Décret du 14 septembre 2009 portant nomination et promotion dans l'armée active

Version initiale


  • Par décret du Président de la République en date du 14 septembre 2009, sont nommés ou promus dans l'armée active :


    GENDARMERIE NATIONALE
    I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
    Corps des officiers de gendarmerie
    Au grade de colonel
    Pour prendre rang du 1er juillet 2009


    Les lieutenants-colonels :
    Monnier (François-Dominique, Claude, Christian).
    Anteblian (Pierre, Gérard, Jean).
    Gazan (Pierre, Roger, Antoine).
    Weiten (Gilles, Nicolas).
    Heymann (Denis).
    Rocchi (Pierre).
    Langlois (Eric, Marie, François, Roger, Hugues).
    Gin (Jean-Claude).
    Charton (Daniel, Dominique, Jean).
    Duclap (Michel, Paul, Yves).
    Coat (Michel, Marie).
    Coz (Daniel, Georges, Marie).
    Ragot (Dominique, Philippe).
    Escolano (Gérard, Paul).
    Salmon (Christian, Michel, André).
    Bagarie (Yves, Paul, Marc).
    Mathias (Jean-Paul).
    Bouisset (Ollivier, Robert, Vincent).
    Florentin (Jean).
    Cuynet (Philippe, Yves, Christian).
    Marez (José-Miguel, Lionel, Daniel).
    Civardi (Jean-Michel, Claude).
    Mertes (René, Nicolas).


    Au grade de lieutenant-colonel
    Pour prendre rang du 1er juillet 2009


    Les chefs d'escadron :
    Daniel (Christophe).
    Bréart de Boisanger (Antoine, Marie, Bertrand).
    Plantard (Patrick, Marie, Robert).
    Fourcade (Georges, Jean-Charles).
    Carmona (Gérard, Jacques).
    Talucier (Philippe, Georges, René).
    Nabarra (Pierre).
    Delcambre (Jérôme, Pierre, Francis).
    Guttmann (Julien, Ernst, Paul).
    Valot (Emmanuel).
    Le Blond (Guillaume, Gilbert, Jacques).
    Martin (Dominique, André, Michel).
    Vincent (Eric, Louis, Pierre).
    Ottavi (Philippe, François, Raymond).
    Richard (Luc, Pierre, Paul, Jean).
    Gouyette (Christophe, Marie, Dominique).
    White (Alain, René).
    Leroy (Frédéric, Emile).
    Biguenet (Rémy, Auguste, Antoine).
    Joseph (Didier, Denis, Jean).
    Bernard (Patrick).
    Rousseau (Stéphane, Jacques, Jérôme).
    Seguin (Stéphane, Michel).
    Caland (Philippe, Armand).
    Joubert (Patrice, Jean-Marie).
    Triboulloy (Emmanuel, Alain, Marie).
    Delsirié (Jean-Christophe, Denis, Jean-Claude).
    Rouanet (Thierry, Christophe, Jean).
    Brandstätter (Rémy).
    Le Bourhis (Jean-Marie, Vincent).
    Michet de Varine-Bohan (Bertrand, Marie, Dominique).
    Chevreul (Olivier, Jean-Michel).
    Barth (Lucien, Didier).
    Goudallier (Bertrand, Jean-Marie, Bernard).
    Plazanet (Christophe, Claude).
    Meuret (Stéphane, Yvan, Albert).
    Pfeiffer (Bertrand, Roger).
    Pons (Michel, Jean, Marie).
    Bigot (Jean-Michel, Marc, Albert).
    Defoort (Michèle).
    Audoin (Jean-Marc).
    Tognotti (Nicolas, Antoine, Louis, Marie).
    Henrion (Richard, Pierre, Maurice).
    Deboffe (Franck, Gabriel, Christian).
    Lagrue (Philippe, Claude, André).
    Duvigneau (Christian).
    Detcheberry (Olivier, Yves, Bruno).
    Herbert (Christian).
    Morra (Jean-Louis, Joseph).
    Arsac (François, Roger, Fernand).
    Leprêtre (Régis, Octave, Maurice).
    Hy (Christophe, Bernard, Bruno).
    Monange (Gilles).
    Medard (Olivier, Maurice, Henri).
    Gable (Dominique, Marcel, Jules, Amédée).
    Raimbault (Thierry).
    Rongère (Bernard, Lucien).
    Rayneau (Christophe, Edmond, Henri, Marie).
    Dimus (Jackie, Georges, Louis).
    Vauthier (Pascal, Jean, Pierre).
    Bonnet (Bernard, Henri).
    Campomenoso (Cyrille, Michel).
    Vincent (Yves, Jean, Alain).
    Bart (Philippe, Frédéric).
    Ehrhart (Ludovic, Joseph, Mathieu).
    Lamiral (Eric, André, Jacques).
    Ponty (Bertrand, Jean, Simon).


    Pour prendre rang du 1er novembre 2009


    Les chefs d'escadron :
    Falzon (Dominique, Daniel).
    Prunier (Christian, Eric).


    Au grade de chef d'escadron
    Pour prendre rang du 1er juillet 2009


    Les capitaines :
    Villeminoz (Benoît, Marie, Luc, Bernard).
    Poulain (Frédéric, Roger, Claude).
    Lachâtre (Laurent, Jean-François).
    Viot (Frédéric, Pierre).
    Sublet (Hugues).
    Laporte (Ludovic).
    Luzet (Eric, Achille, Jean-Pierre).
    Rigault (Sébastien).
    Makary (Bruno).
    Vieillard-Baron (Tugdual, Marie).
    Guyot (Nicolas, Alix, Henri, Hippolyte).
    Blériot (Vincent, Xavier, Michel, Léonard).
    Bellemin-Laponnaz (Yannick, Jean).
    De Roquigny-Iragne (Guillaume, Philippe, Alexandre).
    Le Coq (Laurent, Yann).
    Carbonel-Rico (Bernard, Henri).
    Chambeaudie (Christian, Jean).
    Grapin (Jean-Alex).
    Reslinger (Thierry).
    Maury (Alain).
    Gamet (Cyril, Jean, Gilbert).
    Fouquet (Jean-Louis).
    Gérard (Francis, Georges, Jacques).
    Villeneuve (René, Gilles, Lucien).
    Moxel (Toni).
    Pascal (Romain, Paul, François).
    Avy (Frédéric, René, Christian).
    Lucazeau (Thibaut, Moacyr, Simon).
    Piergentili (Paul).
    Tavernier (Denis, Henri, Edouard).
    Mahey (Sébastien).
    Quimerch (Philippe, Jean-Marie).
    Pupunat (Claude, André, Régis).
    Michel (Cédric, Pierre, Robert).


    A compter du 1er septembre 2009


    Les chefs d'escadron sous contrat :
    Brard (Frédéric, Guy), rang du 1er janvier 2009.
    Lesobre (Laurent, Pierre), rang du 1er avril 2009.


    Au grade de capitaine
    A compter du 1er août 2009


    Les capitaines :
    Assou (Philippe-Alexandre, Conlman), rang du 1er août 2007.
    Lasne (Ludovic, Pierre, Robert), rang du 1er août 2007.
    Benhafessa (Cécile, Frédérique), rang du 1er août 2007.
    Le lieutenant de vaisseau Baptiste (Olivier, Jean, Pierre, Maurice, Albert), rang du 1er août 2007.
    Les capitaines :
    Dubuis (Mélanie, Evelyne, Marie-Claude), rang du 1er août 2008.
    Pellabeuf (Arnaud, Erich, Yves), rang du 1er août 2008.
    Lagoutte (Antoine, Christophe), rang du 1er août 2008.
    Louis (Hugo, Romain), rang du 1er août 2008.
    Capron (Michaël, Daniel, Paul), rang du 1er août 2008.
    Dattoli (Aude), rang du 1er août 2008.


    Pour prendre rang du 1er août 2009


    Les lieutenants :
    Bontemps (Stéphane, Olivier, Jean-Louis).
    Guyot (Stéphane, Michel, Raymond, Marcel).
    Mutombo (Grégory, Edmond, Alfred).
    Chanudet (Guillaume).
    Lhoutellier (Pascal, Joël, Raymond).
    Bresset (Lionel, Paul, Marcel).
    Celle (Philippe).
    Roméo (Pascal, François).
    Garence (Cédric, Henri, André).
    Donadille (Déborah, Estelle).
    Caille (Stéphane, Jean).
    Lafond (Gilles).
    Gautier (Patrick, Michel, Jean-Albert).
    Mornet (Alban, Jean-Marie).
    Crampé (Thierry, Max).
    Redon (Patrice).
    Teneur (Jean-Philippe, Michel, André).
    Camus (Jean-Marc, Raymond, Barthélemi).
    Reul (Gildas).
    Traullé (Olivier, Pascal, Georges).
    Pépin (Christian, Jacques, René).
    Perroud (Alexandra, Samantha).
    Jaillet (Jean-David, Louis, Michel).
    Lebeau (Jean-Paul, Yannick).
    Andreau (Julien, Jean-Philippe).
    Faugère (Julien, Patrick).
    Painset (Eric, Pierre, Paul).
    Cazorla (Amaya, Béatrice).
    Cazalet (Olivier, Daniel, Michel).
    Gillard (Frédéric, Marie-Claude, Jacques).
    Weber (Emmanuel, Paul).
    Bême (David, Jean, André).
    Albanese (Guy).
    Cottier (Bruno, François, Denis).
    Cézanne (Fabien, François).
    Gomez (Henri).
    Marchand (Fabrice, René).
    Novo (Christophe, Félice).
    Pichon (Philippe, Louis).
    Chevillard (Benoît, Pierre, Marie, Yves).
    Richard (Christophe, Jean, Thierry).
    Imbert (Nicolas).
    Bouffière (Christine, Annie).
    Brieda (Olivier, Jean).
    Vaillant (Rose-Anne).
    Denys (Pascal).
    Merino (Jacques, Edmond, Pierre).
    Grenèche (Christophe, Jean-Louis).
    Galou (Guillaume, Marie, Alexandre).
    Vera (Stéphanie, Isabelle).
    Michta (Céline, Anne-Marie).
    Guiet (Guillaume).
    Ruer (Jérôme, Dominique).
    Salvador (Sébastien, Jean-Philippe).
    Ritter (Denis, Martin, René).
    Debray (Sylvie, Yvette, Séverine).
    Durand (Aurélie, Evelyne, Denise).
    Dufaug (Benoît).
    Pasquier-Bernachot (Jean, Baptiste, Emmanuel, Marie, Joseph).
    Dumolard de Bonviller (Xavier, Hubert, Marie).
    Jankowski (Marc, Georges, Stéphane).
    Lopès d'Oliveira (Yannick, Louis, José).
    Rodrigues (Frédéric).
    Suzzoni (Benjamin, Paul, Jean-Marie).
    Maurat (Jean-Christophe).
    Scheurer (Maddy, Nadine).
    Règne (Philippe, Bernard, Gabriel).
    Moulin (Anne).
    Croville (Pierrette, Marie).
    Aubert (Jean-François, Marie).
    Tournant (Charlotte, Marie, Simone).
    Grandin (Fabrice, Didier, Thierry).
    Fiumara (Daisy, Carmela).
    Albaracine (Virginie).
    Fautrat (Emmanuel, Louis, Henri).
    Massicard (Jean, Antoine).
    Dumas (Eric, Jean, Maurice).
    Ventribout (Franck).
    Rétho (Yves, Hervé, Marie).
    Devoucoux (François, Pierre).
    Séguier (Delphine, Stéphanie, Bernadette).
    Renaudin (Thierry).
    Mainsant (Olivier).
    Chazalette (Denis).
    Springer (Eric, Laurent).
    Chichilianne (Julie, Claudette).
    Wibaut (Michaël, Christophe, Reggy).
    Albert (Anthony, Jean-Yves).
    La Fontaine (Karine, France).
    Hareau (Stéphane, Mickaël, Alain, Bernard).
    Deloffre (Didier).
    Bouet (Cédric, Georges, Philippe).
    Deniset (Jean-Christophe, Gilbert, Henri).
    Rigaud (Jean-Philippe, Joseph, Michel, Roger).
    Bourrié (Julien, Robert, Christian).
    Holz (Mathieu, Pierre, Marcel).
    Cochet (Frédéric).
    Parthon de Von (Gérard, Marie, Christian, Adrien).
    Rougès (Laurent, Alain, Yves).
    Deguy (Guillaume, Pierre).
    Rossato (Rodolphe, Laurent, Bertrand).
    Heyraud (Jean-Laurent, Lucien).
    Bessi (Delphine-Caroline, Aline).
    Vignon (Nicolas, Roger, Firmin).
    Defrance (Cédric, Jean-Louis).
    Monge Roffarello (Emmanuel, Eric, Philippe).
    Pélardy (Florence, Hélène, Danielle).
    Roche (Vincent, Gérard, Marie).
    Mercuri (Antoine, Marie).
    Petit (Mikaël, Alain, Martin).
    Bernardeau (Alexandre, Laurent, Marcel, Michel).
    Marotel (Xavier, René, Joseph).
    De Lépine (Adrien, Long).
    Juving (Alexandre, Olivier).
    Grosse (Pierre-Charles, Benjamin).
    Junqua (Christophe).
    Leclercq (Grégoire, Marie, Clément).
    Montet (Elodie, Sara).
    Lassalle (Rémi).
    Bougon (Emmanuel, Yoann).
    Hénaux (Amandine, Micheline, Geneviève).
    Lepeer (Sébastien).
    Delamare (Claude, André, Pascal).
    Masselin (Joël, Bernard, Roland).
    Bourdon (Bernard).
    Verhille (Abel, Raymond, Maurice).
    Vallée (Philippe, Claude, Didier).
    Treff (Yves, Claude, Lucien).
    Rafert (Yves, Jacques, Roger).
    Flatrès (Jean).
    Roulleau (Didier).
    Milesi (Patrick).
    Paradis (Laurent, Félix).
    Avia (André, Pierre, Michel).
    Vandevelde (Palmer, Martial).
    Rousseau (Alain, Germain).
    Moutardier (Régis, Michel).
    Barbeau (Jean-Pierre).
    Prévost (Régis, Marcel, Adéodat, Auguste).
    Adillon (Eric, Pierre).
    Pezous (Patrick, Pierre).
    Mocques (Christian, Charles, André).
    Barbier (Jean-Michel, Roger, André, Marcel).
    Huet (François, Yves, Georges).
    Morlaes (Jean-Pierre).
    Bertacco (Bortolo, Adolphe).
    Bernole (Jacques, Jean, Martin).
    Prin (Jean-Michel, Eugène, Auguste).
    Mandrou (Gérard, Roger, Emile).
    Perreau (Jean-Pierre).
    Riquier (Philippe, Henri, Marcel).
    Crouzet (Christian, Henri, André).
    Moreau (Philippe, Georges, Denis, Marie).
    Trichot (Jean-Jacques, Edouard, Léon).
    Rousselet (Bernard, Michel).
    Druon (Jacques, Désiré).
    Desvignes (Alain).
    Semelet (Francis, Joseph, Armand).
    Garin (Michel, Marcel, Maurice).
    Bertinet (Philippe).
    Douniau (Thierry-Gérard, Roger).
    Orsat (Thierry, Paul, Louis).
    Macardier (Pierre, Jean, Louis).
    Vielmas (Virgile, Jean, Jacques).
    Roy (Alain, Yvon, Jean-Claude).
    Butel (Hervé, Marcel, Michel).
    Powietrzynski (Claude, Robert).
    Arniaud (Robert, Léonce, Julien).
    Mougin (Bruno, Jean, François).
    Menaut (Alain, Raymond).
    Bauer (Joseph).
    Staszak (Jean-Marc).
    Delpouve (Jean-Claude, Maurice).
    Puaut (Jean, Michel, André).
    Rochault (Patrick).
    Rozec (Jean-Pierre, Marie).
    Tranchant (Christian).
    Pouech (Pierre, François).
    Rodriguez (Antoine).
    Golicz (Jean-Pierre, Albert).
    Le Flamanc (Stéphane, Henri, Luc).
    Haentjens (Jean-Noël, Louis, Jules).
    Jean (Serge, Francis, Raymond).
    Kastler (Patrick).
    Ranger (Christian, Didier).
    Zinopoulos (Patrick, Francis).
    Lécluse (Dominique, Joseph, Emile).
    France (Joël).
    Bonnet (Jacques, Gaston, Henri).
    Critot (Laurent, Maurice, Zéphir, Emile).
    Lebrun (Jean, Marie).
    Argini (Mathieu, Marius).
    Cochez (François, Robert).
    André (Robert, Joseph, Fernand).
    Guillemin (Bernard, Henri).
    Leblond (Guy, Didier, Erick, Sylvain).
    Butel (Serge, Michel, Georges).
    Bailly (Yves, Maurice).
    Gauyat (Jean-Claude).
    Rebonato (Pierre, Charles).
    Thuru (Patrick).
    Verrier (Patrick, Eugène, Charles).
    Boyer (Jacques, André).
    Liotard (Serge, Louis, Eugène).
    Depoix (Lionel, Ernest).
    Digne (Gilles, Jean-Louis, Richard).
    Wiplier (Jean-Charles).
    Beraguas (Xavier, Antoine).
    Viault (Philippe, Pierre, Louis).
    Robreau (Jacques, Bernard, André).
    Flament (Dominique, Georges).
    Victor (Marcel, Yves, Louis, Alain).
    Leduc (Jean, Paul, Lucien).
    Merlin (Paul, Achille, Joseph).
    Andrieux (Patrick).
    Villain (Patrick).
    Jacob (Jean, Lucien).
    Lesourd (Maurice, Pierre).
    Bourriez (Michel, Joseph, Henri).
    Jaxel (René, Denis, Yves).
    Ropars (Jean-Luc, Louis, Marie).
    Magre (Gérard, André, Bernard).
    Guyomard (Michel).
    Ponton (Alain, André, Antoine).
    Belle (Denis, Paul, Aimé).
    Hachet (Franck, Simon, Noël, Fernand).
    Sevenou (Denis, Alain, Robert).
    Mathieu (Eric, Jean, Pierre).
    Castanet (Alain, Marcel).
    Bichaud (Marc, Charles, Raymond).
    Gratian (Joël, Jean-Marc, Joseph).
    Larrouy (Michel, Jules, Marie).
    Laurent (Alain, Jean, Maurice).
    Maillet (Bernard, Adrien, Marius).
    Cristofoli (Dominique).
    Gautier (Gérard, Joseph, Jean, Jules, Marie).
    Pelissier (Bernard, Yves, Aimé).
    Saling (François, Joseph, Jean, Marcel).
    Gardoni (Maurice).
    Lemaire (Serge, Félix).
    Origal (Christian, Alfred, Ernest).
    Franchi (Andréa, Mario).
    Tramoy (Lionel).
    Brun (Patrick, Prosper, Adrien).
    Schummer (Jean, Jacques, Mathieu, René).
    Lanvers (Jean-Jacques, Raymond).
    Bouron (Alain, René).
    Dupas (Franck).
    Détrez (Dominique, Michel).
    Jeany (Maxime, André).
    Agelot (Jean-Jacques, Fernand, André).
    Guery (Jean-Jacques, Henri).
    Vangelisti (Alain, Michel).
    Houzé (Jean-Luc, Pierre, Joseph).
    Robert (Christian, Julien, Louis).
    Martin (Jean-Pierre).
    Guiraud (Patrick, Guy, Christian).
    Maillard (Pascal, Michel, Christian).
    Roffi (Patrick, Charles, Pierre).
    Zacchello (Jean, Carlo).
    Bontemps (Jean-Jacques, Bernard).
    Carrère (Pierre, Louis).
    Schneider (Jean, Jacques).
    Lauer (Romain).
    Daguet (Olivier, Yannick).
    Combredet (Gilles, Marcel, Gaston, Etienne).
    Guttierez (André, Paul).
    Triquell (Joseph, Paul, Alexandre).
    Schaeffer (Jean-Jacques, Albert).
    Heurtebise (Michel, Daniel).
    Cousteau (Michel).
    Rubi (Marc, José).
    Cantinotti (Jean-Marc).
    Petit (Joël, Francis, Roger).
    Fulpin (Hubert, Marcel, André).
    Route (Jean-Claude, Romain).
    Khaled (André).
    Louves (Jean, Claude).
    Pierrot (Jean-Luc, Marcel).
    Demange (Benoît, Joseph, Emmanuel).
    Brugnaux (Daniel, André).
    Sannier (Marc, Georges, Ulric).
    Pillot (Pascal, Jean, René).
    Mottet (Christian, Jean-Pierre).
    Vanheuverswyn (André, Roger, Eusèbe, Joseph).
    Schmitt (Jean-Luc).
    Vaussenat (Bernard, Georges).
    Rolain (Eric, Henry, François, Eudes, Michel).
    Thiery (Michel).
    Carré (Bertrand, Pierre, Jacques).
    Miot (Philippe, Marcel).
    Merel (Francis, Paul, Alphonse).
    Vidrequin (Pascal, Jean-Pierre).
    Robinet (Dominique, Henri).
    Pruvot (Pascal, Gilles, Patrick).
    Chaussonnet (Didier, Daniel).
    Cadart (Joël, Gabriel).
    Millet (Jean-François, Maurice, Armand).
    Maurice (Georges, Claude).
    Prévot (Alain, Louis, Charles).
    Cazin (François, Gaston).
    Delers (Jean-Luc, Bruno).
    Brethes (Michel, Jean-Marc).
    Maugère (Jean-Marc, Paul).
    Matz (Daniel, Noël).
    Alavoine (Patrick, René, Charles).
    Mercier (Christian, Jean).
    Roquefort (Gérard).
    Cutin (André, Dominique).
    Pacaud (Bernard, Christian).
    Lobet (Jean-Jacques).
    Golitin (Ernest, Pierre, Elie).
    Rolland (Patrice, Roger).
    Vergne (Claude, Rémi, Sylvain).
    Guillemet (Patrick).
    Duplessis (Jean-Jacques, Bernard).
    Poujol (Bernard, Henri, Jules).
    Augier (Bernard, Paul, Roger).
    Dominguez (Guy, Serge, Emmanuel).
    Bongibault (Patrice, Léon, Gusman).
    Boyaval (Didier, Michel, Yves).
    Lhuissier (Patrick, Roland, Henri, Louis).
    Lanusse (Yves, Alain).
    Lissarrague (André, Pierre).
    Mirabail (Jean-Pierre).
    Huchet (Patrick, André).
    Domar (Philippe, Julien, Jacky).
    Drouart (Jean-Pierre, Guy, Michel).
    Beraguas (Jocelyn, Armand).
    Dignat (Philippe, Alfred).
    Alexandre (Hervé, Olivier, Charles).
    Deshayes (Dominique, Paul, Henri).
    Billaud (Jean, Richard).
    Bouton (Jean-Michel, Christian).
    Guéhennec (Lionel, Robert, Paul).
    Boyé (Serge, Jean).
    Baldachino (Jean-Louis, Marie, Guy).
    Long (Hervé, Gérard, Maurice).
    Barriere (Henri, Roger, Jacques).
    Grandchamps (Bernard, Christian, Jacques).
    Gil (Bernard, Armand).
    Francois (Bernard, Paul, Charles).
    Bigaï (Patrick, Louis, Angelo).
    Verbeken (Francis, André).
    Gandois (Alain).
    Lemarchand (Michel, François, Pierre, Albert).
    Zambon (William, André).
    Dussart (Pascal, Raymond, Pierre, Jules).
    Petit (Serge, Roger).
    Blaison (Guy).
    Nicvert (Jean-Pierre, André).
    Ruiz-Moracia (Denis, Jean).
    Fromentin (Yves, Serge, Armand).
    Dubois (Pierre, Albert, Sotere).
    Rebourg (Didier, René, Edouard).
    Manifacier (Daniel, Emile, Antoine).
    Kastel (Jean-Marc).
    Durand (Gérard, René, Henri).
    Dol (Léopold, René, Jean).
    Durand (Christian, Robert).
    Philippe (Guy, Lucien).
    Leroy (Daniel, André, Eugène).
    Dabaux (Alain, Didier).
    Di Betta (Jean-Bernard, Roger).
    Maureau (Jackie, André).
    Bénévent (Didier, Jacques).
    Le Roux (Michel, Jean, Louis, Marie).
    Baheux (Thierry, Jean-Paul).
    Blaugy (Gérard, Michel, Jacques).
    Rouquet (Jean-Luc, Marie).
    Oudot (Gilles, André, René, Marie).
    Nicolas (Gilles, Paul).
    Chastel (Grégoire, Jean, Simon, Lucien).
    Faure (Jean-Pierre, Roger).
    Bamme (Pascal, Aurélien).
    Bonnet (Dominique, Georges, Richard).
    Brabant (Luc, Louis, François).
    Philippe (Gérard, Maurice).
    Turquin (Claude).
    Petyt (Thierry, Léon, Louis).
    Siron (Jean-Claude).
    Arquie (André, Gabriel, Marc).
    Lazerges (Jean-Marc).
    Merou (Michel, Paul, Jean).
    Béyo (Jean-François).
    Giottoli (Pierre-Yves).
    Griffon (Denis, Marie).
    Deroche (Patrick, Claude).
    Rodts (Jean-Paul, André, Eugène).
    Crépin (Pascal, Jean).
    Cadario (Gilles, Roland, Henri).
    Linard (Didier, Michel, Gaston).
    Coquerelle (Christian).
    Hortala (Serge, Yves, Jean).
    Diot (François, Hervé, Henri).
    Chevalier (Gérard, Paul).
    Devienne (Marc, Pierre, Roger).
    Esteve (Patrick, Jean, François).
    Breitenstein (Eric, Lucien, Yves).
    Chamouret (Antoine).
    Kiczek (Jean-François).
    Picard (Claude, Bernard).
    Maille (Thierry, Luc, Charles).
    Lagarde (Alain, José, Charles).
    Huot-Marchand (Dominique, Gabriel, Marie, Louis).
    Merdy (Ronan, Marcel, Jean, Yves).
    Jego (Yannick, Christian, Marie).
    Simpère (Jean-Michel, Christian).
    Mignotte (Philippe).
    Eono (Dominique, Georges, Alain, Francis).
    Borne (Christian).
    Pronost (Christian, Yves, Marie).
    Culos (Marc, Louis).
    Rosciglione (Louis, Michel).
    Diaz (José, Manuel).
    Surrell (Guy, Léon, Louis, Pierre).
    Rimetz (Jacky, Séraphin, Henri).
    Vinyes (Patrick, François, Joseph).
    Lucas (Yves, Vincent).
    Boileau (Patrick, Pierre, André).
    Rault (Olivier, Jean, Paul, Marie).
    Coustet (Patrick, Louis, André).
    Didier (Serge, Noël).
    Gambier (Jean-René).
    Vilcocq (Pierre, Henri, Elisée).
    Hein (Jacques).
    Labarre (Fabrice, Jammes, Jean, Louis).
    Laxalde (Philippe).
    Delelis (Marcel, Roger).
    Talmon (Yannick, Eugène, Denis).
    Pistoli (Daniel).
    Molinier (Serge).
    Patris (Philippe).
    Leveque (Thierry, Jean-Claude).
    Jeunet (André, Jean, Claude).
    Maccotta (Arthur, Christian).
    Mojal (Hugues, Joseph).
    Lemarchand (Charles, Paul, Hugues).
    Brunot (Philippe, Paul, Nicolas).
    Decemme (Hervé, Lucien, Marcel).
    Laurent (Jean-Claude).
    Homs (Régis, Henri, Albert).
    Eléouet (Roland, Adolphe).
    Le Metayer (Jean-Marie, Marcel).
    Duhen (Eric).
    Marin (Pierre).
    Doumerg (Didier, Bernard).
    Guillaumeau (Jean, Luc, Hervé).
    Chanteloup (Patrick, Henri, Georges).
    Requena (Jean-Luc, Georges).
    Rimetz (Patrick, Emile, Jean).
    Fourcade (Denis).
    Wailliez (Eric, Claude, Daniel).
    Angelini (Patrik, François, Antoine).
    Le Moal (Yves, Joseph, François).
    Biedermann (Philippe, Raymond).
    Krebs (Eric, François, Joseph).
    Bottelin (Philippe, Pierre, Louis).
    Prom (Régis).
    Mandelli (Alain, Arsène, Jean).
    Marétheu (Jean-Luc, Maurice, Victor).
    Sfungarellis (Georges, Nicolas).
    Duchenet (Eric, Jean-Pierre, Marie).
    Cesbron (Daniel, Jean).
    Boulet (Philippe, Victor).
    Duez (Denis, Michel).
    Lamourette (Patrick, Yves, Edgard).
    Corre (François, Marie).
    Baudet (Alain).
    Kerlau (Daniel, Gilles, Christian).
    Rodulfo (Thierry, Alain).
    Ladaive (Hervé, Yves).
    Fericelli (Stéphane).
    Grardel (Philippe, Jean, Franck).
    Maublanc (Jocelyn, Jean, Gilbert).
    Fleury (Gilles, André, Gérard).
    Cartiaux (Guy, Anatole, Eugène).
    Chonis (Claude).
    Davoust (Jean-Luc, Lucien, Henri).
    Van Den Bossche (Michel, Henry).
    Fouache (Thierry, Gérard).
    Gambier (Thierry, François, Marie).
    Hubert (Didier, Denis, Norbert).
    Delécluse (Louis, Yves).
    Murzin (Jean-Pierre, José).
    Chandemerle (Loïc, Alphonse, Marie).
    Richard (Jean, Roland, Henri).
    Paillet (Christian, Jacques).
    Mora (Dominique).
    Guillet (Michel, Louis, Luc).
    Marchal (Claude, Maurice).
    Charlier (Claude, André).
    Vauzelle (Gérard, Henri).
    Chochoy (André, Claude, Victor).
    Waisse (Gilles, Lucien).
    Hussonnois (Franck, André, René).
    Prince (Philippe, Jean-Marc).
    Archer (Didier, Jean-François).
    Dangleterre (Pascal, Joseph, Voltaire).
    Carlot (Serge).
    Chouvier (Philippe, Marie, Mathieu).
    Billiger (Francis, Charles).
    Schreiner (François, André).
    Delliaux (Régis, Jean).
    Deroo (Jean-Claude, Norbert, Jean).
    Pinchon (Roger, Edouard, Louis).
    Amblard (Pascal, Dominique).
    Boxus (Philippe, Louis, Arthur).
    Besombes (Patrice, Marc, Thierry).
    Englebert (André, Gabriel, Paul).
    Gautier (Bernard, Roger).
    Brillet (Jacques, Francis).
    Vanderpotte (François-Marie).
    Ramonell (Jean-Marc, Robert, René).
    Millet (Christian, Henri, Jean).
    Petit (Flavien, Charles, René).
    Bouvard (Yves).
    Fait (Alain, Jean, Pierre).
    Untéreiner (André, Pierre, Jean).
    Sacchet (Denis, André).
    Martinet (Henri, Alain).
    Faliu (Gérard, Yvon, François).
    Alix (Jean-Yves, Constant).
    Moriau (José, Léon).
    Massonnet (Jean-Claude).
    Haubois (Jean-Marc).
    Matton (Bruno, Roland, Michel).
    Arambourg (Daniel, Jacques).
    Denunzio (Georges).
    Le Blay (Joël, Emile, Marie).
    Parisot (Jean-Luc, Guy, René).
    Antoine (Francis, Raymond).
    Ternois (Alain, Jean, René).
    Baudouin (René, Henri).
    Salas (Robert, Pierre).
    Pfluger (Patrick, Georges).
    Prat (Gérard, Ignace, Antoine).
    Cabanes (Claude, François, Noël).
    Bataille (Patrick, Gilles).
    Grancher (Jean-Louis, François).
    Maheut (Arnaud, Adrien, Maurice).
    Veyrat-Parisien (Jean-Michel).
    Lachavanne (Didier).
    Clavelin (Jean, Etienne, Eugène, Jules).
    Bayle (Jean-Yves, Michel).
    Ribeiro (Duarte, Yves, André).
    Pairon (Christian, Louis).
    Bocktaëls (Pascal, René).
    Lagasse (Alain, Jacques, Roch).
    Urbani (Gérald, Marc).
    Girardet (Remy, Gilbert, Edouard).
    Brice (Yves, Jacques).
    Galtier (Alain, Michel, Sylvain).
    Véron (Alain, Gérard, Joseph, Roger).
    Laurent (Pierre, Marie, François).
    Banide (Gérard, René).
    Durandal (Michel, Didier, Marcel).
    Van Lancker (Patrice, André, Marcel).
    Massot (Jean-Marie).
    Raynaud (Philippe, André).
    Vezinaud (Didier).
    Fétré (Alain, Claude, Paul).
    Paurin (Jean-François, Charles).
    Dupin (Thierry).
    Boniface (Philippe, Gaston).
    Couvert (Pascal, Joseph).
    Kimmes (Philippe, Louis, Roger).
    Dieval (Alain, Patrick, Roland).
    Lebourgeois (Philippe, Franck, Eric).
    Labeyrie (Francis, Gilbert, Roland).
    Lezeau (Thierry, Jean, Bernard).
    Moinet (Jean-Michel).
    Fourdin (Maurice, Yves, Gaston).
    Domingo (Jean-Marie, Claude).
    Doumenc (Jean-Luc).
    Schwob (Alain, Francis, Michel).
    Wurtz (Bernard, André, Pierre).
    Delfaud (Jean-Marc, Patrick).
    Sergent (Thierry, René, Claude).
    Dirson (Edgar, Lucien, Jean).
    Turelier (Francis).
    Champion (Alain, Raymond, Fernand).
    Perrat (Jean-Jacques, René).
    Cano (Christian, Denis).
    Chanoine (René, Daniel, Alain, Yvon).
    Guerin (Gilles, René, Paul).
    Leneutre (Bruno, Joseph).
    Massoubre (Philippe, Louis, Auguste).
    Audonneau (Alain, Fernand, Alfred).
    Jollivet (Benoist, Claude, Marie, René).
    Lemaire (Xavier, Guy, Elie).
    Mattei (Jean-Pierre, Antoine).
    Cazaubieilh (Serge, Gilbert).
    Etre (Christian, Robert, Jean).
    Ladoux (Alain, Jacques).
    Royer (Patrick, Jacques).
    Touache (André, Marc).
    Fernandez (Gérard).
    Bray (Jacques, Gaston, Alphonse).
    Laborda (Jean-Luc).
    Courtecuisse (Jean-Michel, Charles).
    Guy (Alain, Georges, Dominique).
    Gillet (Francis, Jacques, Fernand).
    Branchat (Gilles).
    Rebourg (Patrick, Yannick, Nicolas).
    Soton (Philippe).
    Pétris (Wenceslas, Louis).
    Laurent (Jean-Luc).
    Clesse (Patrice, Jean-Marie).
    Legros (Bruno, Yvon).
    Gaussens (Franck, Yannick).
    Martinez (Jean-Luc).
    Carras (Christian, Gérard, Marcel).
    Peckre (Philippe, Jean-Pierre, Daniel).
    Beaudin (Michel, Gérard, Georges).
    Dugue (Alain, Fernand, Gaston, Marie).
    Renotte (Philippe, Gilbert, René).
    Robin (Jean-Yves, André, Gilles).
    Helbling (Jean-Luc, Marcel).
    Fasquel (Arnaud, Didier, André).
    Ovieve (Alain, Marc, Henri).
    Moine (André, Lucien, Denis, Stéphane).
    Martinez (Pierre, Louis).
    Expert (Eric, Pierre).
    Goguel (Dominique, Edouard, Emile).
    Delahaye (Philippe, Gaston).
    Pal (Jean-Pierre).
    Pilet (Benoît, Gaston, Yvon).
    Ledent (Serge, Jean, Marcel).
    Marquet (Alain).
    Lyon (Patrick, Jean, Michel).
    Denard (Thierry).
    Prud'Homm (Alain, Jean).
    Tranouez (Stéphane, Emile, Marie).
    Dombrosio (Yves, Louis).
    Beaussart (Christian, Emile).
    Warembourg (Joël, Louis, Etienne).
    Seither (Patrice, Claude).
    Roubay (Philippe, Roland, Emile).
    Grange (Patrick, André, Paul).
    Hervé (Jean-Pierre, Joseph).
    Haimez (Hervé, Charles, René).
    Zanelli (Philippe, Gérard, Joseph).
    Gy (Pierre-Jean).
    Brasseur (Pascal).
    Séara (Pascal).
    Lequio (Thierry, Jean, Claude).
    Gonfroy (Daniel, Joseph, Léon).
    Charbonnier (Marc, Joël).
    Gendre (Jacky, Victor, Henri).
    Massines (Franck, René, Claude).
    Noël (Pierre, Jean, Marie).
    Barrere (Philippe, Raymond, Paul).
    Troche (Gilles, Louis, Paul).
    Justice (Georges, Lucien, Henri).
    Herchy (Bernard).
    Heroult (Georges, Jacques, Lucien).
    Prod'Homme (Maurice, Léon).
    Perrotel (Patrick, Arsène, Marcel, René).
    Lestiennes (Sylvain).
    Marangon (Jean-Claude).
    Sagué (Gérard, Raphaël, Pierre).
    Caillet (Philippe, Georges, Firmin).
    Plateau (Loïc, Paul, René).
    Magne (Joël, David).
    Michaux (Yannick, Adrien, Arthur).
    Brice (Jean-Marc, François).
    Rondeau (Serge, Claude).
    Macquart (Eric, Raymond).
    Chavant (Charles).
    Millet (Gilles, Marie, Lucien).
    Ratajczak (Bernard).
    Nicolas (Jean-Yves).
    Sobiéraj (Jean-Marc).
    Renson (Eddie).
    Hublet (Jean-Marie, René).
    Pogeant (Martial).
    Gasztowtt (Dominique, Jean, Paul, Georges).
    Lemenu (Guy, Léon, Joseph).
    Fanel (Jean-Louis, Emile, Paul).
    Storck (Jean-Luc).
    Dupont (Patrice, Yvon).
    Kernéis (Joseph, Gabriel).
    Romieu (Didier).
    Chevray (Pierre, René, Marcel).
    Bal (Lionel).
    Rault (Michel, Henri, Joseph, Ernest).
    Autin (Hervé, Noël, Albert, Bernard).
    Le Caër (Denis).
    Chaussy (Patrick).
    Flippe (Jean-Claude, Roger, Bernard).
    Marty (Francis, Marc).
    Viguier (Patrick, Jean-Marc).
    Vuylsteke (Philippe, Alidor, Maurice).
    Boilly (Albert, Georges).
    Thomas (Raymond, Marie).
    Antoni (Alain, François).
    Closier (Serge, Henri, Simon).
    Demange (Pascal, Claude).
    Gouilhers (Jean, Pascal, Roger).
    Benattar (Jean-Jacques, Joseph).
    Villerez (Jean-Charles, Léandre).
    Fautrero (Alain, Marc, Noël).
    Deperthe (Alain, René).
    Fabry (Jean-Paul, Francis, Roland).
    Candela (Pascal, Antoine).
    Lebas (Pascal, Roger, Jean).
    Page (Jean-Paul).
    Pruvost (Patrick, Julien).
    Corseaux (Jean-Claude).
    Jouhanneau (Christian, Henri, Albert).
    Portelance (Thierry, Maurice, Gilbert).
    Oger (Jean-Pierre).
    Mazelin (Damien, André).
    Massé (Philippe, André, Gérard).
    Descieux (Laurent, René, Serge).
    Platz (Christian, Robert).
    Serin (Patric, Alain, Armand).
    Vignassa (Jean-Paul).
    Pagnot (Daniel, Henri, Noël).
    Courtois-Bailly (Jean-Marie, Germain, René, Michel).
    Cibert (Lionel, Bernard, Joseph, Marie).
    Trichot (Jackie, Pierre).
    Poirier (Miguel, José, Marie, Emile).
    Gengel (Yves, Gaston, Victor).
    Dellavedova (Bernard).
    Février (Didier, Eugène).
    Gerard (Jean, Dominique).
    Jung (Jean-Michel, Marie).
    Mercerolle (Pascal, René, Roger, Gérard).
    La Rocca (Patrick).
    Laffont (Fabrice, François).
    Rousset (Bernard, Paul).
    Haensler (Jean, Luc).
    Creton (Daniel, Théodore, Alfred).
    Rivet (Jean-Paul, Henri).
    Bratek (Jean, Edmond).
    Gast (André, René).
    Maucoeur (Jean-Pierre, Serge).
    Macaire (Lionel, Christophe, Marie).
    Anthony (Norbert, Jean).
    Balaban (Raymond, Michel).
    Daval (Jean-Claude, Roger, Pierre, Clément).
    Magrin (Christian, Pierre, Lucien).
    Lagarde (Roger, Claude, Jean).
    Degrange (François, Georges, Gabriel).
    Girard (Jean-Michel).
    Boehler (Alain, Jean-Marie).
    Millot (Pascal, Gilbert, Georges).
    Reynaert (Jean-Louis, Dominique).
    Seys (Fabien, Louis, Georges).
    Morel (Jean, Yves).
    Linget (Christian, Marcel, Henri).
    Dusanter (Philippe, Charles, Narcisse).
    Brun (Jean, René, Camille).
    Grzymlas (Stéphane, Louis).
    Flechard (Philippe, Gabriel).
    Charpentier (Alain, Noël).
    Hermant (Jean-Louis).
    Meda (Bruno, Louis).
    Colin (Pascal, Yves, Bernard).
    Rioux (Alain, Pierre).
    Berthelet (Jean-Luc, Raymond).
    Lapertaut (Régis, René, Henri).
    Perret (Georges, René, Michel).
    Beaudouin (Marc, Bruno).
    Pariat (Pascal, Marcel, Lucien).
    Neau (Patrick, Guy, Bernard).
    Rossignol (Didier, Isidore, Augustin).
    Lacroix (Dominique, Jean-Marie).
    Martin (Thierry, Maurice).
    Godon (Hervé, Pierre).
    Hennequin (François, Robert).
    Taurelle (Jean-Philippe, Claude, Benjamin).
    Colart (Guy, Léon).
    Sébille (Philippe, Jacques).
    Porte (Alain, Gil).
    Molinier (Thierry, Etienne, Pierre).
    Clavié (Jean-Philippe, Henri, Michel, Victor).
    Tousch (Michel, Jean-Marie).
    Pourre (Jean-Marie, René).
    Cuenot (Pascal, Louis, Marie).
    Miffre (Marc, Michel, Charles).
    Gouez (Pierre-Yves).
    Tissier (Jean, Jack, Marcel).
    Delmas (Georges, Michel).
    Dubus (Christian, Jean, Marc).
    Groux (Eugène).
    Lecointre (Jean-Marc, Gilles).
    Peyrot (Francis, Roger).
    Toldo (Jean-Luc).
    Poirot (Patrick, Raymond).
    Heckel (Didier, Jean-Paul).
    Berscheid (Jean, Michel).
    Peltier (Michel, Germain).
    Gomez (Sylvain, François).
    Guibert (Laurent, Pierre, Frédéric).
    Gouwy (Franck).
    Loncle (Roland, Marcel, Marie, Adrien).
    Bombaud (Didier, André).
    Biette (Philippe, Pierre).
    Freuchet (Patrice, Jean, René).
    Carmona (Norbert, François, Paul).
    Gouhier (Antoine, Frédéric).
    Perraud (Jean-Luc).
    Croutte (Olivier).
    Plisson (Michel, Pierre).
    Masson (Eric, Marcel).
    Peccatte (Michel, Raymond).
    Joncour (Marc, Jean, Marie).
    Berthelot (Didier, Patrick, Jean).
    Pelozuelo (Yves, José, Mario).
    Truffet (Patrick).
    Vrignaud (Pascal, Henri, Robert).
    Reveneau (Patrick, Bernard, Lucien).
    Mazert (Marc, Jean, Michel).
    Jost (Gérard, Alain).
    Gaulier (Denis).
    Coic (Jean, Luc, Pierre, Marie).
    Cier (Guy, Germain, Joseph).
    Pourailly Dit Lentrade (Jean-Louis).
    Freyburger (Max).
    Dauchy (Dominique, Robert, Jules).
    Rouleux (Claude, Marc).
    Souché (Laurent, Pierre).
    Brand (Michel).
    Levens (Eric, Georges, Norbert).
    Poitevin (Claude, Jean-Marie, Louis).
    Baudet (Jean-Jacques, Marcel, Patrick).
    Klein (Roland).
    Kiefer (René, Aloyse).
    Orval (Bernard, Charles, Eugène).
    Arnauné (Serge).
    Chautard (Michel, Jean, René).
    Hérisson (Jean-Paul, Dominique).
    Bout (Bernard, Marc).
    Woerner (Joël, Georges, Alfred).
    Leblanc (Dominique, Claude, Guy).
    Louvet (Jean, Paul, René).
    Lemarié (Philippe, Raymond, Robert, Pierre).
    Paulhan (Max, Jean-Louis).
    Didier (Patrick).
    Povert (Pascal, Jean).
    Tarrade (Bernard, François).
    Poissonnier (Didier, Marc, Daniel, Dominique).
    Fortier (Jean-Michel, Maurice, André).
    Tritschler (François, Laurent, Paul, Marie).
    Maurice (Didier, Michel, Antoine).
    Bonnet (Claude, Rodolphe).
    Bellouin (Didier, Jean-Marie).
    Bourdin (Pascal).
    Cros (Gilbert, Paul).
    Pruvost (Hubert, Marcel, Albert).
    Abdelouahed (Madani).
    Guilbert (Jean, Michel, Charles).
    Pinede (Jacques, Guy).
    Roesch (Alain, Pierre, Lucien).
    Langlin (Régis).
    Roger (Bernard, Marcel).
    Lefrançois (Emmanuel, Marie, Yves).
    Catala (Vincent).
    Devantoy (Alain, Roger).
    Xuéreb (Marc).
    Dartevelle (Didier, Jacques, Charles).
    Strassel (Albert, Eugène).
    Pauchet (Jacques, Raymond, Elie).
    Bianco (Daniel).
    Staes (Gérard, Bruno).
    Langlois (Patrick, André).
    Séguenot (Patrick, Paul, André).
    Laurent (Jean-Paul, Joseph).
    Demicheli (Bruno, Joseph, Henri).
    Treseguet (Bernard, Alain).
    Pascal (Michel, Edouard).
    Cornut (Jean-Michel).
    Seingier (Pascal, Yves, Gilbert).
    Dancoisne (Pierre, Georges, Henri).
    Moullé (Gilles, Roland, Paul, François).
    Graux (Jean-Michel, Fernand).
    Wyzgolik (Jean-Pierre).
    Tamion (Jean-Luc, Joël).
    Legat (Patrick, Jacques).
    Lucas (Serge).
    Hirel (Gérard, Albert, Georges).
    Borowski (Jean, Paul).
    Alcovéré (Luc, Jean-Marie).
    Bosc (Joël).
    Calvez (Marcel).
    Moron (Dominique, André).
    Morichon (Jean-Pierre, André).
    Solivérès (Georges, Sauveur, Joseph).
    Leroy (Jean, Michel, André).
    Tur (Erick, Charles).
    Grima (Gilles, Bernard).
    Delondre (Lionel).
    Soler (Patrick, André).
    Costa (Patrick).
    Szymanski (Christian, Paul).
    Trub (Erick, Jean-Marie, Philippe).
    Schlegel (Antoine, Emile).
    Pigeon (Didier, Alain).
    Chanabe (Marc, Remy, Laurent).
    Beylier (Maurice, André, Yves).
    Dal-Col (Philippe, Gaston, Pierre).
    Jung (Guy, Joseph).
    Bosson (Philippe, Christian, André).
    Bégué (Thierry, Germain).
    Ducher (Alain, Jean, Roger).
    Ruiz (Jean, François).
    Charpentier (Thierry, Christophe, Frédérique).
    Dermu (Pascal, Marcel, Arthur).
    Poulain (Christian, Jean, Michel).
    Monneret (Patrick, Marcel, André).
    Ricquart (Bruno, Jacques, René).
    Le Drogo (Gérard, Alfred, Emmanuel, Marie).
    Reichert (Dominique, Albert).
    Colatosti (Rémy).
    Menet (Daniel, Roland).
    Serrano (Jean-Luc, Joseph, Léon).
    Vallin (Patrick, Pierre).
    Giraud (Daniel, René, Gabriel, Marcel).
    Sanalitro (Claudio).
    Mathieu (Dominique, Georges, Yves).
    Gelinet (Jean-Pierre, Louis, Eugène).
    Preuilh (Bernard).
    Lesec (Jean-Jacques).
    Avenel (Jean-Pierre, René, Joseph).
    Leroy (Patrick, René, Jean-Claude).
    Segura (François).
    Etienne (Jean-Marc).
    Bartoli (Joël, Claude, Ange-Marie).
    Gautier (Jean-Pierre, Antoine, Louis).
    Fournier (Christian, Jean, Marie).
    Cossement (Bernard, Henri, Jean).
    Cichowlas (Jean-Marc, Etienne).
    Poirette (Christian, Daniel, Elie).
    Moutard (Jean-Luc).
    Plubel (Thierry, Gilles, Patrick, Claude, Alain).
    Doris (Gilles, Pierre, Francis, André, Fortuné).
    Escure (Jean-Louis).
    Belin (Bernard, Gérard).
    Belliot (Remy, Eugène).
    Guéguen (Christian, Louis, Marie).
    Legros (Philippe, Jean).
    Marzi (Jean-Paul, Thierry, Eric).
    Christophe (Michel, Jean, Lucien).
    Plat (Jean-Michel, René, Paul).
    Panizzoli (Gérard, Stanislas, Pierre).
    Sentier (Frédéric, Pierre, François).
    Merodi (Michel, Yvon).
    Hebert (Antoine, René, Francis).
    Dupuy (Jean-Luc).
    Chaton (Philippe, Jean-Luc).
    Cabanac (Christian).
    Grosjean (Philippe, René).
    Oger (Philippe, Maurice, Alfred, Gaston).
    Noguera (Yves).
    Schilling (Arnaud, Albert, Joseph).
    Amar (Alain, Isaac).
    Meyer (Jean-Pierre).
    Revidon-Audry (Patrice, Christian).
    Petit (François).
    Vaginay (Pierre, Marie).
    Wolf (Christian, Joseph, Fernand).
    Vuillemard (Bruno).
    Le Blay (Jacques, Dominique, Gwenaël).
    Maronnier (Jean-Marc, Charles).
    Broche (Maurice, Louis).
    Hallier (Jean-Luc, Michel).
    Crapiz (Bernard, Jean).
    Crasnier (Patrick, Michel, Christian).
    Hassmann (Dominique, Daniel).
    Bergé (Jean-Michel, René).
    Lombardi (Patrick).
    Tritschler (Philippe, Rémy, Marie).
    Grégoire (Didier, Albéric, Louis).
    Raymond (Alain, Paul, Armand).
    Plaza (Bruno).
    Jacques (Patrick, Laurent, Albert).
    Chevallier (Eric, André, Jacques).
    Cavazza (Guy, Henri).
    Singevin (Pascal, Maurice, Roger).
    Serveille (Jean-Marie, Raymond).
    Vidal (Guy, Jean, Pierre).
    Calon (Bruno, Gérard, Georges).
    Carrey (Martial, Edmond, Jacques, Henri).
    Clinchamps (Daniel, Lucien, Bernard).
    Israel (Jean-Marie, Christian, Yves).
    Gachet (Eric, Michel, Jean-Marie).
    Haeyaert (Jean-Luc, Bernard).
    Lyan (Daniel, Joseph, Bernard).
    Gasparato (Patrick).
    Dubrulle (Jacques, Jean, Anicet).
    Pagés (Eric, Bernard, Didier).
    Petit (Didier).
    Perrone (Salvador, Jean-Louis).
    Barbat (Patrick, Jean, Marc).
    Watrin (Guy, Marie).
    Laurent (Pascal, Pierre, Gilbert).
    Dubourg (Yvon, Michel).
    Guittard (Sylvain, Georges).
    Lafleur (Dominique, Claude).
    Schumacher (Jean-Paul, Fernand).
    Schneider (Pascal, Marie).
    Maubey (Olivier, Jean, Pierre).
    Lefondeur (Pascal, Roger, Aimé).
    Dubois (Hervé, Henri, Gaston).
    Brayer (Jean-Claude, Charles).
    Goubert (Marc, Edouard, Léon).
    Caudron (Bertrand, Michel, Maurice).
    Pichot (Daniel).
    Bessez (Philippe, Gabriel, André).
    Calmels (Denis, Louis).
    Olivero (Bernard, Pierre, Paul).
    Froger (Gérard, Joseph, Firmin).
    Slufcik (Jean-Michel).
    Ferrier (Olivier, Régis).
    Le Garrec (Pascal, Louis, Noël).
    Bouvier (Guy, Pascal).
    Martinez (François, Eustache).
    Monville (Raoul, Pierre).
    Genillier (Alain).
    Guillaume (Thierry, Gabriel, Jean, Marie).
    Pax (Jérôme, Jean).
    Rams (Michel, Adrien, Stanislas).
    Renaud (Gilles, Marie, Victor).
    Arnaud (Patrick, Jean, Marie).
    Dulon (Alain, Henri).
    Piers (Régis, Jean-Marie).
    Catala (Gérard, André, René).
    Carivenc (Fernand, Germain).
    Boyer (Jack, Félix, Louis).
    Blangy (Luc, Raymond, Henri).
    Berger (Jean-Bernard, Christian).
    Girardot (Michel, Jean, Raymond).
    Wozniak (Edmond, Henri).
    Geider (Frank, Ferdinand).
    Mat (Eric).


    Au grade de lieutenant
    Pour prendre rang du 1er août 2009


    Les sous-lieutenants :
    Avril (Jessy, Joël).
    Conte (Jean-Michel, Maurice).
    Rzetelny (Claire).
    Lesquir (Marc).
    Jeanroy (Manuel, André, Gabriel).
    Scandella (Delphine).
    Giop (Silvère, Maël).
    Eberle (Jean-Christophe, Auguste, Paul).
    Tourangin (Olivier).
    Moysan (Erwan, Jean, Robert).
    Ledroit (Pierre, Franck, Loïc).
    Guyomard (Nicolas, Yvon, Loïc).
    Crouvisier (Jean-Christophe, Raymond, Georges).
    Aubry (Emmanuel, Camille).
    Calimé (Stéphane, Michel, Jacques).
    Severan (Frédéric, Guy).
    Legros-Quenel (Arnaud, Jean).
    Lecomte (Jean-Eudes, Louis, Nicolas).
    Deuwel (Cédric, Charles, Michel).
    Dumas (Christophe, Paul).
    Solohub (Fabrice, Armand).
    Azevedo (Sandra, Martine, Marie-Joseph).
    Reboul (Gaëlle, Marie, Elisabeth).
    Letanoux (Gilles, Jacques, Christian).
    Brun (Jean-François).
    Rouaux (Samuel, Denis, Jean).
    Dey (Aurélie, Monique, Marguerite).
    Balitch (Julien, Laurent).
    Marest (Nuno).
    Lechat (Jérôme, Jean-Pierre, Jules).
    Lemaire (Stéphane, René, André).
    Dupont (Jérôme, Etienne, Marie).
    Gomes Da Cunha (Bénédicte, Marie, Sophie).
    Mairesse (Olivier, Eric).
    Fleury (Guillaume, Christian, Frédéric).
    Costa (Murielle, Ingrid).
    Meneau (Christophe, Georges, Hubert).
    Collot (Bertrand, Sylvain, Alexandre).
    Muscat (Aurélie, Hélène).
    Gay-Peiller (Laurent, Francis, Louis).
    Fischhoff (Robin, Claude).
    Turquetit (Laurent, Robert, Yves).
    Sadler (Christophe, Jean-Marie).
    Bascazeaux (Vincent).
    Feisthauer (Matthieu, Raymond, Léon).
    Debacq (Xavier, Marie, Roger).
    Kouira (Samy).
    Sambudio (Guillaume, Sébastien).
    Maldant (Olivier, Jérôme, Jean-Paul).
    Glorieux (Camille).
    Dorleans (Yann, Matthieu).
    Baron (Philippe).
    Martinez (Patrick, Henri, Albert).
    Gauvillé (Bruno, Pierre, Barthélémy).
    Le Nestour (Loïc, Jean-Yves).
    Hoareau (Isabelle).
    Blum (Fabien, Jérôme, Cédric).
    Colle (Mathieu).
    Martin (David, Hervé, Robert).
    Moulié (Luc, Didier).
    Tambrun (Pierre, Francis, Guy, Michel).
    Abdelhadi (Richard, Alain, Gérard).
    Chelpi (Sarah, Colette).
    Oswald (Renaud, Albert, René).
    Noret (Julien, Pierre, Jean).
    Morand (Luc).
    Pilot (Barbara, Marie).
    Madillac (Stéphane, Rolland).
    Mailhe (Stéphane, Patrick).
    Mainguy (Guillaume).
    Boucher (Claire, Charlotte, Louise).
    Bossart (Floriane, Léa, Cécile).
    Geffrier (Loïc, Pierre, Emmanuel).
    Schmittler (Florent, Maurice, Daniel).
    Cordary (Vincent, Daniel).
    Remy-Néris (Paul, Olivier, Jacques).
    Sauvaire (Cyrielle, Ida, Pierrette, Joséphine).
    Colungo (Yann).
    Dubois (Christine).
    Calvet (Yannick, Eric).
    Tournaille (Jean-Pierre, Bernard, Roch).
    Mithouard (Philippe, Jacques, Emile).
    Sallé (Camille, Adéa, Bruno).
    Ferri (David, Hervé).
    Carré (Simon, Alexandre, François).
    Richard (Arnaud, Christian, Michel).
    Tran Dac (Hung, Olivier).
    Lacave (Karine, Elisabeth, Maria).
    Lemmet (Pierre, Etienne).
    Mougin (Laurent, Guy, Roger).
    Derinck (Edouard-Nicolas, Jacques, Benoît, Michel).
    Evain (Alexis, Michel, Marie, Emmanuel).
    Di Pietro (Johanna, Jennifer).
    Pertué (Jean, René, Henri).
    Delmas (Stéphane, Norbert, Serge).
    Falchi (Carole, Sylvie, Danielle).
    Les majors :
    Rochet (Pascal, Claude, Henri).
    Le Dren (Marc, Maurice).
    Lambalot (Eric, Emile, Alfred).
    Grangé (Alain, Bernard).
    Gautron (Claude, Gilbert, Daniel).
    Weyant (Jean, Marie).
    Boulanger (Paul, Bernard, Dominique).
    Racamier (Bernard, Georges, Guy).
    Wanschoor (Patrick, Bernard).
    Prévot (William, Robert, Claude).
    Macé (Marie, Denise).
    Cognard (Jean-Claude).
    Iselin (Pascal, André, Raymond).
    Landré (Michel, Claude).
    Lambert (Philippe).
    Labonne (Bruno, Jean, Marcel).
    Sebah (Philippe, Jean-Charles).
    Petit (Fabrice, Luc, Serge).
    Fournier (Thierry, Lionel, Gilles).
    Dornier (Dany, Alain).
    Bonvoisin (Valérie, Louisette, Marie-Thérèse).
    Piscitello (Joseph).
    Espinosa (Eric, Joseph, Sauveur).
    Lapeire (Philippe, Jean).
    Delsalle (Pascal).
    Danis (François, Robert).
    Robert (Evelyne, Yvonne, Marie-Pierre).
    Bomy (Philippe, Gérard, Marceau, François).
    Abréal (Philippe, Claude, Germain).
    Remy (Patrick, Jean-Luc).
    Boissonot (Jacky, Claude, Robert).
    Eder (Michel, Christian, Yves).
    Coulon (Jean-Michel, Paul).
    Castets (Pascal, Henri).
    Creignou (Pascal).
    Mathon (Thierry, René, Roger).
    Baccot (Paul, Henri).
    Ducoudard (Jean-Michel).
    Landès (Bernard, Jacques, François).
    Plaisant (Yannick, Jean, Roland).
    Leboulenger (Claude, Jean-Pierre, Patrick).
    Damoiseau (Daniel, Raymond, Gérard).
    Ipas (Didier, Bruno).
    Pénide (Pierre, Jean-Marc).
    Sanchez (Henri, Francis).
    Vergne (Michel, Robert).
    Quenot (Pierre, Marie, Justin, Roland).
    Brouillat (Gérard, Antoine, Marc).
    Bonnet (Jean-Michel, Marie, Daniel).
    Gosset (Daniel, Joseph).
    Adolphe (Jean-Loup, Claude, Eugène, Joseph).
    Drouillard (Alain, François, Léonard).
    Gaume (Patrick, Michel).
    Bomont (Patrick, Michel, Henri).
    Brunet (Patrick, Jean-François).
    Laisement (Alex, Georges, Louis).
    Desplanques (Jean-Jacques, Albert, Bernard, Pierre).
    Mellier (Alexandre, Jean, Fernand).
    Mas (Pascal, Paul, Henri).
    Fatoux (Dominique, Jean, Louis).
    Bunel (Laurent, Bernard, Florentin).
    Houel (Olivier, Michel).
    Boué (Patrick).
    Heurtefeu (Martial, Roland, Jocelyn).
    Daguenet (Jean-Luc, François).
    Petitdemange (Patrick, Roger).
    Colas (Hervé, Jean).
    Kappelmeyer (Lionel, José, Maurice).
    Dassonneville (René, Philippe).
    Rouch (Christian, Georges).
    Santos (Jean-Claude).
    Torres (Georges, Charles).
    Pont (Eric, Jean).
    Tonnelet (Jean-Luc, Gérard).
    Rouchereau (Patrice).
    Jacquet (Raphaël, Jean, René).
    Bertin (Didier).
    Adelin (Joseph, Thérésien, Jean-François).
    Feyt (Jean-Marc, Germain).
    Trouvé (Dominique, André, Lucien).
    Vernhes (Guy, Roger, Dominique).
    Lefebvre (Philippe, Claude, Pascal).
    Lacombe (Denis, André).
    Raget (Michel, Henri).
    Pech-Gourg (Alain, Christian, Edouard, Raymond).
    Renard (Olivier, Maurice, Lucien).
    Savourey (Louis, Marie, Etienne, Joseph).
    Kapala (Francis, Noël).
    Bernard-Cassegrain (Patrice, André, Paul).
    Gadot (Philippe, Pierre).
    Frederic (Richard, René, Claude).
    Balle (Jean-Paul, Florent, Charles).
    Lebreton (Pascal).
    Perrenoud (Vincent, Georges, André).
    Hue (Thierry, Jean, Hugues).
    Eustache (Jean-Paul, Pierre, Daniel).
    Martin (Didier, Henri, Marc).
    Barrière (Alain, Jean, Eugène).
    Podvin (Patrice, Laurent).
    Beaulieu (Marc, Raymond, Victor).
    Blanchard (Didier, Yves, René).
    Maintenay (Bruno, Michel, Fernand, Etienne, Daniel).
    Gossiaux (Dominique, Gaston, Achille).
    Pajot (Patrick, Edouard, Marcel).
    Chays (Claude, Marie, Louis, Gabriel).
    Velghe (Michel, Henri).
    Grau (Manuel).
    Hélis (Joël, Bernard, Marcel).
    Soula (Gérard, Joseph, Georges).
    Deroode (Henri, Pierre).
    Berthommier (Jean, Yves).
    Pype (Frédéric).
    Magat (Pascal).
    Poillet (Frédéric, Philippe, André).
    Teixeira (Miguel, Candido).
    Perrin (Patrick, Adrien).
    Loth (Jean-Marc).
    Lahaeye (Laurent, Georges, Marcel).
    Boyeldieu (Christophe, Marc, Daniel).
    Morlaes (Jean-Luc).
    Harran (Jean-Vincent).
    Béjot (Jean-François, Robert).
    Grincourt (Jean-Jacques, Henri, Marcel).
    Boucher (Patrick).
    Gonzales (Alain).
    Fantin (Eric, Charles).
    Beluche (Pascal, Georges, Paul).
    Koenig (Christophe).
    Greneche (Olivier, René, André).
    Latour (Laurent, Paul, André).
    Lacaille (Francis, Marc, Auguste, Casimir).
    Guertin (Christophe, Yves, Emile).
    Hamonic (Patrick, Jacques, Théophile, Marie).
    Hyeans (Alain).
    Reuillon (Alain, Daniel).
    Wintenberger (Francis, Jean, Christophe).
    Bordinaro (Jean-Marc, Vincent, Paul).
    Carlos (Patrice).
    Maccrez (Renaud, Daniel, Max).
    Vaniambourg (Johan, Ramon, Daniel, Marcel).
    Beau (Christophe, Georges, Guy).
    Souppez (Marc, Raphaël, Pierre).
    Renault (Pierre-Yves, Robert, Jean-Claude).
    Karolak (Jean-Paul).
    Escorihuela (Alexis).
    Fumey (Patrice, Hubert).
    Laurent (Patrice, Pierre).
    Raut (Eric, Louis, Henri).
    Diaz (Patrick, Gabriel).
    Kulmicht (Boris, Serge, Pierre).
    Hervé (Pascal, Pierre).
    Auguet (Claude, Philippe, Roland).
    Trottin (Thierry, Roger, Alain).
    Baclet (Jacky, Aimé, André).
    Wagner (Eric).
    Costa (Thierry, Bruno).


    Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
    Au grade de lieutenant-colonel
    Pour prendre rang du 1er juillet 2009


    Les commandants :
    Picavet (Michel, Gaston, Henri).
    Laurençot (Jean-Christophe).


    Au grade de commandant
    A compter du 1er juillet 2009


    Le commandant sous contrat Ruggiero (Yvan, Pierre).


    Pour prendre rang du 1er août 2009


    Les capitaines :
    De Benedetti (Joël, Henri, Etienne).
    Prévot (Rachel, Liliane).


    Au grade de capitaine
    A compter du 1er août 2009


    Le capitaine sous contrat Lardeau (Fabien, Pierre), rang du 1er juillet 2005.


    Pour prendre rang du 1er août 2009


    Les lieutenants :
    Le Brestec (Jean-Marie).
    Latapie (Karine, Estelle, Jeanne).
    Mazéas (Philippe, Jean-François).
    Brice (Jérôme, Michel).
    Stahl (Olivier, Jean).
    Foëzon (Christophe).
    Millet (Géraldine, Monique, Julienne, Marie-Thérèse).
    Jacopin (Stéphane).
    Bouchez (Emmanuel, René, André).
    Bessière (Alexis, Yves, Jean).
    Bannwarth (Laurent, Philippe, Roland).
    Tisserand (Richard).


    Au grade de lieutenant
    A compter du 1er août 2009


    Les lieutenants sous contrat :
    Lionnet (Maud, Rolande), rang du 1er août 2008.
    Tettaravou (Inès), rang du 1er août 2008.
    Gallo (Stéphanie, Antoinette, Germaine), rang du 1er août 2008.
    De Temmerman (Laurie, Renée, Olga), rang du 1er août 2008.
    Sohier (Laëtitia, Jacqueline, Simone), rang du 1er août 2008.
    Campo (Vanessa), rang du 1er août 2008.
    Clerc (Jérôme, Marcel), rang du 1er août 2008.
    Andriamanampisoa (Josvah), rang du 1er août 2008.


    Pour prendre rang du 1er août 2009


    Les sous-lieutenants :
    Randriamisaina (Charlie, Francesco).
    Jacob (Emmanuel, Matthieu).
    Merleng (Alexandre, Jean-Claude).
    Ehrlacher (Amélie).
    Walther (Elodie, Ella, Lucie).
    Bauer (David, Gérard).
    Bonnesoeur (Sébastien, André, Francis).
    Roques (Laurent).
    Labarre (Philippe, Eric, Jean).
    Belkaoussa (Arbia).
    Chevreau (Stéphane, Jean, Louis).
    Bouzy (François-Xavier, Jean).
    Marie-Eléoncy (Marie-Andrée, Gérard).
    Luco (Peggy).
    Troesch (Guillaume).
    Les majors :
    Le Pironnec (Jean, Roger, Emile).
    Lenotte (Daniel).
    Lecras (Didier, Henri, Paul).
    Baril (Brigitte, Jacqueline, Gillette).
    Nozet (Bruno, Serge).
    Gély (Claude, François).
    Anquetil (Pascal, Paul, Roger).
    Kervadec (Nadine, Marie, Lucie).
    Estaquet (Pascal).
    Laforêt (Jean, Olivier).
    Marty (Roger, Daniel, Auguste).
    Vollherbst (Christian, Bernard).
    Bassaler (Michel, Jean, Louis).
    Guichardon (Daniel, Robert).
    Devaud (Laurent, Jean, Paul).
    Lavergne (Bernard, Louis).
    Derval (Laurent, Aimé).
    Do Rego (José, Antonio).
    Hostert (Pascal, Bernard).


    II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
    Corps des officiers de gendarmerie
    Au grade de chef d'escadron
    Pour prendre rang du 1er juillet 2009


    Les capitaines :
    Haye (Jean-Jacques).
    Aubin (Richard, Franck).


    Au grade de capitaine
    Pour prendre rang du 1er septembre 2009


    Le lieutenant Schloksarczyk (Fabien).


    Pour prendre rang du 1er octobre 2009


    Le lieutenant Cissé (Vabaka).

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 755,1 Ko
Retourner en haut de la page