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57295

      HARAUCOURT-SUR-SEILLE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57297

      HARPRICH

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57302

      HATTIGNY

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57303

      HAUCONCOURT

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57304

      HAUT-CLOCHER

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57306

      HAYANGE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57310

      HELLERING-LES-FENETRANGE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57311

      HELLIMER

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57314

      HEMING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57318

      HERMELANGE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57320

      HERTZING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57323

      HETTANGE-GRANDE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57335

      HONSKIRCH

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57341

      HUNTING

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57342

      IBIGNY

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57343

      ILLANGE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57344

      IMLING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57345

      INGLANGE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57346

      INSMING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57347

      INSVILLER

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57350

      JOUY-AUX-ARCHES

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57352

      JUSSY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57353

      JUVELIZE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57361

      KERLING-LES-SIERCK

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57362

      KERPRICH-AUX-BOIS

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57364

      KIRSCH-LES-SIERCK

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57370

      KOENIGSMACKER

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57371

      HAUTE-KONTZ

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57372

      KUNTZIG

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57375

      LAGARDE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57377

      LANDANGE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57379

      LANDROFF

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57382

      LANGATTE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57383

      LANGUIMBERG

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57384

      LANING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57389

      LELLING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57394

      LENING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57396

      LESSY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57397

      LEY

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57399

      LEZEY

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57401

      LIDREZING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57404

      LINDRE-BASSE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57405

      LINDRE-HAUTE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57409

      LIXING-LES-SAINT-AVOLD

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57410

      LHOR

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57412

      LONGEVILLE-LES-METZ

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57414

      LORQUIN

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57415

      LORRY-LES-METZ

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57416

      LORRY-MARDIGNY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57417

      LOSTROFF

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57418

      LOUDREFING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57433

      MAIZIERES-LES-METZ

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57434

      MAIZIERES-LES-VIC

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57437

      MALLING

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57438

      MALROY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57441

      MANOM

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57443

      MARANGE-SILVANGE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57445

      MARIEULLES

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57446

      MARIMONT-LES-BENESTROFF

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57447

      MARLY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57448

      MARSAL

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57452

      LA MAXE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57453

      MAXSTADT

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57459

      MERSCHWEILLER

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57463

      METZ

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57467

      MEY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57469

      MITTERSHEIM

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57470

      MOLRING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57473

      MONCOURT

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57474

      MONDELANGE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57478

      MONTDIDIER

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57479

      MONTENACH

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57480

      MONTIGNY-LES-METZ

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57482

      MONTOY-FLANVILLE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57483

      MORHANGE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57487

      MOULINS-LES-METZ

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57488

      MOUSSEY

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57493

      MULCEY

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57494

      MUNSTER

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57496

      NEBING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57497

      NELLING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57500

      NEUFMOULINS

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57501

      NEUFVILLAGE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57506

      NIEDERSTINZEL

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57511

      NORROY-LE-VENEUR

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57512

      NOUILLY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57515

      NOVEANT-SUR-MOSELLE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57518

      OBERSTINZEL

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57524

      OMMERAY

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57531

      OUDRENNE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57534

      PELTRE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57536

      PETIT-TENQUIN

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57539

      PEVANGE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57545

      PLAPPEVILLE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57546

      PLESNOIS

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57549

      PONTPIERRE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57551

      POSTROFF

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57552

      POUILLY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57553

      POURNOY-LA-CHETIVE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57560

      RACRANGE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57564

      RECHICOURT-LE-CHATEAU

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57573

      RENING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57576

      RETTEL

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57578

      REZONVILLE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57579

      RHODES

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57580

      RICHE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57582

      RICHEMONT

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57583

      RICHEVAL

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57587

      RODALBE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57588

      RODEMACK

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57592

      ROMELFING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57595

      RORBACH-LES-DIEUZE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57601

      ROZERIEULLES

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57602

      RURANGE-LES-THIONVILLE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57604

      RUSTROFF

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57611

      SAINT-GEORGES

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57613

      SAINT-JEAN-DE-BASSEL

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57616

      SAINT-JULIEN-LES-METZ

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57621

      SAINT-MEDARD

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57624

      SAINTE-RUFFINE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57629

      SARRALTROFF

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57630

      SARREBOURG

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57634

      SAULNY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57642

      SCY-CHAZELLES

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57645

      SEMECOURT

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57647

      SEREMANGE-ERZANGE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57650

      SIERCK-LES-BAINS

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57657

      SOTZELING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57663

      TALANGE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57664

      TARQUIMPOL

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57666

      TERVILLE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57668

      TETING-SUR-NIED

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57672

      THIONVILLE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57675

      TORCHEVILLE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57677

      TREMERY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57683

      UCKANGE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57684

      VAHL-EBERSING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57685

      VAHL-LES-BENESTROFF

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57686

      VAHL-LES-FAULQUEMONT

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57687

      VALLERANGE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57689

      VALMESTROFF

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57693

      VANTOUX

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57694

      VANY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57701

      VAUX

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57706

      VERGAVILLE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57711

      VIBERSVILLER

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57717

      VILLER

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57723

      VIRMING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57725

      VITTERSBOURG

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57733

      VOLSTROFF

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57751

      WOIPPY

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57753

      WUISSE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57756

      XOUAXANGE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57757

      YUTZ

      VALLEE DE LA MOSELLE

      MOSELLE

      57759

      ZARBELING

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57763

      ZOMMANGE

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      MOSELLE

      57767

      STUCKANGE

      VALLEE DE LA MOSELLE

      PYRENEES-ATLANTIQUES

      64141

      BOUEILH-BOUEILHO-LASQUE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      PYRENEES-ATLANTIQUES

      64233

      GARLIN

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      PYRENEES-ATLANTIQUES

      64365

      MALAUSSANNE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      PYRENEES-ATLANTIQUES

      64457

      POURSIUGUES-BOUCOUE

      RA DU NE ET SE DES LANDES

      PYRENEES-ORIENTALES

      66002

      ALENYA

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      PYRENEES-ORIENTALES

      66008

      ARGELES-SUR-MER

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      PYRENEES-ORIENTALES

      66011

      BAGES

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      PYRENEES-ORIENTALES

      66017

      LE BARCARES

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      PYRENEES-ORIENTALES

      66028

      CABESTANY

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      PYRENEES-ORIENTALES

      66037

      CANET-EN-ROUSSILLON

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      PYRENEES-ORIENTALES

      66059

      CORNEILLA-DEL-VERCOL

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      PYRENEES-ORIENTALES

      66065

      ELNE

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      PYRENEES-ORIENTALES

      66094

      LATOUR-BAS-ELNE

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      PYRENEES-ORIENTALES

      66114

      MONTESCOT

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      PYRENEES-ORIENTALES

      66136

      PERPIGNAN

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      PYRENEES-ORIENTALES

      66144

      POLLESTRES

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      PYRENEES-ORIENTALES

      66171

      SAINT-CYPRIEN

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      PYRENEES-ORIENTALES

      66176

      SAINT-HIPPOLYTE

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      PYRENEES-ORIENTALES

      66180

      SAINT-LAURENT-DE-LA-SALANQUE

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      PYRENEES-ORIENTALES

      66182

      SAINTE-MARIE

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      PYRENEES-ORIENTALES

      66186

      SAINT-NAZAIRE

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      PYRENEES-ORIENTALES

      66189

      SALEILLES

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      PYRENEES-ORIENTALES

      66190

      SALSES

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      PYRENEES-ORIENTALES

      66208

      THEZA

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      PYRENEES-ORIENTALES

      66212

      TORREILLES

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      PYRENEES-ORIENTALES

      66224

      VILLELONGUE-DE-LA-SALANQUE

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      PYRENEES-ORIENTALES

      66227

      VILLENEUVE DE LA RAHO

      ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

      BAS-RHIN

      67008

      ALTORF

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67009

      ALTWILLER

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      BAS-RHIN

      67010

      ANDLAU

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67011

      ARTOLSHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67014

      AUENHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67019

      BALDENHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67021

      BARR

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67025

      BEINHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67028

      BENFELD

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67031

      BERNARDSWILLER

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67032

      BERNARDVILLE

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67038

      BIETLENHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67040

      BINDERNHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67043

      BISCHHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67045

      BISCHOFFSHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67046

      BISCHWILLER

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67047

      BISSERT

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      BAS-RHIN

      67049

      BLAESHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67051

      BLIENSCHWILLER

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67053

      BOESENBIESEN

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67054

      BOLSENHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67055

      BOOFZHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67056

      BOOTZHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67060

      BOURGHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67073

      CHATENOIS

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67082

      DALHUNDEN

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67084

      DAMBACH-LA-VILLE

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67086

      DAUBENSAND

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67090

      DIEBOLSHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67091

      DIEDENDORF

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      BAS-RHIN

      67094

      DIEFFENTHAL

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67106

      DRUSENHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67108

      DUPPIGHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67112

      DUTTLENHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67113

      EBERBACH-SELTZ

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67115

      EBERSHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67116

      EBERSMUNSTER

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67118

      ECKBOLSHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67120

      EICHHOFFEN

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67121

      ELSENHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67124

      ENTZHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67125

      EPFIG

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67130

      ERSTEIN

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67131

      ESCHAU

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67137

      FEGERSHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67140

      FORSTFELD

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67142

      FORT-LOUIS

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67146

      FRIESENHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67151

      GAMBSHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67152

      GEISPOLSHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67154

      GERSTHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67155

      GERTWILLER

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67156

      GEUDERTHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67164

      GOXWILLER

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67169

      GRIES

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67172

      GRIESHEIM-PRES-MOLSHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67180

      HAGUENAU

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67183

      HARSKIRCHEN

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      BAS-RHIN

      67187

      HEIDOLSHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67189

      HEILIGENSTEIN

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67192

      HERBSHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67194

      HERRLISHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67195

      HESSENHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67196

      HILSENHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67197

      HINDISHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67199

      HINSINGEN

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      BAS-RHIN

      67200

      HIPSHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67204

      HOENHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67205

      HOERDT

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67212

      HOLTZHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67216

      HUTTENHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67217

      ICHTRATZHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67218

      ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67223

      INNENHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67227

      ITTERSWILLER

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67230

      KALTENHOUSE

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67231

      KAUFFENHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67233

      KERTZFELD

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67235

      KESSELDORF

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67237

      KILSTETT

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67239

      KINTZHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67241

      KIRRBERG

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      BAS-RHIN

      67246

      KOGENHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67248

      KRAUTERGERSHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67252

      KURTZENHOUSE

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67261

      LAUTERBOURG

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67264

      LEUTENHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67266

      LIMERSHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67267

      LINGOLSHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67268

      LIPSHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67277

      MACKENHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67281

      MARCKOLSHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67285

      MATZENHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67286

      MEISTRATZHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67295

      MITTELBERGHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67296

      MITTELHAUSBERGEN

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67305

      MOTHERN

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67308

      MUNCHHAUSEN

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67309

      MUNDOLSHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67310

      MUSSIG

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67311

      MUTTERSHOLTZ

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67315

      NEEWILLER-PRES-LAUTERBOURG

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67319

      NEUHAEUSEL

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67326

      NIEDERHAUSBERGEN

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67327

      NIEDERLAUTERBACH

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67329

      NIEDERNAI

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67330

      NIEDERROEDERN

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67336

      NORDHOUSE

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67337

      NOTHALTEN

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67338

      OBENHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67343

      OBERHAUSBERGEN

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67345

      OBERHOFFEN-SUR-MODER

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67346

      OBERLAUTERBACH

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67348

      OBERNAI

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67356

      OFFENDORF

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67360

      OHNENHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67362

      ORSCHWILLER

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67364

      OSTHOUSE

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67365

      OSTWALD

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67378

      PLOBSHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67387

      REICHSFELD

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67389

      REICHSTETT

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67397

      RHINAU

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67398

      RICHTOLSHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67405

      ROESCHWOOG

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67407

      ROHRWILLER

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67409

      ROPPENHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67412

      ROSSFELD

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67418

      ROUNTZENHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67422

      SAASENHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67428

      SAINT-NABOR

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67429

      SAINT-PIERRE

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67433

      SAND

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67435

      SARREWERDEN

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      BAS-RHIN

      67438

      SCHAEFFERSHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67440

      SCHAFFHOUSE-PRES-SELTZ

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67443

      SCHEIBENHARD

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67445

      SCHERWILLER

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67447

      SCHILTIGHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67449

      SCHIRRHEIN

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67450

      SCHIRRHOFFEN

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67453

      SCHOENAU

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67461

      SCHWOBSHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67462

      SELESTAT

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67463

      SELTZ

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67464

      SERMERSHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67465

      SESSENHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67471

      SOUFFELWEYERSHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67472

      SOUFFLENHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67476

      STATTMATTEN

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67481

      STOTZHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67482

      STRASBOURG

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67486

      SUNDHOUSE

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67501

      UTTENHEIM

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67504

      VALFF

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67505

      LA VANCELLE

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67506

      VENDENHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67519

      LA WANTZENAU

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67526

      WESTHOUSE

      PLAINE DU RHIN

      BAS-RHIN

      67529

      WEYERSHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67541

      WINTZENBACH

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67545

      WITTERNHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67547

      WITTISHEIM

      COURS DU RHIN

      BAS-RHIN

      67552

      WOLFSKIRCHEN

      ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

      BAS-RHIN

      67557

      ZELLWILLER

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68001

      ALGOLSHEIM

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68002

      ALTENACH

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68007

      ANDOLSHEIM

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68008

      APPENWIHR

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68009

      ARTZENHEIM

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68011

      ASPACH LE BAS

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68012

      ASPACH LE HAUT

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68015

      BALDERSHEIM

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68016

      BALGAU

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68019

      BALTZENHEIM

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68020

      BANTZENHEIM

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68021

      BARTENHEIM

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68022

      BATTENHEIM

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68036

      BIESHEIM

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68038

      BISCHWIHR

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68041

      BLODELSHEIM

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68063

      CERNAY

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68064

      CHALAMPE

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68066

      COLMAR

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68069

      DESSENHEIM

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68076

      DURRENENTZEN

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68091

      FESSENHEIM

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68095

      FORTSCHWIHR

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68098

      FRIESEN

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68100

      FULLEREN

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68104

      GEISWASSER

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68110

      GRUSSENHEIM

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68113

      GUEMAR

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68130

      HEITEREN

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68137

      HINDLINGEN

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68140

      HIRTZFELDEN

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68144

      HOMBOURG

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68145

      HORBOURG-WIHR

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68146

      HOUSSEN

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68147

      HUNAWIHR

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68149

      HUNINGUE

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68153

      ILLHAEUSERN

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68155

      INGERSHEIM

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68157

      JEBSHEIM

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68163

      KEMBS

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68172

      KUNHEIM

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68176

      LARGITZEN

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68202

      MERTZEN

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68206

      MICHELBACH

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68225

      MUNCHHOUSE

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68227

      MUNTZENHEIM

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68230

      NAMBSHEIM

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68231

      NEUF-BRISACH

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68238

      NIFFER

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68246

      OBERSAASHEIM

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68252

      OSTHEIM

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68253

      OTTMARSHEIM

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68254

      PETIT-LANDAU

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68270

      RICHWILLER

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68272

      RIEDWIHR

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68278

      RIXHEIM

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68281

      ROGGENHOUSE

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68286

      ROSENAU

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68290

      RUSTENHART

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68291

      RUMERSHEIM-LE-HAUT

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68296

      SAINT-HIPPOLYTE

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68297

      SAINT-LOUIS

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68299

      SAINT ULRICH

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68300

      SAUSHEIM

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68305

      SEPPOIS LE BAS

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68330

      STRUETH

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68331

      SUNDHOFFEN

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68340

      UEBERSTRASS

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68345

      URSCHENHEIM

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68349

      VILLAGE-NEUF

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68351

      VOGELGRUN

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68352

      VOLGELSHEIM

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68360

      WECKOLSHEIM

      COURS DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68366

      WICKERSCHWIHR

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68375

      WITTELSHEIM

      PLAINE DU RHIN

      HAUT-RHIN

      68379

      WOLFGANTZEN

      COURS DU RHIN

      RHONE

      69003

      ALBIGNY-SUR-SAONE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69007

      AMPUIS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69029

      BRON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69033

      CAILLOUX-SUR-FONTAINES

      LA DOMBES

      RHONE

      69034

      CALUIRE-ET-CUIRE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69040

      CHAMPAGNE-AU-MONT-D'OR

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69046

      CHARLY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69048

      CHASSAGNY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69049

      CHASSELAY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69063

      COLLONGES-AU-MONT-D'OR

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69064

      CONDRIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69068

      COUZON-AU-MONT-D'OR

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69071

      CURIS-AU-MONT-D'OR

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69080

      ECHALAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69081

      ECULLY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69085

      FLEURIEU-SUR-SAONE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69087

      FONTAINES-SAINT-MARTIN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69088

      FONTAINES-SUR-SAONE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69091

      GIVORS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69096

      GRIGNY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69097

      LES HAIES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69100

      IRIGNY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69116

      LIMONEST

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69118

      LOIRE-SUR-RHONE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69119

      LONGES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69123

      LYON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69133

      MILLERY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69136

      MONTAGNY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69142

      LA MULATIERE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69143

      NEUVILLE-SUR-SAONE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69149

      OULLINS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69152

      PIERRE-BENITE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69153

      POLEYMIEUX-AU-MONT-D'OR

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69163

      QUINCIEUX

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69168

      ROCHETAILLEE-SUR-SAONE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69179

      SAINT-ANDEOL-LE-CHATEAU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69189

      SAINTE-COLOMBE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69191

      SAINT-CYR-AU-MONT-D'OR

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69193

      SAINT-CYR-SUR-LE-RHONE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69194

      SAINT-DIDIER-AU-MONT-D'OR

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69199

      SAINT-FONS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69202

      SAINTE-FOY-LES-LYON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69204

      SAINT-GENIS-LAVAL

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69207

      SAINT-GERMAIN-AU-MONT-D'OR

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69233

      SAINT-ROMAIN-AU-MONT-D'OR

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69235

      SAINT-ROMAIN-EN-GAL

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69236

      SAINT-ROMAIN-EN-GIER

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69244

      TASSIN-LA-DEMI-LUNE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69252

      TREVES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69253

      TUPIN-ET-SEMONS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69256

      VAULX-EN-VELIN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69259

      VENISSIEUX

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69260

      VERNAISON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69266

      VILLEURBANNE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69268

      VOURLES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69271

      CHASSIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69272

      COMMUNAY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69273

      CORBAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69275

      DECINES-CHARPIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69276

      FEYZIN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69277

      GENAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69278

      GENAY

      LA DOMBES

      RHONE

      69279

      JONAGE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69280

      JONS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69281

      MARENNES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69282

      MEYZIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69284

      MONTANAY

      LA DOMBES

      RHONE

      69285

      PUSIGNAN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69286

      RILLIEUX-LA-PAPE

      LA DOMBES

      RHONE

      69287

      SAINT-BONNET-DE-MURE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69290

      SAINT-PRIEST

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69291

      SAINT-SYMPHORIEN-D'OZON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69292

      SATHONAY-CAMP

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69293

      SATHONAY-VILLAGE

      LA DOMBES

      RHONE

      69294

      SEREZIN-DU-RHONE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69295

      SIMANDRES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69296

      SOLAIZE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69297

      TERNAY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      RHONE

      69299

      COLOMBIER-SAUGNIEU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73001

      AIGUEBELETTE-LE-LAC

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73008

      AIX-LES-BAINS

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73010

      ALBENS

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73022

      ATTIGNAT-ONCIN

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73025

      AVRESSIEUX

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73027

      AYN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73028

      LA BALME

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73039

      BELMONT-TRAMONET

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73042

      BILLIEME

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73043

      LA BIOLLE

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73050

      BOURDEAU

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73051

      LE BOURGET-DU-LAC

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73058

      LA-BRIDOIRE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73059

      BRISON-SAINT-INNOCENT

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73062

      CESSENS

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73065

      CHAMBERY

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73070

      CHAMPAGNEUX

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73073

      CHANAZ

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73076

      LA CHAPELLE-DU-MONT-DU-CHAT

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73078

      LA CHAPELLE-SAINT-MARTIN

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73085

      CHINDRIEUX

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73091

      CONJUX

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73100

      DOMESSIN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73103

      DRUMETTAZ-CLARAFOND

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73104

      DULLIN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73122

      GERBAIX

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73127

      GRESIN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73128

      GRESY-SUR-AIX

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73140

      JONGIEUX

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73145

      LEPIN-LE-LAC

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73147

      LOISIEUX

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73149

      LUCEY

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73152

      MARCIEUX

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73155

      MERY

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73156

      MEYRIEUX-TROUET

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73179

      LA MOTTE-SERVOLEX

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73180

      MOTZ

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73182

      MOUXY

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73184

      NANCES

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73191

      NOVALAISE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73193

      ONTEX

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73204

      LE PONT-DE-BEAUVOISIN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73208

      PUGNY-CHATENOD

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73214

      ROCHEFORT

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73218

      RUFFIEUX

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73219

      SAINT-ALBAN-DE-MONTBEL

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73236

      SAINT-GENIX-SUR-GUIERS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73238

      SAINT-GERMAIN-LA-CHAMBOTTE

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73245

      SAINT-JEAN-DE-CHEVELU

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73254

      SAINTE-MARIE-D'ALVEY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73260

      SAINT-MAURICE-DE-ROTHERENS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73269

      SAINT-PAUL

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73271

      SAINT-PIERRE-D'ALVEY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73273

      SAINT-PIERRE-DE-CURTILLE

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73281

      SAINT-SULPICE

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73286

      SERRIERES-EN-CHAUTAGNE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73288

      SONNAZ

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73299

      TRAIZE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73300

      TRESSERVE

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73309

      VEREL-DE-MONTBEL

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73313

      VERTHEMEX

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73327

      VIONS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      SAVOIE

      73328

      VIVIERS-DU-LAC

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73329

      VOGLANS

      LAC DU BOURGET

      SAVOIE

      73330

      YENNE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      HAUTE-SAVOIE

      74005

      ALLINGES

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74013

      ANTHY-SUR-LEMAN

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74020

      ARMOY

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74025

      BALLAISON

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74029

      BASSY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      HAUTE-SAVOIE

      74033

      BERNEX

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74043

      BONS-EN-CHABLAIS

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74048

      BRENTHONNE

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74053

      CERVENS

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74057

      CHAMPANGES

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74070

      CHENS-SUR-LEMAN

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74078

      CLERMONT

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      HAUTE-SAVOIE

      74095

      CREMPIGNY-BONNEGUETE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      HAUTE-SAVOIE

      74100

      DESINGY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      HAUTE-SAVOIE

      74105

      DOUVAINE

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74107

      DROISY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      HAUTE-SAVOIE

      74119

      EVIAN-LES-BAINS

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74121

      EXCENEVEX

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74126

      FESSY

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74146

      LARRINGES

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74150

      LOISIN

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74151

      LORNAY

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      HAUTE-SAVOIE

      74154

      LUGRIN

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74156

      LULLY

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74158

      MACHILY

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74163

      MARGENCEL

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74166

      MARIN

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74170

      MASSINGY

      LAC DU BOURGET

      HAUTE-SAVOIE

      74171

      MASSONGY

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74172

      MAXILLY-SUR-LEMAN

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74175

      MEILLERIE

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74180

      MESSERY

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74192

      MOYE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      HAUTE-SAVOIE

      74199

      NERNIER

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74200

      NEUVECELLE

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74203

      NOVEL

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74210

      PERRIGNIER

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74218

      PUBLIER

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74237

      SAINT-GINGOLPH

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74249

      SAINT-PAUL-EN-CHABLAIS

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74263

      SCIEZ

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74269

      SEYSSEL

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      HAUTE-SAVOIE

      74274

      VAL-DE-FIER

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      HAUTE-SAVOIE

      74279

      THOLLON-LES-MEMISES

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74281

      THONON-LES-BAINS

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74285

      USINENS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      HAUTE-SAVOIE

      74293

      VEIGY-FONCENEX

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      HAUTE-SAVOIE

      74315

      YVOIRE

      LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

      SEINE-MARITIME

      76031

      AUBERVILLE-LA-CAMPAGNE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76169

      LA CERLANGUE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76239

      EPRETOT

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76270

      FONTAINE-LA-MALLET

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76281

      LA FRENAYE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76296

      GAINNEVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76305

      GONFREVILLE-L'ORCHER

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76329

      GRUCHET-LE-VALASSE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76341

      HARFLEUR

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76351

      LE HAVRE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76384

      LILLEBONNE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76388

      LINTOT

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76401

      LA MAILLERAYE-SUR-SEINE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76421

      MELAMARE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76447

      MONTIVILLIERS

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76471

      NORVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76473

      NOTRE-DAME-DE-BLIQUETUIT

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76476

      NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76481

      OCTEVILLE-SUR-MER

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76489

      OUDALLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76499

      PETIVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76522

      LA REMUEE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76533

      ROGERVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76552

      SAINTE-ADRESSE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76556

      SAINT-ANTOINE-LA-FORET

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76563

      SAINT-AUBIN-ROUTOT

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76592

      SAINT-JEAN-DE-FOLLEVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76596

      SAINT-LAURENT-DE-BREVEDENT

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76616

      SAINT-MARTIN-DU-MANOIR

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76622

      SAINT-MAURICE-D'ETELAN

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76625

      SAINT-NICOLAS-DE-BLIQUETUIT

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76627

      SAINT-NICOLAS-DE-LA-TAILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76647

      SAINT-ROMAIN-DE-COLBOSC

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76657

      SAINT-VIGOR-D'YMONVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76658

      SAINT-VINCENT-CRAMESNIL

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76660

      SANDOUVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76684

      TANCARVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76701

      TOUFFREVILLE-LA-CABLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76712

      LA TRINITE-DU-MONT

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76713

      TRIQUERVILLE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76727

      VATTEVILLE-LA-RUE

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-MARITIME

      76742

      VILLEQUIER

      ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

      SEINE-ET-MARNE

      77014

      AVON

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77015

      BABY

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77019

      BALLOY

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77021

      BARBEY

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77025

      BAZOCHES-LES-BRAY

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77037

      BOIS-LE-ROI

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77051

      BRAY-SUR-SEINE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77054

      LA BROSSE-MONTCEAUX

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77061

      CANNES-ECLUSE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77073

      CHALAUTRE-LA-PETITE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77076

      CHALMAISON

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77079

      CHAMPAGNE-SUR-SEINE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77096

      CHARTRETTES

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77100

      LE CHATELET-EN-BRIE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77101

      CHATENAY-SUR-SEINE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77133

      COURCELLES-EN-BASSEE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77159

      DONNEMARIE-DONTILLY

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77166

      ECUELLES

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77167

      EGLIGNY

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77170

      EPISY

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77172

      ESMANS

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77174

      EVERLY

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77179

      FERICY

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77186

      FONTAINEBLEAU

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77187

      FONTAINE-FOURCHES

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77188

      FONTAINE-LE-PORT

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77194

      FORGES

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77202

      LA GENEVRAYE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77208

      GOUAIX

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77210

      LA GRANDE-PAROISSE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77212

      GRAVON

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77218

      GRISY-SUR-SEINE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77223

      GURCY-LE-CHATEL

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77226

      HERICY

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77227

      HERME

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77236

      JAULNES

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77242

      JUTIGNY

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77245

      LAVAL-EN-BRIE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77255

      LIVRY-SUR-SEINE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77263

      LUISETAINES

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77266

      MACHAULT

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77279

      MAROLLES-SUR-SEINE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77289

      MELZ-SUR-SEINE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77293

      MISY-SUR-YONNE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77298

      MONS-EN-MONTOIS

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77299

      MONTARLOT

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77305

      MONTEREAU-FAULT-YONNE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77310

      MONTIGNY-LE-GUESDIER

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77311

      MONTIGNY-LENCOUP

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77312

      MONTIGNY-SUR-LOING

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77316

      MORET-SUR-LOING

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77321

      MOUSSEAUX-LES-BRAY

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77325

      MOUY-SUR-SEINE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77341

      NOYEN-SUR-SEINE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77347

      LES ORMES-SUR-VOULZIE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77355

      PAROY

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77356

      PASSY-SUR-SEINE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77409

      SAINT-GERMAIN-LAVAL

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77419

      SAINT-MAMMES

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77434

      SAINT-SAUVEUR-LES-BRAY

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77439

      SALINS

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77441

      SAMOIS-SUR-SEINE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77442

      SAMOREAU

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77452

      SIGY

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77453

      SIVRY-COURTRY

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77456

      SOISY-BOUY

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77459

      SOURDUN

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77461

      THENISY

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77463

      THOMERY

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77467

      LA TOMBE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77482

      VARENNES-SUR-SEINE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77487

      VAUX-LE-PENIL

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77491

      VENEUX-LES-SABLONS

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77494

      VERNOU-LA-CELLE-SUR-SEINE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77507

      VILLENAUXE-LA-PETITE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77516

      VILLE-SAINT-JACQUES

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77522

      VILLIERS-SUR-SEINE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77523

      VILLUIS

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77524

      VIMPELLES

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      SEINE-ET-MARNE

      77533

      VULAINES-SUR-SEINE

      LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

      DEUX-SEVRES

      79003

      AIFFRES

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79009

      AMURE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79010

      ARCAIS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79031

      BEAUVOIR-SUR-NIORT

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79033

      BELLEVILLE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79034

      BESSINES

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79046

      LE BOURDET

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79078

      PRISSE-LA-CHARRIERE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79081

      CHAURAY

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79100

      COULON

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79109

      ECHIRE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79112

      EPANNES

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79125

      FORS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79127

      LA FOYE-MONJAULT

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79130

      FRONTENAY-ROHAN-ROHAN

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79137

      GRANZAY-GRIPT

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79162

      MAGNE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79166

      MARIGNY

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79170

      MAUZE-SUR-LE-MIGNON

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79191

      NIORT

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79219

      PRIAIRES

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79220

      PRIN-DEYRANCON

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79229

      LA ROCHENARD

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79249

      SAINT-GELAIS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79254

      SAINT-GEORGES-DE-REX

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79257

      SAINT-HILAIRE-LA-PALUD

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79281

      SAINT-MAXIRE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79290

      SAINT-POMPAIN

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79293

      SAINT-REMY

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79298

      SAINT-SYMPHORIEN

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79304

      SANSAIS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79308

      SCIECQ

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79328

      THORIGNY

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79334

      USSEAU

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79335

      VALLANS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79337

      LE VANNEAU

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79350

      VILLIERS-EN-BOIS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79351

      VILLIERS-EN-PLAINE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      DEUX-SEVRES

      79355

      VOUILLE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      SOMME

      80001

      ABBEVILLE

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80018

      ALLENAY

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80029

      ARREST

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80039

      AULT

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80110

      BOISMONT

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80124

      BOURSEVILLE

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80146

      BRUTELLES

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80149

      BUIGNY-SAINT-MACLOU

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80161

      CAHON

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80163

      CAMBRON

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80182

      CAYEUX-SUR-MER

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80222

      CRECY-EN-PONTHIEU

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80228

      LE CROTOY

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80287

      ESTREBOEUF

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80303

      FAVIERES

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80331

      FOREST-L'ABBAYE

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80332

      FOREST-MONTIERS

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80364

      FRIAUCOURT

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80385

      GRAND-LAVIERS

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80422

      HAUTVILLERS-OUVILLE

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80462

      LAMOTTE-BULEUX

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80464

      LANCHERES

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80533

      MERS-LES-BAINS

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80546

      MIANNAY

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80556

      MONS-BOUBERT

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80578

      MOYENNEVILLE

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80597

      NIBAS

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80598

      NOUVION

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80600

      NOYELLES-SUR-MER

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80618

      PENDE

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80633

      PONTHOILE

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80637

      PORT-LE-GRAND

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80654

      QUESNOY-LE-MONTANT

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80691

      SAIGNEVILLE

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80692

      SAILLY-FLIBEAUCOURT

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80700

      SAINT-BLIMONT

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80714

      SAINT-QUENTIN-LA-MOTTE-CROIX-AU-BAILLY

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80721

      SAINT-VALERY-SUR-SOMME

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80763

      LE TITRE

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80780

      VAUDRICOURT

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80826

      WOIGNARUE

      LITTORAL PICARD

      SOMME

      80836

      YONVAL

      LITTORAL PICARD

      VAR

      83066

      GINASSERVIS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAR

      83104

      RIANS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAR

      83150

      VINON-SUR-VERDON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84002

      ANSOUIS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84007

      AVIGNON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84009

      LA BASTIDE-DES-JOURDANS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84010

      LA BASTIDONNE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84014

      BEAUMONT-DE-PERTUIS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84016

      BEDARRIDES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84019

      BOLLENE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84020

      BONNIEUX

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84026

      CADENET

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84027

      CADEROUSSE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84034

      CAUMONT-SUR-DURANCE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84035

      CAVAILLON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84036

      CHATEAUNEUF-DE-GADAGNE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84037

      CHATEAUNEUF-DU-PAPE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84038

      CHEVAL-BLANC

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84039

      COURTHEZON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84042

      CUCURON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84043

      ENTRAIGUES-SUR-LA-SORGUE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84052

      GRAMBOIS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84054

      L'ISLE-SUR-LA-SORGUE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84055

      JONQUERETTES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84058

      LACOSTE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84063

      LAMOTTE-DU-RHONE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84064

      LAPALUD

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84065

      LAURIS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84068

      LOURMARIN

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84071

      MAUBEC

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84073

      MENERBES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84074

      MERINDOL

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84076

      MIRABEAU

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84078

      MONDRAGON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84081

      MORIERES-LES-AVIGNON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84083

      MORNAS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84086

      OPPEDE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84087

      ORANGE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84089

      PERTUIS

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84091

      PIOLENC

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84092

      LE PONTET

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84093

      PUGET

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84095

      PUYVERT

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84099

      ROBION

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84119

      SAINT-SATURNIN-LES-AVIGNON

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84129

      SORGUES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84131

      TAILLADES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84132

      LE THOR

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84133

      LA TOUR-D'AIGUES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84135

      UCHAUX

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84140

      VAUGINES

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84141

      VEDENE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VAUCLUSE

      84147

      VILLELAURE

      FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

      VENDEE

      85001

      L'AIGUILLON-SUR-MER

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85004

      ANGLES

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85009

      AUZAY

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85010

      AVRILLE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85011

      BARBATRE

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      VENDEE

      85012

      LA BARRE-DE-MONTS

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      VENDEE

      85018

      BEAUVOIR-SUR-MER

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      VENDEE

      85020

      BENET

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85022

      LE BERNARD

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85023

      BESSAY

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85024

      BOIS-DE-CENE

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      VENDEE

      85026

      LA BOISSIERE-DES-LANDES

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85028

      BOUILLE-COURDAULT

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85029

      BOUIN

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      VENDEE

      85036

      LA BRETONNIERE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85042

      CHAILLE-LES-MARAIS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85043

      CHAILLE-SOUS-LES-ORMEAUX

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85044

      CHAIX

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85049

      CHAMPAGNE-LES-MARAIS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85050

      LE CHAMP-SAINT-PERE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85058

      CHASNAIS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85061

      CHATEAU-GUIBERT

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85062

      CHATEAUNEUF

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      VENDEE

      85068

      LA CLAYE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85073

      CORPE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85074

      LA COUTURE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85077

      CURZON

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85078

      DAMVIX

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85080

      DOIX

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85083

      L'EPINE

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      VENDEE

      85091

      FONTAINES

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85092

      FONTENAY-LE-COMTE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85101

      LE GIVRE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85104

      GRUES

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85105

      LE GUE-DE-VELLUIRE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85106

      LA GUERINIERE

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      VENDEE

      85111

      L'ILE-D'ELLE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85114

      JARD-SUR-MER

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85116

      LA JONCHERE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85117

      LAIROUX

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85121

      LE LANGON

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85123

      LIEZ

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85126

      LONGEVES

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85127

      LONGEVILLE-SUR-MER

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85128

      LUCON

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85131

      LES MAGNILS-REIGNIERS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85132

      MAILLE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85133

      MAILLEZAIS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85135

      MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85139

      LE MAZEAU

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85148

      MONTREUIL

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85149

      MOREILLES

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85156

      MOUTIERS-LES-MAUXFAITS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85157

      MOUTIERS-SUR-LE-LAY

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85158

      MOUZEUIL-SAINT-MARTIN

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85159

      NALLIERS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85162

      NIEUL-SUR-L'AUTISE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85163

      NOIRMOUTIER-EN-L'ILE

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      VENDEE

      85164

      NOTRE-DAME-DE-MONTS

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      VENDEE

      85167

      L'ORBRIE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85168

      OULMES

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85171

      PEAULT

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85172

      LE PERRIER

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      VENDEE

      85174

      PETOSSE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85176

      PISSOTTE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85177

      LE POIRE-SUR-VELLUIRE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85181

      POUILLE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85185

      PUYRAVAULT

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85193

      ROSNAY

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85199

      SAINT-AUBIN-LA-PLAINE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85200

      SAINT-AVAUGOURD-DES-LANDES

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85201

      SAINT-BENOIST-SUR-MER

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85206

      SAINT-CYR-EN-TALMONDAIS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85207

      SAINT-DENIS-DU-PAYRE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85209

      SAINT-ETIENNE-DE-BRILLOUET

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85216

      SAINTE-GEMME-LA-PLAINE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85221

      SAINT-GERVAIS

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      VENDEE

      85223

      SAINTE-HERMINE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85227

      SAINT-HILAIRE-DES-LOGES

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85231

      SAINT-HILAIRE-LA-FORET

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85233

      SAINT-JEAN-DE-BEUGNE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85234

      SAINT-JEAN-DE-MONTS

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      VENDEE

      85244

      SAINT-MARTIN-DE-FRAIGNEAU

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85255

      SAINT-MICHEL-EN-L'HERM

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85256

      SAINT-MICHEL-LE-CLOUCQ

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85261

      SAINTE-PEXINE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85265

      SAINT-PIERRE-LE-VIEUX

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85267

      SAINTE-RADEGONDE-DES-NOYERS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85269

      SAINT-SIGISMOND

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85273

      SAINT-URBAIN

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      VENDEE

      85277

      SAINT-VINCENT-SUR-GRAON

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85278

      SAINT-VINCENT-SUR-JARD

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85280

      SALLERTAINE

      BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

      VENDEE

      85281

      SERIGNE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85285

      LE TABLIER

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85286

      LA TAILLEE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85294

      LA TRANCHE-SUR-MER

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85297

      TRIAIZE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85299

      VELLUIRE

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85303

      VIX

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85304

      VOUILLE-LES-MARAIS

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85306

      XANTON-CHASSENON

      MARAIS POITEVIN OUEST

      VENDEE

      85307

      LA FAUTE-SUR-MER

      MARAIS POITEVIN OUEST


Fait le 16 mars 2016.


Le ministre de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la forêt, porte-parole du Gouvernement,
Pour le ministre et par délégation :
Le directeur général de l'alimentation,
P. Dehaumont


La ministre de l'environnement, de l'énergie et de la mer, chargée des relations internationales sur le climat,
Pour la ministre et par délégation :
Le directeur général de l'aménagement, du logement et de la nature,
P. Delduc

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 1,2 Mo
Retourner en haut de la page