Arrêté du 5 octobre 2010 fixant les tableaux d'admission par concours à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement à l'issue des concours 2010

Version initiale


  • Par arrêté du ministre de la défense en date du 5 octobre 2010, les tableaux d'admission, par concours, à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement, à l'issue des concours 2010, sont arrêtés comme suit :


    I. ― Concours MP


    Sont inscrits, par ordre de mérite, sur la liste d'admission en qualité d'élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP :
    1 M. Imperadori (Florian, Philippe, Joël).
    2 M. Marly (Jean-François).
    3 M. De La Forest Divonne (Marc, André, Lodoïk).
    4 Mlle Liron (Chloé, Marie, Stéphanie).
    5 M. Duguet (Benjamin).
    6 M. Brun (Arthur).
    7 M. Colpaert (Maxime, Stéphane).
    8 Mlle Quéinnec (Clémence, Hélène, Flavie, Eloïse).
    9 M. Barnéoud-Chapelier (Jacques, Georges, Nicolas).
    10 M. Labadie (Arnaud, Lucien, René).
    11 Mlle Missault (Adélaide, Alice, Sylvie).
    12 M. Marchal (Antoine).
    13 M. Aria (Mathieu, Raymond, Maxime).
    14 M. Bénéfice (Jean-Baptiste, Henri, Lucien).
    15 M. Cabon (Charles, Emmanuel).
    16 M. Keller (Roman, Christian, François).
    17 M. Béal (Geoffrey, Romain, Daniel).
    18 M. Servais (Jean, Michel).


    II. ― Concours PC


    Sont inscrits, par ordre de mérite, sur la liste d'admission en qualité d'élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC :
    1 M. Lavoine (Raynald, Alain, Jacky).
    2 M. Desachy (Antoine, Jacques, Michel).
    3 M. Faucon (Thomas, Morgan).
    4 M. Quiniou (Thierry, Jean, Pierre, Xavier).
    5 M. Nobre (Thomas, Armand, Dominique, Paul).
    6 M. Fuk Chun Wing (Willy, Fock Chan Long).
    7 M. Dziabka (Sergueï).
    8 M. Issautier (Thibault, Cédric).
    9 M. Wilbaux (Etienne, Thierry).


    III. ― Concours PSI


    Sont inscrits, par ordre de mérite, sur la liste d'admission en qualité d'élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI :
    1 M. Desrochers (Benoit, Christophe, Philippe).
    2 M. Jastrzebski (Thibault, Guillaume).
    3 M. Le Clanche (Thomas, Edouard).
    4 M. Sauzeat (Erwin, Jacques, Henry).
    5 M. Frisan (Fabien, Virgile, Roger).
    6 M. Giquel (Thomas, Pierre).
    7 Mlle Aubry (Emilie).
    8 M. Duchon (Joffrey, Daniel, Roger).
    9 M. Lacomère (Vincent, Guillaume, Jonathan).
    10 M. Christin (Charles, Edouard, Edmond, Gérard).
    11 M. Mathias (Yannick, Bruno, Claude).
    12 M. Siomme (Aymeric, Eric).
    13 M. Roger (Jean-Baptiste, Pierre, Marie).
    14 M. Voron (Guillaume, Jean, Maurice).
    15 M. Le Bris (Benjamin).


    IV. ― Concours TSI


    Sont inscrits sur la liste d'admission en qualité d'élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours TSI :
    1 M. Poillot (Alban).
    2 M. Plemert (Guénolé, Paul, Auguste).

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 171,3 Ko
Retourner en haut de la page