Avis relatif aux listes des candidats admis au titre de l'année 2008 aux concours externe et interne pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs d'hôpital

Version initiale



  • Cet avis, publié au Journal officiel du 18 décembre 2008, est annulé et remplacé par le présent avis :
    « Sont déclarés admis au titre de l'année 2008, aux concours externe et interne pour l'accès au cycle de formation des élèves directeurs d'hôpital les candidats dont les noms suivent :


    Liste des candidats déclarés admis par ordre de mérite
    Concours externe
    Liste principale


    1 M. Ayache (Mikhaël).
    2 Mlle Jehanno (Laëtitia).
    3 M. Richard (Jean-Rémi).
    4 M. Labat (Mathieu).
    5 Mlle Gripp (Daphné).
    6 M. Navasa (Olivier).
    7 Mlle Muller (Marie).
    8 Mlle Descamps (Céline).
    9 M. Perreand (Camille).
    10 M. Vincent (Bruno).
    11 Mlle Thuilleaux (Julie).
    12 Mlle Zoeller (Aurore).
    13 Mlle Caron (Marie).
    14 M. Bertrand-Mapataud (Marc).
    15 Mlle Leyendecker (Lise).
    16 M. Scheibert (Hadrien).
    17 M. Ripert-Teilhard (Bastien).
    18 M. Roteta (Jérôme).
    19 Mlle Mainpin (Clémence).
    20 M. Severac (Florent).
    21 Mlle Schoebel (Noémie).
    22 Mlle Liort (Audrey).
    23 Mlle Aubert (Cécile).
    24 Mlle Brotons (Adrienne).
    25 M. Spinhirny (Frédéric).
    26 Mlle Billet (Aurore).
    27 M. Lonchamp (Grégoire).
    28 Mlle Garcia-Viana (Audrey).
    29 M. Charles (Julien).
    30 M. Bureau (Pierre-Yves).
    31 M. Sabine (Frantz).
    32 Mlle Zantmann (Gaëlle).
    33 M. Allain (Pierre-Yves).
    34 M. Medelli (Jean-François).
    35 M. Dupuis (Emmanuel).
    36 M. Wittmann (Nicolas).
    37 Mlle Personeni (Evangeline).
    38 M. Le Poittevin (Mathieu).
    39 M. Appietto (Michel).


    Liste complémentaire


    1 Mlle Franier (Marianne).
    2 Mlle Rauscent (Caroline).
    3 Mlle Chalot (Bérénice).
    4 Mlle Michel (Mélie).
    5 M. Bosser (Pierre).
    6 M. Cavelier (Florent).


    Liste des candidats déclarés admis par ordre de mérite
    Concours interne
    Liste principale


    1 Mme Garnier (Emmanuelle).
    2 Mme Fernandez (Mylène).
    3 Mlle Derosiaux (Virginie).
    4 Mme Girard (Anne).
    5 M. Perroy (Gilles).
    6 Mlle Menu (Aude).
    7 M. Lanfranchi (Pascal).
    8 Mme Langellier (Anne).
    9 M. Maurice (Mathias).
    10 M. Leandri (Noam).
    11 Mlle Jegoudez (Caroline).
    12 Mme Borrel-Richard (Sophie).
    13 Mme de Poulpiquet (Jeanne).
    14 Mlle Souliere (Anne).
    15 M. Mangot (Vincent).
    16 M. Chabert (Aurélien).
    17 M. Lelaquet (Frédéric).
    18 M. Lengline (Nicolas).
    19 M. Feydy (Renaud).
    20 M. Dion (Fabrice).
    21 M. Le Corre (Sébastien).


    Liste complémentaire


    1 M. Ribot (Benoît).
    2 Mlle Clement (Maud).
    3 M. Guegniaud (Emmanuel).
    4 M. Durand (Régis). »

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 308,4 Ko
Retourner en haut de la page