Arrêté du 21 décembre 2015 portant nomination des membres siégeant au sein des unions régionales de professionnels de santé compétentes pour les orthophonistes

Version initiale


  • Par arrêté de la ministre des affaires sociales, de la santé et des droits des femmes en date du 21 décembre 2015, sont nommées membres des unions régionales des professionnels de santé compétentes pour les orthophonistes, les personnes suivantes :


    ALSACE, LORRAINE, CHAMPAGNE-ARDENNES


    Mme Julie FIORINDO.
    M. Pierre-Olivier FRANÇOIS.
    Mme Pascale WINTZENRIETH.
    Mme Séverine CAVAGNAC-WURTZ.
    Mme Sara BRAGARD.
    Mme Nathalie LAMBLIN CARETTE.
    Mme Céline FRETON.
    Mme Mariette LAINO.
    Mme Agnès SICIAK-TARTARUGA.
    Mme Elisabeth BOKOBZA.
    M. Jean François DEGUIS.
    Mme Christine GAUDEL.


    AQUITAINE, LIMOUSIN, POITOU-CHARENTES


    Mme Elodie BENARD.
    Mme Christelle BLEYNIE.
    Mme Nathalie BOUNINE.
    Mme Catherine BOURDET-HENRION.
    Mme Christine DUBOUILH.
    Mme Anne LAMOTHE-CORNELOUP.
    Mme Marie-Arièle LENOIR.
    Mme Claire LETE.
    Mme Sylvie ZAMANSKI.
    Mme Perrine BERNARDON.
    Mme Pascale MECHIN.
    Mme Léna NORRE.


    AUVERGNE, RHÔNE-ALPES


    Mme Valérie LAVEST.
    Mme Isabelle MAREL.
    Mme Marie-Laure PEROT-BONNICI.
    Mme Christine BARSUMIAN.
    Mme Pascale BONTRON.
    Mme Isabelle FRANCOIS-DHERENT.
    Mme Christine GENTY.
    Mme Brigitte LESPINASSE-GODARD.
    Mme Catherine MULLER FEUGA MEY
    M. Bruno SARRODET.
    Mme Gisèle TEIL-DAUTREY.
    Mme Christine TIRABOSCHI-CHOSSON.


    BOURGOGNE, FRANCHE-COMTÉ


    Mme Véronique BURGEVIN.
    Mme Marie-Odile BOTTALLA.
    M. Jean-Michel DE BATTISTA.
    Mme Sylvie FIX.
    Mme Pascale LIVIO.
    M. Gilles PAUMIER.
    Mme Laurence DEFORET.
    Mme Amélie FOUBERT.
    Mme Béatrice GUICHON.
    Mme Anne JULIEN.
    M. Raphaël VIELLARD.
    Mme Claire VITTOT.


    BRETAGNE


    Mme Catherine AIRIAU.
    Mme Dominique DURIS-ROUAULT.
    Mme Noémie FAURE.
    Mme Monique GARREC.
    M. Alain KERVARREC.
    Mme Marie-Pierre LE COSSEC.
    Mme Hélène LE ROUX.
    Mme Lucile MULTON.
    Mme Marie-Noëlle PROUST.
    Mme Marie-Morgane ROBIC.
    Mme Tiphanie THOMAS.
    M. Christophe TESSIER.


    CENTRE VAL DE LOIRE


    Mme Florence BARBIER.
    Mme Flore CHALANSON.
    Mme Véronique FAUVINET.
    Mme Christine HERVOUET.
    Mme Carine JEDRYKA.
    Mme Véronique MAILLOCHON.
    Mme Isabelle MASTON.
    M. Dany ROULLET.
    Mme Hélène SAGNE.
    Mme Anne VILLARD.
    M. Jean VILLERETTE.
    M. François ULLIAC.


    CORSE


    Mme Aurore EMONET.
    Mme Muriel FRAIMOUT.
    Mme Catherine RYF CALIA.


    GUADELOUPE


    Mme Ellene EZELIN.
    Mme Katia GALBAS.
    Mme Geneviève POMMIER.


    GUYANE


    Mme Anaïs DELMAS.
    Mme Anne GAUQUELIN.
    Mme Vanessa LE TAINTURIER


    ÎLE-DE-FRANCE


    Mme Sarah DEGIOVANI.
    Mme Martine ETARD.
    Mme Corine FARGES.
    Mme Pascale GILLES.
    Mme Anne-Sophie HADELER.
    M. Clément LAMOTTE.
    Mme Anne LEON.
    Mme Sylviane LEWIK-DERAISON.
    Mme Isabelle MARQUE.
    Mme Lucie REMILLARD.
    M. Philippe VAN EECKHOUT.
    Mme Delphine VIGOUROUX.


    LANGUEDOC-ROUSSILLON, MIDI-PYRÉNÉES


    Mme Elodie BONNAFOUS.
    Mme Muguette CARDONNET CAMAIN.
    Mme Pauline CAYREL.
    Mme Gwenaëlle DEKEISTER.
    M. Jean-Michel GASTON CONDUTE.
    Mme Laura LICART.
    Mme Aurélie ICHE.
    Mme Florence LIAUNET.
    Mme Cécile MOUYSSET.
    Mme Cécile PETIT.
    Mme Françoise PRADEL.
    M. Christophe RIVES.


    LA RÉUNION


    Mme Marie-Christine AUDRY-GEORGES.
    Mme Annick BIANCO.
    Mme Jessica DONATE.
    Mme Amandine FOURNIER LAVOGIEZ.
    Mme Emilie FLORENT.
    Mme Camille GARNIER.
    Mme Geneviève KNAUF.
    Mme Corinne RABANEDA.
    Mme Virginie SALLE.


    MARTINIQUE


    Mme Jacqueline MAUVOIS-CHOUX.
    Mme Jérôme GRONDIN.
    Mme Catherine UGOLINI.


    NORD - PAS DE CALAIS, PICARDIE


    Mme Brigitte DERONNE.
    Mme Elsie GALLET.
    M. Loïc GAMOT.
    Mme Pascale JURETZKO.
    Mme Pauline LEFRANCQ.
    MmeEmeline LESECQ-LAMBRE.
    Mme Camille MAIFFRET.
    Mme Sophie MARION.
    Mme Sylvie MEVEL.
    M. Jean-Claude BOISSON.
    Mme Anne-Christine DUPONT.
    M. Fabrice KAZEK.


    NORMANDIE


    Mme Christelle BOLLORE.
    Mme Virginie DAMOIS.
    Mme Annick GADOIS.
    Mme Françoise GARCIA.
    Mme Marie-Christel HELLOIN.
    Mme Catherine HENAULT.
    Mme Nathalie JULIENNE.
    Mme Geneviève LINARD.
    Mme Virginie PERRIER SAIGRE.
    Mme Clémence REBEUF.
    Mme Fabienne VANNIER.
    Mme Amandine VASTEL.


    PAYS DE LA LOIRE


    M. Philippe BLAISON.
    Mme Anne DEHETRE.
    Mme Julie CABAL.
    Mme Marie-Béatrice DAVID.
    Mme Suzanne CALVARIN.
    M. Gaël HENRY.
    M. Alexandre PILLET.
    Mme Stéphanie MINIAC.
    Mme Elisabeth HIVERT.
    Mme Marie-Anne FRANÇOIS.
    Mme Karine GLOTIN.
    Mme Béatrice MOREAU.


    PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR


    Mme Raphaëlle BLESSON.
    Mme Anne BREZAC.
    Mme Isabelle CHARLES.
    Mme Christine DATI.
    Mme Isabelle GOUMY.
    Mme Nathaly JOYEUX.
    Mme Bénédicte MARTIN-DUBOYS.
    Mme Corine OGLAZA.
    Mme Laurence PEDRON.
    Mme Laurence POYER.
    Mme Julie RICCIO.
    Mme Miranda VALENTI-PFISTER.

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 202,5 Ko
Retourner en haut de la page