Arrêté du 7 janvier 2014 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 2012-2013 « Jean Zay » de l'Ecole nationale d'administration ayant terminé leur scolarité au 31 décembre 2013 (élèves issus des concours externe, interne et troisième concours)

Version initiale


  • Par arrêté de la ministre de la réforme de l'Etat, de la décentralisation et de la fonction publique en date du 7 janvier 2014, les élèves de la promotion de l'Ecole nationale d'administration issus des concours externe, interne et troisième concours ayant terminé leur scolarité au 31 décembre 2013, sont affectés ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière) à compter du 1er janvier 2014 :


    Conseil d'Etat


    Faure-Souvignet (Yannick), Lignereux (Bastien), Nicolas (Charline), Pannier (Pauline), Perrière (Manon).


    Cour des comptes


    Brottier (Cédric), Fouilleron (Antoine), Justum (Bastien), Mac Namara (Esther), Puiseux (Anatole).


    Inspection générale des finances


    Chouc (Antoine), d'Harcourt (Jérôme), Herody (Camille), Peyrat (Eléonore), Tirot (Grégoire).


    Inspection générale de l'administration


    Ahrweiller (Maxime), Morin (Gabriel).


    Inspection générale des affaires sociales


    Arambourou (Simon), Carsin (Charlotte), Turan-Pelletier (Gaëlle), Vaysse (Emilie).


    Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel


    Carmier (David), Chavet (Nicolas), Guiader (Vincent), Quenette (Marc-Antoine), Sarda (Mathieu), Sérignac (Julien), Sylvestre (Jullien).


    Chambres régionales des comptes


    Degoul (Christophe), Doumeix (Sébastien), Henry (Nicolas), Renou (Nicolas).


    Conseillers des affaires étrangères


    Debien (Stéphanie), Lopinot (Quentin), Mirlesse (Alexandre), Truelle (Timothée).


    Corps des administrateurs civils et autres corps d'administrateurs
    Ministère de l'éducation nationale et ministère de l'enseignement supérieur et de la recherche


    Bennet (Anne), Duboscq (Catherine).
    Ministère de l'économie et des finances, ministère du redressement productif, ministère de la réforme de l'Etat, de la décentralisation et de la fonction publique, ministère du commerce extérieur et ministère de l'artisanat, du commerce et du tourisme
    Anselin (Carole), Boutet (Marie), Brischoux (Maxence), Clarens (Sophie), Castets (Lucie), Cottinet (Thomas), Fiévet (Thibaut), Galland (Charlotte), Grandin (Benoît), Green (Nathalie), Guenaoui (Ahmed), Julien (Louis-Augustin), Le Gonidec de Kerhalic (Marie), Rozan (Pierre-Eliott).


    Ministère des affaires sociales et de la santé, ministère du travail, de l'emploi, de la formation professionnelle
    et du dialogue social et ministère des sports, de la jeunesse, de l'éducation populaire et de la vie associative


    Bouzat (Charlotte), Cart-Grandjean (Hélène), Duverneuil (Géraldine), Fisch (Stéphane), Le Bras (Erwan), Rahil (Fatma), Renon (Florence), Samyn (Erwan).


    Ministère de l'égalité des territoires et du logement
    et ministère de l'écologie, du développement durable et de l'énergie


    Lamy (Guillaume), Linquette (Laurent), Ser-Istin (Julie).


    Ministère de l'intérieur


    Audebert (Sébastien), Baretaud (Anne), Bonetti (Flavio), Borgus (Christophe), Delmon (Romain), Flament (Antonin), Pantic (Milada), Serre (Perrine), Vieillescazes (Patrick), Zarrouati (Marc).


    Ministère de la défense


    Fayein (Guillaume), Malvoisin (Bénédicte), Masson (Rémi).


    Ministère de la culture et de la communication


    Garcia (Simon).


    Ministère de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la forêt


    Ginet (Mathias), Penela (Sonia).


    Caisse des dépôts et consignations


    Lépine-Kouas (Aurélien).


    Ville de Paris


    Bouillon (Pierre), Haboury (Frédéric), Lampre (Charlotte).

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 205,5 Ko
Retourner en haut de la page