Arrêté du 21 décembre 2015 portant nomination des membres siégeant au sein des unions régionales de professionnels de santé compétentes pour les orthoptistes

Version initiale


  • Par arrêté de la ministre des affaires sociales, de la santé et des droits des femmes en date du 21 décembre 2015, sont nommées membres des unions régionales des professionnels de santé compétentes pour les orthoptistes, les personnes dont la liste est annexée au présent arrêté.


    • ANNEXE


      ALSACE, LORRAINE, CHAMPAGNE-ARDENNES


      Mme COSSE Marie-Christine.
      Mme TRITZ Dorothée.
      Mme COURBET Cécilia.
      M. MOUJON Yannick.
      Mme DEMANGE Elise.
      Mme GUERRA Paula.


      AQUITAINE, LIMOUSIN, POITOU-CHARENTES


      Mme FRENZ Jennifer.
      Mme RAVIGNON Diane.
      Mme MALTEMPI Fabienne.
      Mme COLOMES Evelyne.
      Mme DUBERGÉ Véronique.
      Mme MARQUE Véronique.


      AUVERGNE, RHÔNE-ALPES


      Mme FAURE-JOUFFRE Marie-Pierre.
      Mme ECHEGUT Annick.
      Mme COUDERC VALLON Emilie.
      Mme CHARMETANT Prisca.
      Mme DELAIRE VOURLAT Laurence.
      Mme VEDEL Véronique.


      BOURGOGNE, FRANCHE-COMTÉ


      M. RICHOMME Nicolas.
      Mme PERNOT Estelle.
      Mme BOURHIS LEFEBVRE Gaëlle.


      BRETAGNE


      Mme JOURDAN Anaelle.


      CENTRE VAL DE LOIRE


      Mme HARDY-BERCKMANS Françoise.
      Mme LHUILLERY Béatrice.
      Mme MARMASSE Nathalie.


      CORSE


      Mme CAMPIA Régine.
      Mme MERCIER Sandrine.
      Mme DE VERA Coralie.


      GUADELOUPE


      Mme POPOTTE Cathy.
      Mme SOPENA Soline.
      Mme VALERIUS Aline.


      GUYANE


      Mme THEOLADE Marylène.
      Mme HO KON TIAT Livia.
      M. TSANG YEE MOI Alain.


      ÎLE-DE-FRANCE


      Mme DISSAT Véronique.
      Mme PLAZA Maria.
      M. MILSTAYN Laurent.
      M. PACHE Laurence.
      Mme LECOMTE Laura.
      Mme GOLI OT Pascaline.
      Mme DELANNOY Laurence.
      Mme PATTYN Stéphanie.
      Mme JAULIN Nadine.


      LANGUEDOC-ROUSSILLON, MIDI-PYRÉNÉES


      Mme SOLA Véronique.
      Mme BEDAT Marie.
      Mme LABORIE Marie-Laure.
      Mme CASTELLA Laure.
      Mme BAGNOL Florence.
      Mme COMANDRE Isabelle.
      Mme REY-ROUSSEL Dominique.
      Mme DESCLAUX Christine.
      Mme NUSSET-MORIN Elsa.


      LA RÉUNION


      M. KAROUTCHI Eric.
      Mme ICHANE Winnie.
      M. SPINAZZOLA Romain.


      MARTINIQUE


      Mme VIGON ELGEA Aline.
      Mme LOUIS CHALONO Dominique.
      Mme GENTIL Gaby.


      NORD - PAS-DE-CALAIS, PICARDIE


      M. VERHAEGEN Grégoire.
      Mme LOUART Isabelle.
      Mme MARGA Amandine.
      Mme LE CORRE Isabelle
      Mme DEMOURY-TANGHE Ombeline.
      Mme RAULOT Laurette.


      NORMANDIE


      Mme FLICOURT Nadine.
      Mme ROGER Françoise.
      M. KHABBAZ Antoine.


      PAYS DE LA LOIRE


      M. FERRASSE Cédric.
      Mme VICAT Sonia.
      Mme MELUSSON Armelle.


      PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR


      M. TEMPLIER Fabrice.
      Mme THIRIET Guillemette.
      Mme GRAFFEILLE Colette.
      Mme PELISSIER Marie.
      Mme BOLUFER Alexandra.
      Mme PELSEZ-RICHON Corinne.

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 199,1 Ko
Retourner en haut de la page