Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves d'admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire

Version initiale


  • Session ouverte le 4 septembre 2013


    Mme ALLEGUEDE (Valérie, Anne, Chantal).
    Mme AMIET, née FOLMER (Annick).
    Mme AULAR, née DELPY (Frédérique, Gwenola, Véronique).
    M. BELLIOT (Christophe, Georges, Raymond).
    M. BENBOUZID (Mehdi).
    Mme BERGER (Sandrine).
    Mme BEROSE, née ROSEMAIN (Gladys, Valérie).
    Mme BESANCON, née DESCOURVIERES (Stéphanie, Claude, Andrée).
    M. BESSEDE (Christophe, Jacques, Gabriel).
    Mme BIGNON, née POTHIN (Hélène, Marie).
    M. BOBET (Guillaume, René).
    Mme BÖEPPLE, née BIEHN (Chantal).
    Mme BOUCARD (Elsa, Joséphine, Charlotte).
    Mme BOUGUESSA, née CUCO (Maria, Eduarda).
    Mme BRETON, née GAUBALD (Marina, Solange).
    Mme BROCARD (Angélique, Christiane, Renée).
    Mme CABEZA-ILLES (Inès, Natacha).
    M. CHABIRAND (Sébastien, Bernard, André, Serge).
    Mme CHAMPAGNE (Céline).
    Mme CHIROUSSOT (Christelle, Marie, Sophie).
    Mme CORDEMY-BAUBANT, née CORDEMY (Manuella).
    Mme CORVAISIER-BLANCHARD, née CORVAISIER (Catherine, Michèle).
    Mme COULOMBEIX (Fanny, Elizabeth).
    Mme COUTAND-GUERARD, née COUTAND (Virginie, Mauricette).
    Mme DANIELSSON, née MARIASSOUCE (Heifara, Sandrina).
    M. DAWOOD (Ibrahim).
    Mme DE SOULTRAIT, née DE VOGUE (Thérèse, Christine, Marie).
    Mme DEJEAN, née WACK (Sylvie).
    Mme DEMEESTERE (Hélène, Raymonde, Anna).
    Mme DIALLO, née PASSARELLI (Virginie, Noëlle).
    M. DIDIER (Franck, Laurent).
    Mme DIMA, née FERRAGU (Aurore, Anne).
    Mme DIVER (Carine).
    Mme DJEHANE (Sonia).
    Mme DUBOUCH, née DROMBY (Véronique, Marie-Paule).
    Mme DUMAS (Elodie, Rosine).
    Mme DURIN-RAVELONANDRO, née DURIN (Caroline, Sahondra).
    Mme FEDERSPIEL (Carinne, Hélène).
    M. FENOGLI (Dominique, Jean, Maurice).
    M. FISSELIER (Bruno, Jean, François, Shelomo).
    Mme FRISON (Isabelle, Alexandra, Marie).
    Mme GARNIER, née MOURTOUX (Maryline, Céline, Annette).
    Mme GAUDILLAT, née CYROT (Anne-Laure, Christine, Marie).
    Mme GAUTIER, née PINON (Marie, Claudette, Michèle).
    M. GERARDIN (Laurent, Bernard, Jean).
    M. GERVAIS DE LAFOND (Thomas, Julien).
    Mme GRANGEON, née BARZELLINO (Nathalie).
    M. GRAVELET (Bertrand, Cyrille).
    Mme GUILLOT (Rachelle, Catherine).
    M. GUY (Matthieu, Gilbert).
    Mme HEYMANN (Noëlle).
    Mme IMBERT, née ALBANHAC (Mariannig, Charlotte).
    Mme JEVTIC, née AVRAMOVIC (Tatjana).
    Mme KLOTZ (Virginie, Odile, Marie).
    M. KOHLER (Raphaël, Georges, Charles).
    Mme LALOST (Rachel, Nilda, Maria).
    Mme LALOST (Soledad, Rita, Paule).
    Mme LAURENT, née ETOH (Yvonne, Edith, Claire).
    Mme LE BOËDEC (Bérangère).
    M. LECLERCQ (Vincent, Yves).
    Mme LEGRAND (Sylvie, Marcelle, Pierrette).
    Mme LEHAITRE, née ALMODOVAR (Anne).
    Mme LELOUP, née ESSELIN (Nathalie, Katia).
    Mme LENTOS (Céline, Marie-Françoise).
    Mme LEVI, née THOUATI (Karine, Laure).
    Mme LOUHIBI (Fouzia).
    Mme MALHERBE (Delphine).
    Mme MALITCHENKO (Martine).
    M. MAMERI (Karim).
    Mme MARTI-TESTELIN, née MARTI (Elodie).
    Mme MARTIN (Véronique, Anne-Lise).
    Mme MARY, née CHARIER (Carine, Catherine).
    Mme MASURE (Flore, Camille, Capucine).
    Mme MELIS (Stéphanie).
    M. MELISON (David).
    Mme MEYER (Dominique, Yvonne).
    Mme MILTAT (Ingrid, Rolande).
    M. OBERSON (Frédéric).
    Mme ORTIZ (Gaëlle).
    Mme ORTUNO (Laureydane).
    Mme PACCIONI, née VALETON (Agnès, Marie, Anne).
    Mme PARTOUCHE (Sophie, Anne, Dorothée).
    Mme PARTY (Céline, Marguerite, Marie).
    M. PEZZO (Michaël, René, Albert).
    Mme PONCET (Aude, Nicole).
    Mme POULET, née LOUBET (Marion, Claude).
    M. PROSPERINI (Karl, Erick, Xavier).
    Mme QUENTREC-FRAPPAT, née QUENTREC (Nathalie, Renée, Joëlle).
    Mme RAIMONDEAU, née PIQUET (Dominique, Michèle).
    Mme RITHIE, née GANGLOFF (Simone).
    Mme ROCH (Marlène, Catherine, Jeannine).
    Mme ROSSET, née CHAUVIN (Fabienne, Esther).
    Mme ROUBIN, née SACHOT (Eugenie, Marie).
    Mme SARZAUD-JAMMET, née SARZAUD (Sophie, Marguerite, Renée).
    Mme SIMONET, née MAREELS (Natacha, Rosane, Claudine).
    Mme SOLIVELLAS (Catherine, Eliane, Jeanne).
    Mme SPEGELS, née LEFEVRE (Carine, Paulette, Odette).
    Mme TEISSEDRE (Joëlle, Christiane).
    Mme TONNELLATTO (Magalie, Cécile, Andrée).
    Mme TREBUCHET (Marie-Charlotte).
    Mme TREBUCHET, née FURIO (Valérie).
    Mme VANNIER (Laurence, Noëlle).
    Mme VERHAEGHE, née TGHALLINE (Linda).
    Mme ZEDDOUN (Fatima).
    Les épreuves orales d'admission se dérouleront à Bordeaux à compter du lundi 4 novembre 2013 ; les candidats seront convoqués en commençant par la lettre B, désignée par le sort.
    La vérification de la condition de bonne moralité exigée des candidats, par application des dispositions de l'article 16 (3°) de l'ordonnance du 22 décembre 1958, sera effectuée entre les résultats d'admissibilité et les résultats d'admission.

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 202,3 Ko
Retourner en haut de la page