Décret du 7 mars 2013 portant promotion au grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale

Version initiale


  • Par décret du Président de la République en date du 7 mars 2013, les ingénieurs en chef des ponts, des eaux et des forêts dont les noms suivent sont promus au grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale à compter du 1er juillet 2013 :
    1 LORRE (Emile).
    2 CINOTTI (Bruno).
    3 MORZELLE (Olivier).
    4 LE BER (Olivier).
    5 PAULIN (François).
    6 GEORGES (Maurice).
    7 STEVENS (Dominique).
    8 CREPON (Etienne).
    9 VIU (Bernard).
    10 ROY (Laurent).
    11 POISSON (Frédéric).
    12 BAUDOIN (Emmanuelle).
    13 DEJAGER-SPECQ (Fabienne).
    14 LHUISSIER (Bruno).
    15 DUTARTRE (Sylvie).
    16 MERLOT (Jean-Loup).
    17 TEJEDOR (Philippe).
    18 CHAMPAGNE (Michèle).
    19 WOLF (François).
    20 BŒUF (Patrick).
    21 REY (Geneviève).
    22 DE LARA (Michel).
    23 DESHAYES (Michel).
    24 LANLY (Claire).
    25 CHOMIENNE (Jean-Pierre).
    26 PASQUET (Richard).
    27 FOUSSE (Wilfrid).
    28 LORENZO (Martial).
    29 JEANNIN (Pierre).
    30 BAUER (Michel).
    31 CORREZE-LENEE (Patricia).
    32 LAROUSSINIE (Olivier).
    33 RICARD (Pierre).
    34 COUDERT (Stéphane).
    35 LENNOZ-GRATIN (Christiane).
    36 GUINARD (Jean).
    37 MEIGNIEN (Eric).
    38 COLLEU (Rachel).
    39 JOSIEN (Etienne).
    40 THERRY (Gérard).
    41 CARNUS (Jean-Michel).
    42 CARRIERE (Jean-Marie).
    43 SARRAUSTE DE MENTHIERE (Nicolas).
    44 LEGRIGEOIS (Eric).
    45 MOLINIER (Marie-Lise).
    46 HOELTZEL (Marc).
    47 MARTINET (Christophe).
    48 NICOLAS (Daniel).
    49 TEYSSIER D'ORFEUIL (Jacques).
    50 KOVARIK (Jean-Bernard).
    51 FALCONE (Patrick).
    52 JACQUET (Marc).
    53 LESTOILLE (Jean-Pierre).
    54 DENEUVY (Jean-Philippe).
    55 VIGUIER (Jean-Pierre).
    56 THON (Dominique).
    57 BLESSON (Brigitte).
    58 TSCHITSCHMANN (Eric).
    59 DUPRAZ (Christian).
    60 GIVONE (Christiane).
    61 SOULE (Patrick).
    62 CAIRE (José).
    63 DESBOUIS (Jean-François).
    64 BECQ (Bernard).
    65 THUOT (Jean-Pierre).
    66 MAZANCOURT (DE) (Claire).
    67 REICHERT (Paul).
    68 CHEVOIR (François).
    69 BONNEFOI (Benoît).
    70 MIGNEREY (Pascal).
    71 VAUDEL (Jacques).
    72 PERARNAUD (Victorine).
    73 PERRIN (Dominique).
    74 CHANSOU (Olivier).
    75 ROPERT (Anne-Marie).
    76 STOLL (Magali).
    77 GILLET (Hervé).
    78 DELDUC (Paul).
    79 VIRELY (François).
    80 ALLAIN (Thierry).
    81 SIEBERT (Richard).
    82 BEROUD (Loïc).
    83 REMY (Philippe).
    84 PFEIFFER (Daniel).
    85 CUGIER (Jean-Pierre).
    86 RABIER (Florence).
    87 JUSSIAU (Roland).
    88 MONNIER (Isabelle).
    89 DEFFAYET (Michel).
    90 LAGRANGE (Jean-Philippe).
    91 TOURASSE (Corinne).
    92 REFFAY (Michel).

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 147,6 Ko
Retourner en haut de la page